20.09.2024, (Пятница) 12:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выбираем стульчик для кормления

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
9
автор: Настя84(15.03.2012 в 13:06)
Катюш, ну у вас то, если такой как на картинке, с мягким матрасиком или как его назвать не знаю?это понятно, что так хорошо и удобно, меня именно икеевский интересует.Цена у него заманчивая, но с другой стороны не хочется как в поговорке:"скупой платит дважды".я понимаю конечно, что в икеевский можно самой чего-нить подложить, но сомневаюсь, что это будет удобно, думаю, что это все должно фиксироватся как то на завязках что ли, а то деть все свозить будет
автор: S_yma_soiti(15.03.2012 в 15:13)
Ой, вот смотрю на икеевский, свою вертушку бы точно в него не посадила)
наша - царевна - ей трон подавай, а то вывалится
автор: sweetlanka(15.03.2012 в 16:05)
да на самом деле, моя вон тоже ого какой шилопоп, но ничего. без присмотра в любом я бы не оставила, а так - раньше пристегивала, теперь уже сама знает, что может упасть, боится.
автор: Белоснежка(15.03.2012 в 13:29)
Мы тоже икеевский купили. Очень довольны, единственное, когда дочку из стула вынимаем, она коленки подгибает и упирается ими в край стула изнутри. Но думаю, побольше станет, сообразит, что так делать не нужно)).
По поводу скользкости - двигается легко, но не скользит(у нас плитка на полу)
автор: Настя84(15.03.2012 в 13:34)
Спасибо за отзыв, Полин!А у меня еще тогда вопрос созрел.Его на машине нормально домой то транспортировать?Он как то разбирается?Ножки может откручиваются?
автор: sweetlanka(15.03.2012 в 13:58)
на каждой ноге есть такая пипка, на неё нажимаешь, и нога легко отсоединяется) получается 4 ноги, монолитное сиденье и столик (столик вообще,Ю по-моему, отдельно продаётся).
ой, это я за Полину.
автор: Настя84(15.03.2012 в 14:08)
Светик, спасибо !!!
автор: Lilaby(15.03.2012 в 18:50)
Обожаю наш икеевский стул!
У нас их аж 2 - один дома и один у бабушки. Так как на момент покупки стула ребенок сидел еще неуверенно, то прикупили к нему бортик внутренний мягкий для поддержки. У нас маленькая кухня - стульчик абсолютно не мешается, он не громоздкий, а еще его легко брать с собой на дачу или в деревню - очень мало занимает места в машине.
автор: Ольхен(15.03.2012 в 19:04)
Ага, у нас тоже 2 икеевских стула - дома и у бабушки. Дома Витек давно кушает на маленьком стульчике за маленьким столом, а бабушкин икеевский стул все еще активно юзается. Тоже покупали борта, пока деть сидел не уверенно и возили стул на турбазу, очень удобно!!!
автор: Mama Jane(16.07.2012 в 11:50)
У нас тоже икеевский стульчик .
Ники очень вертлявый, любит "изобразить наездника" , т.е. попрыгать на нем. Тем не менее, стул очень удобный, выдерживает даже такие "колебания", как выкрутасы моего сына, небольшой, его легко мыть, форма изящная. Можно спокойно поднять и перенести из комнаты на кухню, или даже волоком довезти, если запреты у мамы на подъем тяжестей (хотя, какая уж это тяжесть). Выбирали из разных вариантов до 3000, в "Маме" и "Д.М", но такого компактного, удобного, гигиеничного (под попу подкладываем свернутую х/б пеленку) не нашли. И цена порадовала - купили к нему сразу и столик - поднос с высокими краями, и бортик-подушечку. Рекоммендую !
автор: Гермиона(15.03.2012 в 18:59)
А я всё свой пиарю ))))) Happy Baby Steven.
Лёгкий, но устойчивый, компактно складывается (втрое!!!), удобное сиденье, большой поднос, занимает мало места на кухне, может придвигаться вплотную к столу (если снять поднос - ребенок сидит со взрослыми), расцветок много, надежная фиксация 5-точечными ремнями, вообще очень удобный!
Покупали в ДМ че-то за 3 тыс с чем-то.
автор: Настя84(15.03.2012 в 19:35)
Оля,Маша,спасибо!Настен,столик мне ваш оч.понра)пока еще,пожалуй,подумаю)
автор: sweetlanka(15.03.2012 в 19:58)
ох, правда какой классный! и цена - мммммммм!
автор: Naty(16.07.2012 в 11:58)
Гермиона писал(a) 15.03.2012 в 18:59:
А я всё свой пиарю ))))) Happy Baby Steven.
Лёгкий, но устойчивый, компактно складывается (втрое!!!), удобное сиденье, большой поднос, занимает мало места на кухне, может придвигаться вплотную к столу (если снять поднос - ребенок сидит со взрослыми), расцветок много, надежная фиксация 5-точечными ремнями, вообще очень удобный!
Покупали в ДМ че-то за 3 тыс с чем-то.



Насть,а высота и положение спинки регулируется в вашем стульчике?
автор: MSvetik(10.04.2012 в 11:44)
Девочки, у меня вопросы по стульчику.
Понравился стульчик Graco 3T98, но у него не регулируется положение спинки и высота. Вообще есть ли в этом необходимость?
И еще вопрос по подножке. В большинстве стульчиков она не убирается, а мне кажется она только мешаться будет.
автор: Нусик(10.04.2012 в 11:54)
Свет,я сама щас выбираю стульчик.Мне кажется,положение спинки очень важно,если ребенок еще не сидит.Нам вот полгода,мы сидим с переменным успехом,поэтому ищу со спинкой регулирующейся И высота тоже,думаю,важна,чтобы подделать под себя
автор: MSvetik(10.04.2012 в 12:03)
ну на первое время у нас шезлонг есть, там наклон регулируется.
мы на дачу будем брать икеевский стульчик, вот там вроде вообще ничего не регулируется
автор: Нусик(10.04.2012 в 12:09)
Ну икеевский тут многие хвалят,берите не сомневайтесь!Мы тоже пока с шезлонга кормимся,не очень удобно...доча как егоза,вся вертится в нем,да и низкий он,или на полу сидишь с ней или на дивание,в итоге весь диван в каше
автор: Маргаритка(10.04.2012 в 12:27)
Девочки, икеевский самый лучший, у нас вот дорогущий тыс за 7 с лишним (подарили у мужа на работе на рождение)со всякими там прибамбасами, так мой хулиган в нем крутится-места ему там много, то развалится, то вниз сползет, то встанет, а в икеевском очень хорошо сидит, там места ровно столько сколько нужно
автор: Portofina(16.07.2012 в 11:19)
девочки, подскажите, пожалуйста, а насколько важно наличие регулируемой подножки у стульчика? Я выбираю между 2 моделями: у одной подножка регулируется по высоте, у второй нет. Поскольку разница в цене также имеет место быть, а отличаются они по сути только этой подножкой
автор: Legally_Blond(16.07.2012 в 11:59)
Я вот выбираю между вариантом Гермионы и таким http://www.babysuper.ru/krupnogabarit/stulya-dlya-kormleniya/stulya-dlya-kormleniya/stulchik-dlya-kormleniya-1.html
Хочу легкий и чтоб минимум места занимал
автор: Portofina(16.07.2012 в 12:03)
а мне принципиально наличие колес, чтоб ребеныша по всей квартире можно было перемещать, ну и регулируемая спинка, чтобы начать это делать как можно скорее, то есть до сидения. А то надоело шезлонг таскать, плюс очень не нравится, то ребенок где-то в районе пола лежит
автор: Гермиона(16.07.2012 в 16:30)
у пола-то прохладнее сейчас ;)
автор: YoungMum(16.07.2012 в 23:36)
У нас регулируемая подножка у стула, я вот сейчас прочитала твое сообщение, Олесь, и поймала себя на мысли, что довольно часто пользуюсь этой функцией. Я когда выбирала стул, хотела, чтобы он был на колесах, устойчивый и без ограничителя между ножек на сиденье. Ну и регулировки по высоте, наклону спинки, подножки тоже я считаю не лишними. А для поездок купили еще бустер фишер прайс, я очень довольна, таскаю его везде, и в гости, и в кафе, и в деревню.
автор: Portofina(16.07.2012 в 23:46)
Маша, спасибо огромное за ответ! ушла в личку:)
Бустер я со временем тоже планирую купить, по мне так очень полезная штука.
автор: Гермиона(16.07.2012 в 16:17)
Кать, если что, - тот, который по ссылке, складывается в гладильную доску, а мой - в три раза ;)
автор: darenka18(16.07.2012 в 18:19)
Насть,а правда спинка у него регулируется?
автор: Naty(16.07.2012 в 18:20)
Я в Инете нашла-спинка не регулируется.
автор: darenka18(16.07.2012 в 18:21)
блин,а так симотичный...я на СП планирую заказывать наверно,надо выбрать пожалуй варианты и потом почитать отзывы)
автор: Naty(16.07.2012 в 18:25)
Я тоже сегодня так обрадовалась,когда на картинке увидела его))но спинка подвела,решили,что хотим с возможностью изменения положения.
автор: Гермиона(16.07.2012 в 23:24)
нет, не регулируется. он для окончательно севших деток :)
автор: Натали9999(17.07.2012 в 10:27)
Мы наконец тоже со стульчиком!!!В магазинах ближайших к дому никакого выбора.ездили в Алину, там тоже не было выбора, на СП много вариантов, но цвет не гарантируют.В итоге заехали в "Маму + я" за памперсами и вот он стул. пока довольна Стульчик для кормления "Мир детства" Три положения наклона спинки
Шесть положений регулировки по высоте
Дополнительные боковые распорки для усиления устойчивости
Съемные колеса с тормозами
Подножка Пятиточечный ремень безопасности
Cъемный регулируемый столик с двойным подносом (на фото 1 поднос снят)
Съемный легко моющийся чехол
В сложенном виде не требует дополнительной поддержки
Мягкий матрасик
Корзина для игрушек
автор: Naty(17.07.2012 в 10:34)
Такой Ромашка прикольный
Наташ,а цена какая у стула?


Я вера на СП (в уже закрытой закупке) столько стульчиков классных видела но меня там,конечно,расцветки больше впечатлили,не особо я на функциях заморочилась
http://
автор: Натали9999(17.07.2012 в 11:12)
цена стула 4655, я тоже видела классные на СП но именно цвет и не гарантируют,и печальный опыт коляски меня остановил, почему заказывала коляску еще за месяц до родов понравилась красная,заказала и оговорила если не будет красной то синяя голубая, и вот уж ребенку две недели , позвонила орг-р закупки -ваша коляска бежевая пришла.Конечно я отказалась и было обидно что столько ждала и ведь оговорила возможные цвета
автор: Naty(17.07.2012 в 12:32)
Девочки,я вот на просторах Интернета изучаю,какие стульчики бывают,живьем еще не смотрела,поэтому не все,что написано в сети,понимаю.Например,многие у тех или иных стульчиков в недостатках пишут "Спинка раскладывается вместе с сидушкой".Объясните,пожалуйста,это как?!?))))
автор: Натали9999(17.07.2012 в 12:37)
это значит не спинка меняется (как у коляски) а весь стульчик наклоняется в другое положение
автор: Виола(20.07.2012 в 11:15)
у нас вот такой стульчик. малышке нравится)
автор: chychi(25.07.2012 в 16:01)
подниму темку. активно выбирю стульчик для кормления. понравился Happy Baby William .может, у кого есть такой? главное требование - это полноценное лежачее положение, т.к. шезлонга у нас нет, а в 6 мес мы вряд ли будем хорошо сидеть сами. ну и цена, конечно, не запредельная.
автор: Ka10k(25.07.2012 в 16:27)
У нас стульчик chico polly magic! Довольна ооооочень!!!! По моему это самый удобный стул. Мы в нем с рождения. Купили мы его кстати на распродаже в детском мире за 6200
автор: chychi(25.07.2012 в 17:00)
а давно покупали?на распродаже, кот сейчас идет?
автор: Ka10k(25.07.2012 в 17:26)
Давно. Случайно вообще получилось. В меге зачем то в дм зашла, и увидела его!!!! Со скидкой!!! И тут же купила. Он тогда в инет магазинах 7 с чем то стоил)))
автор: Naty(25.07.2012 в 16:17)
Мы сегодня стульчик купили.Нам еще рановато,но решили воспользоваться тем,что дедушка наш в отпуске и съездить днем и заранее,а не потом по магазинам бегать.Выбор,надо сказать,в магазинах не особо большой,поэтому очень сложно было выбрать такой вариант,который нравился бы внешне и сочетал в себе все необходимые функции (при этом еще и стоил нормально))).Поэтому я,как настоящая девочка,забила на полностью раскладывающуюся спинку,и выбрала стульчик,который внешне понравился)))
в результате купили мы лидер кидс,в нем есть все,что я изначально хотела,кроме спинки,и ребенок,глядя на него радуется,потому что цвета яркие)
по цене со скидкой получился также,как и в инет-магазинах (мы в дочках-сыночках брали).Теперь своего часа ждать будет)))
автор: chychi(25.07.2012 в 16:40)
Наташ, а модель какая?вы уже сидите?
автор: Naty(25.07.2012 в 17:07)
Свет,там артикул RT-002.
Мы не сидим еще,но у нас есть шезлонг на всякий,плюс у меня еще свежи воспоминания о том,как я вертящегося месячного ребенка кормила с ложечки жиииидкой смесью.После этого густое пюре для полугодоваса не кажется таким уж страшным)))
в стульчик мы в любом случае переберемся только когда сядем.

еще о проблемах выбора:икеевский стул мы сразу отмели,решив,что в нашем ну ооочень ограниченном пространстве лучше стул большой,но способный сложиться,нежели стационарный средних размеров,ну и цена,для меня психологический предел на этот предмет мебели был 4300 где-то,дальше жаба уже подкрадываться начинала))
автор: tessy(25.07.2012 в 17:15)
Наташ, почем взяли?
автор: Naty(25.07.2012 в 17:20)
Лен,3800 с копейками.
Дома посмотрела:в чудо-чаде также стоят.
автор: нижегородочка(25.07.2012 в 17:13)
У нас стульчик Бертони. Кресло цельное, но оно может отклоняться. Регулируется столик (можно ставить ближе и дальше от ребенка). Еще для ходячего ребенка очень понравилась возможность регулировки кресла по высоте - дочка сама могла слезать и залезать на него. Их и на СП можно найти. Но нам он срочно понадобился в канун Нового года из-за поломки предыдущего и мы заказывали в интернет-магазине Подсолнушек. http://www.bertoniru.ru/rus/royal Тут про наш стульчик.
автор: Naty(25.07.2012 в 17:18)
У бертони на сп расцветки классные)но у меня муж категорически против сп))
у нашего стульчика функции такие же все.
автор: Florinka(28.07.2012 в 11:31)
Наташ, тоже были на днях в ДС и смотрели на ту же модель, она ж понравилась, но пока не купили, жаль что впечатлениями пока не можешь поделится, в инет магазинах цены такие ж и выше, девочки а на СП есть открытые закупки на стульчики кто-нибудь видел?!
автор: Жемчужина(29.07.2012 в 14:05)
И мы пару недель назад купили стульчик, Бебетон.
Купили случайно, пошли все вместе в Детский Мир, увидели и купили. Читала много про стульчики, знакомых опрашивала-в основном у всех Чикко Полли и икеевский. Думала купить Чикко, т.к. не сидим ещё,но, во-первых, цена у него высокА, на мой взгляд, а во-вторых- их нет в наличии, чтоб "пощупать". Ребенка прикармливать начинала в шезлонге, но мне было ооочень неудобно, он крутится, пинается, ногами, руками дрыгает-еда везде, только не в ребенке))
У нас гарнитур и посуда зелено-салотовые, так что стул очень хорошо вписался.
Описание кратко:
три положения спинки
ремни
регулировка по высоте 6 положений
стул складывается(но мы не складываем)
4 колеса, стопорятся
съемный столик, поднос от столика, столик вешвется сзади стула, там крепления
корзина под игрушки(не очень удобно расположена, на мой взгляд)
клеенчатая обивка-легко мыть(подстилаю пеленку, т.к. спинка потеет, но и в тряпочных вроде тоже дети потеют, тем более в жару)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)