06.07.2024, (Суббота) 15:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
50
автор: Пила(12.12.2015 в 16:42)
Игрушки нет с которой спит(мы с мужем видимо за них 😉). Он не привязывается ни к чему. Мягкие игрухи есть, но они валяются в комнате. Ночник горит. Спрашиваю чего ходишь к нам, говорит с нами хочет спать. Иногда говорит боится монстров всяких и приведений. Наверное действит.само когда-нибудь закончится это ночное хождение.
автор: ЗайкаЯ(12.12.2015 в 14:14)
Вот и я тем же вопросом мучаюсь: когда же прекратятся эти ночные миграции?! В районе 24 часов приходится брать младшего в свою кровать, а через пару часов старший подтягивается! Так и спим вчетвером!
автор: Пила(12.12.2015 в 16:56)
Тесновато нам в четвером.
автор: ЗайкаЯ(12.12.2015 в 21:47)
Так и нам тесно, но деваться некуда! Одна комната у нас на всех!
автор: Sid(12.12.2015 в 16:29)
Клав, а у вас был со старшим совместный сон?
Если бы маленького не было, то я бы предложила тебе начать спать в его кровати с ним. Мне кажется, что постепенно можно было бы от него уходить, например, сначала в 5 утра, потом в 4, потом в 3 и так довести до того, чтобы он спал один. Я у кого-то читала про такой вариант, но в какой из многочисленных книжек по сну уже не припомню...((( Там было про то, что это привычка пробуждаться, а затем снова засыпать уже после того когда родитель рядом...ну такой способ перехода между фазами сна и засыпание с ребенком и постепенное уменьшение времени, проводимого в его кровати, это проблему решает, но у вас сейчас малыш...такой метод не реален скорее всего.
автор: Пила(12.12.2015 в 17:04)
Да, он видимо просыпается и заснуть потом может только с нами. Иногда, когда есть силы-я ловлю его по пути к нам разворачиваю и укладываю в его кровати. Он сразу засыпает. Ему может нужно знать, что мы рядом.
Лен, способ не совсем поняла. Мы иногда при чтении книг засыпаем в кровати сына. Потом в 12 уходим от него, но он все равно прибежит,если почует, что нас нет рядом. Я даже думала, может он в туалет хочет, от этого просыпается, а заодно и к нам. Всегда прошу его на ночь в туалет идти. Но это не спасает.

автор: Sid(12.12.2015 в 17:32)
Не, там другая фишка. Ты спишь всю ночь с ребенком в его кровати. Прям от и до. Т.е. ложишься с ним и встаешь с ним утром. Ночью, когда он просыпается после одной фазы сна и не может перейти в другу автоматом, он сразу же чувствует, что ты рядом и никуда не идет. Каждые несколько дней ты уменьшаешь время проведенное в его кровати. Т.е. сначала спишь всю ночь с ним, потом спишь с 9 вечера (допустим укладывается он в 9) и до 6 утра (допустим он встает в 7), потом с 9 до 5, потом с 9 до 4 и т.д. Так ребенок "учится" не вставать с кровати и идти к вам, чтобы перейти из одной фазы сна в другую, а засыпать сам, т.е. одна фаза сменяет другую автоматом без внешнего воздействия.
автор: Пила(14.12.2015 в 03:18)
Ага, поняла. Спасибо, Лен. Пока ночи наши бессоные итак. Тут если начал, нужно быть последовательным. Я пока наверное не потяну.
автор: Зайка@(14.12.2015 в 09:25)
Да,таким методом можно приучить ребенка спать одного всю ночь,проверено))но мой ребенок с помощью этого метода привык засыпать со мной и вот уже на протяжении 4 лет я должна ложиться с ним....и ведь никак не отучится(((( я сначала укладываю Демида,а потом еще и Захара ,с папой не хочет засыпать,только мама ему нужна,но здесь еще скорее ревность.
автор: Любинька(14.12.2015 в 07:48)
Может папа может заменить маму? Мама с малышом а папа со старшим в его кровати. У нас так было
автор: Ангело4ек(26.12.2015 в 16:57)
Мы, конечно, еще врача спросим, но хотелось бы послушать как у вас, девочки! Со скольки ребенку выделили подушку? Какую?
Я хотела как можно позже Полинке позволить на ней спать, но у нее скоро прям подушкомания разовьется)) Сейчас у нее имитация подушки. Наполнителя там кот наплакал, по сути одна наволочка. Это просто ориентир, куда головушку приложить. Ей этого мало. То мою утащит, то из одеяла гнездо совьет...
автор: Annett(26.12.2015 в 18:20)
Интересно что на этот счет думают врачи. Отпишись потом, пожалуйста. У нас так же, как у вас имитация подушки, иногда просто пеленка сложеная.
автор: Ангело4ек(26.12.2015 в 19:58)
К врачу еще не скоро, к сожалению((
автор: Jullk(26.12.2015 в 18:50)
У нас появилась подушка . Именно потому , что постоянно наши брал ) в его подушке наполнителя меньше чем у взрослых, но не имитация уже . Сын на ней засыпает. А потом скатывается и спит без подушки ))) но заснуть обязательно ему Надо на подушке
автор: Ангело4ек(26.12.2015 в 19:57)
Юль, а с каким наполнителем?
автор: Dianochka(26.12.2015 в 20:08)
Мы тоже купили,ибо постоянно хотела лежать и спать на моей,купили икеевскую,которая с года,тоненькая,по сути тоже часто засыпает на ней,потом может и без нее.Уютнее так что ли им,удобнее
автор: МамаРомана(28.12.2015 в 04:46)
Девочки, уже не знаю что делать. Каждую ночь ребёнок просыпается в своей кроватке и начинает сильно плакать. Я беру его на руки и он начинает ну очень сильно кричать и плакать. Я хожу с ним на ручках, качаю, через какое-то время он успокаивается, но стоит мне присесть ( качать сидя) или положить в кроватку - все тоже самое. Кладу с нами в кровать - опять история повторяется. Я уже не знаю с чем это связано! Думала страшно без света - включала ночник, зубы - у нас вроде не растёт новых, 16 вылезли, не животик, не жарко/холодно. спит очень беспокойно, постоянно возится. Мы 2 месяца назад отлучились от груди, сначала спали почти не просыпаясь, а потом началось это. И главное, к мужу на руки не идёт. Только у меня успокаивается. Может у кого-то было похожее? Или посоветуйте к какому врачу сходить? К неврологу?
автор: Мальвинушка(28.12.2015 в 08:14)
мы помладше и еще на ГВ, у нас похожая история, только мы с ором просыпаемся минут через 30- 40 после того как спать уложились. Орем в течение 15-20 минут потом опять засыпаем и минут через 30 все может опять повториться или же нормально уйти спать в ночь(( и так каждый день. Педиатр говорит что зубы. Но мне от этого не легче(( Вчера вот в такой ор поставила свечку Вибуркол, успокоилась и уснула,через 40 минут опять плачет(((
автор: Аня-neblandinka(28.12.2015 в 09:00)
Я бы сходила к неврологу, например, к Кондратьевой.
У нас было похожее,но в более раннем возрасте. Она объясняла,что такое может быть из-за особенности нервной системы в том или ином возрасте. Иногда её нужно поддержать, иногда может помочь сс и т.д.
автор: МамаРомана(28.12.2015 в 13:53)
Сс не хотелось бы возобновлять, так как после отлучения ребёнок переехал обратно с свою кроватку. Но, конечно, нервы ребёнка дороже и я беру его к нам. Но не особо помогает. А где Кондратьева принимает?
автор: Гарбузолька(14.01.2016 в 14:15)
Девочки!!! Я больше не могу!!! У меня нервный срыв скоро будет!!! Мы что днём,что ночью укладываемся спать по 2-3 часа! Если в ночь я ещё могу укладывать до победного. То днём ,после 3х часов песен сказок и тд ,у меня заканчивается терпение да и смысл дальше укладывать если время 4часа... И ведь видно,что спать хочет и зевает, и глаза сонные, но нет ! Сын будет лежать,лежать,лежать , а потом начнёт либо болтать,либо играть, либо вообще убежит!((((
автор: Excellentlady(14.01.2016 в 15:01)
у нас было точь-в-точь как описываешь,когда клыки лезли.около 3 месяцев мы с ума сходили. очень часто я просто пропускала дневной сон вовсе, т..к. ложится в 4-5 вечера нет смысла. тогда в ночь уходили в 8 отрубаясь. это нездоровая штука,конечно. но по 2-3 часа укладывать очень надоедало(((
у вас все зубы вышли? может,перемены какие? что-то же должно быть причиной!
автор: Гарбузолька(14.01.2016 в 15:45)
Дададада!!! Все так же. Пропускает дневной сон и в ночь в 8! Тоже считаю ,что ребёнок обязательно должен днём отдыхать. Вылезло 16 зубов. Может дальние зубы.. Но я ничего не вижу(
автор: Mashenka(14.01.2016 в 15:19)
У меня тоже уже сил нет. Поговорите со мной,может мы одни такие((( дочка очень плохо спит,всю ночь крутится из стороны в сторону,то резко вскочит и начинает сильно орать и показывает на коридор. Вот пока не встанешь,не проидешь по квартире с ней,не проснётся она окончательно так и будет орать.
Может ли это от зубов быть? Сейчас клыки как раз на подходе.
автор: муся(14.01.2016 в 15:34)
Нам 1,7 та же беда... Ночью отвратительно спим... По 10 раз могу вскакивать... Возится, возится.. Вскрикивает, стонет.. То на руках качаю, то в кроватке... Я думала мы одни такие.. Причем днем довольный и веселый..
автор: Mashenka(14.01.2016 в 15:39)
Да,днём обычный ребёнок. А ночью когда начинается эта истерика,даю поильник с иогуртом или водои, психует отталкивает все, может швырнуть даже.
2 недели назад был просто кошмар,у неё истерика по 2-3 часа была перед засыпанием,и днём и на ночь. Тоже показывала все на ванну. Я звонила неврологу,та сказала сильный испуг. Приснилось что то, и боится спать. Пьём таблетки. Это вроде прекратилось,но теперь ночью вскакивает и орёт.
Боже,когда же это кончится
автор: Excellentlady(14.01.2016 в 16:12)
девочки,я верю,что это всё из-за зубов((( держитесь!
от многих неврологов слышала, что пока 20 зубов не станет, ждать спокойного сна не приходится(
автор: Dikam(14.01.2016 в 16:43)
У нас в год всего 4 зуба... хочу спать всю ночь!
автор: МалышТ(14.01.2016 в 22:35)
Диан,в год и у нас столько же было,а потом как полезли,сейчас год и три,и уже 8.
Девочки,всем сил,у самих проблемы со сном,сил нет никаких
автор: marusya87(14.01.2016 в 16:41)
Судя по тому сколько людей отписывается в этой теме,погода чтоли действует... Нам 2,7 и последние дни укладываемся на дневной со скандалом, в ночь стали уходить в 23:00, а то и в 00:00. Для нас это жесть, потому что больше года максимум в 22:30 мы спим. А тут сумасшествие какое-то. Тоже грешила на зубы (у нас последние), но видимо массово погода влияет.
автор: Mashenka(14.01.2016 в 16:45)
У нас это с 29 декабря началось(((
автор: муся(14.01.2016 в 17:25)
Хочу огорчить, у нас все 20 зубов.....((((
автор: Excellentlady(14.01.2016 в 17:46)
А грудь,соска есть?
автор: муся(14.01.2016 в 18:06)
Наташ, если мне вопрос, то давно ни того ни другого.
автор: julie87(14.01.2016 в 18:17)
Девочки,зубы это только начало бессоных ночей(
У старшего уже все вылезли,нам 3,5, а со сном проблемы(в полтора года он просыпался и кричал,потом стал спать немного лучше,а сейчас у нас полный ахтунг.Мало того что он отказывается спать в своей кроватке,укладываем часами со скандалом,слезами.Он еще и ночью приходит и вытесняет папу с дивана.Иногда просыпается с криком...когда это прекратиться,я не знаю. Кондратьева бессильна,ищу психолога
Темноты боится.спит даже не с ночником,а икеевским торшером.
автор: ЗайкаЯ(14.01.2016 в 18:18)
Полагаю после 4-х лет станет легче. Только к этому времени детская нервная система дозревает!
автор: julie87(14.01.2016 в 22:37)
а нервная система взрослых рушится окончательно
автор: Аня-neblandinka(15.01.2016 в 08:05)
Это точно,Юль!
автор: ЗайкаЯ(15.01.2016 в 10:14)
Ну не без этого))))
автор: LOVe(14.01.2016 в 18:26)
Я тоже в рядах тех кто огорчит, нам 3,8, все зубы вылезли до двух, но ситуацию это не намного облегчело. До сих пор иногда папе приходится идти в кровать к сыну, потому что тот просыпается среди ночи и кричит. Единственное с засыпанием у нас проблем нет, да меня не устраивает, что для того чтоб ему заснуть за 5 минут нужно ложится не раньше 22-22.30. А наши засыпанию зависят от младшего, поэтому иногда засыпаем по пол часа часу, так как ложимся из-за младшего раньше
автор: Excellentlady(14.01.2016 в 23:30)
Пойду убьюсь головой о стену)
Никогда больше бксппобудных ночей не видать что ли?эх)
Я до трёх не спала.интересно, это может быть наследственным?
А ещё тупоц вопрос,но может было у кого такое:свекры Ясс часто дочь забирают к себе,в деревню или квартиру.спит свекровь с ней вместе,и Варя не просыпается. А дома с той же свекровью каждые 15 минут. Я уже все передумала,как такое быть может...что у нас не так в квартире((((
автор: Mashenka(15.01.2016 в 03:18)
Вот похоже очень, неделю жили у мамы,сон был более менее, дома же ужас.
автор: Аня-neblandinka(15.01.2016 в 08:04)
Отмечусь пожалуй и я тут...для статистики и просто поныть.
Мы тоже спим плохо. Де,лезут зубы,но от этого не легче.
Что меня добивает,так это то,что он как-бы спит. Но пока я рядом, чуть качаю кровать и напеваю. Стоит прекратить, возится как червяк по всей кроватке, начинает хныкать,а потом плакать. Подойду, поглажу,замирает и лежит спокойно пока качаю. Здорово,конечно,что отдыхает ребёнок,но вопрос - я когда-нибудь отдыхать буду?
Но я верю,что это зубы! И категорически отказываюсь читать посты,отписавшихся выше девочек, мам старших деток! Ну надо же во что-то верить!
То,что половина отписавшихся о проблемах со сном у старших, сейчас ещё малышек на руках имеют,вообще за гранью моего понимания. Девочки,вы героини! Я так хочу спать,что меня сейчас ничто не сподвигнет на второго.
автор: Счастливая(15.01.2016 в 08:57)
Да не все так уж плохо, просто те,у кого хорошо спят дети , сюда редко заходят )) Мои оба после отлучения в год и 3 спят всю ночь. Младшая,бывает,возится и хнычет, конечно, но,в целом, спит! И у многих друзей такая же ситуация.
Всем желаю хорошего сна!
автор: блондинка(15.01.2016 в 09:19)
Присоединяюсь к Наташе..Нет проблем и не заходишь,поэтому создаётся впечатление,что все плохо спят..
У нас спят обе..Поля после отлучения стала спать без просыпов,Катя с рождения..Бессонные ночи можно на пальцах сосчитать.
Девочки,скорейшего налаживания сна!
автор: Аня-neblandinka(15.01.2016 в 10:13)
Девочки,ну это понятно,конечно. Это все бессонные эмоции. Ясно,что детки разные и сон не у всех плохой.
автор: Аннет Беловельски(15.01.2016 в 19:56)
Анют,а вы ночью уже не кушаете? Я уже боюсь здесь отписываться (меня и так все ненавидят тихо,за то,что у меня такой спокойный ребенок)
Мы стали спать ночью беспробудно после завершения ГВ. Ребенок очень самостоятелен. Поэтому,никакие укачивания,лежания с ним и сказки не помогают. Надо просто оставить одного ребенка и уйти. Все,10-15 минут,а то и меньше,а иногда и больше и спит. Я никогда не парюсь,хочет не спать, пусть возится,сколько хочет,я просто не трогаю.Честно,мне иногда самой с ним хочется просто полежать,погладить,поэтому лежу,особенно когда укладываемся на дневной сон,чуть дольше просто засыпает А так,видимо,реьенок просто привык,я создала определенные ритуалы отхода ко сну и время (режим прежде всего). И где бы мы не были,ребенок отрубается в 15:00.Важно еще место. У нас это кроватка. Это его родное место,где он чувствует себя в безопасности,иногда просится на нашу большую кровать днем,не отказываю. Говорю,чтобы ложился на бочок и закрывал глазки. И все,15 минут и спит. Всем желаю сладких снов
автор: olla-la(15.01.2016 в 08:53)
Ой, Ань! У нас также! И меня это , мягко говоря, подбешивает))) сижу качаю песенки пою, уже вроде - ура! Спит!- но фигушки (( держись!
автор: Excellentlady(15.01.2016 в 10:20)
Вот ,Ань,такие же мысли. Какой второй, если с первым лет 5 её поспишь!!!(
Но,по сегодняшней ночи с просвпанием 1 раз могу сказать,после зубов все равно легче станет. Мы вот убрали соску и с каждой ночью лучше и лучше ттт
Так что жди клыки и будет счастье
автор: Зоська(15.01.2016 в 09:08)
Мы всегда спали хорошо,после отлучения вообще отлично, но! спит хорошо когда кто-то ещё спит рядом) я вот анализы вчера сдавала утром,ушла в 7.30,так он в 7.40( для нас это очень рано,мы в 10.30 встаем обычно) проснулся и всё, мамы и папы нет,спать не будет. Сегодня опять ходила ко врачу в 7,так с ним дедушка прилег,он и проспал до 9,спал бы дольше,да в туалет захотел так как ночью не ходил) днём ложусь с ним и сплю,вынуждено получается) со мной 2-2,5 часа спит,без меня может и час) ладно я себе могу позволить сейчас столько спать,но если бы надо было уходить работать или к младшему, так и вставал бы с утра пораньше(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)