20.10.2024, (Воскресенье) 10:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

горшок

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
38
автор: Мишка Гамми(04.12.2012 в 02:02)
ага.пока только в памперс
автор: Пила(05.12.2012 в 00:52)
Да нет, кому как нравиться, тот так и писает и приучает. Я сказала, что считается безкультурием. При том, я опрос не делала, просто видела у людей в домах такие подобные таблички, слышала мнение мамочек на эту тему, как они своих детей приучают, не разрешают стоя, якобы не культурно. Статистики я не знаю кто как писает . Но полагаю, что 1.80 метровому мужчине писать в унитаз стоя не очень удобно . Ну или ему удобно, а вам тогда туалеты мыть)))
автор: Пила(04.12.2012 в 01:32)
Вот такая у меня в туалете висит. Пожалуйста, писайте сидя!
автор: Любинька(04.12.2012 в 09:43)
ой, прикольно!! Мой муж кстати тоже говорит что писать сидя нормально и иногда так делает
автор: Катенка(04.12.2012 в 11:01)
не знаю почему, но мой всегда это сидя делает....
автор: Nasska(04.12.2012 в 14:53)
никогда не слышала, чтобы мужчины сидя писали )
автор: Катюнчик(04.12.2012 в 14:59)
девочки
автор: Naty(04.12.2012 в 15:18)
Тема-то в семейные откровения перерастает)))

Мне кажется,что мальчику на начальном этапе приучения к горшку сложновато объяснить,что большие и маленькие дела как-то по-разному надо делать)
автор: Вовина Кошка(04.12.2012 в 17:17)
по совету Наташи поставили трон в туалет.не хочет.ни в другом месте ни с мамой...плачет..
спрашиваю-хочешь сикать-головой мотает-нет.а на горшок-сразу в слезы....

почему то слово горшок вызывает у нее негатив один(
автор: Nasska(04.12.2012 в 17:27)
а если рундук попробовать, чтоб как большая?
автор: Вовина Кошка(04.12.2012 в 21:52)
вряд ли...думаю не время может?
автор: Naty(04.12.2012 в 21:56)
Может действительно паузу подольше сделать,горшок подальше убрать и не говорить о нем пока?!
автор: NiceLady(05.12.2012 в 00:17)
Почему некоторые детки не хотят ходить на горшок??? А некоторые сразу и пИсают и какают???
Я своего посадила впервые на горшок в 6 месяцев, мы тогда еще сидели неуверенно, упали-заплакали. Убрала горшок на месяц. Стала просто наблюдать за поведением сына: что делает перед "пописать" и после ( мой вздрагивает как будто мурашки по спине пробежали) и когда мы делаем свои мокрые делишки.
И в 7 месяцев мой Вовчик сразу сделал все в горшок! У нас была закономерность: проснулись и сразу на горшок, покушали - на горшок. Поиграли с полчасика - на горшок, хотя и не всегда делали делишки.
Сейчас я почти всегда угадываю когда надо посадить на горшок. Сам пока не умеет проситься и не понимает "пописать" или "покакать", для этого мы еще маленькие.
А почему нельзя играть с ребенком пока он сидит на горшке? У нас только так дела и делаются. просто Вовка большие дела делает долго, минут 5 а то и 10 и его надо чем-то увлекать чтоб не сбежал.
автор: Дичка(05.12.2012 в 00:32)
NiceLady писал(a) 05.12.2012 в 00:17: Стала просто наблюдать за поведением сына: что делает перед "пописать" и после ( мой вздрагивает как будто мурашки по спине пробежали) и когда мы делаем свои мокрые делишки

Мы обегаем кровать,встаем со стороны папы и кряхтим если успеют родители с горшком догнать, то в горшок, но только с коленок мамы или папы, а горшок стоит на полу и не всегда в него попадаем
автор: NiceLady(05.12.2012 в 00:56)
а мы взрагиваем ПОСЛЕ как пописаем или покакаем. и никаких признаков что ХОТИМ на горшок
А так, я очень горжусь своим сыном за его успехи в горшковом деле. Очень экономит семейный бюджет на памперсах. Стала замечать что после прогулок памп сухой, если после улицы сразу же сажать на горшочек. Глядишь научимся на улице не писать .
А после года хочу и ночной памперс убирать по-тихоньку.
автор: Мишка Гамми(05.12.2012 в 01:01)
Для меня загадка как подловить детя в больших делах. у нас примерно бывает в одно и тоже время с 12 до 13 например,но никаких особых признаков нет,только раз и уже чую пахнет наделал,иногда может скукситься.просто еще не могу ж этот час сидеть на него пристально смотреть и ждать,а стоит на секунду отвернуться и может наделать или например в палатку залезет и там или в ванной
тут как то после завтрака оставила его в штанишках и смотрю вроде похоже что ща наделает я его схватила летим к горшку и естественно не донесли может просто у нас все быстро.А потом как представлю все это из горшка выгребать
автор: Дичка(05.12.2012 в 01:14)
а что делать...придется выгребать, когда еще сам научится вываливать, как вспомню а если еще и мимо
автор: NiceLady(05.12.2012 в 01:18)
выгребать - не проблема. Я лью воду из-под крана, чтоб все стало жидким и в унитаз, потом ополаскиваю горшок и все))) а вот обмывать ребенка с обкакаными штанами - это да ладно сейчас хоть стоять умеет в ванной. А раньше надо было удержать 10-кг ребенка в одной руке а другой подмыть его.

Юль, мы обычно пукаем перед каками.
автор: Мишка Гамми(05.12.2012 в 01:24)
моя мечта минуя горшок сразу унитаз
автор: Дичка(05.12.2012 в 00:55)
А мы давно этот угол пометили еще когда ползать только начал, только я не сразу догадалась, что это он именно там свои мокрые делишки справляет сначала думала, что батарея подтекает, все время сыро было, а сикой то еще не пахло
автор: МаЛьвина(05.12.2012 в 10:13)
Вчера тоже купили горшок,такой как тут девочки выкладывали...что-то мы пока не заценили я просто Надюшку посадила так она вся извозмушалась, а у голым попом так вообще,чуть ни в слезы, сбежала от меня без штанов и накатила сразу на одеяло на котором играем
автор: МаЛьвина(05.12.2012 в 15:14)
Наш эксперимент продолжается))один раз в горшок,один раз на маму))))
автор: Вкусняшка(05.12.2012 в 15:17)
Надюша дает мы тоже купили горшок в понедельник, пару раз в него сходили, а сегодня я высаживаю на горшок, говорю: "пись-пись", он так посмотрел на меня, типо забирай от сюда, я его схватила и он тут же на ковер около горшка посикал я ему говорю, надо не около, а прям туда, он ржет
автор: МаЛьвина(05.12.2012 в 15:20)
вот вот)и моя заныла я сняла ее взяла на руки.. и мне так тЁпленько стало
автор: kammellina(15.12.2012 в 15:08)
Девочки, сделал открытие для себя, конечно, я и раньше предполагала, что так бывает, а тут убедилась. Оказывается от формыгоршка зависит, будет ли ребенок сидеть на горшке и туда делать "дела". у нас такой горшочек как раз под форму нашей маленькой попки, Соня на него хорошо какет и сикает, а вот приехали к подруге у них форма другая, он длинее, сидеть уже не так удобно,и не стали мы на их горшок "ходить" и сидеть на нем отказались!!! и на накладке на унитаз сидеть не стали. и у подруги этой ребенко на том горшке сидетьн ехочет, видимо, тоже форма не нравится
автор: МаЛьвина(15.12.2012 в 15:18)
я вот тоже думаю что нам горшок может не подходит по форме или по высоте. Надюшка на нем сразу плачет ей неудобно сидеть на нем
автор: kammellina(15.12.2012 в 15:48)
может быть,кто ж его знает!надо вам другой попробовать где-нибудь
автор: YoungMum(24.12.2012 в 00:06)
У меня ребенок после моих попыток предложить ему сделать свои дела на горшок, прямым текстом говорит мне, что "делай писссь туда сама", а он не будет. При этом я его спрашиваю, Матюш, хочешь писать? Отвечает, что да. Спрашиваю где горшок, сходит принесет. Но садиться или стоя пописать отказывается. В результате еще одни мокрые штаны. Накладка на унитаз тоже не пошла. Когда собирается делать большие дела, бежит ко мне, говорит "какаю!" и тут же выполняет. Горшок и унитаз в этом случае тоже отвергается. Как поступить? Взять в магазин с большим выбором горшков? Чтобы сам мог выбрать? Еще ему не нравится голой попой на пластмассу садиться. Может накладки какие-нибудь существуют на горшки, чтобы с комфортом на них сидеть?
автор: Танцовщица(18.01.2013 в 13:09)
Может, не в горшке дело, а в упрямстве? Мы тоже долгое время отказывались на горшке сидеть, но я день за днем не сдавалась, усаживала силой хоть на неск.секунд. В итоге, сидеть можем хоть пол часа (причем когда даже ооочень писать хочет), но ничего НИ В КАКУЮ. Встает и писает на пол.
Вот так и ходим мы дома в трусах и опписываем квартиру(((
Сама не знаю что делать, уж в садик скоро, а результата ноль
автор: elka(18.01.2013 в 14:26)
Жень, силой вообще не надо, только неприятие горшка у детей вырабатывается так. Нам помогало при отказах убрать на недельку горшок вообще с виду, а потом попробовать снова и еще купить горшок другого цвета.
Сейчас у нас их два - по настроению или два сразу стоит - в комнате и кухне или один гостевой) Но я еще пользуюсь памперсами иногда на всякий случай - в гости или когда у нас гости, на всякий случай, но вроде сейчас почти всегда все получается. Сложный у нас и долгий был путь к горшку, но надеюсь, что мы почти победили.
автор: YoungMum(18.01.2013 в 14:58)
Ну силой я не сажаю, удержать на горшке не пытаюсь... Конечно, еще и в упрямстве дело, но горшочек все же попробуем еще один купить, любимого зеленого или желтого цвета, может хоть так проникнется)
автор: Татка86(18.01.2013 в 17:10)
гостевой горшок
автор: Олечка85(18.01.2013 в 17:14)
Девочки,а у меня старшей дочери ну очень музыкальный горшок нравился.Я её первый раз довольно поздно посадила -в 1г.4мес.Но она тогда уже всё понимала,сразу заинтересовалась туда именно сикать,чтобы музыку услышать.Очень быстро приучились мы тогда.
автор: Танцовщица(20.01.2013 в 21:45)
А нас наоборот отговаривали музыкальный покупать, говорили -пугаться будет. Щас понимаю, что и вправду бы пугался, он у нас такой) Свекровь посоветовала когда я сама в туалете сижу и его рядом сажать на горшок))) Завтра попробую
автор: Катюшка 89(20.01.2013 в 22:41)
У нас до полутора лет дочка вообще отказывалась делать свои дела в горшок,и горшки меняли,и с собой рядом сажали,тоже спрашивала доча сикать будешь,соглашалась,где горшочек показывала,но сикать и какать ни в какую!Я уже отступилась и успокоилась,сикает в штанишки,пусть сикает...и ровно в год и шесть месяцев сама стала проситься,стала говорить "кака")))))).Я так была удивленна этому,прям ,как переклинило у нее)))и все с того момента стала исправно проситься,бежала ко мне на кухню,чтобы я ее посадила и усё)))Сейчас уже сама снимает штанишки и садится,потом встает и одевает,тоже сама)А раньше я бы не могла поверить,что так будет,потому что с горшом ну вообще никак не дружили)))Так что девочки не переживайте ,всему свое время
автор: МаЛьвина(20.01.2013 в 23:05)
Что-то у нас с горшком не ладится ника,уже еще купила другой,низкий маленький,есть высокий большой такой,она вообще не сидит на них,даже просто так в одежде не сидит,а уж голой попой либо слезает тут же,либо пищать начинает и брыкаться,пробовала и отвлекать чем то и даже телек смотреть давала,но не помогает это никак(((
автор: inna-online(21.01.2013 в 18:02)
У нас тоже никак не сидит. Второй горшок уже купили - всё равно никак. Посидит секунду и уползает тут же ((
автор: vitryanskaya(21.01.2013 в 17:17)
А у нас сидит на горшке нормально и дела свои маленькие делает каждый раз, когда сажаю, но сидя на горшке всегда теребит свой писун!
автор: Жонька(21.01.2013 в 17:42)
мы тоже купили горшель НО, пока нам удобно только вставать с него
автор: Леся-kissa(21.01.2013 в 17:48)
Ксюш, у вас хоть мальчик)) Наша вот тоже этим занимается, чешет постоянно себя там.убираешь руки, говоришь, что не надо - сразу в слезы..
автор: Тааанечка(22.01.2013 в 14:41)
мы знакомство с горшком начали в 7-8 месяцев.
Как результат - какаем ТОЛЬКО в горшок (хоть 1, хоть 3 раза в день), причем если нет горшка, то не какаем... С пописами, последние 3 недели промахов не было, а после дневного сна и прогулок памперс был сухой. И так было до тех пор, пока я недавно не озвучила это вслух. Все, после ребенка как подменили, сейчас за 30 минут мы ТРИ раза посикали и все мимо
автор: Танцовщица(24.01.2013 в 23:06)
Ну вот, даже маленькие писают, а нам то уже 1г. 8 мес., скоро в садик, и никак((( Когда придет "наше то время"
автор: YoungMum(24.01.2013 в 23:36)
У нас тут педиатр была на плановом осмотре в 1,5 года, сказала, что такая тенденция у многих детишек, только к 2-м годам начинается хоть какое-то принятие горшка. Причем в байку про отсутствие "понимания" процесса до 1,5 лет я не верю честно говоря. Мой понимает точно. Уж если с айпэдом лучше мамы разобрался, чего уж тут говорить о горшке. Ребенок с года точно уже знал, для чего горшок и что туда надо делать. Но, как я уже писала, предлагает его для этих целей использовать мне самой. Видимо все-таки сказывается удобство пользования памперсами и стиральными машинками, что я не так парилась поводу мокрых штанов, не особо настаивала. Оказывается и горшок удобный найти целая проблема. Понравился бейби бьерн, но больше полутора тыс за пластмасску... Тут уж муж мой точно будет солидарен с сыном и предложит мне его самой по назначению использовать. Музыкальные горшки тоже не вариант, мой ребенок напугается вряд ли, скорее для игр будет использовать. хотя читала в одном из отзывов, как мама, зная любовь дочки к уточкам, купила ей горшок в виде утенка, лапки, мордочка, крякает после совершения в него всех дел. так ребенок когда услышал это кряканье, подпрыгнул с горшка и обходил стороной еще оооочень долго горшки любой конфигурации. Так что я еще и с ног сбилась в поисках подходящего горшка.
автор: Тааанечка(25.01.2013 в 10:14)
У меня у знакомых сработал случай с горшком, когда ребенку не говорили "Давай посикаем на горшок", а ставили перед ним 2 абсолютно разных горшка по форме и цвету и спрашивали "В какой горшочек будем сикать?"

Я свою, когда приучала к горшку, мы обязательно потом шли вместе вылевать содержимое и говорили "Пока сики, пока! Вот, в след. раз посикаешь опять пойдем" как-то так, как результат махать пока и до свидания мы начали оч. рано ) Друзья со временем так же стали с ребенком - помогло, хотя сначала наотрез отказывался

И да, на самом деле от мамы тут мало что зависит, мы сначала ревели при виде нового друга, неделю он просто стоял на виду и мы к нему даже не подходили, а потом я решила еще раз попробовать и все получилось.
И наш случай не показатель, тем более, что сейчас промахи опять появились, дочька показывает когда уже штаны сырые и сама себя ругает - пальчиком грозит )
автор: Alko(25.01.2013 в 13:58)
Тань, мы тоже из вашей песочницы)) Не хочет ребенок ходить на горшок/унитаз/ванну, уже все испробовали... Он прекрасно понимает что это и для чего (когда ему папа в годик объяснил что для чего он сам через пол часа подошел сел и пописал) И всё, больше не хочет...
Вчера были на приеме у невролога (я в нее безумно влюбленна как профессионала ) и она нам сказала, чтобы мы от ребенка отстали)) Что к 2-2,5 годам ему уже станет это интересно, а сейчас даже не напоминать)) Ребенок у нас очень (даже ОЧЕНЬ) активный и просто так сидеть ему не интересно.
автор: Viktori(25.01.2013 в 13:19)
Девочки, а в какой момент вы начали сажать деток на горшок ночью? Вот я вижу что ребенок вроде хочет сикать, предлагаю, она отказывается и потом мокрый памперс... Днем обычно у нас 1-2 мокрых штанов пока... Пару раз удавалось посадить, но потом мы час-полтора не могли уснуть.
автор: Ma Cherie(25.01.2013 в 14:06)
А я жду, когда сам перестанет писать... Всю ночь спит, жалко будить, да и сама спать хочу. Бывают иногда памперсы сухие утром (не знаю от чего зависит), но чаще всего весят по киллограму )))
автор: Катюшка 89(25.01.2013 в 14:49)
Вот и у нас в основном тааакие тяжелые пампы,за ночь 3 штуки меняю точно)а бывает,доча начинает возиться,сама снимает памперс и проситься!Я ее сажаю и снова спать!Но ,это через раз как то)Один раз решила ее уложить днем без памперса,забыла положить одноразовую пеленочку и уснула вперед дочи,проснулась от потопа на кровати)))
автор: Масявка(25.01.2013 в 14:37)
Мы на ночь только в пампе,днем в горшок,но если я сажаю,сам не просится(((Когда начнет?Он мне иногда сообщает об инциденте постфактум.Приде довоооольный "Мама,Сёма си!"или "Мам,я ка!"спрашиваю куда надо сикать?на горшок,говорит,говорю нада проситься,он тут же "Мам,си!" нет связи чтоли у него заотел-попросился7По другому у него захотел-посикал-попросился,как мне эту цепь перестроить?
автор: Катюшка 89(25.01.2013 в 14:47)
Танюш,я выше писала,у нас доча тоже знала для чего нужен горшок,но делать свои дела отказывалась туда!я ее не заставляла,просто изредка сажала,а она посидев,вставала и сикала на пол!Как то ,сама в полтора года начала проситься,я очень удивилась и обрадовалась,конечно!Может подождать еще вам,Сема в один прекрасный день тоже сам попроситься,как будет готов))!!!Я просто поняла никакие уговоры не подействуют,если уж ребенок не хочет пока сикать и какать на горшок,значит ни за что делать это не будет((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)