06.07.2024, (Суббота) 13:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
50
автор: Счастливая(15.01.2016 в 09:22)
В этом плане у нас также, Зой, если я хочу встать пораньше, минут через 20 дочка встает следом )) а если спать с ней, то и она спит подольше. На дневной сон, правда, не влияет . Ну а что,спи побольше, пока есть возможность! Это полезно!))
автор: Зоська(15.01.2016 в 09:30)
Да это понятно, но вот дела иногда она до поделать или сходить куда,а он вскакивает(
автор: Счастливая(15.01.2016 в 09:31)
Это да ((
автор: Зайка@(15.01.2016 в 09:28)
Я своего подушками обкладываю и получается,как будто кто-то рядом и он так спит. У меня и со старшим прокатывало это и с младшим тоже прокатывает. Захар до сих пор себя подушками со всех сторон обложит и спит.
автор: Счастливая(15.01.2016 в 09:31)
Пробовала, не помогает (
автор: Зоська(15.01.2016 в 09:32)
У нас не прокатывает,ржем с мужем что нам бы купить манекен в полный рост,и подкладывать)))
автор: julie87(15.01.2016 в 10:39)
У меня мама так с Ромкой свой халат оставляет)он просыпается,поглядит и ему кажется что это бабушка,спит дальше)
автор: блондинка(15.01.2016 в 09:31)
У нас тоже такое дело есть) Я встаю рано и чтобы дочь не вскакивала,к ней перекладывается папа..С Полей также было..
Днём спит сейчас от 2-2,5 часов..Если с ней кто-то спит,то и 3-4 проспать может.
автор: Saffo4ka(15.01.2016 в 09:34)
У нас также. Если спать вместе, то спит дольше. Правда, на полчаса) то есть не так принципиально. А мой ребёнок - нечто среднее по сну. Укладывается минут 30-40, без слез, но со сказками и почёсываниями спины. Ночью может и пять раз похныкать, пить просить, может и два. Но не меньше двух точно, то есть не беспробудно. Я привыкла уже. Сама иногда не просыпаясь ему пить даю.
Я, кстати, в детстве спала все время с кем-то, так до сих пор одна плохо сплю))) надо, чтобы кто-то под боком сопел))
автор: AnastasiaS(15.01.2016 в 10:28)
Свет, а если убрать воду? Понимаю, что это совет из серии "чё вы лезете, я советов не просила", как тут порой любят говорить))) но я летом неделю поила, и неделю ребенок не спал, потом 2 ночи перетерпели- и снова отличный сон. Как только убрали смесь в 1,2, не даю ночью ничего. Спит хорошо (ттт), не всегда беспробудно, но в общем очень неплохо, исключение - время болезни, но в болезнь и взрослые плохо спят.
И подгузник, кстати, в 90% случаев утром пустой, что тоже плюс)
автор: Saffo4ka(15.01.2016 в 10:50)
Не-не, совет огонь!) И я, конечно же, понимаю все это) Но у меня позиция такая - пока не мешает, я не трогаю. Меня устраивает попоить два-три раза ночью. Как только начнет напрягать, сразу начну отучать))) напрягало ГВ ночное - отучились, соска задолбала - отучились) Главное же, чтобы все были довольны!)
автор: AnastasiaS(15.01.2016 в 11:47)
И это правильно. Главное, чтобы всем было хорошо))
автор: Ангело4ек(15.01.2016 в 11:02)
Эх... Мы ночью не пьем ничего никогда. Только на ночь немного водички.. А подгузник у нас после сна всегда полный((((
автор: aliska(15.01.2016 в 16:33)
да как просыпаться с пустым подгузником? перерасти просто?

Девочки, если ребенок засыпает при укачивании, песенках, поглаживании, то при сменах фазы сна ребенок будет снова просыпаться и требовать те же условия для засыпания. Тут же и относится полежать рядом). Если, например, поглаживаешь, то руку убирать надо прямо до момента засыпания, чтобы малыш научился засыпать самостоятельно. С каждым днем увеличиваем интервал, убираем руку раньше и раньше. Так же и с другим - поем до сна, отодвигаем себя дальше и т.п.

Сейчас мои читают книжку в кроватке с папой, потом выключаем свет, и начинается мама-мама, без меня не уснуть( Это тоже ассоциация, либо другие факторы влияют (выселение в свою кровать, скачок развития). Потом обнимаемся-целуемся и ребенок возится-возится и засыпает, а я рядом сижу, иногда поглаживаю, если требуется. Бывает ночью просыпается, если не зубы, то говоришь спи - и спит снова. Ну если зубы, то это совсем другая история, ох осталось 4
автор: Excellentlady(28.01.2016 в 00:32)
Моя любимая тема,здравствуй
Не хочу ехать к неврологу ради одного волнующего меня вопроса.может,кто советы какие даст...
Что лучше, соблюдать хотя бы какой-либо режим дневного и вечернего сна,но укладывать через истерики или "разрешить" ребёнку, спать когда хочется ему?
Сначала были зубы,ок,я терпела,потом от соски отучали,после были хорошие периоды,но все возвращается всегда на круги своя-дочь не хочет ложиться спать.не влияет активность за день,мультики и т.д.это происходит всегда! Она просто не хочет засыпать,даже если спать хочет,трет глаза и лежит на полу,как только ты говоришь ей,что мы идём спать,или ведешь в кроватке все,рыдания,конвульсии.при этом засыпает быстро,ну полчаса максимум. Но,наплакавшись до всхлипываний.чувствую себя фашистом каким-то,который калечит псиику ребёнку. Я понимаю,если бы я рано укладывалась,но днём в 15 ч.уже вставать пора,а мы только ложимся,даже если встанет в 8.раньше -ни в какую.и ночью в 00.00,если не укладывать,днём вообще не ляжет, меня так это беспокоит. Неужели,и правда мой ребёнок из числа тех, кому не нужен дневной сон и скоро совсем откажется от него?((((
автор: Зоська(28.01.2016 в 00:56)
Я считаю что ребёнок должен спать днём. Поэтому всегда укладываю,иногда с боем( в дневной сон),так как если слушать моего ребёнка, спать он не хочет никогда, тем не менее,часов в 19 пойдёт и уснет сидя на диване)) я стараюсь перед дневным сном ребёнка умотать,прогулкой или другими активными действиями. Мы,кстати,в 15 ложимся днём. Сейчас потихоньку стараюсь смещать время утреннего подъёма и дневного сна,на пораньше) я понимаю что сон дневной необходим, очень редко бывает что у нас не получается поспать днём, так вот он уже в 21 час ложится, и мгновенно засыпает без слов и лишних движений, т.е ясно что устаёт очень без дневного сна)
автор: Енька(28.01.2016 в 01:08)
Тоже считаю, что ребенку, тем более в 1,5 года, сон необходим! Если вдруг по какой-то причине я не укладываю ребенка спать днем, она всех изведет своим безобразным поведением к вечеру, просто потому что явно устала. И конечно, если ее слушать, спать она никогда не хочет. Но есть такое слово "надо", и все. Заманиваю в кровать чтением сказок) И если надо, с нами идут спать строем "друзья": Ляля, лошадка, собачка и прочие)
автор: elena91(28.01.2016 в 01:23)
вы конечно еще совсем мелкие .чтоб не спать днем. но все же- пробовали НЕ спать днем? какой итог?
автор: Аня-neblandinka(28.01.2016 в 07:01)
Наташ,у меня похожие сомнения. Режим сна у нас в принципе имеется,но очень шаткий. Меняется,правда,в другую сторону,часто Илья стремится к двум спам вместо одного,что тоже в нашем возрасте уже как-бы неочень. Я читая девочек,которые укладывают строго по часам,не дают засыпать в определённое время, будят и т.д.,иногда думаю,может это правильно,когда у ребёнка четкий режим. Но сама я прислушиваюсь к ребёнку. В результате да,иногда мы спим два сна, иногда в ночь уходим в 01.00, но вроде как это по желанию ребенка и мне так спокойнее.
Дневной сон,конечно,нужен ещё. Но опять же,кому нужен? Маме или ребёнку? В какое время?
У вас истерики перед засыпанием и днём и ночью? Мне кажется,днём можно прислушаться к ребенку, ну пусть попозже поспит, с 15 до 17. Режим же тоже у каждого свой.
А вот перед ночным сном,ИМХО, иногда можно чуть переломить. Особенно,если видишь,что спать ребёнок хочет, засыпает быстро и т.д. Просто они иногда за день перевозбуждаются и сами не понимают,что хотят спать,протестуют сначала,но потом расслабляется и засыпают. У нас тоже иногда в 24.00 носится, берешь укладывать,вырывается,толкается,но прям минуту,потом обмякает и засыпает. Тут как-бы даже нужно помочь ребёнку заснуть,иначе нервная система уже перенапрягается,раз даже сигналы своего организма не слышит.
Крепкого и спокойного сна вам!
автор: Annett(28.01.2016 в 08:56)
Ань, а почему считаешь, что два сна в вашем возрасте плохо?
У меня просто Настя до 1.7-1.8 спала 2 раза по 2 часа, а я думала, что это хорошо, значит ребенок о дыхает, не переутомляется и естественно легче засыпает.
По теме: попробуйте раньше спать укладывать деток, не дожидаясь переутомления, бешения, часа через 4 наверно после пробуждения спокойные игры, ритуалы и сон, даже если спать на Ваш взгляд не хочет.
автор: Аня-neblandinka(28.01.2016 в 09:44)
Я не то что считаю,что плохо,если засыпает,спать даю безусловно. Просто,например,если он первый раз уснет около 10, проспит до 12, потом с 16 до 18, а то и 19 может проспать и получается в ночь очень поздно уходит. Только из этих соображений мне кажется,что лучше один сон примерно с 13 до 15-16, тогда и в ночь уснет нормально и днём отдохнул. Но такое у нас только когда утром проснемся в 9-9.30. Если раньше,то до обеда уснем.
автор: Самсоня(28.01.2016 в 10:06)
Мне тоже кажется один сон уже лучше, мы спим один раз но по 2 часа, недавно измученный больницей уснул на 4 часа днем. 2 сна уже много и в ночь реально в 1-00 уже очень поздно для малыша ( да и для взрослого). Пока у нас идеальный для меня график, просыпаемся в 8-30 -9-00 днем спим с 13-00 до 15-00, и в ночь уходим где то в 22-30 ( все +- 30 минут)
автор: Annett(28.01.2016 в 10:35)
Ну да, зависит от подъема конечно. Унас всегда был в 6-7 утра. К 9 уже спать, а аотом часа в 2 еде разок и в ночь в 8. А сейчас только один сон с 12 до 2, подъем и отбой так же.
Главное чтоб в семье было всем комфортно.
автор: iuliana(28.01.2016 в 09:04)
Наташ, а если вам раньше вставать? у нас у знакомой такая ситуация, и она выход нашла в том, что в 7 у них всегда подъем! И тогда дневной сон смещается на 1-2 часа и вечером ребенок легче в сон уходит.
автор: Excellentlady(28.01.2016 в 10:51)
Если днём не дать спать,ребёнок весел и бодр,и даже в 21 с истерикой ложится.но тут уже перегуливает,я думаю.
В том то и странность,что даже при раннем пробуждении и диуом желании спать,Варя все равно заснет только с рёвом( мне кажется,это ненормально.. А ,может, многие дети спать не любят ложиться..я уже даже и не знаю)
автор: Volshebnaya(28.01.2016 в 13:03)
Наташа, у меня дочка тоже не любительница сна. Нет она не пропускает дневной сон и без истерик засыпает на ночной, но.. Если ее не укладывать - дневной сон она точно саботирует и на ночной уйдет далеко за полночь. Иногда, мне кажется, ребенок просто боится проспать что-то очень важное. На дневной сон- у нас ритуалы, чтение книжек, либо я беру ее на руки и на кресле укладываемся, либо она ложится в кроватку, она держит меня за руку.
На ночной сон- укладываемся в 9-10 я ложусь рядом, она держит мою руку и пою ей песни. Если гости у нас или дочка просто хочет побольше времени провести с папой/бабушкой, укладываемся часов в 11, если ребенок, конечно, нормально себя чувствует и не капризничает. И вне зависимости от того, во сколько мы ложимся в 9-10-11, ребенок всегда засыпает целый час, при этом я всегда рядом, в идеале, все кто дома, тоже ложатся)
Настя не засыпает сама, ей обязательно нужен кто-то рядом, на вопрос, хочешь ли ты спать- никогда не скажет: "Да!" И так с самого раннего детства. Когда были истерики совсем с укладываниями - просто сдвигала время подъема на более раннее. Как бы самой не хотелось спать. Нам это помогло.
автор: Excellentlady(28.01.2016 в 16:24)
очень похоже у нас всё, Лиз!
я ну никак не могу встать рано утром и её поднять,т.к. ночами спит и спала она всегда плохо,и я не высыпаюсь сильно(
автор: aliska(28.01.2016 в 15:43)
время бодрствования для нашего возраста - это 5-6 часов. После ребенка уложить очень сложно, со слезами и истериками - сама убедилась не раз.
Чтобы проанализировать ситуацию мне помогло вести дневник сна- записываешь время подъема, засыпания, время засыпания, основное что было и утомило/не утомило ребенка, рассчитываешь время бодрствования, общий сон и все анализируешь в какую сторону двигаться.
Час укладывания - это очень долго. Ребенок или не догулял, либо не догулял.
автор: Аннет Беловельски(28.01.2016 в 16:01)
aliska писал(a) 28.01.2016 в 15:43:
время бодрствования для нашего возраста - это 5-6 часов.

Алис,у нас тоже самое. Тут надо маме изначально следить за этим. Все таки режим,мне кажется,очень важен. Ребенка надо учить спать с самого начала. Как в садике. Там Варю никто не спросит,хочет она или нет. Я помню до сих пор, меня укладывали в садике,а я спать не хотела. Все равно в кровати лежала.
Нужно придерживаться и времени засыпания. У нас вот как по часам,отрубается в 15:00,где бы не был. Может и раньше,если в машине едем :) Про ритуалы тоже много писали. Одни и те же действия перед сном.Днем у нас уже ритуал,почитать книги -две и все,он сам ложится на бочок :) У нас на ночь бывает тоже укладывается долго,я просто выключаю свет и тишину создаю. Он возится в кровати.Пусть хоть час там возится,я не подойду.Болтает,иногда песни поет Могу строго подойти и сказать,чтобы спал. Но,чаще всего,засыпает сам. Вчера мигом отрубился в 22:00. Потому что подъем утром был ранний в 8:30.Уснул днем в 13:30.Соответственно,проснулся рано днем и сам уже хотел спать. Попробуй неделю или две придерживаться одного и того же времени укладывания на сон. Скажи: "Варя,пора спать,мама тоже спит". Или что-то еще. И так каждый раз. Просто мне странно,например,видеть фото того,как ребенок в 11 вечера не спит,а играет.А все потому,что она спать не хочет. Ну,как так. Положи,пусть засыпает. Игры,танцы,все это только усугубляет ситуацию,но это ИМХО.Полежи с ней перед сном,погладь,поговори.Потом можешь в кроватку попробовать переложить и сказать Варя,пора спать,ночь...У нас ежевечерние обнимашки,без них никуда уже.Я и сама люблю. Ребенку этих 10 минут достаточно,чтобы понять мама рядом,и чтобы успокоиться и настроиться на сон и он спокойно засыпает.
Опять же,я не представляю как лишить ребенка дневного сна. Он столько впечатлений за день ловит,что без дневного отдыха никуда. Он и сам перевозбуждается. Было как то пару раз,не спал,всем от этого только хуже. Ребенку в первую очередь.
Я не знаю,может у вас конечно и с возрастом это пройдет,она сама поймет,что отдыхать нужно...
автор: aliska(28.01.2016 в 16:16)
все правильно говоришь). Такие детки не умеют еще сами засыпать, им надо создать условия, режим и ритуалы, тогда все пойдет легче. И не давать разгуливаться, это будет усугублять.
автор: Excellentlady(28.01.2016 в 16:22)
Ань,ты считаешь,что я так не пробовала? просто дети у нас с тобой разные, абсолютно) вот ты пишешь,он может час лежать,а моя этот час будет орать до судорог,потому что не хочет спать и ее не устраивает,что ее положили,всхлипывать и трястись.это нормально? лучше я положу ее позже на час,два,но не доводя до нервного срыва. и ритуалы у нас есть,и режим, я говорю в целом,про нелюбовь ко сну и эти истерики. если ее положить с собой рядом,она тупо убежит.и будет убегать с ревом,не будет она лежать рядом!она вон сегодня 10 минут прорыдала и уснула,быстро да,но опять через стресс. меня это беспокоит больше всего,а не время, режим,или кол-во сна..(((
автор: Nouveau(28.01.2016 в 16:41)
Наташ, мне кажется, все таки вам нужно сходить к неврологу. Все равно ты уже все пробовала, сама говоришь, а то, что происходит, ненормально, наверное ты сама понимаешь. Мое мнение, ребенку в таком возрасте дневной сон необходим для нервной системы.
Вот она как сегодня уснула в итоге, что ты делала для этого?
автор: Volshebnaya(28.01.2016 в 17:37)
Наташа, а, мне кажется, наоборот, что вам не надо к неврологу. И, вообще, думаю, чем меньше мы ходим по врачам, тем меньше у нас болезней и диагнозов. Мы не берем в расчет сейчас особенные случаи. Ну, ты же консультировалась у невролога, вы пропивали препараты, ничего страшного и серьезного, невролог не увидел, так понимаю.
Наташа, я, думаю, просто Варя очень впечатлительная, восприимчивая, отсюда такие проблемы со сном. Во-первых, я лично не знаю ни одного ребенка, который бы засыпал сам в отдельной комнате без истерик, без груди/соски/бутылочки в возрасте до 2-2,5 лет. Не удивлюсь, что на форуме такие детки есть, думаю, их мамы- счастливицы) но чаще всего, это либо детки, которых приучали засыпать через слезы так с самого рождения, либо вторые детки в семье (все говорят, что со вторыми детками проблем с засыпанием, как правило, меньше),либо это соски/бутылочки помогают. Вы как раз недавно отлучились от соски- не может ли это дополнительно послужить стимулом настоящих истерик?!
Во-вторых, Наташ, не могут ли укладывания с истериками и плохой ночной сон быть связан с тем, что ребенок спит отдельно от вас в другой комнате ( или вы в одной комнате?)? Варя как бы боится тебя отпускать и постоянно ночью проверяет, где ты?

От себя скажу- если бы у нас были такие сложности, я бы начала с того, что заводила будильник и будила ребенка раньше, как бы мне не было сложно. Ребенок, вставший в 7-8 утра и ребенок, вставший в 10-11, по разному хотят спать , например, к 2-3 часам. С этим сложно не согласиться. В дни, когда Настя встает в 7 утра, у нас, как правило, никаких проблем с укладыванием нет, я только беру ее на руки и она засыпает.

Постарайся сберечь дневной сон. Ты сама понимаешь, насколько он важен. А в остальном доверься своей интуиции.
автор: Excellentlady(28.01.2016 в 17:37)
Да,Лиз,согласна, очень впечатлительная, перевозбуждается и ей сложно успокоиться
мы спали в разных комнатах до 1,1.потом пошли клыки и я настолько устала бегать по 30 раз за ночь,что переставили к нам кровать. я всегда рядом лежу,когда она засыпает,раньше уходила днем и она сама засыпала,но сейчас нет такого. соску она уже забыла,и было легче неделю,а сейчас вдруг снова. я не знаю,может,это опять зубы коренные пошли, не проверишь,не даёт. сон дневной буду беречь, спасибо за советы
автор: Ангело4ек(30.01.2016 в 01:55)
.
автор: Excellentlady(28.01.2016 в 17:35)
да тоже,что и всегда. положила ее в кроватку,и лежала рядом,типа мама спит и ты спи)она орала дуриком, спусят 10 минут сладко спала и спит до сих пор. видимо,выход реально рано будить, но это трындец для меня( я хоть немного начала высыпаться с поздними подъёмами,эх(
к неврологу не хочу, Кондратьева ржёт уже когда мы приходим, говорит, проблемы со сном,это проблемы родителей,а не детей))
автор: Volshebnaya(28.01.2016 в 17:43)
Наташа, мне очень нравится цитата из книги Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?": " проблемные, трудные, непослушные и невозможные дети, так же, как и дети с комплексами, забитые и несчастные- всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье.
Я сейчас не про тебя, Наташ! Мне просто эта фраза всегда помогает обстрагироваться от ситуации и начать анализировать, что я делаю не так, когда мой ребенок близок к истерике и сложному поведению. Тут только самоанализ и анализ климата в семье помогает!
автор: Nouveau(28.01.2016 в 17:59)
А если на руки брать и ходить с ней? Мы днем только так и засыпаем. А в вашей кровати тоже орать будет? Нашей бы тоже не понравилось, если бы я ее в кроватку положила одну.
По поводу будить согласна. Ты ложись в одно время с ней вечером и будешь высыпаться.
Кондратьева ржет, сходи к Варакиной. Я бы еще одно мнение послушала.
автор: Excellentlady(28.01.2016 в 19:43)
Вырвется и укусит,если на руках держать буду
Ну у вас сс всегда,а у нас никогда его не было, для неё кроватке это привычное место для сна
Согласна полностью с мнениями, что надо начать с себя и ложиться вместе и рано вставать. Но мне очень тяжело без времени для себя,если я не читаю книгу или не смотрю что-нибудь, я прям чахну.для меня итак это то ещё испытание сидеть в 4 стенах и не работать (
автор: AnastasiaS(28.01.2016 в 19:59)
Это и для меня испытание - сидеть и не работать. Но это не повод для грусти. Мы же знали, на что шли (хотя я вот не до конца осознавала масштабы)))). Свободное время у тебя будет в дневной сон, как у всех)) держись. Когда меня что-то бесит, я вспоминаю Ромино младенчество и понимаю, что несмотря ни на что, сейчас мне в миллион раз легче, чем было в адские первые полгода. И успокаиваюсь))
автор: AnastasiaS(28.01.2016 в 18:30)
Наташ, в 17:35 уже точно надо будить (мое мнение), даже если легла час назад. Иначе опять поздний уход в ночь... Это замкнутый круг. Я после 16:30 начинаю будить всегда, во сколько бы ни лег.
Кстати, плюс к Юле. Когда Рома вставал в 7 утра, а то и в 6, я ложилась в 22 вместе с ним. Да, никакой личной жизни, но мне здоровье важнее. Я и сейчас с ним ложусь, просто позднее, зато спим до 8:30-9, и это мой выбор. Ближе к садику постараюсь себя перебороть и начну постепенно сдвигать режим - будить утром пораньше. Наш конечно ночью спит неплохо, и засыпает хоть и долго, но лёжа в кровати и без ора, поэтому тут мне полегче, тьфу тьфу тьфу тыщу раз)))
автор: Nouveau(28.01.2016 в 18:55)
И мне здоровье важнее. Я когда не высплюсь я просто никакашка) так что один-два раза в неделю забиваю на все и ложусь с ней, могу даже в 21.00. Я вот только пару месяцев назад начала после отбоя фильмы смотреть, честно) правда раньше и негде было, еще в этом может дело. Но мне жалко было времени на что-то еще кроме сна, когда дочь плохо спала. И несчастной себя не чувствую. Если бы еще вставала чуть позже, я была бы счастлива)
автор: Аннет Беловельски(28.01.2016 в 19:12)
AnastasiaS писал(a) 28.01.2016 в 18:30:
Наташ, в 17:35 уже точно надо будить (мое мнение), даже если легла час назад. Иначе опять поздний уход в ночь... Это замкнутый круг.

Очень согласна Сейчас стала на дневной сон раньше укладывать и подъем утром раньше. И вижу,что дневной сон стал дольше,крепче и в ночь уходит лучше. Не зря в садике детки спят с 13:00.
В общем,Наташ,тебе уже многое написали. Все детки разные и это не только касается моего и твоего ребенка.
Просто надо что-то менять и пробовать.
И еще на счет того,что "положу на час позже". Возможно,но я бы при этом просто лежала с ней в темноте на кровати,чем разрешала бегать,играть и веселиться. Она должна понять,что ночью спят.
автор: Dianochka(28.01.2016 в 18:32)
Наташ,надо начать с себя!Ты говоришь,что тебе трудно и лень вставать утром после поздних укладываний.Понимаю,очень.А ты возьми и встань,день,два,три,четыре,будешь раньше вставать,будет проще со сном.У нас в новогодние праздники все сбилось и тоже засыпали в 12-час ночи.Стала будить раньше каждый день на полчаса сдвигая.Все вернулось в русло и дневной сон стал длиннее и в ночь проще уложить
автор: GreenApple(28.01.2016 в 11:24)
не знаю в какой теме спросить...спрошу тут
ребенку без недели 4 мес, несколько раз в последнее время замечала небольшой тремор головы на груди перед засыпанием, буквально пару секунд
очень надеюсь, что это связано с перенапряжением во время сосания груди или неудобным положением, но все же, у кого такое было с детишками? с чем это м.б. связано и лечили ли как то это или само прошло?
автор: Nouveau(28.01.2016 в 12:44)
Я бы сходила к неврологу. Это может быть вариантом нормы, а может и не быть, при вчд и гипретонусе симптомы схожие. У нас был тремор губы, правда, оказалось вчд. Но у нас сон был очень беспокойный, пока не пролечили. Вобщем, гадать бессмысленно тут.
автор: GreenApple(28.01.2016 в 13:49)
вот прям вчера с неврологом это обсуждала
она предложила заснять на видео и послать ей, пока ничего страшного она не увидела
мне интересен чужой опыт
автор: Nouveau(28.01.2016 в 13:51)
Вы нейросонографию делали?
автор: GreenApple(28.01.2016 в 14:12)
делали 2 раза, 1 раз в месяц, второй в 2
сказали есть постгипоксические изменения в мозге и пару кровоизлияний
сказали , что не страшно это...
автор: Самсоня(28.01.2016 в 19:16)
Да уж, вообще ерунда
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)