19.09.2024, (Четверг) 5:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
39 40 41
42
43 44 45
 … 
64
автор: Катюнчик(01.02.2012 в 16:30)
у нас тоже прохладно, панельный дом, не угловая квартира, но 1 этаж.
вызывали замерять темпу, и когда был обход, реально было тепло, прибавили для обхода-то, т.к. тетенька говорила, что весь микрорайон оббегает, намерили 22град, спустя 2 дня все вернулось на круги свои, холодно опять батареи тепленькие, а я хочу горячие!!!
автор: Настик(01.02.2012 в 17:08)
Мы живем в обычной панельной девятиэтажке, летом умираем от жары, зимой мучаемся от холода, сегодня специально положила на кухне термометр померить температуру- 11 градусов. Да,у нас стоят старые окна, НО при таких же условиях родители в соседнем кирпичном доме спят с открытой форточкой.
автор: Katrine(01.02.2012 в 23:27)
Не соглашусь. Жила в двух разных панельках. Обе квартиры были не угловые, окна хорошие. Было холодно, и промерзала внешняя стена зимой, пока сами не утеплили как следует.
Про керамзитобетонная или железобетонная не знаю
автор: Lilaby(01.02.2012 в 16:39)
Девочки, нашла статью про нормы температуры дома:
Оптимальные температуры в доме, согласно ГОСТу:
угловая комната +20;
здание первого года эксплуатации +20;
жилая комната +18;
кухня +18;
ванная +25;
вестибюль, лестничная клетка +16.

Это же холодно!!!
А денег со всех берут по полной за отопление!

Кому интересно - вот сама статья: http://www.sv-nn.ru/page/1679
автор: Катюнчик(01.02.2012 в 16:56)
у нас в комнатах по 18, в прихожей-кухне-туалете-ванной холоднее, выхожу прям чувствую. Тетечка-кот. нам мерила сразу сказала, что в прихожей-коридорах замерять не будет,там всегда холоднее и все равно вы там мимоходом, в основном в комнатах теперь я даже не могу надолго дверь в комнату оставить открытой, сразу дубак, даже и не знаю что делать, опять жаловаться? Снова насобирают заявок, прибавят и все ок у них... Спасаемся конвекторами, энергетики нас зато любят, счета за электроэнергию хорошие теперь.
все по гостам у нас
автор: S_yma_soiti(01.02.2012 в 16:46)
Девочки, искренне сочувствую для меня ходить дома в теплой одежде равносильно купанию в шубе
вот сейчас Аиша спит на балконе, дверь в кухню на распашку, а я в трикотажном спортивном костюме... у нас до жары топят
все ждем лета
автор: Вредная конфетка(01.02.2012 в 16:56)
Вы в костюме, а мы в трусах Просто шорты мне обдули, а до чистых еще руки не дошли))
автор: S_yma_soiti(01.02.2012 в 22:19)
хих) вот мы, жители новостроек
автор: Любинька(01.02.2012 в 16:53)
а у нас дубак, камин почти не выключаем, из окон дует ужасно, вроде заклеила а все равно холодно! Муж вообще погибает, он у меня теплолюбивый))) Мы с Владой нормально вроде переносим, но все равно хотим очень весны!!
автор: Rox(01.02.2012 в 17:16)
у нас 19((( причем раньше всегда хорошо топили,духота была,а сейчас дубак(
автор: Надик(01.02.2012 в 17:48)
ого((( 18-19 - это ж холодрыга!!! я видимо очень теплолюбивое сушество, но мне и в 22 холодно. у нас 22 бывает, когда уже холодно,но отопления нет еще- так я мерзну в 22.
сейчас топят хорошо, правда, счета смотреть страшно(

кто замерз- милости прошу в гости к нам)
автор: elka(01.02.2012 в 17:48)
У нас относительно тепло, если ветер не нам в окна (у нас обычные, не стеклопакеты), то Лиза в кофточке с длинным рукавом, сандалиях на босу ногу и в трусах). Но как только ветер к нам, так дует по полу от балконной двери, как ни заклеивай. Топят хорошо, иногда слишком хорошо - если не проветривать - душно. И на кухне готовлю когда - тоже с форточкой, холодно из нее, и без нее никак.
автор: Tashylka(01.02.2012 в 19:38)
А у нас +25. Приходите к нам греться. За ночь несколько раз даже форточку открываю, жарко спать
автор: Татка86(01.02.2012 в 20:03)
вот и у нас постоянно открыты окна,то в одной комнате,то в другой балкон,хожу в майке,оч жарко,вот сейчас 27гр,причем окошко в спальне открыто.приходите и к нам греться
автор: Катюнчик(01.02.2012 в 20:11)
я прям завидую, у кого дома жарко везеееет
по мне уж лучше почаще проветривать, чем нагревать пытаться постоянно
у нас в основном по полу дует, уж вроде все заделали, а ноги у меня коченеют, всегда в шерстяных носках, даже не знаю как наша Викуська на полу играть будет Точно будем напрашиваться поползать у кого тепло
автор: Татка86(01.02.2012 в 20:20)
я бы не сказала,что сильно везет,сегодня первый день терпимо,а всю неделю солнце в окна,прям очень жарко,доча в одном памперсе и то жарко ей(((а проветривание помогает ровно на 10-15 мин
автор: Katrine(01.02.2012 в 23:33)
Вот и у нас по полу дует прям. Вроде в комнате тепло, даже жарко (+25-26), а пол холодный. Положили термометр на пол - +15 показал Сегодня строители были, все сняли, тааакие щели по внешней стене в полу И делают все медленно, 2 часа поработают и уходят. А мы живем как на стройке
автор: Катюнчик(02.02.2012 в 00:53)
Кать, а сынульки играются наверно на полу в основном? Не сопливят с таким полом?
Я уже сейчас думаю, что надо устранять этот ветродуй, у нас из-за плинтусов дует, мне так кажется по крайней мере, а еще лучше поменять конечно полы, утеплить.
автор: Katrine(02.02.2012 в 12:58)
У нас месяц назад так стало, раньше лучше было. Надеюсь, утеплят по внешней стене и лучше будет. А так детки ползали по полу, у нас войлочный палас лежит и по бокам теплый пол. Не мерзли. А за этот месяц второй раз насморк начинается
автор: Bush(01.02.2012 в 20:20)
я наконец живу в квартире с нормальными,по мне, температурными условиями. в прошлой съёмной с ползающей Полиной было +18 и ветродуй в зале, и +14 на кухне. у родителей тоже неоднозначно, то нормально, то убавляют батареи.
у нас сейчас в квартире +23 в зале, и около +20-21 на кухне. окна у нас стааарые.

а лежим вот в больнице, в отделении 2 поста в разных пролётах, на нашем посту во всех палатах прохладно, в данный момент у меня пальцы вот замёрзли, а в гости в ту сторону идём - там жарища и душно. из зимы в лето но мне тут комфортнее в прохладе,чем в жаре.
автор: Олеся(01.02.2012 в 20:27)
У нас во всех комнатах +29
автор: Еленка Лясечка(01.02.2012 в 21:59)
+29 Это ж можно к вам с вениками приходить У нас в панельном доме с непонятными старыми и непроклеенными окнами +22 мне комфортно, только воздух очень сухой.
автор: Олеся(02.02.2012 в 00:08)
Это точно Но мы не убавляем,а проветриваем почаще,зато ходим в майке и босые
У нас в доме председатель тсж живет,теперь с ребеночком ,так в этом году топят недуром..в прошлом такого не было
автор: Ольхен(02.02.2012 в 00:22)
У моей бабушки - +14 во всех комнатах, а в угловой, вообще, +10. Вот кошмарики-то!
автор: Катюнчик(02.02.2012 в 00:55)
ничего себе. Оль, пишите жалобу, за отопление-то по полной наверно платит И вообще в валенках и в тулупе дома чтоли ходить нужно???
автор: Ольхен(02.02.2012 в 01:13)
Там весь дом давно на ушах стоит, кому только не звонили и не писали, какие-то отговорки все время ((((
автор: Нака(02.02.2012 в 08:17)
Вот и у нас зябко дома. +22 с постоянно включенными 2 обогревателями ( Без них +19,5). жутко дует по полу и внешняя стена промерзает. Из 3х батарей греет только одна ( на кухне). Вторая чуть теплая, а третья вообще никакая. Звонили и ругались -толку никакого. А у родителей - такой же дом, такого же года постройки - + 29!!!!!!!!!!!! У них реально жара страшная и ооочень душно. и у нас, и у них первый этаж кирпичного дома
автор: Надюня(02.02.2012 в 23:36)
у нас в зале +21, на кухне +19, в нашей комнате +22 где-то. Стеклопакеты. И это при том, что раньше каждую зиму у нас была самая теплая комната, ходили всегда в шортах, но я по привычке так и хожу,только,когда совсем уж продрогну одеваюсь. Сейчас вот лежим с Аней, греемся друг об друга=)
автор: Alko(02.02.2012 в 22:46)
В тему про соседей с перфоратором (с башорга)))
xxx: щикарное описалово товара: "Говорящая дрель", сверло которой крутится по-настоящему, вдохновит Вашего малыша на новые игры!
yyy: эээээ
yyy: вот так воспитывают будущих соседей с перфоратором?
xxx: видать. или так воспитывают маньяков и садистов.
yyy: ну я же говорю - соседей с перфоратором
автор: Нака(03.02.2012 в 08:51)
даааа, в тему как раз нам)))
автор: elenka-88(06.02.2012 в 10:21)
Каких только игрушек не придумают...
автор: Виола(05.02.2012 в 11:31)
у меня опять злилка на тему свекрови и свекра
пришли в гости и уж больно им хочется потютюшкаться с ней не спящей, а она спит, и вот всеми способами хотят ее разбудить, свекровь крутит вертит ее на руках, перекладывает из стороны в сторону, капец!!!
свекр так ваще говорит, а что это она у вас не покакала и не посикала пока мы у вас сидим два часа, ахахахах, а ничего то что она в памперсе
автор: Яблочко румяное(05.02.2012 в 11:36)
Тань, забери у них ребёнка и всё. Я бы ваще послала ещё куда подальше!!!Мы не разрешаем брать на руки,если спит и капризничает. И приходить без приглашения тоже.
автор: Еленка Лясечка(05.02.2012 в 12:08)
Я к спящему ребёнку никого не пускала! Грудью встану - но не дам тискать, будить спецом, шуметь и т.д.! А раз пришли в гости, а ребёнок спит, то чтоб время зря не терять - будьте так добры посудку помыть, обед помочь приготовить ну и т.д. У нас вот другая ситуация - зову свекровь приехать, а она ни в какую
автор: Виола(05.02.2012 в 11:39)
дело в том, что они навадились ходить КАЖДОЕ воскресенье!!! и как они приходят я все время в напряжении, т.к не знаешь чего от них ожидать, а с мужем ругаться не хочется...да и с ними тоже портить отношения не хочу, но видимо придется
автор: Яблочко румяное(05.02.2012 в 11:45)
Не обязательно отношения портить, Танюш)Спокойно поговори с ними, свекровь-то должна понять,что жизнь с таким маленьким малышом не проста и не всегда до гостей. Ну а коль пришли - пусть твои правила выпоняют.
автор: MSvetik(05.02.2012 в 21:31)
Тань, я вот честное слово не понимаю такого негатива к свекрам. Радоваться надо, что они рады внучке и хотят ее видеть. Конечно будить спящего ребенка не нужно. Но и говорить, что они "навадились"-очень жестко! Не порти с ними отношения, помощь бабушек и дедушек еще понадобится.
автор: Eleni(05.02.2012 в 21:49)
про "навадились" плюс 1!
а в целом, согласна с тем, что это ненормально, будить спящего ребенка!
Таня, а вы делайте подругому, сами ходите каждое воскресенье к ним! на обед!))) мы теперь так и делаем.
правда потому что, к нам не разбегуться больно то придти. а тут еще так сложилось, что по воскресеньем, надо что бы с Сашей посидели. отвозим его туда, сами на тренировку, потом к ним, Саша спит, мы обедаем, общаемся. Саша просыпается, играют там с ним, тискают и вечером мы уезжаем! Все довольны и счастливы!)))
автор: Любинька(05.02.2012 в 12:04)
Танюш, свекров конечно можно понять, они редко видят внуков (хотя раз в неделю это не редко, мои Владу раз в месяц видят ), они же любят их, я вот сама Владу каждый день вижу, и все равно зацеловываю до смерти. и скучаю когда она спит, да и ты наверное тоже, а представь если месяц не видеть? Но с другой стороны будить - это жесть!! Как вариант - приглашать в гости (говорить когда прийти) в то время, когда дочь не спит (ну примерный режим озвучивать) У нас свекры из области приезжают тогда когда могут, и если Влада спит, то сидим ждем когда проснется, а что делать
автор: Катюнчик(05.02.2012 в 13:54)
А я наоборот рада бабушкам-дедушкам, это же здорово, что им нравится и хочется поиграться с внуками, вот если было бы наоборот, я бы наверно обижалась
Конечно, если у нас доча спит ее никто не тревожит, все ждут когда сама проснется так мы сами отдыхаем, болтаем, чаевничаем
автор: Виола(05.02.2012 в 17:15)
я тоже рада бабушкам и дедушкам, мы так же отдыхаем, т.к практически бессонные дни и ночи, но иногда наглость меня подбешивает!
автор: Нака(05.02.2012 в 20:24)
Танюш, ну вот я бы так сделала - если не спит деть пусть дома играют, возятся, а ежели засыпает или уже спит, то дете одеть и пусть свекры погуляют с коляской) И им хорошо, и детю польза, и тебе спокойно.
у меня когда сын спит, я по телефону отказываю гостям. сон- превыше всего!
автор: Rox(05.02.2012 в 23:24)
Тань,а ты разрешаешь свекрам ее будить??? О о это как?? у них все в порядке с головой?будить спящего ребенка
автор: Виола(05.02.2012 в 23:28)
конечно не разрешаю, поэтому и нервничаю из за того, что люди неадекватно себя ведут, да еще и кучу советов дают никому не нужных и дело не в негативе к ним совершенно) у нас она и так то мало спит
автор: Счастливая(05.02.2012 в 23:49)
Я даже и не представляла, что кому то в голову может прийти специально будить спящего младенца, чтобы поиграть.....
Думаю, нужно это просто строго оговорить. Гни свою линию и все. У вас одна комната? а то можно просто не пускать туда, где спит)) Погулять отправить с коляской,как Настя выше предложила - отличный вариант.Обычно дедушки\бабушки это обожают)))
А так раз в неделю прийти в гости к внучке- не так уж и часто, в самый раз
автор: Nasska(05.02.2012 в 23:59)
Танюш, тут уже много написали. Плюсанусь к тому что раз свекры хотят видеть ребенка это хорошо, а насиловать бодрствованием плохо. А что мешает например свекрови убаюкать малышку? Моя пока качает и насмотреться успевает и нацеловаться и наобниматься. И ребенок на руках так сладко спит обычно. Да и сидят они у вас наверняка не полчаса... еще и не спящую застать успеют. Так и смысла нет внучкд режим нарушать тогда.
автор: Дюймово4к@(06.02.2012 в 15:02)
Я в бешенстве!!!
Девочки, сейчас разбиралась с заведующей в нашей детской поликлинике по поводу того, что нам не отдают карточку на руки. Сначала нам она нужна была на прививку, ездил муж, ему в регистратуре что-то промямлили про постановление о запрете выдачи карт на руки. в итоге прививку мы не сделали, но из-за низкого гемоглобина.
Сейчас опять нужна карта из-за нашей болезни. Звоню заведующей, она начинает рассказывать, о том, что их постоянно проверяют страховые компании и карты должны быть на месте, а нам они могут сделать выписку из этой карты в соответствии с заболеванием.Но это нужно к ним ехать, ждать 3 дня!!!
Но еще летом проблем не было, мы ездили в областную, забирали карту под роспись. А сейчас что за порядки у них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может кто-то сталкивался с такой же проблемой? Что-то вам разъесняли по этому поводу? Или действительно есть какое-то постановление? Как вы думаете можно куда-то обратиться или написать на них? Типо в минздрав?
автор: prolonged girl(06.02.2012 в 15:24)
А нельзя по тихой карту забрать? ну, пойти ко врачу, и карту потом не сдать? Сделать себе полную ксерокопию и вернуть потом!
автор: Любинька(06.02.2012 в 15:36)
да, тоже хотела написать. в нашей поликлинике когда мы идем например к кардиологу, он спрашивает идем ли мы еще к кому-н, если идем, он нам карточку отдает и все, можно не сдавать!!! Частенько слышу около регистратуры что карточка на руках у людей, они только за талоном приходят
автор: Ольхен(06.02.2012 в 16:20)
У нас давно в пол-ке такая фигня с картами, мы приходим во время приема нашего педиатра, говорим, что идем к ней, получаем карту и покидаем пол-ку ))))) На следующий день едем на прививку, сразу же карту возвращаем.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)