01.07.2024, (Понедельник) 21:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
42
автор: KateSka(07.05.2014 в 14:27)
Девочки, скажите какое средство, на ваш взгляд, эффективнее при шершавых щеках - эмолиум, липикар (ля рош) или стелатопия (мустела)? не решу, что купить. На теле особой сухости у ребенка нет.
автор: Зефирчик(07.05.2014 в 15:07)
Я за липикар! Сама купила его, только который гель для мытья, у нас на ножках шершавость!
автор: Asik(07.05.2014 в 15:08)
а чем он лучше? у нас пока эмолиум. Все устраивает. У меня у самой липикар был, не могу сказать, что понравился, вообще постепенно ушла с ля роша
автор: Женечка(07.05.2014 в 15:15)
мы пользуемся эмолиумом и стелатопией. все очень нравится!первый просто для сухой кожи,увлажнить,второй чаще на очаговые зоны(в локтях если расчешим,пятна появились).если я правильно поняла,то эмолиум уходовый,а стелатопия лечебная(по действию как гормоналка,но не она)..поправьте,если что.
автор: KateSka(14.05.2014 в 08:27)
спасибо откликнувшимся. Думала начать с эмолиума, а в итоге заказала мустелу
автор: нижегородочка(07.05.2014 в 21:55)
Мы эмолиумом пользуемся. Эмольсией для купания, врач рекомендовала при дерматите - триактивную эмульсию. Так же и с кремами - эмульсия для тела в основной период, специальная эмульсия для тела - в зимний период или большой сухости.
автор: Juletka(07.05.2014 в 22:00)
Нам эмолиум вообще никак ((( не вижу эффекта ни в креме, ни в эмульсии для купания.
Липикар и цикапласт лярош нравится. В основном пользовались цикапластом, его минус в цене, в остальном сухость и покраснение снимает.
автор: Женечка(07.05.2014 в 22:07)
вот что для ванн эмолиум(получается водичка как молоко)-я эффект видела очень приличный!кожа менялась капитально,нежная,напитанная. попробуй стелатопию мустелла!нам очень помогает при повреждениях кожи аллергических! и хватате надолго.
автор: Juletka(07.05.2014 в 23:04)
Жень, попробую обязательно! Спасибо!
автор: squirrel(07.05.2014 в 23:13)
Плюс много к стелатопии мустеловской, нам эмульсиии почти на 9 месяцев хватило!!
автор: Матрешка(13.05.2014 в 21:43)
Начали массаж. Делаем с детским кремом киски-собачки. После второго раза дите здорово обсыпало мелкими красными прыщиками. Что это? Аллергия на крем? Чем помочь ребенку? Можно ли продолжать массаж?
автор: Asik(14.05.2014 в 08:41)
Сменить крем можно. У нас на массажное масло высыпало. Сменили на вазелиновое. Нормально доделали массаж
автор: Lilaby(14.05.2014 в 08:55)
Возможно аллергия, а возможно, что плотный крем забил поры. Нам несколько массажистов, в том числе и та, что делала нам массаж, вообще говорили делать массаж без применения крема. Попробуйте без всего массаж делать.
автор: нижегородочка(14.05.2014 в 11:02)
У нас так и крем, и масло действовали. Поменяли на детскую присыпку из 36,6. Теперь только с ней делаем.
автор: Матрешка(14.05.2014 в 16:53)
Большое спасибо за советы!
Массажистка говорит, что такие посыпушки - реакция кожи на механическое воздействие, что пока идет курс массажа нам от них никуда не деться Решили продолжать сеансы, но следить за кожей. На всякий случай поменяли крем на прокипяченое масло, потому что безо всего массажистка не рекомендовала делать. Говорит, что и так кожа нежная, а если 'по сухому', то еще хуже будет. Вот
автор: Зоська(14.05.2014 в 17:01)
Мы массаж с маслом Витаон Беби делали. Массажист сказала почти нет на него аллергии. Нас тоже во время первого курса массажа в 3 мес обсыпало,там оказалась потничка. По совету массажиста мы намыли ребёнка как следует с детским мылом,и в течении курса массажа тщательней следили за чистотой тела.
автор: Матрешка(14.05.2014 в 17:48)
Вот про детское мыло она тоже сказала! Сегодня значит будем с ним купать)
Зоя, а Витаон в аптеке или в детском магазине искать?
автор: KateSka(14.05.2014 в 22:57)
витаон в аптеке
автор: Аннет Беловельски(14.05.2014 в 18:50)
Наша массажист не рекомендовала делать без крема массаж. Потому что нежной коже так можно навредить. Она выдавливала капельку бепантена (который от опрелостей у нас был) себе на ладошку и делала массаж. От бепантена точно хуже не будет.
автор: Мармеладовна(20.05.2014 в 19:50)
И еще вопрос, девочки-аллергики-вам лучше стало? Мы всё не поймем, у ребенка насморк усиливается цветением или уже не цветет ниче такого. У нее пробы положит только на березу. Муж говорит-ему легче гораздо. А у нее эозинофилы высоченные, и базофилы тоже. И нос, воач сказала, отечный именно как при аллергии.
автор: Asik(20.05.2014 в 21:14)
Сайт кестин проверяла? Я с 9 мая себя хорошо чувствую. Но у меня гормоны кормящие играют. Знакомый еще чихает, у него тоже на деревья реакция.
А вообще пыльно сейчас очень, дождик был, но слабенький, а еще и тополь разносит все.
автор: Женечка(20.05.2014 в 22:12)
мы от березы отошли уже!и цветение заканчивается..пишут хвойные с 14 мая 20 дней пыть будут.но,пока 0 уровень стоит...думаю аллергическое тоже отягощает насморк..мы ж вот после бронхита все кашлием..наложилось наверно. и эозинофилы 10 у нас!такого в жизни не было.организм борется все равно..в носик мы авамис брызгаем!снимает отечность.
автор: Chandler(28.05.2014 в 12:39)
Девушки, а подскажите, пожалуйста, что это может быть?
У дочки уже две недели на животике какое-то раздражение, бесцветные маленькие пупырышки, сухие, ее не беспокоят, не чешутся. После смазывания маслом есть улучшения, но до конца не исчезает.
Аллергией не страдаем, вообще никогда не было никаких раздражений даже во времена пеленок и подгузов.
Посмотрела в инете картинки диатеза, вроде не он. Может потничка? Она как выглядит?
автор: Аннет Беловельски(28.05.2014 в 12:48)
Потничка обычно тоже мелкими красными пятнышками.
автор: Chandler(28.05.2014 в 17:12)
Значит не она, у нас не красные.
автор: нижегородочка(29.05.2014 в 00:04)
это скорее всего сухость кожи. У нас особенно в отопительный период обостряется. Мазать можно бепантеном, кремом для тела, еще в эмульсии купаемся - нам помогает.
автор: Chandler(29.05.2014 в 13:02)
Спасибо! Тоже к этому склоняюсь,
Бепантен дает улучшение, но вот до конца все равно никак не проходит((
автор: Usya(29.05.2014 в 00:35)
девочки, кто-то пользовался мазью тридерм? она гормональная, так не хочется мне, нам назначили ее на неделю по 1 р в день, не сильная трещина за ухом у нас.. все равно же я не могу исключить пока аллерген, дабы не знаю его..?
и что лучше лактофильтрум или энтергосгель?
еще вопрос про анализ крови на аллергены, у тонус крохи никто не сдавал? у них вроде панели большие, на первый взгляд показалась дешевле гемохелпа и пр, у них панели по 20, 35, 45, 90 элементов, порекомендуйте, делать лучше большую сразу наверное..? правда там столько в каждой панели не нужного. и как ваши дети выдерживают взятие крови из вены?
автор: нижегородочка(29.05.2014 в 00:43)
Про мазь не подскажу. Из абсорбентов нам фильтрум,лактафильтрум и смекту на выбор назначали. Врач рекомендовал больше второй, но дочь только смекту могла пить.
В лаборатории Тонус крохи Универсальная панель №4 (36 аллергенов). Нам аллерголог ее советовала, т.к. в ней аллергены разных групп.
автор: Usya(29.05.2014 в 00:56)
Ирин, спасибо, поняла какая, из разных групп имеется ввиду типа, бобовые, злаковые и пр? а как быть с тем что много нет в панели? вы сдавали там?
автор: нижегородочка(29.05.2014 в 10:40)
Мы сдавали в МЦ Класс.Они в лабораторию Тонус крохи этот анализ отправляли. На аскариды,лямблии и токсокары
тоже сдавали. Лямблии были положительными. Их пролечили, но аллергический насморк все равно не проходит. Универсальная панель №4 (36 аллергенов): Alternaria, Aspergillus, Candida, Cladosporium, Mucor, Penicillium, ольха, береза, овсяница, рожь, тимофеевка, лебеда, одуванчик, яблоки, говядина, морковь, пищевые злаки (кукуруза, овес, рис), куриное мясо, треска, яйцо цельное, фундук, молоко коровье, свинина, картофель, соя, клубника, томаты, пшеница, перья, собака, кошка, таракан, домашняя пыль, D.farinae, D.pteronyssinus. Их панели у нас "2" на кошку, домашнюю пыль и два вида клещей (это два последних названия).
автор: Женечка(29.05.2014 в 00:59)
Кровь из вены проходит не очень;( держат все,крик ребенка,руку дергает.ну а что делать?быстро ладно хоть,так как берут специально самовысасывающей штукой.Мы в александрии сдавали,я тебе говорила,наверно.аллергенов 15 у меня итого получилось. Для себя решила,что лучше помазать гормональным,чтоб не попадала инфекция.гормон в норме (вам же не все тело мазать,а немного) - это ничего страшного!!!как-то под носом намокло-фукорцин помог!отсушил капитально.ну а чтоб не повторялось-надо значть аллерген. Пили мы все виды перечисленных сорбентов.. фильтрум-сти дешевле лактрофильтрума..дерматолог сказала по сравнению с энтеросгелем выводит только плохое,а не все сразу..но и энтерос пьем иногда,когда БЫСТРО почиститься(вывести) надо. а таблы они долгопьющие для результативности я так поняла. Кто сильно и часто чешется,например,назначают его раз в месяц дней по 5-7 пить...в общем, Юль,желаю вам скорейшего окончания вашей аллергии!бояться ничего не надо)
автор: Usya(29.05.2014 в 00:59)
спасибо, Жень, а 15 не мало, как вы смогли выделить только 15? просто у меня много чего подозрение вызывает.. а как-то второй раз потом идти их из вены сдавать не хочется
автор: Женечка(29.05.2014 в 01:04)
в александрии нет панелей,выбираешь сама(или вместе с аллергологом).а потом получилось так,что я звонила и просила исследовать еще то и то;) крови (ура) хватало! и она хранится там месяца три.

видно? вот и набрала все что мне нужно! а что входит в 36? я просто лошадь не сдавала))

мы же два раза сдавали,вспомнила и что-то у меня отпало в прошлый раз..в итоге за 20 наизучали)
автор: Usya(29.05.2014 в 01:03)
спасибо, посмотрю тогда действительно еще александрию, может так и выгоднее будет
автор: ksene4k@(29.05.2014 в 07:55)
Юль, мы вчера в Нике-Спринг сдавали кровь на аллергены. У них сейчас есть панели и по 15 аллергенов, стоит 3000 вроде. А еще у них есть акция сейчас за 1500: иммуноглобулин Е, лямблии, фадиатоп-тест( он на пять основных аллергенов), смесь пыльцы деревьев и антитела к аскаридам и токсокарам. А так каждый аллерген отдельно 500 рублей.
автор: KateSka(29.05.2014 в 09:09)
мы тоже в Нике сдавали. Не панель, а как раз такое сочетание, как Ксюша написала - фадиатоп, иммуноглобулинЕ, антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам. У нас ярко выраженной аллергии не было никогда, поэтому и начали с фадиатопа - если б он оказался отрицательным, тогда и смысла не было б искать аллерген. Но он у нас положительный, поэтому потом делали расшифровку фадиатопа и те аллергены, которые у меня сомнения вызывали. Дозаказать можно (не сдавая повторно кровь).
В Нике скидка 5% по карте в городе N
автор: Девочкодруг(29.05.2014 в 12:14)
Юль, есть крем элидел, он не гормональный, но очень хороший! Мы в период обострения им отлично спасались.
Энтеросгель вроде лучшим абсорбентом считается, но он может запор вызывать. Попробуйте-его, если проблемки начнутся, можно на лактофильтрум перейти.
По панели насколько я знаю, она не информативна до 3 лет
автор: Женечка(29.05.2014 в 13:02)
у нас информативна была)убрали продукты-стало легче.
автор: Леся-kissa(29.05.2014 в 15:15)
недавно наш результат нашла, сдавали чуть больше года назад в Александрии.
Самое печальное, что после сдачи крови и получения результатов мы на повторный прием так и не попали, т.к. не решилась я Полинку вести. У ее был стресс сильнейший при виде медработников после сдачи крови. Только через полгода вроде успокоилась она.
Вот наш езультат) Интересно, если у нас на всю рыбу речную крапивница, а в результате на семгу "отрицательно", значит нам ее можно?)
автор: grafinya(29.05.2014 в 15:27)
Олесь, скорее всего, да. У нас наоборот: на морскую рыбу сыпало, а на речную нет.
автор: Леся-kissa(29.05.2014 в 15:50)
мы что-то побаиваемся давать всякую теперь. Один раз хотя Поля ела немного от моего кусочка форели гриль, правда та речная вроде была - и ничего. А вот треску я ей как-то сделала, так и спазмы были, и крапивница не заставила себя ждать. Из осетра вроде уху варили, тоже она родимая была.
Я вот еще по этому результату смотрю и думаю, можно нам все таки молочку или нет? С нее у Поли раньше отек наблюдался, а результат говорит, что вроде как и можно..
автор: Мармеладовна(29.05.2014 в 19:37)
Олесь, а вы после сдачи молоко хоть раз пробовали?
У вас тоже иммуноглобулин немаленький какой! У нас, правда, в 3 раза выше(
автор: ksene4k@(29.05.2014 в 21:49)
А у нас он вообще в норме. Но у нас астма((( и на кошку показатель очень сильно завышен(((
автор: Usya(29.05.2014 в 18:22)
девочки, благодарю, буду изучать и думать
автор: Женечка(23.07.2014 в 16:49)
Девочки,у кого у деток атопический дерматит?поговорите со мной)я думала,что сдала на все что можно кровь,но часто у меня припадок-от чего он чешется?..зимой у нас относительно спокойно(редко пьем антигист,могу только мустелкой помазать,в праздники позволяем чуть лишнего).но часто идет обострение и едим все одно и тоже!сейчас лето-хватает ягоды,врач разрешила крыжовник и чернику,но,скорее всего, тоже влияние оказывается...кашлять перестал-зачесались.чистила энтеросгелем раза два за лето уже,пропоила супрастином(эффектнее всякого оказалось),сейчас на эриусе..потому что ягоды хватает.ведь и витамины нужны...на диетах мы сидели.по крови молоко,глютен,овес,пшеницу нам можно...пишу пищевые дневники,а толку ноль...все вроде по крови разрешенное...короче мои вопросы такие:как часто у вас обострения?бывает с ничего или точно знаете чем раздражался?часто ли ремиссии?если у взрослых у кого АД как с ним в жизни сейчас???я накручиваю себя уже сильно((((мне кажется,он вырастит и начнет все есть мне назло...иногда кажется,что если бы одну воду пил-все было бы хорошо).чем дальше,тем ему хочется попробовать новое что-то.в сад ходили ттт,написала список огромный,каждый день проверяли меню.сейчас понятно я смотрю за его ртом,простите,хоть и не помогает это что-то...а дальше?все время чиститься и на антигист?кто-ниб перерос?у нас обострился локтевые,коленные сгибы и шея.задумалась о гомеопатии,мой аллерголог не против.сказала попробуй.НО,полностью от таблеток мы не сможем уйти(как требуют некоторые,ждать когда 39 темпа от горошек продет).нам такую темпу только сбивать по настоятельным советам кардиолога.хочу осенью обратиться.
автор: Kate(23.07.2014 в 17:45)
Жень, у нас АД. На коже обострение зимой или как только начинаем носить теплую одежду. В этот период активно ухаживаем за кожей. 2 раза в день мажу мустеллой, если сильные высыпания, добавляю цинокап. Обычно через 3 дня становится лучше. Купаться тоже лучше со спец. средством. Сейчас нам 4 года. Этой зимой было менее страшно, чем прошлой. Но! У нас плюс ко всему этому круглогодичный аллергический ринит. Делали пробы. Аллергия у нас на кошек, ольху, березу и немного на пыль. С этим все хуже. Было уже 3 случая обструктивного бронхита с вызовом скорой. После чего нам поставили диагноз бронх. астма легкой степени. Меня сразу предупреждали, что, АД может перейти в астму. Лечить его надо обязательно, а не ждать, что ребенок перерастет! К гомеопату мы ходили. Не помогло никак.
автор: Женечка(23.07.2014 в 17:58)
Кать,диагноз у нас такой же,поскольку кашлили долго и все проверив,откликнулись на пульмикорт..поллиноз тоже,бронхиты как только заболеет.дерматит от пищи у нас..у вас я так понимаю нет?как его лечить??диета,уход,чистки,антигист??но я никак не пойму от чего это происходит...летом всегда,хотя был одно лето на безглютеновой,без молочной диете,без яйца,картошки,красного,всежего..все пареное...и все равно чесался...потом выяснилось яблоки,но осенью при яблоках же наступила тишина аж на 4месяца...хочу еще к др аллергологу на консультацию сходить...и вот дум в 4года опять сдавать кровь на все про все....
автор: Женечка(23.07.2014 в 18:00)
Асит будете делать?
автор: Мармеладовна(23.07.2014 в 22:06)
Зай, у нас сейчас кожа оч сухая. хуже, чем зимой. Чешется. Но больше ничего. т.е. ни пятен, нт мокнутия. просто сухая кожа. И, не помню, говорила или нет, у нас аллергия на чернику, самую неаллергенную ягоду)
Сходите к Морововой, нам после нее лучше же стало
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)