21.10.2024, (Понедельник) 14:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(16.05.2014 в 11:55)
Ален,за красотку, спасибо конечно Хорошо, что есть солнцезащитные очки,чтобы прикрыть мои синяки под глазами. Которые,уже ничем не скроешь Это мой естественный цвет волос. Я не красилась очень давно. С беременности еще.
Спасибо отдельно,за комплимент для сына
автор: Аннет Беловельски(16.05.2014 в 11:40)
Так же, в этом месяце, Даня посетил свою ровесницу - Кристину. Разница у них,примерно в месяц. Кристина старше. И как наш папа шутит, что она слишком старая уже для нас Но, мне было очень интересно понаблюдать за сыном, как он будет общаться с другими детьми. Посмотреть на его реакцию.
Сначала сын долго привыкал к новой обстановке. Все рассматривал. Ну,а потом, чувствовал себя как дома. И пока, Кристина спала. Даня поиграл ее игрушками, полежал в ее кроватке и обновил стульчик для кормления
Особенно нам приглянулась вот эта игрушка-книжка,которую он держит в руках на фото. Ее можно и помуслякать и в рот легко засунуть и яркая. Пришлось купить такую же
автор: Аннет Беловельски(21.11.2015 в 01:13)
Ну,а потом, наша "невеста" проснулась. Уж очень серьезная девочка. Я привыкла, что сын постоянно улыбается. А чтобы увидеть улыбку Крис,надо еще постараться
И произошло первое знакомство малышей. Даня сразу потянул ручки к невесте и цепко схватил ее за палец,я думала оторвет А Кристина,как истинная девочка, застеснялась Это было так мило. Даня,с таким любопытством ее рассматривал и тянул к ней ручки
Последняя фотка - Данька жених
автор: Аннет Беловельски(19.10.2014 в 01:09)
Между делом, у нас были небольшие поездки и семейные вылазки. Ездили к бабушке на Бор,кормить кота в Сормово к другой бабушке, гуляли в Сормовском парке, ездили на Нижне-Волжскую и Верхне-Волжскую набережную гулять...
автор: Аннет Беловельски(16.05.2014 в 12:29)
Ну,и завершающей поездкой пятого месяца, вылазка с друзьями в парк Стригино на шашлыки опять же В Стригино я была первый раз. Очень мне там понравилось. Сосновый воздух, хоть ложкой ешь!Кругом лес, птички, зелень..красота У друзей тоже есть сынишка, ему уже 1,5 года. Это вихрь просто. Я уже предвкушаю,что меня ждет через годик
Даня, конечно на его фоне,просто малыш
автор: derzzzkaya(16.05.2014 в 13:33)
ох как много новостей за один раз!
Такие красавчики Анют! Даня растет не по дням а по часам! такой милаша...ммм!!!
А мама слов нет....такая тростиночка! шикарно выглядишь! молодец!
автор: Мороженка(16.05.2014 в 13:42)
Ань, какой у вас хорошенький малыш
автор: Аннет Беловельски(16.05.2014 в 13:45)
Спасибо,Юля!
автор: Аннет Беловельски(16.05.2014 в 13:44)
Спасибо,ЛизаТростиночка...в том то и дело,жирка нигде нетА надо бы в некоторых местах
Дальше напишу про умелки,но позже. Сейчас гулять собираемся
автор: Аннет Беловельски(19.05.2014 в 13:29)
Пока есть время,напишу про умелки. А то уже забывается,что Даня умел к 5 месяцам и все перемешивается в голове
Умения
- Очень хорошо разбирается в людях. Знакомый/незнакомый человек. Демонстрирует это. Плачет, при виде незнакомого или настороженно себя ведет. Бабушек,кстати,признает, хотя видит их редко. Очень радуется маме!
- Хватает игрушки,хорошо их держит в руке,ощупывает их
- Хватает игрушки,лежа на животе и тянет их к себе.
- С интересом рассматривает игрушки
- Играет один от 15-40 минут
- Лежа на животе, хорошо упирается на ладошки вытянутых рук
- Поджимает коленочки и пытается ползти
- Пробует на вкус все игрушки и прорезыватели
- Нашел свои ноги и теперь засовывает их в рот
- Держась за руки взрослого,садится из вертикального положения. Но,пока только тренируемся.
- Отлично переворачивается со спины на живот
- Ползает по-пластунски и ловко разворачивается
- Лежа на животе,поднимает руки и ноги, как бы делая самолетик. Я называю в эти минуты его ласточкой
- Высоко поднимает голову, выглядывает из кроватки и наблюдает за мамой
Любит играть в прятки с мамой, смотря в зеркало. Я встаю в другой комнате, где видно мое отражние в зеркале сыну. Он лежит на кровати. Прячусь за стенку и выглядываю иногда со словами "ку-ку". У Дани это вызывает такой восторг. Он ржет
Любит,когда его мама целует и играет с ним в "укушу-укушу". Он опять же заливается смехом
А еще, сын очень хорошо стал видеть. Он теперь,прям смотрит с интересом на взрослых, детей в поликлинике, на маму и папу. Иногда может долго смотреть на контрастный рисунок.
Любит все экстремальное. Чтобы высоко подкидывали, он прям заливается смехом. Сильно качали на шаре.
Как только сын стал много двигаться,почему то стал меньше говорить. Теперь только некоторые звуки. Самое любимое, это бррр и складывает губы трубочкой,иногда пуская слюни. Иногда может так делать,долго и часто. Особенно,когда гулять собираемся
Фото последнее в стиле "ню"
автор: Девочкодруг(20.05.2014 в 12:23)
Ань, ну надо же! Мне можно скопировать ваши умелки в свой отчет, поскольку у нас все то же самое, за исключением некоторых моментов
автор: Excellentlady(20.05.2014 в 19:56)
такие чудесные складочки )))))))
автор: Аннет Беловельски(22.05.2014 в 00:10)
Спасибо!
автор: Incredible(19.05.2014 в 13:41)
Анют, очень интересно наблюдать по фото как Данечка растет и меняется. Ты красотка! Здорово, что у вас такая насыщенная жизнь!
автор: Аннет Беловельски(22.05.2014 в 00:10)
Аллочка,спасибо большое за комплименты!Мне очень приятно
автор: Аннет Беловельски(19.05.2014 в 13:45)
Про игрушки и развитие.
Я знаю,что есть у нас на форуме мамы. Нет мега-мамы, которые успевают все! Я не знаю как они это делают,но я не успеваю ничего. И мне вечно кажется,что что-то не до даю сыну.
В этом месяце, сыну купила дидактические картинки. Заказала через интернет-магазин. Спасибо Яне Princess,за наводку. Картинки мне понравились, заказала их три вида. Домашние животные, животные наших лесов, и животные Африки. На обратной стороне каждой картинки, описание конкретного животного. Мне даже самой интересно читать. Показываю сыну картинки и читаю. И хотя,он не очень понимает еще, ему не важно,главное чтобы с ним о чем то болтали. А уж про носорога я ему расскажу или про лисицу,ему все равно. Но,на картинки смотрит с интересом и пытается их потрогать
Правда терпения хватает только маме пока,папа отказывается заниматься с сыном
Игрушки...Даня любит все попробовать на вкус и помуслякать. Поэтому, было решено купить ему резиновую книжку с яркими картинками. Он их с интересом сморит,а потом муслякает. Хоть,я и говорю сыну,что книжки не грызут,а читают,но эту книжку можно. А еще,ее можно мыть и даже купаться с ней.
Еще, давненько у нас лежал музыкальный цветок. Даня не придавал этой игрушке особого значения, а сейчас играет с удовольствием,тянется к ней,правда заводить ее еще не научился.
автор: Ангело4ек(19.05.2014 в 20:23)
Анют, читаю тебя и мне все же кажется, что ты из категории мам "все успевающих"))) У меня либо домашние дела, либо Полинка.. конечно, чаще всего Полинка)) на себя времени нет вообще...
"Укушу-укушу" у нас тоже любимейшая игра))))))
Даня молодец! Столько умелок))
автор: Аннет Беловельски(19.05.2014 в 23:30)
Олечка,спасибо огромное! Ой,мне муж помогает,иначе я бы вообще ничего не успевала. Пока сын выгуливает по вечерам папу,мама делает домашние дела. А днем,я полностью занимаюсь ребенком.
автор: Viktoria8(19.05.2014 в 22:46)
Аня сыночек лялечка у тебя такая!!! И ты хорошо выглядишь, как будто не рожала)) ты совсем не поправилась?
автор: Аннет Беловельски(22.05.2014 в 00:12)
Виктория,спасибо! Я похудела после родов и на ГВ. На грече с говядиной особо не поправишься Вешу сейчас 49 кг. Меньше чем до беременности. Жирка нигде нет. Единственное, мышцы слабые стали. Надо в зал идти. А я ленивая попа
автор: 6yceHka(08.06.2014 в 18:38)
49кгкак же здорово, я мечтаю после родов такой же стройняхой быть Анют, отлично выглядишь, сыночик- прям сладкий малыш
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 19:27)
Маша,спасибо! На самом деле, заблуждение многих женщин,что после родов все поправляются. Ровно так же,как и все худеют на ГВ. У всех все индивидуально
автор: Аннет Беловельски(26.05.2014 в 10:08)
Никак не закончу отчет про наш пятый месяц. Погода сейчас прекрасная и на улице хочется проводить весь день.
Про режим писать не буду. Он у нас остался таким же,как в прошлом месяце. Единственное, Даня стал днем больше спать дома. Теперь мы спим перед прогулкой 1,5, иногда 2 часа.
На прогулке стал больше смотреть по сторонам,а не спать.
Столько мыслей было...все позабыла,что хотела написать....
Я все больше начинаю проникаться материнством. Любовью к сыну. Не представляю,как жила раньше без негоНикому его не отдам Сын,кстати тоже стал больше проникаться к маме. Тянет ручки, когда я утром его приветствую и вообще радуется моему присутствию.
Что касается трудностей, я знаю что они всегда будут, но надо учиться преодолевать их. Теперь я в ответе не только за себя,но и за своего ребенка. Иногда меня передергивает от мысли "неужели я мама?", "у меня есть ребенок?", сын это подтверждает и не дает мне в этом усомниться ни на минуту
С недавнего времени, у меня появился какой то внутренний страх, что если я оставлю ребенка кому то,с ним будут что-то делать не так. Ему могут причинить боль или обидеть,и у меня сердце просто сжимается от этих мыслей. Я знаю,что это не так, но тараканы не дают покоя
Когда надолго ухожу,то скучаю очень без сына. Признаюсь честно, что первые 2 месяца,когда папа с сыном уходили на прогулку, я выдыхала и говорила себе "ох,слава Богу, ушли, можно отдыхать". И очень согласна со словами Насти - AnastasiaS, казалось,что это временная вахта. То,теперь, я так не думаю, и наоборот переживаю, если задерживаются на полчаса.
А еще,я учусь находить во всем плюсы. Вот например, сейчас хорошая погода, лето на дворе. И гуляя с сыном,я загораю. Раньше ходила бледной поганкой, потому что, то работа, то еще чего, я не могла вырваться на пляж. А сейчас, сын немного подрастет и мы вообще будем с ним вместе загорать. Возьмем коврик, плед, воду с собой и на пляж или в тени будем лежать и балдеть
Очень конечно не хватает мне в декрете своей машины. Чтобы быть полностью независимой "села и поехала". Но,я думаю.что когда-нибудь все-таки будет она у меня
...Недавно пересматривала фото с выписки и первый месяц...Как же изменился ДанилкаЯ даже всплакнула немного... Он стал как настоящий человечек. С интересом слушает маму и рассматривает. А еще,очень поменялось лицо и мимика....
...Нравится мне летом быть мамой. Если когда-нибудь решусь на второго, то буду планировать родить весной...
А это призыв к мамочкам совсем-малышат! Колики когда-нибудь заканчиваются, аллергия тоже. Все это дело временное. Детки очень быстро растут. И надо ловить момент и жить сейчас. А не потом! Нужно жить настоящим! А дети...дети - это навсегда... Всем хорошего настроения и позитива!
автор: Saffo4ka(27.05.2014 в 13:11)
Анют, отличные слова!! Лето добавляет оптимизма) да и сейчас в два с половиной Егориных месяца осознаю, как же все быстро меняется в нем!) не успеешь оглянуться!
автор: Елена52(08.06.2014 в 09:31)
С полугодием!!
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 18:04)
Лена,спасибочки!
автор: Natusechka(08.06.2014 в 09:35)
С 6 месяцами!
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 18:04)
Наташа,спасибо!
автор: knopk@(08.06.2014 в 10:16)
С полугодием вас!:-)
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 18:05)
Олечка,спасибо,моя дорогая!
автор: Зоська(08.06.2014 в 10:32)
Данечку с шестёрочкой! Как же быстро пролетело время
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 18:06)
Зоя,и не говори! Самой не верится! Спасибо!
автор: Irin@(08.06.2014 в 10:53)
Анечка, с полугодием вас!
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 18:06)
Ира,спасибо!
автор: Гретта(08.06.2014 в 11:13)
Аню и Даню с полугодиком!
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 18:08)
Танюша,спасибочки!
автор: Тыща_Позитива(08.06.2014 в 12:27)
Анюта, поздравляю с 6 месяцами
автор: блондинка(08.06.2014 в 15:40)
С полугодовасием вас,Анют!!!
Сынулька такой лапочка-улыбашкин!!!
С новыми умелочками вас!!!
Анют,а чем дальше,тем интереснее..Так что не расстраивайся,что сынуля взрослеет...Столько у вас ещё всего впереди)
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 18:09)
Анют,спасибо большое! Да,все только начинается...
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 18:08)
Спасибо,Верочка!
автор: Брюлик(08.06.2014 в 16:20)
Даню с 6 месяцами!!!
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 18:10)
Катя,спасибо!
автор: Princess(08.06.2014 в 17:44)
С полугодием! Такой важный рубеж!!!
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 18:10)
Спасибо,Яна!
автор: 6yceHka(08.06.2014 в 18:39)
С полугодиком вас, здоровья и новых умений
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 19:28)
Спасибо,Маша!
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 19:31)
Подробный отчет начну писать на недельке,как время будет.
Полугодовас чувствует себя отлично. Многому научился за этот месяц, вырос на 2 см, отметил свое мини день рождение на даче с бабушкой и дедушкой и счастливый сейчас спит
Всем привет от него!
автор: Тыща_Позитива(08.06.2014 в 20:25)
Какой модный парень!! ))
автор: Аннет Беловельски(08.06.2014 в 21:52)
Верочка,спасибочки!
автор: vitryanskaya(08.06.2014 в 19:32)
Даню с полугодием!!!