30.09.2024, (Понедельник) 14:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
42
автор: нижегородочка(28.02.2014 в 13:29)
к дерматологу Кудрявцевой в Александрии. Если еще кто-то из специалистов понадобится, то она направит.
Скорее всего кроме противоаллергенных препаратов надо будет абсорбенты пить, чтобы побыстрее очистить организм, ну и строгая диета маме. Скорее всего высыпало не на какой-то продукт, а накопительный эффект сработал.
автор: Asik(28.02.2014 в 13:41)
А еще контактная аллергия может быть или на солнышко. Тут действительно лучше к специалисту. Нам советовали Емельянову из здоровенка, но в этой теме много фамилий врачей
автор: Sini4ka(28.02.2014 в 14:20)
я думаю надо еще гастро посетить. у нас тоже в возрасте 2 мес.началось...Аллерголог ответила: аллергия на коровий белок и посадила меня на диету, жесткую. Пришлось терпеть. А вот когда гастро посетили, то она все по другому объясняла.
Вы кстати как в туалет ходите? регулярно?
автор: Аннет Беловельски(28.02.2014 в 15:11)
Да,в туалет регулярно ходим...
автор: Леся-kissa(28.02.2014 в 16:17)
Я тоже поплакаться((
Дней 5-6 назад у Поли на ладошках появились подкожные пузырьки (как будто под толстым слоем кожи, а не как при ожогах), все ладони были отекшие и чесались. Подумала, что аллергия контактная, т.к. больше ничего не было нигде. Ночью спали и чесали ей ручки. Зодак никак не помог, тогда решила, ни в первый день, ни в третий. Тогда закрались сомнения, что не аллергия это. Сейчас отечности почти нет, но кожа на пальчиках начала трескаться. Сегодня же была и запись к дерматологу.
Его диагноз - псориаз Вот за что деткам такие болячки?
Спросила, на всю жизнь? Ответил "будем надеяться, что нет". Ну и вообще аллергия всему виной, т.к. она фоном идет.
На всякий случай уточнил, что псориаз - незаразен.
Поля, освоившись у врача, выдала "дядя, дай кем (крем), чобы ручи не чесались")
автор: МаЛьвина(28.02.2014 в 16:26)
о,у меня и такая фигня есть,это даже хлеще по ощущениям чем сухой. у меня только на кистях рук эта бяка вылезает. но вроде как говорили это тоже атопический дерматит просто есть две формы сухая и мокрая.
мне кажется это не псориаз. то как ты описала это прям как у меня.но посмотрев фото псориаза в нете...(в ужасе) у меня точно не псориаз
автор: Леся-kissa(28.02.2014 в 16:42)
Ань, на фото из интернета вообще жесть жестокая показана! У нас, слава Богу, не до такой степени!
И у Поли все же не мокнующий, т.к. и пузырьки не вскрывались, а как бы сдулись, т.к. жидкость не проступала никакая.
автор: МаЛьвина(28.02.2014 в 16:48)
Вот у меня всю жизнь такая штука.Они чешутся ужасно,особенно ночью, помню как спала прокладывая пододеяльник между пальцами,так как то легче становилось,хоть не склеивались.Но чью иногда бессознательно расчесывала. Еще так на заметку,в горячей воде сильнее чешется,и так сильно что не удерживаешься и начинаешь чесать чесать чесать,остановиться тяжело.Холод это дело облегчает.Чем мне руки в детстве только ни мазали, и дегтярной мазью,и чистотелом..
а пузырики они какие то внутренние больше,когда их много напоминает губку на которой прозрачную пленку
натянули
У нас в колледже училась девочка.вот у нее жесть была, у нее волосистая часть головы поражена была,на распущенных волосах не видно, а заделает хвост и этот кошмар весь наружу,вот это страшно вообще
автор: Леся-kissa(28.02.2014 в 16:58)
ой, не дай Бог такого никому!
А про горячую воду вспомнила, ты писала как то. Ладно хоть Поля прохладную воду уважает))
автор: МаЛьвина(28.02.2014 в 17:01)
да,писала уже. еще потом выболевшие места летом не загорают,у меня летом вечно кисти рук пятнистые ,хоть специально и не загораю
автор: Алешкина(28.02.2014 в 17:59)
У меня так же всю жизнь проявляется атопический дерматит! На псориаз не похоже...
Мокрая форма с пузырями переходит в сухую потрескавшуюся. Болела с рождения и вот лет в 20 прошло. Лучше всего с этим справляются в НИКВИ (Кожно-венерологический институт), я там регулярно лежала и ребёнком, и взрослая уже.
автор: Светлана2012(04.03.2014 в 22:26)
Девочки,кто то сдавал повторно анализы на аллергены? Вообще может что то измениться? У нас показало на собаку минимальный процент, собаку убрали, но после этого еще два месяца лечились, пока не вылечили дизбактериоз. С собакой общаемся,явной реакции не увидела,но вдруг аллергия все же есть,не хочется еще раз все эти высыпания видеть. Думаю вот может сдать повторно анализ?
автор: Аннет Беловельски(18.03.2014 в 20:48)
Насколько я знаю, анализы на аллергены не актуальны до трех лет...
Я вот что узнала,что у нас не аллергия,а атопический дерматит. Смотрю школу Доктора комаровского и делаю выводы, что есть много факторов, способствующих возникновению этого заболевания,кроме пищи мамы.
https://www.youtube.com/watch?v=0_pNhJIL5as
автор: Женечка(18.03.2014 в 23:22)
один из них наследственность наверняка..но,лично мое мнение,пища мамы тоже играет роль!не проходит бесследно...а по анализам могу сказать следующее..мы кровь сдавали уже два раза за 3 года и один раз кожпробы. все было верно!поскольку отмена аллергичных продуктов привела к улучшению состоянию кожи! я честно не понимаю как это неинформативен..да,картошку не придется не есть всю жизнь,но на период,когда нам было 1,9 мы ее убрали и стало лучше.

я так понимаю,что раньше все называлась аллергиями и диатезами,а сейчас по-умному "АД"))))
автор: Аннет Беловельски(19.03.2014 в 10:47)
Да,наследственность. Я в детстве постоянно с красными щеками ходила. Не знаю,на счет пищи,спорный вопрос. Я исключила все продукты,на которые у нас высыпало, не ела их вообще недели две,все прошло и тут опять высыпало. Новые продукты за эти две недели не вводила вообще!Потому что,атопический дерматит имеет фазу затихания и потом новый очаг...И АД обычно проходит у детей до школы,а аллергия остается на всю жизнь на какие то именно продукты,например на клубнику. А диатез это страшнее,чем АД.
автор: Мармеладовна(19.03.2014 в 11:22)
С последним не соглашусь. Тоже так думала. Врачи в германии переубедили. Если не лечить АД, он может перерасти в астму. А это куда страшнее, чем розовые щечки. Плюс и аллергия, и ад разные бывают. У нас аллергия сразу отек квинке. Да, страшно, но укол сделаешь и все проходит. А Ад до года был-с болячками до мяса, она чесалась так, что в периоды обострения я ночью не спала вообще. А в год всё как рукой сняло после моря.
Ад -100% наследственное заболевание. И далеко не у всех он проходит с годами. А вот аллергия, кроме поллинозов, может пройти любая. Особенно, если иммуноглобулин в норме.
автор: Аннет Беловельски(19.03.2014 в 12:03)
Так никто и не спорит. Если все пускать на самотек,то может и не только в астму превратиться. Со здоровьем не шутят. АД с болячками и трещинами бывает,в периоды обострения....
автор: Мармеладовна(19.03.2014 в 15:02)
У нас было и не в период обострения)
автор: Sini4ka(19.03.2014 в 11:31)
Согласна с Женей...Атопическим дерматитом сейчас называют то что раньше было диатезом, аллергией и т.д. Атопический дерматит может и не пройти к школе, многие люди с ним живут всю жизнь и от этого страдают. Все нужно лечить, я считаю. И диатез и АД и аллергию, у всего есть причины. Конечно не все зависит от питания мамы, но многое. Кроме того, многие посыпушки у ребенка связаны с несовершенством пищеварительной системы (дисбак), нехваткой полезных бактерий, переизбытком неполезных, на это тоже нужно обратить внимание. Если не лечить АД будет еще хуже. Это как снежный ком. У меня у одноклассницы ребенок заработал так бр.астму. Для меня это просто ужас. Тоже бабушки советовали не лечить, что все само к школе пройдет. А к школе ребенок стал задыхаться. Не надо никогда надеяться на авось,имхо. У мальчика оказалась аллергия на косточковые, молочку, пшеницу по моему тоже. А врачи тоже им говорили что анализы до 3 лет рано сдавать, покажет неправильно. Я б лучше сдала, и исключила эти продукты на время. Если ситуация не поменялась, то уже решала бы по обстоятельствам.
В нашей медицине точно вообще ничего никогда не говорят.
автор: муся(19.03.2014 в 11:51)
Может кому пригодится наш опыт...у нас месяца в 1,5 начались высыпания на лице..усиливались с каждым днем,говорили аллергия, исключила все продукты, ничего не помогло..только лицо и все в жутких посыпушках.через месяц пошла корка толстая желтая с неприятным запахом по всей голове и буквально за неделю покрыла панцирем всю голову и стала опускаться на лоб, лицо. Вот тут я перепугалась, нашла врача в Институте педиатрии и гастроэнтерологии на ковалихе и побежала туда с ребенком.Оказалась что у нас стафилакок и это так проявляется не пищевая аллергия, а аллергия на продукты распада стафилакока. После лечения через месяц почти все ушло.
автор: Asik(19.03.2014 в 16:12)
До трех лет царапки не показательны, остальное более менее покажет. Но не очень много смысла, так как реакция у ребенка меняется, то что дает реакцию сегодня, через месяц может не давать этой реакции.
Факторов много, но без диеты мамы никуда. Элементарные белки, реакцию не дают, но в момент обострения в организме и так белков полно, зачем еще дополнительные ребенку давать. Но без белков ребенку тяжело расти, поэтому с врачом находится та грань, что можно и нельзя.
Ну и перекрестную аллергию еще никто не отменял.
Так что первопричиной любой аллергии может быть много всего, не только питание мамы, а вот дальнейшее развитие событий от диеты очень зависит.
автор: Zvezdinka(20.03.2014 в 15:04)
Девочки, подскажите, пожалуйста, может ли аллергия проявляться высыпаниями только на личике ребенка? Полинка как полежит на нашей кровати на своей пеленке на боку, так сразу высыпания на той щеке, на которой лежала. Сейчас вот кормила, дочь щекой прижималась к моему халату. Опять посыпушки. Я вот думаю, может на порошок стиральный аллергия? Но это халат свой я взрослым стираю. А пеленки-то детским. Как и всю Полину одежду. Тогда почему высыпания только на лице?
автор: Asik(20.03.2014 в 17:37)
у нас было такое. Но мне кажется у нас на сочетание ткани и порошка. Потому что отдельно реакции не давало, а все вместе сыпало
автор: цветочек(20.03.2014 в 23:46)
скорее всего контактная аллергия так проявляется,попробуйте поменять порошок на другой детский,у нас вот только на "ушастый нянь" нет реакции,а на другие(амвей детский,беби speci испанский какой-то и др.)есть.
автор: милена(20.03.2014 в 17:44)
девочки, а кто-нибудь сдавал кровь из вены в александрии на аллергены? до 6 месяцев?
автор: Дарья_88(20.03.2014 в 18:53)
Сегодня в Гемотест ходили кровь сдавать и узнали, что у них акция проходит до 31 марта - можно сдать одну из панелей аллергенов бесплатно! Оплатить придется только забор крови.
Вот на сайте информация более подробная
http://www.gemotest.ru/news/detail.php?ID=24648
автор: Stepasha(20.03.2014 в 23:40)
Девочки, может ли аллергия быть только в некоторых местах? У нас в складочке на одной ручке и в складочке на одной ножке появились какие то посыпушки, когда делали манту и не купались какое то время. Думала потница, но вот уже пару недель, они вроде побледнели, но до конца не проходят.
автор: Usya(20.03.2014 в 23:55)
может вполне. к примеру, у нас сейчас алергий проявляется конкретно за ушами
автор: Anna88(21.03.2014 в 21:27)
девочки, посоветуйте. нам 1,8 г переодически краснеют сильно щеки и шелушаться, больше вроде нигде не выявляется, исключила всё красное и сладкое, всё равно высыпает, то пройдет, то появиться, даю фенистил и энторосгель, к какому врачу посоветуете сходить и какие анализы, может ещё какие советы дадите, я переживаю очень
автор: Светлана2012(21.03.2014 в 22:05)
Во-первых,обязательно сходить к аллергологу. Во-вторых,лучше дать супрастин. Для нас фенистил был как сироп,ничем не помогал.
автор: Anna88(21.03.2014 в 22:38)
а в какой дозе даете? четвертинку один раз в день?
автор: Аннет Беловельски(21.03.2014 в 22:10)
Сначала к аллергологу. Это скорее всего,атопический дерматит, он как раз,то появляется,то исчезает. У нас сейчас так. Даю фенистил,мажу щеки антисептиком Бепантен плюс.
автор: Anna88(21.03.2014 в 22:37)
у нас в поликлинике нет аллерголога, может посоветуете к кому сходить? а с продуктами что делать сейчас?
автор: Natalyyy(21.03.2014 в 23:21)
У нас в январе было сильное покраснение и шелушение щек, но плюс к этому такое же шелушение было на голенях и попе...причем началось с попы, затем голени, затем щеки!Очень сильно!Сходили к дерматологу в поликлинику, сказали мне, какая я плохая мать и ,что явный аллергический дерматит. Посадила ребенка на диету, было нам 1,2, до этого никаких аллергий вообще. 2 недели на строгой диете, ничего не изменилось, даже хуже стало!Пошли к дерматологу платно...оказалось пересушена кожа (отопление, сухой воздух, морозы, неправильная косметика по уходу за кожей). Увлажнитель воздуха, качественная косметика, ограничение мытья...неделя...и абсолютно чистая кожа! Вернула все продукты, все ок!
автор: Аннет Беловельски(22.03.2014 в 08:45)
Так вот! Я выше писала об этом. Атопический дерматит никак не связан с продуктами или с тем,что кушает мама.Комаровский говорит,что сначала температура воздуха в комнате,влажность,правильный уход за кожей, уважнители.
автор: tossa(22.03.2014 в 00:35)
а я вот против аллерголога, когда не критично
потому что
1) он скажет "строгая диета" - это и так понятно
2) посоветует (вероятно) сдать анализы на аллергены (что недешево) и/или понаблюдать за пищевой зависимостью (что бесплатно)- и то и другое тоже очевидно
смысл платить за это?

я пишу не о крайних случаях, а когда как описано


я здесь писала кажется, у нас в декабре началась сииииильная аллергия (нам было 1,2, до этого ни на что не реагировала) - на все, молочку, фрукты, мясо, кисломолочку
три месяца на капусте и индейке и пустой каше на воде - ткак только что-то добавляла (кашу на молоке/творог/курицу/фрукты) - ребенок ВЕСЬ в сыпи был.

первые 2 месяца жили в режиме три дня диета - на четвертый что-нить попробовать - не, плохо закончилось, врач сказала не эксперментировать
потом месяц на строгой диете.
сейчас потихоньку ввели все, что ели раньше. чуть-чуть сыпет на творог (удивительно, но на домашний йогурт или молоко в каше - не сыпет), творог не даю. на красную рыбу еще - ее тоже не даю.
вот теперь думаю - то ли вышло все, что было "накоплено" к декабрю и копится все заново (((( то ли отошли мы от аллергии. в общем, пока без особых экспериментов живем, но вот сейчас хочу сдать маркеры аллергенов некоторых, потому что уже знаю на что сыпало и хочу удостовериться
автор: Женечка(22.03.2014 в 00:54)
очень хорошая вещь-это пищевой дневник. пишу старшему сейчас,хотя там пересдано куча анализов,все ясно..но, все же пытаюсь чего-ниб добавить из продуктов. так что садитесь и пишите, если считаете анализы не информативными и жаль денег на аллерголога..ну или придите к нему уже с какими-то знаниями о ребенке. малой расстроил что-то;( были прыщи на подбородке,я думала от слюней,руки во рту часто..ан нет..краснота разошлась посильнее..завтра его двневник заведу;((( надеюсь не пойдет в братца..
автор: tossa(22.03.2014 в 01:17)
Жень, а чем поможет аллерголог?
у меня просто сколько знакомых к нему не ходили - итог один - пищевой дневник и анализы. смысл идти, если назначения и так ясны?
анализы (маркеры) же не 100% вероятность дают тоже, поэтому пищевой дневник - имхо - самое лучшее здесь (если аллергия пищевая).
не из финансовых соображений, а просто логически
анализы - это тоже нужно, но если можно сузить список возможных аллергенов в панели - то нужно это делать
автор: Женечка(22.03.2014 в 01:32)
да я согласна с тобой в общем;)поэтому и предлагаю начать с пищевого дневника!это для девушки,что выше жаловалась. но, когда у меня у старшего пошло-поехало,я ,к сожалению, так логично и здраво не рассуждала как ты..а психовала и везде моталась. сдавали на стафилококк и паразитов,соскоб с кожи и тп..потому что я НЕ знала от чего он чешется! и выяснилось по прошествии двух лет,что на яблоки (самые обычные,что мы в первую очередь считаем НЕ аллергеном) есть реакция и на цветение. а мы, наивные, ели безглютеновое и безмолочное..гречку и домашнее яблочное пюре ложками....поэтому разбираться дома можно ск-ко угодно и дай Бог,что продукт определиться быстро и все будет ок. а можно было сдать панель и не мучить ребенка водяными кашами;(((это мой опыт. малому пока пищевой дневник заведу. и почищу.научена уже, к сожалению;(
автор: Asik(22.03.2014 в 07:03)
Хорошо бы зависимость найти отчего щеки краснеют. Правильно Женя про пищевой дневник пишет. Иногда и не думаешь, но 2-3 раза посмотришь, и находится аллерген.
У нас так щеки были краснющие, думала комбинезон натер. Убрала его, щеки не прошли. Пересмотрела всю диету, тоже без результата. То краснеют, то нормально. Только потом дошло, ребенок реагирует на конкретную простынь постиранную конкретным порошком. По отдельности реакции нет, вместе есть.
автор: Anna88(22.03.2014 в 09:52)
Спасибо большое девочки, начну вести пищевой дневник, а под качественной косметикой что вы имеете в виду????
автор: Женечка(22.03.2014 в 10:00)
имеется в виду наверно мустелла, эмолиум. как сказала мне дерматолог,что от наше йводы надо защищаться;)мыться со спец средством из этих серий.
автор: Asik(22.03.2014 в 10:09)
Липикар вроде еще можно. У нас эмолиум, меня пока всем устраивает
автор: Natalyyy(22.03.2014 в 14:21)
Мы мустеллой пользуемся...
автор: Невидаль(22.03.2014 в 17:58)
Цены на них в наших аптеках сшибают с ног почти буквально.
Но покупать её для такого чувствительного ребёнка обязательно. Лучше всего заказывать на www.paraselection.com. Доставка 20 евро, скооперируйтесь с подружками, ну или с форума с кем-то, и закажите. Плюс ещё НДС вычтут.
Обязательно нужно гель для мытья, увлажняющий крем и желательно масло для ванн. У нас тоже mustela. Как-то была неделя, когда старые средства закончились, а новые ещё не доставили - за неделю покраснения и пятнышки вылезли((
автор: Zvezdinka(25.03.2014 в 19:36)
Девочки, кто дает деткам фенистил или зодак, по сколько вы даете?
автор: Yaloshka(27.03.2014 в 00:04)
Нам по 10 капель 1 раз в день врач прописала "Зодак", сказала,что его можно месяц пить.
автор: Asik(27.03.2014 в 08:19)
Фенистил насколько помню 1 капля на месяц жизни. Но сколько максимум не знаю.
автор: Женечка(27.03.2014 в 00:13)
Девочки!у кого у деток или у себя поллиноз - вы даете что-ниб уже?цветение началось?может оно супер раннее в этом году где инфу найти.. мне аллерголог в том году сказала в марте начнем готовиться, потом в начале апреля пригласила...а сег он начал глаза почесывать...если я заранее не готовилась(что вообще она имела в виду,зиртек наверно???), то что теперь?просто провести эти два месяца на антигистаминных?поделитесь в общем со мной знаниями;)спасибо)

и вообще, взрослые,имеющие поллиноз есть на форуме?пытались ли как избавиться от бяки такой?что предпринимали?может есть опыты по Асит,что сейчас всем делают...
автор: Asik(27.03.2014 в 08:15)
Жень, цветет уже давно. Я вторую неделю дома сижу((( с 8 марта вроде начала ольха цвести.
Подготовка раньше для меня заключалась в том, что в январе феврале укол иммуноглобулина. Потом за несколько дней до цветения начинать пить антигистаминное. Если не успела, начинать при первых признаках аллергии и пить до конца цветения аллергенов. Я сейчас ввиду ГВ пью через день, но для пеня это плохо, нельзя пить лекарства только при симптомах, иначе как бы качели получаются, организм отреагировал, симптомы сняли таблеткой, опять отреагировал, опять сняли. Так аллергия только усилится. Поэтому однозначно пить лекарства все цветение, после пика пыления можно дозу снизить, но тут с врачом решать надо.
Ну и стандартные рекомендации. Диета! Немного ограничить белки, в организме и так много белка от аллергии, поэтому лишнего не нужно. Я обычно исключала яйца полностью, ограничивала мясо и молочку.
Помнить про перекрестную аллергию. Например, моллекулы яблок очень похожи на моллекулы пыльцы березы. Поэтому организм может и на яблоко заодно среагировать. Причем в обычное время яблоко реакции может и не давать. Если аллергия на пыльцу деревьев, то в обострение ограничить, а лучше убрать из рациона все косточковые (яблоки, груши, сливы и тп), морковь, зелень. Если совсем тошняк, то запеченые фрукты можно (при запекании молекулярная формула меняется).
На улице лучше в очках, после улицы сразу переодеваться, умываться, нос промыть. На улице лучше не появляться, а если появляться, то вечером. Утром цветет все активнее, вечером концентрация немного снижается.
Пить абсорбенты.
Ну и ждать дождичка))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)