21.10.2024, (Понедельник) 10:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
41
автор: tessy(03.06.2013 в 16:38)
мне не понравился...не совпадает там ничего...выбираю свой дом - по умолчанию меняет кол-во этажей на неверное,материал аналогично...про год постройки вообще молчу...недооценка больше чем на миллион вышла
автор: Зайка1109(03.06.2013 в 16:22)
Алл, 3 млн. двушка на Автозаводе???
Мы в наших краях (около пл. Советской) собираемся за 2.8-3 млн. двушку брать и есть таких вариантов полно. Неужели и на Автозаводе так дорого всё стало ((
автор: tessy(03.06.2013 в 16:40)
а у на мещерке только приличную однушку за эти деньги возьмешь...
автор: Зайка1109(03.06.2013 в 16:43)

А говорят, что в верхней части дороже намного, что-то уже сомневаюсь при таких ценах ))
новостройки конечно я в расчёт не беру, вторичку имею в виду
автор: МаЛьвина(03.06.2013 в 16:52)
ну за 3 там и двушки есть относительно нормальные,не шикарные,но нормальные.

п.с. год назад нашу четырехкомнатную за 3300 продавали.....
автор: tessy(03.06.2013 в 17:25)
на стороне Волги за озером нет... может на 2-3 мещерке где и есть в старых домах
п.с. год назад новострой 1-ку за 2800 родители продавали...
автор: Мишка Гамми(03.06.2013 в 16:58)
в Кстово приличная двушка сейчас тоже 2.8-3млн)
автор: julie87(03.06.2013 в 17:14)
Оль, нам тут хозяин сказал, что однушка,которую мы у него снимаем стоит 2,7млн.она без наворотов и ремона.уж двушки на советской я и смотреть боюсь, особенно, когда тц построят
автор: Дюймово4ка(03.06.2013 в 17:26)
Как все изменилось... Я была уверена, то наша двушка (хрущевка, первый этаж) стоит порядка 2х млн. А похоже, что около 3х млн. уже...
автор: julie87(03.06.2013 в 17:38)
Надь,я тоже была уверена, что эта однушка стоит от силы 1,8,а он вон чего загнул)хотя 2 года назад он ее хотел продать за 1 млн, потом его "обработали" агенты)а дом у нас не новье, 75го года постройки
автор: Любашик(03.06.2013 в 17:46)
А где вы снимаете?
автор: julie87(03.06.2013 в 17:58)
недалеко от пл.Советская,точнее- адм.Васюнина
автор: Зайка1109(03.06.2013 в 17:27)
Я имею в виду 5-этажки, правда не хрущевки, а брежневки.
Вот ещё раз посмотрела гипер.нн, там средняя цена за двушку 2.7-2.8
автор: Любашик(03.06.2013 в 17:33)
Все же от метража зависит, а не от кол ва комнат! Мы вот зимой продавали однушку 27кв м напротив 4 рд за 1,7 млн руб, а на мещерке покупали 35 кв м за 2,4... При этом в ноябре уены на однушки от 35-43 колебались от 2,2-3 млн...

В то же время, можно было купить двушку маленькую 43 кв за 2,8 также...

У нас двушка 65 кв м, а у родителей у меня трешка в верхней части 59 кв м, сейчас продают, так по цене то де, что и наша квартира. Друзья только купили двушку в новостройке в щербинках за 3,5 млн 47 кв м.
автор: Любашик(03.06.2013 в 13:54)
хоть пару слов скажу в защиту мещерки и аниных желаний)

Я сама выросла и до свадьбы прожила в верхней части города, потом снимали квартиру в Щербинках, тоже все очень нравилось, а потом получилось так, что пришлось переехать на московское шоссе. Вот где ужас-то для меня был... НМЖК, вонь, простите за грубость, вечная пробка под окнами и пьяный неадекват... Прожили там год, за это время столько всего натерпелась. Меня один раз даже чуть не изнасиловали, утром, в 10 утра, прямо в подьезде, выходила на молочку... После всего этого Мещерка воспринимается мной как великая благодать! Во дворах чистота, копошаться бабульки, сажают цветочки, городки детские, никто в них не сидит и не пьет пиво. Садики, не знаю, кому не дают, нам в осени будет 2,7 и нам дали путевку в садик в соседнем дворе, без денег и чего-то еще, только я отказалась, мы и так в отличный садик ходим, не хочу пока в муниципальный переходить. Рядом мещерское озеро, территорию которого будут только благоустраивать, ФОК, что весьма актуально, ведь детишки быстро подрастут и их нужно будет куда-то водить.

А еще родители... Я даже не про то, что надо их навещать... это и правда, больше от желания зависит. Но, у Ани скоро двое детей будет. Ведь очень удобно, когда в шаговой доступности живет мама-бабушка, которая может помочь с мелкими, в садик отвести-забрать, вдруг заболеет кто, посидеть, в конце-концов, в киношку отпустить вечером)))

Аня, а по поводу размера, знаешь, то, что у тебя неблагоприятный пример брата, не говорит, что у вас в семье все так же будет. У нас тоже разнополые детки будут, но я убеждена, что жить надо по возможностям. А к тому моменту, как кто-то из них девочек или мальчиков будет водить, дай Бог, что вы уже успеете и купить или поменять квартиру, что муж станет больше зарабатывать, да и ты выйдешь на работу... А как вариант на 5-7 лет, пока дети маленькие, я считаю, что двушка очнь даже сойдет.
автор: Allenok(03.06.2013 в 15:33)
Ой, девочки, мне вот кажется, что сказать, какой район лучше можно только пожив в каждом из них по нескольку лет! Все отзывы друзей и знакомых - это мало для составления мнения, потому как каждый воспринимает реальность по-своему. Вот, я так поняла, что и Аня-Мальвина, и Аня-Блондинка говорят примерно про один и тот же район, а какие разные отзывы! Прямо диаметрально противоположные! А вообще очень многое от общего настроя зависит. Если бабочки на душе летают, то всё будет в розовых тонах) Ведь еще и по-этому нам так милы места нашего детства - мы там были беззаботны и счастливы, только и всего)
автор: МаЛьвина(03.06.2013 в 15:37)
Allenok писал(a) 03.06.2013 в 15:33:
А вообще очень многое от общего настроя зависит. Если бабочки на душе летают, то всё будет в розовых тонах) Ведь еще и по-этому нам так милы места нашего детства - мы там были беззаботны и счастливы, только и всего)


Вот когда на мещерку приезжаю,у меня там и бабочки все на свете,и каждый куст люблю всей душой,а тут всяуже исплевалась изворчалась,плооохо мне тут.
автор: tessy(03.06.2013 в 15:39)
можно я тоже поддержу мещерку...Ань, если ты в будущем все равно собираешься переехать на мещеру - то лучше уж сейчас, т.к. цены следующие 5 лет будут только расти точно...за последние 2 года цены взлетели кошмарно...только вот сравнивала аналоги на мещере и возле парка Пушкина в верхней части...на мещере дороже прилично...
поэтому если для тебя свет сошелся на мещере, то с экономической точки зрения лучше уж сейчас.
автор: Umo4ka(03.06.2013 в 19:30)
Лен, читаю твои посты и не могу понять, какие квартиры ты сравниваешь? Если сравнивать Волжские огни и 7 небо, то да, цены как в верхней части города, а есть взять панельки на акимова, мещерском бульваре, то там нормальные цены. Мы в прошлом году смотрели квартиры на Есенина, 2-ка 70 метров за 2600, но там 2-й этаж и дом мне совсем не понравился.
автор: Вредная конфетка(03.06.2013 в 20:44)
На бульваре нет панелек,только кирпич и там очень дорогие квартиры,дороже 7 неба.
автор: Umo4ka(03.06.2013 в 21:00)
Перепутала, не бульвар, Есенина там. На бульваре да, дороже.
автор: Татка86(03.06.2013 в 22:28)
На Есенина и Мещерском будьваре смотрели квартиры месяц назад, трешка, 62 квадрата, в убитом состоянии 3200-3300
автор: Umo4ka(03.06.2013 в 22:51)
Ну я так и написала, что средняя цена за 3-ку 3200 на предыдущей странице. Мы в четверг смотрели на бульваре, 65 метров 3250 со средненьким ремонтом.
автор: tessy(04.06.2013 в 08:45)
Эль, я строящиеся сравнивала...на мещерском бульваре и в верхней части....трешка, которую сдадут в 15-м году на мещ бульваре стоит 5 с коп...
и трешка возле парка пушкина, которую сдадут вот этой осенью стоит столько же....характеристики одинаковые...отделки нет ни там ни там...
я в основном новострой смотрела или вторичку, но со стороны Волги
автор: Любинька(03.06.2013 в 15:41)
Ka10k писал(а) в 02.06.2013 в 10:38:
Анют, можешь продать обе квартиры, купить трешку и комнату. Комнату и сдавать, те получать 5 тысяч доп доход( воспользуйся мат капиталом после рождения второго)
Классный вариант, вы же мат капитал получите как раз
автор: МаЛьвина(03.06.2013 в 17:33)
Всё блин,муж с мамой своей пообщался,теперь на автозавод собирается, я ж немощная я с двумя детьми не справлюсь,мне помощь нужна...смотрю сейчасвсе запомогались...
автор: apple(03.06.2013 в 18:19)
почитала, сижу в шоке... двушка на, извиняюсь за выражение, .....Сортировке-2500000? у меня аж глаз дергаться начал помню я это чудное место, жила на ул. Архангельской, 17, рядом с озером. Грязь, вонь, наркоманы в подъезде, тараканы, алкаши на улице, и самое чудесное-это огроооомная лужа длиной метров 100 !!!!, шириной метров 10, начиналась она прямо от дороги, где ходили маршрутки и заканчивалась у подъезда дома номер 17. Осенью и весной она была там ВСЕГДА, постоянно, и обходить ее нужно было или по обломанному бордюру, или вообще по колено в грязи. Ужас. Выбраться в центр оттуда было- как в другой город съездить... А, еще крысу помню, тоже яркое впечатлеие от жизни на Сортировке: заходишь в подъезд, и боковым зрением видишь, как со второго этажа по лестнице примерно на уровне твоей головы что-то спускается, по размерам-как кошка, но это ни фига не кошка, это КРЫСА огромная, жирная, и идет она не боясь никого тебе на встречу) и приходится выбегать из подъезда, и ждать, когда она уйдет или мимо пойдет пьяный сосед, который на твоих глазах ее палкой или камнями забьет ( тогда надо будет еще неделю трупик обходить, потому что дворников там нет). когда переехали оттуда наверх, началась совершенно другая жизнь, более насыщенная событиями, новыми впечатлениями от новых мест, возможностей что-то увидеть и т.д. И на улицу стала без опаски выходить в любое время суток)
автор: Nastenka(03.06.2013 в 18:31)
Аня, так написала! Посмеялась от души)))
автор: pretty7kitten(03.06.2013 в 18:33)
Ань, приезжай к нам в гости - познакомим с другой Сортировкой!;) у нас ни крыс, ни постоянных алкашей, двор с воротами, напротив прекрасная аллея для прогулок с детьми и очень милые соседи!;) а вот на Мещерке частенько вижу шприцы на улице...хотя те края люблю, все детство там прошло. А вот вчера шли от Ильинки до Федоровского встретили столько маргиналов, сколько за все 4 года на всей Сортировке не встречала, так что и в центре не лучше - и в плане живности, и в плане контингента!;) так что может не повезти скорее с домом, чем со всем районом, везде хватает такой "красоты", какой район ни возьми.
автор: Татка86(03.06.2013 в 18:35)
да,Сортировка разная...у мужа брат жил на Гороховецкой,им очень нравилось,мы часто приезжали туда,ничего плохого не скажу
автор: Екатерина-Кадрия(03.06.2013 в 19:32)
Почти всю жизнь прожила на сортировке,все родственники,родители тут живут.только теплые воспоминания об этом районе, да, есть тут и наркоманы, есть и алкаши, но их везде полно.тут есть куда с ребенком сходить погулять, сюда со всех районов приезжают летом купаться, загорать. У нас тут живут в основном железнодорожники, каждый год устраивают всякие классные мероприятия, приезжают артисты.зимой на лыжах кататься одно удовольствие. Район у нас классный !
автор: блондинка(03.06.2013 в 19:52)
Сортировка разная,да и люди разные))Есть просто те,кто везде,всегда и всюду ищет НЕГАТИВ...Одно и тоже событие два человека могут пересказать по-разному!Один человек ищет 100 причин,чтобы быть счастливым,а другой постоянно ищет поводы для печали и всё его раздражает ..В любом месте можно быть счастливым,всё зависит от настроя и восприятия жизни в целом))
автор: Portofina(03.06.2013 в 20:10)
Ань, так Аня не везде ищет негатив, а именно на Сортировке:))) ну не нравится ей там, что же теперь ей делать-то? Самовнушение и прочие психологические приемы ей не помогают уже. А на мещерке нравится, и жить она там хочет - ее право.
автор: блондинка(03.06.2013 в 20:27)
Я это даже не Ане писала,а так мысли вслух))Просто знаю людей,которые уже практически во всех районах пожили и везде одни минусы видят..А кто-то и от жизни в деревне кайфует и живёт счастливо ,не злясь на судьбу!
А что касается Ани так она сама решит..Про мещерку я ничего не писала вообще..
автор: Portofina(03.06.2013 в 21:04)
Ну такое есть, да. Идеальных мест не бывает. Везде есть плюсы и минусы, абсолютно в любом районе. Просто где-то их меньше
автор: apple(03.06.2013 в 20:56)
ээээ, я про Мещерку вроде ничего не писала, хотя Седьмое небо мне, например, очень нравится, были там пару раз в гостях) но переезжать собираемся не туда, в Нижегородский район.
автор: apple(03.06.2013 в 21:10)
Кать, здорово, что у вас все хорошо) возможно, да и скорее всего, за те 10 с лишним лет, что я там не живу, все кардинально поменялось... хотя относительно нашего бывшего дома с маргинальными соседями-не уверена, что они резко перестали пить или переехали в Подкову, например) абсолютно с тобой согласна, что в любом районе можно столкнуться как с отталкивающими моментами, так и с плюсами. И пусть каждый в итоге выбирает и выберет ДЛЯ СЕБЯ оптимальный вариант! ( звучит как тост)))
автор: блондинка(03.06.2013 в 20:53)
Ни разу не смешно..Прочитала и тоже в шоке..Удивительно,как люди умеют мастерски всё преувеличивать,и ,извините за выражение, привирать..Мне это напоминает наших соотечественников ,которые уезжая заграницу поносят нашу Родину на все лады..
автор: apple(03.06.2013 в 21:05)
Ань, а почему привирать-то сразу? Я написала свое мнение, основанное на опыте жизни в этом районе, и если это мнение кардинально отличается от твоего, то это не значит, что оно неправильное и не имеет права на существование... На личности, в отличие от тебя, я тоже не переходила. Можно уточнить, твое мнение обо мне, что я во всем ищу негатив, основано только на том, что мне не нравится Сортировка? или еще чем-то? Да, мне не нравится Сортировка по объективным причинам. Тебе нравится-замечательно! Вроде в теме мы районы и квартиры обсуждаем, а не людей, высказывающих свое мнение о районе.
автор: блондинка(03.06.2013 в 22:36)
Ну,хотя бы потому,что 17 дом стоит параллельно нашему и находится в шаговой доступности и там живёт много моих коллег и я была в этом доме и не раз, и ни крыс,ни вони,ни алкашей,ни наркоманов,ни разу не видела..Обычный дом не хуже и не лучше других!Да и про лужу бред бредовый...Она есть,но не настолько огромная,как ты это написала))Вот отсюда я и сделала вывод и написала своё мнение,которое тоже имеет место быть..))
Негатив и тебя я не связывала..Почитай внимательно..Я уже ответила Олесе,что это были мысли вслух...

apple писал(a) 03.06.2013 в 21:05:
Вроде в теме мы районы и квартиры обсуждаем, а не людей, высказывающих свое мнение о районе

Да,согласна..,но обсуждая также не надо откровенно очернять те или иные места нашего города...Никому это неприятно!Ну,и ещё я не верю,что в нашем городе есть идеальные места..Везде есть свои плюсы и минусы.
автор: apple(03.06.2013 в 23:13)
Ань, ты в этом доме "была", а я там два года жила. Разница, по-моему, существенная. Про лужу: я писала впечатления от 1998-1999 годов, возможно там что-то изменилось, хорошо, если так. Проверять не тянет)
Сейчас вообще, наверное, много изменилось: например, раньше, живя на Сортировке, для того, чтобы приехать в институт в 8 часам утра, мне нужно было успеть н электричку, которая отправлялась со ст. Сортировочная в 6.32 ( на всю жизньзапомнила)))) Следующая была в 6.57, но с нее с пересадкой на Московском я уже не успевала на первую пару. На автолайны, которые тогда появились и стоили 2 рубля за поездку , деньги были не всегда. 48 автобус, был такой, длинный, с "гармошкой" посередине, тащился до Московского оооочень долго. И приходилось в 6 с копейками выходить и закоулками бежать на электричку, в темноте еще ( осенью и зимой), через лужу эту гребаную... Сейчас и транспорт ходит совсе по другому, и машины у многих есть.
Купили мы тогда пианино, ага, так сосед-алконавт постоянно орал приходил, что ему мешает музыка, в дверь колотил. Потом как-то приперся в зюзю, как обычно, требовал ему какую-то инструкцию перевести к магнитофону, чтоли, не помню, с формулировкой "ну вы тут типа интеллигентные, небось языкам обучены". В дверь стучал, раздражала его, видимо, классовая разница.
А наркоты сидели кружком на площадке между первым и вторым этажом регулярно ( мы жили на втором), весело межд ними было ходить девчонке в 16-17 лет, да.
Вот почему я не люблю Сортировку, и, прожив там два года ( а до этого часто приезжая туда к родственникам), считаю, что имю право высказывать о ней свое негативное мнение.
Рада, если там за 10 лет все кардинально поменялось ( хотя привычка рассуждать логически подсказывает иное).
автор: SVetok(03.06.2013 в 23:21)
Девочки - давайте дискуссию вести в более корректной форме
автор: блондинка(03.06.2013 в 23:27)
Ань,я не спорю,но ,действительно,много поменялось за 14-15 лет,а ты пишешь так как будто вы вчера съехали..))Сейчас уже на Сортировке не так всё печально,как было в те времена,когда ты тут жила..
Я вот тоже ,в своё время на Мостострое жила и были моменты,которые меня не устраивали,но я не буду писать,т.к.,вероятно,уже всё очень-очень изменилось в лучшую сторону и моё мнение о Мостострое сейчас просто неактуально..Зачем же я буду вводить людей в заблуждение..
С развязкой сейчас на Сортировке всё отлично!Автобусы ходят замечательно!
Мне нравится,да,не скрываю,но я оцениваю по другим параметрам..Мне нравится,что чисто здесь у нас,что погулять с ребёнком есть где,что площадок много,что садик и школа в шаговой доступности..
Неадекват он,конечно,есть,но не сказала бы ,что его больше,чем в других местах..и живя тут ни разу не столкнулась с чем-то из ряда вон выходящим..
автор: Sid(03.06.2013 в 19:54)
Извините, можно я тут напишу... В злилку как - то не по теме))) Потому что это не злилка, а офигивалка:)))

Смотрим квартиры в Питере... Так как город большой, то квартира необходима рядом с метро. Есть отличный вариант. Дом рядом с метро. Вид на Неву, мост рядом, 15 минут на машине через него и ты уже в центре. НО есть маленькое НО))) Метр там стоит от 135.000, а метраж однушки от 55 квадратов, остались только 70 и больше квадратов (там просто огромная кухня - столовая и лоджия в 18 квадратов, плюс гардеробная). Итого: однушка стоит больше 10 миллионов :)))) ДЕСЯТИ!!! Однушка))) И это не самый престижный район)) Я уже таким ценам, как 4 - 4,5 млн начинаю безумно радоваться и думаю: "ой, как же дешево то...надо срочно брать":)))

В среднем цена по Питер в приличных районах от 77 тыс. рублей. А метраж от 42 квадратов))) С такими ценами на жильё мне кажется, что мы будем бездомными всю свою жизнь:))))
автор: Umo4ka(03.06.2013 в 20:07)
Лен, а я неделю назад в Питере была в командировке и там девочка купила квартиру рядом с метро, на Заневском проспекте что-то вроде 4 млн. за двушку, правда небольшую 48 кв. метров. Ну, это не новый фонд. В ново фонде, как я поняла, ближе к выезду из города такие цены.
автор: Sid(03.06.2013 в 21:49)
Ага, все зависит от района, но мы ж балованные, плохой район и вторичку не хотим смотреть)))
автор: SVetok(03.06.2013 в 22:42)
10 млн! я в обмороке
автор: Ka10k(04.06.2013 в 10:06)
Свет, а что в обмороке?! В НН и за 40 есть кгвартирыт! Но как писала Эля, с СПб можно и за 4 купить) по доходам и расход, как говорится)
автор: ВикTORYя(04.06.2013 в 10:12)
У нас есть знакомые ,которые никак не продадут квартиру за 10 млн в центре города) площадь огромная,место шикарное,но стоимость... Так что и у нас есть,только площадью гораздо больше-далеко не однушка)
автор: Вредная конфетка(04.06.2013 в 10:27)
Вик, у нас в доме продают за 15 млн. то ли трешку, то ли четырехкомнатную))) Давно продают, там хозяин кавказец и интерьер соответствующий.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)