17.09.2024, (Вторник) 2:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
47 48 49
 … 
64
автор: elka(16.02.2012 в 18:47)
Мое мнение о ситуации - жить надо своей семьей однозначно, тем более, есть проблемы - хоть на съемную, отношения с мужем и мамой целее будут. По поводу того, что вам хотят дать, рано панику наводить - может, они продают обе и покупают для вас и часть себе на ремонт? Я понимаю, что не хочешь давать - не обещай, но я бы была благодарна за любую квартиру, даже за хрущевку. Сделаете ремонт, первое время поживете, потом станете поуверенне себя чувствовать материально - поменяете. разве плохо?
Если там прописан твой ребенок, то без твоего согласия не продадут. И ребенка можно выписать только в лучшие условия, никак не в худшие, за этим следит администрация районная, отдел опеки и попечительство (не знаю точно название). Да и у мужа если доля есть и прописка, не откажется же он от всего, ничего не получив. удачи вам.
автор: Pretty(16.02.2012 в 19:55)
Плюсуюсь к девочкам. У вас столько вариантов с квартирами, а вы (извините за слово) выкабениваетесь. Берите, что дают. Не нравится - ипотека, накопления и т.д.
Это конфликт - вашего мужа и его родителей!!! если он устал и хочет пока подождать - это его право, может не стоит пороть горячку? Если сказали, что без квартиры он не останется, то может стоит подождать и выслушать, что предлагают родители? выскажите мужу свою позицию - и все! пусть думает, обсуждает с родителями сам. Так и у вас нервы целее будут и отношения не испортите.
автор: belay(16.02.2012 в 20:13)
ох, какая я сегодня злая. нам сегодня газ отключи , так как одни нехорошие соседи решили с экономить и подключить колонку сами . вот сутки теперь без газа =(
еще и завтра сидеть =(
автор: Апреша(16.02.2012 в 20:43)
Лен, а зачем везде газ отключать? Никак местный, в квартире, вентиль повернуть и пусть устанавливают что хотят? Можт я чего не понимаю...
автор: belay(17.02.2012 в 09:21)
Апреша писал(a) 16.02.2012 в 20:43:
Лен, а зачем везде газ отключать? Никак местный, в квартире, вентиль повернуть и пусть устанавливают что хотят? Можт я чего не понимаю...

там получилось так, что по всему стояку газовому пошла вода =(
воть теперь и с ребенком не погулять сказали всем сидеть дома пока все не сделают
автор: Апреша(17.02.2012 в 11:04)
Ужас! До сих пор не сделали? Терпения вам в таком случае!
автор: Eleni(17.02.2012 в 11:15)
Лена, не хочу пугать, но у нас у свекров такая фгня была, неделю жили без газа(((
автор: belay(17.02.2012 в 13:01)
да уж............наташ неделю без газа, это жестоко =(
тут два то дня.........уже терпения не хватает =(
автор: Plasebo(16.02.2012 в 20:13)
может отправит нас жить в старую хрущевку?

Некоторые на вашем месте были бы на 7 небе от счастья...вам ПРОСТО ТАК отдадут квартиру!И не важно,что она убитая...Она стоит миллион +
Вот мне бы кто-нибудь "за спасибо" предложил сейчас квартиру,да я б и не думала даже)
Это уж если вы САМИ покупаете недвижимость-тогда,да,согласна,можно и нос повертеть от хрущевок,если есть фин.возможность.

И еще...в вашем посту через слово-она сказала,она переехала,она сделала,она собиралась,а вы что-нибудь сделали?
Почему взрослые люди не могут хоть как-то вложиться в то,что им даром отдают?
Помогли бы сделать свекрови ремонт,она бы рада была и более расположена.


автор: Апреша(16.02.2012 в 20:48)
Плюс 100 к девочкам! Хрущевка это прекрасно! Тем более за так и отдельно от родителей. Мы живем в такой, сделали ремрнт после квартирантов. Чисто, хорошо. Ванна, жесть конечно, но и такая кажется прекрасной! Так что не вижу повода для паники. Может просто надо устроить семейный совет, на котором выяснить планы свекрови на счет всех квартир и, в случае чего, искать компромисс. Удачи и не паниковать!
Миру-мир!
автор: Rox(16.02.2012 в 21:05)
выясните побыстрей этот вопрос и если вам дают хрущевку,то очень неплохо ее продать и взять небольшую ипотеку. Понимаю,конечно,когда настроишься на одно,мечтаешь,строишь планы,а потом тебя обламывают-это ужасно! я тяжело переношу такие вот обломы. Но это хоть что-то. Хотя я бы на твоем месте тоже очень обижалась-все-таки там их внук-или внучка. Ну и Лена вон сказала,что ребенка нельзя выписывать в худшие условия. Без согласия всех прописанных вообще продавать не имеют права,насколько я знаю. Т.е.тут уже все зависит от мужа-даст он согласие или нет((( Но я не понимаю все-равно- неужели нельзя продать хрущевку им в счет ремонта??? зачем молодую семью-то с внуком так кидать..
автор: Alenchik.87(16.02.2012 в 20:46)
Не могу не отписать! Сама хотела пру дней назад точно также поступить, под другим ником и про то же самое! Прям почти один в один....Только я вот не на родителей жаловаться хотела, а на мужа! Я хочу чтоб мы взяли ипотеку и жили хоть в маленькой однушке, но своей! А он уперся "у нас есть квартира, вот ремонт закончится и мы переедем".... Ремонт уже 3 года делается. И еще я не хочу чтоб меня потом попрекали всю жизнь. Но его не пропреш, я уже устала... Прям отчаяние берет. его квартира никогда не станет моей, а я не хочу ни от кого зависеть! Подскажите как уговорить....
автор: Хвостик(17.02.2012 в 00:18)
Ох, вечно этот квартирный вопрос Желаю, чтобы скорее все разрешилось и все остались довольны, сохранив человеческие лица и отношения
Аленк, что касается твоей ситуации. Тебя полностью понимаю и поддерживаю, сама такая же, все надо всю жизнь самой, не могу когда что-то безвозмездно. Вот и сижу мечтаю, что декрет закончится, наконец на работу выйду и возьмем ипотеку
Ну а вообще ситуация конечно сложная при таких обстоятельствах. Насколько я поняла, у мужа квартира своя и он хочет вас с Кри туда привести? Если так, то и его тоже можно понять. Вот представь, у тебя была бы своя, вы бы познакомились, поженились и бла-бла-бла, ты б конечно его туда привела, есть жилье ведь, никаких проблем И надо быть полным идиотом, чтобы при наличии СВОЕЙ квартиры брать ЕЩЕ ОДНУ в ипотеку Я думаю, что он также рассуждает, поэтому и не соглашается. И я думаю, что это только вашей семье решать, в этом вопросе вам никто не поможет. Я бы еще рассмотрела вариант такой: взять в ипотеку все-таки квартиру, и сдавать ее за сумму ежемесячных платежей, ну или хотя бы максимально к ней приближенную, если сумма большая. Тогда и ущерба для семейного бюджета как бы нет, и в случае чего не страшно - своя квартира тоже вроде бы есть Ну это мое мнение, а так конечно решать только вам. Удачи, главное сохранить семью и хорошие близкие отношения. Все-таки квартирный вопрос не стоит потраченных нервов и испорченных отношений с любимыми
автор: Мишка Гамми(17.02.2012 в 00:37)
Ален,а почему- "его квартира никогда не станет моей"?
И с какой стороны ты на это смотришь? то что он тебя привел в свою? или не дай бог при разводе тебе ничего не достанется?
автор: Rox(17.02.2012 в 00:56)
у кого что меня попрекают наоборот МОЕЙ квартирой хотя я всегда делала акцент на том,что это наш общий дом. но я уже начинаю чувствовать себя виноватой,что у меня есть своя квартира,не пойму,в чем моя вина,но это чувство реально есть очень напрягает. Постоянно мне этим в лицо тычут...нет бы радоваться,что по съемным не мотаемся(((
Лучше всего,конечно,ввязываться в квартирный вопрос вдвоем. Т.к.,как оказывается,бывают такие неадекваты,что попрекают тебя зависимостью или наоборот независимостью. А тут хоть вместе все делать. Я раньше была против продажи квартиры,чтоб всегда оставалось своя жилплощадь на непредвиденные случаи,т.к.надежды нет на некоторых родственников. Но сейчас уже готова продать квартиру и ввязаться в ипотеку,лишь бы от меня отстали со своим бредом
автор: Хвостик(17.02.2012 в 01:13)
Оль, по мне, тык лучше не ввязываться ни в какую ипотеку, а как-то по-другому находить компромиссы. Ведь муж по сути чужой человек, каким бы любимым он не был, каким родным и близким самым на свете не казался. В жизни бывает всякое, сегодня он есть, завтра нет, а ребенок останется, и не известно как вопрос с квартирой в ипотеку разрешится, если в ней участвуют двое... Вот опять же про себя в сотый раз расскажу. Тоже ведь замуж выходила в 19 лет один раз и на всю жизнь, и был как тогда казалось безоблачный совершенно брак, ничто не предвещало беды, но со временем стало все меняться, при чем опять же повторюсь, что жили большую часть из совместных 5 лет на мою з.п., на вторую работу устроилась, чтобы за машину кредит платить, потом квартиру купили. И чего, все бывшему мужу оставила, иначе не жизнь мне, а каторга. А была бы чисто моя, тык и проблем бы не было. Не знаю, все люди разные конечно и ситуацию мы твою до конца не знаем Но мне кажется свое оно и есть свое, а общее всегда нажить можно, свое при этом не продавая
автор: Хвостик(17.02.2012 в 01:23)
Ну или как Аленке вон я написала, тоже взять ипотеку, только сдавать уже свою, а не купленную, чтоб за ипотеку платить не напрягаясь а родственникам сказать, что та ребенкина квартира и закрыть эту тему раз и навсегда. Сечас блин время такое, что себе-то доверять нельзя, не то, что уж родственникам
автор: elka(17.02.2012 в 01:37)
Эх, а я вот не феминистка ни разу, меня бы напрягало, если бы муж пришел жить ко мне или мои родители купили квартиру. Были бы мысли всякие, типа пришел, поселился, да еще и посуду не моет , а такие мысли не способствуют тому, чтобы уважать мужа как главу семьи. Я никого ввиду не имею, не воспринимайте на свой счет, у кого так, я про себя только. Если жена к мужу жить идет - это как-то логичнее для меня. ну это мои заморочки.. и не то чтобы попрекать, а просто вот этот благоговейный восторг, что мужчина позаботился о том, где жить его семье - его бы не было))) Хотя, была б у меня квартира, конечно, жили бы, и, скорее всего, так же счастливо. Но родителям мужа как-то странно этим попрекать, действительно, радоваться надо, если есть где жить.
И если у мужа хороший доход и он будет платить ипотечные взносы, почему бы не вложиться квартирой в общее жилье, которое будет просторнее и удобнее.. но тут, конечно, решение непростое, все взвесить надо.
автор: Rox(17.02.2012 в 02:08)
ну конечно быстрей и легче продать квартиру в счет ипотеки. но умней сдавать ее в счет снова же той же ипотеки) только первоначальный взнос придется долго копить,тк рома хочет на деньги с продажи своего гаража поменять машину и бороться с этим бесполезно(( мысли бывают продать квартиру,конечно,но наверное не буду,уверенность в своем угле (угле??) должна быть.и ребенку надо оставить квартиру...девочек водить)))) к-самостоятельной жизни привыкать) я не сторонница того,что дети должны все-начинать с нуля,а родители ничего им не должны. должны-поставить на-ноги,помочь,пустить в жизнь укомплектованными) а потом уже и дети будут должны обеспечивать родительскую старость,тем более с нашей пенсионной реформой. так что уж жилье постараемся Никите обеспечить.и образование. я не понимаю мотива действий свекрови Другой я, как так можно относиться к детям..

Лен,меня не родители попрекают,а муж. хотя с их стороны есть подначивание, это не его мысли. какой-то период даже его ушлый отец тонко мне намекал на прописку и всячески намеками доставал меня. Ромку тоже накрутил,но я все обрубила и сказала,что вопрос прописки закрыт. это ж надо,у них сыновья,добытчики,а тут на меня насели. ой,эти родители...про них говорить,уши завянут, да ну их
автор: elka(17.02.2012 в 08:55)
Ну да, сдавать, конечно, лучше. И если у родителей есть возможность дать детям жилье, это здорово, я не считаю, что ничего не должны, если могут - это замечательно(это требовать от них неправильно).
Фраза "свой угол" меня тоже коробит.. угол - это как бы.. не предел мечтаний)
автор: Portofina(17.02.2012 в 09:39)
согласна, что требовать неправильно. Просто, как я поняла, Другую я возмущает именно то, что продают трешку, хотя могли бы продать хрущевку. С другой стороны, мы же не знаем всех мотивов, которыми ее свекровь руководствуется. Может, она хочет не только сыну, но и дочке квартиру обеспечить (не вечно же дочка с ней жить будет).
автор: S_yma_soiti(17.02.2012 в 10:28)
Оль-Рокс, у меня такая ж фигня... С квартирой и с машиной невеста оказалась - плохо...да еще и с образованием, да и зачем еще в магистратуру поступила - непонятно
и днушка моя. и двушка в ипотеку теперь тоже...
просто кое-чьи родители не дали ни образования сыну, ни жилья
автор: Любинька(17.02.2012 в 12:17)
идеальный вариант, сразу после свадьбы брать ипотеку и начинать все вместе, с нуля! Тогда никаких обид, все поровну
автор: ИРИС(17.02.2012 в 12:39)
как у нас )))) мы оказывается идеальный вариант )))) Приятно )))))
автор: Alenchik.87(17.02.2012 в 10:12)
Юль, потому что квартира хоть и его, но покупал то не он ее. Всю жизнь быть обязаной его родителям я не хочу. И к тому же сейчас там вообще кошмар тврится. Не хочу просто об этом в недрах нэта писать... Короче, ситуация такая что врядли в ближайшие 2 года там что то решится, а мне уже надоело тут сидеть! Я хочу жить одна и не понимаю почему мы не можем продать машину и гараж и взять ипотеку... Сидеть и ждать этой долбанной квартиры... У меня постоянные истерики уже по этому поводу! Ксю правильно написала что нужно везде иметь запас! Жизнь она ведь сложная штука, кто знает что будет через десяток лет... А сидеть ждать квартиры, потом вкладывать в ее ремонт огромные деньги и в итоге остаться ни с чем мне тоже не хочется. Да и свекр очень любить слова на ветер кидать и хвастать потом. Я вот прям уверена что если мы туда переедем то при любых встречах на людях он потом будет говорить что подарил вот мол квартиру, теперь рядом живут! Не ХОЧУ! Меня итак его обещания уже задолбали!
Сашка уже не воспринимает мои истерики, а мне ох как надоело... Уже порой чемоданые его готова паковать...
автор: Хвостик(17.02.2012 в 02:19)
Лена, елка - "пришел, поселился" Согласна, такие мысли вполне могут посещать женскую головушку
Вечный это камень преткновение - квартирный вопрос А вапще согласна с Олей по поводу того, что родители должны помогать деткам, давать стартовую площадку какую-то. Ну и если свекры по поводу квартиры наседают, это уж вапще безпредел обычно наоборот бывает
Оль, ну ты мудрая девушка, думаю найдете решение этой проблемы, которое всех устроит
автор: ЖуЖа(17.02.2012 в 10:15)
Оля "Rox" у меня такая же была ситуация, была у меня однушка, купленная родителями, жила я и радовалась. После свадьбы муж переехал жить ко мне, не на частную же идти. Хотя я конечно же понимаю, что обеспечивать жильем должен мужчина, но сейчас такие устои меняются, и каждый живет как может и де может. Так вот, я иногда мужа упрекала, когда у меня было рвение сделать ремонт, а у него этого желание как-то не возникала, "Как это ты не хочешь свое гнездышко обустроить, сделать еще лучше, уютнее", на что был ответ "Я здесь никто, поэтому желания и нет". Хотя об этом я ему и не говорила. Спустя два года, мне ужасно захотелось расширить жилплощадь (продать эту квартиру для первоначального взноса), были уговоры как родителей, так и мужа. И если у мужа был страх только перед ипотекой, то у родителей был еще один страх, а если вы разойдетесь... Но я была одержима этой идеей и в итоге все сдались. Естественно ни о каком брачном договоре не было и речи, да я рискнула, но в данный момент нисколько не жалею, живу и наслаждаюсь в НАШЕЙ большой уютной двушке. Правда заходит иногда с мужем разговор, а вот если вдруг... на что он сразу отвечает, я же не скотина, чтобы забирать то, на что твои родители годами зарабатывали и копили. Я верю, он у меня хороший, пока. Что будет потом никто не знает, надеюсь на лучшее.
автор: Rox(17.02.2012 в 12:13)
Юля-Жужа, как иногда показывает опыт других,в т.ч.даже форумчан- даже самый хороший муж иногда становится при разводе абсолютно другим человеком,забирающим чуть ли не последний коврик у двери Поэтому лично я не могу ручаться,что может случится в какой-то ситуации в наше нестабильное время) я все-таки лучше приберегу квартиру... тем более при самом плохом исходе мне некуда будет пойти с ребенком, бабушка моя не вечно жить будет
автор: _анна_(17.02.2012 в 10:21)
Для Другой я: помогли бы маме с ремонтом, и выбирали бы обои в свою трешку. Ну сколько там может не хватать? 300? 500 тысяч? И за это - трехкомнатная квартира! Не хочет у отца просить - так возьмите кредит. А если вы уж совсем ничего не хотите сами делать - то просто принимайте подарки от родителей в той форме, в какой они сочтут нужным. Вам очень повезло, на самом деле.
автор: Alenchik.87(17.02.2012 в 10:31)
Ань, мне помнится также говорили пару лет назад! Как я поняла что у Другой тоже нет такой возможности. У нас тоже у родителей его огромная квартира и запросы на ремонт тоже огромные! У нас просто не было средств на такой ремонт. Да и к тому же если делать родителям ремонт, потом еще и себе нужно в старой квартире. А сейчас вообще возможно нам придется покупать квартиру его маме... И я представляю если б пару лет назад мы бы в это ввязались чтобы было... ремонт его папе. квартира его маме, ремотн себе...а я бы так и осталась ни с чем... по крайней мере офицально...и доказывай потом что ты во всем принимал участие..
автор: блондинка(17.02.2012 в 11:04)
Алён,ну,а если нет возможности ,тогда что за капризы "там жить буду,а тут нет"??Пусть берут то,что есть и вьют своё гнездо...А если хотят трёшку,то ,наверно,можно и ускорить въезд...Тут я согласна с Аней(анна)..Помочь маме материально с ремонтом и усё..Это выльется в гораздо меньшую сумму,чем,например,купить ту же самую трёшку..А потом,что значит нет возможности?А у кого она есть??Кто ипотеку взял лет так на 25??На форуме много семей без квартир и уверена,что были бы счастливы от хрущёвки в подарок,поэтому вряд ли тут Другая Я найдёт поддержку..Это просты капризы!!Иначе это не назвать!!
автор: Pretty(17.02.2012 в 11:26)
Девочки, а я вот еще о чем подумала. Другая Я вы сама - мама мальчика, то есть, будущая свекровь. И вот представьте, доживете вы до преклонных лет, накопите детям на квартиры и себе захотите гнездо обустроить по своему вкусу. А тут возникнет к-н мамзель, которая будет указывать, что вам делать с вашим нажитым имуществом, да еще и капризы выдавать - туда поеду, туда не поеду!!!
вам то самой что родители дали в плане жилья? хоть каким-то углом обеспечили?
автор: Катюнчик(17.02.2012 в 11:34)
Очень согласна с Леной. Чтобы что-то требовать от других, сначала нужно начать с себя. Все-таки свекровь - это в первую очередь мама мужа, а не твоя. Он и должен решать эти вопросы и никак не невестка наседать и еще свои условия диктовать при этом.
Желаю вам скорейшего решения с квартирным вопросом, без потерь)))
автор: Samara(17.02.2012 в 12:13)
Другая Я, на мой взгляд, логично было бы помочь материально свекрови с ремонтом своими силами и возможно силами ваших родителей, предварительно обговорив с ней, что квартира (3-комнатная) впоследствии остается в вашей собственности. Мне кажется, теми действиями, которыми она заставляет вашего мужа звонить отцу и просить денег для ее ремонта,на самом деле пытается мотивировать своего сына на активность в вопросе материальной помощи ей с ремонтом. Ваши родители, наверняка, тоже заинтересованы в решении вашего квартирного вопроса, так пусть помогут вам чем могут?! Мне непонятно почему вы требуете "свой угол" только с родителей мужа?! мне непонятно почему вы осуждаете размах ремонта свекрови?!Во-первых, это ее право делать тот ремонт, который она хочет, да хоть 10 лет. а во-вторых, в конце концов это будущее наследство вашего мужа или ваших детей. А вообще мне кажется, ваш муж принял правильную позицию, он ждет что ситуация разрешится своим чередом, если вам пообещали, что без квартиры вы все равно не останетесь... остается просто подождать, что вам подарят, если нет желания или возможности заниматься решением своего квартирного вопроса самим. А уж что это будет убитая хрущевка или хорошая трешка - научитесь радоваться всему, ведь это достается вам даром! Я бы своей свекрови или родителям была безмерно благодарна и за убитую хрущевку и за народную стройку, но это мое ИМХО.
автор: S_yma_soiti(17.02.2012 в 10:40)
Я тоже согласна с большинством... ведь сказали ж вам, что без квартиры не останетесь...
или сразу трешку подавай?
автор: ИРИС(17.02.2012 в 11:42)
Еще вопрос почему свекровь передумала. Может вы сами к ней так относитесь, что она решила, что если сама о себе не позаботится, то от вас и не дождется вообще? (у меня кстати после прочтения Вашего поста именно такое ощущение осталось, что Вам охота урвать побольше и всё). Может она хочет часть денег от продажи в банк положить, да мало ли чего еще. И я вот не согласна, можете хоть что говорить, что родители должны себе оставлять что похуже, а детям отдавать что получше. Есть у некоторых такие порывы, но я не считаю, что это правильно, в долгие рассуждения почему вдаваться не хочу, на мой взгляд это очевидно. А то что Вы нафантазировали себе жизнь в трешке и считаете, что она уже Ваша (с какого только), а тут оказывается, что ни фига не Ваша и Вам обидно- так это только Ваши личные трудности, никто не виноват.

А уж рассуждения "там же её внук будет жить, как так можно" вообще смешны. Нафига внуку тогда родители, если заботиться о нем должна бабушка? Нет уж, родили-вот и будьте добры, несите ответственность за своего ребенка сами, бабушки тут вообще ни при чем
автор: Sestranevesty(17.02.2012 в 11:42)
У меня одной такое ощущение, что нас "трольнули" в очередной раз? Душа "прокричала" и...тишина...
автор: ИРИС(17.02.2012 в 11:43)
Может мнения собирает? ))))
автор: Portofina(17.02.2012 в 11:51)
на сбор мнений тоже не похоже, т.к. после написания 2 постов девушка на форуме больше не появлялась... Хотя... она же под основным ником могла зайти... Но все равно непонятно: мне кажется, если человеку действительно нужен совет, он будет стараться дать ответ на уточняющие вопросы, например, а не вот написал и сидит, читает, что ответят.
автор: Eleni(17.02.2012 в 11:57)
Девочки, а может у человека просто нет возможности пока ответить...
написала же, ребенок маленький...
что уж мы сразу какие подозрительные, в шпионские игры не доиграли в детстве что ли...
автор: Sestranevesty(17.02.2012 в 11:58)
Ну да..все разные, конечно. Но я вот например, если б про такую ситуацию написала, я бы хоть как-то реагировала на отзывы. Хотя с другой стороны, может, как обычно, в таких вопросах люди ждут поддержки типа "дада, свекровь плохая, всю жизнь вкалывала, заработала 3 квартиры и теперь тебе - такой хорошей ничего не даёт", а мы тут розовые очки снять с неё пытаемся)))) Может быть от того, что не нашла поддержки, которой искала, решила больше не заходить) На Семейном у нас таких историй полно. И, кстати, про свою маму почти никто не пишет (вообще не было на моей памяти историй), только всё про свекровь)))
автор: Eleni(17.02.2012 в 12:01)
Наташ, ошибаешься, Самсоня на семейном ооочень "хорошо" про маму писала свою)))
автор: Umo4ka(17.02.2012 в 12:15)
Сйечас, наверное, меня закидают тапками и возненавидят.
Я поддерживаю Другую Я. Девочки, отношения со свекрами могут быть разными. А еще есть родители, которые одного ребенка любят больше, чем другого. И очень обидно, когда одному дают все самое лучшее,а другому что по хуже, либо вообще ничего. Вот они молодая семья, понятно, что лучше хоть какая-нибудь квартира. Но вот представьте, сколько денег туда нужно угрохать, чтоб привести в нормальный вид. У них ребенок маленький, будет расти и им станет тесно (мы сейчас так живем, ужасно просто). А продать за приличные деньги они ее не смогут. и что бы купить хотя бы двушку, им придется брать ипотеку и не 200-300 тыс. а как минимум 700. А в ней же еще нужно будет делать ремонт. И хорошо,если у них позволяют финансы все это осуществить, а если нет? Если у них общий доход 30 тыс всего?
Но зато свекровь ставит себе 10 туалетов в квартиру и сауну. И жалуется, что денег нет. Вот что хотите говорите, но я этого не понимаю. Хочешь жить для себя-живи, но тогда и от детей не требуй сиюминутной помощи.
Оправдывают свекров, в большинстве случаев, те, кто видится с ними раз месяц и никогда не жил с ними. У меня же перед глазами мой собственный опыт и кучу примеров знакомых, и ни один не сказал, как хорошо жить со свекровью и как сильно они во всем помогают.
ИРИС, вот твой пост меня вообще, честно, удивил. Меня мама всегда воспитывала так, что детям, все лучшее. И для Алинки я всегда отдам последнюю крошку. Даже если ей будет 20-30-40 лет-она для меня всегда любимый и родной ребенок. И если у меня будет 3 квартиры, а у нее ни одной, я уж точно сауну в квартиру себе ставить не буду,а сначала ей помогу. Родители в свое время задаром эти квартиры покупали, а сейчас что бы однушку купить, нужно влезть в ипотеку на пол-жизни. Я не хочу, что бы мои дети жили так же как я,не хочу, что бы моя дочь жила с какой-то чужой тетенькой, которая будет говорить ей, что можно делать, что нельзя, тыкать ей на ее промахи. И пусть я буду в чем-то себя ущемлять, пусть не буду ездить отдыхать на море, но своих детей обеспечу жильем.
автор: Rox(17.02.2012 в 12:22)
Ну почему,Эль) я в целом тоже Другую я поддерживаю) я писала всегда,что неправильно,что родители ничего детям не должны. т.к.потом дети также будут их содержать (ну по-крайней мере,должны это делать)
Даже если рассматривать вариант,что отдают им загаженную хрущевку,а себе делают шикарный ремонт в 100метровой квартире,аж до того,что трешку продавать. и дочка ходит разодетая. а семья сына с ребенком,я так понимаю,живет очень средне. И восстанавливать хрущевку у них средств нет. Ну это неправильно,что за приоритеты? это эгоизм просто полный. Ну может еще решится в лучшую сторону
автор: Катюнчик(17.02.2012 в 12:15)
Эль, а кто заставляет жить со свекрами??? Никто. Можно снимать, да хотя бы комнату и жить отдельно. А большинство не хотят тратить свои кровные на съем, поэтому им приходится жить с неугодными, которые оказываются плохими, да еще и не помогающими. Помощь была уже в том, что они пустили жену сына (в общем-то чужую девочку) к себе в квартиру, за это спасибо хотя бы сказать нужно, а могли и этого не делать. ИМХО.
автор: Umo4ka(17.02.2012 в 12:16)
Кать, у всех разные условия жизни. У нас было время, когда мы жили на 4 тыс в месяц. На что мы должны были снимать хотя бы комнату?!
автор: Катюнчик(17.02.2012 в 12:26)
Понятно, что ситуации действительно разные бывают. Мне не понять тех людей, которые только требуют, причем от (на самом деле) чужого человека и сами палец о палец не ударят, чтобы их жизнь стала лучше, манны небесной все ждут. Мы молодые, не ущербные, не инвалиды и можем сами обеспечить себе быт. Это прекрасно, если родители помогают (молодцы, да я тоже считаю если есть возможность, почему бы и нет?) - это здорово, а если нет, то не нужно на них наседать и требовать-требовать-требовать, от этого отношения лучше точно не станут, только все переругаются и значит у них есть причины почему они так делают...
автор: ИРИС(17.02.2012 в 12:33)
Эля, то что ты пишешь это пока чистые эмоции (про то, что ты дочь обеспечишь жильем). На это всегда хочется ответить поживем-увидим.
Про то, что детям лучшее... Как бы пояснее выразиться... Я согласна, пока ребенок полностью зависим от родителей они должны его обеспечивать, и чем больше у них возможностей тем больше они стараются дать. Но дети рано или поздно вырастают и должны уметь сами о себе позаботиться. Давайте оставим полемику на тему разные бывают ситуации. Вот конкретная ситуация Другой Я. Возмущается ведь тем, что ей достанется не та квартира на которую она глаз положила. Какое она вообще имеет право примерять на себя чужое имущество? Дадут хоть что-то и будьте благодарны, а они еще и носом крутят. Да ФУ! Эдак может она решит, что их молодой семье должны новую квартиру с двумя санузлами отдать? С фига? Вообще это даже не её родители, помалкивала бы.
Я говорила про ситуации, когда родители например имея однушку и трешку отдают детям трешку а сами живут в однушке (слышала такое) и меня это коробит. Это их заслуга, что у них две квартиры, не детей. И они имеют полное право жить в комфортных условиях, потому что ОНИ ИХ СЕБЕ СОЗДАЛИ, СМОГЛИ! А дети, которые ждут, что вот родители свою квартиру разменяют или нам отдадут или еще что-нибудь в таком духе у меня не вызывают уважения. Самим надо стремиться, добиваться, а если ни на что не годны так и молчите в тряпочку и довольствуйтесь тем что дадут. Я бы просто не позволила ни своей маме ни родителям мужа что-нибудь такое сделать. Вот грудью бы встала против.
автор: Eleni(17.02.2012 в 12:19)
слабо представляю себе снимать комнату с ребенком...
автор: Rox(17.02.2012 в 12:24)
да даже и снимать квартиру с маленьким ребенком-это очень тяжело морально,мне кажется. может ведь прийти хозяин и в любой момент попереть вас с квартиры,мало ли,какие причины у него будут. конечно,если есть возможность "урвать",как тут выразились,квартиру,не ущемляя никого при этом, то это нужно сделать,имхо.
А там дочка родителям не накручивает? может с ее стороны что-то идет-типа сыну трешку,а мне же что останется? какие отношения у сестры с братом?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09)