21.10.2024, (Понедельник) 6:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Смешарики от наших малышат

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
41
автор: Ольхен(05.07.2012 в 00:25)
Аааа, мы вас на барни подсадили ))))) Ладно, с банановой начинкой не было, их бы Даша сразу запомнила.

Я иногда, вообще, не знаю, откуда дети, что берут. Вот таких вот разговоров про связи между разумом, речью, людьми и попугаями у нас не было. Как-то мы говорили о том, что разум отличает человека от животных. И еще как-то Витя спросил, кто из животных или птиц разговаривает. Остальное он сложил сам. В воскресение он весь день мечтательно заявлял, что хотел бы сидеть на лампочке и РАЗМЫШЛЯТЬ о своих желаниях )))) Я даже представить не могу, откуда эта фраза взялась.
автор: блондинка(18.07.2012 в 23:25)
Что-то детей в высь потянуло)Витю на лампочку,а Поля сегодня заявила,что хочет быть бабочкой,чтоб полететь высоко-высоко и смотреть,как люди живут..Потом долго рассуждала о том,что как же здорово бабочкой быть..А потом выдала,что бабочкой она не сможет настоящей быть,а вот костюм бы ей помог стать понарошку бабочкой...В общем,мы теперь знаем какой костюм будет у дочи на Новый год)))

На днях развешиваю бельё...Подходит…Начала подавать из тазика бельё..Потом остановилась,так внимательно посмотрела и говорит: «Мам,какая ты у нас бобрая тружница!»)))

Сегодня вечером Поля предложила нам всем вместе в мячик поиграть...Перекидываемся...Поле явно неудобно из той позиции ,где она стоит, мячик кидать.....Вадик говорит:"Дочь ,перейди вот сюда..Отсюда лучше будет получаться"..Поля :"НЕт,папа..Мне оттуда себя в зеркало не видно")))
автор: Пила(18.07.2012 в 23:33)
автор: ВикTORYя(19.07.2012 в 11:26)
Мы,конечно,ещё не размышляем о высоком,но каждый день выдаем что-нибудь веселящее родителей) Сегодня,например,за завтраком... Макар ест булку с маслом и сыром,сыр падает с булки,ребенок его поднимает на уровень рта и грозно на него кричит:" Не паааадааать!",кладет на булку и продолжает завтракать.

Провожая нас сегодня в Нижний (на денек по делам),сидя на руках у бабушки,с балкона грозил пальцем со словами:"Не долго!"
автор: Мишка Гамми(19.07.2012 в 11:47)
Не долго
автор: Пила(19.07.2012 в 11:47)
Забавно.
автор: ВикTORYя(19.07.2012 в 11:57)
Ой,только недолго*
автор: Бараболька(19.07.2012 в 13:43)
У нас тут было, правда не знаю, смешно или нет) Старший сын (3 года) гостит в деревне у прабабки. Приезжаем мы его навестить, он радуется, обнимает меня. Спрашиваю - Тимош, любишь маму? Он - неееа. )) Я - здрасти, а кого любишь? Он - папу! Я - ну вот, а маму-то когда любить будешь? Он так задумался, потом выдал - попозя.(попозже)
автор: Бараболька(19.07.2012 в 13:44)
Еще было)) Звоним мы бабке, спрашиваем как дела у них. Она Тимошке кричит - Тимош, будешь с мамой разговаривать? Тот - нееет!! бабка - а почему? Он - незачем ))))
автор: Лельчик(20.07.2012 в 22:38)
Сидят папа и Егор, ужинают сегодня. Егор так деловито папе заявляет: "Пап, а мне знаешь какая девочка нравится - в "носа" (из клипа Michel Telo  – Nosa - это сейчас хит у него) беленькая, и другая еще!"
В девчонках начал разбираться, мачо мой!
автор: Rox(31.07.2012 в 13:03)
У нас появился первый смешарик)) учимся мыслить образно) Никита нашел в ящике штопор-который такой с ручками и тд и ходит гордый хвалится нам-"робот! Какая робот!")) Родители не дают ему робота в компьютере смотреть, а очень хочется иметь своего робота) щас папа пойдет купит,не штопор же опасный таскать))
автор: блондинка(01.08.2012 в 22:06)
Находчивый,Оль!Развёл родителей на собственного робота)Молодчина,Никитосик!

А меня сегодня Поля всю прогулку смешила..

Приходим на площадку..Поля сразу к песочнице..Там две девочки играют уже..
Поля подходит и они ей сразу:"Мы тут играем..Ничего не ломай"
Поля спокойна ,как танк:"А я и не ломаю ничего..Можно с вами поиграть?"
Одна из девочек:"Нет,нельзя,нет,нельзя"
Поля:"А может попробуем.."
Девочка подумала:"А чего?"
Поля:"Поиграть все вместе..Вдруг получится.Я хорошая девочка,вы тоже "(вот находчивая)
Девочка:"Ну,давай.."
Договорились ,однако)))))Играли дружно минут 40,потом девочки ушли домой..

Поля осталась одна играть..Позвала меня..Стоит строит что-то..
Спрашиваю:"Что это?"
-Дворец с золотой крышей.
-Да ты что?И кто же там живёт?
-Принцесса,конечно,мам..Сейчас я ей позвоню и она к нам выйдет..
Взяла лопатку ,делает вид,что звонит..Сама спрашивает,сама отвечает))
После:
- Мам,принцесса не выйдет она работает..
-Принцесса работает?А что она делает?
-Работает на компьютере)))

автор: Лельчик(01.08.2012 в 22:10)
блондинка писал(a) 01.08.2012 в 22:06:
Вдруг получится.Я хорошая девочка,вы тоже "(вот находчивая)

Вот умничка Поля!!!
автор: Ольча(04.08.2012 в 11:01)
оо, Поля прирожденный дипломат молодчина!!!
Оль, я тоже всегда радуюсь, когда у Нади фантазии хватает на такие вот образы, это так здОрово!
А наша тоже периодически жжет ))
Есть у нас стульчик маленький, который Илья склеил для Нади из картона (по какой-то технологии, что и меня и его выдерживает), Надя знает, что папа стульчик сам для нее сделал.
Вчера садится на горшок, ставит этот стульчик рядом, зовет меня:
"Мам, посиди со мной, тут и стульчик есть"
Я села, она мне: "Я его сама сделала" с серьезной такой мосей.
Я спрашиваю: "Разве не папа?" "Неееет, конечно нет!" отвечает ребенок.
"Я сама его сделала, вот так делала-делала, и сделала" (показывает руками круговые движения )
Тут к разговору присоединяется папа: "А из чего ты его сделала?"
Надя: "Из розовых ниток, смотри, у меня их целая коробка!" ниток розовых у нас нет в помине, к слову )))
Папа снова: "А как ты его делала?"
Надя: "Как, как, склеила конечно!"
Папа: "Так может, ты еще и диван так сделаешь? Из розовых ниток?"
Надя: "Неет, у вас уже есть один, вам хватит"
Все это было рассказано с самым серьезным лицом ))) Фантазия у ребенка не спит )))
автор: Rox(04.08.2012 в 15:40)
из розовых ниток
автор: nightmoon(04.08.2012 в 19:34)
ой хохочу в голос,какие милые чудо-чада
автор: Олечка(06.08.2012 в 23:43)
Смеялись с мужем до упаду:)
Малыша сидит на горшке, муж сидит рядом. Малыша громко требует:
- Ябоко! Ябоко! (типа яблоко несите, родители)
муж доходчиво объясняет:
- на горшке не кушают, сначала пописай, потом яблоко.
Малыша смотрит сурово, а потом так чётко и членораздельно выдаёт:
- Ябоко. Потом - пИсать.
шантажистка растёт
автор: Sestranevesty(06.08.2012 в 23:57)
Таня сообщила:
- Мама, как же я хочу стать лошадью!
- ????Почему???
- Не понимаешь, - хитро смотрит мне в глаза, - у них ведь жизнь беззаботная!
автор: блондинка(07.08.2012 в 00:01)
Умрёшь над детками..Как скажут))
Ну,раз пошла речь о лошадях и горшках,тогда и я поделюсь сегодняшним приколом )))

Едем в машине..Жара..Окна открыты..Что-то навеяло и я говорю: «Ну,и вонь»
Поля тут же оживилась: «Где,мам,конь?»
Я : «Поля,я сказала,не конь,а вонь»
Поля: «Что такое вонь?»
Я: « Вонь –это неприятный запах»
Поля задумалась : «Что ли конь накакал и стала вонь? »



автор: Sestranevesty(07.08.2012 в 00:03)
и добавить нечего!)))
автор: блондинка(07.08.2012 в 01:28)
Это точно,Наташ..))Как скажут порой,что хоть стой,хоть падай...У нас из последних смешинок одни неприличности))
Который день дочу мучает вопросом :"Почему же у меня тити не растут??"))
Боженька моя..Я,прям,теряюсь в первые моменты всегда после подобных вопросов..
Наташ,вы это,наверно, проходили?Поделись хоть,чем детку успокаивала)

автор: Sestranevesty(08.08.2012 в 00:20)
блондинка писал(a) 07.08.2012 в 01:28:
Это точно,Наташ..))Как скажут порой,что хоть стой,хоть падай...У нас из последних смешинок одни неприличности))
Который день дочу мучает вопросом :"Почему же у меня тити не растут??"))
Боженька моя..Я,прям,теряюсь в первые моменты всегда после подобных вопросов..
Наташ,вы это,наверно, проходили?Поделись хоть,чем детку успокаивала)



Анечка, конечно, проходили. Мы уже сейчас тему про пиписьки вовсю "проходим", что да как да почему там у мальчиков так, а у девочек иначе. Так что тити мы уже дааааааавно освоили))) Я показала Тане картинку в книге (р.Ротенберг "Расти здоровым"), где изображена девочка с младенчества и до того моменте, как она становится взрослой женщиной, и рассказала, что тити вырастут, когда ей будет 14лет. Может чуть раньше, может попозже)))) Попутно рассказала и об их функции, что они нужны, чтобы кормить малышей, что у женщины может появиться малыш только когда она уже взрослая и замужем))))) А раз малыша нет, то и тити, в общем, не особо нужны)))На том и порешили)))
автор: блондинка(11.08.2012 в 01:09)
Ого,у вас ещё всё серьёзнее)
Тоже сегодня книжку рассматривали..Кажется,Поля согласилась больше не расстраиваться и приняла тот факт,что братца всё же мама будет кормить,а Поля помогать укладывать спать)Обещала колыбельные петь)
автор: prolonged girl(07.08.2012 в 02:46)
Ух ты! А у нас была почти та же фраза в другой вариации: я говорю, что, мол, сейчас попьешь кефир, потом поешь ягоды. Слышу, нехотя потягивает кефир и бурчит: "Ядики! Потом кикиль! Поняла?"
автор: ВикTORYя(07.08.2012 в 07:49)
-Макар,ты кто? Мамина маленькая киска?
- Нет!!!
- А кто?!
- Гадость!

автор: Катеныш(07.08.2012 в 10:53)
автор: МаЛьвина(07.08.2012 в 11:07)
ой,так классно))насмешили детки
автор: prolonged girl(07.08.2012 в 14:50)
Так приятно читать эту тему! Вроде еще недавно все молчали как рыбы, а уже такие перлы выдают)))
Смотрим с Дарьей олимпиаду. Кто смотрит, тот знает рекламу спонсора, когда то ли девочка, то ли мальчик так протяжно говорит: "я хочууууу зоооолото!" Дашке эта реклама очень нравится, она тут же бежит к телевизору. В очередной раз спрашиваю ее: "Ты тоже хочешь золото?"
Даша (подумав): "Нееее! Печенье!"
автор: блондинка(07.08.2012 в 14:57)
Правильно,какая там медаль..Печенье-то реальнее)))

У нас как видит отрывки Олимпиады,всегда говорит:"Я тоже хочу так"
Применимо ко всем видам спорта))
автор: Umo4ka(07.08.2012 в 14:59)
Ой, уморительные детки какие Про конь-вонь, это вообще финиш
А у нас Алинке точно партизаном не быть. Учили фамилию свою, в итоге научили
-Доченька, тебя как зовут?
-Аина Побееськая Митияна, папоська Дима, мамоська Эя, баба Уба и Таня, и мне десить(при этом показывает два пальчика). Все расскажет
автор: блондинка(07.08.2012 в 15:01)
Самый финиш в том,Эль,что она волнуется ,что маленькими не сможет братца кормить..Во как))

Смешная Алинка))Полина тоже часто себе годков прибавляет..
автор: prolonged girl(07.08.2012 в 15:10)
О, вот это волнения у Полинки! Братца собралась кормить!
Алинка молодец! Дашка пытается освоить фамилию, но пока ооочень нечленораздельно ее говорит, так что в партизаны сгодится. А печенье меня расстраивает, лучше бы дашка говорила, что тоже так хочет... Хотя, на деле-то хочет. Насмотрелась выступлений гимнасток и потом 2 часа перед зеркалом крутилась и ноги задирала.
автор: Ольхен(07.08.2012 в 15:13)
До чего ж они все юмористы!
автор: SVetok(07.08.2012 в 15:40)
Дополню тему тить...

Наливаю себе молоко. Вика спрашивает:
- А что ты будешь пить?
Отвечаю: - Молоко.
- А какое молоко?
- Коровье
Вика расстроенным голосом: - А я не хочу коровье молоко пить.
Спрашиваю: - А какое ты хочешь?
Вика: - Мамино...
Я: - Ну у мамы больше нет молока.
Вика ни секунду не сомневаясь извлекает: - Значит тебе надо пойти к корове, пусть она нальет тебе в тити молоко )))

И еще в тему фамилии. Тоже учили с Викой ее фамилию. У нее получалась только вторая часть слова "Зина", вместо Карезина.
Я начала учить ее по слогам произносить, из чего в последующем у нас получилась фамилия: Каре-зина-зина
автор: Гермиона(07.08.2012 в 15:41)
аааа, ржака ))))))
автор: Зайка1109(07.08.2012 в 15:42)
Детки жгут
автор: ВикTORYя(07.08.2012 в 23:51)
Читаем стишок про корову.
- ....молочко она дает,угощает круглый год,рада всем и потому говорит при встрече ...???
- Здасити.(здравствуйте)
Вместо мууу))))
автор: Ксюшка(08.08.2012 в 00:42)
Отжигают детки.Перлы выдают и главное ведь не поспоришь.Все логично.
автор: Катюнчик(08.08.2012 в 00:51)
находчивые детки! ))))
автор: Bush(08.08.2012 в 09:00)
А у нас ребёнок себя величает Полина Денисявна Гаячая (Горячева). И мама Гаячая,и папа Гаячая))))
автор: блондинка(11.08.2012 в 01:25)
Наташ,все у вас Гаячие собрались)
А у нас Поля говорит,что она Полина Адимовна Пуакова))

Сегодня идём из садика..Перед нами невеста с женихом в кафе идут...
Поля : Мам,я тоже хочу невестой красивой быть..
Я:Ну,ты красивая уже..Вырастешь невестой будешь..
Поля:Мам,я буду невестой,а ты королевой..
Я:Отлично,мне нравится)А папа королём будет?
Поля:Нет,папа моим женихом..
Я:Как твоим?Папа же мой жених,муж,а твой папа..
Поля:Нет,папа мой жених...
Я:Так ,а я как же буду без жениха?
Поля:Не знаю..Сделаешь,мам,себе жениха..
Я:??Как сделаешь?Из чего же я его сделаю?
Пауза такая..Идём,Поля задумалась..Я уж думала,что она забыла..
Поля:Вот придумала..Из пластилина..
Я:Как из пластилина?
Поля:Мам,ну,ты что??Делаешь ручки,туловище,головку,ручки,ножки..Вот и всё..Получится красивый жених)))
Я:Ну,вот ты и сделай..И будет тебе красивый жених..
Поля : Неееееее,мне папа нравится...
Потом добавила: А мой жених на работе сейчас...Деньги зарабатывает..
Пришли домой,вскоре папа вернулся..
Поля выбегает из комнаты :"Оооо,жених мой вернулся"))
Папа был немного в шоке)))


автор: Катенка(11.08.2012 в 11:58)

И главное Не поспоришь с их логикой )))))
Не перестаю удивляться какие же малыши все чУдные! Что ни слово - афоризм прям! Ходи и записывай!
Из моего детства, отрывок из сочинения (наверно про семью, уже точно не помню): Мама в Глубине души Очень любит свою работу!
Уж не знаю почему я так выразилась.
автор: Олечка85(11.08.2012 в 15:42)
А у нас:Нянчусь я с младшей,а она всё капризничает и капризничает,уж мы и поели и попили и поиграли...Я говорю-Ну что тебе ещё не хватает то?!!!А Лера(старшая)-Мам,ей не хватает немного женского тепла!!!Мы с папой долго смеялись,и где только слышала такое?
автор: Lilaby(16.08.2012 в 13:33)
Надо нам сегодня было анализы сдать с утра. Ставлю сонного ребенка в ванную и прошу пописать в баночку.
Даня стоит-стоит и говорит: "Не могу пописать, пися не работает - батарейки сели"

Рано утром кот на кухне тщательно "закапывает" еду - звук на всю квартиру. Я встаю и бормочу под нос: "Пойду прибью этого кота"... Возвращаюсь с кухни, а ребенок сонным голосом: "Мам, ну ты прибила кота - теперь можно поспать?"
автор: Ольхен(16.08.2012 в 13:35)
Аааа, Машааааа, смеюсь в голос, мой тоже говорит, если не может пописать-покакать, что батарейки сели )))) Вот они, современные дети ))))
автор: Lilaby(16.08.2012 в 13:53)
Да, современные дети - они такие)))

Вот тоже в тему диалог. Собираюсь мыть пол и прошу ребенка убрать игрушки.

- Даня, собери игрушки, я пол помою.
- Нет мам, я плохой мальчик, я не буду помогать.
- Ну вот... Тогда твои игрушки обидятся и уйдут к другому мальчику.
Ребенок радростно бежит собирать игрушки, приговаривая:
- Да-да, давай отдадим их мальчику, а ты мне купишь новые!
- Сынок, но у меня нет денежек на новые игрушки.
Сын задумался на 5 секунд и выдает:
- Баба купит, у нее точно деньги есть!
автор: Счастливая(16.08.2012 в 13:58)
автор: Ксюшка(16.08.2012 в 14:08)
Точно, нечего бабушкам расслабляться...
автор: Зоська(16.08.2012 в 13:50)
автор: MiLena(16.08.2012 в 14:10)
и мы тоже говорим про севшие батарейки часто :)))))))

детишки отжигают
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)