06.07.2024, (Суббота) 10:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
42
автор: Хвостик(17.03.2015 в 20:52)
Блин, Марь, вот я почему-то тоже про вас подумала, хотела даже звонить уже тебе, спрашивать ))) А на кошкоаллерген тоже сдают? Или методом исключения только? Ванюху просто это убьет, если мы ее отдадим Дуся его лучший друг Хочется уж если расставаться с котэ, то быть уверенной, что дело в ней
автор: Мармеладовна(17.03.2015 в 20:57)
Сдают, ага. Но у нас было так, что, даже, когда кота отдали, лучше у неё не стало. А вот реально в год прошло. Плюс, я не уверена, что у маленькой такой показательно будет.
Мне, знаешь, один из методов предлагали. Ну мне чисто так, из серии "хуже уже не будет": теория есть такая, что маме на гв можно все, но каждый продукт не должен повторяться в течение недели. Ни разу. Мне тогда даже цитрусы разрешали.это ещё и один из методов приручения аллергичного ребёнка к еде в дальнейшем. И, да, хуже нам с этого метода не стало но я стала есть.:)
автор: SVetok(17.03.2015 в 21:41)
Ксюх, самым верным способом будет это уехать минимум на 2 недели туда, где вообще нет кошачьей шерсти. Потому что если вы кошку из дома уберете, то продукты ее жизнедеятельности вымывать будете ещё пару месяцев точно ( мебель, одежда, пыль и пр). Возможно у Мармеладки именно прошло после того как квартира очистилась от кошачьих следов.
Во вторых на стафилакок и паразит- лямблий можно сдать. Не знаю берут ли у пупсов. Можно сдать кровь старшему. Если у него найдутся в крови антитела к ним ( это значит что лямблии в огранищме есть и кровь выработала к ним антитела), то лечение проводят всей семье.
автор: Маруся22(17.03.2015 в 21:32)
Марин Надо же,я ведь несколько страниц предполагала вам кошку:)))как аллерген
автор: Мармеладовна(17.03.2015 в 21:37)
У нас с котом ваще непонятки) На даче мы с двумя летом спокойно живем. И ничего, ни намека на аллергию. К свекрам приходит - все ок,но, стоит остаться ночевать - утром чешет глаза. А у мамы моей наш живет, вот на него реакция почти сразу. но другая. просто чесаться начинает. При этом, они оба с нами на даче-то живут. оба не гуляют, оба страшно лезут.
Свет, но у нас, с другой стороны,хорошо все стало в год, а кота отдали, когда ей 3 месяца было. Мы, правда. дома еще тогда думали на стиральный порошок. тк одно время муж и я , лежа в кровати нашей, чесались. а на дачу уезжали, у всех все хорошо было)
Короче, аллергия это - это жесть.
Ксюх, кстати, да, на стафилококк сдайте. мы когда в германии лечились, первое, что проверяли - стафилококк
автор: Asik(18.03.2015 в 11:41)
Мариш, я уже вроде писала тут. Некоторых кошек могу тискать, обнимать и жить с ними. А иногда 3-5 минут и я реву, чихаю и все остальные прелести жизни. От конкретных кошек зависит. Но сейчас у нас в городе анализ на конкретных животных не делают((
И + к стафилококку. Мы тоже его сдавали одним из первых
автор: Хвостик(17.03.2015 в 21:35)
Хорошая теория ))) мне тоже врач говорила, что мама должна быть сытая довольная и счастливая, а я голодная злая и несчастная
Че ж так сложно-то всё (((
Уехать нам некуда совсем, в деревню единственное место, но там тоже кошка.
Попробую тогда что ли еще пару недель диету, если не поможет, начнем сдавать . Спасибо девочки за советы. !!!
автор: SVetok(17.03.2015 в 21:41)
Мне кажется мамские диеты- это только себя мучить. Но это чисто ИМХО. Попробуй.
Марин, в деревне больше воздуха свежего, поэтому и реакция не такая сильная
автор: Мармеладовна(17.03.2015 в 21:53)
Свет, ага, скорей всего. Плюс она сама на улице постоянно. У нас тут в цирке её тааааак прихватило. Хорошо, капли с собой были
автор: Хвостик(17.03.2015 в 22:11)
Свет, вот я согласна полностью, но смотреть на неё всю в сыпи, у меня сердце кровью обливается, вся красная как помидор Тут как-то автоматом уже в рот ничего не лезет. Просто ребенка жалко до ужаса, что я чего-то не то сьем, а она страдает . Уж грешным делом про смесь и подумала поэтому. Но в то же время понимаю, что это не выход )))
На стафилококк сдадим обязательно, очень надеюсь, что это он всему виной, и на этом наши мучения закончатся
автор: SVetok(17.03.2015 в 22:20)
Здоровья вам! Я помню эти муки ада и бессоные ночи. Пусть причина поскорей найдётся и вы ее поборите
автор: Usya(17.03.2015 в 15:21)
Девочки,тут смотрю советуют Кузину,эта та что Светлана,тонус кроха?может еще кого порекомендуете?
автор: kabo(17.03.2015 в 15:28)
у нас Кузина - Мария Анатольевна , участковый лор в ленинском районе. меня только положительные отзывы
автор: Usya(17.03.2015 в 16:01)
Эм,тогда может кто посоветует толкового аллерголога
автор: Мармеладовна(17.03.2015 в 20:02)
Юль, Моровова в неомеде. И ещё хорошая тётенька есть в Персоне. Литовская
автор: SVetok(17.03.2015 в 21:20)
Зайцева в ДОБ или центре вакцинации на автозаводе
автор: Usya(17.03.2015 в 21:32)
Всем спасибо
автор: ма-маша(17.03.2015 в 17:01)
Девочки, подскажите еще пожалуйста, если кто знает, я правильно понимаю? вот сдали сегодня на иммуноглобулин Е, результат 4,82, я в интернете почитала, вроде как в норме, не превышен, это что означает, что нет аллергии ни пищевой, ни на на кошку например?
автор: kabo(17.03.2015 в 19:41)
это означает, что нет обострения или нет гельминтов. Иммуноглобулин Е отвечает за так называемую немедленную аллергию и инвазию паразитами
автор: ма-маша(17.03.2015 в 22:19)
понятно, спасибо
значит надо дальше искать причину этой сыпи
автор: Мармеладовна(17.03.2015 в 21:57)
А у меня вопрос: а у нас в области есть базы, где леса прям чисто сосновые и ни намека на берёзу?
автор: SVetok(17.03.2015 в 22:09)
Мне кажется надо смотреть Сосновское или Семёновское направление
автор: Lena-4ka(17.03.2015 в 22:39)
В Сосновском точно есть березы. У нас там деревня. Большой лес (сосны) сменяется лиственными перелесками и полями. Я бы в сторону севера области смотрела.
автор: Маруся22(17.03.2015 в 22:24)
Горе море район Акватории???по крайней мере в том году муж у меня там мог 'дышать'без капель
автор: Мармеладовна(17.03.2015 в 22:34)
Марин, у нас дача на горе-море. Там березы на берегу.хотя, может и есть отличия. Спасибо! Будем искать)
автор: Asik(18.03.2015 в 11:43)
меня с собой возьмите))
По теме - я не встречала. Но в любом сосновосмешанном лесу легче, т.к. пыльца меньше летает, крона сосен защищает
автор: Мармеладовна(18.03.2015 в 11:47)
Ась, мы на самую попу (простите) по цветению в Турцию. Но вот в том году вернулись, дождей не было и всё, на след день с 3 диагнозами слегли в больнцу. Хочу ее прям сразу в лес в лес)
автор: Asik(18.03.2015 в 11:49)
ольха уже зацвела в Москве(((
автор: Маруся22(18.03.2015 в 12:02)
Печалька:(
автор: Asik(18.03.2015 в 11:49)
Всем аллергикам с поллинозом. Пыльцывой мониторинг начал работать в Москве. сайт allergology.ru
автор: Ольга Игнатьева(22.03.2015 в 13:18)
Девочки, у кого у деток была крапивница? Чем лечились и как долго? Какие анализы сдавали?
автор: Tatasya(22.03.2015 в 14:00)
У нас была месяца в четыре кололи в больнице гормон единожды после еще пять дней пили супрастин После аллерген не давали до настоящего времени Не повтопялось
автор: MSvetik(26.03.2015 в 08:33)
Мамы аллергиков подскажите мне что дальше делать.
Мы сдавали кровь и у нас положительная реакция на смесь бытовых аллергенов. Дальше сделали кожные пробы- результат отрицательный. Аллерголог сказала отстать от ребенка, правда мы не у своего врача были. А ЛОР рекомендовала дальше искать аллерген.
Стоит ли сдавать кровь на конкретные аллергены если кожные пробы ничего не показали? Не хочется мне лишний раз мучать ребенка этими анализами.
автор: Хвостик(26.03.2015 в 08:56)
Мы от старшего отстали в итоге, аллерголог сказала бесполезно, можно искать вечно. Плюс у детей на это дело гибкий иммунитет, и реакция меняется на одни и те же аллергены, то есть то нет. Как-то так она обьяснила )))) я уже не вспомню точно. Последний раз у нас показало на молочку, не давали пол года, а его все равно без конца сыпало, в итоге отстали и молочку вернули.
У лора мы уже прописались (( все насморки аллергические ставит, и советует искать толкового гастроэнтэролога, тк может быть всё дело вапще в кишечнике, там много лимфоидной ткани или чего-то такое, тоже уже не вспомню точных терминов )))
В общем обследовать кишечник велено. Гематолог придерживается такого же мнения, тк эта аллергия по нашим нейтрофилам здорово бьет... Спец-та посоветовали, но не добрались пока до неё, мнк бы с младшей разобраться, у нас вапще какой-то писец (((( сегодня идем к Морововой.
автор: MSvetik(26.03.2015 в 10:11)
Вот и у нас все насморки аллергические. Хотя меня больше ларингиты беспокоят.
А про кишечник я тоже уже наслышана. И про лимфоидную ткань. ЛОР случайно не Проявина?
автор: kabo(26.03.2015 в 10:19)
мне кажется лучше переждать немного, в таком маленьком возрасте анализы не очень показательны. у нас кожные пробы выявили небольшую реакцию ан пшеницу и рожь. хлеб продолжаем есть, а вот наш якобы аллергический ринит стал сходить на нет, когда начали активно аденоиды лечить. хотя до этого два полных года с постоянными соплями ходили
автор: Хвостик(26.03.2015 в 10:33)
Ага, она.
Ларингиты у нас были с полутора лет и до трех. Щас тьфтьф пока без них. Вапще наше слабое место (((( пока вот чудом обходимся только насморком. Возила в областную в лор отделение, аналогично - аллергический насморк и кашель. А как блин эту аллергию убрать - загадка природы...
Экология у нас видимо такая. На море у ребенка кожа чистейшая и никаких реакций ни на что, как сюда приезжает, в течении месяца всё по новой (((
автор: kabo(26.03.2015 в 10:42)
вот 100+! у нас на даче в 70 км от Нижнего никаких аллергий! хотя ягоды и фрукты вне зависимости от цвета тазиками едим ))
автор: Юлия Андреевна(26.03.2015 в 09:57)
девочки, подскажите, на первичный визит у аллергологу какие анализы надо иметь?
автор: MSvetik(26.03.2015 в 10:13)
К аллергологу в поликлинике у нас требовали только направление от педиатра.
А в аллергоцентре в 49 поликлинике целый список анализов. Лучше им позвонить, они точно все скажут.
автор: kabo(26.03.2015 в 10:17)
общий анализ крови и эозинофилы. дальше аллерголог сам назначит, что сдавать
автор: Хвостик(07.04.2015 в 10:35)
Девочки, кто собирался к гастроэнтэрологу и не дошел пока, отписываюсь. Были у Макаровой в НИИ педиатрии. Назначила расширенный анализ на дисбактериоз и копроскопию. Дисбак сдавать велела в институте микробиологии на Малой Ямской, сказала за качество отвечает ))) капроскопию они не делают, ее можно в гемотесе вроде говорит там неплохо делают. Так что советую сразу сдать эти анализы и потом уже идти на прием, чтоб лишний раз денежку не тратить. Ванюху я даже в кабинет не заводила, ему те же самые анализы плюс узи брюшной полости. Грудничкам узи не надо.
Узнала вот - анализ на дисбак стоит 900 р, принимают понедельник вторник с 9 до 12. Баночки в аптеке можно купить. Как собирать все знают )) на всякий - ни с памперсов, ни с пеленок не брать, чтоб все чисто в баночку!!!
Находится лаборатория на ул.Малая Ямская 71. Тел. 469-79-41
автор: МаЛьвина(26.04.2015 в 08:40)
Девочки,подскажите может что по эффективнее антигистаминное трехлетке дать можно.Пили зиртек и ксизал,все равно все утро от зуда рыдала малышка((я уже не знаю как помочь.И главное днем ничего,ночью спит, а часов с 4х рыдает постоянно,кричит больно,а когда расспрашиваю уже понимаю что чешется у нее((Но на руках нет болячек то((
автор: kabo(26.04.2015 в 08:54)
В вашем возрасте уже половинку супрастина на ночь можно дать. Не надо бояться, что он прошлого поколения, зато эффект сразу. А у всех каплей накопительный эффект, их надо около недели принимать до результата, ни ксизал, ни зиртек после разовых приемов не сработают
автор: Ханна(03.05.2015 в 13:29)
Аллерголога в нижней части(лучше сормово) посоветуйте!
автор: МаЛьвина(03.05.2015 в 14:06)
Кузина в Тонус Кроха (так же работает в 19 поликлинике на мещерке)
автор: Ханна(03.05.2015 в 14:14)
спасибо.
автор: Вредная конфетка(07.05.2015 в 15:52)
Поговорите со мной, пожалуйста. Не касалась нас эта тема три с лишним года, а сейчас все грустно как-то.
С садиком пришли к нам серьезные болезни - отиты. Лор ставит аллергические. Сделали в поликлинике пробы, они показали сильную аллергию на рыбу, при том, что дома Сема ее не ест, но пил рыбий жир периодами, да и в саду, всяко давали. Полностью весь список аллергенов, на что делали, я не знаю, не догадалась спросить, знаю только, что пшеницы у них не было, на цитрусовые реакции не было и спорная на молоко.
Сейчас мы в деревне и третий день у Семена сопли. Педиатр смотрела и сказала, что все остальное в норме, но в аллергии она не спец, т.е. она не может нам сказать, аллергический ринит у него или нет, хотя Лор при первом же осмотре говорил, аллергологу глаза сразу после отита не понравились.
Рыба стоит у нас на столе частенько соленая и за день до появления наморка мы ее жарили. Может быть такая реакция, если в соседней тарелке аллерген лежит? С первого дня я даю ему супрастин, лучше не становится.
Педиатр предполагает и на березу. Может быть такое, что три года она не давала реакции, а на четвертый пробила? Дальше хуже тогда будет?
Если это и правда аллергия, девочки-аллергики, скажите, пожалуйста, его нос сильно беспокоить может? Надо ли капать или можно таблетками обойтись? Нам хоть до конца праздников перекантоваться.
Если у него правда на цветение, пробы сейчас в период обострения не показательны?
Я почему еще переживаю, у нас четкая связь сад-болезнь-накладывающаяся аллергия дает отит. И мы хотели впервые с 8 марта идти в сад, в обострение не хочется рисковать.
автор: Маруся22(07.05.2015 в 16:07)
Девочки меня поправят если что.
мне кажется похоже на поллиноз,т.е на цветение сейчас береза и ольха!
В период обострЕния пробы не делают!
Если это оно вам диету+ назонекс(авамис)+кларитин(зиртек,кому что помагает)

Виброцил можно попробовать,мне так думается
автор: Вредная конфетка(07.05.2015 в 16:11)
Марин, назонекс дома стоять должен, второй так не хочется покупать( до субботы можно на одних таблетках? А супрастин не пьют из-за сонливости? Я сейчас его после Супрастина часа два укладывала.
А Виброцил от чего?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)