06.07.2024, (Суббота) 10:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
42
автор: Маруся22(07.05.2015 в 16:15)
Да мне кажется смысла 2 покупать нет
у Кларитина к примеру,действие идет на глаза,нос и т.д.
Нам именно хорошо в цветения,но как говориться....
автор: Asik(07.05.2015 в 16:16)
если поллиноз, то обычно таблеток хватает. Не думаю, что у вас сильная реакция, иначе ребенок бы чихал не переставая и глаза тер.
Пока исключи из еды яблоки, морковь, груши, зелень, хорошо бы белка поменьше давать.
если есть возможность, то гулять лучше вечером, потому что утром содержание пыльцы выше.
Я пока вообще одним назонексом обхожусь, но до этого пила телфаст (читай инструкцию, там синий и красный есть, один при поллинозе второй при крапивнице, я всегда путаю), эриус, ксизал, лоратадин, кларитин. Да много их, смотри, что деткам можно.
И конечно, к аллергологу бы вам.
Про супрастин не помню, но вроде он не накопительный эффект дает, а просто разово снижает аллергическую реакцию.
автор: kabo(07.05.2015 в 16:41)
ага, супрастин разово и сильно, а капли - постепенно с накопительным эффектом.
Попробуйте, действительно, Виброцил - там антигистаминный и сосудосуживающий компоненты, он почти безвреден, мы на ночь даже вне обострения аллергии с нашим аденоидами его капаем.
автор: Вредная конфетка(07.05.2015 в 16:53)
Ксюш, а Виброцил уменьшает аденоиды? А то у нас увеличены, надо эндоскопию делать, но пока накак с аллергией не разберемся.
автор: Вредная конфетка(07.05.2015 в 16:43)
Спасибо большое, девочки!
Вспомнила, у Семы еще и крапивница была на шее после первых жарких деньков. Навалилось на беднягу.
автор: Excellentlady(22.05.2015 в 16:21)
девочки,помогите советом
у ребенка,похоже аллергия на цветение(
я ей давала в ручку разные цветы ,и у нее сопли,чихает, бровь краснеет
дала супрастин 1/4 и фенистил капельки. прошло всё
а сегодня по новой, хотя цветы уже не даю
мне ещё супрастин давать? а если так каждый день будет? курсами пропивают?
автор: Dashulya(22.05.2015 в 17:06)
Наташ, может вам к аллергологу сходить?
автор: Excellentlady(22.05.2015 в 17:42)
Надо бы
Но пока запишешься и т.д., а в выходные надо знать, как быть
автор: Tanusha(22.05.2015 в 17:56)
У нас тоже проявилась аллергия на пыльцу одуванчиков к 3 годам. Тоже у аллерголога не были еще. На консультации лор посоветовал приходить с улицы ребенка умывать, нос промывать, если не дышит виброцил, ну и супростин 1/4 табл. Я посмотрела вы еще маленькие вполне реально исключить прямой контакт с растениями
автор: elenka-88(22.05.2015 в 18:10)
Мы сегодня тоже понервничали. Вчера были на даче и Колю покусали комары. Сегодня с дневного сна проснулся, а у него пол лица красная и раздуло около глаза! Мы бегом в поликлинику без очереди! Оказалась просто реакция на укусы. Засандалили укол и отпустили пить три дня супрастин((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.05.2015 в 14:07)
Девочки, хочу спросить про проявления аллергии. Для себя. Каждый год в конце мая-начале июня я начинаю плохо себя чувствовать. У меня нет высыпаний, жжения слизистой, симптомов удушья - ничего такого (про что знаю, что может быть симптомами аллергии). Просто хожу как в коматозе, не могу проснуться, постоянно кружится голова. Это состояние продолжается недели 2-3, а потом как-то само собой рассасывается. Работа до декрета у меня была очень напряженная, конец активного периода впахивания заканчивался чаще всего именно к маю (это когда сумасшедшие переработки до 12 ночи, а то и дольше - и так нон-стоп с конца января приблизительно до конца апреля). И конечно я связывала такое свое состояние просто с переутомлением. Ходила ко врачам (терапевт, невролог) - никаких критичных отклонений от нормального состояния по их мнению не было. А мне хотелось просто лечь и лежать тихонечко, прям совсем ничего не моглось - но для больничного оснований не находилось.
И вот в последние дни - снова это ощущение. Хотя ребенку год, т.е. чуть больше года я в декрете. Т.е. таких пиковых нагрузок либо нет (как были на работе), либо есть, но тогда уж на более-менее постоянной основе в течение всего года.. Сейчас не заметила, как уснула с ребенком - и еле встала спустя час. Разбитая - жуть. И вдруг подумалось, а не может это быть проявлением аллергии? Может цвести что-то как раз начинает?
автор: chychi(25.05.2015 в 16:14)
я не специалист,но советую проверить щитовидную железу.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.05.2015 в 22:16)
Света, проверяла. И гормоны щитовидки, и узи делала - строение шеи такое, что все врачи про нее всегда спрашивают. Но все хоть и на границе, но в пределах норм там. И размеры, и гормоны. Так что уже не знаю, что и думать. Периоды уж очень схожие (ну плюс-минус неделя-полторы), а про аллергию я что-то и не задумывалась никогда.. а вдруг и правда она может так проявляться?
автор: sweetlanka(02.06.2015 в 14:44)
Ирин, а мне кажется, такая апатия и усталость - банальный авитаминоз, не?
автор: darenka18(01.06.2015 в 18:26)
У дочи сильно раздувается укусы от комаров.на ночь даю зодак.но все равно просыпается и чешется.чем помочь?
автор: grafinya(01.06.2015 в 19:14)
Даш, Лакри либо бальзамом Звездочка помазать. Второй, мне кажется, именно от укусов лучше помогает
автор: darenka18(01.06.2015 в 19:25)
Звездочка та что из детства?
автор: grafinya(01.06.2015 в 19:27)
Да. Она сейчас в любой аптеке есть. И даже в жидком виде
автор: darenka18(01.06.2015 в 19:40)
Спс
автор: милена(01.06.2015 в 19:19)
а фенистил гель не пробовали?
автор: darenka18(01.06.2015 в 19:24)
В прошлом году почти не помогал
автор: Масявка(01.06.2015 в 22:45)
У нас от Звёздочки ещё больше раздувается, аккуратнее! Один раз показали, думала поседею, на глазах место укуса расползлось в диаметре см на 4-5, смывала.
автор: нижегородочка(01.06.2015 в 23:14)
Псилобальзам от укусов хорошо помогает
автор: sweetlanka(02.06.2015 в 14:45)
В прошлом году очень Спасатель помогал, Фенистил тоже бесполезным показался.
автор: Енечка(05.06.2015 в 18:43)
А мы сегодня вот такие "красочные". Ох и нанервничалась я... до сих пор потряхивает.
автор: ЗайкаЯ(05.06.2015 в 22:41)
Это у вас так аллергия на что-то проявляется?
автор: sweetlanka(06.06.2015 в 11:41)
О да, выглядит очень по-краснушному, с ума можно сойти от переживаний! Не розеола, правда штоль аллергия??
автор: Енечка(06.06.2015 в 14:50)
Были в инфекционной, сказали аллергический дерматит. Но сегодня еще хуже, лицо припухшее. Я его обколола чем могла. Аллерголога найти не могу. Ночь бессонная, все караулила чтоб отека квинке не было. Не знаю уже что делать.
автор: Sveta(28.06.2015 в 14:09)
Девочки!Вы многое знаете,подскажите маме паникёрше.Вчера ночью сынок плохо спал,видела что чешатся ноги у него,а когда встал у него появились какие то прыщи с начало на одной руке, как внезапно появились,так и внезапно исчезли,потом на другой руке,я подумала,что комар спать не давал и накусал(помазала зелёнкой).Очередная партия появилась в 17.00 уже и поболее так,типа крапивой ощпарили,дала Зиртек,помазала Фенистилом,так же минут через 10 исчезло всё.В инете посмотрела похоже на крапивницу,но там все фото крапивницы прям красные высыпания,а у нас как тело по цвету,девочки у кого у деток была крапивница посмотрите похожа или нет?или что это может быть?
автор: natusia8989(28.06.2015 в 17:19)
У нас была крапивница неделю назад. Даже скорую пришлось вызывать. Сначала тоже появились такие пятнышки и дочь стала их расчесывать. Я дала ей Зиртек, но чес не прекратился. Потом резко (минут через 40)все тело стало покрываться красными пятнами ОГРОМНЫМИ. Врач со скорой сказала, что это крапивница. Но у нас она была 100 % пищевая, т.к. попробовали куриный белок в этот день.

Рекомендавала сверху помазать Бепантеном или Судокремом, чтобы немного успокоить кожу.
автор: Sveta(28.06.2015 в 20:21)
Спасибо огромное за ответ!А у нас всё исчезло без следов практически в течении 10 мин(но когда появились кожа вокруг стала красная и чесалось очень).И вот гадаю теперь что это было,но к врачу конечно пойду однозначно,только не знай фото нести что ли на коже то ни чего нет?
автор: Mamania(06.07.2015 в 20:39)
Ох... У меня уже нервы сдают. С середины мая ребенок весь покрыт сыпью, чешется и ноет. Раньше у него были красные щечки и на ножках пятнышки, то пройдет то опять появится. Диету соблюдали всегда, продуктов не много ели, не могла я от следить на что. А в последний раз началось с щек, глаза , все лицо, шея, грудь живот спина руки ноги, голова вся в расчесах. Плюс зубы. Педиатр и дерматолог назначали диету , антигистаминные, гормональные мази на сильные расчесы. Аллерголог поставила диагноз атопический дерматит- стирать руками детским мылом, мыть в отстоянной воде, эмолентами мозаться плюс мази гормональные и тд , соблюдать диету( дала список продуктов, мы столько даже никогда и не ели). К тому моменту ребенок две недели сидел на гречке, капусте и смеси без лактозой, исключали и до исключались. В общем полечились мы еще неделю, то чуть лучше, то опять новая сыпь появляется. Заменили смесь на пепти аллергию, тоже без результата. Гречка уже не лезет , да и вдруг на нее аллергия, заменила на овсянку . И у ребенка отек начался, еще и суббота, легли в больницу. Капались/ кололись гормонами, витаминами, литичкой. Ребеночек мой побелел и очистился на глазах, но потом опять стало обсыпать. Врачь говорит, ешьте диетические продукты не бойтесь, это у вас контактный дерматит, наверно покусал кто-то , мажьтесь зеленкой. Т.к анализы хорошие и все у нас нормально нас выписали. Сижу дома с маленьким " шреком" и не знаю что нам теперь делать, принимать ванночки и мазаться кремами или не мыться и мазаться зеленкой. Лечил кто-нибудь дерматит зеленкой или ерундой мне не заниматься?
автор: Женечка(07.07.2015 в 22:49)
Не слышала такого....при сильных расчесах мазала фукорцином,красный он,чтоб инфекция через кожу не попадала...сочуствую вам очень-очень. тоже с этого возраста атопики.много чего сдавали,вроде как выяснили...но чем старше деть,тем сложнее оказывается объяснить,что нельзя...а так только догадки..живности нет дома?уберите все пылесборники,ковры для начала..чистите организм планово (паз в месяц к примеру).увлажняйте кожу..попробуйте пищевой дневник вести..проверь ест на лямблии обязательно!они могут давать такую картину. Еще есть понятие перекрестной аллергии.,может у него на травы луговые и вы кушаете перекрестные продукты...найдите хорошего аллергологу и сдайте все и инфекции в том числе. удачи!
автор: Женечка(07.07.2015 в 22:51)
Еще есть понятие-непереносимость.это нам на третий год мучений только назначили...и это не панель аллергенов.
автор: Mamania(08.07.2015 в 00:06)
Мы сдавали на инфекции, паразитов и дизбактериоз. Все хорошо. Животных и комнатных растений нет. Отмыла я уже детя и кремом намазала. Будем придерживаться прежнего курса, ухаживать и наблюдать. Кожа от зеленки опять пере сохла, снимаю одежду и перхоть летит. Психанула я вчера))), сегодня поревела и полегчало. Буду привыкать и приспосабливаться к новым особенностям сына.
автор: Енечка(08.07.2015 в 00:23)
Попробуйте крем атодерм на пересохшую кожу. Нам при аьопическом дерматите помогло. У нас была перекрестная аллергия на воду курицу и сахар (спасибо свекрови). Ребенка кстати мыли недели 4 родниковой водой.
автор: Лапцова Маша(08.07.2015 в 00:50)
Я бы искупала в березовом отваре,при условии,что нет аллергии на саму березу.
Я сама долго сопротивлялась этому совету подруги-астматика/алергика,но как то решила искупать дочь. Кожа стала чище через три дня!
автор: Mamania(08.07.2015 в 00:58)
Маша, а как заваривать березу? Аптечную?
автор: Asik(08.07.2015 в 10:19)
какой березовый отвар аллергику??? Тем более с отеком, я бы очень подумала, прежде чем в таком купать. Да и вообще все аллергологи у которых мы были советовали исключить все травы. Мыть максимум эмолиумом. Еще есть что-то у ля роше и других производителей, но мы остановились на эмолиуме поэтому остальные названия не помню
автор: Женечка(08.07.2015 в 13:38)
Мы пьем мятуНа травы луговые нет у нас..попробовала зимой мяту сушеную,сейчас свежую..вроде ттт. И Плюсуюсь к эмолиуму и мустелла стелатопию ооочень крутая для кожи.быстрее все заживляет.покупаю большую банку и доя мытья через аптеку французскую.запасись уход твой косметикой и диета.раз нет ничено сторонего.будет легче это точно.и рацион расширить понемного.и привыкнешь и легче относиться будешь.наладится все!!!
автор: Asik(08.07.2015 в 13:49)
мята обычно не дает такую реакцию как береза, дуб, ромашка. И потом реакция пищевой аллергии и контактной разная. При пищевой аллергии хоть сразу видно, пошла реакция или нет. А при купании - как это выяснить? особенно учитывая, что уже есть проявления и подозрения именно на контактный аллерген, который не выявлен
автор: 13anakonda(08.07.2015 в 14:06)
У нас вот наоборот, на пищевую не сразу проявляется(накопительный характер), а вот контактная, если я правильно (домашние животные в нее вроде входят)
к примеру на некоторые породы кошек у меня ребенок сразу чешет глаза, чихает и чесаться к вечеру начинает( а на купания в травках тоже сразу реакция была, но у нас еще и вода плохая(
автор: Asik(08.07.2015 в 14:25)
я могу ошибаться, но контактная - это надел хлопок и высыпало. Или в воде с хлоркой искупался и опять реакция. А кошка и слезы это аллергия обычная
автор: 13anakonda(08.07.2015 в 15:03)
Нет, вы правы, просто думала, что кошки, собаки и попугаи к относятся к контактной....
автор: 13anakonda(08.07.2015 в 10:52)
Мы с дерматитом атопическим мучаемся уже очень долго, вот только к трем годам улучшения стали, особенно летом) диета у нас была жесткая. Зеленка нам не помогала, наоборот стало еще хуже, было одно пятнышко, а она рас чесала и пошло все по всему телу. Из кремов: пере пробовали очень много, помог ля рош( у них серия хорошая, для мыться и сильного увлажнения). Так же пили энтеросгель-он очень хорошо помогает, супрастин, нам больше подошел чем Зиртек и др. гистаминные.
автор: Mamania(08.07.2015 в 15:32)
Девочки спасибо большое за отклик. Кожа на теле у нас опять вся красная и воспалена, лицо отекшее. Ходила сегодня к педиатру, чтоб горло посмотрел и вообще какое-то наблюдение. Сказала, зиртек заменить пока кетотифеном и LB комплекс пропить( правильно вроде запомнила) в институте микробиологии купить. Крема все , ваши рекомендации, переписала, будем пробовать постепенно , что лучше подойдет. Мазаться нам теперь долго))) . Сорбенты вот никакие не хочет пить. Неосмектин раз в неделю может пару глотков проглотить, но кажется на него реакция есть.
автор: Енечка(08.07.2015 в 16:06)
Энтеросгель очень хорошая штука. Наш с удовольствием его ест. Спросите еще у врача про Циндол, можно ли при ваших высыпаниях.
автор: Mamania(08.07.2015 в 17:37)
Еня, да с энтеросгелем может прошло б уже все. Не ест, а силой сую рвота. Я конечно пытаюсь правдами-неправдами предлагаю.
автор: 13anakonda(08.07.2015 в 19:36)
Попробуйте энтеросгель давать из шприца немного разбавив водой и сразу в горло, а потом воды попить, у нас только так получалось его давать.
автор: Енечка(08.07.2015 в 20:44)
Оля, попробуйте сильно разводить водой. Или если найдете он бывает не пастой а в пакетиках. Разводить порошок. Мы начинали с порошка очень сильно разведенногл водой, но давала часто и по чуть чуть
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)