20.09.2024, (Пятница) 10:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выбираем стульчик для кормления

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
автор: Malishka(15.09.2012 в 14:44)
Девочки, подскажите, плиииз.... я запуталась!! такой огромный выбор, что глаза разбегаются....сейчас выбираю между вот такими модельками Brevi B.Fun (Бреви Би.Фан), Peg Perego Siesta и Peg Perego Tatamia (Пег-Перего Татамия), в последнем есть функция кочельки, а вообще она нужна?! Если есть у кого такие , поделитесь опытом, плюсами и минусами!!!
автор: Кнопочка Наташка(15.09.2012 в 14:56)
А зачем так рано стульчик? Не смотря на то , что там можно лежать. Ребенок первое время будет спать, а спать лучше в кроватке...
Мы в 6 мес купили пег перего папа бест. Уже для сидящих деток. У него расстояние до перемычки между ног больше, чем в тех, которые с рождения заявлены. И сама эта перемычка между ног откручивается.
В сиесте не открутишь ее. Ребенок до 3 лет точно не просидит. А в Татамии еще меньше сиденье.
Я сначала хотела татамию или сиесту. Почитала отзывы. Взвесила все. И решила, что нам так рано стульчик не надо))))
А папа бест больше в душу внешне запал. Прямо кресло маленького директора))))
автор: Malishka(15.09.2012 в 15:28)
в Бреви эта перемычка вместе со столешницей убирается...
хотелось бы использовать и как шезлонг, а просто шезлонг не хочется, потому что его тоскать неудобно везде, а стульчики эти все на колесиках, очень удобно перемещаются по квартире.
автор: Кнопочка Наташка(15.09.2012 в 15:32)
Возможно удобно не спорю. Я пока додумалась нам уже 3 мес было. А там уж 3 еще подождать и мы сели)))
Мы вместо шезлонга использовали прогулочный блок. Стоял на диване на кухне. )
автор: Кнопочка Наташка(15.09.2012 в 15:37)
А если вместо стульчика рассмотреть качели? Граковские. Эту станцию с примбамбасами? Кто то продавал вроде.
Там и вибро есть. У нас у знакомых в 8 мес до сих пор катается. Можно с рождения. Такая штука уютная.
Я извиняюсь что уже от темы ушла. Ну надо же все взвесить )
автор: Malishka(15.09.2012 в 16:03)
не, ну качели же я потом не смогу использовать как стульчик для кормления?!
вот я поэтому присматриваю именно сейчас, потому что потом по-любому будет не до стульчиков всяких, а щас есть время взвесить все плюсы и минусы разных моделей. У меня у подруги татамия, но как то она не особо в восторге... у нее доче щас и года нет, а она в ней не очень хочет сидеть уже сейчас, стул нужен как просто для кормления, купили они его поздно, когда шезлонг практически не нужен был. Хотя у нее у многих знакомых есть ттатамия, и все оооч довольны!!
просто хочется знать, стоит ли отдавать такие деньги ради полугода шезлонга, и в дальнейшем пользоваться стульчиком для кормления, или уже сразу купить стульчик для кормления?!
автор: Кнопочка Наташка(15.09.2012 в 18:46)
У меня в 6,5 не больно то сидит, не то чтобы в год)))
А месяцев до 3- х куда не положи будет лежать) разве что капризничать будет.
Просто стульчик Для сидячих дольше использовать можно.
А почему бы не покормить В качелях? Мы первое время в блоке ели.
А в качелях и столик есть. Пока еда готовится и покачаться можно))
А уж потом купить нормальный стул максимум за 9 рэ. А Татамия стоит 13. Разницу можно на качели потратить))
Ну у меня конечно субъективное мнение, но уж из опыта. Затрат и так много. На то же кресло в машину сразу

автор: Malishka(15.09.2012 в 19:14)
я имею в виду, что качели и стульчик -совсем разные вещи! и я хочу именно стульчик чтобы был на будущее, поэтому и загорелась, когда увидела возможность совмещения шезлонга и стульчика))
автор: Кнопочка Наташка(15.09.2012 в 22:20)
Тогда надо брать тот, который больше внешне нравится. Они все хорошие))
Я вот на свой смотрю каждый раз и глаз радует))
автор: Portofina(15.09.2012 в 23:26)
Света, у нас как раз вариант шезлонг+стульчик (пег перего сиеста). Я пока с телефона, завтра ближе к вечеру будет возможность зайти на сайт с компа, опишу подробнее.
автор: Portofina(17.09.2012 в 11:32)
Как и обещала, рассказываю про стульчик Пег Перего Сиеста. С рождения мы пользовались шезлонгом, но меня всегда смущало, что ребенок в нем находится очень близко к полу. Сначала хотела купить Татамию, но останавливала цена, а потом случайно наткнулась на Сиесту - модель 2012 года. В принципе, это та же Татамия, только без функции качелей. Но нам качели все равно уже были не актуальны, т.к. мы весили на тот момент уже больше 8 кг, а качели рассчитаны на 9 кг.
От Сиесты я просто в восторге! Там несколько уровней высоты, спинка раскладывается, и самое главное - у него 4 колесика (из них 2 поворотных), благодаря чему стульчик можно легко перемещать по квартире
Но шезлонг тоже штука неплохая, первое время очень удобно было ребеныша в нем укачивать , чтобы он хоть немножко поспал. Ну и помягче он все-таки, чем стульчик, 1-2 месячному малышу в нем комфортнее будет.
вот ссылка на очень информативный обзор по Сиесте, с большим кол-вом фото: http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1703524
автор: Дарья_13(06.10.2012 в 02:20)
Девочки начиталась я отзывов о стульчике моей мечты Peg-Perego Tatamia,и положительных и отрицательных,и все таки решила его купить)скоро привезут,будем пробывать)))Я рада)
автор: Кукарямба(17.09.2012 в 19:06)
Выбираю сейчас стульчик. Голова уже кругом
То один нравится, то он же потом не нравится
Сегодня с педиатром нашим как раз обсуждала прикорм, и про стульчик зашла речь. Настоятельно мне рекомендовали уделить особое внимание устойчивости стульчика, так как ребенок у нас крупный и активный.

Сейчас рассматриваю вариант трансформера. Вот такой, например. Есть у нас здесь пользователи подобных стульчиков? Очень бы хотелось отзывы послушать.
автор: Кукарямба(28.09.2012 в 18:47)
Ну раз никто не отписался, напишу, что мы в итоге выбрали.
Оценив маленькую площадь нашей кухни, необходимость постоянно убирать стул в другую комнату, а так же периодически перевозить его в авто, от идеи покупки трансформера мы отказались.
Так как стул нам нужен был срочно (прикорм начали вводить, а кормить негде), то особо ездить по магазинам нам было некогда.
Для начала мы съездили в Бубль-гум. Выбора там нет практически. По-моему, моделей 5, не больше. Из более-менее нам подходящего стул за 6500, но у него перекладина перед сидением не снимается(((
Решили мы времени зря не терять и поехать в Дочки-Сыночки. Так уж у нас давно получается, что большинство вещей мы именно в этом магазине находим.
Выбор, конечно, есть. Но стулья в ценовой категории, на которую я рассчитывала (до 5000) мне совсем не понравились (какие-то они хлипкие на мой взгляд... их потрогать - такое ощущение, что они без ребенка-то сейчас сломаются, а если еще ребенка посадить )
Понравились стульчики (не помню названия), очень компактные, ценовая категория до 3 тыс., очень устойчивые, но у них спинка не регулируется((( ....
В итоге купили мы Пег Перего Прима Паппа Динер.
Пока нравится. 4 положения спинки, до полулежачего. Два колеса, по линолеуму легко двигать, в сложенном виде достаточно компактный. Складывается-раскладывается легко, только со столешницей никак не подружусь - иногда легко вынимается, а иногда не с первой попытки получается... Ребенку сидеть нравится. Пока готовлю - сидит-играет, сами ужинаем - ставим на кухне. Выручает пока мою пол, так как в кроватке мы лежим под настроение, а на диване уже нельзя оставлять - подушки переползает.
автор: Счастливая(28.09.2012 в 20:39)
Стул классный, конечно,слов нет!
но меня бы жаба точно задушила))
автор: Кнопочка Наташка(28.09.2012 в 20:47)
У нас такой же в бежевой коже) нравится ) и колеса хорошо ездят.
Заказывали через интернет магаз Дет.мир
автор: БЕСя(02.12.2012 в 21:43)
Подниму темку-стою перед выбором стульчика.Икеивский не хочу . Похвастайся у кого какой
автор: МаЛьвина(02.12.2012 в 21:47)
я тоже очень не хотела икеевский)но в итоге у нас ОН))))и очень довольный,вот только надо сидушку мягкую к нему соорудить)
автор: Alko(02.12.2012 в 22:49)
Ань, у нас также)) Тоже его не хотела сначала, теперь у нас их два целых: у нас, и у родителей Очень нравится, и с собой брать удобно))
автор: Тоня(03.12.2012 в 12:47)
Плюс к икеевскому, главное очень легко отмывается после первых попыток дочи поесть!
автор: Жася(03.12.2012 в 12:52)
у нас Graco Tea time, нам нравится)
автор: Светлана056(07.12.2012 в 00:38)
Что то не попался мне наш стульчик здесь ни у кого,вот решила тоже написать. У нас Хэппи Бэби Кевин. Нам очень нравится,мы брали вариант где чехол сверху тканевый(у них есть и клеенчатый), так мы можем и в одних трусиках попкой на нем сидеть-комфортно. Брали где-то за 4300.Удобный,катаем по всей квартире, регулируется по высоте, двойной поднос, корзина для ерунды всякой...чехол в машинке стираю, сынуле нравится
автор: Светлана056(07.12.2012 в 00:41)
.
автор: Светлана056(07.12.2012 в 00:41)
.
автор: elena91(19.01.2013 в 13:00)
Мне на моей работе решили сделать мне подарок на рождение малыша, и так как мы уже почти все купили, решили вот заказать им стульчик для кормления
А тут смотрю у всех почти одни и те же стулья... а Капелла есть у кого-нито??
http://www.neposeda-nn.ru/product/stulchik-dlja-kormlenija-capella-hc-21-12/

или вот такой еще понравился, Аванти
http://allhave.ru/product/290563/

Какой из них выбрать???
автор: Кукарямба(19.01.2013 в 13:27)
Я смотрела капеллу, мне не понравился, хлипкий какой-то на мой взгляд...
И я бы посоветовала поехать все-таки в магазин и посмотреть на стульчики "вживую", все-таки на картинках одно, а на деле совсем другое... Даже если функции пока непонятны, просто посмотреть размер/устойчивость...
автор: МаЛьвина(19.01.2013 в 13:29)
Мне кажется у Кати Катенка, Аванти,во всяком случае похож очень))
автор: Naty(19.01.2013 в 13:34)
Они одинаковые абсолютно)подобных стульев еще полно разных фирм.И у всех одинаковый дизайн и функции.Возможно,размеры разные,но тоже не сильно отличаются.У нас,например,лидер кидс такой же.
Что я скажу:может по сравнению со стульями за 8 тысяч они и кажутся хлипкими,но мы вот полгода уже практически активно используем и все со стулом расчудесно.
Мне вот очень нравится стул,как у Насти Гермионы,посмотри в этой теме.Только спинка у него не регулируется,но возможно вам и не нужна будет эта функция.
автор: elena91(19.01.2013 в 14:16)
Ага Ань, спасибо)
у виолы увидела, что у нее капелла..пошла в личку к ним)

Наташ, а у вас такой??
http://www.neposeda-nn.ru/product/stulchik-dlja-kormlenija-lider-kids-boc-24-oranzhevo-goluboj/
автор: Naty(19.01.2013 в 14:53)
Не,у нас такой же,как на твоих картинках.Там несколько моделей было с разными артикулами и ценами,но нам даже консультант не смогла сказать,в чем разница)

А вот в известном икеевском мне не нравится то,что сложить нельзя:в условиях маленькой квартиры со множеством жителей это очень важно)))ну и спинка низкая,но это,наверное,только для начинающих сидеть важно.
автор: МаЛьвина(19.01.2013 в 15:01)
для начинающих сидеть,высоты вполне хватает) и он довольно компактный,ножки и столешница отсоединяются и совсем немного места он занимает
автор: Еленка Лясечка(19.01.2013 в 15:13)
У нас такой капелловский, только расцветка другая. Мы очень довольны. Хлипким его назвать язык не поворачивается, активно пользуемся уже год - как новенький! Очень нравится, что есть съёмная столешница, порой закружусь сразу не уберу ляпушки от еды или Диман сильно заляпает верхнюю часть - её снимаю замачиваю, а кушаем на второй столешнице. Моется легко, снимается сидушка легко. Регулируется по высоте. Компактно складывается. Единственный минус это то, что стопор стоит на каждом колесе по отдельности.
автор: elena91(19.01.2013 в 15:23)
Лена, спасибо!!!
автор: elka(19.01.2013 в 14:35)
А мы с полугода до скоро_уже_трех с огромным удовольствием пользуемся стулом из икеи, и мне кажется, что лучше ничего нет на свете)
автор: Леся-kissa(19.01.2013 в 16:50)
Лена-Елка, вопрос к тебе:)
Как вы боролись с попытками Лизы встать в стульчике? Ну сил больше нет, ремни не помеха, я их уже как только не крепила-бесполезно! Вылезает из-за стола в секунду, и ничем уже Полину не остановишь, мне кажется! А вообще стул нам нравится, + к икеевскому стульчику!
автор: Alko(19.01.2013 в 20:16)
Мы делали ремень потуже, так что ноги уже никак не вытащишь. Или она расстегивает ремень прям?
автор: Леся-kissa(19.01.2013 в 21:27)
Алл, я прям так туго делала, что ремень чуть ли не на пузе след оставлял, сзади стула для надежности скрепив эти 2 стропы. Так она же умудряется выскальзывать оттуда. Поворачивается, вытаскивает одну ногу, потом другую. вообще ремни не помогают!
автор: Alko(19.01.2013 в 22:07)
Ну тогда не знаю, Олесь У нас когда плотно заделаешь как-то вообще ему трудно там становится шевелится и он не особо тогда и пытается...
автор: Катенка(19.01.2013 в 22:29)
Лесь, купи вожжи и с помощью них пристегивай
автор: Леся-kissa(20.01.2013 в 00:12)
ОГО, Кать! Попробую!
автор: Ви(07.05.2013 в 15:07)
Обладатели стульчиков Peg Perego Prima Pappa Diner отзовитесь
Остановилась на этом стульчике - встал вопрос в обивке сидения - есть два варианта экокожа и "моющееся" сидение. У кого что - удобно ли ухаживать? потеет ли деть? плюсы/минусы?
У экокожи расцветки не такие веселые плюс разница в цене((( Вообщем, жду советов
автор: Spring(07.05.2013 в 16:10)
Нам такой по наследству достался. После первого ребенка моющееся сиденье было порвано полностью, пришлось сшить новый чехол. Но они им пользовались долго, года 3 наверно, так что версия это получается старая, у новых вроде так сильно не рвется оно. Вот такой вот отзыв Не знаю поможет ли
автор: Ви(07.05.2013 в 17:19)
спасибо
автор: Ирина_скоро_Макарова(07.05.2013 в 16:25)
мы купили не новый стульчик с моющимся сиденьем, состояние обивки и вообще стула отличное, я бы не стала за экокожу переплачивать. мы пока в нем не сидим, а находимся в положении полулежа, я не заметила, чтобы ребенок потел, мне вообще стульчик очень нравится
автор: Ви(07.05.2013 в 17:56)
Ира, а как думаешь, что высота подножки не регулируется очень критично? я вот пока в этом минус не вижу...
Насколько поняла из описания в моделях с экокожей подножка регулируется все-таки
автор: Ирина_скоро_Макарова(07.05.2013 в 18:09)
я тоже пока не вижу) мне кажется,что не настолько это важно,ребенок же не настолько долго в нем будет находиться
автор: Кнопочка Наташка(07.05.2013 в 17:54)
У нас экокожа бежевый. С 6 месяцев пользуемся - моется хорошо, но мы не вазякаем по нему морковью и свеклой , хотя нет свекла бывала) не потеем)
Да и вспотеть -то не успеешь- мы сидим в нем недолго - поел и пошел, ну поиграем иногда чуть-чуть.
Если смысла переплачивать не видите- берите обычный, но мне кажется экокожа прочнее ( напишу года через 2)))
Для меня смысл был один! Я запала на него еще месяце на 7 беременности из-за дизайна и цвета) так что долго не думала - только между татамия и прима папа бест выбирала) выбрала последний
автор: Ви(07.05.2013 в 18:02)
Наташ, насколько я поняла из описания в моделях с экокожей подножка регулируется все-таки? И колес сколько 2 или 4? Запуталась... Видимо в моделях разного года выпуска есть нюансы
автор: Кнопочка Наташка(07.05.2013 в 18:11)
Вот наш папа бест. Видно что подножка на самом верхнем положении. Всего их три. Ноги почти доросли до верхнего (81 см нам)
Спинку пользуем в основном в одном положении - как есть. Колес четыре- разве с 2 бывают? Крутятся на 360 *.
Колеса хорошие.
автор: Ви(07.05.2013 в 18:29)
Peg Perego Prima Pappa Diner - 2 колеса, подножка не регулируется в экокоже стоит порядка 8000.
Peg Perego Prima Pappa Diner Best - 4 колеса, подножка регулируется, модель только в экокоже. Цены от 7700 (модель 2009 года) до 9000 в среднем. см. фото
Все-таки это разные модели. Осталось понять в чем отличие модели 2009 и почему они дешевле
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)