29.06.2024, (Суббота) 16:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
42
автор: Ксюшенька(22.01.2014 в 23:29)
женька,да что же это такое. что есть то тогда?
автор: Женечка(22.01.2014 в 23:38)
Ксюш!главное,на мой взгляд,можно молоко и глютен надеюсь исстребим нашу гадость к юности))Кота вот еще к теплу надо перевести.чуток показало на него кожа.
автор: Леся-kissa(22.01.2014 в 23:58)
Вот и я не знаю, как верить анализам этим. Сдавали кровь на пробы. Тоже в Александрии. Вот на молоко и все молочное у нас отрицательно, на рыбу тоже, яйцо не помню. Ну и в итоге - молоко и все молочное (за исключением кусочка масла в кашу) мы не едим, т.к. через 40 мин крапивница нас настигает с дальнейшим отеком, с рыбы крапивница и рвота, с яиц тоже рвота.
автор: Мармеладовна(23.01.2014 в 00:03)
Нам доктор сказал, что по крови информативнее. Я сначала неправильно написала. Но нам тут кровь не делают, т.к.это долго.
А еще сказал, что, например, на яйца и, например, макароны слабая реакция. А если кушать вместе, то сильная может быть. Это уже только на опыте.
автор: Леся-kissa(22.01.2014 в 23:59)
Марин, а тебе врачи не говорили, соевое-то молоко можно? И в каких количествах?
автор: Маруся22(23.01.2014 в 00:05)
Мы козье пьем.у меня внутренний страх дать стакан обычного молока.хотя кашу(не всегда,но чаще варю,но разбовляю водой.
автор: Леся-kissa(23.01.2014 в 00:12)
Мариш, нам и козье нельзя.
А еще, может кто знает. В Ашане видела молоко безлактозное. А вот аллергия как раз на лактозу или на что-то другое в молоке?
автор: Мармеладовна(23.01.2014 в 00:15)
Лесь, не. На лактозу непереносимость. Я тут задала этот вопрос, т.к.на лактозу реакции нет. Там на другие компоненты аллергия. Если хочешь, скину наш анализ на молочку.
автор: Asik(24.01.2014 в 08:00)
И на другое бывает. У нас с лактозой все нормально, а ребенка сыпет
автор: Sini4ka(25.01.2014 в 06:23)
олесь,при аллергии на молочку реакция на казеин идет насколько я понимаю
автор: Леся-kissa(26.01.2014 в 22:41)
у нас по анализам не было реакции на него)
автор: Sini4ka(26.01.2014 в 23:05)
Я так понимаю значит можно молоко..странно

Может все таки пересдать? Конечно удовольствие не из дешевых, но...Я пропустила сколько вам было когда вы сдавали?? сколько до этого ребенок пил молоко? и если реакция реально на лицо..то анализы явно не информативны в настоящее время.
автор: Мармеладовна(26.01.2014 в 23:12)
При аллергии на молоко может быть реакция на один или несколько компонентов: цельное коровье молоко, бычий сывороточный альбумин, В-лактоглобулин, А-лактальбумин, Казеин.
автор: Sini4ka(26.01.2014 в 23:24)
Точно ведь Марин))) Забыла совсем уже..
автор: Леся-kissa(26.01.2014 в 23:38)
вот на 3 последних у нас реакции не было, а большей выборки в то время нам не предложили. Да и зачем еще раз? чтоб найти, на какой именно компонент? А смысл? все равно пить пока мы ничего не будем, т.к. не исключить ведь этот самый компонент из молока (да ведь?..) Да и стресс был у ребенка такой, что она до сих пор при виде врача на любом расстоянии начинает плакать. А был год с небольшим.
автор: Мармеладовна(26.01.2014 в 23:41)
Лесь, а у вас на что показало реакцию?
Просто бычий сывороточный при термич обработке распадается и аллергии может не быть, цельное коровье-насколько я знаю, если кефир, например, то не должно реакции быть.
автор: Леся-kissa(26.01.2014 в 23:47)
Марин, на В-лактоглобулин, А-лактальбумин, Казеин точно не было, или очень слабая.
А началось-то у нас крошки творога, потом и кефир..
автор: Мармеладовна(26.01.2014 в 23:52)
Понятно. Значит, на что-то из оставшихся двух) хотя странно, что на казеин нет реакции, а козье молоко нельзя
автор: Леся-kissa(26.01.2014 в 23:55)
да также, как и с рыбой)) по результатам нам ее можно, а на деле - ни в коем случае!
автор: Merfy(27.01.2014 в 23:42)
то есть анализы не точно показывают результаты что можно, а что нет?
автор: Мармеладовна(27.01.2014 в 23:43)
Тань, не всегда. У нас вот яйцо показало, но ест его спокойно совершенно.
автор: Мармеладовна(23.01.2014 в 00:08)
Лесь, соя у нас вообще не показывает. По крови 0. По брик тесту реакции никакой. Так что без проблем разрешили.
В меня вселили надежду, что даже такую реакцию может деть перерасти. Завтра весь план лечения узнаем, напишу! Уже с учетом анализа на бактерии.
автор: Леся-kissa(23.01.2014 в 00:11)
Спасибо! будем ждать вести с полей))
автор: Женечка(23.01.2014 в 00:15)
Давайте,котики,дообследуйтесь, полечитесь и здоровые домой!!!!!скучаем!

цитрусы мы не сдавали!наша замороженная кровь будет хранится 2-3 мес;)бешеная мамашка может надумает еще чего)))

лесь,а что врачи говорят?у вас может не хватает ферментов каких?
автор: Мармеладовна(23.01.2014 в 00:16)
Сдавай на цитрусы и не мучай ребенка :)))
автор: Женечка(23.01.2014 в 00:19)
ну,реакцию я на коже вижу))попу чешет усиленно))посмотрела список ...апельсин,клубника,киви есть может и правда сдать))) я думала бананом покормить,а он зашкаливает!
автор: Мармеладовна(23.01.2014 в 00:24)
Ааа, если так, то да. У муси просто нет ниче.
А еще для меня открытие-аллергия на красные фрукты-это перекрестная с пыльцой. И одна идет вместе с другой.
автор: Asik(24.01.2014 в 07:59)
Это да. Я в обострение поллиноза яблоки есть совсем не могу
автор: Матрешка(25.01.2014 в 02:28)
.
автор: Sini4ka(25.01.2014 в 06:15)
Женечка писал(а) в 22.01.2014 в 23:10:
Сашуль,ты мой верный друг по этому вопросу сама сейчас буду разбираться,что косточкое,что нет)))оказыватеся арбуз это ягода???врач мне сказала;) еще на виноград сдам (кровь сохранилась в александрии). черная смородина ягода,но там много витамина С..хотя и в крыжовнике тоже..сама запуталась)))врач сказ,виноград,крыжовник, черника.да и летом...
жень,только вот и удается зайти на форум когда ребенок не спит,качая почитаю и отвечу тебе))

тот ребенок да диету соблюдает ,строгую,потому что в пятнах весь с рождения ходил..и бабульки головой кивали,да ладно пройдет,пусть пьет и ест как все. А вот в бронх.астму переросло и привет...жесть,жалко малыша. У него не только на косточковые было выявлено,на молочку тоже. Лучше щас ограничить жестко,подрастет и можно будет по чуть чуть давать!
Так а ягоды хоть есть у тебя? Крыжовник хоть замороженный?смородина? Ты че из них планировала делать? Я компотики варю..не фонтан конечно вкуснятина,но пьем)
автор: Женечка(26.01.2014 в 00:25)
нет ничего,Саш!покупать буду.в том году мы яблочный сок делали и варили их как варенье не сладкое особо.а нам низя это. пьем мы воду,чай,ряженку,молоко. вот нашла компот у свекрови из крыжовника и белой смородины(вроде белая), разбавила,дала сегодня.посмотрю. в магазине куплю еще замороженного. мама прикалывается,что этот год будет у нас ему(крыжочнику) посвящен;)) сейчас вообще с едой как-то не очень.кашу постоянно требует;)) суп пихаю прям.хлебобулочное обожает.фрукты летом наверстаем.
автор: Sini4ka(26.01.2014 в 23:08)
Девочки в свое время читала много очень про аллергию у малышей, очень заинтересовала информация в статье московских ученых.,почитайте...может кому пригодится...про перекрестную аллергию тоже много сказано.
http://www.batulina.ru/news/dietoterapiya-pri...
автор: Жемчужина(01.02.2014 в 00:42)
Девочки, у нас аллергия вылезла, уже неделю. На ноге сначала быломного, штук 20 прыщиков белых, а скйчас онив красные превращаются и увеличиваются, на пузе небольшое пятнышко расчесано, попа цветет. Мне интересно, аллергия таким образом обостряется или "выходит"? То есть если я аллерген убрала, то ничего вылезать не должно, или она так заживеет-это я про превращение белых прыщиков в красные. Даю зиртек, но толку нет. Может лактофильтрум дать? И прочитала, что купать нельзя, да? Местно эмолиумом на ночь мажу, может чаще надо? Или другим?
автор: Жемчужина(01.02.2014 в 00:58)
Наверное энторосгель куплю завтра.
автор: Женечка(01.02.2014 в 01:05)
Оль,у нас так никогда не проявлялась аллергия(я про белые пятнышки), лучше врачу наверно показать! зиртек разом не поможет.надо чиститься и диетиться вместе с ним. лучше не только продукт,на кот думаешь убрать, а много продуктов, которые относятся к аллергенам.как очиститесь,будешь вводить и смотреть.эриус мне еще нравится из антигистаминных. после убирание продукта время должно пройти. кожу лечить.я мыла всегда.могут местно гормональную мазь назначить.ничего страшного.пимафукорт какой-нибудь. это на очень воспаленные участки, чтоб кожу залечить.
автор: Мармеладовна(01.02.2014 в 04:28)
Оль, может, на холод у вас?
Нам зиртек помогает обычно сразу. В понедельник засяду отчет писать по нашему лечению, напишу, чего говорили при аллергии и дерматите делать.
автор: Жемчужина(01.02.2014 в 10:43)
Сейчас посмотрела-уже не красные. Я фото ножки приложу, может подскажите, на что похоже? И подсыхать начинает. Удалила я фотку)) че-то стеснительно)
автор: Usya(19.02.2014 в 00:42)
Марина, как ваши дела?! очень интересно узнать подробности поездки!
автор: Мармеладовна(19.02.2014 в 01:01)
Юльчик, я щас вся в работе:) вот разгребусь чуть чуть и напишу!
автор: Iren_Siro(19.02.2014 в 13:11)
Девочки,киндер на мою пищу отреагировал :(
на щечках немножко посыпушек красных...как вы думаете супрастин или фенистил дать?или лучше до вечера посмотреть...
автор: vitryanskaya(19.02.2014 в 13:27)
Если немножко, то я бы ничего не давала. А так фенистил, с супрастина мы спим целый день.
автор: Iren_Siro(19.02.2014 в 13:31)
хорошо)
спасибо)
подожду до вечера....вот блин, дернул меня съесть пирог на кануне прививки..теперь посыпушки главное чтоб прошли.
автор: elena91(19.02.2014 в 13:32)
я бы тоже ничего не давала еслин емного, само пройдет,главное исключить этот продукт)если будет сильнее,то фенистил.
автор: Аннет Беловельски(28.02.2014 в 10:18)
У нас началась жуткая аллергия! Причем все одни днем высыпало. Корка на лице и покраснения! Я даже не знаю,что уже кушать. Исключила все сладкое (т.е зефир,сушки). Курицу не ем. А еще на теле мелкие прыщики выскочили... Что делать? Фенистил дать? Я супрастин даю,он его весь выплевывает Жалко сынулю...
автор: леночкагреночка(28.02.2014 в 10:19)
идите к аллергологу!!!!
автор: Аннет Беловельски(28.02.2014 в 10:26)
Хм...а куда лучше обратиться. В нашу поликлинику я не хочу,бесполезно...Может посоветуете врача или клинику?
автор: леночкагреночка(28.02.2014 в 10:30)
я ходила к нашему врачу в поликлинике,к сожалению посоветовать никого не могу(((
у нас тоже началась аллергия в вашем возрасте,тоже села на строгую диету!!!как вспомню,вздрогну!!
советую пропить курс ЛБ комплекса!!!!классная штука,она нам только и помола!хотим опять пропить курс))
но лучше сначало обратитесь к врачу,и не затягивайте визит!!!
автор: Iren_Siro(28.02.2014 в 10:39)
мы с посыпушками ходили к Сбитневой(педиатр) в Здоровенок.
все вылечили за 5 дней. но у нас были посыпушки на всем теле..даж живого места не было.оказалось че то с кишечником.
автор: МаЛьвина(28.02.2014 в 14:35)
Ань ,ты ведь с мещерки? запишитесь к аллергологу Кузиной,она в Тонусе еще принимает,Надюшу вела первый год.нам она очень нравится.
автор: милена(28.02.2014 в 10:45)
мы ходим в Александрию к дерматологу и гастроэнтерологу. сдавали кал на дисбактериоз,сидела на диете не помогало, нашли золотистый стафилокок и грибы, лечимся.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.