28.10.2024, (Понедельник) 9:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37 38
 … 
74
автор: Зоська(09.11.2014 в 23:03)
Даню с финишной прямой!
автор: Аннет Беловельски(09.11.2014 в 23:26)
Спасибо,Зоя
автор: Zvezdinka(10.11.2014 в 09:34)
С 11 месяцами Даню и его родителей! Ань, ты (ничего, что на ТЫ?) пишешь, что Даня мало кушает прикорм. А в граммах или милилитрах это сколько? У нас Полинка съедает максимум 110 мл каши и 120 гр пюре. Тоже очень переживаю по этому поводу. И да, она у нас худышка.
автор: Аннет Беловельски(10.11.2014 в 13:51)
Zvezdinka писал(a) 10.11.2014 в 09:34:
Ань, ты (ничего, что на ТЫ?) пишешь, что Даня мало кушает прикорм. А в граммах или милилитрах это сколько? У

Раньше хорошо кушал, мог и 180 г и 200 г каши съесть, и мяса. А сейчас,это буквально 5-7 ложек и в отказНу,я уже поняла,что сдаваться не буду и буду просто выдерживать интервал. Может к следующему приему пищи,поест. Сегодня опять кашу не стал есть. Время 2 часа доходит. Последний раз ел в 10 утра.
автор: knopk@(10.11.2014 в 13:53)
Анютка, с 11 месяцами Данечку! здоровья вам побольше и больше спокойных радостных дней!:-)
автор: Аннет Беловельски(10.11.2014 в 15:06)
Спасибо,моя дорогая!
автор: Аннет Беловельски(10.11.2014 в 16:20)
Зубы и здоровье
В этом месяце у нас появилось еще три зуба,на подходе пятый! Были конечно трудные ночи. И пришлось даже на фитболе немного укачивать сына. И болели мы на фоне зубов. Температура была высокая до 38,8 даже. Маме конечно пришлось поскакать в такие ночи А еще врач сказала, что нужно показаться кардиологу, потому что по ее наблюдениям,у нас небольшой шумок в сердце. И когда, Даня болеет,это особенно слышно. Очень переживаю,начиталась интернета В этом месяце посетим кардиолога, скорее всего платного,так как нашего не дождешься,наверно Записались на этой неделе, пришли,а его нет,на больничном. Папа зря брал отгул на работе
Еще случилась с Даней неприятность, родители не досмотрели Обжегся. Папа пек пиццу, а Даня прислонился ручками к стеклу духовки,ровно на секунду,потому что я быстро среагировала. Но,ожог был,хоть и небольшой. Мазали бепантеном и на ночь алазоль (хоть и написано только от 6 лет). Было очень проблематично,конечно, мазать ладошки,потому что сын все тащит в рот,но мы мазали,немного держали,а потом бинтом обматывали,и так Даня спал. Пользы немного,конечно,так как основная часть лекарства впитывалась в бинт,но ожоги прошли очень быстро. И следов не осталось.
Красочных фото что-то не в этом месяце. Даня очень подвижный мальчик и я не успеваю его ловить,чтоб сделать "стоп-кадр" Поэтому,все фото в основном,на телефон и не очень хорошего качества.
Селфи-фото. Собираемся купаться. Хоть и ужасного качества, но мне оно нравится
На последней фотке видны наши зубы
автор: Excellentlady(10.11.2014 в 17:00)
Ань,надеюсь про сердце не подтвердится!(

как много зубов у вас)))))

насчет ожога,жалко,конечно,но все мы в детстве с травмами,ожогами и т.д. были,не без этого!
автор: derzzzkaya(10.11.2014 в 17:32)
Анют у меня врожденные шумы в сердце и ничего бегаю. Во время беременности кардиолог кучу экспериментов надо мной ставила , в итоге сказала все хорошо этот диагноз ставят многим. не переживай! с прошедшим вас :-)
автор: squirrel(13.11.2014 в 10:11)
Ань, от себя скажу, постарайтесь найти хорошего проверенного кардиолога! Скорее всего у Дани нет ничего страшного, но наговорить могу кучу всего... У нас в три мечяца врач- кардиолог в тонус крохе насмотрела ребенку открытое овальное окно и открытую артериальную протоку, а это уже порок сердца.... Не хочу даже говорить как я ревела у ребенка, пока муж искал выходы на наш кардиоцентр.... В итоге нас смотрел заведующий детским отделением сам, он его послушал и сказал, что того что там нам накатали нет 100% и отправил к ним на ЭХО, там все четко посмотрели, показали нам и у ребенка абсолютно здорове сердце! Есть аномальная трабекула, как обьяснили там какая то маленькая мышца должна была прирости к правой стороне, а приросла к левой, от этого есть небольшой шум в сердце. Пусть у вас с сердечком все будет хорошо!!!
автор: Аннет Беловельски(10.11.2014 в 16:19)
Ходили в Бубль-Гум, выбирать сыну машинку на радиоуправлении. Так и не выбрали,зато нашли другую машинку
автор: Marya(10.11.2014 в 16:23)
Анюта, с 11 месяцами Данечку))) Вы красавчики)))
автор: Аннет Беловельски(10.11.2014 в 16:30)
Маша,спасибочки!Не знаю,мне кажется сын не фотогеничный. Или у меня руки кривые. Но,фоток хороших у нас вообще мало. А сейчас так он не дает фоткать вообще, сразу отнимает из рук моих фотоаппарат.
автор: Marya(13.11.2014 в 09:13)
Ну он скоро сам фотографировать начнет!!! Так что сын будет фотограф, а мамочка - фотомодель)))
автор: Аннет Беловельски(10.11.2014 в 16:46)
Ходили в гости к нашей ровеснице. Погода что-то в этом месяце не радовала,поэтому были домашние посиделки и походы в гости. Так что, ждем всех тоже в гости и готовы придти к вам тоже Правда,Даня долго привыкает в гостях, сначала ревет,адаптируется к новым людям,а потом уже устает. Поэтому, 40 мин-час это самый максимум мы проводим в гостях
автор: Excellentlady(10.11.2014 в 17:02)
а вы во сколько начали в гости его водить в принципе?

мы просто с 3 недель везде ездим, бабушки зудят,а я считаю.что привыкнет и потом легче будет в этом плане
автор: Аннет Беловельски(10.11.2014 в 17:28)
Наташ,с рождения. С двух недель тоже. Ну,тут не в этом дело,просто пока она у тебя мало что понимает,а вот где-то с 5 месяцев детки уже различают,где чужой человек,а где нет. Поэтому,и реакция такая. И это совершенно нормально.
автор: derzzzkaya(10.11.2014 в 17:34)
а у нас всегда поход в гости это каприз))дома принимаем гостей легче.
автор: Excellentlady(11.11.2014 в 22:23)
Вот печаль( надо активнее ходить пока есть шанс
автор: iuliana(11.11.2014 в 14:11)
Наташ, мы с месяца по гостям ездим...и я тоже думала, что привыкнет...Но, после 6 месяцев Макс стал настороженно к чужим относиться, особенно в гостях.
автор: Ангело4ек(11.11.2014 в 01:57)
Анют, с 11 месяцами вас!!!
Даня симпатяга)) и, по твоим рассказам, такой же шустрик как наша хулиганка! Да и вообще много схожего у нас с вами оказывается))) Например, режим. Я тоже ругаю себя, но гулять с утра никак заставить себя не могу.. Тоже гуляли после дневного сна, но сейчас так рано темнеет, что перенесли прогулку на обед. Там и спим)
автор: Аннет Беловельски(11.11.2014 в 13:56)
Оль,молодцы!Нам бы тоже надо менять режим. Но,мне так скучно гулять,если Даня спит. Все жду,когда выпадет снег и мы выйдем на улице с ведерком и лопаткой
автор: Ангело4ек(11.11.2014 в 18:57)
Мне не скучно, я фильмы смотрю))) А когда Полинка просыпается идем смотреть уточек, собачек и т.д.
автор: Аннет Беловельски(11.11.2014 в 14:03)
Наши умения
За этот месяц добавилось не так и много умений. Даня так и не пошел сам. Ходит только за ручки или вдоль опоры, переходит с предмета на предмет. Уверенно стоит сам без поддержки, но трусит и не хочет идти вперед. Сделал один раз 1 шажочек,испугался и сел на попу. Теперь,если боится,сразу садится на пятую точку
Дает ладошку на просьбу "Дай пять" Обнимает маму,когда спрашиваешь "Как Данила любит маму?", Где Тигрюша?, несет тигра из кроватки. Болтает много непонятных слов. Даня очень активный,поэтому сидеть долго на одном месте и разглядывать книжки не для нас. Усидчивости, конечно,не хватает. Занимаемся с картинками. Показываю ему волка,например и прошу найти волка в книжке или ставлю две разные картинки "волк" и "медведь" и прошу найти "Где мишка?".
В этом месяце хорошо пошла вот эта книжка, для развития мелкой моторики. Даня любит развязывать шнурочек, липучки,а вот пуговки расстегивать пока не получается. Можно занять его этой книгой на пару минут,и попить пока чаю
Любимая игра теперь еще - магниты на холодильнике. Специально вешаю магниты пониже, чтоб Данька до них мог дотянуться и те,которые плоские, а не выпуклые. Так тренируем мелкую моторику. Плоские очень трудно сдираются с ровной поверхности
Но,никак не хочет играть в "ладушки" и махать ручкой при встрече
Любит вместе с мамой пылесосить. Как только достаю пылесос, радости нет предела, ходит везде за мной по квартире,поэтому убираюсь только под надзором сынаОбожает,когда папа играет на гитаре. Слушает внимательно, иногда придумывает свою музыку
автор: Nouveau(11.11.2014 в 14:06)
Ой, тоже эту книжку планирую заказывать. Ань, ты в Лабиринте заказывала?
автор: Аннет Беловельски(11.11.2014 в 14:08)
Юль,нет. В Ашане купила
автор: Princess(11.11.2014 в 18:34)
Да-да, в ашане она раза в 2 дешевле чем в лабиринте
автор: Nouveau(11.11.2014 в 19:02)
Спасибо, что сказали, я ведь чуть не заказала уже
автор: Iren_Siro(11.11.2014 в 22:10)
С финишной прямой вас!))

А мы фен любим!я себя сушу...и его:))радости столько)
автор: yozhing(11.11.2014 в 22:14)
Данечку с 11-ю месяцами!!!! еще совсем чуть-чуть до целого годика!!!
автор: Аннет Беловельски(11.11.2014 в 23:57)
Сашенька,спасибо огромное!
автор: aliska(12.11.2014 в 04:09)
Анюта с 11 месяцами вас!

К кардиологу можешь сходить в Женский центр, там хороший такой дяденька, нам понравился. По субботам принимает, так что удобно, и по ОМС кстати можно!
автор: Аннет Беловельски(12.11.2014 в 11:50)
Алиса,спасибо! А в гости вас ждем
автор: aliska(12.11.2014 в 11:54)
Вот до конца выздоровеем и без проблем)
автор: Аннет Беловельски(13.11.2014 в 01:06)
One day of my maternity leave mothers
У всех на форуме уже есть фото-отчетики "Одного дня из мамской жизни". Мой не самый интересный,может и вообще не интересный. Но,все равно напишу и покажу. Сегодня я решила его заснять, как всегда получилось только на телефон. Айфона у меня нет,поэтому качество фото оставляет желать лучшего,но чем богаты...Не лучший день,как оказалось,но все же...
Утро у нас начинается обычно поздно, любим с сыном поспать. Но,сегодня оно началось в 9 утра.
Итак, просыпаемся,заправляем кровати. Замечаю у Дани царапину на щеке,сразу стрижем ногти,и идем в ванну на водные процедуры.
Всем привет
автор: prolonged girl(13.11.2014 в 09:37)
Аня, ты Дене бодрствующему ногти стрижешь? Вот это да! Как? Мой не дается(
автор: Кристина Меркулова(13.11.2014 в 10:42)
Дааа,я тоже своему в этом возрасте только во сне стригла)))
автор: Аннет Беловельски(13.11.2014 в 10:45)
Мой тоже не дается,приходится отвлекать. Иногда под мульты получается,иногда под стихи, вчера вот грудь дала, а сама стригла ему ногти
автор: AnastasiaS(13.11.2014 в 11:16)
Я для стрижки ногтей несколько месяцев назад придумала дебильную историю про то, как все детки отправляют ноготочки в волшебную страну))) ребенок лежитабсолютно спокойно, слушает, сотрит на меня и на пальчики. Плюс еще во время рассказа называю каждый пальчик (указательный, безымянный и тд), может еще и на подкорку откладывается что-то))) так что уже несколько месяцев, он прям любит это дело!
автор: Аннет Беловельски(13.11.2014 в 12:40)
Настя,супер-история!У меня не хватает фантазии на такое
автор: prolonged girl(13.11.2014 в 11:22)
Ай, только сейчас увидела описку в своем сообщении! Прости, пожалуйста. Дане, конечно же!
автор: Аннет Беловельски(13.11.2014 в 01:12)
Далее, мажемся,одеваемся и Даня идет гулять по квартире. Проверять свои игрушки. И все ли стоит на местеА я иду в ванну, привожу себя в порядок - это заключается в принятии душа быстро и чистке зубов,ну еще причесываюсь,если повезет
Даня идет проверять "Где мама?". Селфи-фото вместе
автор: Кристина Меркулова(13.11.2014 в 10:44)
Такой милаш,Даня!)
Ань,а ты пока в душе, малыш сам по себе?)я помню,что очень боялась ходить в душ даже когда он спал,постоянно была открыта дверь в ванную и я периодически от любого шороха выбегала мокрая,не мой ли там упал/уронил что-то)))Да и сейчас так же))
автор: Аннет Беловельски(13.11.2014 в 10:46)
Спасибо,Кристин
Да, Даня играет в комнате, но у нас нет дверей в квартире,а в ванну всегда открыта,когда я моюсь, и там зеркало, где я все вижу,что происходитЕсли Дане все надоедает,он ползет ко мне.
автор: Кристина Меркулова(13.11.2014 в 10:52)
ааа,вот что))
я еще в детском стульчике его в ванной рядышком сажала)))))
автор: Девочкодруг(13.11.2014 в 12:22)
И я так делаю, еще и песни петь приходится
автор: Аннет Беловельски(13.11.2014 в 01:15)
Потом у всех завтрак. У Дани каша, у мамы сегодня - шоколадка и цикорий. Я кофе не пью,поэтому спасаюсь вот этим бодрящим напитком Каша в Даню не лезет Поэтому,я включаю ему мультфильмы,а сама иду завтракать в другую комнату, и немного отдыхаю
автор: Nouveau(13.11.2014 в 07:39)
Ой, Аня, ты этим наедаешься с утра? я ем как слон просто по сравнению с тобой
автор: Аннет Беловельски(13.11.2014 в 10:57)
Юль, обычно сухого пайка мне хватает до обеда. Утром в меня ничего не лезет. Я не умею завтракать, к сожалению Потом кушаю в обед, вечером у меня легкий ужин, иногда не ужинаю,а ем вместо него помело,например. Вчера вот не ужинали вообще, не до этого как то былоВ общем,семейство одинаковое...еда не главное
автор: Nouveau(13.11.2014 в 13:03)
А перекусы есть?