21.10.2024, (Понедельник) 12:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
41
автор: Kipyatochek-Kate(21.07.2013 в 17:19)
По закону регистрация сделки для иногородних 3 дня. Точнее даже для тех,кто из другого региона. Как вариант, прописаться к родственникам из другой области и регистрировать сделку в НиНо
автор: apple(21.07.2013 в 19:38)
спасибо за ответ) но это точно не наш вариант)
автор: Натали9999(21.07.2013 в 20:20)
С июля уже регистрация в ФРС для всех не месяц, а 14 дней.(иногородние 5 дней)
автор: Маришкин(22.07.2013 в 17:23)
14 дней календарных или рабочих?
автор: Натали9999(22.07.2013 в 17:43)
рабочих
автор: Маришкин(22.07.2013 в 18:11)
Спасибо за информацию, Наташ
автор: Tata22(22.07.2013 в 20:31)
Девочки, может кто сдает квартиру в советском р-не?
автор: Кристинаааа(24.07.2013 в 15:52)
СРОЧНО сдается 2я квартира на ул Федосеенко, квартира пустая, на выгодных условиях 3 т.р + квартплата, сдается на год, возможно продление.Возможно вместо 3 т р потихоньку делать космет.ремонт. От агента с комиссией 5О% (3500)т 89308182973
автор: ugarova1304(25.07.2013 в 11:13)
Девочки, никто не сдает домики недалеко от города на 1 день...у нас годовщина свадьбы повисла из-за погоды, собирались на природу(( компания у нас адекватная, в основном все взрослые люди, сохранность вещей в доме гарантируем Отзовитесь, пожалуйста, у нас уже в эти выходные поэтому ищем срочно! Возможно даже присутствие в доме хозяина.. нам бы только крышу над головой и чтобы тепло было
автор: apple(29.07.2013 в 15:47)
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией. Покупаете квартиру, в которой прописан несовершеннолетний (ребенок). Ребенок НЕ входит в число собственников, в приватизации НЕ участвовал, доли в квартире НЕ имеет. Те, кто продают квартиру, потом сразу будут покупать другую,и вписывать туда опять этого ребенка. Но сделать это они смогут, естественно, только после регистрации сделки в ФРС, то есть на тот момент, когда мы будем покупать квартиру у них, ребенок и другие члены семьи все еще будут там прописаны. ВОПРОС: как оговариваются сроки выезда-выписки из квартиры всех жильцов, включая несовершеннолетних, в договоре купли-продажи? И существует ли какая-либо неустойка, если они не выпишутся в оговоренный срок? Т.е. я могу как-то документально себя подстраховать от "невыписки" предыдущих хозяев?
P.S. Извините за "многобуквие", старалась подробнее описать суть вопроса)))
автор: Ka10k(29.07.2013 в 15:54)
В договоре купли продажи есть такой пункт
автор: apple(29.07.2013 в 15:55)
Лен, а какой конкретно? про сроки или про неустойку? или про все сразу?)
автор: Ka10k(29.07.2013 в 16:01)
Неустойка не прописывается, только сроки. Вообще не переживай, если что сама выпишешь, как новый владелец. Закон на твоей стороне
автор: Татка86(29.07.2013 в 16:04)
ну вот у нас так было,мы с ребенком...срок 3 недели,обговорили и решили 3 сделать,но на деле...мы до сих пор не выписались,т.к. паспортистка на новом месте в отпуске,вписать нас некому
автор: apple(29.07.2013 в 16:21)
вот этого я и боюсь...
автор: Татка86(29.07.2013 в 16:56)
но мы полюбовно договорились с покупательницей!объяснила ситуацию,от нас не зависит,что уж поделаешь..
автор: apple(29.07.2013 в 16:23)
Лена (Ka10k),да я понимаю, что как новый владелец могу выписать, но это по суду... надеюсь, все сложится благополучно и до этого не дойдет))), просто хочу себя подстраховать заранее.
Спасибо за ответы!
автор: Ka10k(29.07.2013 в 16:28)
Я это написала, чтоб ты не переживала все будет хорошо!!!!!!
автор: apple(29.07.2013 в 16:35)
спасибо
автор: Виталий Кругов(29.07.2013 в 23:16)
Продаём дачу.Недалеко от города, 20 км.Кстовский район.
На берегу реки Кудьма (до реки 20 метров).
автор: Natusia(30.07.2013 в 10:22)
цена? сколько соток? посадки какие нибудь есть?
автор: Natusia(30.07.2013 в 10:22)
цена? сколько соток? посадки какие нибудь есть?
автор: frosja(30.07.2013 в 14:28)
Мы когда покупали квартиру все прописывали в договоре - и срок фактического освобождения жилплощади, и срок выписки, и штрафные санкции за каждый день просрочки. И нам это пригодилось))) Продавец не очень адекватный попался, все обещал выписаться и не делал этого, мы ему звонили постоянно напоминали, а он в итоге вообще сказал, что уехал в др город и выписываться из нашей квартиры не собирается Ну я ему напомнила про этот пункт договора, сказала что в суд пойду и ему придется мне деньги выплачивать, он испугался и быстренько выписался. Так что все бывает, лучше подстраховаться.
автор: apple(30.07.2013 в 15:45)
вот я тоже хочу подстраховаться) написала вопрос в личку
автор: МаЛьвина(31.07.2013 в 09:36)
Как думаете, реально ли найти таких квартиросъемщиков , которые согласятся проживать неопределенный срок(пока найдется покупатель наквартиру, покавариантовнет,но может он найдется через месяца а может через полгода..) и еще и сразу пускать в квартиру потенциальных покупателей на просмотры?
автор: Murashka(31.07.2013 в 09:49)
Найти видимо реально, мы когда покупали первую квартиру, как раз на такой квартире остановились. Только надо быть уверенными в тех кому сдаете квартиру. Меня вот очень не хотели пускать смотреть квартиру квартиранты, хотя риэлтор сказала, что они должны показать мне квартиру. И когда показывали девушка все время ворчала, типа ходят тут всякие. А мне квартиру очень понравилась, в итоге я ее купила. Просто если бы не место (именно там хотела квартиру) вряд ли бы после не очень приятного первого визита, захотела туда вернуться еще раз. Так что надо все взвесить. Видимо в такой ситуации как у вас квартиросъемщиков может привлечь только невысокая оплата по сравнению с другими предложениями. Ну это так, мои мысли
автор: МаЛьвина(31.07.2013 в 09:52)
Ну я вот и думала плату например коммуналка + пара тысяч,так уж для формальности что не за даром. Просто не сможем мы столько всего оплачивать,а очень хочется до родов переехать, а то после операции с двумямалявками и без помошников..веселый будет переезд. Уж всякие варианты рассматриваем
автор: Nash(31.07.2013 в 15:08)
Мне кажется реально. Вот ищет кто-то съемную квартиру без агента-то (и нужно срочно где-то жить), или кто ремонт в своей делает, ну в общем кому нужно самим где-то перекантоваться временно. Но тут нет гарантии что люди у вас проживут столько, сколько вам нужно. Скорее всего съедут как уладят свои дела
автор: Kassiopeyka(31.07.2013 в 13:49)
Девочки а я за мнениями, не знаю в эту ли темку, но все же.
Чтобы вы выбрали при условии одинаковой общей площади - двушку с кухней 10-12 метров или трешку с маленькой кухней(5-6 метров) ну и комнаты соответственно поменьше. цены примерно одинаковые.
автор: Еленка Лясечка(31.07.2013 в 14:09)
Мне кажется зависит от количества человек в семье.
Мы когда покупали квартиру и тоже такой выбор был, остановились на 3шке (правда стоит отметить, что кухня у нас 9м, но всё равно меньше чем в рассматриваемой 2шке) Для меня + 3шки в том, что есть возможность сделать спальню и детскую и есть место для расширения семейства))))
автор: Portofina(31.07.2013 в 14:41)
А площади общие какие у квартир? И есть ли возможность из двушки сделать трешку? (Мало ли, бывают двушки большие и с возможностью передвинуть какую-нибудь стену, например)
А то кухня 5-6 м - это очень мало... Учитывая, сколько времени мы на кухне проводим...
автор: Nash(31.07.2013 в 15:16)
Я бы выбрала трешку. Т.к. считаю, что детей должно быть в семье двое, и что у каждого ребенка должна быть своя комната) Потому что лет с 12 я оочень хотела отдельную от сестры комнату. А жили мы как раз в двушке с большой кухней. А маленькую кухню можно попробовать спланировать так, чтобы все помещались там во время обеда) Ну и как вариант холодильник в коридор выносить, машинку в ванну ставить.
автор: Еленка Лясечка(31.07.2013 в 15:14)
Олесь, в перепланировке из 2ки в 3ку мне кажется важен не общий метраж квартир, а именно метраж комнат. Когда смотрели квартиры в новых домах, метраж был заявлен хороший а по сути комнаты стандартные, метры "уходили" на большой санузел, прихожую и балкон((( И если квартира будет в ипотеке узаконить перепланировку не получится.
автор: Umo4ka(31.07.2013 в 15:26)
Я бы выбрала двушку с бОльшей кухней. Но у меня свои тараканы, я хочу свою спальню. В трешке, при наличии 2-х детей, одна комната остается "гостиной", где принимаются гости. На кухне в 5 метров их не примешь. А в двушке можно сделать бОльшую комнату детской на двоих, меньшую-своей спальней, а кухню-гостиной. Поставить диванчик и принимать гостей. У нас кухня почти 10, места вагон, а если еще и лоджию присоединить, ммммм....
И не соглашусь, что большая прихожая и стандартные комнаты-это плохо. По мне, лучше пусть спальня будет 12-15, а прихожая 5-8 метров, чем спальня 20, а прихожая 2.
автор: Еленка Лясечка(31.07.2013 в 15:31)
Точно Эль, у каждого свои тараканы и свой расклад, и каждый в своём решении прав.
Так я ж не говорю, что большая прихожая это плохо, это я к тому что комнату стандартную на 2 разделить будет крайне сложно.


автор: Ka10k(31.07.2013 в 15:34)
Эль, это понимаешь когда у тебя прихожая 15 метров) я когда в 7 небе смотрела планировки, негодовала - зачем такая прихожая?! Теперь я еонечно ее оценила)))) у на кстати кухня 13 метров, тоже в ней постоянно торчим , когда родственники-друзья приходят
автор: Portofina(31.07.2013 в 15:38)
У нас тоже примерно такого размера кухня, была бы она квадратная - цены бы ей не было:) тоже всегда гостей на кухне принимаем, тем более что у нас стол огромный, 2 метра в длину. Это удобнее гораздо, чем постоянно все таскать из кухни в гостиную и обратно
автор: Ka10k(31.07.2013 в 15:39)
У нас квадратная
автор: Portofina(31.07.2013 в 15:40)
Повезло вам:))) у меня раньше квадратная была - очень удобно это, конечно:) даже при аналогичной площади квадратная кухня смотрится просторнее:)
автор: Любинька(31.07.2013 в 16:37)
+10000 однозначно двушку с большой кухней! Без вариантов! маленькие кухни это издевательство
автор: tessy(31.07.2013 в 19:28)
+1 сюда
автор: LOVe(31.07.2013 в 15:41)
Я бы выбрала двушку с большой кухней.
Мы сейчас живем втроем в однушке с как раз таки маленькой кухней, и хоть у нас там все убралось и стиралка и кухня и даже можем втроем сесть покушать, но на меня такая теснота давит, читаю и завидую тем у кого на кухню можно уйти и уединившись, развалится на диванчике с книжкой или ноутом.
При этом все детство росла в двушке с братом и сестрой, и вот даже и не помню чтоб мечтала о своей комнате. А когда переехали в четверку, все равно в основном обитали только в зале.
автор: Markissa(31.07.2013 в 16:02)
Я бы тоже выбрала скорее двушку с большой кухней. Кухню действительно можно спланировать так, что она будет из себя представлять кухню-столовую-гостиный уголок. Одна спальня для вас с мужем, другая для детей. В конце-концов, дети начинают желать собственную, отдельную от брата/сестры спальню в подростковом возрасте и дальше. Глядишь, к этому времени и появится перспектива дальнейшего улучшения и расширения жилплощади.
У нас в Москве на кухне стоит диван и огромный обеденный стол, все приемы гостей там. Гостиной вообще редко пользуемся, хоть она у нас и есть, помимо 2-х спален.
автор: Гермиона(31.07.2013 в 18:32)
я с позиции "на деле" напишу :))) это сильно зависит от квартир. мы вот живем в трешке с маленькой кухней (ну, комнаты не вот чтобы маленькие, да, но кухня маленькая), а родители мои - в двушке с большой кухней. при правильно спланированном интерьере удобнее ИМХО квартира родителей. потому что всё равно в трешке с маленькой кухней в "зале" не поставить кровать, например - ибо где в таком случае принимать гостей?..
автор: Гермиона(31.07.2013 в 18:34)
о, как тут (почти) все солидарны))
автор: Nash(31.07.2013 в 18:43)
А если поставить в комнате диван и на нем принимать гостей? Вот мы в своей двушке с большой кухней все праздники всё равно отмечали в комнатах. ИМХО кухня все равно остаётся всегда кухней) У меня сестра,например, всегда занималась музыкой, и мне некуда было от этого спрятаться. Или, куда приглашать мне своих подружек, если сестра занимается музыкой, а на кухне мама варит борщ? Каждому своё, в общем как всегда. Сейчас у сестры трешка с мал. кухней, две комнаты по 18, одна что-то вроде 13. Это брежневка вроде бы. Мне очень нравится. И наверняка есть трешки в той же цене, где кухня 7-8, это вообще отличный вариант, на мой взгляд
автор: Гермиона(31.07.2013 в 19:15)
у моих родителей чудненько бы на кухне поместился бы диван и большой стол! вот я прям его там так и вижу :) но да, всегда все праздники - в комнате, где родители спят. у них никогда не было своей кровати даже при большой кухне, сейчас вот только появилась, и то они часть комнаты просто отгородили шкафом...
короче, это смотря как к конкретной квартире голову приложить :))
имхо - если двушка при большой кухне позволяет еще и встроить пару-тройку шкафов, чтобы все пожитки в них впихнуть и оставшаяся площадь была не захламлена, - я руками и ногами за двушку) у друзей на Спутнике тоже двушка с нормальной (относительно) кухней и большим коридором, в котором будет большой стенной шкаф. очень удобная, на мой взгляд.
автор: Дичка(31.07.2013 в 19:23)
Гермиона писал(a) 31.07.2013 в 18:32: в трешке с маленькой кухней в "зале" не поставить кровать

зато можно поставить большой угловой диван(на котором хоть самим спать, хоть гостей разложить)и стол трансформер поставить. Ну не люблю я на кухне попой к гостям у плиты стоять и к духовке наклоняться
И вообще нечего гостям на кухне делать, путь в гостиной сидят, телек смотрят и ждут угощений
автор: Козень(31.07.2013 в 18:49)
А я за отдельную гостиную, чтоб там всем вместе уютненько собираться и с гостями и без. Кухня все-таки это кухня)
автор: Smarty(31.07.2013 в 19:08)
ИМХО для семьи больше двух человек трешка однозначно лучше. Ну или двушка, если она совсем огромная и позволяет сделать какую-нибудь хитрую перепланировку, позволяющую создать иллюзию трешки, типа объединения кухни с прихожей и создания тем самым большого кухонно-гостиного пространства.