01.07.2024, (Понедельник) 20:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
42
автор: Asik(27.03.2014 в 08:18)
Забыла про сайт кестин. Там пыльцевой мониторинг. Для нижнего пока данных нет. Ориентируюсь по Москве. У нас примерно на 2 дня позднее все.
автор: Женечка(27.03.2014 в 10:42)
Спасибо большое,Ась!я так и думала,что ты мне все прояснишь;) у нас получается в этом году только на антигистаминных,никаких уколов не предлагали пока. ну и диета,естественно. у тебя и на ранее и на позднее?когда легче становится?Асит не пыталась делать?с рождения у тебя?

и не получится у нас дома отсидеть..два месяца же вроде все идет..у нас по коже показало деревья раннего и познего цветения;(
автор: Asik(27.03.2014 в 10:44)
у меня береза-ольха. Хватит с меня)))
официально только в 93 году аллергию поставили. Но мама говорит и раньше было.
АСИТ пробовала. Стало легче, но появилась другая аллергия. Теперь боюсь.
Не надо 2 месяца. Я обычно пик только сижу. Недели 3 получается. У меня вроде еще на что-то показывало, но береза и ольха самые сильные, вот их цветение и отсиживаюсь
автор: Женечка(27.03.2014 в 10:51)
ты сдавала пробы конкретно на деревья?врач сказ,что раннюю они березу подсаживают(я про кодные),а познюю вот не знаю чего...по опыту прошлого года не очень егору было только в апреле(глаза слез,нос не дышал)..май вроде спокойно прошел...я на асит надеюсь впоследствии;)))

дома легче намного?
автор: Asik(27.03.2014 в 10:56)
я конкретные делала. Обе руки исцарапали. 60 штук что ли было, там и пыльца и пищевая, и бытовая.
дома все закрыто, пашет очиститель и мытье полов. Я могла бы и без таблеток тут жить, но без улицы никак, поэтому пью(( проветриваю по вечерам, потом пропрыскиваю из пульвизатора и мою пол. Мойка воздуха может заменить, но у нас обычно влажность хорошая, очиститель справляется, но не быстро, с пульвизатором быстрее
автор: Поленька(21.04.2014 в 11:03)
Девочки, Нижний Новгород теперь тоже на сайте есть! Пойду смотреть, как там дела с моей любимой березой)
автор: Asik(21.04.2014 в 18:31)
По опыту прошлых лет Нижний обновляют редко, смысл весь теряется. Я обычно смотрю начало пыления, сравниваю с Москвой, а дальше только сверяюсь с показателями по нашему городу.
автор: Маруся22(27.03.2014 в 11:02)
Муж уже 2 неделе на антигистоминных.эту неделю хуже ему
автор: Alko(01.04.2014 в 11:37)
У нас вылезла аллергия на аквадетрим. Кожа очень сухая с покраснениями. Врач выписала Элидел и лечебную увлажняющую косметику. Вот по второй и возник вопрос: что лучше купить? Дерматолог озвучила ла роше пасай, топикрем, физиогель, скинактив (но сказала, что этим, естественно не ограничен наш выбор), предложила самим выбрать, а я прям растерялась... Мне надо то, что можно купить в наших аптеках, ну и по цене не заоблачной...
автор: Женечка(01.04.2014 в 23:56)
Эмолиум;) вроде как лечебный для кожи..думаю он подешевле ля роша..а элидел очень дорого выходит..по мне на большие участки кожи лучше мустелла или перве два,что написала.
автор: Алешкина(02.04.2014 в 09:11)
+ к Эмолиуму
автор: julie87(03.04.2014 в 00:42)
Тоже пользуемся эмолиумом. Когда сильно высыпает то пимафукортом.а недавно бабушка намзала Романьке ручки цинковой мазью,очень хорошо помогла
автор: Usya(03.04.2014 в 00:48)
цинковая же сушит, это для мокнущей аллергии, а сухую вроде как увлажнять наоборот надо, вроде так?
автор: julie87(03.04.2014 в 00:51)
Аллерголог говорила чередовать эмолиум и цинковую пасту.логики не пойму.я мазала только эмолиумом,а бабушка проявила самодеятельность:-)но результат порадовал:-)
автор: Asik(03.04.2014 в 09:14)
судокрем насколько знаю регулирует водный баланс. Цинк, который в составе сушит, но не пересушивает кожу. Нам от покраснения иногда помогает. Но местно, не на все тело наношу
автор: Alko(02.04.2014 в 10:09)
Спасибо, Жень)) Как раз вчера купила специальный крем эмолиум, в следующий раз эмульсию возьму, наверное. Элидел тоже купили, т.к. нам надо им плюс косметический крем увлажняющий. Хотели гормональный крем выписать, но остановились на элиделе.
автор: Usya(02.04.2014 в 00:28)
одно время из доступных нам нравился локобеиз рипеа, а счс попробовали обычным бепантеном, лучше многих могу сказать! только боюсь не может быть к нему привыкания и пр., если кажд день использовать?
автор: Asik(02.04.2014 в 09:20)
у нас эмолиум лучше бепантена идет.
автор: Alko(02.04.2014 в 10:10)
У нас тоже от бепантена толка что-то нет...
автор: Леся-kissa(02.04.2014 в 23:34)
Алл, вчера начала писать ответ на твой вопрос, и поняла, что название крема забыла, а он в спальной стоит, а там Рома Полю укладывал.
Юля сейчас написала, Локобейз Рипеа у нас. Мы им вообще жесть мазали, когда у Поли кожа с ладошек сходила.
автор: Alko(03.04.2014 в 06:16)
Спасибо, Лесь, следующий его куплю. Врач сказала, что увлажняющий крем на ближайшее продолжительное время наше всё...
автор: МаЛьвина(05.04.2014 в 14:29)
Нам еще назначали скин-кап при обострениях на пораженные участки кожи.Помогает хорошо. Я покупаю большой тюбик,на маленький бес толку покупать(50г около 1500р). А для увлажнения эмолиум,на лето лучше эмульсию,она не такая жирная,полегче чем крем.,а когда совсем плохо и очень сухая кожа то специальный крем эмолиум
автор: Merfy(04.04.2014 в 23:32)
девочки, какая норма Иммуноглобулина Е общего для ребенка 1.5лет? до 60 или меньше?
автор: Мармеладовна(04.04.2014 в 23:35)
Тань, в гемотесе сдавали, стоит 58 у нас в норме.
автор: Merfy(05.04.2014 в 23:23)
я читала, что до 60 в норме, но один врач в поликлинике говорит, что до 25 для таких маленьких
автор: Юлия Андреевна(05.04.2014 в 14:09)
Девочки, ни у кого самой алергии не было во время ГВ?съела ложку меда от горла, лицо и шея покраснели. чего теперь делать? за смесью бежать? таблетки пить?
автор: Ксенька(05.04.2014 в 14:17)
зачем уж так сразу смесь...?? Лично я при аллергии( аллергик еще тот) места покраснения тем же фенистилом мазала, ну или принимала внутрь капли.. Мне помогало, покраснения снимались.
автор: МаЛьвина(05.04.2014 в 14:33)
у меня была аллергия при гв.у ребенка тоже в это время было обострение. аллерголог детский и мне и ребенку лечение назначила. ну схема в принципе стандартная при аллергии, вывести аллерген (энтеросгель,лактофильтрум и т.п.), антигистаминные (при гв назначили кларитин,дозировку не помню),и пораженные участки кожи обрабатывать кремами(выше можно почитать какими)
автор: Asik(05.04.2014 в 17:33)
Абсорбент пить, эубикор, например, полисорб. Или хотя бы просто уголь активированный. Если ребенку давала что-то от аллергии, то можно это же выпить. Фенистил или зодак. С таблетками аккуратнее, не все можно, да и капли по сути тоже. Смесь не надо ребенку.
автор: Юлия Андреевна(06.04.2014 в 16:27)
Спасибо, девочки!!! Пью эубикор, мажу псило-бальзамом (все что дома оказалось!). Очень страшно было, чтоб малышу не передалось, но вроде пока миновало, теперь буду знать, что у меня еще и на мед аллергия(((
автор: муся(10.04.2014 в 22:48)
И я сюда же..у нас высыпало на теле, покраснели щеки, стали шелушиться после болезни,подумала на лекарства, продавали супрастин, мазала фенистилом, прошло, а недели через две опять, только началось с сыпи за ушком, потом покраснели и стали шелушиться шеки, иногда на теле появится посыпушка, потом пройдет, а сейчас еще сил но попа покрылась сыпью, при этом несколько дней даю энтеросгель, флорин форте, посадила на строгую диету, а буквально за сегодня еще хуже стало, не знаю на что и думать и к какому аллергологу идти..(((нам 1,5
автор: Леся-kissa(10.04.2014 в 22:51)
почитай тему, тут много аллергологов советуют. В Александрии хорошие есть, к сожалению фамилий не вспомню. В теме точно девочки делились.
Желаю поскорее аллерген найти!
автор: муся(10.04.2014 в 22:59)
Спасибо! Такая гадость , когда не знаешь что именно у ребенка, поняла что уже александрия, несколько последних страниц осилила, фамилии никак не найду,проблема еще в том, что с ней никуда не зайдешь, она бояка жуткая, будет кричать пока не уйдем, не представляю как ее врачу показывать. Очень рада буду , если кто знает аллерголога, который на дом выезжает!!!
автор: Леся-kissa(11.04.2014 в 09:48)
у нас так же было, в смысле боязни врачей. Особенно после того, как анализ на аллергены сделали, там прям стрессище был у ребенка(
автор: Леся-kissa(20.04.2014 в 22:21)
Девочки, а объясните мне, пожалуйста, почему на свежее молоко и все молочное аллергия есть, а на выпечку (вот например куличи) реакции никакой? Сегодня Поля съела несколько кусков кулича, и без последствий. Это значит, что ей можно обработанное термически молоко?
автор: Мармеладовна(20.04.2014 в 23:03)
Лесь, скорей всего, у вас аллергия на альфа-четотам. Сорри, не помню. Этот компонент молочки распадается при термической обработке.
Зы. Прошу прощения. Бычий сывороточный альбумин.
автор: Леся-kissa(21.04.2014 в 10:14)
Марин, спасибо! поизучаю в тихий час. Неужели это преодолимо?!! (это тихая радость в знаках препинания)
Марин, а ты наверное много литературы изучила по поводу аллергии на молочку, если можешь, поскидывай ссылок,а?))
автор: Мармеладовна(21.04.2014 в 18:15)
Лесь, нас доктор в германии успокоил.сказал, что 90% детей с аллергией на молочку к 5 годам ее перерастают. Он, причем, оч удивился, что мы так паникуем. Сказал "ну и что, даже если всю жизнь. Ничего незаменимого в молоке нет".
автор: Леся-kissa(21.04.2014 в 23:09)
Да это то понятно, Марин. Просто вот добавляешь, к примеру, сметану в суп, а Поля смотрит на тебя и говорит ' а мне нельзя сметану; рыбу, шоколад, и т.д. Что аж кусок поперек горла встает.
автор: Мармеладовна(22.04.2014 в 09:46)
Да уж.
У нас Лиза как-то спокойно совершенно констатирует "Изике низя икаладку")
А вам и рыбу нельзя?
автор: Леся-kissa(22.04.2014 в 14:14)
неа. Поэтому ем украдкой, отвернувшись, но Поля замечает и констатирует факт. После этого жутко стыдно. А на днях прям заглядывает в глаза и спрашивает "а почему мне нельзя шоколадку, мам?"
автор: Женечка(22.04.2014 в 14:38)
понимаю вас;( мы просто не едим,что нельзя ребенку. папа мандарины и орехи по ночам ест. но старший уже отвественный,в саду говорит "мне нельзя" и не ест.они удивляются. а тут блины пекла и варенья ему из белой черешни дала. решила попробовать.он расчесался на след день и стыдил меня,что дала ему!
автор: Леся-kissa(22.04.2014 в 14:45)
Мы тоже практически не едим то, что нельзя Поле. Поэтому рыба у нас вообще дома не появляется. Но тут икру привезли родственники, муж ее по утрам ест. А Поля приговаривает. И на Пасху ездили к родителям, там тоже рыба была.
автор: Saffo4ka(25.04.2014 в 09:47)
Девчонки, поделитесь опытом и советами. У нас вылезла в три недели сыпь на лице, потом постепенно стала распространяться на голову, ушки. Сейчас на лице, шее, немного на руки и на ноги ушло. То есть все это уже три недели держится и никаких улучшений. Ну если только на улице светлеет или после умывания. В месяц один педиатр сказал, что это точно не аллергия, второй, что точно аллергия, а третий не определился) вот вчера начали мокнуть ушки. Утром встали все в гною, и запах неприятный. Поехали к аллергологу. Ну и естественно, аллерголог сказал, что это аллергия, и посадил меня на строгую диету, чтобы аллерген попытаться вычислить. То есть ни молочки, ничего пшеничного, ни сахара. В общем, рис, греча да индейка с кроликом)
А в заключении написано - атопический дерматит легкой степени. В связи с этим вопрос к опытным мамочкам -на каком основании ставится диагноз атопический дерматит? я почитала, это достаточно серьезный диагноз с кучей факторов - и кишечник, и воздух, и неврология. Или у нас сейчас любая пищевая аллергия -атопический дерматит? в общем, в голове все перемешалось, хочется понимания.
автор: Asik(25.04.2014 в 10:00)
Свет, у нас от любых аллергических проявлений на коже появлялась запись в карточке - атопический дерматит, младенческая форма. Кишечник точно задействован, как при любой аллергии, но надо лечить или нет, тут решается с врачом. Неврология по сути тоже есть, аллергия - это неправильное восприятие организмом продуктов. Т.е. организм воспринимает что-то как атаку, поэтому вылезает реакция. Т.е. сбой то какой-то есть. Но опять же надо это лечить или нет, большой вопрос. Нам говорили, что диета и ГВ, могут помочь и в дальнейшем можем вообще без аллергии жить. Так что если и будешь про атопический дерматит читать, то смотри именно про маленьких детей
автор: Saffo4ka(25.04.2014 в 10:17)
Диету точно сейчас введем, чтобы посмотреть, очиститься ли кожа. Я уже поняла, что в младенчестве все достаточно неопределенно и непонятно:) один педиатр нам сказал, что это акне новорожденных и само пройдет. Но мы, конечно, уже неделю пьем Линекс, Энтеросгель и фенистил. Реакции пока никакой, кроме того, что, кажется, животик поменьше болит. Фенистил сегодня заканчиваю. Супрастин, назначенный аллергологом давать пока не хочется, чтоб уж ребенка не усыплять просто так. Пока вроде (тьфу-тьфу) его сыпь не беспокоит и не чешется. Пойду вот еще мустеллу куплю, помажу щечки. В голове моей сейчас много вопросов и так мало ответов, и поэтому уходит много денег на консультации специалистов и всякие лекарства. В любом случае испробуем самый дешевый метод - диета. А дней через десять посмотрим.
автор: Девочкодруг(25.04.2014 в 11:47)
Свет, дерматологи говорят, что если сыпь распространяется дальше области лица и головы, то это уже не гормональная сыпь, а аллергия. Так что нужно исключать все аллергены. Новые появившиеся прыщики мазать фукарцином, и на ушках, где мокнутие тоже им мазать, чтобы аллергия не распространялась дальше. И обильно увлажняйте кожу, потому что сухость провоцирует зуд, тоже приятного мало. Есть еще хорошая мазь элидел, тоже им можно помазать недельку. У нас все развивалось по этой же схеме, только мокнутия не было.
Из продуктов можно есть еще кабачки, цветную капусту, зелень, картошку (вымоченную несколько часов в воде), постную говядину.
автор: Saffo4ka(25.04.2014 в 15:23)
Да уж я все таки склоняюсь к диагнозу аллергия. Купила Мустеллу Стелатопия, вот намазала. А уши со вчерашнего дня все в фукарцине. Ну и диета само собой. Если дней через 10 будет улучшение, будем искать на что сыпет.
автор: милена(25.04.2014 в 13:57)
мы сдавали еще на дисбактериоз, диета не помогала, нашли стафилокок и грибы, 1 курс не помог, пьем 2. стало намного лучше. на лбу от грибов сразу прошла сыпь, как только нам выписали спец. шапмунь и корка на голове сошла. продукты все равно что бы не написал врач, только сама увидишь на какие есть реакция, на какие нет. кожу увлажнять, мы мазали кремом Cicaplast baume B5 от La Roche-Posay, купали в эмолиуме.
автор: Jullk(26.04.2014 в 11:08)
Девочки , у нас следующая ситуация . Ребенок, 5 мес, аллергии раньше не проявлялось. Сегодня после сна красное ухо, красная шея, красный затылок( он пока лысенький почти ). Я на новую ( хоть и постиранную нашим обычным детским порошком ) пижамку грешу. Воротничок наверное так натер или краски такие оказались ...Что предпринять ?болевых ощущений в ушке и на шее вроде нет . Ведет себя как обычно. Помазать фенистилом? Или внутрь фенистил и подождать ?
Естественно если не пройдет завтра, то в понед ко врачу пойдем . Но мне кажется - это контактная временная реакция, но избавиться поскорее хочется .
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)