08.09.2024, (Воскресенье) 10:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
162
автор: LOVe(30.11.2015 в 14:29)
Я когда была в своем садике на собрании, там заведующая прям давила на это, что не найдется еды для вашего ребенка, потому что если что-то типа гарнира разделить и можно, то всякие котлетки, фрикадельки, фрукты,соки, печеньки, выпечка т.е. все что поштучно заказывается с точностью по количеству заявленных детей и воспитателей, не хотите же вы чтоб воспитатель отдал ребенку свою порцию.
Я же ей сама лично задавала вопрос про то что прием у врача иногда только с 4, а позвонить надо до обеда, на что было сказано ну вы же знаете своего ребенка, видите его состояние и можете спрогнозировать итог приема, т.е. выпишут или нет.
Так что я вот не удивляюсь Машиным рассказам, хотя у меня есть знакомые из садика и я знаю что остатки продуктов иногда даже несутся домой.
Просто заведующие и воспитатели пытаются минимизировать убытки и оградить себя от ряда разнообразных проблем, нам кажущихся пустяками, а для них влияющих на их зарплату
автор: tossa(30.11.2015 в 14:38)
может проблема в том, что поштучно заказывается????
меню другое? аутсорсинг?)))) у нас готовят в детском саду....и сделать из фарша, заказанного на 200 котлет 201 котлету - ну...вы понимаете, о чем я)))))
фрукты и соки у нас кладут в шкафчик, детям не дают, поэтому если их не будет - у нас никто не заметит
автор: Eleni(30.11.2015 в 14:50)
да, я к Лере. у нас готовят все в саду
поштучно только фрукты и соки. и то всегда доставалось
потому что все равно в одной группе сегодян не пришло два ребенка, в другой три
а в третей пришел один без предупреждения, и ему не найдется еда? не верю )

нам на собрании заведующая только просила говорить о том больничный у нас, или просто отпуск.
тк именно от этого зависит табель
автор: LOVe(30.11.2015 в 14:51)
Обычный садик, обычное 10 дневное меню, готовят при садике. И да я все понимаю, но как говорится кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет ищет оправдание. У нашей заведующей они найдены)))
автор: your-friday(30.11.2015 в 15:25)
В точку, Оксан! )
автор: ЛенчикК(01.12.2015 в 18:48)
Добрый, поделитесь , пожалуйста, своим опытом. В сентябре мы пошли в садик(в 3,1), не сказать, что с большим желанием, но с "пониманием" ситуации, как мне казалось: пришло время - значит надо, мама на работу. Оставался всегда без слез. Приходя за ним в дет. сад, замечала, что мой ребенок больше наблюдатель, то есть обычно ни с кем не играет, а наблюдает со стороны, потом заболели,4 дня сада и снова болезнь, то есть в итоге за сентябрь, октябрь, ноябрь мы проходили всего 14 дней, не подряд, конечно, к большому сожаленью))С каждым разом становится все труднее говорить с ребенком о саде (читай отвести), говорит, что не хочет в садик, что его мальчик обижает (стукнул по голове), причем, сидя дома, он каждый день это повторяет. Говорит, что подошел к воспитателю, а та сказала, чтобы сдал сдачу, мой стукнул, но и другой малыш не отставал, в итоге мой отступил, пояснив, что отошел, потому что мальчик драчун, но "осадочек" ведь остался. К тому же я учу своего ребенка сначала разговаривать, а не пытаться "махать кулаками".К тому же пару раз говорил, что воспитатель сказала ему "что ты плачешь, только сопли размазываешь" (это дословно, никто дома так, соответственно ,не говорит. Воспитатель говорит, что в саду он не плачет... Переживаю, может что-то не так? Почему воспитатель занял такую позицию? Или это у всех так? Я не думаю, что наша проблема только в этом, конечно, здорово сидеть дома, то с папой , то с бабушкой, то еще с кем-нибудь, наверное, но все же...
автор: Аннет Беловельски(02.12.2015 в 01:14)
Опыта нет еще,но я бы прежде всего,с воспитателем хорошенько поговорила.
автор: tossa(02.12.2015 в 11:08)
ИМХО по пунктам
1) за сентябрь, октябрь, ноябрь мы проходили всего 14 дней, не подряд, конечно

считай - вообще не ходили....то есть "не хочу идти в сад" и "все сложнее говорить о садике" - просто адаптация вполне может быть

2) говорит, что не хочет в садик, что его мальчик обижает (стукнул по голове)

улыбнуло
да, так бывает в детском саду, я бы просто проговаривала как бы я поступила в таком случае, и говорила о том, что такое бывает, в 3 года уже нужно учить решать проблемы

3) Говорит, что подошел к воспитателю, а та сказала, чтобы сдал сдачу, мой стукнул, но и другой малыш не отставал, в итоге мой отступил, пояснив, что отошел, потому что мальчик драчун, но "осадочек" ведь остался. К тому же я учу своего ребенка сначала разговаривать, а не пытаться "махать кулаками"

ну....частая фраза на жалобу...ради "отвяжись"
это не оправдывает воспитателя, но....а что ты сделаешь? скажешь "не учите моего ребенка драться?", или вежливо "в нашей семье такие действия неприемлемы"....имхо...в вашей семье может быть как угодно, в детском саду это так, как решает воспитатель. честно говоря, не знаю, что делать, но и в разговоре с воспитателем смысла н вижу никакого.

4) пару раз говорил, что воспитатель сказала ему "что ты плачешь, только сопли размазываешь"

читай пункт 3

5) Переживаю, может что-то не так?

вдохни-выдохни, все нормально
нормальная у вас адаптация идет
автор: Asik(02.12.2015 в 12:10)
+ к Лере. Даже моя пару раз говорила, что детки ее обижают. Это дети. Это не мешает им обниматься по утрам, и скучать друг по другу. Я верю своему ребенку, но иногда детки могут преувеличивать или немного иначе трактовать реальные ситуации
автор: Ханна(02.12.2015 в 13:54)
У нас почти один в один ситуация. С августа по ноябрь проходили в сумме дней 15. Каждый раз со слезами ходили, потому что ребенок не успевал за 2-3 дня адаптироваться, а потом за 2-3 недели на больничном забывал, что такое садик. И про то, что мальчик обижал тоже было. Говорил, что не хочет в садик идти потому что мальчик машинки отбирает(а они для нас святое). Пыталась ребенку объяснить, что надо делиться/договариваться, вроде помогло. Больше не жалуется) НО проходили почти весь ноябрь и истерики всё те же по утрам каждый день. Мои нервы на исходе))) С воспитателем, конечно можно поговорить, но не думаю, что толк будет.
автор: ЛенчикК(02.12.2015 в 19:17)
Всем откликнувшимя,спасибо,правда полегчало,прорвемся
автор: Ромкина радость(01.12.2015 в 23:03)
Девочки, подскажите! Если мы в дет.сад не ходим, но мы там числимся. Нам подарок на новый год дадут?Без проблем?) Или не полагается?
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 00:06)
Свет, это как? Что значит числитесь?
автор: блондинка(02.12.2015 в 00:55)
Я так понимаю,что в списках есть,но не ходят.
У нас такая же ситуация..Подарок дадут
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 01:10)
И долго место остается за вами? Почему вы в списках, но не ходите? У нас это больной вопрос просто и мне интересно какие у вас порядки))
автор: блондинка(02.12.2015 в 01:14)
Оль,ты меня спрашиваешь?
автор: Stepasha(02.12.2015 в 01:19)
Ань, а Вы не ходите в сад?
автор: блондинка(02.12.2015 в 01:33)
Пошли,сходили два дня...Мне непонятно такое отношение к детям,поэтому теперь дома сидим..Скорее всего не пойдём до следующего года
автор: Stepasha(02.12.2015 в 01:34)
Ань, а ты писала заявление какое то, что бы за вами путевка сохранилась?
автор: блондинка(02.12.2015 в 01:45)
Мы только в среду на прошлой неделе пошли..Я в шоке пребываю и растерянности,что делать дальше..Пока окончательно решение не принято..Вот успокоюсь,а то у меня уйма вопросов и пойду к завед..Посмотрим,что она мне посоветует..
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 01:54)
Какое отношение к детям, Ань? Если не секрет)
автор: блондинка(02.12.2015 в 01:56)
Я писала на предыдущ.странице..
автор: darenka18(02.12.2015 в 13:25)
я не нашла,что у вас случилось...что произошло?
автор: LOVe(02.12.2015 в 14:49)
Это такое отношение в том же садике, куда и Поля ходит?
автор: блондинка(02.12.2015 в 17:03)
Да,в том же,Оксан,но это ни о чём не говорит..Эта воспитательница вообще не вписывается в формат садика..Все воспитатели там добрые и внимательные,а эта работает первый год и надеюсь,что последний..Никому не нравится такое отношение к детям..Её стиль общения хоть со взрослыми,хоть с детьми тоже напрягает..Встретила бы эту женщину на улице ни за что бы не поверила,что педагог-громкая,хамоватая и наглая..Её даже коллеги не понимают..
Нам бы год перегулять,а дальше воспитатель Полины набирать будет и мы как раз к ней попадаем)
автор: LOVe(02.12.2015 в 17:46)
Я вчера когда то твоё сообщение читала даже не подумала что это ты про Катину адаптацию писала. Думала так просто пример из чьих то рассказов. Вот ведь не повезло то. Желаю чтоб у вас все разрешилось наилучшим образом
автор: блондинка(02.12.2015 в 17:53)
Да,не повезло..Я,зная садик,даже ни разу не сомневалась,что всё хорошо будет..Да и ребёнок ПРОСИЛСЯ в детский сад..Итог-за два дня желание отбито полностью..Катя о дс слышать не хочет,а воспитатель похоже надолго останется её самым ужасным ужасом..Ума не приложу как можно на такой нежный,ранимый возраст поставить подобного человека
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 01:20)
Не знаю, Ань)) Мне в принципе интересно. Объясню) Мы оформлены в ГКП. Место остается за нами только 3 месяца. Везде свои порядки, но все же..
автор: grafinya(02.12.2015 в 01:32)
Оль, у нас вообще только месяц был))) Но тоже по списку 22 человека, а ходят 16. Интересно, вот как они так? Заявления на отпуск пишут? И почему меня так пугали этой потерей места, а тут эвона как?))))
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 01:41)
Мы ни дня не сходили(( Возможно, из-за этого и проблемы.
Я прекрасно понимаю, что кому-то места не хватает, а мы не ходим и хотим сохранить место, но мы хотим ходить, очень..
автор: блондинка(02.12.2015 в 01:47)
Оль,а почему не ходите,если не секрет?
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 01:51)
Вообще не секрет)) Мы третью прививку от полиомиелита никак сделать не можем(((
автор: блондинка(02.12.2015 в 02:08)
А три месяца у вас с сентября отсчитывается?Без полио не берут?
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 02:24)
Да, с сентября. Все правильно, полиомиелит.
Про вас прочитала. Кошмар(((
автор: Нака(02.12.2015 в 06:17)
А как так 'положен' подарок если вы не ходите в садик совсем?
вы не сдаете деньги на подарки?
у нас подарки закупает родительский коммитет. В этом году сначала на собрании родители установили сумму подарка. Потом я составила голосовалку для родителей - несколько вариантов подарков в пределах обозначенной суммы. После голосования распечатала объяаления о сдаче денег. Разложила всем в шкафчике.
из 35 человек по списку ходят 30. Так вот на этих 5, которые просто числятся, ничего закупаться не будет. Подарки покупаем по факту сдачи денег

числятся,
автор: tossa(02.12.2015 в 07:32)
Насть, в НН во многих (ли во всех?) садах сладкий подарок от администрации или т.п. детям еще дают, которые числятся в детском саду)
автор: Нака(02.12.2015 в 08:13)
Ооооо! Шикуете, товарищи))))
автор: Spring(02.12.2015 в 07:43)
В Нижнем Новгороде подарки еще от администрации есть. Мы в отпуске весь декабрь, за подарком воспитатель сказал приходить и на новогодний утренник тоже позвал.
автор: блондинка(02.12.2015 в 08:45)
Насть я написала о подарках от администрации..)
Хотя,в общем-то,мы и в родительский комитет успели приличную денежку сдать,поэтому вполне можем на всё рассчитывать
автор: блондинка(02.12.2015 в 08:47)
Т.е. у вас ушло место?
Да уж((Наверно,поэтому из 24 человек всего 9 ходят,которым деваться некуда..
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 09:41)
Еще не знаю. В ОСИПе мне сказали, что проще оплатить декабрь и попросить, чтобы у нас отметили посещение хотя бы пару дней. Я полатила, а вот с последним проблемы какие-то(((
автор: tossa(02.12.2015 в 11:47)
Оль, формально не могут не принимать из-за прививки, если очень хотите и нужно - настаивайте, у нас есть непривитые дети, их на время ревакцинации в другую группу просто переводят
автор: Markissa(02.12.2015 в 11:52)
Оль, так а в чем именно проблема? Сами боитесь без последнего полиомиелита идти или вас не берут? Если не берут - незаконно. Если сами боитесь, то долой страхи и начинайте спокойно ходить, в процессе сделаете, не одни вы в саду такие, думаю.
Мы вообще без единой прививки, вот только-только в ближайшие месяцы к иммунологу пойдем решать, чего делать, а чего нет. И взяли без вопросов, только отказ я им приносила от прививок. Напишите отказ от полиомиелита, а когда сделаете, просто задокументируете и все.
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 14:18)
Я знаю, что по закону имеем право, но у нас честно говоря и то, и другое. И не берут, и я побаиваюсь. Группа кратковременного пребывания только одна и если кому-то сделают прививку нас высадят вообще из садика на 2 месяца. Смысл тогда ходить? То одного привьют, то другого... Решили, что сделаем и придем, но до сих пор никак вот((( Вообще, нам не критично. Просто не хочу терять место и как только все разрешиться - начать ходить.
автор: Мама Маня(02.12.2015 в 16:12)
Про карантин в 60дн. Его вам медсестра будет в табеле отмечать как дом режим. И дома сидишь с дитем и место в саду твое). Мы просто уже успели на нем посидеть. Так что сходите либо до первых сопелек, либо до первого привитого ребенка...а за ним да, следующего привьют...зато место ваше...на законных основаниях))
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 16:26)
Сейчас этот вариант невозможен. Если верить медсестре, привитые дети на данный момент есть и нас даже на день не пустят(( Надо было сразу идти, с 1 сентября. Хотелось как лучше...
автор: Мама Маня(02.12.2015 в 16:47)
А первого сентября все пришли не привитые прям...у нас с августа группа набиралась, а мы 1 сент пришли. И ничего. Вообщем медсестра перестраховывается со всех сторон. Желаю только, чтоб местечко сохранилось. Чтобы за новой путевкой не бегать.
автор: Ромкина радость(02.12.2015 в 08:38)
Да Оль! Я тут) Мы в сентябре сходили 2 раза вместе с дочкой и заболели. Проболели и Я написала отпуск. Вот до следующего года будем тянуть. То отпуск напишу, то справку отдадим(чтоб место не потерять). А по поводу подарка поинтересовалась. Подарки вроде бесплатные должны. Я анкету заполняла от родительского комитета, там про по подарки ничего не писали. Значит так дадут) Спасибо всем, кто ответил
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 09:42)
Это вы в какую группу ходили? Яслей вроде нет теперь.. Или я путаю чего))
автор: Ромкина радость(02.12.2015 в 10:25)
У нас есть ясельки. 1,5-2 года. В нашем детском саду
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)