21.10.2024, (Понедельник) 17:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
74
автор: Лапцова Маша(08.07.2014 в 18:23)
Поздравляю с 7 месяцами, новых достижений и красивых летних фоток, он такой прикольный ;)
автор: Аннет Беловельски(08.07.2014 в 19:54)
Спасибо,Маша!
автор: Ma Cherie(08.07.2014 в 19:17)
Поздравляю с 7 месяцами. Фото последннее чуток приблизила- это папа сидит в колясочке)
автор: Аннет Беловельски(08.07.2014 в 19:55)
Спасибо!Кто что говорит,то на маму,то на папу похож
автор: Ангело4ек(08.07.2014 в 19:38)
Анют, с семерочкой вас!!! Даня такой деловущий на фото
автор: Аннет Беловельски(08.07.2014 в 19:56)
Олечка,спасибо!Ой,да...он деловущий стал
автор: Зоська(08.07.2014 в 20:15)
С 7 Данилку
автор: Iren_Siro(09.07.2014 в 08:44)
Аня,с 7 вас :)))
Растите крепкими и здоровыми )))
автор: Аннет Беловельски(11.07.2014 в 12:32)
Зоя,Ира,спасибо!
автор: Nouveau(11.07.2014 в 12:36)
С 7месием вас! 7 - счастливое число!
автор: Аннет Беловельски(11.07.2014 в 14:19)
Юля,спасибо большое!
автор: Аннет Беловельски(11.07.2014 в 14:33)
С помощью нового приложения в Одноклассниках...вот такое мини-видео про Даню
http://vk.com/video9181989_169413788
автор: iuliana(11.07.2014 в 16:48)
с опозданием, но всеж...с 7 месяцами хорошенького Даню))))
автор: Аннет Беловельски(11.07.2014 в 18:46)
Спасибо,Ульяна!
автор: AnastasiaS(11.07.2014 в 16:53)
Принимайте поздравления от опоздавших! С семерочкой Даню!
автор: Аннет Беловельски(11.07.2014 в 18:46)
Спасибо,Настя
автор: yozhing(11.07.2014 в 22:35)
мы опять все проспали(((( Данечку с семью месяцами!!!!!
автор: Аннет Беловельски(11.07.2014 в 23:00)
Спасибо,Саша! Поздравлять никогда не поздно
автор: Аннет Беловельски(14.07.2014 в 13:07)
Блин...блин..блин. Совсем нет времени на писанину. Сын растет,требует больше внимания. А когда он спит в тихий час,мама Аня просто выдыхает,падает на стул и смотрит любимый сериал
Надо бы немного написать для истории,а то все забудется.
Итак,за наш седьмой месяц, Даня научился ползать,вставать у опоры,перенес курс 10-ти дневного массажа,окончательно пересел в новый транспорт и даже сходил первый раз в баню
Но,обо всем по порядку
Массаж
В этом месяце мы снова проделали курс массажа, 10 дней. На третий день, Даня пополз,полноценно. До этого,он раскачивался,стоя на коленках и ползал по-пластунски. Массажистка сказала,что с нами не интересно, все схватывает на лету,быстро всему учится Любимой целью,чтобы доползти,сначала был пульт и мамин/папин телефоны,но потом сын стал осваивать и другие предметы и пространства. До ящиков,пока,дело не дошло Вставать у опоры, Даня пытался еще до массажа,лениво вставая в кроватке у бортика на коленочки. Теперь, он это делает не лениво,а быстро. Часто встает пока только на коленочки,иногда,когда очень что-то хочет достать,встает на ножки. Любимая опора - это папа
Так же,после курса массажа,Даня стал садиться сам. До этого,он тоже пытался,отпячивая попу назад,когда он так делал,я тянула его за ручку и он садился. Но,теперь, садится сам,правда по настроению
автор: Incredible(14.07.2014 в 13:28)
С семёрочкой Данечку! Такой уже взрослый молодой человек! Сколько умелок! Умничка!
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 12:52)
Спасибо,Аллочка!
автор: Аннет Беловельски(14.07.2014 в 13:41)
Умения
- ползает, на любые расстояния. Теперь, мама Аня только успевает прятать ведро с мусором,провода и вовремя закрывать дверь ванной комнаты
- встает у опоры на коленочки,иногда на ножки с поддержкой.
- сидит с поддержкой хорошо. Сам сидит,удерживает равновесие,опираясь на ручки. Садится из положения на четвереньках.
- исследует ручками лицо мамы/папы, обои,ковры. Щупает предметы.
- смотрит с интересом на свое отражение в зеркале,гладит свое отражение.
- по тону голоса понимает "нет"/"нельзя". Иногда обижается и плачет.
- смеется, играя с мамой. Хулиганит (при этом делая такую хитрющую моську)
- иногда пьет из поильника,но чаще его грызет
- произносит "ма-ма-ма". Часто поет песни "ааааа",как будто сам себя укачивает. Над речью будем работать. Ленится повторять за мной слоги
- умеет рвать и мять бумагу
- рушит пирамидку из кубиков
- стучит предметами об пол
- скидывает предметы с поверхности
- сдергивает с себя полотенце, если накинуть ему на лицо...так же сдергивает с мамы/папы в игре "Найди маму/папу". Подползет и стаскивает,а потом радостно смеется
- с интересом рассматривает картинки,но через минуту тащит их в рот, пытается рвать,но я не даю.
Сын любит хулиганить, особенно щипать маму за лицо,дергать волосы. Я конечно же,эти попытки пресекаю. Хоть он и не понимает пока. Любимые игры -это валяться с мамой на кровати, перекатываться с бока на бок и смеяться, играть в ежика и "укушу-укушу". Ползти, чтобы мама ловила за ногу, хватала и говорила на ушко "съем-съем" Заливается смехом так,что мы с мужем ржем тоже. В общем,живем весело
автор: AnastasiaS(14.07.2014 в 19:12)
Какой Данечка молодец, сколько всего умеет! Зато теперь ни на минуту его не оставишь, что угодно может натворить))
автор: Аннет Беловельски(14.07.2014 в 23:31)
Спасибо,НастенИ не говори! Я теперь,без сил просто,падаю на кровать и засыпаю...Предвкушаю,что же будет дальше
автор: Наташик(14.07.2014 в 13:42)
Анюта, как много новых умелок у Данечки! Молодцы
автор: Аннет Беловельски(14.07.2014 в 14:36)
Спасибо, Наташа
автор: Аннет Беловельски(14.07.2014 в 18:33)
Игрушками этого месяца были кубики, пирамидка и конечно же журналы
Еще,я купила сыну пианино. С ней можно изучать животных. Но,сыну все это неинтересно.Гораздо интереснее стучать по всем клавишам подряд,а еще лежать,придавив пианино и слушать музыку.
автор: Аннет Беловельски(14.07.2014 в 15:01)
Купалки
В этом месяце нам отключили горячую воду,на три недели. Поэтому,купались мы в маленькой ванночке, которая нам уже как тазик И вот пару дней назад нам дали воду, и сын так радовался! Но,счастье было недолгим...воду снова отключили. На этот раз холодную
автор: Princess(14.07.2014 в 15:32)
Аня, у вас такой симпатичный мальчик получился!
автор: Аннет Беловельски(14.07.2014 в 18:32)
Яна,спасибо большое! Нам приятно
автор: Лапцова Маша(14.07.2014 в 15:45)
Данёк умничка и красавчик, столько всего умеет, мама Аня молодец, всему научит :)
автор: Аннет Беловельски(14.07.2014 в 18:47)
Спасибо,Машенька!
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 00:24)
Транспорт
Как бы я не любила нашу колясочку и не пела хвалебные оды итальянцам,которые придумали Инглезину,сын из нее вырос. И последнее время, мы ездили с торчащей из коляски головой. Ну,и сын всегда пытался в ней сесть. А потом,встать на колени,что было уже не безопасно.
Новая коляска должна была отвечать следующим требованиям: все сезонная (т.е катать ее летом и зимой),а значит,колеса надувные и большие, хорошая амортизация, легкая,маневренная, красивая,конечно же, и из приятных материалов. Все коляски,которые отвечали первому моему требованию с большими колесами, легкостью и маневренностью не отличались. Объездила все магазины колясок в нашем городе. Капелла отпала сразу, мне она показалась очень тяжелой,да и к тому же,там очень много синтетики. Понравилась Геоби с780,но почитав отзывы о ней,я расстроилась, оказывается,рама ломается пополам В Алине, мне очень понравилась еще одна коляска, помимо Геоби...Она как раз легкая, что для меня важно. Очень маневренная,плавно идет. Большой капюшон, и есть накидка на ножки. Единственное,нет сумки в комплекте. Придется отдельно заказать (пока юзаю старую от Инглезины)...Встречайте,наша новая Камарелло Eos. Да,я рискнула,купив ее. Коляска появилась совсем недавно,новая. Но,пока я ей очень довольна.А еще,у нее очень широкое сиденье...ребенку там комфортно,как в кроватке. Заказала ее через интернет - магазин "Алина". Пришла быстро и дешевле чем в самом магазине.
Первые две фото: так мы ездили в последнее время на прогулке
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 00:24)
Прикорм
На сегодняшний день,это моя головная боль! Чем накормить ребенка? С аппетитом у нас беда. Из овощей,признаем только кабачок фирмы "Хайнц". От брокколи у нас высыпания и запор жуткий. На время брокколи отменила и цв.капусту тоже,от нее сильно пучит Скоро начнем кашки кушать. Чувствую,мои планы свернуть ГВ в ребенкин год,провалились с треском. Такими темпами,грудь будем кушать до школы
ГВ
В последнее время, совсем я разбаловалась, и позволяю себе кушать клубнику,пить иногда красное вино, кушать шоколад по дольке в день, и недавно съела салат из помидор и огурчиков,но домашних. Не удержаласьТьфу-тьфу,реакции на щеках у сына замечено не было И скажу, что жизнь то налаживается!Все-таки,иногда стоит себя баловать
В целом, меня все устраивает. И сына, вроде тоже. Сейчас более охотно стал кушать грудь.
Бутылочки мы не признаем с недавнего времени. Пару раз мне нужно было уехать делать загранпаспорт. Так, Даня ни в какую не брал бутылочку и отказывался сосать из нее. Пришлось мужу сбегать в аптеку и купить шприц. Кормил из шприца,по чуть-чуть вливая в сына молоко. Больше повеселила история бабушек, как они втроем с дедом пытались накормить внука,когда мы ездили к друзьям на свадьбу. Танцы с бубном,в прямом смысле словаДед играл на пианино детском, одна бабушка держала ручки,чтоб сын ими не размахивал,другая вливала ложечкой молоко. Так они скормили 100 мл молока. Можно представить,сколько деду пришлось танцевать около внука
автор: OlgaMissRussiaTwins(15.07.2014 в 12:43)
такой он у тебя очаровательный улыбашка!!!!!
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 12:53)
Олечка,спасибки!Да,есть такое дело
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 00:29)
Еще, в этом месяце мы выезжали на дачу. Хоть домик на реконструкции,дедушка наш старается там каждый день,хочет поскорее все сделать для внука....но, нам удалось попасть в баню! Ура-ура! Как я давно туда хотела...Мне,как банному человеку,очень трудно жить без бани. И я всегда с нетерпением жду лета,чтобы ездить на дачу. Решила сына тоже приобщить к этому делу. Ну,что могу сказать,сын заценил мой робкий шаг, сидел в тазу спокойно,пока мать его мыла, и даже сходил со мной в парилку на минутку. Ну,а потом, чистый, одетый, и довольный, напоенный водой, отпыхивал в предбаннике. Раскинув свои запчасти по кровати
Фото из бани нет, фотик запотел
автор: Мороженка(15.07.2014 в 10:18)
Анют, Данечка очарователен Мама с папой постарались ))
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 11:57)
Спасибо,Юлечка!
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 16:34)
Вот такие наши дела.... Месяц пролетел, действительно, очень незаметно.
Каждый месяц я повторяю себе, какой же сын уже большой,но такой еще маленький. Правда-правда. Я раньше думала, что вот в полгода дети уже такие большие,но это не так. Вообще, я как то по другому стала смотреть на детей. Наверно,как мать Если на улице вижу картину истерящего ребенка и орущей на него матери, то начинаю анализировать, почему так, как бы я повела себя в этой ситуации,как этого избежать и.т.д.
Если вижу маленького ребенка, который по каким то неведомым мне причинам идет один, очень переживаю за него. Сразу ищу в поле зрения его родителей. Стала очень сентиментальной.И мне кажется,стала чуточку добрее
Материнство многое у нас отнимает,но дает нам вдвое больше! Любовь маленького человечка, которая не сравнится ни с чем И чувства матери к ребенку, которое растет и крепнет с каждым днем

...Люблю читать Вишневского...с появлением сына, я как то подзабыла про книги. И вот недавно,открыв книжку "Сцены из жизни за сценой" на странице "Биохимия материнства", зависла...И вот что там прочитала:
"Во время родов в мозгу, после небывалого выброса эндорфина, который по воздействию даже сильнее, чем притупляющий боль морфин, наступает период отстранения и в большинстве случаев — глубокой депрессии.
Лишь длительный, многократно повторяемый контакт матери с младенцем может вывести ее из этого состояния. Каждый такой контакт сопровождается — у всех без исключения млекопитающих — выработкой задней долей гипофиза гормона окситоцина."
А что это значит, значит при каждом контакте младенца с мамой,когда он сосет грудь,материнское молоко, вырабатывается "гормон нежности". Но,что еще более интересно,в это же время,вырабатывается еще один гормон - пролактин!
"Оказалось, что пролактин, до недавних пор отождествлявшийся исключительно с началом и поддержанием лактации у кормящих матерей". От оно! Природа обо всем позаботилась
Как пишет Вишневский: "Чем больше концентрация пролактина в мозгу матери, тем сильнее ее связь с потомством и решимость защищать и опекать своего ребенка" т.е следуя этому правилу концентрация пролактина в моем мозгу растет в геометрической прогрессии с каждым месяцем!
И я могу с уверенностью сказать,что контакт мой налажен. т.е я вышла из депрессии. Ура!
Вот она,особая биохимическая связь
Люблю своего сладкого пупса
P.S: на всех фотках месяца,Даня одет в кофту. Погода,к сожалению,нас не радовалаНадеюсь,в этом месяце будет больше летних фоток
автор: Лапцова Маша(15.07.2014 в 14:04)
Нравится мне ваш дедушка :) и домик строит и на пианино играет
Да в этом месяце точно будут фотки без кофты
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 14:48)
Маша,спасибо!Дедушка у нас молодец! В том году отметил юбилей - 70 лет.
Всем спасибо за поздравления и пожелания! Про режим в этом месяце не пишу,он такой же как и в прошлом. Всем пока-пока и до новых встреч!
автор: Nouveau(08.08.2014 в 14:28)
с 8кой Даню! Он очень-преочень симпатичный мальчик, правда!
куда-то не туда сообщение улетело)))))
автор: Iren_Siro(21.07.2014 в 08:35)
Данька-прикольный!:)))
Влезла в Алину поглазеть на вашу коляску...прикольная ) мне оч понравилась.
Она не большая?влазеет в багажник ?
У меня был еще пункт при выборе коляске,чтоб она влезала в багажник и оставалось еще место.
Очень хотела на надувных колесах,но в тот момент че то не обратила внимания на вашу коляску,а может ее и не было :) мы еще в начале мая обзавелись новым транспортом :)
автор: Аннет Беловельски(21.07.2014 в 12:49)
Ира,спасибо!
В багажник форд-фокуса влезает, но больше мы ничего туда не кладем. Она большая,да. Это не трость. Следующая моя коляска-мечта - это Априка или Макларен чисто для лета
автор: derzzzkaya(06.08.2014 в 22:42)
ох как много новостей у вас!!!мужчина уже совсем большой!) поздравляю с датой!! вот смотрю я на Даню и понимаю что он все больше становится похож на тебя Анют! а многие говорят сын должен быть похож на мать и как бы то ни было так в конечном итоге и будет - вы похоже живой тому пример!!
молодцы!рада за вас что все хорошо у вас!
автор: Аннет Беловельски(08.08.2014 в 14:17)
Спасибо,Лиза На меня похож? Я не вижу что-то...
автор: Nouveau(08.08.2014 в 14:38)
Я тоже вижу, что похож на тебя)
автор: Аннет Беловельски(13.08.2014 в 15:58)
Юля,спсибо!
автор: Iren_Siro(08.08.2014 в 14:21)
Анюта,Уррра!!!с 8 месяцами вас!!!!
Здоровья,хорошего аппетита,и чтоб зубы не заметно появлялись :)
Жду отчетика :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)