03.07.2024, (Среда) 21:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
42
автор: Женечка(11.10.2014 в 13:35)
Не всегда!мы аллергики,а эозинофилы-всегда в норме!только в период цветения высокие были.а так у нас пищевая и кошка и домаш пыль.
автор: Asik(11.10.2014 в 15:38)
у малышей ОАК показывает аллергию, когда там уже совсем все зашкаливает
автор: МаЛьвина(16.10.2014 в 16:12)
Девочки а имуноглобулин Е общий 157,70 это я так понимаю очень много?
автор: Женечка(16.10.2014 в 17:26)
Не вот прям много,но аллергия сейчас есть.
автор: Honey(17.10.2014 в 11:21)
А какие нормы у лаборатории? У нас 1, 4 вроде был. 157 это наверное какие то другие единицы измерения
автор: ма-маша(24.10.2014 в 23:06)
Девочки, у меня может странный вопрос) аллергия может проявляться только вечером? третий день где то под вечер у ребенка появляется сыпь на подбородке, щеках немного и вокруг рта, он прям расцветает на глазах утром и днем уже ничего нет, вечером та же картина, я подумала на аллергию, мы просто третий день едим кабачек бабушкино лукошко, до этого ели хайнц, сыпи не было, но если на него аллергия, то куда она исчезает днем у нас конечно еще слюни ручьями текут и если не успею вовремя вытереть, то размазаны они будут по всему лицу, может раздражение получается, но опять же куда оно днем уходит у нас первый раз вобще такое на лице, как выглядит аллергия даже не знаю, может было у кого такое?
автор: Женечка(24.10.2014 в 23:40)
Может.ведите пищевой дневник.и свое питание корректируйте,если кормите. За день съел что-то и проявилось..у нас так было,оказалось не от слюней,как я думала..
автор: ма-маша(25.10.2014 в 19:50)
спасибо! сегодня уже поняла, что не от слюней, щеки красные и сыпь немного, видимо все таки аллергия, теперь бы понять от чего пока наверно надо подождать с прикормом тогда, возможно и на него, сама кормлю тоже, у нас СВ, может и я что то съела подскажите тогда еще, это нужно чем то лечить, мазать или к врачу сразу? у нас просто первый раз
автор: Asik(25.10.2014 в 21:20)
У нас именно так аллергия проявлялась. Опытным путем дошли, что была на сочетание простыни и порошка. По отдельности все хорошо было, а в сочетании давало реакцию
автор: Танцовщица(07.11.2014 в 17:19)
Девочки, очень нужна помощь ваша. Может, кто-то сдавал там анализы. Что за центр аллергологии у нас в Щербинках (по верхней части города главный)где можно бесплатно сдать аллерго-пробы? При поликлинике чтоли какой-то или специализированный центр? нужно срочно записаться (подозрения на астму), а я найти контакты не могу.
автор: kabo(07.11.2014 в 17:58)
Добрый вечер. Если речь об аллергоцентре на Жукова, то он не частный, при обычной районной детской поликлинике. Нас туда лор из Ленинского района направила, на бесплатной основе, поэтому, есть ли там платные услуги, точно подсказать не могу. Мы делали пробы полгода назад, из-за нашего круглогодичного ринита. Вам надо контакты поликлиники №49 найти и уже через них узнать телефон регистратуры Аллергоцентра - у них отдельное окно. Процедура взятия проб, конечно, сурова )) Там ребенку на каждую руку по 10-12 капель аллергенов наносят, а потом эти капли прокалывают иголочкой для взятия крови из пальца. Есть детки спокойные, но мы орали очень сильно... Врач рекомендовала ребенка готовить морально - из шприца без иглы на руку капельки воды капать и показывать, что это нестрашно...
автор: Танцовщица(08.11.2014 в 12:09)
Спасибо! Позвонила туда, все узнала, действительно-бесплатно. Только попасть туда невозможно сказали. Запись по пятницам и расписывают все за 10 минут, т.к. один всего аллерголог на верхнюю часть города. Вы так же записывались в регистратуре?
автор: kabo(08.11.2014 в 16:24)
Да, с записью у них там большие проблемы. Один раз я три недели пыталась записаться, и в итоге ребенок заболел, и смысла идти на пробы уже не было, тк там только здоровых допускают. Пару раз получалось записаться через портал медицинских услуг, я чуть ли не с ночи дежурила, чтоб в расписание попасть. А в последний раз просто повезло - позвонила в четверг вопрос задать, а мне сообщили, что у них на эту пятницу окно появилось и меня в него вклинили. По опыту могу посоветовать: самое действенное звонить с самого утра в день записи каждую минуту, пока линия не освободиться. Либо все-таки портал мед.услуг.
И еще при первом обращение обязательно с направлением от врача участкового идти - нам именно так объясняли условие бесплатного приема. Там карточку заведут, и уже после этого можно ходить туда "мимо" своего лора, то есть по записи, без всяких направлений.
А вообще, если честно, эти пробы не показались мне такими уж красноречивыми. У нас выявили небольшую реакцию на рожь и пшеницу, хотя на хлеб мы никогда не грешили. Вот с шоколадом у нас проблемы заметные, а там в пробах даже аллергена соответствующего не было
автор: Танцовщица(09.11.2014 в 12:39)
Да вот и мы с мужем думаем, может лучше платно, но на те аллергены, на которые грешим... И ждать так долго не надо. Спасибо за помощь! Все-равно попробую туда записаться)
автор: kabo(09.11.2014 в 13:26)
попробуйте, почему бы бесплатной возможностью не воспользоваться! Напишу список аллергенов, на которые у них там оценка реакции проводится:
Бытовые: домашняя пыль, библиотечная пыль, клещ дермат.
Эпидермальные: перо подушки, перхоть лошади , шерсть кошки, шерсть кролика, шерсть морской свинки, шерсть овцы, шерсть собаки, волос человека.
Пищевые: молоко коровье, яйцо куриное, треска, хек, апельсин, лимон, мандарин, говядина, свинина, курица, утка, греча, овсянка, пшеница, рис, рожь, ячмень.
Пыльцевые: береза, дуб, ежа, клен, кукуруза, лебеда, костер, лисохвост, лещина, мятлик, одуванчик, овсяница, ольха, подсолнечник, полынь, пырей, райграс, рожь, тимофеевка, ясень.
автор: Nouveau(23.11.2014 в 10:49)
Девочки, подскажите, пожалуйста, нет времени все читать. К аллергологу нужно идти с готовыми какими-то анализами или сам должен назначить?
автор: MSvetik(24.11.2014 в 00:27)
Нам аллерголог сама назначала анализы после беседы.
автор: Krist(25.11.2014 в 08:12)
обычно приходишь на прием и там уже отправляют на анализы
автор: Nouveau(24.11.2014 в 17:00)
Свет, спасибо🌷
автор: Лапцова Маша(24.11.2014 в 18:55)
Юля,а Вы к какому аллергологу? В поликлинику или платный?
автор: Nouveau(24.11.2014 в 18:57)
Попробую к Кузиной пробиться в поликлинику нашу. Если не выйдет в ближайшее время, то будем платно. Что-то щеки мне не нравятся наши последнее время.
автор: Usya(24.11.2014 в 22:03)
Я в печали,помимо аллергии пищевой,третий раз ровно в конце ноября появляются красные шершавые пятна по телу( прошлые года один в один было,нувот как аллергия на зиму?в этом году с болячками от дс,почти не купаемся,контакта с водой в разы меньше..
автор: Мармеладовна(25.11.2014 в 01:04)
Юль, она( мы уже месяц боремся!
автор: Usya(25.11.2014 в 15:13)
кто как борется, расскажите? кожу увлажняете-питаете кремами? купаете со спец средствами? еще что-то?
автор: Лапцова Маша(24.11.2014 в 23:59)
Вот не первый человек от кого я слышу про аллергию на холод.
Бывают такие?
Надо погуглить
автор: Аннет Беловельски(25.11.2014 в 00:33)
Маш,бывает. У меня такое бывает
автор: Лапцова Маша(25.11.2014 в 00:54)
Это сухость и раздражение местами на коже по всему телу? Или лицо/руки типа как обветрил?
автор: Аннет Беловельски(25.11.2014 в 01:01)
У меня оба вариантаПроблемные места -это руки! У меня они аж трескаются
автор: Маруся22(25.11.2014 в 00:47)
Бывают и на холод и отоплнение
автор: MSvetik(10.12.2014 в 15:20)
Мамы аллергиков, помогите разобраться.
Мы сдавали кровь на аллергены, выявилась у нас аллергия на смесь бытовых аллергенов (клещ домашней пыли, кошка, собака).
Нас аллерголог отпустила до лета с советом избавиться от собаки.
Чтобы точно установить, что причина в собаке нам теперь нужно пробы сдавать? Но ведь их летом не делают, или я ошибаюсь?
Даже если мы сейчас уберем собаку, то от следов ее 10-летнего пребывания в квартире мы ни за месяц, ни за год не избавимся. Голова кругом
автор: Маруся22(10.12.2014 в 17:28)
Свет,когда у нас показало на кошку мы ее даже не знаю как слово подабрать,пусть будет выселили в течении 2-х недель.
в течении месяца реально стало лучше.
просто я убиралась как можно чаще и стены пылесосила и влажную уборку без конца.
но кот конечно не 10 лет с нами жил.
автор: Светлана2012(10.12.2014 в 18:40)
Девочки,как думаете может ли аллергия на собаку то проявляться то на неделю исчезать сама собой. При этом собака живет дома,постоянно в контакте. Просто до сих пор не можем понять что у нас за пятна на складках.
автор: kabo(10.12.2014 в 19:47)
исходя из собственного опыта, могу сказать, что если контакт постоянный, то аллергия не может пропадать. Точно не пищевая? на коже обычно пищевая проявляется, а вот риниты - это уже клещи бытовые и эпителии животных. но если сомневаетесь, можно кровь сдать на конкретный аллерген. Кровь можно сдавать даже в стадии обострения, а вот кожные пробы - только когда аллергия отступила.
автор: Светлана2012(17.12.2014 в 21:23)
Так вот мы уже сдавали. В полгода и в год и в год и три. Пищевой нет не на что,а показывает только на собаку,но самый минимум. 0.56. просто я тоже думаю если постоянн аллерген присутс твует,то не может аллергия затихать на 2 недели сама собой и проявляться только на конкретно складках. Думаю мы тогда уж все цвели в таком случае.
автор: Ангело4ек(13.12.2014 в 00:04)
Даже не знаю с чего начать.. Я в замешательстве..
Ввод прикорма у нас был беспроблемным, хотя мы и на сегодняшний день еще много чего не пробовали еще много(свекла, красная рыба и т.п.). Ближе к году ввели треску и перешли на молочные каши. Как исполнился год - яйцо перепелиное и кефир. Все нормально было. И вдруг у нас расцвели щеки(((
Я начала убирать "подозрительные" продукты. Сейчас едим утром и вечером каши, в обед овощи (попроще - брокколи, цв.капуста, кабачок баночные или свои картофель с луком и чуточку моркови) с говядиной. Сегодня даже творог не дала. Щеки даже после овощей краснеют, причем ближе к вечеру.
У педиатра буду просится к специалистам. К аллергологу нам, да? Или к дерматологу? Или к обоим?
Что еще предпринять? Я уже не знаю чем кормить дочь.. Боюсь ей что-либо давать..
Щеки мазали и цинковой пастой, и фенистилом.. Ничего не помогает(((
ПыСы В конце лета у нас было приключение с ногой (потница+аллергия), тогда месяц ничего не вводили. Все вылечили и после больше не было ничего такого.
автор: Ксенька(13.12.2014 в 00:57)
Оль, очень похоже на то, что мы щас лечим. Только у нас еще и грудь была вся красная и именно к вечеру особенно! У нас и чешется все это до кучи. Финистил так же не помогал, ни бипантен, ни ла-крим. Правда и в том году примерно в это же время такая же ерунда была у нас. Ходили к дерматологу, она назначила зиртек капли, элаком крем( 1 раз в день и не более недели),меньше соприкосновение с водой, увлажнять в комнате воздух, ну и конечно увлажнение кожи- эмолиумом. После первого раза приема зиртека и элакома краснота сошла! Элакомом мазали 2 раза, теперь просто увлажняю эти места, так как они ужасно сухие были. Предварительно сказали, что реакция на сухость воздуха.
автор: Ангело4ек(13.12.2014 в 01:12)
Я, во-первых, никак не пойму на что аллергия.. Пищевая ли вообще? Во-вторых, сама назначать чего-либо боюсь, пока только мазать решаюсь, но опять же увлажнять или подсушивать? Там не только краснота, кожа как корка, но вроде не чешет. Кстати, вечером (почему-то во время купания) краснеют руки еще (выше локтя, до плеча).
До врача думается мне раньше следующего года не доберемся, а тут еще праздники...
Спасибо, что откликнулась, Оксан!
автор: Ксенька(13.12.2014 в 01:23)
Нет конечно, назначать самой ничего не надо. Может и не на пищу вовсе. (В нашем случае точно увлажнять надо было). А как у вас тебе конечно виднее. Я лишь озвучила, что нам помогло)). Здоровье малышке! и по скорее избавится от этой бяки!
автор: Ангело4ек(13.12.2014 в 01:34)
Еще раз спасибо! Вышеозвученное все же буду иметь в виду!))
автор: Nouveau(13.12.2014 в 07:19)
Оля, у нас подобное недавно было, тоже грешила на аллергию. Пришли к аллергологу, сказали то же, что и Ксюше, сухая кожа от холода, почаще увлажнять, крем Локобейз Рипеа выписали. Я мажу перед прогулкой и на ночь. Нам помогло быстро достаточно, все хорошо сейчас. И еще аллерголог сказала, что сначала всегда нужно к дерматологу идти. К вечеру краснота больше становится, потому что температура тела повышается, врач сказал.
автор: Ангело4ек(13.12.2014 в 11:40)
Хотелось бы верить, что и у нас то же...
А так да, утром встаем все более или менее нормально, начинаем двигаться - появляется краснота, также и как с прогулки приходим, и при купании - распаривается и еще сильнее.
автор: нижегородочка(13.12.2014 в 13:16)
Фенистилом лучше не мазать. Дерматолог сказала,что им только укусы насекомых мазать, аллергическую сыпь он нам только ухудшил((
Сходите к дерматологу.
автор: Ангело4ек(13.12.2014 в 16:47)
Ясно. Спасибо!
автор: Лапцова Маша(13.12.2014 в 16:54)
Оль и картофель исключи с морковью.
У нас на картофель везде высыпает(((
автор: Ангело4ек(13.12.2014 в 17:17)
Ок. Спасибо, Маш! Теперь овощи только: кабачок, брокколи, цв.капуста. То, с чего начинали(((
автор: Лапцова Маша(13.12.2014 в 17:29)
Мы давно только это и едим,на все новое цветем. Меняю только мясо к овощам))) Успеет еще и картошку и свеклу наесться.
автор: Ангело4ек(13.12.2014 в 17:46)
Если честно, то просто даже обидно. Пора бы на общий стол переходить, а у нас такая вот фигня случилась(((
автор: Леночка-mirra(14.12.2014 в 09:41)
Оль,поделюсь нашим опытом- ввод прокорма был замечательный,а в 8 месяцев,когда диапазон баночек значительно расширился, у нас впервые проявилась аллергия. Врач порекомендовала убрать все баночное питание и каши коробочные. Тогда все прошло,но периодически было обострение,это уже после 2-х лет,когда расширился стол.
Так что,может,и тебе попробовать максимум самой готовить?это,конечно,сложнее. И еще,мы тогда кролика покупали ей.
автор: Ангело4ек(14.12.2014 в 12:57)
Самой - проблема(( Из чего? Каши понятно, а вот овощи.. Свое: картофель, морковка, лук, репка. Это в общем-то все мы свое и ели. Но теперь и это нельзя. Покупному я не доверяю (чем там обрабатывали никто не знает). Может быть и зря, но баночкам верю больше.
В любом случае спасибо за опыт! Будем смотреть. Я все еще надеюсь, что это не пищевое...
автор: Женечка(14.12.2014 в 13:43)
Картошку вымачивайте. Ведите пищевой дневник.у подруги ребенок реагировал на брокколи и гречку..А свеклу мой 4-й сын ни разу не ел)))даже не понимаю чего тут сетовать))если такие проявления имеются-общий стол ооооччеенньь рано..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)