21.10.2024, (Понедельник) 4:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Смешарики от наших малышат

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
41
автор: Мишка Гамми(05.09.2012 в 15:46)
Из контакта понравилось:

Дома всё время хожу в джинсах. А на днях поехала на деловую встречу в платье. После работы сразу пошла забирать из сада сына Максима (2 года 7 месяцев). Приходим домой, я снимаю пальто. Макс долго и задумчиво смотрит на меня в платье, потом удивлённо поднимает брови:
- Мам, а ты тётя что ли?
автор: Лельчик(05.09.2012 в 16:10)
автор: ВикTORYя(18.09.2012 в 20:31)
Девочки, Винни-пух это на самом деле "Миш- пук"!

* Смотрим сейчас мультик и всей семьей подходим к Макарику по очереди, спрашивая: "Кто это?"
автор: Надик(18.09.2012 в 21:21)

у нас попроще)) винни-пух- это Апух.
опух мишка видимо и стал круглым)
автор: Илона(30.10.2012 в 15:05)
Не узнал маму)))))
автор: Олечка(19.09.2012 в 23:22)
мы сегодня читали стих Маршака про "Юля плохо кушает". как положено, я читаю начало строчки, Аня договаривает конец:
- с хрустом конь жуёт...
- авёсь! (овёс)
- кость грызёт...
- даовый пёсь! (дворовый пёс)
и в какой то момент вместо "ловит мошку ловкий стриж" у нас получается:
- ловит мошку...
- ЛОВКИЙ ЛОСЬ!

до сих пор трясусь от смеха, как представлю такого ловкого лося
автор: блондинка(19.09.2012 в 23:23)
Анютка
автор: Пуся(20.09.2012 в 07:22)
Какая Анютка у вас молодец! Нам такие успехи пока в риторике и не снились :)
автор: _анна_(20.09.2012 в 10:58)
Оля, Анюта сама ловкая - не помнит, так по смыслу достроит))
У нас с Ваней в его детстве тоже был такой прикол, до сих пор все валяются. Читаем тоже Маршака, про автобус #26, Ваня дополняет:
Навозный жук жужжит: ...
- Боюсь!
Орел сказал ему:...
В оригинале там "не трусь!", но "трусить" - не из нашего лексикона, поэтому Ваня без заминки заканчивает:
- Не ссы!
автор: Лельчик(20.09.2012 в 11:27)
автор: Нака(20.09.2012 в 11:40)
автор: Илона(05.11.2012 в 14:22)
Ржунимагу)
автор: Legally_Blond(20.09.2012 в 10:43)
Медвед пока только "мамкает" и "папкает", но хитрина растет та еще. Сегодня утром сидит, грызет мой телефон. Бабушка: "Аня, не бери в ротик телефон, дай его мне". Аня радостно подползает и засовывает телефон в рот бабушке.
автор: Лельчик(20.09.2012 в 11:30)
Я вчера была с шикарными косами наизнанку на голове, при прическе, вобщем.
Ребенок приглашает меня вечером поиграть, говорит, надевая мне одеяло на голову: "Ну давай мам, залезай под одеялко, и свой сыр-косичку туда тоже суй"
автор: Нака(20.09.2012 в 11:40)
сыр-косичку
автор: elka(20.09.2012 в 11:50)
О, это сейчас моя обычная прическа, оказывается, с сыром в косичке на голове хожу)))
про ловкого лося - круто!
автор: Любинька(20.09.2012 в 11:35)
автор: yozhing(20.09.2012 в 11:44)
про сыр-косичку насмешили!!!!!
а уж додумывать за героев это ж фантазия какая нужна!!
автор: эленка(20.09.2012 в 12:09)
Прям свой ералашик!!!Люблю слушать малышат
автор: MSvetik(20.09.2012 в 13:16)
Какая темя веселая!
автор: Лельчик(09.10.2012 в 22:59)
Нашли мы с ребенком у бабушки книгу братьев Гримм. Там среди множества сказок и рассказов нашли про то, как заяц и еж наперегонки бегали, может помните. Так вот, там прямо черным по белому написано, что спорили они кто быстрее на ...тадам...золотой, и бутылку водки .Ну а че, из песни, как говорится, слов не выкинешь, как написано, так я ему и читаю. Тут как-то ребенок с бабушкой сидел, она ему предложила сказки почитать, про что, спрашивает, Егор без тени сомнения: "Про бутылку водки!" Представляете какие у бабушки глаза были Надо ж было чего запомнить!

У нас в двери межкомнатной сломалась ручка. Муж достал инструменты, ремонтирует, рядом Егор наблюдает. Решила его отвлечь, показываю инструменты, спрашиваю что это, а он мне все называет - отвертка, гаечный ключ, пасатижи. Потом как обычно, деловито: "ну все, мам, я буду с папой чинить, я же чинильщик...хренов"!
автор: nusya(09.10.2012 в 23:04)
Егор это ходячий перл!
Оль, как вижу,что ты автор сообщения всегда захожу
автор: Лельчик(09.10.2012 в 23:13)
О да, он нам выдает, только успевай записывать
автор: prolonged girl(30.10.2012 в 13:19)
Сегодня идем в развивалку.
Даша: "Питьки! Питьки!"
Я: "да, птички поют!"
Даша: "Не поют! Каррррр-каррррр-ют!"

Поет: "Та-та-та Та-та-та мы везем... Этого... Как его..."

Я эмоционально обсуждаю с тетей, куда девать Дашу завтра вечером (первый раз катастрофически не с кем ее оставить). Ребенок выслушал и резюмировал: "Бииииин! Работа!!! (видимо, на эмоциях я не следила за словарем(((
автор: elka(30.10.2012 в 15:10)
Марь, вези мне Дашонка, если останется со мной) заодно доедете до нас наконец)
автор: блондинка(04.11.2012 в 23:11)
Поля выдаёт перлы каждый день..Из последнего..
Бабушка разговаривают сегодня с Полей,я рядом сижу,слушаю,не вмешиваюсь..Разговор такой довольно долгий был..Такие они в этот момент трогательные были..
Поля говорит бабушке,что скоро Новый год и что она уже начала готовиться,пишет письма..Бабушка ,естественно,спрашивает,как отправлять письма ДМ и о чём Поля мечтает..Поля дооолго рассказывала,удивляя бабушку ,а потом они перешли к конкретике..
Поля:"Я хочу коньки,бабушка, и земляничку,а ты о чём мечтаешь,бабуль"
Бабушка:"Не знаю,Поль..Здоровья хочу и себе, и вам.."
Поля тут же:"Бабушка,ну,что ты??Дед Мороз приносит подарки,а здоровье просят у боженьки....Попроси что-то другое,а то ДМ ничего не сможет тебе принести.."
Пауза такая..
Поля посмотрела на бабушку и вдогонку сказала:"Да,бабушка,к сожалению,это так.."
Потом она убежала,а мы с бабушкой слезу от трогательности рассуждений дочи пустили..
автор: Лея(04.11.2012 в 23:33)
В теме, Полинка то...Следить теперь ей приходится за бабушкой, а то совсем пролетит с подарком
автор: блондинка(04.11.2012 в 23:42)
Да и не говори,Алис))Шустрая нынче и всёзнающая молодёжь))
автор: Eleni(04.11.2012 в 23:48)
я просто в шоке от нынешней молодежи)))
автор: Ксюшка(04.11.2012 в 23:49)
Анют, ничего себе у Поли рассуждения!
Для меня это что-то просто нереальное после наших бе-ме.
автор: блондинка(04.11.2012 в 23:57)
Ксюш,мне то после бе и ме рассуждения тоже особо ценными кажутся..И у вас всё будет..Поля заговорила и уже через месяц таааааааак нас удивляла..У меня порой такое ощущение,что Поля долго молчала ,а теперь наговориться не может))
Она ещё и не то выдаёт порой))
автор: Asta(04.11.2012 в 23:59)
У нас снова сказки:
Плыл мышонок, плыл, да и споткнулся...

Пытается поставить на ноги плюшевого тигра. Тот не стоит, естессно. Таня с грустью: ну вот, у тигрика ножки завяли...

Моя тетя, обожающая Таню, работает в маг. Мяснов около дома моих родителей. Мама с Таней туда по выходным заходят во время прогулки частенько, ну и Таня весь репертуар продавцов подучила.
Тетя звонит.
Таня: кто это?
Я: это тетя Лена
Таня с абсолютно тетиной интонацией: Давайте еще что-нибудь выберем? Котлетки, пельмешки, колбаску?
автор: блондинка(05.11.2012 в 00:00)
Коронная фраза продавцов этого мага)Танюха жжёт))
автор: Asta(05.11.2012 в 00:04)
да, наша пока корки лепит. Думаю, философствовать, как Полюшка, еще не очень скоро будет. Тут же обдумывать все надо, а у нас язык без костей
автор: блондинка(05.11.2012 в 00:08)
Ань,у нас та же петрушка))Просто временами бывают философские настроения)Удивляюсь тому,что всё увиденное ,услышанное,прочитанное,как малыши порой могут к месту применить..
автор: Nasska(05.11.2012 в 00:53)
Ань, истина в словах ребенка ) а откуда что понимает )) трогательно!

котлетки, пельмешки, колбаска - эт шедевр ))
автор: yozhing(05.11.2012 в 10:41)
а у нас очередной случай в супермаркете. стоим в очереди, Давид увидел йогурт в корзинке, начал просить, мы с Дэнни объясняем ему, что йогурт лучше есть дома и ложкой.
сзади нас стоит бабка, типичная такая позднесоветского периода, с короткой стрижкой под терминатора. услышала она, что у нас разговор за еду и начала причитать: "современные дети едят только бамбу (местные чипсы), ты наверное тоже бамбу хочешь? (обращаясь к Давиду) Давай я тебе куплю, а то маму не допросишься!!! Мама у тебя жадная!!!"
я не знала, что сказать, ругаться не хотелось, тем более бабка именно этого и хотела видимо,
но Дэнни молчать не стал. он выдал следующее:
вы что, не знаете, что чипсы это вредно? вы не знаете, что от чипсов становятся жирными? вы хотите, чтобы мы были жирными как вы?
вы что, не знаете, что от чипсов бывает заворот кишок и от этого можно умереть? вы хотите, чтобы мы умерли?
занавес. бабка молча переваривала информацию.

я уже в машине сказала Дэнюшке, что ввязываться в споры с взрослыми не стоит, а жирных следует называть полными, но по сути вопроса он абсолютно прав и я поддерживаю его позицию.
автор: Невидаль(05.11.2012 в 11:23)
круто! прям гордость за Давида, такой отпор, такая логическая цепочка :)))
автор: блондинка(05.11.2012 в 12:03)
Круто,Саш!!!Молодец сынуля!!Так и надо этим бабкам приставучим)))Может хоь что-то в голове отложится у них..
У нас тоже вчера Поля бабушку на путь истинный наставляла)
Ни с того ни с сего вдруг говорит:"Знаешь ,бабушка,ты мне всегда сладости присылаешь с папой и вот я хотела сказать,что мне их не надо.."
Бабушка наша в этом вопросе непреклонна,т.к.считает,что мы ребёнку зря это всё не даём и временами,когда папа ездит один ,присылает Поле гостинцы..Я,прям,рычуууууу,но терплю,иногда ,правда,прорывает и могу поворчать..
И вот вчера Поля бабушке всё сама сказала..
Бабушка:"А что тебе Поля присылать?"
Поля:"Ну,бананчики ,яблочки мандаринчики..Что-то полезное детям"
Ооооооочень надеюсь,что наша бабушка,наконец-то ,что-то поймёт..Ведь раньше она это слышала только от нас,а теперь ребёнок сам сказал,что хочет..
автор: МаЛьвина(05.11.2012 в 12:09)
Ань,я прямо фанатка твоей дочки )это ж надо так))просто чудо ,а не ребенок))как ты ее так воспитала?))поделись секретом) )
автор: блондинка(05.11.2012 в 13:19)
Ой,спасибо,Анют)Никаких секретов нет..Это у неё своё)Она,вообще,своя собственная девочка))
А так обычная она..Забавная,рассудительная ,но временами ооооооочень упрямая и непослушная..Бесёныш))В эту самую минуту прыгает с подоконника и кричит,что готовится в парашютный спорт)))Вот откуда?))
Ну,а так мы много ей читаем,рассказываем..Поля очень любознательная..Вопросы почему и зачем постоянно..Чаще всего эти вопросы касаются человеческих отношений..Психолог ,наверно,растёт))Мультики она смотрит с большим вниманием и может любой фрагмент наизусть воспроизвести в нужной ситуации)Память отличная!Вот из этого всего её болтушки-смешинки-рассуждалки..
Пошла я ,а то сейчас мой юный парашютист голову себе ненароком свернёт..))
автор: Мишка Гамми(05.11.2012 в 15:08)
ха ха! Саша, я валяюсь под столом вот это отпор бабке!
автор: yozhing(05.11.2012 в 12:48)
о да, наш Дэнни приверженец полезной и здоровой пищи, спорта и вообще здорового образа жизни, т. к. хочет стать супергероем.
а тут еще насмешил, трогает папу и говорит: папа, ты такой шерстяной, лохматый, а у меня ни волосинки, одни подростковые прыщи((((.
из последнего: собаки кусают людей не потому, что люди их дразнят, а потому, что люди тоже мясо!!
автор: Гермиона(05.11.2012 в 15:22)
ооо!!! скорее бы Илюха говорил как человек :) девочки, детки просто чудо как жгут :)))
автор: Яблочко румяное(05.11.2012 в 16:56)
Какие детки у нас на форуме прикольные:)Молодцы!!!Прям одно удовольствие читать:)
автор: Любинька(05.11.2012 в 20:32)
ой не могу)) девочки,пишите почаще!!
автор: Ангело4ек(06.11.2012 в 15:11)
Обалденная темка Зачитываюсь уже несколько дней Начала читать ночью.. Без конца будила мужа, спящего под боком, давясь от смеха А на выходных мы с мужем устроили себе небольшое путешествие и всю дорогу я читала темку ему.. Потом мы даже имена дитячьи обсуждать начали.. При том, что у нас вопрос планирования очень болезненный потому, что "муж пока не готов" все это было очень трогательно и приятно Очень хочется верить, что шажок навстречу будет сделан

СПАСИБО огромное всем-всем-всем авторам смешариков!
автор: Nasska(06.11.2012 в 15:25)
Аня, Саша, прям мамины защитники растут у вас )) Родной бабушке конечно надо рассказать, что детям полезнее )) Но вот случай с посторонней бабкой просто поразил, так ей и надо, противной. Нарывалась на резкий ответ, она его получила. Только не так, как ожидала, наверное ))
Парашютным спортом Полинка насмешила, конечно ))
автор: Kate(06.11.2012 в 15:26)
Почитала всех, насмеялась от души и решила тоже написать...
Когда Кирюшке было где то 2 г. 2 мес. он начал вставлять слова в конце строк. И вот рассказываем мы "Курочку Рябу".
Жили бы дед и
Баба
И была у них курочка
Ряба
доходим до места, где "положили яичко на стол. Бежала мимо мышка, хвостиком махнула, яичко упало и..."
Кирюха заявляет "Новенькое надо купить"
После этой строчки сказка у нас так дальше и не рассказывается...
автор: Ольхен(08.11.2012 в 20:19)
Моя любимая тема!!! Полинка - парашютист-философ, Дэнни, который, как всегда, не в бровь, а в глаз, Кирюшка со своим еще таким чистым детским взглядом, что все, что испортилось, можно просто купить. У нас Витек именно в этом возрасте такой же был, я тут выкладывала, например, говорил, что если акула съест рыбку, то можно просто купить новую.

Наши очередные мудрости )))

Завтракает вареным яйцом, спрашивает: "Это куриное яйцо?", отвечаю, что, да, куриное. Витя: "Не давайте мне больше!", спрашиваю, почему, следует весьма логичный ответ: "Раз они КУРИНЫЕ, значит, ими курят, а я еще маленький, мне этого не надо".

Идем к бабушке, Витя шепотом: "Мам, а ты знаешь, что когда тебя нет, баба и деда учат меня не пить твое молочко? Как же мне с ними сложно!"

Я тут же напоминаю, что дед мороз в этом году принесет подарки только в обмен на молоко (это мы так готовимся к полному отлучению), Витя не теряется и по-деловому говорит: "Хорошо, мама, надеюсь, дед мороз понимает, что подарков должно быть ОЧЕНЬ много и они должны быть ОЧЕНЬ хорошими"

Еще у нас появилось новое слово в лексиконе - отгряздать. Например, мама, ты помнишь, как я весной отгряздал в луже весь свой костюм
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)