21.10.2024, (Понедельник) 8:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
41
автор: МаЛьвина(30.05.2013 в 16:25)
правда ли что квартира с квартирантами продается дешевле чем пустая???а то нам сказали выселять наших лучше,а все таки денежка капает с квартиры очень нам необходимая..
автор: Smarty(30.05.2013 в 16:33)
Мне кажется нет, какая разница с квартирантами или нет, все равно после продажи они там жить не будут. В 2005г. мы (мои родители) покупали квартиру, никаких скидок за квартирантов не было, хотя в итоге как раз купили ту, где квартиранты жили. Через две недели после сделки (как договаривались) они съехали. ИМХО большие опасения у покупателей вызывает, если в квартире много народу прописано, особенно несовершеннолетние или, наоборот дряхлые старички какие-нибудь (хотя со старичками, наверное, проблема, когда они собственники, а не просто прописаны).
автор: Kipyatochek-Kate(30.05.2013 в 16:35)
По личному опыту, квартиранты очень быстро находят новое житлье, когда квартиру начинаешь продавать. Моло кому понравится,что постоянно вторгаются в личную жизнь,когда показывают квартиру.
автор: МаЛьвина(30.05.2013 в 16:47)
мы прям с квартирантами квартирукупили)они там как были так и остались,воттепрь надо их как то попросить....
автор: marinelka(30.05.2013 в 18:01)
и я покупала квартиру с квартирантом, но он до сделки писал расписку, что обязуется выехать определенного числа (дата, когда я собственницей становилась). но я не вижу проблемы, Ань, попросить их съехать.
автор: Еленка Лясечка(30.05.2013 в 22:22)
Спрошу в этой теме, т.к. проблема возникла после покупки жилья: нужен совет юристов, или тех, кто сталкивался с такой же проблемой. При покупке квартиры прежние хозяева представили нам все квиточки об оплате и отсутствии долгов за квартплату. А сейчас нам приходит квиток за антенну, сумма смешная - 52руб, НО далее справочно отмечен долг почти 2т.р.. И квиточек этот даже не на нашу прежнюю хозяйку, а видимо на предыдущих владельцев. В квартире кабельное телевидение. Звоню в эту контору, оказывается кто-то когда-то должен был приехать и расторгнуть договор, а не просто перейти на кабельное тв. И теперь якобы этот долг должны выплатить мы, потому что не важно что за фамилия в квитке, долг "висит" на квартире. Девчат, что нам будет, если мы не станем платить чужие долги, за не существующие услуги? Договор мы же не заключали с городскими антеннами, могут ли с нас взыскать эту сумму?
автор: Татка86(31.05.2013 в 07:38)
очень знакомые слова тебе говорят))а что за контора?????
автор: Татка86(31.05.2013 в 07:40)
Приезжаешь к ним,с паспортом и со свидетельством о покупке квартиры и шлешь их лесом))))
автор: Еленка Лясечка(31.05.2013 в 07:59)
Правда? ))))) ну хоть какая-то надежда появилась, а то как котят тыкают. В Дзержинске такой бардак с коммунальными платежами То долги родителям приходят, при том, что они у меня день в день, копеечка в копеечку всегда платят. То у нас за свет квиток: по счётчику 0 (т.к. не живём там), за ОДН 230р. итого заплатить 400р. Откуда берутся каждый месяц лишние 170р. - загадка
(Это в Дзержинске, телевизионные антенны)
автор: elenamiss(31.05.2013 в 12:32)
А у нас похожая проблемка. Месяц назад купили квартиру, а там и телефон городской и интернет ДОМ.РУ. Я так понимаю квитанции за это все приходить будут. Можем мы без прежних хозяев отключить телефон и интернет. Платить ведь мы не обязаны?
автор: Anetta(31.05.2013 в 15:27)
У нас аналогичная ситуация и тоже с ДомРу. Интернет остался от прежних владельцев. Кабель при ремонте мы срезали. Я позвонила в Дом.Ру и описала ситуацию. Не хотелось чужих долгов. Мне обьяснили, что договор по интернету заключается с физ.лицом и все спросы с него, а не с владельца квартиры. Как только перестают платить - интернет сразу отключают.
автор: Мороженка(31.05.2013 в 14:45)
И я с вопросом: подскажите пожалуйста, при оформлении сделки в банке (ипотека) первоначальный взнос где отдается? В агенстве или непосредственно в банке при заключении договора купли продажи?
автор: inna-online(31.05.2013 в 15:13)
Мы в агентстве отдавали.
автор: Мороженка(31.05.2013 в 15:18)
т.е. это в принципе нормально, Инн? мне почему-то казалось все в банке должно происходить..как-то страшновато(((
автор: inna-online(31.05.2013 в 15:21)
Да нормально наверно, Юль.
Продавец просто пишет расписку, что получил деньги. И, по-моему, точно не помню, уже эту расписку надо в банк.
автор: Мороженка(31.05.2013 в 15:27)
спасибо за ответ) побыстрее бы все закончилось))
автор: Еленка Лясечка(31.05.2013 в 16:50)
Да, мы тоже агенту отдавали.
автор: Plasebo(31.05.2013 в 18:09)
Юль, а почему продавец не хочет, чтобы передача 1 взноса прямо в банке состоялась? У нас с этим проблем не возникло. И да, расписка в банке потребуется. У нас переезд затягивается на месяц, ну ты знаешь :)
автор: elenamiss(01.06.2013 в 00:06)
Мы отдавали в банке, хотя агенты продавцов и соответственно сами продавцы рассчитывали получить взнос у себя в агенстве до похода в банк на сделку. Но мой агент решила перестраховаться и сказала им что деньги отдадим только в банке. Мне тоже так было спокойнее. Часом раньше или позже все равно получат они свои денежки.
автор: Ксюня(31.05.2013 в 15:21)
Есть у нас примета, что пожалуешься на форуме и все проблемы пройдут - я, пожалуй, ей воспользуюсь:))
никак не купить нам квартиру всё какая-то фигня с доками у продавцов, я прям в отчаянии
автор: Мороженка(31.05.2013 в 15:24)
а у нас проблема в том, чтобы всем собраться((( То одни не могут, то другие! Уже прямо не могу Ксюша, желаю терпения и чтобы побыстрее все закончилось с хорошим итогом!)
автор: Ксюня(31.05.2013 в 15:33)
и тебе тоже
у нас проблема в том, что один из собственников - несовершеннолетний ребенок им никак бумажки все не собрать:(((
автор: inna-online(31.05.2013 в 15:29)
Девочки, скорейшей вам сделки!!!
Мы свою оформляли 3 месяца!
автор: Мороженка(31.05.2013 в 15:45)
ого..у нас пока месяц прошел. Надеюсь на следующей неделе все произойдет) Еще 2 месяца я не выдержу)
автор: Еленка Лясечка(31.05.2013 в 16:55)
Девочки, будет и на вашей улице праздник! у нас вот тоже постоянно какие-то подводные камни всплывали, очень нервы трепали продавцы, когда уже и предоплата внесена и в голове цвет стен крутится, а кафель в ванной комнате вот таким будет - а тебе бац!!! "мы передумали" Или "мы решили поднять стоимость квартиры на 100т.р." Брррр!!! Но, мы нашли таки СВОЮ квартиру и всё у нас получилось))) Девочки всем только приятных хлопот в деле покупки недвижимости
автор: Татка86(31.05.2013 в 22:39)
ага,поддерживаю,уж сколько у нас всего было))))и все-таки,если это ВАША квартира,она вас дождется!!!!!!!
автор: Nancy(01.06.2013 в 20:30)
Да-да-да! Не волнуйтесь! Если что-то с документами не складывается, то может и не надо, не тот вариант. Ну или стоит просто набираться терпения. Время выбора квартиры очень непростое, но жить-то вы в ней явно будете дольше, чем ее выбираете и запомнится только лучшее) мы так в итоге взяли тот вариант, где было проще с документами. Завтра переезжаем!!!!!!
автор: Plasebo(01.06.2013 в 21:22)
Наташа, поздравляю с покупкой!
автор: Bazinga(01.06.2013 в 23:10)
Наташа, я, наверное, повторюсь, но вы очень большие молодцы! Пусть переезд пройдёт удачно, а на новом месте будет много-много счастливых дней!
автор: МаЛьвина(02.06.2013 в 09:15)
У меняуже голова крУгом..Хочетсяуслышать мнения со стороны...В общем сейчас мы живем в двушке на Лесном городке, она пренадлежит свекрови,но как бы наша разрешено продавать менять и т.д.У меня самой есть однушка на Народной,там живут квартиранты с квартиры имеем доход 8000 в месяц. Я получаю минимальные пособия 2 тысячи с копейками,но они на книжке мы их не трогаем,тк уже потратили другую сумму котрыую не должы были трогать,вот так накапливается обратно... Муж зарабатывает не много, 20 тыр это предел,а так 15-20. Сейчас беременна вторым ребенком. Место тут нам ужасно не нравится, все очень далеко и садики и поликлиники, и детьми гулять негде и долго еще можно перечислять что не нравится. Хотим перебраться на Мещеру.Там я всюжизнь до этого прожила. Но вот собственно вопрос... можно продать обе квартиры и купить трешку на мещере.но тогда я остаюсь без "запасного аэродрома"(жизнь такая чтука что никогда не знаешь что дальже будет,а так хоть квартира своя есть), у нас не будет никакого доходода кроме зп мужа,это на четверых то..., нечего будет дать детямв плане жильякогдавырастут.За то сейчас жили бы в трехкомнатной квартре...Можно бы поменять просто место двушку на двушку...но муж чего то бунтует,мол нет смысла,а для менясмысл есть,это мне надо будет с двумя детьми по автобусамкаждый день прыгать в садикчтобыводить,и это мне с ними непонятно где гулять ит.д...Хочется услышать мнения,как бывы поступили...Родители мои оба,хоть они и не вместе,говорят что они бы не стали продавать однушку мою, но мол жизнь ваша решайтесами.. извините за ошибоккучу,тороплюсь,убегаю на оценку квартиры.
автор: Ka10k(02.06.2013 в 10:38)
Анют, можешь продать обе квартиры, купить трешку и комнату. Комнату и сдавать, те получать 5 тысяч доп доход( воспользуйся мат капиталом после рождения второго)
автор: МаЛьвина(02.06.2013 в 22:49)
Спасибо,за совет,Лена) интересный вариант стоит над ним подумать)
автор: Любашик(02.06.2013 в 11:15)
Анют, я, конечно, не знаю, во сколько оценивают ваши квартиры, но на Мещерке ооочень дорого... плюс еще все равно в новую квартиру вкладывать надо,мы сами вот только продавали-покупали здесь квартиры, поэтому узнай про цены.

Лично я считаю, что при такой финансовой обстановке трешку покупать не сильно разумно, зачем вам она сейчас? вот у нас тоже второй на подходе, перебрались в двушку, считаю, что у нас вполне всем хватит места. но это зависит от возможностей. А родители что говорят? Но, совершенно точно говорю, что продав двушку в Лесном городке, не купишь двушку на Мещерке... Если только меньшим метражом.
автор: МаЛьвина(02.06.2013 в 22:56)
Однушка будет примерно 1500 , а двушка на Лесном примерно 2400. Если двушка +мат капитал то нам даже на двушку на мещере не хватает. Риэлтор сказала у них самая дешевая двушка была один раз 2800. и это редкость и состояние плохое,первый этаж ,у дороги...

Даместо то хватит в двушке, район плохой место ненравится очень, я уже писала почему,не буду повторяться.
Родители мужавообще не особо участвуют даже советами. Моя мама говорит делайте как считаете нужнм, но она говорит не стала бы продавать однушку, чтобы и деньги были и потом было что детям дать когдавырастут.Отец примерно того же мнения,но решение все равно занами оставляют,никто не настаивает.
автор: Мошка(02.06.2013 в 11:44)
Да, мне тоже кажется, что на Мещерке квартиры дороже чем на Лесной. Сами живет на Мещерке, район действительно для детишек очень благоприятный, все есть, и погулять есть где, и тихие места и шумные дворы, детей очень много, тобишь общения будет больше у детей.
Доп.доход это конечно очень хорошо, но вот про запасной аэродром мне кажется не совсем верно, если так думать,подсознательно так оно и произойдет. Хотя в жизни всякое конечно случается.
Приценитесь, посмотрите реальные квартиры, а там уж и сами определитесь что потянете, и что будет более выгоднее.
автор: МаЛьвина(02.06.2013 в 22:58)
Просто у меня родители разошлись в приличном возрасте, и мне сложно не думать о запасных аэродромах когда такой пример перед глазами...
автор: kammellina(02.06.2013 в 23:07)
Аня, можно ж купить девушку или тршеку, продав обе и потом купить однокомнатную только, наприм р,, в сормово, или на автозаводе, где дешевле. в сормово на ясной, ближе к дубравной, скажем, трешка, типо вашей плюс из зала ещё одна комната и две лоджии стоит сейчас 2300-2500 примерно,мне сказали ее хозяева. Тогда однокомнатная, где нибудь чуть ближе к центру Сормова тоже будет не так дорого стоить. ее тоже можно сдавать, пусть и дешевле
автор: Анют@(02.06.2013 в 11:01)
Я бы вот,наверно,не стала бы продавать свою квартиру! Правильно родители говорят,что в жизни всякое бывает! Да к тому же и детям потом пригодится,да и доход с нее вы тоже нормальный имеете! Я бы подождала рождения второго ребенка и действительно использовала материнский капитал! Ну в конце-то концов,можно пока и 2-ку купить (пока детки маленькие),а потом ты сама работать начнешь,и вы сможете более лучший вариант найти!
автор: inna-online(02.06.2013 в 11:53)
Ань, в жизни то конечно всякое бывает, но вы в браке и вся собственность в равных долях будет, если вы всё продадите и купите трешку. Потом у вас будет уже двое детишек., соответственно твоя доля с детьми будет бОльшей.
Я бы купила трешку, взяв ипотеку еще тысяч на 300 больше, чтобы потратить материнский капитал.
автор: Татка86(02.06.2013 в 21:10)
Ань,я бы трешку брала....но добавлять придеться,еще ремонт..насчет запасного аэродрома-поделите доли...вы налог за ранее купленные квартиры возвращали?если да,просто пропишите,сколько кому приходится,вот и все
автор: МаЛьвина(02.06.2013 в 23:00)
про налог не знаю к сожалению. А хватить то нам всяко хватит, с двух квартир и +мат.капитал
автор: Катюнчик(02.06.2013 в 22:07)
Если денег совсем впритык, я бы повременила с трешкой, ее вы всегда сможете купить, продав обе квартиры. И еще одна квартира никогда лишней не будет, дополнительный доход. А вот попробовать поменять квартиру на ту же двушку, но в другом районе, это хороший вариант, можно на самом деле воспользоваться мат.капиталом, но это все в будущем. С мужем нужно обсудить все вопросы, если квартира на свекрови, то и с ней, соответственно.
автор: Мишка Гамми(02.06.2013 в 23:02)
я б не стала продавать квартиру однушку,приносящую доход.Если только эту+мат капитал на какую-нибудь другую двушку.В трешку всегда успеете.И не поняла чем мещерка лучше?садиков больше?
автор: МаЛьвина(02.06.2013 в 23:04)
да всем она лучше,там есть все,а тут ничего, живем на отшибе,ни траспорта ни магазинов,ни садиков, ни каких развлечений для детей,ну ни-че-го
автор: grafinya(02.06.2013 в 23:06)
А почему такая зацикленность на Мещерке? Компромиссных вариантов нет? Чтобы и район нормальный и цена устраивала?
автор: Ксюшка(02.06.2013 в 23:18)
Вот, не успела написать. Анют почему Мещера-то. Ну да,хороший район, сама там жила когда-то. Привыкла ты там. Но есть районы нисколько не хуже. И там привыкнешь. И цены поприемлемей. Последний год необоснованно высоко взвинтили цены на квартиры на Мещерке.

А по теме, не стала бы продавать в вашей ситуации квартиру.Все-таки дополнительный доход лишним не будет с двумя малышами.А район, если так не нравится, поменяла бы.
Ань, у вас однушка-гостинка? Почему так низко оценили?
автор: МаЛьвина(02.06.2013 в 23:19)
Ксюшка писал(a) 02.06.2013 в 23:18:
Ань, у вас однушка-гостинка? Почему так низко оценили?

да,гостинка,и ремонт древний. мы ее год назад за 1500 покупали
автор: Любашик(02.06.2013 в 23:38)
Анют, если вы покупали эту однушку всего год назад, тогда вам большой налог придется пр продаже заплатить, там при продаже, если в собственности до 3 лет этот налог( А цены на Мещере и правда нереально высокие, как в верхней части почти. Мы в ноябре покупали однушку 2400 35 кв в убогом состоянии, но расположение и дом хорошие. Так что если вы считаете, что двушку 2400 плюс однушку 1500, плюс мат капитал, как раз выйдет нормальная двушка на мещере плюс какой-нибудь ремонт в ней. Еще как вариант, можно продать двушку и взять ипотеку с мат капиталом... А расплачиваться по кредиту, сдавая однушку ту, так и квартира останется и вы купите двушку в нормальном районе, правда на этапе оформления ипотеки гораздо больше расходов и замарочек, чем при чистой продаже/покупке.

А по поводу запасных аэродромов... Сложный вопрос... Но, понятно, что ты мама уже двоих детей и волей-неволей должна думать за детей и о детях и просчитывать все варианты... Но... Я сама в такой же ситуации нахожусь, и считаю, что всего и всех ситуаций не просчитаешь. Я вот не допускаю, что мой муж, даже если мы разойдемся, отнимет квартиру у детей и тп. Надо уважать и доверять тем людям, которые рядом)

Если эта однушка твоя личная, купленная до брака или подаренная тебе, то при покупке новой квартиры с учетом средств от продажи этой однушки вы можете прописать все эти средства... Но учти, такие разговоры не всегда на пользу, в конце-концов, вы же продаете квартиру двушку свекрови, насколько я поняла, и покупаете квартиру как ваше совместное имущество... так что она тоже может предъявить при желании. Потому что сейчас ты на нее никакого юридического права не имеешь, а вот на новую квартиру по закону сможешь претендовать в случае чего...
автор: Татка86(02.06.2013 в 23:46)
вопрос с оформлением и делением такой сложный...я вот думать боялась даже..не то что говорить с мужем,он сам заговорил,двушка,в которой мы сейчас жили моя,покупаем уже совместную,вобщем он сам предложил как то продумать...мне очень неудобно было даже говорить,просто вокруг много людей,любящих,вроде бы очень хороших,как вдруг что то случается,люди расходятся,и мужья то выгоняют жен с детьми на улицу,то требую нереальных денег за квартиры...страшно это все....
автор: МаЛьвина(02.06.2013 в 23:49)
..вот именно... люди очень меняются в таких ситуацих, и двое детей это ответственность большая,нужно тоже думать об этом,чтобы потом на улице всем не оказаться... конечно надеюсь это нашусемью никогда не каснется,но жить в розовых очках тоже не стоит.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)