21.10.2024, (Понедельник) 17:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
74
автор: vitryanskaya(08.08.2014 в 14:28)
с 8-кой Даню)
автор: Аннет Беловельски(08.08.2014 в 14:38)
Сегодня у Дани маленькая дата - 8 месяцев
Сын значительно вырос за этот месяц. Отлично стоит у любой опоры. Добрался до кухонного шкафа.Теперь все скидывает от туда. Пытается залезть на опору. На диван,на маму. Но,пока силенок не хватает закинуть ногу. Успел за месяц съездить несколько раз на дачу, в деревню и пару раз посетить русскую баню, застрять в лифте, сходить в гости к подружке и просто радовал весь месяц своих родителей.
Из прикорма ввели: гречневую, рисовую,кукурузную каши. Из них хорошо едим: гречневую и более менее кукурузную. Рисовая не пошла. Из овощей: нормально едим кабачок.
Зубов у нас по прежнему нет
Растет у нас маленький хулигашка. Что-нибудь хочет сделать и хитро так улыбается. Говоришь "нельзя", тут же садится на попу и сидит смирно,как будто он не при чем. Через минуту опять шкодничает и смеется
Подробный отчет будет,но позже.
Последняя фотка: мама хватит фоткать
автор: HolySoul(08.08.2014 в 14:46)
Поздравляю вас с восьмерочкой! Растите большие, здоровые и улыбчивые!
автор: Аннет Беловельски(08.08.2014 в 23:36)
Спасибо, Таня
автор: Marya(08.08.2014 в 15:15)
Данечку с 8 месяцами!!! Красавчик
автор: Аннет Беловельски(08.08.2014 в 23:35)
Спасибо,Маша
автор: iuliana(08.08.2014 в 14:36)
с восьмерочкой вас)
автор: Аннет Беловельски(08.08.2014 в 23:35)
Спасибо,Ульяна!
автор: Viktoria8(08.08.2014 в 14:42)
с 8 Даню!!! Какие вы большие уже)))
автор: Аннет Беловельски(08.08.2014 в 23:35)
Спасибо,Виктория
автор: Мороженка(08.08.2014 в 16:06)
С восьмерочкой Данечку. Красавец растет на радость маме и папе
автор: Аннет Беловельски(08.08.2014 в 23:33)
Спасибо,Юлечка! Нам приятно
автор: Ангело4ек(08.08.2014 в 19:38)
С восьмерочкой Даню!!! У вас кроватка прям на улице чтоли?
автор: Аннет Беловельски(08.08.2014 в 23:33)
Оля,спасибо Не подумайте, мы не бомжуемЭто дачная кроватка, стоит на полянке. Данька в ней играет,как в манеже
автор: Ангело4ек(09.08.2014 в 16:30)
Не, Анют! Таких мыслей даже не было))) Я наоборот в восторге! На свежем воздухе.. Красота же!
автор: Princess(08.08.2014 в 23:26)
С 8 месяцами! Совсем большой уже малыш)
автор: Аннет Беловельски(08.08.2014 в 23:33)
Спасибо, Яна!
автор: Гретта(08.08.2014 в 23:39)
С восьмёрочкой вас, Анют!
автор: Аннет Беловельски(13.08.2014 в 13:07)
Спасибо,Танюш
автор: Irin@(09.08.2014 в 00:39)
С восьмерочкой Данечку, новых умелок вам!!!
автор: Аннет Беловельски(13.08.2014 в 13:07)
Спасибо,Ира!Будем стараться
автор: Княжна Тараканова(09.08.2014 в 00:56)
ну до чего же милаш! с 8 месяцами красавчика!
автор: Аннет Беловельски(13.08.2014 в 13:08)
Спасибо
автор: Natusia(09.08.2014 в 07:32)
С восьмерочкой Даню!
автор: Аннет Беловельски(13.08.2014 в 13:08)
Спасибо,Наташа
автор: Ledenec(09.08.2014 в 08:09)
С датой вас)))
автор: Аннет Беловельски(13.08.2014 в 13:08)
Спасибо,Таня
автор: Natusechka(09.08.2014 в 08:22)
С 8 Даню! Чудесный малыш!
автор: Девочкодруг(09.08.2014 в 14:39)
С очередной датой Данечку! Какой он у вас умничка, сколько всего умеет))))
автор: AnastasiaS(09.08.2014 в 15:55)
Даню с восьмерочкой! Здоровья и веселья))
автор: Аннет Беловельски(24.08.2014 в 11:05)
Девочки,всем спасибо за поздравления!
Время летит,я не успеваю отчитываться по месяцам.
Про умения
- встает у любой опоры, будь то мама/папа,диван,стул, кухонная столешница. Сильный и упертый парень растет, если не получается,все равно старается, надо встать около мамы,значит встанет, держась одной рукой за мамину майку,другой балансируя. Научился вставать у кухонного шкафа и теперь достает все со второй полки и скидывает на пол
- пытается залезть на высокую опору. Подтягивается на ручках, но пока сил не хватает
- очень быстро ползает
- сидит самостоятельно с прямой спиной. Садится из любого положения,иногда даже не видит что край,например на кровати и мама только успевает поймать в последний момент
- реагирует на слово "нельзя", но нам нравится все запретное: провода, мусорное ведро,порошки в ванной комнате. Иногда, огорчается,что мама не разрешает и плачет
- разбирает пакеты, перебирает мелкие предметы ( даю гречку, макароны, любит их щупать и высыпать, но складывать не хочет обратно)
- стал осознанно выделять маму из всех, вообще стал жутким мамошником. Если мамы долго нет в поле зрения,ползет ко мне. С папой уже не охотно остается. Если ухожу в душ, или делаю дела по дому,а потом прихожу, Данька ползет ко мне со всех ног, залезает на колени и крепко прижимается при этом, причитает "ма-ма-ма"
- научился стучать всеми предметами. Соседи нас, наверно, тихо ненавидят
- исследует поверхности. Любит щупать дерево, обои, шуршать ладошкой по "теплому полу"
- по прежнему, пугается чужих людей. Сразу в рев. Дане надо время,чтобы привыкнуть к новому человеку.
- любит наблюдать как работает стиральная машинка. Может долго сидеть и смотреть,как крутится барабан. А вот когда мама включает пылесос,боится
- пока зубов нетНо,Данька научился откусывать твердую пищу деснами. Пару раз у нас было так с яблоком на даче
- научился целоваться. Подползает к маме и делает засосы
- болтает на своем языке. Произносит "ма", "па", "б", "Ба". Один раз сказал "Дай" и один раз сказал "Дай бабу"Мы с мужем по полу валялись от смеха. Мужик растет,че
автор: Аннет Беловельски(19.10.2014 в 13:15)
Купания
В этом месяце нам выключили воду. Вообще всю! Меняли трубы по стоякам. Это эпопея продолжается по сей день. И мылись мы то дома, нося воду как раньше, из колодца,то у родителей, то на даче в бане. Один раз поехали так за водой всей семьей и застряли в лифте. Первый раз за свои 25 лет,я застряла в лифте.Жутковато... Нам очень повезло,через 10 минут нас приехали спасать
Данька перестал любить купаться с кругом. Ему интереснее, вставать у бортика ванной и щупать все вокруг,а еще плескаться и визжать от радости
Последние 2 фотки: заядлый банщик в бане и предбаннике На задний фон внимания не обращайте. У нас на даче ремонт
автор: Incredible(13.08.2014 в 12:38)
С опозданием поздравляю Данечку с восьмёрочкой!
автор: Аннет Беловельски(13.08.2014 в 13:13)
Спасибо,Алла
автор: Аннет Беловельски(13.08.2014 в 12:53)
Летом хорошо и как никогда, хочется каких то поездок за город...А мы почти все лето сидим в городе, так как дача на ремонте и все силы и средства идут туда. Но, мы стараемся хоть чуть-чуть разнообразить наш досуг и вылезаем на ту же дачу,или с друзьями в лес или ко мне в деревню.
Последняя поездка как раз и была ко мне в деревню. Давно там не была сама. Очень соскучилась по месту.Так как, почти все мое детство прошло именно там Бабушки с дедушкой давно нет и мы просто приезжаем туда всей семьей, отдохнуть душой. Самые теплые воспоминания связаны у меня с этим местечком
Данюшке там тоже очень понравилось. Он много гулял на свежем воздухе, хорошо спал, мылся в русской бане, до этого он только мылся на даче (в сауне), там парная отдельно была,а тут настоящая баня. Я очень переживала за то,как Даня будет там спать, кроватку с собой не возьмешь и мы взяли люльку от нашей Инглезины. Он отлично там спал все 2 ночи. Мама тоже успела отдохнуть немного, пока папа много гулял с сыном,мама бессовестно спала А вечером,после отбоя сына,позволила себе красного вина и арбуза
1 фото: на лошадке, которая передается из поколения в поколение
3 фото: "А что еще только 5 утра? Нет-нет,не знаю"
автор: elena91(20.08.2014 в 12:29)
ой какая лошадка))сто лет таких не видела)
автор: Аннет Беловельски(13.08.2014 в 13:02)
Ездили на полянку. Есть у нас традиция - на майские праздники приезжать в деревню и открывать летний сезон. И отдыхаем мы вот на этой самой полянке. Рядом речка, лес и большое поле, где можно организовать семейный футболВ том году,мы проштрафились из-за моего токсикоза и не поехали. А в этом году,не повезло с погодой. И шашлыки мы жарили не на полянке,а около бани
1 фото называется "Коль мать на выдумки сильна" Сделала из обычного икеевского пледа слинг И тепло и удобно
2 фото: всей семьей
автор: Риночка(13.08.2014 в 13:16)
Анечка, так интересно смотреть за вашим развитием и ты так подробно описываешь, как руководство по ребенку:):)
А на фотографиях вы такие счастливые и красивые!!!
автор: Аннет Беловельски(17.08.2014 в 11:09)
Спасибо
автор: Аннет Беловельски(13.08.2014 в 13:45)
Ну,что еще рассказать? Про игрушки? Ими мы плохо играем, все игрушки на пять минут, потом ползем к коробочкам,пакетам, всевозможным баночкам,проводам.
Было тут у нас знакомство с котом. Глаза у дитя загорелись сразу,при виде кисы. А когда мать поближе поднесла сына к животному, сын схватил кота за ушиКот это не оценил и спрятался в самый дальний угол квартиры и не вылезал до самого нашего отъезда
Про общение. Сын любит общество в целом,хоть и боится незнакомых людей. Сейчас мы все чаще гуляем на детской площадке. Сыну нравится наблюдать за детишками, он бы и сам не против поваляться в песке,покататься на качелях,да вот мать не дает Любит рассматривать взрослых и красивых девушек. Девушку брата долго рассматривал,а потом начал ей глазки строить А вот с маленькими девочками не особо ладит, сразу дерется и отнимает игрушки. Я и не знала,что мой сын жадина
автор: Зоська(13.08.2014 в 13:43)
Даню с восьмым месяцем как бежит время...
автор: Аннет Беловельски(13.08.2014 в 14:00)
Спасибо,Зоя!И не говори...после 6 месяцев время полетело
автор: Аннет Беловельски(13.08.2014 в 14:42)
Прикорм
К 8 месяцам мы ввели каши: гречневую,рисовую, кукурузную.
Сейчас наше меню такое:
10:00 - завтрак/каша (80-100 мл) + ГМ
13:00 - овощи (60 мл,иногда 80)(в приоритете только кабачок фирмы "Хайнц", сейчас вот стали морковку еще пробовать) + ГМ
Сейчас иногда стала еще вечером кашку давать. Молока стало значительно меньше и Данька требует чего то еще. У ребенка очень сильный интерес к еде. Если я ем нектаринку, тянется, если не даю, начинает конючить. Пару раз давала лизнуть нектаринку, арбуз и яблоки. Реакции не было никакой.
В планах на 9 месяц - ввести мясо. Вообще,по графику, хотела ввести творог. Но,так как мы собираемся на отдых, решила что нормального творога я там не найду и проще с собой взять пару баночек мяса. Поэтому, с сегодняшнего дня, начинаем пробовать кролика.
автор: Jullk(13.08.2014 в 20:49)
Уже такой взрослый) вы прекрасны )) посмотрела фотографии - прекрасная семья ) фотография с пледом - думаю сначала , какой слинг интересный , или рюкзак такой )))) а оказалось плед, как и подумала )))

А как ты гречку даешь перебирать ? Мой все -все тянет в рот?)
Природа - это чудесно ) дети спят , мамы могут отдохнуть )) мы за городом спим в коляске люльке инглезина на улице тоже др сих пор ))


Обаяшка) почаще фотографируйте, малыш прекрасен ))) ах)
автор: Аннет Беловельски(17.08.2014 в 11:13)
Юля,спасибоЗа комплименты нашей семье
Ага. С пледом забавно вышло. Мне просто холодно было, и подумала,что Даньке тоже,взяла и примотала его к себе
Гречку не даю,он сам берет Подползает к шкафу,и вытаскивает баночки с крупами, иногда высыпает их и сидит с интересом перебирает...Конечно,я слежу за ним при этом,чтобы в рот не потащил. А то, Данька у нас любитель все на вкус пробовать
автор: Аннет Беловельски(19.08.2014 в 13:16)
Про любоффь...
С каждым месяцем моя любовь к сыну растет и это правда. Готова каждую минуту его тискать и целовать, потом одергиваю себя, что вроде бы он мальчик, и не нужно его слишком сюсюкать. Хотя,читала, что мальчиков надо любить,целовать,чаще обнимать в детстве, потом они ласковее к своей жене будут относиться
Мое любимое время - это утро...когда Даня просыпается,видит,что я еще сплю и старается тихонечко играть в кроватке, а я пока дремлю в это время. Потом, я встаю, беру его к себе и мы вместе лежим. Ну,как лежим...я лежу,а Данька скачет по мне. Очень активный мальчик, ни минуты покоя
А еще больше, люблю утро воскресенья. Когда за окном тишина, и город еще спит...никому никуда не надо...и мы лежим на кровати втроем - я ,сын и муж...Данька обычно посередине и катается колбаской между нами, не зная к кому пристать лучше к маме или папе А мы переглядываемся с мужем и думаем лишь об одном - "какое же это счастье!"
Люблю Даньку спросонья...он такой забавный, помятый и такой сладкий-сладкий,родной мой
Сейчас Даня тоже стал понимать,что мама для него все! Когда ползет ко мне и прижимается, я таюЭто и правда,космос!
Я очень боюсь времени...оно так быстротечно И таким как сейчас, Данька не будет больше никогда. Время уходит и я корю себя за то,что в первые месяцы не ценила это, не наслаждалась материнством...Наверно,поэтому и рожают вторых детей, чтобы просто наслаждаться каждой минутой счастья, не думая о всяких там нормах и прибавках, как туже запеленать и приучать ли к соске...А просто целовать сладкие складочки и щечки и носить почаще на ручках, прижимать к себе почаще, не думая о том,что это плохо (может поэтому, чаще вторые дети более избалованные?)
Иногда думаю: "Ничего себе, я мама!И ведь,я такая же мама как и моя мамаИ когда нибудь буду бабушкой"... и от этого у меня мурашки по коже...
Хочу иногда остановить время...Но,оно не щадит меня и идет дальше...И я учусь ценить каждый миг, каждое мгновение, проведенное рядом с сыном. Радоваться вместе с ним простым вещам. Слушать его смех и тоже улыбаться... и просто успевать жить
автор: Ханна(19.08.2014 в 14:04)
Аннет Беловельски писал(a) 19.08.2014 в 13:16:
Хочу иногда остановить время...
это особенно хочется сделать, когда появляются дети. Я каждый день готова проживать снова и снова, даже с коликами/зубами/истериками
автор: Гретта(19.08.2014 в 14:32)
Анют, здорово написала) Да, немного жаль ушедших дней, но чем ребёнок взрослее, тем с ним интереснее! Сколько всего ещё впереди, дух захватывает!
автор: Аннет Беловельски(20.08.2014 в 12:20)
Спасибо, ТаняДа,время мамства у меня еще много...эдак лет до 15 Потом переходный возраст, а там мама станет не нужна
автор: Елена52(24.08.2014 в 12:05)
Про фото можно спросить? :) Не пойму, холодно было в тот день или жарко? )) ты раздетая для жары, сыночек одетый как в холод
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)