20.09.2024, (Пятница) 3:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34 35
 … 
64
автор: Лельчик(12.01.2012 в 22:13)
Спасибо, девочки . Да, скорее всего пойду туда, где должность выше.
автор: SVetok(12.01.2012 в 23:15)
Выбирай то место работы из которого выгоднее уходить в декрет
автор: Юнона(13.01.2012 в 02:20)
Да, Юль, неадекватов, к сожалению, хватает. Ты вообще - умничка. Я бы этой бабке ответила...
автор: Мишка Гамми(13.01.2012 в 11:38)
рррррр..

вчера подруге с бывшей работы отправила Денискины фото,написав в письме,не показывай никому кроме мужа.Ага,так и сделала,сегодня мне другая пишет типо ой какой хороший и все такое.Пишу ей,просила же,а она мне еще ЧЕ ТАКОГО ТО? вот я еще должна и обьяснять что такого
автор: Зайка1109(13.01.2012 в 11:53)
Мда, Юль... Это называется по секрету всему свету

Аааааааааааа, девочки, я скоро точно буду психом Дай Бог мне сил выдержать ещё неделю до деревни, живём как в концлагере... не из-за себя, а из-за ребёнка... Ну я уже писала, что ему тут всё запрещают, ну когда писала, это были ещё цветочки, а сейчас вообще жесть... Я же не могу запереть ребёнка в одной комнате...
Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ, НАДОЕЛО... Блин, ну от ген никуда не денешься, про выходки деда я уже писала, тут ничем не лучше...
автор: Мишка Гамми(13.01.2012 в 12:13)
Оля держись уедете в деревню,а потом ведь опять все на пароход уедут?а там и сами свалите
автор: Зайка1109(13.01.2012 в 12:15)
Юль, там ещё промежуток будет в полтора месяца, в этом году навигация позже...
автор: Annette(13.01.2012 в 12:48)
Олечка, держись и...желаю вам поскорее свалить
автор: Лельчик(13.01.2012 в 13:44)
Оль, ну пусть там папа то ваш разрулит маленько. Чего там на малышуньку маленького бочку катят!!!
автор: Зайка1109(13.01.2012 в 13:45)
Папа всего этого не видит, он на учёбе постоянно... ((
автор: Любинька(13.01.2012 в 13:35)
Оль, может пораньше в деревню рвануть?
автор: Зайка1109(13.01.2012 в 13:43)
Люб, пораньше не получается, у нас своей машинки нет
автор: Катеныш(13.01.2012 в 14:13)
Блиииииин, я искренне не понимаю, ну вот что можно сверлить перфоратором целыми днями в течение 3 недель???????!!!!!! При том, что стены у нас "картонные", их пальцем проковырять можно!!!!

прям сил уже нет, нервов не хватает никаких

Вот правда - что такого можно делать перфоратором столько времени??????????????? Такое ощущение, что они из комнаты дуршлаг делают
автор: SVetok(13.01.2012 в 14:18)
Проводку прокладывать, под выравнивание стен штробы делать - много чего... у нас в подъезде 2 квартиры ремонт делают - одни под нами смежно с кухней, другие этажом ниже - тоже очень весело... Но никуда ж от этого не денешься
автор: Катеныш(13.01.2012 в 14:37)
ну тааааак долго!!!!!!! у нас в соседней со спальней комнате это делаю, начиная с 9 утра, а мы спим до 11
автор: Legally_Blond(13.01.2012 в 15:41)
Злюсь на компанию Beeline. Начиная с сентября месяца они звонят мне каждую неделю, а иногда и 2 раза в неделю с предложениями по новым тарифам интернета. Чаще всего звонит некая Юлия, еще по разу были Александр, Елена и Ольга. Люди разные- текст одинаковый. Они там что не отмечают тех кто отказался? Зачем так навязываться? И сегодня апогей: мне на домашний(!) позвонила Юля(!) из компании Beeline(!) с предложением чего?... правильно, интернета! только уже домашнего. И еще выспрашивает какой у нас провайдер да сколько мы платим.... Вот какого лешего я незнакомой девице должна давать информацию о том когда как часто и с кем я занимаюсь интернетом? ЮЛЯ, блин, нашла бы себе парня и имела бы его а не мой мозг!!!
Уфф!!!
Выговорилась.
Но этот "ненавязчивый" сервис меня доканал окончательно.
автор: Надюня(13.01.2012 в 18:20)
Кать, не виноватые они, работа такая=(
автор: Legally_Blond(14.01.2012 в 15:10)
Ну неужели нельзя отмечать где-то результаты обзвона? Ну или может Юля сказать Оле "я на этой неделе этим козлам несогласным уже звонила" например чтоб Оля еще раз по тому же телефону не набирала? Они измором что ли хотят всем интернет втюхать?
автор: Дюймово4ка(14.01.2012 в 19:36)
Кать, вот именно, что измором. И интернет, и телефон, и еще что-нибудь...
автор: Lilaby(13.01.2012 в 17:09)
А я уже который день пытаюсь дозвониться в Воблутелеком, ныне Ростелеком! На сайте один единый телефон 8 800 чего-то-там-дальше - по которому нереально дозвониться!
Хочу все высказать об их долбанутой системе расчетов! Из за того, что они там где то накосячили - у нас висит долг в 700 с чем то рублей за ПРЕДОПЛАЧЕННЫЙ интернет!! Вот объясните мне тупой - КАК можно быть должным за то, что не отпускают без предварительной оплаты???

Представляете, едете вы мимо автозаправки, вдруг на середину дороги выбегает сотрудник заправки, тормозит вас и говорит, что вы должны им денег за бензин. Вы ему отвечаете, что не заправляетесь на этой заправке и вообще у вас дизель, а он все равно требует оплатить 100 литров 76-го...
автор: elka(13.01.2012 в 17:12)
Маш, попробуй позвонить в корпоративный отдел - там люди вежливые и грамотные, обычно помогают, даже если не их профиль.
автор: Lilaby(13.01.2012 в 17:17)
Эхх, ели бы еще знать телефон этого корпоративного отдела... У них на сайте висит этот 8 800 ..., телефон дирекора филиала и пресс-секретаря и все!!!
автор: tessy(13.01.2012 в 18:14)
Маш, может тут подскажут http://www.nn.ru/community/gorod/internet/?Filter=1455&Part=1
автор: elka(13.01.2012 в 18:23)
Я тоже не знаю у меня муж обычно с ними ругается, он это любит до ужаса)) просто помню, что как-то в обычную службу не дозвонился, а там помогли.
автор: tessy(13.01.2012 в 17:12)
а мне не в злилку, а в грустилку надо(((((
заказывала я, заказывала на СП всякие красивости.....а на складе ничего не оказалось...капец!!! такой облом обломался мой комбез с ушками
и главное, фиг успею теперь еще заказать - ни одной закупки подходящей.... а в магазине в 3!!! раза дороже
автор: maruska201(13.01.2012 в 18:56)
А я стала хромоножкой. Сегодня гуляли с Манюней, на нас набежал агрессивный сенбернар на длиннющем поводке и с совершенно пофигистической хозяйкой, стал на нас лаять, огрызаться , чуть не кусать.............

Ну я в борьбе за свою собаку и грохнулась на коленку.......Благо только ушиб, но ходить адски больно.....

А эта кукушка, ни "фу", ни "ко мне", ни "извините", ни поводок покороче сделать, чтобы одёрнуть......
я в шоке от таких заводчиков..............

я конечно тоже начинающий собаковод, но такого у меня нет((((
http://, ста
автор: Зайка1109(13.01.2012 в 19:01)
Юльчик, надеюсь ничего серьёзного... Пусть нога побыстрее перестанет болеть!!!
Чё за люди, даже не извинились
автор: elka(13.01.2012 в 20:28)
Юль, пусть нога скорее проходит! Зачем заводят, если воспитывать не хотят и следить
автор: maruska201(13.01.2012 в 21:10)
Спасибо, девочки!
автор: Надик(14.01.2012 в 18:30)
мне наверное не сюда, но вот чуть не плачу уже(((
не ест ребенок НИЧЕГО. не понимаю , КАК бегающий-играющий весь день ребенок не хочет есть. искренне завидую, у кого дети рот отрывают при виде ложки с едой. у меня даже с книжками, танцами, кормлениями ляли и прочими спектаклями результат плачевный. ладно бы еда не нравилась, так она просто нос воротит и рот не открывает(((
за сегодня съела 3 чайных ложки супа и столько же риса с овощами + 2 раза банан укусила. ВСЕ!
у меня каждый день куча чаплашек с ее едой- предлагаю все поочередно. сегодня были - омлет, суп куриный, суп с мясом, рис с овощами, макароны (я ела, тоже предлагала), каша. то что она из этого поела- уже написала.
ну это же ненормлально, что ребенок не ест ничего((( без одежды смотреть страшно- дохлик просто. вес до 10 еле дотягивает. вот пишу и слезы на глазах. не понимаю я просто такого. даже четвертинку яблока не всегда съест и от печеньки пару раз откусит и дальше побежала.
Раньше хоть днем кормила грудью - можно было объяснить, теперь днем не кормлю вообще- надеялась, что аппетит будет получше, ан нет( Ночью кормлю, но ест немного совсем.
автор: prolonged girl(14.01.2012 в 19:25)
Надя, у нас такой проблемы нет, по крайней мере печенье Даша готова есть всегда, Но бывают дни. когда она вдруг ест катастрофически мало, очень помогает есть под мультики. Это, конечно, непедагочично, но когда нужно впихнуть еду, может помочь.
Еще, не знаю, пробовали вы или нет, можно искать рисунок на дне тарелки. Еще, может быть, у Юли это временно, ты ведь только только убрала дневное кормление? Может она сама скоро начнет есть больше?
автор: Надик(14.01.2012 в 21:24)
Марь, мультики тоже не помогают. их тоже использую,сама понимаю, что не правильно. у меня это входит в действо "спектакль", просто уж не стала писать все-все способы подробно. редко -редко помогают(((

она всегда так ела(( дело не в убирании дневных кормлений. просто раньше я списывала это на сытость от молока, а сейчас ничем не могу объяснить. с конца декабря укладываю тоже без груди, и днем и на ночь, а дневные кормления ушли еще раньше. много уже времени прошло с этого.
автор: Pretty(14.01.2012 в 19:28)
Надюш, не знаю, насколько утешит) но я была такой же. меня накормить было ооооочень сложно. А в год я весила 8 кг)))
автор: Надик(14.01.2012 в 21:26)
Лен, ну как утешит)), я ж тоже малоежка . и тоже помню как меня всегда пытались накормить.
но теперь я по другую сторону баррикад, если так можно сказать.
Юля в год тоже 8 с чем-то была
автор: Лельчик(14.01.2012 в 21:14)
Надь, у меня тоже ужасный малоежка, и я тоже всегда расстраивалась. Потом, с появлением в нашей жизни садика, стало лучше - ребенок хоть там чуток ел, и дома немного. Но бывает что живет на одной молочке - ряженке-кефире.
Недавно смотрела передачу Комаровского, так вот он говорит, что мамочка должна успокоиться, если ребенок ее бодр, энергичен и весел - все, что ему необходимо он получает из того минимума, который он поглощает. До 5-ти лет многие дети едят плохо.
автор: Надик(14.01.2012 в 21:40)
Оля, я читала Комаровского. его позиция понятна и логична - "захочет - поест. голодным не будет". но одно дело говорить отстраненно, а другое дело, когда твой ребенок весь день голодный. беру ее на руки- все косточки чувствую... эх, может и лучше будет в садике, дух коллективизма и все дела))
дожить бы до него только
автор: maruska201(14.01.2012 в 19:42)
Надь! Будем надеяться, что это временное явление! И скоро будет доча всё уплетать!
На самом деле может быть связано с убиранием дневных кормлений.
автор: Счастливая(14.01.2012 в 20:17)
Надь, надеюсь, аппетит придет к вам! У нас так было до года, но вам, правда, уже больше, конечно...
А я вот наоборот переживаю, что ребенок молотит теперь все подряд свое съест, потом начинает просить то, что мы едим. Его порцией каши я и сама наестся могу)) Такое ощущение, что всегда голодный ребенок. Может, конечно, я просто не привыкла, ведь ГВ осталось мало у нас.
И при чем ест уже все нормальными такими кусочками - сегодня, например, борща навернул нашего....
автор: Надик(14.01.2012 в 21:42)
во, Наташ, приятно посмотреть)))
у меня молотое и протертое с года не ест, плюет. и кашу размазню сейчас тоже есть не заставишь по той же причине.
автор: Гермиона(15.01.2012 в 14:16)
так мальчик же... я в детстве из садика котлеты в карманах выносила, потому что воспиталки ругались, что не ем :)
автор: elka(14.01.2012 в 20:36)
Надь, а кушает Юля сама или ты кормишь? Мы вот недавно начали активно есть сами, и теперь съедаем половину от того, что съедали, когда я кормила. Лиза у меня не особо худая, но как была полгода назад 11,5 кг, так и до сих пор такая. Бегает много.
Попробуй вкусненькое что-то готовить, что любит она. У нас вот в фаворитах котлетки паровые, гречка с маслом сливочным, да побольше масла чтобы))), запеканка творожная, пюре картофельное - это чаще всего хорошо ест, сколько дашь. печенье может покусать и бросить, тогда попозже еще даю - от двух покусала - уже целую считай съела.
Мякиш белого батона - если дать, мне кажется, целый батон съест))) Бананы. Сыр. Но ведь этого нельзя много, я ограничиваю.
Я твои переживания очень понимаю, сама очень грустила и нервничала, когда мы за второй и третий месяц почти не прибавили и были 4 кг, когда все дети 5,5 кг уже весили наши ровесники.

Знакомая с дочкой 2 года мне недавно пожаловалась, что плохо едят они, я начала спрашивать, что и как, оказывается, она до сих пор не дает ребенку соль и сахар - вообще. начала давать понемногу - процесс пошел.

Мультики мы практикуем, если быстро поесть надо, да. Или с книжкой кушаем. Или с игрушками.
Все наладится у вас, мне кажется, просто период такой.
автор: Надик(14.01.2012 в 22:42)
Лена, спасибо за понимание)
солю и сахарю давно. куриный суп даю наш, взрослый. ничего там ужасного нет- не перчу, овощи тушу, а не жарю.
эх, я и предлагаю/готовлю то, что она хоть немного ест. какие уж тут фавориты( есть то, что ест хоть немного, а есть то. что вообще не ест- каша например. мясо впихнуть - вообще анриал(( по этому поводу тоже переживаю, надо хоть анализ крови сдать, гемоглобин упал наверное(
кормлю сама, ложкой может поковырять сама , но это редкость редкая.
автор: Lilaby(14.01.2012 в 22:39)
Надь, мое мнение - ГВ ни при чем, это просто ребенок такой... У меня Данька почти такой же... Уж как я надеялась что после отлучения он начнет больше кушать - ни-фи-га((( Из всего дня мы полноценно только завтракаем - так как ночью не ест, то просыпается голодный и может тарелку каши навернуть, но во в обед - три макаронины и полкотлеты - это прям норма((( Суп не ест вообще, кроме икеевского супа-пюре. Ну правда творог готов есть круглосуточно и бананы - но это вредно...
Видимо нашим малоежкам хватает, что могу сказать...
автор: Надик(15.01.2012 в 14:19)
вот и я поняла, что ГВ не при чем... эх, а так хотелось, чтобы ребенок ел побольше с уменьшением ГВ. я надеялась. а надежды не оправдались, вот и грущу((

**полкотлеты- эх... мЯчта
автор: Надюня(15.01.2012 в 14:50)
я весила в начальной школе 20 кг, тоже, видимо, особо на еду не налегала, может быть, ничего страшного, надюш, а?! будет такой же стройняшкой как мама?!
автор: Lilaby(14.01.2012 в 22:39)
-
автор: tessy(15.01.2012 в 22:40)
сегодня выбесило...
ездили в дочки-сыночки, навыбирали себе кое-чего...
приходим на кассу - там женщина и мужчина - им заканчивают пробивать - целая тележка и еще рядом.
мы сунулись в другую кассу - там девушка нас послала, мол идите на ту кассу.
ладно, кассир пробивает этой парочке оставшееся, а мужик все куда-то бегает и что-то докладывает...потом че-то спрашивает у продавца и сним же удаляется.... кассир все пробила говорит тетке сумму. тетка - ну типа сейчас муж придет...
этот мужик приходит, че-то продолжает выбирать возле кассы, дергает продавца, мол мне бы это....
тут у меня муж не выдерживает, типа мужчина, вы можете расплатиться за эту часть товара и освободить кассу??? и выбирайте себе что хотите дальше...
он - идите типа на другую кассу.
муж - вы не видете, что тут только одна касса работает???
он - и чо??
трындец!!
короче уже жена на этого мужика наезжает - там еще за нами народ подошел...
мы тоже уже устали доказывать, что он заблокировал всех своим поведением...короче мужик бросает что-то на витрину, идет платить...
я охреневаю... достает пачку пятитысячных купюр и так вальяжно кидает кассиру парочку...
вот что за люди, я не понимаю....типа все можно и никого не колышет... привыкли что ли, что все за ними бегают и попу лижут
автор: Олеся(16.01.2012 в 02:05)
ООО,таким товарищам хочется тупо бить в морду..
А я тоже со своей злилкой..подруга встречается с молодым человеком уже три года,подали заявление уже,того гляди свадьба..узнаю,что она забеременела. Я уж поздравлять приготовилась,тут она мне сообщает,что идет делать аборт!!!
Спрашиваю почему,говорит,что надо сначала замуж выйти,пожить и уж потом рожать..но самый главный довод - это то,что на работе у нее грядет повышение,не хочет портить карьеру себе,блин,она конечно подруга мне,но вот чем думала-то? Давай теперь из-за амбиций своих ребеночка будем убивать...
Родители у нее не в курсе,а муж будущий уж и так и сяк отговаривал,да и я тоже..разговоры вели с ней всякие,но уперлась в своем решении..
Вот не могу же я накапать на нее родителям,девочка-то уж взрослая,26 годкооов..я прямо втроую ночь не сплю,и проплакалаь и мысли все пердумала..сижу просто в ступоре
автор: Ольча(16.01.2012 в 02:44)
Олесь... ну раз она в свои 26 не понимает, что из-за карьеры она лишается радости материнства, или понимает и идет на это сознательно - так может, и не нужно ей это вовсе?? просто в таком возрасте и в такой ситуации человек не может не понимать серьезность этого шага. может и не нужны ей дети-то совсем?... и все разговоры про "потом" это лишь разговоры? и, знаешь.. все, что ни делается - к лучшему... у меня перед глазами ситуация - молодой мужчина, 30 лет. с матерью не общаются вообще, даже не разговаривают... когда-то его отец буквально заставил жену родить ему малыша, она не хотела быть матерью - он настоял. так вот, она НЕ ЛЮБИЛА своего ребенка, и сейчас ей наплевать, что с ним происходит... хорошо, что он не сломался, сейчас у него все хорошо - квартира, работа, жена, сынок маленький... но это сейчас, в 30 лет, у него есть близкие люди.. а когда он был маленьким мальчиком - каково ему было? когда он хотел кушать, а кормила соседка по коммуналке, потому что в их холодильнике есть нечего - все, что приготовила, мать отдала гостям и просто забыла, что еще есть ребенок и он тоже кушать хочет... представляете, какие воспоминания из детства... так что пусть делает, что решила, а дальше жизнь все расставит по местам..
автор: Надик(16.01.2012 в 03:07)
бред какой-то
вот чессно слово. если замуж собралась- значит любит и хочет жизнь прожить с этим человеком. но не хочет, чтобы у этой любви было продолжение, не хочет сделать счастливым своего будущего мужа ( все мы знаем, что мужчины не меньше нас хотят детей). хочет пожить , а потом детей... а не факт что они потом будут(((
видимо или совсем мозгов нет . или, соглашусь с Ольчей, значит для нее карьера (= деньги) важнее жизни человека(((
насильно рожать не заставишь, конечно, на месте ее жениха я бы сделала выводы о жизненных ценностях избранницы
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)