03.07.2024, (Среда) 22:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
42
автор: Ангело4ек(14.12.2014 в 22:36)
Да, понятно, Жень.. Пищевой дневник подробный вела до недавнего времени, последние несколько недель записывала только новые продукты.. Будем пытаться попасть к врачу.
автор: Кекс с изюмом(15.12.2014 в 14:44)
Скажите пожалуйста,кто нибудь АД лечил у гомеопатов,и как удачно?
автор: Напротив(15.12.2014 в 15:18)
Блин(( Была у нас пищевая аллергия на все подряд с самого начала прикорма - щеки в пупырку. После того,как горе-мать дала картошки высыпало и спину,и живот и щеки еще больше. Неделя без прикорма, энтерослегь, зиртек - почти все очистилось. Чуть-чуть остались пятнышки на животе, маленькие, уже почти побледнели. А щеки периодически то больше,то меньше. Начала давать овсянку,на нее вроде не было реакции, сегодня 3ий день, с утра ребенок проснулся с пунцовыми щеками! Вот прям краснючие, в мелкую-мелкую точечку. На ощупь мягкие щеки,не шершавые, не пупыристые, тепленькие. Но расцветочка Щеки, каймой подбородок. Живот и спина норм.
Пошли гулять, за 2 часа прогулки почти все прошло! Прям остались 1-2 маленькие точечки, остальная кожица светлая. Никаких антигистаминных не давала. Пришли. И щеки за час снова расцвели. Это что? На овсянку так? Почему тогда на улице прошло?
Купила другой стиральный порошок, может на Аистенок сыпет. Или пресловутая аллергия на холод? Или таки овсянка?

п.с. сама на диете. Сейчас пойдем гулять,проводить блин эксперимент как на улице с щеками будет.
автор: Юлия Андреевна(15.12.2014 в 16:03)
Тут видимо уже накопилось много алергена....Мы когда лежали в больнице с алергией, у нас часто во сне весь покрывался этой крапивницей, потом резко проходило, думаю вам надо продолжать лечение обязательно, нас там смектой лечили и супрастином ну и конечно капельницы...самое интересное, когда врач приходила, мы всегда были чистые, как будто и не было ничего. Я уж медсестрам на пункт его относила показывать, когда снова крапивница появлялась...Это такая бяка конечно, но я везде ищу позитив, зато мой ребенок не будет есть всякую гадость...По нему сразу видно...У нас к слову на магазинные яблоки-любые и Российские тоже, ну и груши и т.д. Обработку чем то проходят...вот
автор: Напротив(15.12.2014 в 20:12)
Эх... Пока гуляли щеки снова пришли в норму,а дома моментально покраснели и уже прям коркой... Дала зиртек.. Отменять овсянку и опять голодом морить ребенка?
автор: Usya(15.12.2014 в 20:19)
Ира, а может типа аллергия на пыль, моющее средство которым убираешь дом, не знаю, на цветок в горшке, стройматериалы? дом.животное? либо еще вариант с тем что аллергикам в разы нужнее поддерживать влажность воздуха оптмальную, на улице возможно влажно и кожа сама регулирует, справляется, а дома может сухо? я бы н твоем месте убрала сейчас весь прикорм на неопределенный срок, вы еще же не очень большие. либо стала вводить сначала другую группу прикорма, после перерыва конечно и при чистой коже.
и учла бы еще,что, если сыпет малышку на продукт конкретный, то и тебе при гв его есть нельзя. считаю также что аллергия может быть даже не на конкретный продукт, а на его обработку чем-то...
автор: Напротив(15.12.2014 в 22:18)
Может и на ремонт наш,стены в выходные штукатурили. Посмотрим как завтра будет.
Дома влажность 70%.

Я до полугода вообще все ж ела,никакой реакции не было. Сейчас в прикорме только овсянка,сама ещё ела и ем по утрам - реакции нет. Кошак дома есть. Средства для уборки не меняла,цветов новых нет. Для меня пока загадка эти краснючие щеки. Не пройдут за пару дней - пойду по врачам(

Порошок стиральный сменила на всякий случай(
автор: Ангело4ек(15.12.2014 в 22:27)
Ир, вот и у нас ничего нового (и не полгода, год!!!). Почти. Это почти сразу убрали и не едим больше, а щека красная(((
автор: Напротив(15.12.2014 в 22:54)
я про вас прочитала,Оль(( У нас-то хоть на прикорм первый можно списать,но опять же.. Не знаю. Жаль у нас в поликлинике нет дерматолога, придется куда-то записываться идти.
автор: Ангело4ек(15.12.2014 в 23:24)
Вам в Нижнем хоть есть к кому пойти (врача хорошего найти не сложно), а у нас с этим беда прям((( В любом случае пусть поскорее все наладится!
ПыСы Зиртек лучше Фенистила да?
автор: Напротив(16.12.2014 в 07:06)
Ой,не знаю что лучше,врач назначила зиртек,я ей доверяю)
автор: Маруся22(15.12.2014 в 22:53)
Порошок есть смысл менять если все вещи им будешь стирать. Т.е. и ваше постельное белье и т.д.
на истину не претендую 2 врача так говорили.и сама так делала
автор: Напротив(15.12.2014 в 22:56)
Марин,а зачем наше постельное? Нет,мне не жалко все стирать одним,так даже проще будет в плане убрать лишние коробочки из ванны) Но ребенок в нашей кровати не лежит вообще никогда. И я порошок взрослый не меняла очень давно, тут либо прям капец какая накопившаяся реакция,либо все же что-то другое.
Все равно за совет спасибо, постираю пока все веши Ушастым нянем, вроде полгода им пользовались без реакций. Только последние пару месяцев на Аистенок перешла
автор: Маруся22(15.12.2014 в 23:09)
Ааа я просто по себе судила что где то и ночью с нами и спал и днем мы могли у нас завалиться спать.и СС какое то время было.
а так я даже видела у знакомых они на дачу приехали я маме спорт костюм постирала нашим 'другим ' порошком,которым они не пользовались.у девочки щеки зацвели когда днем они легли поспать и мама легла в кофте от костюма.
они даже со своей водой к нам приезжали
автор: Напротив(15.12.2014 в 23:14)
понятно. Ну у нас вот щеки загорелись после ночи,когда деть в кроватке спал. Поэтому я сразу на порошок и нагрешила. Может плохо прополаскался,у меня старший пару раз машинку стиральную выключал уже в середине стирки.... вроде конечно от белья не пахло,и глажу я всегда с паром,но мало ли.
Сейчас с фонариком сходила к ней Щеки не такие пунцовые уже. Но это я зиртека накапала ей на ночь еще.
автор: Usya(15.12.2014 в 20:19)
кстати, Лиза Мармеладовны, дома у них была страшная аллергия, а как уезжали на дачу - все проходило, по возвращению - заново
автор: Ви(15.12.2014 в 21:38)
Аааа, я не знаю что делать и надо ли что-то делать..
Три недели назад мы были на больничном, врач сказала, что похоже полезли последние моляры и на фоне этого зацепили что-то в саду, лечились генфероном, аквалором, ринофлуимуцилом, ингалиптом. Начался кашель приступообразный ТОЛЬКО по ночам, разово в 12 ночи примерно, врач отправила на рентген и ОАК. С легкими все ок, ОАК эозинофилы 18 при норме до 5.
Под подозрение пал генферон, отменили, добавили лазолван и зиртек, кашель прошел сразу же. Зиртек пропили курсом в 10 дней, лазолван тоже курсом. После болезни посидели неделю дома на всякий случай. Перед выходом в сад снова кашель в ночь, я поменяла все ее постельное, залезла во все углы, чтобы убрать пыль, увлажнитель включили. Через несколько дней снова лазолван. После отмены лазолвана вчера в ночь снова кашель
Из возможных причин- верхние моляры вроде на подходе, не знаю уже...
ОАК сдаем на след неделе, чтобы выждать немного после зиртека и увидеть реальную картину по эозинофилам.
Девочки, куда бежать, к аллергологу? Или это все-таки зубы с повышеным слюноотделением в ночь?
автор: Usya(15.12.2014 в 22:01)
Мы кашляем от зубов,точнее не кашляем а подкашливаем от избытка слюны и периодических соплей по задн стенке,из носа ничего нет.лор подтвердил,когда зуб делает перерыв в прорезывании-сразу кашель прекращается. Но,врач рекомендует при возм-ти в этот период не водить в д.сад
автор: Ви(16.12.2014 в 08:22)
Спасибо, сегодня вот ей умудрилась подушку подсунуть, так не кашляла! Видимо все-таки что стекает по задней стенке горла...
автор: GoodDay(16.12.2014 в 09:16)
Сдайте антитела к коклюшу M и G. То, что Вы описываете очень похоже на коклюш. У нас двое детей (ПРИВИТЫХ от коклюша) так болело: педиатр и ОРВИ и ротовирус и бронхит и трахеит ставила, и беродуалом дышали, и антибиотиков перепили всяких вплоть до Супракса (цефалоспорин 3 поколения) от вышеперечисленных заболеваний: пьешь - выздоравливаешь, через пару дней по новой и с той же картиной. В итоге поехали в платную клинику сдали кровь на коклюш - а он зашкаливал! Не любят у нас педиатры ставить диагноз коклюш, особенно привитым детям. Комаровский как-то по этому вопросу выступал. Лечение коклюша банальное - прогулки, пей-не пей антибиотик (конечно, когда дело не доходит до крайних случаев, когда кашель до потери сознания). Нельзя отхаркивающие препараты (которые педиатры сходу всем назначают - Лазолван, Амбробене и т.п.), т.к. при коклюше это приводит к усилению кашлевого рефлекса. Нельзя горчичники и т.п.
автор: Ви(16.12.2014 в 09:29)
про коклюш тоже уже читала... сдадим и на него кровь, все равно поедем. спасибо
автор: GoodDay(16.12.2014 в 09:47)
единственное, что нам помогло - прогулки и массаж на дому. Все остальное и очень модное - ферроны, кто-то из всех тех врачей с красным дипломом и ученой степенью, которых мы прошли за 2 месяца кашля, сходу без анализов проделагали пить бронхомунал, ИРС19, иммунорикс, зиртек по ГОДУ, ну, а про бесполезные сиропы типа ЛАзолвана, Амбробене и прочих вообще молчу, - дает 0 эффекта, точнее так: день пьете - вроде помогает, а на следующий день, как пойдет, как пойдет....
К слову сказать, после самостоятельной сдачи всех анализов - иммунограмм, на инфекции, на которые сходу все врачи начинают кивать - цитомегалловирусы, ЭПБ, герпесы, хламидии и микоплазмы и т.п. Оказалось, что нужды пить иммунопрепараты нужды нет, противовирусные от любимых инфекций всех аллергологов, перечисленных выше, тоже. А все эти сиропы при коклюше - только ухудшают состояние.
У одного из детей оказалась плюсом к коклюшу еще и паризатрная инвазия. Так что сдайте на лямблии.

После всего пройденного хочется сказать - чему учат наших педиатров??????????

автор: GoodDay(16.12.2014 в 09:51)
Зубы как причина насморка и кашля - это тоже миф современных педиатров, которые читают форумы и первые страницы Яндекса. Закидайте меня тапками, но ни один старый педиатр не объяснит причину прорезыванием зубов.

автор: Ви(16.12.2014 в 18:59)
а на сколько "старый" должен быть педиатр и где его искать? Я б сходила на консультацию
автор: kabo(17.12.2014 в 18:16)
пардоньте, а если от режущихся зубов отекает слизистая и, как следствие, увеличивается секреция носа - это, по вашему, не логично и не может вызвать так называемые "зубные" сопли? я, конечно, не медик, но сопли от зубов мне всегда казались возможными...
автор: ма-маша(22.02.2015 в 21:37)
Девочки, подскажите, сыпь на лице от аллергии как долго может держаться? я просто не пойму, что у нас такое, аллергия или что, раньше ребенка ни на какие продукты не высыпало, один раз только было на капусту цветную и то одной марки, но там все за 2 дня прошло, а сейчас вторую неделю на щеках и на лбу типа прыщиков мелких, из нового давала на пробу говядину с печенью баночное, думаю, что на нее и аллергия, больше ее не давала, но может ли сыпь так долго не проходить?
автор: Princess(22.02.2015 в 22:02)
Мы по разному сводим, если долго аллерген давала, можем неделями сводить. После новогодних праздников месяц на диете сидели.
автор: ма-маша(22.02.2015 в 22:18)
Два раза я эту говядину дала, потом высыпало, больше не давала, может и не на нее, читала что и накопительный эффект может быть, это ж весь прикорм убирать значит и по новой начинать только вроде есть начал нормально, плеваться перестал и зацвел блин
Ян, а вы на диете как сидите, весь прикорм убираешь? или просто знаешь на что аллергия и не даешь этот продукт?
автор: Princess(22.02.2015 в 23:40)
У нас не совсем прикорм, мы же уже на "общем" столе. Убираю подозрительное на мой взгляд. Оставляю зеленые овощи, индейку, кашу. То что уже оооочень давно едим, что вводили самым первым. Убираю макароны, сушки, фрукты и т.д.
автор: ма-маша(23.02.2015 в 00:13)
Понятно, спасибо большое
нам тоже похоже надо на диету
автор: Princess(23.02.2015 в 09:54)
Многие еще фенистил дают или мазью мазут специальной, чтобы внешние проявления быстрее снять. Я не люблю лишнего давать, поэтому мы обычным путем пережидаем аллергию. Поговорите с педиатром, может что-то посоветует.
автор: Светлана2012(22.02.2015 в 22:33)
Аллерген из организма может выводится 2 недели.
автор: Светлана2012(22.02.2015 в 22:34)
Аллерген из организма может выводится 2 недели.
автор: Светлана2012(22.02.2015 в 22:36)
Аллерген из организма может выводится 2 недели.
автор: ма-маша(22.02.2015 в 22:40)
Я и не знала, спасибо
автор: муся(22.02.2015 в 22:19)
У нас тоже на днях сыпь была, причем на лице и ручках ниже локтя, ножках, как прыщики, чуть больше недели.. Я предположила, что на овсянку. Но убрала еще и фрукты. Правда я мазала фенистилом, но его она очень беспокоила, поэтому пришлось еще адвантан подключить на 2 дня.
автор: Usya(14.03.2015 в 15:16)
Девочки,подскажите! Если иммуноглобулин Е в норме,то есть смысл на пищевую аллергию сдавать?аллергопанели?
автор: kabo(14.03.2015 в 18:47)
до трех лет вообще не советуют на специфические антитела сдавать, может выдать ошибочный результат. а то, что Е в норме, вообще ни о чем не говорит, может просто обострения нет. самое достоверное - наблюдать самим за реакцией на различные продукты
автор: Usya(14.03.2015 в 21:58)
Мои наблюдения кажутся мне не эффективными,поэтому решилпсь на аллергопанель по крови, нам почти 3. По крови на конкр.продукты правдивый же результат думаю должен быть,просто не реклмендуют наверное потому что перерасти ребенок это может?
автор: Usya(15.03.2015 в 00:14)
я всего тут нагуглила, имм.Е-аллергия , а имм.G - непереносимость, получается, если у нас имм.Е в норме, то надо сдать еще общ имм.G и если он не в норме то уже аллергопанели по G именно, по непереносимости конкр.продуктов питания? а если в норме, то панели не нужны? кто-ниб сдавал такие панели, они правдивы?
автор: Asik(15.03.2015 в 07:44)
для малышей не очень правдивы. Е в норме может быть, потому что не период обострения у вас
автор: Usya(16.03.2015 в 22:35)
Спс,сдали мы на непереносимость панель все таки,больше похоже что у нас она, посмотрим что покажет..
автор: ма-маша(16.03.2015 в 21:47)
Девочки, подскажите как этот анализ называется, по которому можно определить на что у ребенка аллергия, и где его делают?
автор: Usya(16.03.2015 в 22:40)
Нет такого анализа, есть много разновидностей как я поНимаю, сдают общ иммуноглобулин Е,который должен показать есть ли аллергия,дальше по нему есть разные аллергопанели с набором продуктов,деревьев,грибков и пр. Также может быть не аллергия ,а непереносимость,это иммуноглобулин G, и по нему есть панель. Еще с аллергией рекомендовано сдавать на паразитов,иногда и на дисбактериоз... если что упустила,добавьте,поправьте
автор: SVetok(16.03.2015 в 23:22)
Царапки ещё делают. Но это в стационаре под наблюдением врачей. Но для начала надо провериться на паразитов, а потом уже дальше плясать
автор: kabo(17.03.2015 в 15:25)
мы кожный анализ без всякого стационара делали , в обычной поликлинике детской, по направлению участкового лора
автор: Хвостик(17.03.2015 в 15:08)
О, это я удачно зашла.
Свет, а на паразитов это какой-то конкретный анализ? Анализ на дизбак или на что-то, на стафилококк отдельно бывает?
Короче задолбалась я ниче не жрать, мелкую сыпет и сыпет. Сначала думали на молочку, убрала, результата нет. Потом думали на клюкв морс - я его всю бер литрами дула, и после родов по привычке. Убрала - опять нет результата.Пробовала и на гречке сидеть совсем без всего, безполезняк, у меня уже дикое желание перейти не смесь Потому что я с Ванюхой очень долго не ела вааапще ничего, кроме гречки без соли, потом постепенно добавляла по птичей дозе всего, жутко боялась что-то лишнее сьесть и весила 45 кг. Я так больше не хочу и не смогу Тем более он все равно в итоге аллергик, спрашивается ради чего были такие жертвы
Залезла сюда почитать, оказывается может и не в еде дело? К аллергологу пока не вырваться мне никак, чаво делать-то?
У нас до кучи насморк уже месяц, врач ставит аллергический. Последний раз были в прошлую пятницу, она закапала какие-то капли чисто от аллергии (в нос), мало того, что нос дышал прекрасно до утра, тык до кучи ребенок прям на глазах стал белеть . То есть мы пока до дома с пролетарки ехали, у нас вся сыпь исчезла, я в шоке была. К вечеру ребенок был чистейший, за ночь обсыпало снова. Я уже думаю на кошку может быть аллергия? Хотя у нас сфинск. На слюну? Короче не знаю, миллион мыслей, куда бежать чего делать
Да, и забыла написать, что у нас как у Иры Напротив - аналогично, с улицы приходим щеки белые, дома за 5 мин краснющие становятся. Я поэтому и стала думать на кошку.
автор: Asik(17.03.2015 в 15:17)
сфинкс не хотя, сфинкс наоборот более сильный аллерген, т.к. перхоти с них сыпется больше, задержаться не в чем, и другие продукты жизнедеятельности тоже летят по квартире.
Жестоко, но отдайте кошку на пару недель и посмотрите реакцию, или лучше сами на недельку куда нибудь. Потому что в квартире долго аллергены остаются.
И хорошо бы узнать, что в нос капали.
По поводу диеты, ну я бы сначала с кошкой разобралась. Потом пищевой дневник на пару месяцев. Потихоньку увеличить рацион. Главное вводить по одному продукту за 3-5 дней, и все записывать.
То что ребенок даже после диеты аллергик, да не напрасны жертвы были, если плевать на диету, то аллергия прогрессирует, может в астму перерасти. Постоянные аллергические реакцие приводят к увеличению количества белка в организме, это в свою очередь влияет на остальные функции организма.
И смесь... я не буду много писать, но несколько аллерголов к которым я ходила (я сама аллергик) и взрослым и детским, в один голос твердили, ГВ как можно дольше. Это единственный шанс снизить риск аллергии в будущем. Нет, без ГВ ничего страшного не случится, но риск более тяжелой аллергии повышается
автор: Хвостик(17.03.2015 в 15:25)
Да, видимо надо кису куда-то пристроить. Спасибо.
Про смесь я уж так, нервы у самой рука не поднимется сунуть.
автор: Мармеладовна(17.03.2015 в 19:32)
Ксюш, ты прям как мою до года описываешь:) все один в один. Итог-именно с тела все в год как рукой сняло. Ну и да, оказался кот, молочка. Дома спасал увлажнитель. И вечный холод:)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)