19.09.2024, (Четверг) 5:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42 43 44
 … 
64
автор: Lilaby(31.01.2012 в 15:41)
Кать, а сколько их ребенку?
автор: S_yma_soiti(31.01.2012 в 15:42)
да 3 года-то всяко есть.
автор: Еленка Лясечка(31.01.2012 в 16:04)
Кать, у нас у родителей соседи такие, ребёнок очень активный, подвижный. Встаёт рано и давай бегать из комнаты в комнату. Если родители его ограничивают, он ещё и кричать начинает. Так что пусть лучше просто бегает А если серьёзно, у всех детки разные мы вот тоже очень рано встает и сразу играть начинаем, а можем ещё и ночами не спать, так я хожу по квартире и песенки пою - думаю соседям моим это тоже не нра. Так что, думаю, тут обижаться не стОит у самих шилопопы растут
автор: Natly(31.01.2012 в 19:02)
Вот присоединюсь. У нас тоже соседи снизу ходили к нам с нравоучениями, когда Дане 1,5 года было и он вставал в 6 утра и начинал очень активно играть. Сложно понять, когда у тебя ребенок не такой, а то и вовсе детей нет
автор: Lilaby(31.01.2012 в 19:12)
Как же мы радуемся что живем на первом этаже, когда ребенок начинает носиться по квартире )))

Кать, подожди ругаться на соседей - может и у вас совенок вырастет...
автор: S_yma_soiti(01.02.2012 в 09:52)
я в общем-то была уверена в таких комментах мам малышей постарше
думаю мамы грудничков, которые еще и плохо спят ночью, меня понимают...
п.с. а совята хоть утром поспят, а эта с 7.30 на ногах
автор: Олеся(01.02.2012 в 10:21)
Вот когда была мамой грудничка "плохоспящего" ,то злилась тоже на соседей сверху,у них там дети реактивные,носились с 6 утра и до часу!!ночи..а сейчас стала мамой реактивного совенка сама,и прекрасно их понимаю:ложить спаить рано-бесполезно,будешь всю ночь скакать-укладывать,и запрещать бегать-тоже бесполезно..
автор: Еленка Лясечка(01.02.2012 в 11:09)
Я мама малыша, который плохо спит ночью, и рано встаёт утром. Мы вообще не сони - мы энерджайзеры! Для подзарядки нам хватает минут так 30 и снова в бой)))) И соседи сверху у нас любят караоке попеть - душевно так, во весь голос, а сосед с первого этажа дымит на площадке - жуть, а соседи слева отношения выяснять любят и т.д. и т.п. идеальных соседей не бывает!!!! Мы с вами тоже дома не на цыпочках ходим и за нами грешки водятся! Надо быть терпимей друг к другу! Вот когда соседи социально опасны - тут да, и страшно и обидно и пожаловаться есть на что.
автор: S_yma_soiti(01.02.2012 в 16:42)
ой, я бы таким соседям милицию частенько вызывала
автор: Lilaby(01.02.2012 в 16:57)
Ой Кать, ты так написала, как будто наши не были грудничками )))

Надо стараться во всем находить плюсы, если нет возможности изменит ситуацию... Наш вот тоже с рождения засыпает под аккомпанемент орущей соседки...Я нашла в этом один, но довольно большой плюс - ребенок научился спать крепко - ни шум соседей, ни перфоратор, ни дрель, ни наши гости на кухне - ничто не мешает ему спать, а у кто то при ребенке разговариват не может даже - это тоже не есть гуд.

Единственное, от домофона просыпается - уж больно он звонит резко.
автор: Katrine(01.02.2012 в 00:02)
У нас с квартирой вообще капец какой-то!
За этот месяц мы успели:
Поменять потолок на натяжной, т.к. на кухне отваливалось два огромных пласта по 3 мм толщиной. А подрядчик сказал, что если они будут устранять - это минимум 2 дня и на кухне бедлам.
Отрегулировать окна, т.к. адски дуло. Дуть стало меньше. Теперь они промерзают. Сегодня нам еще что-то подкрутили, тестим.
Обнаружили в стене под окном трещину и хороший такой сквозняк в углу по той же стене Выяснилось, что по одной и той же стене у нас будут работать 2 подрядные организации. Как так??! И они нормально договориться не могут. Вчера рассверлили, запенили, а сегодня доделывать не пришли, хотя и обещали. Вот мне прям делать нечего, как каждый день из комнаты все выносить, а потом заносить обратно А если бы муж с работы отпрашивался?! Ну что за люди такие... А с углом все еще веселее. Они его утеплять хотят из квартиры соседей!!! Кто бы их туда пустил...
Ну и еще второй год длится эпопея с контрастным душем. После регулировки температуры воды эта самая температура с завидной регулярностью скачет минимум на 4 градуса (произвольно в любую сторону). И никаких гостов, снипов и проч., регулирующих температуру, нет. Кроме температуры горячей воды. И вот на этот самый гост нам пытаются сослаться строители и управляющая компания - типа перепад температуры в 15 градусов - норма, а 4 градуса нормальные люди не замечают. Я может и сумасшедшая, но у меня двое детей. И что мне подсказывает, что если ребенку польется на попу 40 градусов вместо 36, он это заметит
"Повезло" нам с квартиркой
автор: Вовина Кошка(01.02.2012 в 00:06)
ужасы.........реальные....как покупать то квартиру то???????????????????????7как сейчас строят?????вот купишь...разваливается все и еще соседи не дай бог чудики будут....
автор: Ольхен(01.02.2012 в 00:21)
Кать, а вы ведь тоже в 7-м небе? Эх, у работников сбера туда льготы по ипотеке, но что-то я так много нареканий слышу, что, наверное, не надо с этими льготами связываться.

Про нариков в новых домах, у нас все так здорово устроено, что в один и тот же жк продают квартиры по немалым денежкам, и расселяют старый фонд, так что плюс к состоятельным нарикам, о которых девочки писали выше, там селится еще и всякий сброд ((((
автор: Katrine(01.02.2012 в 00:34)
Ага, Оль, в 7-ом. Я уже Маше написала, что если сразу все смотреть и исправлять, вполне сносно. Мне кажется, сейчас со всеми новостройками так. По старому фонду будут другие косяки. Они все делают. Но надо постоянно звонить, напоминать, ругаться... А плюсов у нас тоже достаточно. Тут уж из чего выбирать.

А расселение, на самом деле, это полбеды. У нас тут еще соляная биржа на берегу есть. Вот это настоящий притон
автор: Katrine(01.02.2012 в 00:26)
Брать с собой специалиста, который все досконально будет проверять (это я уже потом прочитала совет). И если долевка, не подписывать акт, пока не исправят все косяки. Если без долевки, сразу, как купили, писать заявки на исправления. На дома есть гарантия. Но одно дело исправлять, когда в квартире еще не живешь, и совсем другое - когда живешь да еще и с маленькими детьми.
А вообще, тут кому как повезет. Есть и нормальные квартиры. И в нашем доме.

С соседями вообще никак не угадаешь. У нас этажом ниже живет какая-то молодежь. Они с вечера пятницы по утро понедельника бухают, еще накурятся и ржут потом полночи А когда покупали, в качестве покупателя был приличный такой дядечка (вместе квартиры смотрели). Видимо, сыночку купил, выпроводил с родительской квартиры
автор: Ольхен(01.02.2012 в 01:23)
Да, со старыми домами косяков не меньше. В Кузнечихе мы что-то жить передумали, потому что там строят новые дома, а подсоединяют все к старым коммуникациям. В итоге, в бабушкином доме сейчас все время из горячего крана льется холодная вода, отопление, вообще, неуловимо, а жарко там никогда не было, так как батареи - в стене. Вечно что-то не то в подвале, оттуда парит, что-то чинят, но безуспешно. А еще - никакой парковки возле домов, там такие войны. Эх, как все сложно...
автор: Олечка(01.02.2012 в 02:39)
Оль, войны по поводу парковки и у нас 7небе ого-го:) ещё бы, восемнадцать семнадцатиэтажек в результате и на тротуарах, и на газонах паркуются, особо одаренные даже на дороге машину бросают. как так можно было не продумать...
а по поводу качества наших домов - это прям лотерея из лотерей. у нас квартира один в один как у Кати и никаких проблем, за исключением темературы воды, но и она в меньшем масштабе.
автор: prolonged girl(01.02.2012 в 02:59)
Катя, сочувствую. Про перепад температуры,это вообще жесть. Видимо у тех, кто говорит, что это ерунда, своих детей нет.
Вот я прочитала все и теперь еще больше понимаю, почему муж у меня не перестает мечтать о собственном доме...
И еще на злобу дня - нас с Дашкой будут показывать в программе - не помню точно, как называется, что-то про нижугородскую недвижимость, по россии в 10.45 в субботу - мы там рассказываем, почему нам нравится и не нравится жить в сталинке.
Правда, должны были показать еще на прошлой неделе,но почему по пустили повтор старой программы...
автор: ИРИС(01.02.2012 в 08:10)
Марь, а для тех кто телевизор не смотрит напиши пожалста чем вам нравится и чем не нравится жить в сталинке? Потому что меня трехметровые потолки, мощные стены и большие площади прямо манят-манят
автор: Natly(01.02.2012 в 09:33)
В своем доме проблем ничуть не меньше. У меня свекры уже 3 ода в своем доме живут и я вот точно знаю, что не смогла бы так.
автор: Katrine(01.02.2012 в 11:26)
Марь, в том-то и дело, что есть дети. А у той, что намекнула на гост про 15 градусов, вообще наш ровесник. Просто те, кто с этим никогда не сталкивался, видимо, никогда нас не поймут
Про дом мой тоже мечтает. Никакие рассказы моих родителей о том, как это на самом деле сложно (а у нас свой дом в другом городе уже почти 20 лет), его не останавливают. Твердо решил, как выплатим ипотеку, сначала покупаем машину, а потом начинаем строить дом
автор: LOVe(01.02.2012 в 11:44)
Незнаю, где это они взяли такие нормы, по действующему 307 постановлению допускается:"допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора:
в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) не более чем на 5°С;
в дневное время (с 6.00 до 23.00 часов) не более чем на 3°С
"
автор: Katrine(01.02.2012 в 12:28)
Спасибо! Посмотрим.
автор: Нака(01.02.2012 в 16:07)
Надо записать.
Кать, я тебя прекрасно понимаю. у нас тоже самое и с водой, и с окнами.
Вот только окна ставились давно и не нами, поэтому крайних не найти уже. Вызывали ремонтников, те сказали "меняйте окна".
Про перепад температуры мне сказали, что 10 градусов норма.
автор: Татка86(01.02.2012 в 09:23)
а я так мечтала о седьмом небе...
на самом деле,неизвестно,что хуже,старый дом или новостройка,я практику проходила в новом,строящемся доме,ул.Горная,кажется,около мызы микрорайончик,так тамтрещины были в стенах между кирпичами,ладонь туда легко пролазила,потом это все штукатурилось и становилось незаметно!!!!!!!
автор: S_yma_soiti(01.02.2012 в 10:07)
мы вот живем в печерской долине, уже во второй квартире, так вот обе по качеству очень даже хорошие...
первая только около новой школы была - там с парковкой полный ппц был, особенно по утрам там всех детей привозили на машинах и все - опаздание гарантировано...
а в этой новой - кроме ненормальных соседей, перекресток на Родионова у Ленты. там же без сирен и спецсигналов ездить невозможно, хоть день, хоть ночь да еще и водятелы на светофоре считают своим долгом поторопить тех, кто впереди, и дудят дудят дудят
автор: Katrine(01.02.2012 в 11:29)
Ага, мы когда квартиру на Голованова смотрели, как раз видели такие щели в соседнюю квартиру и не только. Тут уж как повезет. Некоторые квартиры нормальные, некоторые как у нас. Но я еще все надеюсь, что нам все устранят, и будет у нас хорошая квартира Нервов только уйму на это тратишь...
автор: Allenok(01.02.2012 в 12:10)
Меня тут, наверное, не поймут, но я никогда не хотела квартиру в новостройке (в таких новостройках, что строят у нас сейчас). Есть много знакомых, каким-то боком касающихся архитектурно-строительного института (преподы разного калибра, которые что-то в этом понимают), и все как один говорят, что жить в нынешних новостройках просто опасно для жизни.. Сейчас они хоть просто трещинами идут, но стоят при этом, а вот лет через 10, после всех перенесенных перепадов температур (а у нас в стране темпа за год скачет от -30 до +30) эти домики вполне могут начать просто рушиться, а трещины будут уже далеко не локальными, а такими масштабными, через весь дом..
Во-первых, конструкция мало расчитана на российские погодные условия,во-вторых, сдаются они часто за взятку, так как крутятся немалые денежки у нас в недвижимости, в-третьих, мало смотрят на заключения геодезистов (вернее их заключения тоже покупают), а на самом деле во многих местах из-за особенностей почв просто строить нельзя (вспомним пусть и не жилой, а торговый комплекс Муравей).

Вот не совсем поняла, о каких именно старых домах тут речь идет. Да, народные стройки и шлакоблоки мягко сказать ненадежны, ветхий фонд и т.д. А вот те самые панельные/кирпичные девяти/десяти этажки, которые были построены лет так 25-20 назад.. Где в них проблемы? Я сама всю жизнь в таких домах жила - о трещинах и всяких других проблемах и не слыхивали.. Даже 5-этажки (брежневки и хрущевки) куда надежнее новых элитных домов. Было бы моё ИМХО, если бы не слышала мнения сведущих в этом вопросе людей.
автор: ИРИС(01.02.2012 в 12:26)
Вот и я таких мнений наслушалась )))) Мы с мужем оба проектировщики, у обоих в организациях строители есть, вот они много такого рассказывают про новостройки. Поэтому спрашиваю Мари про сталинку )))) Панельные дома для меня тоже не вариант, я все детство в таких прожила и с мужем полтора года жили в таком, пока квартиру не купили, это ужОс. В них могут быть прекрасные планировки и площади, но блин как в них холодно зимой и как душно летом всю жизнь буду помнить. Сейчас и мы и мама моя живем в домах из керамзит-бетона, это классно. И зимой и летом хорошо, хотя стены тонкие. А в идеале я бы хотела в сталинку с толстенными кирпичными стенами, метровыми подоконниками, высокими потолками. Только чтобы комнаты были большие.
автор: Smarty(01.02.2012 в 12:41)
Я последние несколько лет живу в панельной "хрущевке", насчет того, что холодно зимой, не соглашусь. В первую зиму немного мерзли, да, но, думаю, это из-за того-что окна были плохие, со щелями, а мы их не заклеили,поленились. Потом поставили пластиковые окна и стало очень тепло, мне иногда даже кажется, что слишком сильно у нас топят. Летом бывает душновато, но если лето жаркое, то без кондиционера везде душно и жарко, надеюсь, следующим летом сделаем ремонт и кондиционер заодно поставим. В целом принципиального отличия от кирпичных домов по качеству жизни не вижу (раньше в кирпичном жила). В идеале, конечно, хотелось бы в будущем большую квартиру с планировкой, как в новостройках, но опять же, мнения насчет качества строительства в современных условиях пугают.
автор: ИРИС(01.02.2012 в 12:46)
Тань, и я в панельной хрущевке живу и мне очень нравится, даже без пластиковых окон (принципиально деревянные не меняем, у нас без щелей). Я может не так тип дома обозначила, железобетонные панельки я имела ввиду, обычно 9-тиэтажки такие. А у нас тоже панельный дом, но панели керамзитобетонные
автор: Smarty(01.02.2012 в 13:01)
А, понятно, я просто не специалист и в других панелях не жила)) Просто не в первый раз уже слышу о "холодности" и неудобности панельных домов и каждый раз удивляюсь, потому что мне здесь все нравится, кроме планировки и площади, но это уже другое. Теперь буду знать, что панели бывают разные.
автор: Дюймово4ка(01.02.2012 в 13:33)
Это, наверное, как повезет. Мы сменили не одну "хрущовку". Жили и на первом, и на последнем, и на средних этажах. Никогда не мерзли. А вот в нынешней квартире я измучилась - у нас первый этаж и угловая, топят средненько, окна я заклеила. И при морозах ниже 10 градусов температура в нашей комнате без обогревателей 14-15 градусов...
автор: Siriniti(01.02.2012 в 12:47)
У меня квартира в 9-ти этажке, как раз лет 20-25, так вот мы сейчас делаем капитальный ремонт(а хотели обойтись косметическим((), и там не просто трещины в плитах, ну и дыры на улицу, а когда мы начали вскрывать пол, и я до конца увидела всю эту красоту. Так что утверждать что дома 20-25 летние без проблем нельзя, может они когда то и строились хорошо, и сейчас под обоями и ремонтами ничего не заметно. Но при вскрытие, полов, очистки стен, все сразу видно становится, особенно если в квартире не делался капитальный ремонт больше 10 лет...
автор: Asta(01.02.2012 в 13:07)
Это все здорово, но вот площади в домах старой постройки просто мизерные, планировки ужасные, да и проблем хватает - лифты узенькие, коммуникации старые, дыр тоже полно. Вот где бы найти нормальный вариант - чтоб и площади нормальные были, и дом построен более-менее качественно
автор: Natly(02.02.2012 в 22:45)
Наш дом:) Вообще никаких нареканий в плане постройки нет и площади большие
автор: Нусик(01.02.2012 в 12:54)
Кать,что у вас за кошмар такой творится?прям беда... У нас из перечисленного наверное только с водой такие же проблемы,но я как-то уже приспособилась... Наверное в каждой новостройке свои проблемы...
автор: Katrine(01.02.2012 в 13:07)
Инна, не надо приспосабливаться, надо звонить в ЖУК!!! Они говорят, что кроме нас никто не звонит. При этом я точно знаю, что проблема не только у нас.
автор: prolonged girl(01.02.2012 в 12:57)
Про + и - сталинок

+
Ну, во-первых, когда строили эти дома, разрешения геодезистов еще на покупались, а земли для строительства было много, поэтому стоят они на нормальных ровных местах, точно никуда не сползут. Конечно, со временем дом проседает, образуются малюсенькие, чисто декоративные трещинки в штукатурке, которые легко исправляются при ремонте.

Толстенные стены - зимой не холодно, летом не жарко (если квартира не на 1 этаже и не угловая)
высоченные потолки - много воздуха, свободно дышится. Еще большинство квартир спланированы так, что окна выходят на обе стороны дома (даже в двушках). Кстати, насколько я знаю, однушки-сталинки встречаются очень редко.

Еще (навеяно предыдущими постами о горе-соседях): в сталинках обычно 5 этажей, по 2, максимум 3 квартиры на площадке, все друг друга знают хотя бы в лицо, ассоциальных элементов в сталинках не встречала.

Нет проблем с горячей водой (колонка)

Хорошая звукоизоляция. хотя, мы на последнем этаже, надо бы спросить соседку, сильно ли Даша "стучит ей по голове".

Минусы:
Нет лифта, а в пролете 11 ступенек (в панельках вроде 9). Вытаскивать коляску/санки/ребенка, пожилым людям выходить на улицу очень тяжело.

Бич последних этажей - иногда весной течет крыша. Бывает, что пара капель, один раз текло струей. Это обысловлено конструкцией крыши и безалаберностью чистильщиков - когда сбивают лед, дырявят крышу. Поэтому когда я в пррошлом году званила ругаться в ЖЕК, сразу требовала: а)сбросить снег и б)заделать сразу все дыры, которые они наделают.

Не совсем продуманная планировка в плане размера комнат и несущих конструкций. часть несущих столбов находится в центре квартиры. Еще есть у нас малюсенькая комната, ширина ее - 170 см! и мне предстоит туда переселять ребенка. А туда фиг диван купишь нормальный, дверь попросту не откроется. Многие просто сносят стенку между этой комнатенкой и кухней, получается огроменная кухня. А окошко там - ууузенькое. натуральная келья. Объясняется все просто - это комната изначально планировалась как комната для прислуги.

Еще: наш дом начали строить в 1947 году, а закончили в 57. Классический послевоенный долгострой! как выяснилось при ремонте, наш последний этаж построен из остатков. В стене половина кирпичей - белые, а половина - красные, в абсолютно хаотичном порядке. Что-то я сомневаюсь, что так нужно по технологии. если нет, поправьте меня, пожалуйста. Когда сосед на 3 этаже вскрыл пол при ремонте, увидел следующую картину: на кухне под полом 4 балки. 3 из них нормальные, приколочены, а 4я - необтесанное, ничем не зафиксированное бревно.

Все стены кроме несущих - кривущие!!! Изгибаются просто во всех направлениях. выровнить их до идеального состояния можно только гипсокартоном на профилях.

Многиеи квартиры в сталинках нуждаются в нехилом таком ремонте. Мы постоянно, лет 7-8 уже (как стало чуть лучше с деньгами) что-то меняем. Поменяли проводку, окна, батареи, колонку. Настилили ламинат, предварительно скрутив огроменными саморезами половые доски с балками и подложив листы ДСП. Стало хорошо.

Вот вроде все, что пришло в голову. Если еще что вспомню - напишу.

автор: ИРИС(01.02.2012 в 13:09)
Спасибо, Марь
Значит мои мечты остаются в силе )))))
автор: Надик(01.02.2012 в 13:55)
Марь, а площадь у вас какая? с учетом этой миникомнатушки) наверное, многие новостойки позавидуют)

у нас из минусов только проблема с горячей водой. к дому ведет тупиковая труба с горячей водой. соответственно, когда малый водоразбор (поздно-рано, днем в будни)- вместо горячей течет теплая вода(( никакие госты не соблюдаются(((
надо или сливать (а горячая вода дорогая((( или отложить процесс мытья(
в остальном меня все устраивает, особо радует, что у нас ТЕПЛО. даже вот в такие морозы можно ходить босиком.
автор: prolonged girl(01.02.2012 в 14:27)
Вроде 89. Это 4 комнаты. А вы тоже в сталинке?
автор: Надик(01.02.2012 в 14:30)
нееее, у нас новостройка. просто написала какие у нас проблемы.

автор: Любинька(01.02.2012 в 16:13)
ого, 89 квадратов это заблудиться можно!
автор: Katrine(01.02.2012 в 23:25)
Возражу по двум плюсам. Подруга живет в сталинке в Ленинском районе, последний этаж. У них 4 квартиры на этаже, в смежной с ней квартире живет семья алкашей. И слышит она их прекрасно.
А все остальное она мне так и описывала
автор: Вредная конфетка(01.02.2012 в 12:55)
Сталинки хороши всем,кроме цены и того,что в них,вероятнее всего,нужно коммуникации менять и пол. И ремонт по причине большой площади выйдет очень накладный. А если в квартире все поменяно и ремонт,что жить сразу можно,то мне страшно представить,сколько такая сталинка стоить будет. Да и кто такую сказку продавать будет?:-) Мы живем в новостройке,качество устраивает,тепло,но слышимость,конечно,очень большая. Ещё стена одна на кухне плохо выровнена,но это,косяк хозяина при ремонте,я думаю.
автор: Вредная конфетка(01.02.2012 в 13:05)
Задумалась я тут про квартиры. У нас большой совмещенный санузел, метров пять площадью. Это приятно и удобно, особенно в однушке, как еще одна комната, можно посидеть и книжки с ребенком почитать)) Лоджия большая, во всю длину квартиры и широкая довольно (мне подруга рассказала, что у них в трешке новой две лоджии, но сушилку для белья при этом вынести нельзя, не помещается). Кухня довольно большая, 10 метров. Все это хотелось бы иметь в новой квартире, которая пока только в мечтах.
Но таких квартир, чтобы все желания осуществить, нет наверное. Хоть покупай на этапе строительства и стенки "под себя" ставь.
автор: ИРИС(01.02.2012 в 13:11)
Катюш, если хочешь стенки "под себя" это надо покупать квартиру в новостройке с так называемой свободной планировкой. Там вообще стенок нет, местами только столбики натыканы, чтобы потолок не обрушился, а так-разгораживай как душе угодно
автор: Allenok(01.02.2012 в 13:56)
Девочки, в панельках не холодно при соблюдении двух условий: 1). окна без щелей; 2). квартира не угловая. По крайней мере по моим наблюдениям так.
автор: Надик(01.02.2012 в 14:07)
еще зависит от того . как топят. у родителей обычная панелька - девятиэтажка. в прошлые годы батареи были горячненные!! а в этом году теплые(( экономят(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)