08.09.2024, (Воскресенье) 17:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
44 45 46
47
48 49 50
 … 
64
автор: Катюнчик(17.02.2012 в 12:29)
Оль, иногда лучше снимать и жить одним, чем быть как на пороховой бочке с родителями. Не знай еще что тяжелее.
автор: Umo4ka(17.02.2012 в 12:33)
Кать, тяжелее, когда ребенка нечем кормить, потому что тетеньки за съемную надо отвалить денег.
автор: _анна_(17.02.2012 в 12:50)
Эль, ну тут, кажется, все-таки не о таких сложных ситуациях речь идет)) Думаю, выбор "старая хрущевка в подарок прямо сейчас" или "подождать неизвестно чего, продолжая жить со свекрами" - это все-таки не безвыходное положение, когда денег настолько мало, что даже уйти на съем не хватает.
автор: Катюнчик(17.02.2012 в 12:53)
Вообще мужчина (муж и отец) должен позаботиться, чтобы его семье как минимум на жилье и еду денег хватало, но это другая тема )))

Никто и не спорит с тем, что если есть возможность - помогут. Невестка не должна лезть в чужой карман. Сын пусть договаривается со своими мамой и папой.

Странно почему своих родителей не трясет, а мужниных - запросто...
автор: Samara(17.02.2012 в 14:40)
вот +1000, почему такое требовательное отношение именно к свекрам?!!
автор: Rox(17.02.2012 в 12:38)
ну это,конечно,да. для меня бы выбора в этом случае не стояло-однозначно снимать и жить одним. Но если есть возможность-то получить отдельную квартиру,никого не ущемляя,почему они должны все отдать сестре и родителям? у них ребенок все-таки. Снова же Ирис писала-не бабушки должны,а родители. Самим-то нашим родителям квартиры давали просто так. Я щас не буду даже рассказывать историю,как сами же свекры урвали (именно урвали) свою трешку. А наше поколение не имеет возможности все так легко получить,им приходится пахать полжизни на эти квартиры,почему бы им не помочь,если есть возможность?? я не понимаю. Они могут сказать-а нам в наше время никто не помогал. Но,знаете ли,квартирный вопрос-один из самых важных-и если он решен,то это уже огромная помощь и один жирный плюс. у них этот вопрос был решен сам собой у многих,а у нашего поколения страх перед будущим. поэтому очень многие даже на первого-то ребенка не решаются,не то что на второго
автор: ИРИС(17.02.2012 в 12:45)
Оля, ты меня перевираешь. Я не писла, что родители должны обеспечить жильем выросших детей. Я написала, что вопрос в каких условиях растет сын должен быть вопросом для Другой Я и её мужа, а не для бабушки.
автор: Rox(17.02.2012 в 12:46)
я написала в том контексте,что ты говорила,что именно бабушки ничего не должны внукам и пусть родители заботятся о своих детях. я не перевирала тебя ни разу
автор: ИРИС(17.02.2012 в 12:52)
пока дети сами не в состоянии о себе позаботиться. А если они, рожая своих детей, все еще не в состоянии этого делать, то это уже неправильно

И вот еще вопрос, что у всех родители живут в тех квартирах которые им когда-то дали? У свекрови Другой Я очевидно другая история и хотя бы эту новую они с мужем сами купили, так же как и мы все сейчас покупаем.
Оля, а на твоем месте я бы вообще ни под каким соусом свою квартиру не продавала.
автор: _анна_(17.02.2012 в 12:45)
Нет, все понятно - что очень обидно, когда обещали, а теперь вроде как отказываются от своих слов, обидно видеть, что сестра получает больше внимания и заботы (тут хотя вопрос субъективный все-таки), обидно видеть, что то, что могло полностью достаться тебе - расходится на ремонт родителей. Но в посте Другой я нет ни намека на какие-то самостоятельные действия в этом отношении, ничего, что говорит о ее желании как-то помочь справиться с этой ситуацией - против этого тут и протестуют в основном, мне кажется.
автор: Юсечка(17.02.2012 в 12:39)
А мне вот интересно, а родители Другой Я помогают или только родители мужа должны помогать? И согласна с девочками, кто пишет что родители к детям по разному могут относиться) У меня конкретный пример перед глазами отношение свекрови к сыну (моему мужу) и дочери, она и не скрывает что к дочери относится по другому и всегда ей будет помогать, так считает что мальчик должен всего добиваться сам) Я тоже считаю, что мужчина должен добиваться всего сам и сам обеспечивать семью, но есть определенные ситуации в жизни когда нужна поддержка. А еще могу привести пример, моя свекровь предлагала мужу n-сумму денег, но чтоб купить однушку её не хватало и нужно было бы как минимум 500т.р. брать в ипотеку ( у нас только муж работает), но при этом оформить однушку нужно было бы на неё, а после ее смерти (это она сама говорила) поделить пополам это однушку с сестрой, т.е. мы бы влезли в ипотеку, сделали ремонт, а потом это нужно бы разделить. Вопрос к тем, кто говорит радуйтесь что хоть что-то дают, вы такому предложению обрадовались бы?
автор: ИРИС(17.02.2012 в 12:42)
ну могли бы начальную сумму поделить между мужем и сестрой, взять побольше ипотеку и оформить на себя.

Эле я выше ответила
Ну и напоследок еще мысль насчет ремонта не по средствам-это уж совсем не ваше дело на какие средства и какой ремонт они себе делают
автор: Татка86(17.02.2012 в 12:52)
по поводу комнаты с ребенком,недавно видела такую вот ситуацию,семью жила в комнате в общаге без горячей воды даже!и довольны были своим собственным углом!а тут от хрущевки нос воротят....
автор: Rox(17.02.2012 в 13:00)
девчонки,давайте Другая я поконкретней опишет ситуацию,тк действительно все непонятно пока.и в тексте ее не говорится вроде,что им дают хрущевку. что-то мне подсказывает,что она не из тех людей,что трясут свекров и пытаются их обоодрать. видимо,есть реальные причины для обид
автор: блондинка(17.02.2012 в 13:02)
Я тоже не понимаю почему весь спрос со свекрови??А свои родители где?Давно хочу спросить человека реально пребывающего в такой ситуации..

Эль,ведь у вас тоже такая же ситуация,поэтому хочу спросить- "Почему так?"
А потом все доводы о том,что не у каждого есть доход снимать квартиру и тем более влезть в ипотеку не понимаю..Если захотеть,то всё будет..Конечно,легче ждать манну с неба и ничего не предпринимать,предъявляя претензии всему окружению..Если ,действительно,такая ситуация ,что не снять,не купить,то нужно благодарить за то,что дают..Ценить надо,а не быть чистым потребителем..У первого моего мужа была двушка..Так он в ней делать ремонт не хотел ,жили у родителей..Он рассуждал примерно так :"А чего это мы должны???Родители купили такую убитую квартиру ,пусть и ремонт делают"Этому жлобу неблагодарному было в то время 32 ...У меня слов не было!!!А всё это от того,что человек не знал цены родительского подарка...Всё и всегда на золотом блюдце доставалось...

А в комнате можно жить ,девочки..Поверьте мне..Таких примеров много..У меня в классе была девочка..Так вот у неё семья 4 человека - мама,папа,братик маленький и она..Комната 9 м . И ничего счастливо жили....Буквально месяц назад въехали в свою однушку и безумно рады таким изменениям...
А я вот понимаю почему Другая я не комментирует посты..Она ждала охов и ахов по поводу плохой свекрови ,а тут такое...
автор: ИРИС(17.02.2012 в 12:55)
автор: Юсечка(17.02.2012 в 13:01)
Я во про себя могу ответить, у меня родители помогают, бабушка моя нам свою квартиру отдала, потому что хотят чтоб мы отдельно жили своей семьей. А вот когда вопрос после свадьбы стоял где мы будем жить, у мужа с его мамой (3-х комнатная квартира) или с моей бабушкой (3-х комнатная квартира), то сестра моего мужа сказала "а не жирно ли бабушке жить одной в трешке, а маму нечего смещать"
автор: Юсечка(17.02.2012 в 12:55)
Там в любом случае нужно было бы оформлять квартиру на свекровь, она очень боится вдруг я коварная отберу все у ее сына
автор: ИРИС(17.02.2012 в 13:01)
Ну дык если ипотеку брать, то по-любому она уже будет общая ваша с мужем.
Я скажу про себя. Я может непрактичная или шибко гордая, но в такой ситуации я бы плюнула. Или делаем все сообща и всё у нас общее или нафиг нужно. Если бы была квартира от бабушки, то, живя в ней я бы постаралась купить все-таки общую с мужем, а бабушкину оставить детям. Я дорожу ощущением, что я никому ничего не должна, я дорожу ощущением, что и сами мы "с усами", хотя когда наша история только началась всё было более чем скромно.
автор: Юсечка(17.02.2012 в 13:04)
Там клиника полная, она с моим мужем в долях хотела быть она наличку дает, он ипотеку берет, я там не фигурировала, а уж тем более мой ребенок
автор: ИРИС(17.02.2012 в 13:12)
если вы состоите в законном браке, то неважно на кого оформлена квартира, она вашей совместно нажитой считается это во-первых, а во-вторых без твоего согласия (законной жены) муж не может купить недвижимость
автор: Другая Я(17.02.2012 в 13:00)
Не тролль я,не тролль
вечером не могу писать-все дома,а днем ребенок,сейчас погуляли,вот пишу
спасибо за мнения!
многое не так поняли
но понятно, всего не опишешь

первое!
я такого не писала!
родители должны себе оставлять что похуже, а детям отдавать что получше

я только когда стала сама мамой, стала не так положительно относиться к свекрови.не понимаю я ее
я ребенку отдам ВСЕ!!!
правильно Эля написала,что для меня мой ребенок и в 40лет будет ребенком
так и моя мама поступает,она для меня пример,отдаст все до нитки
и я постараюсь своих детей обеспечить
и я не понимаю почему у свекрови это не так
не только когда мы уже женаты были она плохо к сыну относилась,но и раньше

второе
я ничего не требую,и не говорю,что плохо,что мне квартиру дают не ту
квартиру дают не мне,а мужу
я ни на что не претендую
просто не нравится то,как это происходит
то одну обещают,то другую,не спросив мнения.мне кажется она возьмет купит нам какую-нибудь квартиру и скажет живите,у нее еще бзик чтобы все жили рядом,а мы вот не хотим жить наверху,ну никак.а она хочет.
ну, и, действительно,неужели ради ремонта нужно квартиру продавать?это ненормально
на самом деле думаю,что нет и не будет никакой продажи,это ход такой,чтобы вытянуть деньги из бывшего мужа
может я конечно ошибаюсь,наговариваю на нее,увидим
действительно,нужно подожать,выяснить что она имела ввиду под "без квартиры не останетесь"
просто я по телефону слышала КАК она это сказала,с такой язвительностью
что после этого хочется наплевать на все,и не надо нам ничего,заберите,хоть даром,хоть за деньги,только оставьте в покое

третье
не написала как мы живем с мужем
да,мы сами виноваты,что оказались в такой ситуации
надо было как поженились идти снимать,или ехать в ту хрущевку,но никто не предалагал
да и в моей квартире условия куда лучше (родительской квартире,но она все же будет моей-да,меня ею родителми обеспечили,и дом в деревне есть)
думали поживем немного с родителями, а потом может ипотеку..
но мы мечтали с мужем те еще
нам все кажется что через год у нас будет всеее...
а муж так вообще считает,что мы будем миллионерами,кто знает,может и правда..
и говорит он мне всегда - ну,многие же богатые люди сначала жили на улице,и проч
а я не хочу быть ни бедной ни богатой,мне серединки хватит
и вот,в итоге муж прыгает с одной рабботы на другую,бизнес свой строит,мечтает
сейчас его зп 10тыс
я без работы
как мы можем помочь его маме сделать ремонт???свою силу предлагали -не надо,у нас работает бригада
как мы можем съехать от моих родителей и жить на съемной
никак,к сожалению
меня эта ситуация очень злит
отношения с мужем портятся изза денег,отсутствия их
и тут бац..свекровь то одно выкидывает,то другое
понимаете,еще очень разнятся сведения
ее муж новый вечно хвастается какой будет ремонт у них шикарный
то рассказывает какая сауна крутая,какой гардероб, то говорит - всю быт технику купили,остался свет
люстры закупили (ну,в принципе все у них готово,нет мебели)
а вот свекровь говорит, мы еще только пол кладем
через неделю-вот,работа стоит,нет денег
а муж обратное говорит
она прибедняется,а он хвастается
ну,и потому мне кажется, что ее цель-вытянуть денег из бывшего

почему не продать хрущевку-не знаю..
не продается она что ли,или много просит она за нее
3х комнатная квартира тоже не быстро продается,только если в ипотеку ее кто возьмет

я понимаю вас,и тех,кто мне сочувствует,и тех кто ругает
мы сами виноваты во всем
не самостоятельные мы,к сожалению
всегда за спиной кто-то был
муж мой не понимает,что мы не проживем сами на эти 10тыс
ну,понимает,и тем не менее,знает что есть поддержка в виде родителей моих
а они же не вечные
я бы рада отказаться от их помощи,но никак
сейчас они содержат нашего ребенка
я стараюсь у мамы ничего не брать
муж есть только еду купленную на свои деньги
из-за этого еще больший конфликт между ним и моими родителями
типа что ж он раньше то мог есть "нашу" еду,а теперь нет
ну,раньше силы воли не хватало отказаться,теперь вроде одумался
я ооочень хочу переехать уже хоть куда-нибудь
но понимаю,что мы просто не выживем
в хрущевке текут все трубы,их там сейчас перекрыли
квартира холодная,соседи те еще..
там кучу денег надо чтоб сделать ремонт
а у нас их нет,увы
и потому я так сильно мечтала о той трешке
да и свекровь ни разу за год не говорила ничего против того,что мы там будем жить
спрашивала,тебе нравится мебель какая тут у нас?ну,да старая уже,но уж поживете в том что есть,потом потихоньку поменяете
не было и намека на то,что она ее продаст
ух..я разошлась
может опять все непонятно написала
извините уж
автор: ИРИС(17.02.2012 в 13:10)
после этого поста вообще мне ничего не понятно.
Сами вы не выживете на з/п мужа (это Вы так сказали)
а чего тогда так в эту трешку рветесь? Голодать?
Там ведь кроме еды надо будет за ком.услуги платить и прочая-прочая

Если вас с мужем еще не отшили от трешки чего панику разводите?
автор: Другая Я(17.02.2012 в 13:17)
я рвусь жить отдельно,потому что думаю,что муж наконец одумается,и начнет реально смотреть на вещи и начнет зарабатывать на себя и семью
да,будут долги за коммуналку,но, надеюсь не помрем
автор: _анна_(17.02.2012 в 13:12)
Другая я, ты очень хорошо написала))
Надеюсь, все же, что это со стороны свекрови был "хитрый ход" и все решится без продаж и потерь.
Терпения вам с мужем, немножко больше реализма во взгляде на жизнь) и здоровья всем родителям - чтобы могли и себе все позволить и вам осталось на что помочь))
автор: Rox(17.02.2012 в 13:17)
с ребенком маленьким,конечно,в холодной зараженной хрущевке тоже не вариант. и ипотека при зп 10 тво,ессно,тоже. ну тут только надеяться на мужа и его сознательность,что еще скажешь.если надеяться не на кого. или пусть как-то подстраивается под существующие условия,под тестей,если не может обеспечить семье другую жизнь или хоть как-то расставить точки над и со своими родителями
автор: Eleni(17.02.2012 в 13:21)
мне вообще видится, живи вы одни, в той же трешке, муж бы увидел реальное положение вещей, что и за квартиру отдать надо и кушать что то, и жену с ребенокм одевать. и старался бы в этом направлении.

на счет свекрови.
Девочки, я всегда против того, что дети требуют от родителей. НО я никогда не пойму тех родителей, у которых есть возможность помочь детям, но они этого не делают.
у Другой я ее родители, помогают хотя бы уже тем, что они живут у них, с них не требуют не за квартиру, ни за еду (хотя, как мы видим, муж уже стал питаться отдельно, что тоже, мне кажется не выход), ее родители обеспечивают сейчас полностью их ребенка, это разве не помощь?!!! это огромная колоссальная помощь.
а свекры?! одна показуха по-моему!
даже если не брать во внимание эти обещания про квартиру...
автор: Любинька(17.02.2012 в 13:56)
Девочки, я всегда против того, что дети требуют от родителей. НО я никогда не пойму тех родителей, у которых есть возможность помочь детям, но они этого не делают.

Наташ, полностью согласна!
автор: Катюнчик(17.02.2012 в 13:22)
согласна с Олей. Муж должен поговорить со своей мамой на счет квартиры.
Но как в ней вы будете жить втроем на 10тр? Может родители это понимают и не хотят вас отпускать от себя? Все-таки под присмотром, раз такие несамостоятельные.
автор: ИРИС(17.02.2012 в 13:28)
ВООООТ! Согласна. Муж-то ведь наверное не только для красоты нужен
автор: блондинка(17.02.2012 в 13:33)
я ребенку отдам ВСЕ!!!
А что значит ВСЁ??Что Вы раскидываетесь словами....Сказать одно,сделать другое...Зачем зарекаться??

так и моя мама поступает,она для меня пример,отдаст все до нитки
и я постараюсь своих детей обеспечить
и я не понимаю почему у свекрови это не так

Мама всё сделает,но спрос почему-то со свекрови???Что Вам дала в этой ситуации Ваша мама?

я ничего не требую,и не говорю,что плохо,что мне квартиру дают не ту
квартиру дают не мне,а мужу
я ни на что не претендую
просто не нравится то,как это происходит

Как это не требуете???
Как это квартиру мужу дают??Разве Вы не единое целое??
По Вашему сообщению видно,что Вы претендуете на трёшку..Разве не так???Не плохо надо сказать)))

но мы мечтали с мужем те еще
Мечтать -здорово!!!Попробуйте САМИ изменить ситуацию!!Что-то сделать,а не ждать...У Вас же в планах обеспечить детей жильём..Так вот и действуйте!!!!САМИ!!!

то одну обещают,то другую,не спросив мнения.мне кажется она возьмет купит нам какую-нибудь квартиру и скажет живите,у нее еще бзик чтобы все жили рядом,а мы вот не хотим жить наверху,ну никак.а она хочет

Простите,но с Вами не считаются,т.к.Вы сами себя так ведёте...Я вот читаю и понимаю,что единственно думающий человек,который что-то хочет и делает,это как раз Ваша свекровь..А Вы ,извините,плывёте по течению...

нам все кажется что через год у нас будет всеее...
а муж так вообще считает,что мы будем миллионерами,кто знает,может и правда..

Вот тут смеялась сильно...Простите!!!!Я желаю,что все Ваши мечты сбылись,но для этого надо действовать..просто так миллионы не падают)))


меня эта ситуация очень злит
А что это меняет?Не злитесь,а что-то делайте...Подработайте,например..Или Вы такой вариант не рассматривайте??Пусть муж немного поднапряжётся..Чесслово,бред пишете...А ещё совет - живите по доходам и взвешивайте свои желания!!

не самостоятельные мы,к сожалению
Ну,и кто в этом виноват?Хорошо,хоть Вы это осознаёте...Меняйте себя!Тяжело Вам будет по жизни ,если Вы не измените свои взгляды...

я бы рада отказаться от их помощи,но никак
Почему же?Откажитесь и сразу почувствуете ,как живут множество молодых семей..Может и муж зашевелится..


но понимаю,что мы просто не выживем
в хрущевке текут все трубы,их там сейчас перекрыли
квартира холодная,соседи те еще..
там кучу денег надо чтоб сделать ремонт
а у нас их нет,увы

Без паники!!!Выживете!!Ещё как!Силы быстро свои мобилизуете...У меня много знакомых трудно жили в начале..Зато сейчас благодаря пережитому многого добились и сейчас живут отлично!!Так же есть примеры людей,которым всё досталось,но они так и находятся на уровне мечтаний..В жизни своим трудом 0 добились!!!

и потому я так сильно мечтала о той трешке
Ну,и???Пусть это останется мечтой!!!Ради этой мечты будете работать,приумножать,ну,и добьётесь!!Мало ли кто о чём мечтает...Мы вот дом хотим))А довольствуемся пока двушкой!!За которую платим в месяц почти по 30!!И знаете во многом себе отказываем и работаем во все лопатки!!!Уж,больно хочется мечту в жизнь воплотить)))И при этом СВОИМИ силами!!!

Я тоже разошлась...Извините!!!Без обид!!!Вы же хотели мнений))



автор: Lilaby(17.02.2012 в 13:10)
Девочки, вопрос не по теме - а почему большинство из вас пишет о том, что раньше ВСЕМ квартиры доставались на халяву???
Да, раньше МНОГИМ молодым специалистам, уезжающим по распределению, давали квартиры в других городах как бы "просто так" - за отработку. У мужа родители так из Таганрога переехали в Саров в свое время.
Давали военным за выслугу лет, давали одно время на ГАЗе тоже за отработку - но это скорее меньшиство, чем большиство...

Остальные в очередях на квартиры стояли по 10-15 лет или строили кооперативные. У меня отец как в 25 лет впрягся в эту кооперативную хрущевку (читай тот же кредит, только % не как сейчас), так и платили они за нее лет 20 точно...

Поэтому меня иногда прям передергивает от фраз типа "раньше ВСЕМ и ВСЕ давали на халяву, так почему бы не разменять" - ребята, это далеко не так! Многие наши бабушки-дедушки и мамы-папы много работали на такие квартиры и естественно не готовы менять их по первому требованию детей или снох/зятей.
автор: ИРИС(17.02.2012 в 13:14)
да-да, Маш, тоже от этого передергивает. И вообще почему они должны разменивать?????? ПОЧЕМУ? Объясните мне!
автор: Дюймово4ка(17.02.2012 в 13:49)
Вот и меня задело высказывание, что квартиры давались просто так. У моих родителей на сегодняшний день 2 квартиры - первую они получили, отработав 20 лет на предприятии (и по сегодняшний день еще работают), вторую купили. И воспитали нас так, что ни я, ни брат, ни сестра не рассчитываем на то, что решать свои квартирные вопросы мы будем с помощью родительских квартир. Своего жилья пока нет только у брата, но это его выбор.
автор: Другая Я(17.02.2012 в 13:15)
еще раз хочу написать
я со свекрови ничего не деру
и мои родители меня обеспечили всем,просто не написала об этом сразу

и мытарств я повидала полно,к сожалению,и не избалована
разве что любовью и заботой родителей
они хотят для меня лучшего,и потому не пустят меня с ребенком жить в плохие условия
и действительно,пока еще никто не предлагал нам эту хрущевку
по сути,мне есть где жить,а вот свекровь своего сына обделяет
мне так это видится
я не считаю ее денег,просто хочу более полно описать картину
та новая квартира ей досталась за смешные деньги,это я знаю,строили долго вот
то,что она любит дочь больше,это само собой,сразу видно
и это для меня неприемлемо
лично для меня

и опять же плевать мне на квартиру
просто отношения портятся со всеми,и с моими и с его родителями
свекровь приходит к нам вся такая белая и пушистая,а потом начинает терзать-иди к отцу,проси у него,то,что она делала.какие поступки были мне писать стыдно
не буду

и снова пишу,я знаю что мы не самостоятельные,что мы виноваты
что в наши годы мы уже должны обеспечивать родителей
а не они нас
согласна я с этим
но вот так уж получилось у нас
ситуация ужасная,мне самой противно и стыдно что меня обеспечивают родители
надоело жить в долг
потому и ищу поддержки,совета какого-нибудь
и хочу понять как вести себя со свекровью
как мужу поступить?настаивать на трешке? (это был бы просто идеальный выход,честно,да,я об этом мечтаю,чтобы она нам досталась)
брать что дают?зная что есть вариант куда лучший(да,нагло)
или пустить все на самотек..
автор: Юсечка(17.02.2012 в 13:19)
А до рождения ребенка вы тоже финансово зависили от родителей?
автор: Другая Я(17.02.2012 в 13:28)
до рождения ребенка,пока мы работали с мужем, зависели от родителей минимально
ну,где-то мы потратились допустим,то они за квартиру заплатили,а так,в принципе хватало
отдыхать ездили
вот только не накопили ни фига
а потом еще и долгов наделали,и ребенок,и усё,пошло поехало
автор: Юсечка(17.02.2012 в 13:36)
Другая Я писал(a) 17.02.2012 в 13:28:
ну,где-то мы потратились допустим,то они за квартиру заплатили,а так,в принципе хватало
Вот этого мне не понять, значит вы всегда рассчитываете на родителей, но так никогда вы не станете самостоятельными.
автор: Вредная конфетка(17.02.2012 в 13:19)
При доходе в 10000 трешка не самый идеальный вариант. У вас квартплата на 5000 выйдет, наверное. Я не отговариваю от трешки, сама бы не отказалась)) Просто добавляю в вашу мечту немного реальности.
автор: ИРИС(17.02.2012 в 13:19)
Опять непонятно, если твои родители обеспечили почему живете не отдельно?
автор: ИРИС(17.02.2012 в 13:21)
Я бы не стала соваться в имущественные споры мужа и его родителей.
Я вот искренне считаю, что это не мое дело.
автор: Eleni(17.02.2012 в 13:23)
что не понятно? обеспечили тем, что квартира родителей потом станет ее квартирой! со временм!
мои меня так же обеспечили. живут в своей квартире, которая уже сейчас принадлежит по бумажкам мне.
но живем мы на съемной, у нас позволяет ситуация. была бы такая как у Другой Я, жилди бы с ними вместе так же
автор: ИРИС(17.02.2012 в 13:28)
ну дык и свекровина квартира тоже когда-нибудь станет мужниной, то же самое в общем-то.
Обеспечили это в моем понимании отдали ключи и сказали-владейте на здоровье, а так эта квартира может только внукам достаться (дай Бог всем родителям крепкого здоровья), а не Другой Я
автор: Другая Я(17.02.2012 в 13:30)
нет,у нее план такой был изначально -
нам трешка
дочери новая
а ей хрущевка
так она рассуждала
автор: блондинка(17.02.2012 в 13:46)
Другая Я писал(a) 17.02.2012 в 13:30:
нет,у нее план такой был изначально -
нам трешка
дочери новая
а ей хрущевка
так она рассуждала

И этими рассуждениями,Вы,конечно,были довольны))Тут все в шоколаде,кроме свекрови))Супер!!!Всю жизнь работала и хрущёвочку себе заработала))))
А потом вопрос..Поедете в Вашу мечту...А чем платить за неё будете?На что жить??Доход в 10 тыс.явно не позволит той жизни,о которой Вы мечтаете...Или опять родители Вам помогут?
автор: Eleni(17.02.2012 в 13:30)
не факт, там есть дочь, ради которой делают все. не удивлюсь если на нее уже все записано.
а сыну только обещания
автор: ИРИС(17.02.2012 в 13:41)
Может мама хочет сына как-то простимулировать? Чтобы уже, имея даже своего ребенка, реальнее стал на жизнь смотреть? Чтобы звание мужа и отца уже как-то оправдывал? Научился сам нести ответственность за свою семью?

Я единственный ребенок в семье и естессно все, что есть у моей мамы будет моим или моих детей (надеюсь даже, что моих внуков, мамочка, живи дольше). А муж у меня-младший сын в семье. У нас значит ипотека и все-таки своя квартира. Старший покупает машину в кредит и живет с тещей (это как пример кто на что деньги тратит). И вот свекровь все старшего жалеет-ах какой он неустроенный и прочая, хотя я считаю-сам виноват, мог бы тоже ипотеку взять. И вот я нисколько не удивлюсь если свою квартиру свекры оставят старшему (ну у нас-то есть ведь). Но мне и в голову не придет их этим попрекнуть. И мужу моему тоже. И за это я его очень уважаю, что не будет с родными грызться из-за квадратных метров
автор: Samara(17.02.2012 в 15:29)
Согласна с Ирой. Я уже выше писала, что свекровь у своего сына может хочет стимулировать появление социальных качеств мужа и отца ?! Она вообще ведет с ним/своим сыном разговоры подобного рода?! А как родители вашего мужа смотрят на то, что при наличии у их семьи большого количества различной жилплощади вы живете с вашими родителями?! Им все равно/их это тревожит/ их это устраивает?!!
автор: Lilaby(17.02.2012 в 13:44)
Другая Я, давайте я вам расскажу как мы жили в трешке в самый трудный для нас год - когда муж только начинал работать на себя, я только родила и сидела в декрете - может поможет трезво взглянуть на вещи.

Итак:
ЗП мужа на тот момент была нестабильная - но точно не больше 8000-10000 + мои декретные 2000 - допустим в месяц набегало 10 000-12 000.
Расходы: квартплата: 3500-4000 (Коммуналку не платить нельзя иначе через полгода вам отключат газ и воду, а накопившийся долг вы все равно не сможете разово погасить - 4000х6= 24 000, сомневаюсь что у вас будет такая возможность...), интернет 500, стоянка 1500 - на бензин, продукты, памперсы (про одежду нам я вообще молчу) - оставалось от силы 6000р. И это все!!!

Никаких вещей ребенку, никаких игрушек, шезлонгов и колясок! Никакой новой мебели и тем более ремонта! Не скрою - помогали родители - когда 2000 подарят, когда коляску на полугодие купят. Было сложно и стыдно от такой помощи, в 25 то лет...

Это подвешенное состояние продлилось меньше года, но запомнилось на всю жизнь - муж брался за любую работу по специальности, сидел сутками за компом, готов был даже сторожем ночным идти работать, лишь бы САМОМУ обеспечивать семью...

Не обижайтесь, но пока, судя по вашим постам, я не вижу рвения вашего мужа... И в трешке ничего не изменится - сможет ли он отказаться от идеи свого бизнеса и пойти снова работать "на дядю"? Найдет ли он сразу работу с зп, многократно превышающей ваши потребности? А вам так же будут помогать ваши родители, подбрасывать денег, покупать вещи ребенку и тд.

ИМХО, лучше разово попросить помощи от родителей и отремонтировать однушку, чем жить в трешке не по средствам...

*Ах да, сейчас мы за эту же трешку ТОЛЬКО коммуналку платим около 5500 тыс - тарифы ЖКХ имеют свойство расти быстрее зарплаты(((
автор: блондинка(17.02.2012 в 13:50)
Маш,прочитала твой пост..Как про нас..Мы тоже жили на минимальный доход и тоже мои родители помогали..Трудно было!!Но в таких периодах есть своя прелесть..Мужья с головой начинают думать и что-то предпринимать,а не сидеть ровно на попе и ждать чуда!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)