21.10.2024, (Понедельник) 10:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
41
автор: Katrine(29.05.2013 в 16:05)
Даш, да понятно все. Ну, просто для меня это далеко не все минусы первого этажа.
автор: Татка86(29.05.2013 в 16:06)
а какие еще???!
автор: Katrine(29.05.2013 в 16:12)
Аня в красках описала ) Плюс во всех квартирах, которые мы смотрели на первом этаже, был запах сырости или чего-то подобного. И никогда не забуду, как подруга рассказывала, что к ним из подвала блохи лезли, бррр...
автор: Татка86(29.05.2013 в 16:12)
автор: ВикTORYя(29.05.2013 в 16:16)
Да,кстати,Кать,упустила я этот момент как-то.Постоянная вонь канализации,сырость.А если уезжаешь,по возвращению-можно просто задыхаться...
автор: МаЛьвина(29.05.2013 в 16:19)
У меня с тараканами самые такие негативные воспоминания про первый этаж... помню как чуть за черного таракана не схватилась, перепутала с замочком от дверной цепочки)
автор: ВикTORYя(29.05.2013 в 16:21)
У нас даже фотография где-то осталась,они непробиваемые просто были,огромные,черные и будто панцирь у него. Бееее....
автор: МаЛьвина(29.05.2013 в 16:31)
о да..вспомнила этот хруст когда его давишь, фу блин..гадость, я их сама даже довить не могла,бежала и орала "таракаааан!!!раздавите его кто нибудь пока не убежал!" ,а то я потом тапок носить не смогу если сама его раздавлю)))
автор: Катюнчик(30.05.2013 в 01:01)
До 27 лет жила на первых этажах. В двух разных квартирах, никогда не было ни грызунов, ни тараканов, ни вони. Для меня минус первого этажа, что все пялятся в окна и как стемнеет приходится закрывать шторами. И во второй квартире зимой прохладно было, но этот недостаток можно устранить заменой покрытия)
автор: Naty(30.05.2013 в 01:07)
Аналогично)всю жизнь живу на первомэтаже-ничего из вышеперечисленного нет,плюс еще окна достаточно высоко находятся и выходят на не самую многолюдную улицу)
автор: tessy(29.05.2013 в 17:18)
кстати есть такая тема, что некоторые продают квартиру зимой специально на первых этажах, т.к. летом всякие тварюги из подвала прут....родственникам так квартиру подсунули - там летом вонища стояла и насекомых тьма...они зимой купили и офигели, когда потеплело...
автор: Дичка(30.05.2013 в 17:41)
Девочки ну хватит уже ужасы то писать про первые и последние этажи, я жила на разных этажах в разных квартирах и мое мнение такое: зас..ть можно любую квартиру, на каком бы этаже она не находилась,все зависит от самих хозяев ! от тараканов и прочих тварей можно избавиться, сейчас огромное разнообразие средств для борьбы с всякой нечистью, о чем речь!? Если донимают звери из подвала, так можно же не прикладывая особых усилий ограничить им доступ в свое жилье Запахи и вонь из подвала, забота ЖЕКов, ДУКов, Т СЖ и т.д. и т.п. Мы жили на Автозаводе около хлебозавода, так к нам тараканы от туда через дорогу ходили, морили их всем домом, бесполезно! Через суд с помощью ЖЕКа добились выезда рабочих дез-станции на хлебозавод, все, проблема решена! Жили на частной на последнем этаже, крыша текла, опять же сходили в ЖЕК все проблемы тут же устранили, на первом этаже, было дело пол в ванной провалился в подвал, мы припугнули их передачей Сети-НН, за неделю нам полы поменяли не только в ванной, но и в прихожке с кухней)Сейчас на первом этаже живем, полтора года назад приобрели трешку , так у нас летом под окнами сказка сказочная для детишек, почти везде цветы и тематические уголки кто приходили, девчат, наверное обратили внимание?) Насчет темени ни сколько не согласна, лучше когда солнце палит в окна?, так все равно же занавесками закрываемся , а у нас за кустиками сирени свежо всегда, даже в самую жару В подъезде и квартирах никакой вони нет, у всех обладателей квартир на первых этажах погреба, мы тоже весной ремонт лоджии и погреба сделали, вообще красота баночки, скляночки, урожай...всё при месте, так, что первый этаж это очень даже хорошо! Приходите в гости, сами убедитесь!
автор: ВикTORYя(29.05.2013 в 16:15)
нет деревье,на хорошую солнечную сторону-откуда темень)


Это как понимать?))) На нашей стороне солнце всходит и заходит,во дворе сквер из деревьев:мини-парк.Откуда темень- ответ очевиден.У нас после этой тьмы комплекс темноты развился))) Вся квартира в светлых тонах!
автор: darenka18(29.05.2013 в 16:23)
ну вам короче не везло!я вот щас на 3м сталинки,никаких плюсов житья на 3м этаже по сравнению с 1 не вижу,только коляску таскать
нам значит очень повезло!
ни вони,ни гадов, никаких проблем вообще нет!
я бы если покупала квартиру,ничего против 1этажа бы не имела,если бы как у родителей было все
автор: tessy(29.05.2013 в 14:16)
мы хоть и не на последнем этаже, но высоко...я бы еще обратила внимание на напор воды... у нас чем выше, тем меньше напор воды...а зимой чем выше, чем жарче дома...ну и лифты критично еще - лучше, если их 2...
но из вариантов первый-последний, я бы последний выбрала...
автор: Naty(29.05.2013 в 14:22)
У меня свекры на 9 этаже живут-там все,как Лена выше написала)плюс еще если ветра сильные-жуткий шум)
автор: pretty7kitten(29.05.2013 в 14:21)
я почти всю жизнь на 9 этаже живу))) с родителями - в панельке. Одно время текло ужасно. Не в квартире, конечно, но тамбур заливало постоянно. Но мне кажется, сейчас с ТСЖ-УК стало лучше и все уже давно сделали нормальный ремонт крыш. У нас, по крайней мере, уже давно ничего не течет, даже пока я там жила, а я уж 5 лет назад уехала. В общем, протечки - это скорее пережиток прошлого уже, мне думается. Сейчас живем на 9 этаже в кирпичном доме. Не текла крыша ни разу. По поводу жары летом. Родители считают, что у них жарко. Мне было нормально.)))) Ну нагревается крыша, конечно, но чтобы прям жить было невозможно - не было такого ни разу за 20 лет. Сейчас вот (в кирпичном доме) мучаемся в сильную жару. Купили кондиционер, можно жить.))) Но здесь скорее надо смотреть не на девятый этаж, а на то, можно ли сделать сквозняк. В однушке вот нельзя, и в квартире, где окна на одну сторону. А вот у родителей в трешке - окна-двери открыл и все нормально. Так обращайте внимание на это. Да и кондиционер решит эту проблему, они бывают недорогие. Меня в дявтом этаже больше всего напрягает лифт - и здесь, и дома у родителей. Когда он ломается, надоедает, конечно, пешком ходить:) Особенно с животом-детьми-колясками-сумками. Но это же тоже непостоянно. Так что если квартира хорошая и очень нравится, особо поводов отказываться лично мне не видится. Ну я, правда, особо и сравнить не могу с другими этажами - жила, в основном, на 9. Снимали на 4 этаже квартиру, особой жары не помню - также, как у родителей. Все прелести жары оценила только в однушке в 40 градусов.)))
автор: julie87(29.05.2013 в 14:34)
Кать, к сожалению протечки далеко не пережиток прошлого( у родителей квартира на 10м этаже нового панельного дома. изначально дом проектировался 10тиэтажный,но застройщик без ведома построил 11й этаж с мансардой.да таким чутесным образом,что над родителями нет крыши.потолок есть конечно,а вот крыши нет. и в спальне огромная течь и трещина пошла.положили гидроизоляцию-все равно течет. очень обидно, ведь в ремонт вложили много сил и средств. ну и лифт,который не работал 2 года, а сейчас работает с перебоями доставил не мало хлопот. недавно мама буквально на руках спускала коляску с малышом.вот так(
но есть один плюс-вид из окна)
автор: pretty7kitten(29.05.2013 в 14:40)
Ой, Юль, я про новые дома давно молчу!:) Никого расстраивать не хочу, один раз написала, мне сказали, что нет такого, больше не пишу. Просто: сейчас строят очень плохо. Без подробностей.:) Выбирая из новостройки и вторички, я бы выбрала вторичку. Но никому ничего не навязываю, просто мое мнение. Строят хорошо - единицы. И их надо искать. Если кому интересно, могу много рассказать в личку про качество новостроек, про строительный бизнес и т.д. Сами по этой причине все еще живем в однушке и никак не можем решить, куда же переезжать))))
автор: julie87(29.05.2013 в 15:34)
Кать,у меня мама испытав на себе все прелести новостроек все равно агитирует меня в новостройке покупать жилье. и это у них еще 5й год дом никак не сдадут.
автор: apple(29.05.2013 в 14:37)
мы ищем трешку, там окна на обе стороны, сквознячок, конечно, можно устроить при желании... по поводу лифта-ну если он сломается, так что на 7-8, что на 9-разница небольшая. Этот момент меня не напрягает, лифты ломаются нечасто и, как правило, чинятся быстро.
автор: pretty7kitten(29.05.2013 в 14:47)
Ань, твои бы слова да кому-то в уши)))у родителей одно время лифт ломался КАЖДУЮ неделю. Я тогда училась классе в 6-8 и постоянно после школы поднималась пешком. Тогда мне это давалось не так тяжело, но я все равно ворчала себе тихонько под нос)))) Сейчас у них такого нет, конечно. Починили. Но раз в 2-3 месяца все равно ломается. У нас дому лет 15. Сначала вообще был не сдан и лифт не работал, а люди жили уже. Я этого не застала, мы здесь только 4 года живем. Но лифт не работает очень часто. По разным причинам. Один раз у меня муж с дочкой, которая тогда была на гв еще и маленькая вообще там застряли - самое переживательное было, сейчас стараемся вместе ездить. Если застрянем - так все вместе:) Пару раз в месяц, наверно ломается. Не знаю почему. Лифт такой, наверно!:)

Но если не напрягает, то остальное должно напрягать еще меньше. Потому что говорю, меня вот лифт напрягал и напрягает больше жары, которая решаема, и протечек, которые, в основном, устраняются.
автор: Pretty(29.05.2013 в 15:20)
Живем в хрущевке 5 этаж пятиэтажного дома. Ничего не течет. Из плюсов - до нашего этажа не долетают комары (как оказалось)) Из минусов - летом нагревается крыша, бывает очень жарко.
автор: tessy(29.05.2013 в 17:15)
мы живем в 2,5 раза выше))) но у нас долетают)))))))))))
автор: Malinka(29.05.2013 в 16:24)
Дом на дом не приходится. У нас крыша не течет и никогда текла. Напор воды отличный, но это в связи с тем, что в подъезде два года назад полностью сменили вентели водоснабжения, до этого напор был слабый. зимой тепло, так как отопление от нас идет. Из плюсов высоко и как правило отличный вид, никто над тобой не топает. Минусы бывают, у меня свекровь на 9 этаже, в их доме напор слабый, жары летом нет, крыша тоже не течет. Надо по месту смотреть, мы довольны своей квартирой, а в некоторых домах крыша течет, но это уж наверное в совсем запущенных, а так и соседи могут затопить.
автор: Татка86(29.05.2013 в 16:26)
я согласна! у мужа брат на первом живут-ничего из описанного здесь у них нет) отличная квартира, и подруга на последнем-тоже все хорошо, не течет, это как повезет, наверное
автор: ВикTORYя(29.05.2013 в 16:30)
Это,действительно,зависит от квартиры,от хозяев. Мы на съемной ничего делать не могли. Если бы сделали ремонт сами,то кроме темноты и,возможно,запаха,не осталось бы ничего. Квартира требовала ремонта,причем глобального, дыры в полу тяп-ляп заделаные,щели и т.д.
автор: Нюшенька(29.05.2013 в 15:11)
У нас лифт вообще до недавнего времени работал по графику 2/1, я бесилась жутко! Сейчас вроде бы пореже ломается. Последний раз в майские праздники как раз и никто не спешил его ремонтировать)
автор: apple(29.05.2013 в 15:24)
Ну что ж, почитала мнения и убедилась, что все-таки не нужно нам 9 этаж... Всем спасибо за ответы!
автор: Аня-neblandinka(30.05.2013 в 10:55)
Вклинюсь пожалуй и я,так как вопрос в некотором роде для нас тоже актуален. В ходе поиска квартиры,сталкиваемся естественно с крайними этажами и несмотря на все известные "прелести",я не отметаю ни первый,ни последний этажи. Для нас при всех недостатках у таких квартир есть один плюс - цена. Она как правило на квартиры на крайних этажах немного,но ниже,а иногда даже это "немного" очень кстати!
На счёт всего остального...мне кажется больше всё зависит от состояния конкретного дома. Есть дома с запущенными гнилым подвалом,постоянно текущей канализацией и т.д.,там конечно наверное и тараканы и комары и блохи на первом этаже присутствуют . Но вот у нас в Дзержинске,например,когда я жила с родителями,тётя жила на первом этаже нашего же дома. Подвал у нас ухоженный,всё поменяно,никакого запаха,насекомых у неё не было. Единственное,с чем соглашусь -это прохожие и компании около подъезда. Тоже не люблю,когда под окнами галдят! Ну и если заросли под окнами,то света возможно маловато будет. Тоже самое и последних этажей касается...есть худые крыши,есть нет. С температурой в квартире с сегодняшними то кондиционерами/тёплыми полами и т.д.,мне кажется не такая уж это и проблема.
Поэтому,мне кажется,что здесь сё индивидуально. Если есть возможность выбирать,то конечно лучше средние этажи. А если нет, и дом нормальный,всегда можно найти выход!
автор: grafinya(30.05.2013 в 12:40)
Я, как человек, почти всю жизнь проживший на крайнем 9-ом этаже, с удовольствием бы снова перебралась на какой-нибудь верхний крайний. Текущую крышу можно отремонтировать раз и навсегда (по крайней мере, мой папа в свое время именно так и сделал). Зато никаких "бум-бум-бум" над головой от чужих шагов)) При условии нормальной работы лифта, конечно)) Единственный минус - коляску с ребенком далеко таскать (мне даже на лифте к родителям тяжеловато, но у нас коляска в лифт не помещается, я ее без учета этого выбирала, если б жить на 9-ом, критерии выбора другие бы были)).
Сейчас мы живем на первом (эксперт по крайним этажам, блин))). Дои новый, мусоропровод не работает по согласию всех жильцов, высокий цоколь (он почти как второй из-за этого получается), подвала внизу нет, есть офис, компаний шумных под окном так же не наблюдается, гуляют подростки, но их к 11 вечера уже нет, так что мы не против) НО! Я хочу наверх!))) Мне чисто психологически тяжело, наверное. Я до сих пор никак не привыкну задергивать шторы и не шляться с незадернутыми по дому в трусах (наверху мне эти тонкости были незнакомы)). Зато существенный плюс: коляску я выбирала, которая понравится, без учета веса и лифта. Скоро, надеюсь, тоже будем подбирать варианты жилья, ниже пятого не поеду))
автор: inna-online(30.05.2013 в 12:45)
Девочки, а меня вот какой вопрос интересует. Мы с мужем хотим дом вместо квартиры.
Какие реальные минусы проживания в своем доме по сравнению с квартирой?
автор: grafinya(30.05.2013 в 12:53)
Инн, при наличии личного транспорта и всех условий в доме (свет, газ, отопление, горячая вода, туалет-ванна теплые) я не вижу вообще никаких минусов, если честно. Ну вот разве что садик-школа ребенку, если по месту жительства сейчас - незнаю как вопрос решать. Еще к нам на Пыру, например, скорая долго едет, но она и по городу-то расторопностью не отличается. А если дом в черте города, то и эти минусы снимаются
автор: inna-online(30.05.2013 в 12:57)
Я просто общалась с людьми, которые всю жизнь живут в доме и мечтают переехать в квартиру )) Доводы - постоянно что-то ломается, самим приходится ремонтировать, нужен постоянный уход за территорией и т.д.
Это я конечно всё понимаю. Может еще какие нюансы есть...
автор: grafinya(30.05.2013 в 12:59)
А в квартире, можно подумать, не ломается))) Ну "уход за территорией" в квартире меньше, конечно))
автор: Enotik(30.05.2013 в 13:29)
Ну да, живя в собственном доме, нужно не только за ремонтом следить, так сказать за начинкой, но и за крышей, стенами, фундаментом, территорией, забором. Так же снег самим нужно чистить, потому что как правило чистят коммунальщики только общую дорогу. Но даже это можно отнести к плюсам, своего рода физкультура
НО!!! Плюсов намного больше!!! Нет соседей за стенкой, никто не мешает спать/веселиться, никто не протопит!Есть личное пространство в виде двора, огородился забором и красота!
Все таки свой дом, это ДОМ, а не муравейник, как многоэтажки!
Я мечтаю жить в собственном доме, но муж против, говорит, что мы тогда забросим ездить в деревню...
автор: Natali12(30.05.2013 в 13:31)
Я до учебы и замужества жила в доме.Сейчас тоже очень хотим дом. Но если строить с "нуля" как говорится (а только в этом случае я думаю не будет "постоянно что-то ломаться"),то дом получается дороже квартиры.Ну и "уход за территорией" конечно больше.В остальном для нас нет минусов. Для меня ещё плюсом является тишина.(не считая соседей которые в выхи могут спозаранку начать чем-нибудь колотить).
автор: Asik(30.05.2013 в 13:33)
Дом - это здорово. Но есть много но. Первое место, тут либо машина на каждого члена семьи, либо искать так, чтобы садик, магазин и автобус были рядом.
У мамы всего пару раз поубиралась, но делать это существенно сложнее, чем в квартире. Да и просто за день столько по дому бегаешь. В квартире как-то меньше перемещений. Придомовая территория тоже требует много внимания, хочешь не хочешь, а снег зимой чистить надо, летом за травкой ухаживать, вроде не часто, но это все время. И вечно какой-то мелкий ремонт вылезает. Ну и в наших реалиях еще охрана добавится, без охраны у нас никак, особенно на время отпусков.
Но все равно дом хочу.
автор: Аня-neblandinka(30.05.2013 в 13:24)
Я тоже раньше считала,что за домом нужен больший уход,чем за квартирой. Сейчас понимаю,что это было скорее от того,что понятие "дом" у меня ассоциировалось с деревенским домом Советских времён. Смотрю сейчас на современные дома друзей мужа (у них на родине многие в частных домах живут) и понимаю,что ничем они от квартиры не отличаются. Это конечно при условии,что в доме есть все удобства: электричество,горячая вода,система отопления,обустроенный санузел и т.д. Наоборот люди говорят о плюсах: отсутствие соседей сверху/снизу,наличие территории около дома и т.д. Но для меня лично как-то дом и квартира стоят наравне,особого стремления иметь дом нет совершенно!
автор: Бело4ка(30.05.2013 в 13:35)
Мы тоже с мужем хотим дом...Но, если жить загородом или на окраине(Стригино, например), то возникнут проблемы с садиками/школами/кружками/поликлинниками.Даже если иметь 2 машины, все равно сложно.Идеально, если жена не работает или работает дома+ имеет права и машину.Вариант в городе не рассматривали- не вижу смысла из-за цены и экологии, лучше уж вариант- квартира и дача
автор: Тая_Малина(30.05.2013 в 13:39)
Вот , например в Стригино на улмце Земляничной (ах...как песня прямзвучит) садик в ссновом бору. Я чуть слюньками не захлебнулась, когда мимо него проезжали. Представляю, как сложно туда, наверное, попасть, но все же.
А так, маршрутки, трамваи...
Много нюансов, конечно и взвешивать за и против приходится, но дом - это дом!
автор: inna-online(30.05.2013 в 13:51)
А мы хотим именно в городе дом, или на Заречке (где сейчас живем), или в Сормово. Также рассматриваем вариант района парка 1 мая (у меня мама там живет, да я и сама там почти всю жизнь жила). То есть те районы, где территориально нет проблем с магазинами, садами и транспортом. Машина у нас есть одна, вторую покупать смысла не вижу, так как ездим мы всегда вместе, за исключением походы в поликлинику, а в этом случае дешевле вызвать такси раз в месяц, чем обслуживать свою машину и платить налог.
автор: Тая_Малина(30.05.2013 в 13:33)
Ох, как я тоже мечтаю о доме, несмотря на невероятный уровень привязанности именно к городу. ну не могу я в дали от цивилизации жить. Как-то мне не по себе. Но! Когда летом ездим с дочкой в Стригино гулять, мне там хорошо. И город рядом и все таки отдельные дома и природа. Такой вариант меня бы очень устроил. Знаю, знаю, губозакаточная машинка всегда под рукой
А вообще, если все бытовые вопросы решены, то это же так здорово. Можно менять свой дом, как и когда хочется без каких-то согласований. Достраивать,перестраивать. а уж собственная земля, это вообще замечательно. Хоть в сарае, но в своем собственном можно жить - не тужить. Вышел на улочку и ты уже за городом на природе) Летом красотища ж вечерком чаю попить на свежем воздухе, завернув ножки в плед. а зимой прямо под окном елку нарядить настоящую)))
В общем размечталась я....
автор: Enotik(30.05.2013 в 13:44)
Фантазия что-то разыгралась, сижу мечтаю)))
автор: darenka18(30.05.2013 в 13:34)
Как я мечтаю о своем доме)
автор: inna-online(30.05.2013 в 13:54)
Мы периодически просматриваем объявления и есть варианты неплохие, где дом стОит также как и трехкомнатная квартира (порядка 3-5 млн) и вот думаем...
Из последних объявлений - дом 240 кв.м., кирпич, со всеми удобствами 4 млн. Также и трешка стОит, только там квадратов как минимум в 2-3 раза меньше.
автор: Kipyatochek-Kate(30.05.2013 в 15:10)
Девочки!Как человек,который всю жизнь прожил в квартирах, а сейчас живет в собстенном доме,могу сказать только одно :если ОЧЕНЬ захотеть-все возможно!
Когда мы год назад продали квартиру в другом городе, у нас на руках было всего 2 млн. На эти деньги мы могли или купить 2-ку(убитую в хлам) на Автозаводе, или с более-менее приличным ремонтом 1-ку. Мы с мужем не стушевали и постоили дом. Мало кто верил в нашу затею,даже родители.
Но сейчас уже стоит дом (жаль пока нет наружней отделки, но садинг и гараж-это цель на лето), на 1 этаже сделан ремонт. Площадь 1 этажа где-то 55 метров (кухня столовая-14 метров, спальная 10 м и комната для гостей 7 м), и в планах 2 этаж с большой гостиной и 2 спальнями). Денег в настоящий момент вложено около 2,5 млн (это с учетом сруба бани!), осталось вложить еще порядка 500 тысяч (300 на гараж и сайдинг и 200 на благоустройство территории и доделку бани) и...ВСЕ :)))

Конечно, наш вариант не для слобонервных. Мы купили участок в садовом товарицестве в черте Нижнего,они раза в 3 дешевле,чем в котеджном поселке в 30 км от города и в 8 чем в городе. Участок нам обошелся около 400 тысяч. Топимся электричеством (тариф 2,43 за Кт), самое большое мы платили 4000 за январь, но электричество мы не экономим совсем. Летом получается около 1000 в месяц.
А про удобства... колодец во дворе,от него насосная станция качает волду в дом. В доме стоит водонагреватель. Горячая вода есть всегда В сан\узле душевая кабина,раковина,стиралка и унитаз. На кухне раковина и посудомойка. Все сливается в станцию биоочистки, из которой вытекает чистейшая вода в канаву вдоль участка. Не знаю даже,что еще нужно рассказать...Вы лучше,если интеренсо кому спрашивайте-отвечу! Но главное,это очень захотеть :)))
автор: darenka18(30.05.2013 в 21:18)
ой,так здорово)показывай вашу гордость)а какой район,где сады находятся?
автор: Мошка(31.05.2013 в 13:09)
Какие вы молодцы!!! Мы с мужем тоже мечтаем о собственном доме=)
Скажи в садовом товариществе много кто живет круглогодично? мне казалось, если там строить дом, то зимой там безлюдно и жутковато жить
автор: IREN22(31.05.2013 в 20:34)
У вас котел электрический стоит?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)