10.07.2024, (Среда) 22:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
42
автор: LOVe(24.09.2015 в 11:43)
у нас еще был рентген, +можно сразу же иммуноглобулин Е общий сделать
автор: Ангелинка(24.09.2015 в 11:46)
Девочки а со мной поговорите.У меня младшая аллергик(3,5 года ей),аллергия высыпаниями на коже у нас проявляется.У нас наследственное,я сама аллергик.Ну и этим летом что то "новенькое"произошло-обструктивный бронхит с астматическим компонентом.Лежали в больнице.Очень тяжёлое дыхание было.5 дней под капельницами.Пульмикортом дышали.Долго не могли убрать именно астматический компонент.Я так понимаю это всё последствия аллергии,хотя ничего мы нового не кушали тогда,даже не знаю с чего,накопились аллергены может...У нас конечно не очень то врачи в Богородске,консультировалась с местными-сказали астму по одному эпизоду не ставят.Если это повторится 3 раза в год то пошлют на анализы.Это действительно так?Я всё таки взяла направление чтобы сдать иммуноглобулин(так что ли?),но пока не сдали,потому что не вылезаем практически из кашля и соплей,а надо сдавать здоровому ребёнку наверное?Ещё врачи сказали что большая вероятность будем часто болеть этим обструктивным бронхитом раз уж один раз переболели,кто что может сказать?Действительно после одного раза это будет часто повторяться?Обструктивный бронхит-он всегда связан с аллергией?После этого случая я сильно паникую,когда она начинает покашливать(от соплей начинается кашель),я начинаю делать ингаляции с амбробене сразу,т.к.боюсь что перерастёт в бронхит снова.И ещё-зодак,зиртек,пьём почти не прекращая,тоже боюсь прекращать,при малейших симптомах начинаем пить,врач говорит их можно пить сколько угодно долго.Но у меня в этом сомнения,это правда или я наношу вред ребёнку???Ещё вопрос-где сдать можно пробы на аллергены(которые царапки),панель аллергенов по моему называется???В своё время я сдавала бесплатно в Детской Областной,а сейчас мне сказали только платные эти анализы.В Александрии можно?Как по цене там и надо ли брать с собой какие то результаты местных анализов(ту же кровь на иммуноглобулин,которую мы скоро сдадим),или же всё равно там заставят все анализы пересдавать?
автор: Леся-kissa(24.09.2015 в 12:03)
Привет!
Мы обструктивным болели 3 раза, начиная с 2х лет. За год 2 раза переболели с разницей в 3 месяца. Лежали в 39 больнице, там же нам поставили бронхиальную астму, после последнего случая. Так что 3 раза за год - не показатель. Кашля также боюсь каждый раз. Как нам аллерголог сказала, когда мы к ней на учет с БР попали, что появляется это у нас не только из-за накопившихся аллергенов, но и как следствие ОРВи, поэтому перед дет.садом сказала обязательно начать ингаляции пульмикортом. Весной, когда снег таял, тоже дышали.
У нас тоже наследственное, у мужа в 5 лет поставили БР.
Единственное, я не даю дышать всякими амбробене, т.к. сразу после таких ингаляций нас увозили на скорой с тяжелым дыханием. Врач также запретила дышать ими без показаний.
Сходите к аллергологу, к той же Кузиной, например. Мне еще заведующая дет.отделением в 39 больнице понравилась, Ястребова Анна Васильевна, ОБ и БА - это ее профиль.
автор: Kate(24.09.2015 в 12:19)
Нам в 3 года поставили бронхиальную астму. Был один случай конкретного ОБ со свистящим дыханием и соответствующим кашлем, в больнице не лежали. Вылечили антибиотиками и беродуалом. Дальше у нас были приступы частого сухого кашля. Т.е. вот кашлять может весь день практически без остановки. Сиропы никакие не помогают, опять же снимает приступ только беродуал. На фоне всего этого поставили БА. Видимо, она у нас тоже наследственная. У меня самой с детства такой диагноз. Лежали в детской областной. Нас обследовали, диагноз не сняли. Сдавали и кровь на аллергены и царапки делали. Аллергию выявили на березу, ольху, кошку и дом. пыль. Анализы по крови мне показались более показательными.
автор: Ангелинка(24.09.2015 в 13:47)
Вот,у дочки тоже бывают приступы частого сухого кашля.Не весь день,но по утрам,и в течение дня может тоже закашливаться(Начинаю давать антигистаминные,и кашель прекращается через день-два.
автор: Женечка(25.09.2015 в 10:31)
У нас аллергия на то же самое(
автор: Honey(24.09.2015 в 13:28)
А на основании чего ставят БА? У нас в анамнезе 5 (вроде) обструктивных бронхитов и 6 бактериальных, т,е. практически любое ОРВИ=бронхит. В больнице лежали только 1й раз, потом я с ними быстро научилась справляться.
Мы ходили к разным врачам, но ни один врач, в том числе и аллергологи, не поставил БА. В основном говорили, что ребенок такой и все это его индивидуальная особенность-незрелость дыхательного аппарата. Анализы на аллергены отрицательные, иммуноглобулин более чем в норме.
автор: Ангелинка(24.09.2015 в 13:44)
Спасибо за ответы.А мы после больницы(в июле)уже 2 раза дышали амбробене(по 5 дней каждый раз), ингаляции эффективнее же чем просто внутрь принимать сироп от кашля,вроде было лучше нам от этих ингаляций,кашель "продуктивный"становился.Сиропы врач нам вообще запретила пить,сказала если и пить что то от кашля то те же растворы,(типа Амбробене,Амброксол).А вот пульмикорт-он гормональный,я инструкцию читала,побочки не понравились мне там.А Беродуал тоже с гормональным компонентом?Постараемся поскорее сдать на иммуноглобулин.
автор: ksene4k@(24.09.2015 в 13:58)
Как много у нас деток с астмой((( к сожалению((( мы тоже в этих рядах. В 3 года попали в 39 с обструктивным бронхитом, дальше до обструкции не доходило, но спазмы были частенько. У нас иммуноглобулин в норме, эозинофилы в норме. Из аллергенов только кошка, которую пришлось отдать. И теперь, приходя в помещение с кошкой, у нас за пять минут просто кошмар начинается((( Ну, и на двигательную активность на холодном воздухе крайне редко может быть спазм. Мы год назад лежали в 1 городской на полном обследовании. Нам поставили астму средней степени тяжести. Нам, конечно, навыписывали кучу лекарств. Но я ничего из этого не делала. Мы просто научились с этим жить. То есть контактов с кошкой минимум. На холодном воздухе стараюсь не давать бегать. Если чуть услышала затрудненное дыхание, то сразу пульмикорт+беродуал. Все сразу уходит. Ну, а так активные тренировки в бассейне и всяческое отрицание болезни)))) просто когда я всячески думала о ней, таскала ребенка по врачам было гораздо хуже. Сейчас по сути мы про нее вообще забыли!
автор: Ангелинка(24.09.2015 в 14:00)
У нас 2 кошки.Вы узнали по пробам что на кошачью шерсть аллергия или сами так решили,догадались?Просто у нас всегда были кошки...
автор: ksene4k@(24.09.2015 в 14:14)
Мы сдали кровь на основные аллергены. Все было чисто, а на кошку зашкаливал просто показатель(
автор: Ангелинка(24.09.2015 в 14:01)
А как у вас начинался этот обструктивный бронхит?У нас как то резко это началось,отчего я и боюсь всё время сейчас.Ну как резко-в пятницу пришли из садика с соплями,ну сопли и сопли,первый раз что ли,в субботу покашливать немного начала,к вечеру я дала ей сироп(Проспан),ночью кашляла немного,а с утра в воскресенье проснулись и как приступ у неё начался-начала кашлять и не смогла остановиться,я дала супрастин четвертинку,буквально через 10 минут кашель утих,и она уснула сразу.Ну у меня уже сердце было не на месте,чутьё подсказывало что добром это не кончится(такое у нас было в первый раз),и вот она поспала и проснулась от того что ей тяжело дышать,дыхание было со свистом,с хрипами,вообще затруднённое,первый раз у неё было такое,она плакала,задыхалась.Дома я была одна,у меня просто руки и ноги затряслись от всего этого,я забыла номер скорой от волнения,звонила маме чтоб она мне сказала его,потом вызвала скорую,они приехали,сделали укол сначала,не помню какой,и увезли в больницу.Положили.
автор: ksene4k@(24.09.2015 в 14:03)
У нас примерно такой же был сценарий. Первый день садика, на утро кашель и сопли, вечером за пару часов развилась обструкция с диким свистом и хрипом на всю квартиру. Скорая сразу сделала укол и врач даже села в машине не впереди, а с нами, чтобы наблюдать состояние ребенка. Было очень плохо. В больнице нас сразу под 6-часовые капельницы положили.
автор: Ангелинка(24.09.2015 в 14:06)
да,мы тоже лежали под капельницами очень много(
автор: Ангелинка(24.09.2015 в 14:10)
Меня вообще искушают мысли что может отказаться от садика,ведь теперь любая простуда,любое ОРВИ будет провоцировать эти бронхиты,а в садике всего этого предостаточно можно хватать постоянно.До садика ребёнок вообще не болел.
автор: ksene4k@(24.09.2015 в 14:13)
Да, любая болячка сразу спускается в легкие((( мы почти и не ходили в садик целый год. А потом убрали кошку, начали активные тренировки в бассейне, да и просто научились не запускать, а сразу пресекать. И я сейчас вообще об этом не думаю. А в начале мне тоже было очень страшно и не знала куда бежать(
автор: Женечка(25.09.2015 в 10:39)
И мы здесь((( бронхит сразу как ОРВИ. Я думаю это особенность и он перерастет.кого что в детстве мучает..астму поставили,как кашель не могли ничем убрать полгода.я думаю это от кошки у него накопилось в то время. Советую вам убрать кошек обязательно!!!!и сдать на аллергены и на непереносимость!это важно!это разные вещи. В свое время мы и кровь сдавали (кошка не показала в Александрии почему-то), и царапки(показала немного,убрали кота,а надо было давно!). Потом сдали непереносимость и все стало понятно-молочка и глютен(а аллергены не показывали,потому что это разные вещи). Убрали-стало лучше намного. Не бойтесь бронхитов. Все пройдет с возрастом.надо обследоваться,понять,что убрать, иметь ингалятор для своевременного лечения без больниц и проводить терапию профилактическую.
автор: Самсоня(30.11.2015 в 10:59)
Девочки на картошку может быть у ребенка аллергия?
автор: LOVe(30.11.2015 в 11:31)
Да, поэтому для первого прикорма рекомендуют картошку перед употреблением вымачивать
автор: Самсоня(30.11.2015 в 11:54)
Да нам в 10 мес на приеме, врач уже вроде как супчик разрешила с морковкои и картошкои (до этого не ели). Я 2 недели выждала и дала бабушкино лукошко индейка с овощами. И на ляжках на утро сыпь, в составе вот картошка , эх первая аллергия на прикорм. Не зря мы до 10 мес ели только цв.капусту и кабачок
автор: LOVe(30.11.2015 в 12:18)
В принципе где-то в это время картошку и вводят, но картошка аллерген поэтому и вводят ее позже всех, и вымачивают, но это опять таки если есть подозрению на аллергию. Я ни первом, ни второму не вымачивала,хотя и ввела чуть позже, где-то в 12 месяцев, до этого нам без надобности было, а с 12 я плавно стала переводить на общий стол, а во всех супах что я готовлю присутствует картошка
автор: Самсоня(30.11.2015 в 12:35)
В детском питании картофель с 4-х мес, на равне с кабачком, брокколи, тыквои, марковью и цв. капустой. Уж не ожидала такои подставы от картохи
автор: Ангело4ек(30.11.2015 в 12:40)
Откуда с 4х то, если прикорм с 6ти?)))
автор: Самсоня(30.11.2015 в 12:57)
Ну у кого как, мы кабачок и цв.капусту в 5 мес ввели.
автор: LOVe(30.11.2015 в 12:57)
Во всех статьях, которые читала я, картофель причисляют к овощам второй очереди, т.е. их вводят только после того как ввели кабачок, брокколи и иже с ними. У меня у старшего была реакция на тыкву и морковь. Я просто напросто убрала их, тем более тыкву в нашей семье в повседневной жизни практически никто не ест. Морковь вернулась в нашу жизнь вместе с супами, реакции не было. Потом у сына была реакция на апельсины и мандарины, тоже откладывали их на какое-то время. Сейчас три и никакой реакции, но все же кол-во ограничиваю, не больше 1-2 мандаринок в день
автор: Самсоня(30.11.2015 в 13:04)
Ну вот и мы ели только кабачок и капусту (почти пол года). Как то тыкву дала (реакции не было), но наш друг пожелтел с нее ( нагрузка все таки на печень) и мы не стали продолжать. Решила что пора новенькое вводить, не тут то было. Но суп то надо из чего то варить...... Я на самом деле никак не ожидала что будет аллергия , у нас такая "картофельная " семья . Надеюсь проидет с возрастом.
автор: LOVe(30.11.2015 в 13:12)
Подожди пока реакция пройдет, и попробуй дать вымоченный, если и на него будет реакция то отложи, может действительно со временем перерастет
автор: Самсоня(30.11.2015 в 14:33)
Да я наверно сразу отложу. Все таки в детское питание наверно кладут со всеми обработками.
автор: Ангело4ек(30.11.2015 в 13:27)
Лен, мы мучаемся с аллергией непонятно на что. Суп у нас из цв.капусты, брокколи, лук, чуть-чуть морковки и говядина. Суп и без картофеля можно сварить)) На тыкву у нас нет реакции - иногда добавляю ее. Картофель ооочень редко и только вымоченный((
автор: Самсоня(30.11.2015 в 14:34)
Оль, а как аллергия у вас проявляется? В каких местах? Сыпь или покраснение? Может на говядину. Мы не ели еще говядину , едим кролика и индейку
автор: Ангело4ек(30.11.2015 в 15:14)
У нас все на лице(( На что непонятно((( Едим зелень безобидную - хуже становится, летом ягоды пробовали - без реакции. Может и не пищевое у нас.
автор: Самсоня(30.11.2015 в 15:38)
А у нас всю жизнь на ляшке под пампом краснеет. Когда первый раз в больнице увидела, я так ругалась, что это мед.сестры довели ребенка до таких опрелостей, что памп во время не меняют и что в палатах жарища (мед.сестры кстати отмазались тем что памперсы малы!!! Гуны до 5 кг ребенку 3-х килограммовому малы,ага). В итоге оказалась аллергия, я даже не верила что на том месте бывает аллергия, а на всем теле и лице нет. В итоге реально так и есть, аллергия под пампом лезет, видимо Комаровский прав про причины аллергии у детей до года. У вас может реально не на еду? препараты или химия? Вы не ходили к аллергологу? Я особо ничего не даю ребенку, но ведь пора уже наверно. До года подожду и снова надо будет что то ему давать новенькое.
автор: Ангело4ек(30.11.2015 в 16:18)
Первый "звоночек" у нас был в 9 месяцев. Сыпь появилась на ножке под коленом. Дело было летом. Там и потничка и дерматит - все в куче. Плюс я еще не тем помазала.. Вылечили быстро. Потихоньку начали заново вводить уже введенные продукты после строжайшей диеты. До года ни о какой аллергии не вспоминали, а потом у нас покраснели щеки((( Съездили к дерматологу, начали лечится. Пока пили лекарства, все прошло, а закончили - все вернулось. С тех пор так и едим капусту, кабачок и т.п. На щеке аж корка появилась((( Летом посетили аллерголога. Снова лечить начали - все очень быстро прошло. С недавних пор новая форма аллергии - сыпь локализуется больше всего вокруг рта. Уже не знаю чем ребенка кормить(( Моем ее дорогущими спец.средствами, стирка с минимум средства с дополнительными полосканиями.
автор: Самсоня(30.11.2015 в 16:24)
Ну даааа, у вас уже форма серьезная. Я то надеюсь что это младенческое и после года все проидет. А у вас вообще в семье есть аллергики?
автор: Ангело4ек(30.11.2015 в 16:47)
Знать бы еще на что.. Аллергиков у нас нет в семье.
автор: Ангелинка(30.11.2015 в 18:49)
А домашние животные есть у вас?У нас тоже аллергия на коже,сдали на продукты питания,которые чаще всего употребляем-отрицательно,а на кошачью шерсть-показатель зашкаливает.Впрочем,убрали кошек,едим продукты на которых нет реакции,но всё равно высыпания присутствуют.Но у нас наследственное ещё.Я сама-аллергик.По своему опыту могу сказать,что всю жизнь лечились,соблюдала строжайшую диету(атопический дерматит у меня),и всё равно так и высыпания были.Врачи говорили,что есть надежда что это всё прекратится с началом регулярной половой жизни(имели ввиду гормональный фон поменяется что ли),я не верила ни во что уже.Действительно,вышла замуж(в 19 лет),все проявления прекратились!Сейчас кушаю абсолютно всё что хочу,что мне было нельзя всю жизнь.Может просто переросла?На несколько видов фруктов осталась только реакция,но по сравнению с тем что было это ничто.Ещё,когда я сама в детстве лежала в больнице с атопическим дерматитом,меня там поили полифепаном(порошок такой чёрный,сорбент),чтобы выводились аллергены из организма.Дочь тоже пою им периодически,курс 2 недели,перерыв 2 недели,и снова 2 недели полифепан.Вот после этого нам реально лучше становится,кожа чище намного.Ну он противный конечно,но моя пьёт охотно,с водой смешиваю как в инструкции указано.Но у неё как у меня атопический,высыпаний много,выглядят как красная шершавая кожа,под коленками,на сгибах рук,на попе.Только у дочи ещё хуже чем у меня,у неё не только на коже,а со стороны дыхательной системы проявления.В общем,аллерголог такой диагноз ставит-атопический дерматит,угрожаемая по бронхиальной астме.Бедняжка,всё сразу(
автор: Ангело4ек(30.11.2015 в 23:11)
Есть. Кошка. Сдавали - отрицательно, хотя дерматолог говорит, что до 3х лет это бесполезно, неиформативно.. Иммуноглобулин тоже в норме.
автор: Самсоня(30.11.2015 в 18:54)
Ну,Оль дай Бог и у вас проидет со временем
автор: darenka18(09.12.2015 в 11:10)
у меня у сына под писей довольно сильное раздражение красное пятнышками мелкими вроде,мажу бепантеном. появилось дня два назад,периодические пропадает.это от пампов что ли?чем еще помочь?
автор: Самсоня(09.12.2015 в 11:24)
Даш, у нас аллергия на питание так проявляется. От пампов у нас быть не может, одни и те же носим и меняю часто.
автор: darenka18(09.12.2015 в 12:02)
и мы одни и теже....дала зодак.уберу все булки и бородисний хлеб.это единственное вредное
автор: Самсоня(09.12.2015 в 12:08)
Ну значит не опрелость, ты тоже наверно своевременно все меняешь, так что явно не от пампов.Аллергия она ж не обязательно на вредное, мы печеньку съели флер альпин, с утра красное все, а там молоко в составе. Может в булке что то такое, на бородинских хлеб и сухари ничего не было.Вообще у нас без лекарств прохдит через день, если больше ничего не съест
автор: darenka18(09.12.2015 в 12:16)
да для меня аллергия неизведанный зверь.ттт
да и спола он все крошки подбирает как пылесос)
автор: Tatasya(09.12.2015 в 12:03)
Нам драполен крем помогал хорошо
автор: woolfowa(27.12.2015 в 04:07)
Напротив писал(а) в 15.12.2014 в 23:14:
понятно. Ну у нас вот щеки загорелись после ночи,когда деть в кроватке спал. Поэтому я сразу на порошок и нагрешила. Может плохо прополаскался,у меня старший пару раз машинку стиральную выключал уже в середине стирки.... вроде конечно от белья не пахло,и глажу я всегда с паром,но мало ли.
Сейчас с фонариком сходила к ней Щеки не такие...
ДУ, про щечки Вы писали, когда морозило на улице? у обоих деток так было ,после морозных гуляний прям краснущие щеки к вечеру... тоже искала, чем таким накормила, а оказалось все проще, с оттепелью прошло... на след зиму уже так не краснели.
автор: Murashka(10.03.2016 в 12:34)
Девочки, у сына снова покраснение и сыпь. Как мне кажется виной тому овсяная каша. То есть причина может быть в реакции на глютен. У нас сыпь и раньше появлялась никак выяснить не могли на что. Правильно ли я понимаю, что реакцию будет давать и все продукты , содержащие глютен, в том числе хлеб? Было ли такое, что с возрастом реакция на глютен проходит?
автор: Самсоня(10.03.2016 в 12:50)
Вик, а вы хлеб еще не ели? Вообще овсянка аллергенная сама по себе вроде. Нам педиатр вообще сказала не кормить ей.
автор: Murashka(10.03.2016 в 13:41)
Хлеб свежий не ели, сухарики по нескольку штук в день. Но у нас и сыпь давно была невыясненного характера. Посадили нас на диету. И овсянка появилась, как одна из круп, ели каши, овощи, индейку и кролика. Пролечились, избавились от сыпи и шелушения, а потом раз и сыпь по новой, да ещё покраснение паха. Проанализировала питание и вышло, что скорее всего это овсянка.
автор: Самсоня(10.03.2016 в 13:53)
Ну я к тому что может быть просто на овсянку а не на глютен в целом.
автор: Murashka(10.03.2016 в 14:27)
Может быть, буду наблюдать.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Juletka (15.07), Ленчик (15.07), Sparrow (15.07), Вита_аша (15.07), RitaCvet (15.07), marisha_petrova_ (15.07), Natalya (16.07), Аэлита (16.07), julie87 (16.07), tanya.sts (16.07), Iris (17.07), MaRySя (17.07), Salamandra (17.07), Ольга152 (17.07)