21.10.2024, (Понедельник) 14:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
41
автор: Лидия(19.09.2013 в 00:45)
Ага, я выше про это и писала, что на проценты еще одну квартиру можно купить. Страшно подумать, что за 20 лет ипотеки во всем себя ограничивая получишь плохонькую 2-ку которая в 5 млн минимум встанет.
автор: Мишка Гамми(19.09.2013 в 00:51)
Вам если брать однушку за 1.8 млн примерно то в кредит 1.5млн на 20лет платеж тыщ по 15-16 будет.Больше уже не потянете.
автор: Claire(19.09.2013 в 22:42)
Девочки, а кто какие отзывы о домах су-155 слышал? Может кто живет из знакомых...
автор: Viktoria8(19.09.2013 в 23:54)
В этой теме обсуждали девченки)) когото не устраивало что старое кладбище под окнами( Кто то высказывался не в пользу качества постройки, якобы плиты от старых домов))
автор: Гермиона(19.09.2013 в 23:57)
наши знакомые уже год заселиться не могут в эти дома, которые с кладбИщем (которого уже нет) ((((
автор: МаЛьвина(20.09.2013 в 00:00)
Я 1,5 года назад чуть было там квартиру не купила,там что-то не все гладко,с трудом их достраивают,и сдают тоже очень долго
автор: Pretty(20.09.2013 в 09:48)
Застройщик косячный и по качеству домов и по срокам.
автор: Claire(20.09.2013 в 11:06)
Эх, не очень новости( Ну будем смотреть, искать...
Спасибо за отзывы..
автор: Лисонька(20.09.2013 в 00:07)
Можно пожалуюсь в этой темке- ищем себе квартиру и никак не срастается. Вот последний случай- вообще нет слов. Квартира понравилась, хозяева взяли время на обдумывание нашего предложения- в это время уходит другая приемлемая для нас квартира, а эта уже под авансом оазывается- какого фига ты её показываешь тогда. Ну чт такое- и так выбор ограничен у нас очень по деньгам и местоположению- так ещё и издевательства какие то((( Тратим своё время только((
Надеюсь на ваши зажатые кулачки, чтобы нам в этом вопросе всё таки улыбнулась удача.
автор: Гермиона(20.09.2013 в 00:09)
значит, эта просто пока не ваша! а ваше гнёздышко еще ждет вас впереди )) пусть всё получится.
автор: Татка86(20.09.2013 в 08:05)
согласна с Настей,значит это не ваша квартира...ваша вас ждет уже!!!скоро все получится!!!
автор: apple(20.09.2013 в 10:09)
Не переживай, значит найдется вариант еще лучше!!! Все через это проходят, мы вот в одну квартиру вообще влюбились, чуть было не купили, а там "небольшой нюанс" оказался (как агент продавцов выразилась)- уголовник-рецидивист прописанный которого выписать нереально, т.к. ему еще 15 лет сидеть)
вот так) Зато теперь купили вариант еще лучше! И ваш вариант найдется обязательно!
автор: julie87(20.09.2013 в 00:24)
Девочки,а кто-нибудь слышал что-нибудь о застройщике "Экоград"?они сейчас в Новинках строятся,до этого строили малоэтажки в Дзержинске.
про Су кстати слышала,что качество домов оставляет желать лучшего,но наверное сейчас таких большинство(
автор: grafinya(23.09.2013 в 12:56)
Девочки, нужны советы, мнения и просто мысли. Любые. Ибо уже неделю не могу удержать мозг в одной плоскости, свихнусь скоро) Нам предложили квартиру. Вариант сказочный (если не изменятся условия продажи). Настолько сказочный, что у нас за всю жизнь такого уже, скорее всего, не будет. НО!(как обычно). Стоит этот сказочный вариант 5 млн. У нас от продажи двух квартир едва ли наберется три, таким образом неуклонно встает вопрос о продаже третьей квартиры - моей. Которую изначально я трогать вообще не планировала. От продажи трех мы, возможно, наберем нужную сумму, а, так как предложение на данный момент и правда очень хорошее, останемся еще и в плюсе. Квартира эта (та, которую предложили купить) "висит" над нами давно, и муж периодически нет-нет, да и начнет к ней подговариваться, но я изначально как-то сразу отказалась и всё. А тут мама (которая раньше меня поддерживала) вдруг тоже начала думать несколько в ином направлении. Короче, моё неокрепший мозг смущён, я теперь думаю, а может да? Продать всё нафиг и купить одно большое родовое гнездо))) Но сама решение все равно принять не могу, с удовольствием послушала бы мнения, плюсы - минусы, которые иногда со стороны виднее и т.п. В общем, помогите чем сможете
автор: Ka10k(23.09.2013 в 13:00)
Я бы не продавала. Взяла бы 2 млн ипотеки, купила бы ту которая за 5 млн., и ту свою трешку сдавала бы, гася арендой платежи по ипотеке
автор: darenka18(23.09.2013 в 13:01)
разумно!
автор: grafinya(23.09.2013 в 13:04)
Лен, моя не трешка - раз. Ипотеку нам никто не даст - два) Я в декрете с офиц. зарплатой 7300 и соответствующим пособием, муж официально неработающий)))))))) Какая, нафиг, ипотека?)))
автор: Ka10k(23.09.2013 в 13:06)
Третью как трешку прочитала))))
автор: grafinya(23.09.2013 в 13:08)
Ясно))) Все равно не светит нам ипотека)))
автор: pretty7kitten(23.09.2013 в 13:01)
На первый взгляд мнение такое: три квартиры против одной? в одной только жить, при наличии трех - две можно сдавать. Сейчас у вас потенциально два актива, будет - один пассив. Я бы не покупала))) Но не зная подробностей, даже советовать не буду ничего) В любом случае, решать только вам.
автор: grafinya(23.09.2013 в 13:10)
Кать, одна уже продана квартира. А вообще "цена вопроса" - проданная двушка и две непроданных однушки против пятикомнатной с ОГВ, станцией для воды, ремонтом и почти всей мебелью. Сталинка. Я прям в раздрае.

А сдавать... После непривлекательной истории с квартирантами на мужниной квартире, я физически не смогу сдать свою. Я планировала сюда бабушку перевезти, и сдавать ее, в которой она сейчас живет, но там сумма меньшая гораздо получится
автор: holly(23.09.2013 в 13:16)
а кто будет жить в пятикомнатной? сколько человек...?
автор: grafinya(23.09.2013 в 13:23)
Муж, сын и я пока. В будущем хотим еще малыша. А может и не одного, как знать
автор: holly(23.09.2013 в 13:55)
Лен, а коммунальнеы платежи там какие? АГВ это ж отдельно за газ платить, пока не дорого вроде, но мало ли газ подоражает.. В общем, я не знаю, большая квартира с хорошим постоянным доходом будет в радость, а так платить 10 000 за квартиру коммуналку, где проживает три человека, сомнительное удовольствие...
автор: Portofina(23.09.2013 в 13:57)
У меня у родителей АГВ, за квартиру площадью 120 кв платят совсем немного, летом так вообще около 1,5 тыс всего
автор: grafinya(23.09.2013 в 14:01)
Там около 5 тыс за все вместе выходит, нам посчитали уже) За трешку гораздо больше квартплата будет. У меня родители за свою 2-ку почти 5 платят
автор: ugarova1304(23.09.2013 в 13:21)
Лен, а каким составом планируется жить в этой 5ти комнатной? площадь то понятно большая, и это хорошо.. но уже много раз обсуждалось, что жить постоянно с родителями и/или свекрами до добра не доводит в итоге.. а тут вам и деться то некуда..
автор: grafinya(23.09.2013 в 13:24)
Ира, выше ответила Оле, мы трое: я, муж и сын
автор: ugarova1304(23.09.2013 в 13:29)
ааа... ты просто так про родовое гнездо написала..
заманчиво конечно.. я бы согласилась, наверно.. если удается обойтись без доп. вложений, только вашими с мужем средствами, почему бы и нет..если вам совсем никак не светит ипотека, то это не плохой вариант, я считаю..
автор: Татка86(23.09.2013 в 13:26)
недавно были в похожей ситуации,в итоге продали все,ради большой квартиры и будующих детей,не пожалели)))
автор: grafinya(23.09.2013 в 13:33)
Девочки, напишу еще. Очень благодарна всем за отклики. Изначально был вариант такой: продать две квартиры мужа и купить нам одну, в идеале трешку. Так и начали. Но, блин, то, что нам показывали... Я прям расстроилась даже. В итоге выходит так, что мы нормальную двушку только тянем, либо убитую трешку по сходной цене, которую и хотелось и которую нам так никто и не предложил. Все хотят 3 млн за руины))) Можно искать и смотреть, и мы и собирались так поступить, не торопясь. Но тут нарисовалась мама с этим предложением и мы задумались. У меня, по сути, против только один аргумент: я не хочу продавать свою квартиру. А вот чего я в нее вцепилась так, незнаю. Гарантия безопасности и крыши над головой, в случае чего, она мне, наверное...
Ну и хотелось бы поближе к родителям, а в этом случае с "поближе" мы явно пролетаем
автор: ugarova1304(23.09.2013 в 13:40)
Про гарантии.. если что-то случится вдруг, то вы поделите эту 5ку пополам.. т.е. скорее всего на 2 двушки, и без жилья ты не останешься.. хотя это конечно время и нервы((
Если вы возьмете убитую трешку, то на ремонт надо будет вложить хорошую сумму, причем довольно оперативно..
хорошая двушка потребует расширения и довольно скоро( а это во-первых 3 года без возможности продать, не потеряв на налогах, либо ипотека, которую ты говоришь вам не дадут((
Лучше немного рискнуть своими нервами в будущем, чем обрекать себя на нервотрепку с нехваткой метров сейчас, как мне кажется.. вас уже 3е и в перспективе 4ро и эта перспектива гораздо яснее, того непонятного "в случае чего крыша над головой"...
автор: Portofina(23.09.2013 в 13:45)
5ку вряд ли удастся поделить на две двушки.
автор: Portofina(23.09.2013 в 13:43)
Лен, тут дело не только в наличии крыши над головой в случае чего. Катя правильно написала про активы с пассивами. Вот скажи честно - вы как скоро сможете накопить на еще одну квартиру в случае продажи твоей? А квартира вроде как нужна будет со временем, все равно. Но одно дело, когда она уже есть, и вы, хочется вам или нет, платите ипотеку, а другое дело, когда есть где жить, и копить еще на одну квартиру вроде как не получается.
В общем, я бы не продавала на твоем месте квартиру. Сдавала бы свою, а арендную плату направляла в погашение долга. То, что ипотеку не дадут, это плохо, конечно, но, может, можно как-то с родителями или родственниками близкими договориться?
автор: grafinya(23.09.2013 в 13:56)
Олесь, а куда она будем со временем нужна (если ребенку, то у него даже в случае ее продажи все равно в будущем будет отдельное жилье). Ипотеку... Даже если и договориться, там ведь и проценты платишь, то есть по факту заплатишь больше, чем эти 2 млн в любом случае. И арендная плата вряд ли покроет весь платеж, а самим доплачивать... хм, я, конечно, не пессимист, но что-то я после нынешнего сезона не уверена, что у нас будет такая возможность
автор: Portofina(23.09.2013 в 14:02)
Лен, но ты сама пишешь, что еще одного планируете. Тут долго можно рассуждать, конечно, но я бы ни за что не продала. Я в этих делах четкий прагматик, и никакая перспектива родового гнезда меня бы не заставила продать квартиру:)
автор: grafinya(23.09.2013 в 14:06)
Да я, скорее, себя уговариваю. Мне бы, в идеале, и рыбку съесть, и сковородку не помыть)) Второй тоже без угла не останется, одна я наследница у всех просто, дай бог им доброго здоровья и долгих лет жизни. У меня лейтмотив такой же: я не хочу ее продавать. И почему-то никакая выгода мифическая не может меня убедить в необходимости этого шага.
автор: Дичка(23.09.2013 в 13:46)
grafinya писал(a) 23.09.2013 в 13:33:
Гарантия безопасности и крыши над головой, в случае чего, она мне, наверное...

Лена, я бы не продавала...именно по этой причине, в конце концов пока ее можно сдавать...дополнительный источник доходов как никак) а ты вот прям очень, очень хочешь пятикомнатное... эмм...пространство? одна уборка достанет)да и коом. платежи не хилые
автор: grafinya(23.09.2013 в 14:02)
Ком. платежи-то там как раз небольшие получаются) А вот про уборку я тоже думала)))
автор: Дичка(23.09.2013 в 14:10)
даже не могу представить как небольшие, одно только отопление сколько стоит и тех.обслуживание тоже с метража...или там чего то другое? у меня мама пенсионерка, одна прописана в трешке платит вместе со всеми льготами(ветеран труда, почетный донор еще чего то там...) 4400 в месяц, а свекровь бывшая в Балахне 6800 за трешку , но там прописанных четверо
автор: grafinya(23.09.2013 в 14:16)
Там АГВ, Ир. И счетчики на всё. Нам посчитали, около 5 тыс получается. У нас за трешку потенциальную больше коммуналка будет
автор: Дичка(23.09.2013 в 14:34)
я так и поняла)не знаю тогда смотрите...допустим с уборкой ты справишься, уверена, что и под старость лет найдете чем заняться в 5 комнатах) но вот представь ситуацию, что не захотят от тебя дети уходить...как приведут снох и возможно зятьев) ес-но у них детишки будут, сноха скажет: - мама! а не широко ли вам в пяти комнатах? давайте-ка меняться? и сына еще подзюкивать будет...оно тебе надо? привыкнешь уже, все будет родное) знаешь с каким сожалением грустью у меня мама переезжала
автор: ksene4k@(23.09.2013 в 13:56)
Лен, я бы не стала продавать свою. Ты права- это некая гарантия. Сказала Ксюша, которая этой весной продала свою квартиру, чтобы вложить половину в новую трешку) но у меня еще одна есть про запас. Я бы смотрела трешки, по мне пятикомнатная- это перебор))) ее же надо и ремонтировать, и коммуналку платить, и убирать. Мы когда сами стояли перед вопросом покупки квартиры, и был выбор либо продавать две квартиры, либо одну и кредит, то знакомая( одна из руководителей крупного агентства недвижимости) нам сразу сказала, что продать вы всегда успеете, а вот купить потом- очень большой вопрос. И счастлива, что мы не продали все, кредит мы смогли за три месяца закрыть, и теперь у Кирюшки уже есть свой уголок. Так же и у вас вырастит ребенок, ты уверенна, и у него уже будет свой уголок. Он же рано или поздно уйдет от вас, и что вы будете делать в этой пятикомнатной?
автор: grafinya(23.09.2013 в 14:10)
Уголок-то у ребенка будет... Но нафига нам на старости лет 5-комнатная сталинка??? Вот этот вопрос меня тоже сильно терзает)
автор: Дичка(23.09.2013 в 14:12)
в прятки играть
автор: grafinya(23.09.2013 в 14:21)
Да продать ее можно))) А деньги детям))) Но я вряд ли решусь на ее покупку, хотя предложение заманчивое.
автор: julie87(23.09.2013 в 14:15)
Лен,я думаю она вам и сейчас ни к чему)уж если менять все добро,что у вас есть,то сразу на дом)но не факт,что дети согласятся в дальнейшем жить с вами даже в доме с отдельными входами.
автор: grafinya(23.09.2013 в 14:18)
Юль, вот конкретно дом я ну вообще и никак не хочу))) При наличии отсутствия личного транспорта какого бы то ни было. И что-то, незнаю, не тянет меня в дом. Муж сказал, поживешь летом на даче, заценишь. Пожила, заценила, но все равно не хочу)
автор: grafinya(23.09.2013 в 14:27)
Собственно, есть еще одна меркантильная часть: хозяйка нам только бытовой техники да мебели там миллиона на 2 оставляет. Вплоть до занавесок и шкафов. У нее все дорогое и красивое (продавец - мамина директор). Мне мамина фраза так и засела в голове "вы столько добра за всю жизнь не наживете")))) С одной стороны - да, с другой, а будет ли счастье в этом чужом добре?

Короче, меня одолели и квартиру я согласилась посмотреть. За погляд денег не берут, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А наслышана я уже не только от мамы даже. Свою квартиру все так же продавать не хочу
автор: Ka10k(23.09.2013 в 14:28)
Лен, я правильно понимаю , что уена квартиры ниже рыночной?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)