05.10.2024, (Суббота) 13:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
39
автор: Alko(30.03.2014 в 08:05)
Зой, нашему и бортики не помогли)) Вечно весь лоб в синяках был... Хорошо, что в кровате-манеже набить шишку практически не реально и я за Васю спокойна))
автор: Jullk(30.03.2014 в 10:50)
Я думала бортики нужны для защиты от сквозняка случайного. И от света лишнего. Например вечером наш реьенок спит в кроаатке, мы читаем с ночникам, или телевизор, а у ребенка в кроватке темнее. Ну и плюс - это очень красиво)) это эстетическое удовольствие для меня - эти бортики. Икеевские свекровь дарила , мне показались низкими. Заказала на СП, у девочки Сопранка вроде. Довольна ими безумно ))
Я сами борты ( не чехлы ) не стирала:) а вот внешние чехольчики в машинке на деликатной стирке . И простынку я стираю редко - потому что реьенок спит на простынке а сверху пеленка. Вот пеленку каждый день меняю. А саму простынку пореже, раз в неделю- две))) хотя первый месяц только и меняла, только и стирала все подряд .)) сейчас спокойнее.
автор: Аня-neblandinka(30.03.2014 в 12:26)
А я не считаю бортики пылесборником! И хотя и просунутые ноги/руки между прутиками не считаю трагедией тоже. Но всё же, мне кажется,что первое время малышу комфортнее в таком как-бы закрытом пространстве,уютнее,мне кажется,что большие открытые пространства могут пугать малышей. Плюс свет, хождение взрослых по комнате... Ну и да,ЭТО КРАСИВО! А я хочу чтобы ребёнка и меня окружали красивые вещи.
А за чистотой и гигиеной,безусловно нао следить. Слава Богу,что всё стирается,меняется и т.д.
Естественно не могу предугадать как всё пойдёт, но то,что куплю бортики в приданое для кроватки - 100%!

На счёт икеевских низких... я не видела с развивающими рисунками,видела только просто белые. У нас такие у друзей и мне они не нравятся. Странная высота 21 см... и не закрывают не от чего и вроде бы что-то внизу есть... для меня как-то непонятно это.
Сама ищу сейчас бортики повыше,передние, если что, и снять будет можно. Пока на "Золотом гусе" остановилась.
автор: Jullk(30.03.2014 в 14:00)
Вспомнила, у меня бортики Эко лайн-фабрик, они высокие - очень нежные и красивые)
автор: Мама Маня(30.03.2014 в 15:37)
Нам мама купила комплект. Были там и бортики. Собрали кроватку,уточняю на высокую позицию дно, одели их и бортики торчат, я Мишу как пару раз туда в кровать чуть не кувыркнула в потемках, цепляясь локтями за бортики. И сразу купила икеевские, пока дно у кровати высоко, они идеальны, потом опустили дно и вернули те борты. А дно опустили с началом его активной жизни, соответственно бортики очень голову берегут, любит все ею таранить)))))))
Горный козлик и у нас))))))
автор: Ангело4ек(30.03.2014 в 15:53)
Я опускала бортики вместе с боковой стенкой кроватки.
автор: prolonged girl(30.03.2014 в 20:02)
Видимо, тоько мне бортики нужны для того, чтоб погремушки из кровати не разлетались по всей комнате.
автор: Любинька(30.03.2014 в 20:06)
существует мнение, что бортики закрывают ребенку видимость и он лежит и смотрит только вверх, а не было бы их (бортиков) видел бы что по сторонам творится. Вроде как для развития полезно, следить взглядом за мамой и т.д.
Это не мое мнение, я вообще второму кроватку ставить не буду
автор: Аня-neblandinka(30.03.2014 в 20:09)
Люб,а это не для детей после полугода?
Может я неправильно развитие психики новорожденного себе представляю, но мне кажется, что первые несколько месяцев ребёнку комфортнее в ограниченном пространстве и какие-то движения и свет вне кроватки могут его напугать...

А вообще наверное зря уж так вот заморачиваемся мы!
автор: Напротив(30.03.2014 в 23:19)
Ань,первый месяц может еще и комфортно в закрытом пространстве,т.к. и правда спит много. Но уже в 2-3 точно скучно лежать просто так ему! Уже надо смотреть,следить взглядом и пр и пр. Я как раз вешала бортики после полугода,как дно у кроватки опустили))
автор: Ангело4ек(31.03.2014 в 18:09)
Напротив писал(a) 30.03.2014 в 23:19:
уже в 2-3 точно скучно лежать просто так ему! Уже надо смотреть,следить взглядом и пр и пр. Я как раз вешала бортики после полугода,как дно у кроватки опустили))

Кстати, да. В том числе и по этой причине бортики пока сняла - Полинке нужно видеть, что я где-то рядом, иначе сразу нытье начинается. Вернуть бортики тоже собираюсь чуть позже.
автор: Jullk(30.03.2014 в 22:00)
У меня в кроватке только спит, а так все время с рождения лежит на полу, на ковре. Даже на кровати-диваны не кладу с рождения, всегда боялась упадет. И в люльке -баунсере. В кроватке не играет , не смотрит, спит )
автор: Nash(30.03.2014 в 22:15)
А мой в кроватке только мобиль слушал до 5 мес.)) Младший, думаю, будет так же))
автор: Зоська(30.03.2014 в 14:17)
Anyut писал(а) в 29.03.2014 в 12:04:
И я про лето, я надевала трусики, стелила одноразовую пеленку и так мы голопопили, но у нас в квартире было очень жарко, поэтому в пампах было жарко, так я ЗА пампы)
Ань,ну я помню вашу 2-3 месячную попку,вы были довольно упитанны на наши лягушачьи лапки и попку я трусиков тоже не нашла. Прикрывала марлечкой (до первого дрыгания ногами,правда)
автор: Напротив(30.03.2014 в 18:40)
В выходные не было инета,поэтому напишу сейчас про пеленки и памперсы) Если уже сейчас сомневаться - хватит не хватит тебя,то точно не хватит По мне,так тяжело было первый месяц,даже недели 3,когда как Лера-Тосса написала был круговорот покормить-перепеленать-покормить-перепеленать. И то я уже не помню того прям ужаса-ужаса. И никакой это не героизм,вот наши мамы были героини - все руками стирать. А сейчас машинка ж есть. Счета у нас вообще практически не выросли,кстати! Стирала по 2 раза в день на 90 градусах,по 2ч. Машинка класса А++,наверное в этом дело. Было около 20-25 пеленок в обороте постоянно.

Но это дело каждой мамы,естественно Просто хотела написать,что не так страшен черт
автор: Scromnost(01.04.2014 в 11:23)
Девочки, вот у меня такой вопрос: малыш родится летом, а я думаю пригодится ли нам пеленка-кокон или спальный мешок. С первым ребенком у меня таких прибамбасов не было, а сейчас хочется, вот думаю надо ли?
автор: ЙОЖкин Кот(01.04.2014 в 13:26)
Тоже мониторю этот вопрос, постою,послушаю
автор: ma_sher(01.04.2014 в 13:31)
я вот тоже никак не пойду в чем забирать июньского малыша из роддома??? ну слип понятно, а дальше? обычное одеялко, которое потом в кроватку? не хочется лишних вещей - хранить дома нет места...
автор: Аня-neblandinka(01.04.2014 в 13:37)
Анют,может быть какой-нибудь красивый пледик?
автор: ma_sher(01.04.2014 в 22:29)
Флисовый, например? Или какой?) я так слабо представляю как же комфортно будет малышу
автор: ЙОЖкин Кот(01.04.2014 в 13:57)
Про слип. Ань, а разве в роддом не стандартный набор-тонкие,плотные распашонки,пеленки...? А с летом сложно угадать,оно ведь может и +15 быть,тут надо два варианта продумывать-тонки например пледик хлопковый (большой вопрос где его купить-я брежу вязаным)и поплотнее,тот же флисовый, или готовый конверт.
Хотя мне мамы летних малышей отвечали, что и в достаточно плотном конверте в жару выписывались,деть не успел вспотеть.
автор: Аня-neblandinka(01.04.2014 в 14:01)
ЙОЖкин Кот писал(a) 01.04.2014 в 13:57:
а разве в роддом не стандартный набор-тонкие,плотные распашонки,пеленки...?

Список есть. Но я думаю, что родители принесут,в то малыша и оденут. У нас на форуме почти все в одёжках выписывались.
автор: Напротив(01.04.2014 в 14:06)
Вязаные пледики раньше продавались в Дочках-сыночках,может и сейчас есть.
В роддоме (ну я про 1ый по крайней мере) оденут во что принесете) У нас были стандартные пеленки и одеяло теплое сверху,продавалось комплектом. Сразу скажут - в автокресло в этом дитя не положишь! В этот раз будет наверное слипик-шапочка и сверху одеялко, в машине одеяло разверну и уберу. Если будет холодно - прикрою в автокресле им,если жарко - то нет)
Одеяло у нас было прям теплое,синтепон. Выписывались мы в 20х числах июня и было холодно! Ну не вот прям зима,но одеяло лишним не было,да и до машины нести 2 минуты - ребенок не вспотеет. Плюс в роддоме адская жара!!!! И выносить недельного ребенка из таких супер-тепличных (в прямом смысле слова) условий я б не стала в тонкой одежке. В машине одеяло можно развернуть если что будет.
автор: Ксенька(01.04.2014 в 14:46)
Мы родились 25 июля и выписывались в пампе, бодике с коротким рукавом, плед ХБ( как пеленка фланелевая в 2 сложения (покупала в Вайкики) и вязанный ( вязала сама), тоненькая шапочка. Погода была прохладная, поэтому мы не вспотели.
автор: Asik(01.04.2014 в 14:50)
Мы 9 июня выписывались. Было жарко. На ребенке был тонкий бодик, штанишки, сверху слип типа тонкой флиски, но хб. На голове хб шапочка из hm. И носочки. Все. На всякий случай был припасен теплый комбинезон, не пригодился. Еще был в запасе плед, все равно потом мы им пользовались.
автор: Аня-neblandinka(01.04.2014 в 13:36)
Пригодится или нет,думаю, сложно предугадать..дети по-разному на пеленание и на одёжки реагируют.
Но я хочу купить одну хотя бы. Мы тоже летние,но они же не только тёплые-тёплые есть. Есть флисовые и махровые. Можно,например,в колясочке в нём гулять или спать...
автор: муся(07.04.2014 в 22:52)
У кого маленькая разница малышей, меньше 2-х лет?у нас намечается в 1,8, вся в раздумьях.. Имеет ли смысл покупать вторую такую же кроватку, место не очень позволяет, да и хочется люльку для мобильности на случай колик и бессоных ночей, чтобы не будить мужа со старшей дочей.но думаю люльки максимум на полгода хватит,дальше старшей новую обычную кровать купить , а младшему деревянную с решеткой. Поэтому вопрос будет ли она готова, не рановато, во сколько у вас детки сменили кровати?
автор: Мама Маня(08.04.2014 в 00:38)
У нас по плану разница 1,3. Купила деревянную кроватку и второму. Я старшего не готова на большую кровать переселять, он во сне себя еще никак не контролирует. Мне кажется до 3х лет в таких кроватках безопаснее. Я так планирую, а жизнь покажет.
автор: Напротив(08.04.2014 в 09:20)
У нас в большой кровати ребенок спит с 1,5. В икее хорошие кроватки,там бортик есть ограничительный - не свалится (у деревянных,у железных раздвижных он бесполезный).
автор: Катенка(08.04.2014 в 10:24)
у меня с 1.2 ребенок в икеевской с ограничителем - все ок
Думаю как раз вам подойдет та схема, которую ты описала!
автор: муся(22.04.2014 в 11:47)
Девочки, а кто- нибудь мониторил люльки- колыбели, которые до 6 месяцев примерно,у кауих наибольшая глубина и длина?
автор: ЙОЖкин Кот(27.04.2014 в 23:50)
Лен, я в Детском мире увидела две достаточно просторные, похожие на классические кроватки но в уменьшенном варианте, колыбельки,
Размеры: 91х55х79 см
Размер спального места: 86х50 см
Материал - дерево (сосна), пластик, металл (крепежные элементы)
Предназначено для детей до 13 кг (до года)
Можно добавить режим колыбельки

Они выглядят гораздо просторнее чем тот же Jetem или Simplicity, хотя и не так нарядно.
Ну и вибрации-музыки нет
автор: Княжна Тараканова(27.04.2014 в 23:59)
А почем такая??
автор: ЙОЖкин Кот(28.04.2014 в 00:11)
там около 4 тыс
А в инет-магазине их
Кроватка-колыбель Babyton + матрас + комплект белья 4 пр. 4300
автор: ЙОЖкин Кот(28.04.2014 в 00:10)
И еще вот такая была, но она дороже (5600)
Бренд: Troll
Страна-производитель: Латвия
Материал: берёза и мдф
Габариты: Размер матрасной базы: 40x89 см. Размер кроватки: 95x52x80
автор: Alko(28.04.2014 в 07:24)
Лин, я вообще не представляю стоящего ребенка в такой колыбели... А это намного раньше года (Ярослав у меня встал в 5 мес., Василиса ближе к 7)
автор: ЙОЖкин Кот(28.04.2014 в 00:00)
Может опытные мамы,кто пользовался примерно такими люльками, расскажут, про их эксплуатацию?
Интересует вопрос смены "красивостей" для стирки...Если я правильно поняла когда снять все эти оборочки, там один каркас остается.Ну и запасной комплект постельного-стандартный подойдет?
автор: Княжна Тараканова(28.04.2014 в 00:18)
Эх, уж больно красивые эти симплисити, но ведь всего на полгода хватит(((
Я все таки, исходя из практичности, купила обычную кроватку, правда, не береза, а массив бука.
автор: ЙОЖкин Кот(28.04.2014 в 00:46)
Это да...останавливает соотношение срок использования/цена, а с рук они улетают, не успеваешь оглянуться :)
автор: Зоська(28.04.2014 в 00:53)
У нас обычная кроватка,стандартного размера с ящиками внизу и маятником. Ребёнок спит в ней,ящики мне очень удобны,много полезных вещей туда умещается. Маятник нам очень пригодился,сейчас как качели кроватку раскачивает. Ещё верхняя часть снимается,и получается кровать для подросшего ребенка лет до 5. так что если место позволяет,я за кровать!
автор: Княжна Тараканова(28.04.2014 в 01:21)
Таня-леденец пристраивала, я видела ее об'явление, за 2 тыч. Может, ее спросить?
автор: ЙОЖкин Кот(28.04.2014 в 01:59)
Ага,спрошу, сегодня ей не до этого :)
автор: Княжна Тараканова(28.04.2014 в 02:16)
нашла в объявлениях, что она уже продала, но хотя бы может стоит спросить про стирку и вообще, стоит ли покупать такую штуку)))
автор: Ledenec(28.04.2014 в 14:35)
Девочки! Я за колыбельку, мы с обоими детками пользовались! У меня мальчишки лежебоки, так что использовали достаточно долго- хотя там есть ограничение по весу, до 8 кг))) активно пользовались мобилем и самой вибрацией) доя вторых деток мне кажется особенно актуально, потому что места колыбелька занимает мало и легко передвигается) все тканные части легко снимаются и стираются)
автор: Spring(28.04.2014 в 09:12)
У Катенки еще такая есть
автор: муся(28.04.2014 в 09:58)
Я думаю, что имеет смысл покупать колыбельку, если вам нужна мобильность у кроватки на случай бессоных ночей или маленькая разница у погодок и как раз надо пол года, чтобы старший дорос до более взрослой, а мелкому его кроватку)нуили просто вм она ооочень нравится)))мне болеше всего из колыбелек giovanni elite понравилась, у нее самая большая глубина у люльки.
автор: Напротив(28.04.2014 в 10:50)
я вот хочу колыбельку,но безо всяких оборочек! Такой пылесборник... Мне понравилась деревянная,как Лина выкладывала выше,но мне с колесиками надо.. И не за 40тыс Такие кто-нибудь видел?

Или может у деревянной есть колесики в комплекте?
автор: Portofina(28.04.2014 в 11:24)
У меня была из лозы и на колесиках, 100 евро всего стоила. Она, кстати, и глубокая, и длинная:)
автор: Напротив(28.04.2014 в 11:27)
Олесь,напомни где ты ее заказывала? Из Германии?
автор: Portofina(28.04.2014 в 11:34)
Ага, на немецком ибее. Там, правда, доставка еще платная была, но в 5-5,5 тыс. я уложилась, точно не помню уже
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.