05.10.2024, (Суббота) 13:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
39
автор: Nash(29.03.2014 в 08:25)
Зой, а у меня ребенок большую часть времени бодрствовал на животе с рождения, поэтому все по назначению попадало всегда)
автор: Anyut(29.03.2014 в 11:46)
Чтобы не было фонтана, я накупила много трусиков, мы в них и сейчас ходим без пампа. Никакого фонтана)
автор: Зоська(29.03.2014 в 11:54)
Ну это сейчас,Ань,я про лето,когда мы были маленькими кабачками))))
автор: Anyut(29.03.2014 в 12:04)
И я про лето, я надевала трусики, стелила одноразовую пеленку и так мы голопопили, но у нас в квартире было очень жарко, поэтому в пампах было жарко, так я ЗА пампы)
автор: Markissa(30.03.2014 в 00:26)
Хотела сделать так в свое время, но самый маленький размер трусиков, который я видела в продаже был 68, а нам они подошли бы только месяцев в 7. А до этого другого выхода, кроме пампов не было, деть обсикивал все в округе, а на пеленку, как Зоя выше указывала, ничего не попадало)
автор: tossa(28.03.2014 в 23:13)
Линда, тут еще вопрос - пеленаться будете или нет?

меня хватило не на неделю. НА ДЕНЬ. при том, что я была настроена на пеленки и без пампов. Но покаки были после каждого кормления (это у многих), а пописы - каждые пол часа. вот покормила я ее, надула она - запеленала - через пол часа сырая-проснулась-плачет, пок распеленала/запеленала она уже проснулась, опять с трудом уснула - опять сырая, короче, дело было даже не во мне, а в том, что я всеми этими манипуляциями ребенка затыркала и она спала по пол часа и просыпалась от сырости. один день. потом были пампы и 3-4 часа сна после кормежки (беспробудно)
вы, конечно, в лето родитесь, но если будете пеленаться - история та же. А если не будете - то на пеленке просто голопопым нормально лежать...но пять таки, даже просто вытащить из-под ребенка сырую пеленку- скорее всего разбудить его ((( (ну, это сейчас я Аню могу спящую переодеть вообще полностью не разбудив, а вот когда только родила...)))
автор: Вредная конфетка(28.03.2014 в 23:19)
Раз уж тут мнения собирают,выскажусь)) Я второго уже без пампа дома ращу. Надеваю только на ночь и прогулку. Но у нас дома нет ковров и круглый год жара. А у Лидуськи в складочках до сих пор могут быть покраснения, даже если она весь день была только в трусиках. Если в памперсе чуть дольше,чем обычно бывает,у бабушек,например,то реагирует кожа.
автор: Nash(29.03.2014 в 08:26)
Кать, здесь ключевое, пожалуй, что дома - жара..
автор: ЙОЖкин Кот(28.03.2014 в 23:42)
Девочки спасбо за разъяснения,а то в голове реально каша от обилия разнообраной инфо и попыток понять все и сразу.
автор: Ангело4ек(29.03.2014 в 01:59)
Изначально я тоже была за памперсы только на сон и прогулку. Ага. Недели на 2 меня хватило. Дома у нас не жарко, до недавнего времени около 16-20 было - особо не поголопопишь, и у одетого ребенка руки, ноги ледяные.. А еще мы поначалу пеленались - стирки еще больше, а покаки к тому же не так то просто отстирать.. И самое главное в многоразовых подгузниках у нас попа прела, а в одноразовых (на ночь, например) нет. Благодаря одноразовым подгузникам жизнь стала проще. Попа иногда опревает, но это уж я виновата - значит, во время не сменила.
автор: Asik(29.03.2014 в 07:22)
Мы летом так и перекладывали. Старалась на сон памп одеть, но если заснула без него, то перекладывала, пока совсем мелкая была, нормально было, не просыпалась. Но летом мы в основном на пеленке одноразовой, а сверху обычной голопопили
И, кстати, про стирку, мой сон как то не страдал, машинка стирала пока мы гуляли, развешивал муж пока мы кормились, да там и дел не на 5 минут даже. А вот гладить мы довольно рано перестали.
автор: Ангело4ек(29.03.2014 в 09:21)
Вот самое то и ужасное для меня при этом - глажка. Я глажу до сих пор потому, что в принципе неглаженое не люблю. Это отнимает время, особенно если его и так не хватает((
автор: Аня-neblandinka(29.03.2014 в 09:43)
Я тоже пока только навожу порядок в голове по вопросам одноразовых подгузников и пеленания,но склоняюсь всё больше к тому,что самому ребёнку от этого ни жарко ни холодно (при условии соблюдения всех гигиенических правил использования подгузов и т.д.) И решить тут может действительно только мама...как ей удобнее, дешевле и т.д.
И ещё очень согласна на счёт разницы мальчиков и девочек в отношении мокрых пелёнок=))) мне подружки-мамы сыновей неоднократно об этом говорили. Как ни крути,а "фонтан" обрызгает всё вокруг! Ну а если марлевый подгуз+ ползунки и ребёнок на пелёнке...это ж сколько стирки то! Я понимаю,что раньше вот так тазами всё и стирали,НО зачем сейчас такой "героизм"??? Тем более вот не успела ты уследить,что ребёнок пописал,он лежит во всём мокром. Я думаю,что для кожи это также вредно как и памп,не меньше...
Для себя я пока всёже планирую большую часть памперсов и меньшую голопопую. Но свекровь мне и запасной аэродром подготовила в виде пелёнок и ползунков! Так что если обеднеем и на памерсы хватать не будет,буду стирать.
автор: Ангело4ек(29.03.2014 в 10:21)
НО зачем сейчас такой "героизм"???
Вот и я не понимаю. Многоразовые подгузы я хоть и меняла сразу опрелости были. Чем это полезнее то? Хотя летом надеюсь поголопопить)) Сезон и температура дома играют все же немаловажную роль в памперсном вопросе.
автор: Папина дочка(29.03.2014 в 10:33)
Аня-neblandinka писал(a) 29.03.2014 в 09:43:
Я понимаю,что раньше вот так тазами всё и стирали,НО зачем сейчас такой "героизм"???


Анют, вот и я не понимаю

Я за глажку и в смысле гигиеническом и в смысле эстетическом. К тому же как не гладить если ребенок до кучи и не памперсный и если ребенок в эти вещи простите писает и какает??? мало того, что уже не просто стирку, а кипячение надо, так и гладить тут надо обязательно, по моему мнению. если кто-то не готов так стирать и гладить-тем более гигиеничнее будет использовать одноразовые подгузники. Особенно пока у ребенка пупочная ранка не зажила. вроде такие простые вещи....

у меня прямо волосы дыбом от некоторых мам встают. подружка одна принципиально не пользовалась пеленками одноразовыми и принесла как-то ребенка голопопить на моем белом диване, на мои предложения что-то подстелить-удивилась. типа они дома ничего не стелят - все равно ведь ребенок все описает вот могу сказать теперь со 100% гарантией-это не так. у меня дочь не описала не то что ни одного предмета мебели-даже ни одной одежки своей дома, и тем более строго я следила за этим в гостях. спасали памп и одноразовые пеленки. когда стала ползать-бегать пол конечно пострадал. но у нас линолеум=)
автор: Гермиона(29.03.2014 в 11:09)
Наташа, да ты радикал :) я гладила только первый месяц, потом наплевала.
Папина дочка писал(a) 29.03.2014 в 10:33:
у меня дочь не описала не то что ни одного предмета мебели-даже ни одной одежки своей дома

похвально, но у кого какие тараканы :) я вот, например, кормлю без слюнявчиков, и у нас с обоими такое было только один или два раза - чтобы уделать всё вокруг: одежду, стульчик, обои...
автор: Папина дочка(29.03.2014 в 12:01)
Гермиона писал(a) 29.03.2014 в 11:09:
Наташа, да ты радикал :) я гладила только первый месяц, потом наплевала.[/quote]

Настя,да, я такая=) в некоторых вопросах я бескомпромиссна и категорична , надо значит надо=) но это мнение естественно касается лишь моей семьи и моего ребенка, что касается других-я на редкость безразлична пока это не касается умышленного описывания моего дивана случайные аварии меня не пугают, но когда вот прямо так.... как в примере выше-мне это даже обидно

[quote]Гермиона писал(a) 29.03.2014 в 11:09:
похвально, но у кого какие тараканы :) я вот, например, кормлю без слюнявчиков, и у нас с обоими такое было только один или два раза - чтобы уделать всё вокруг: одежду, стульчик, обои...


Настя, я не то чтобы хвалюсь, просто раньше сама думала, что это нереально, ан нет, получилось + меня так отговаривали от ремонта, светлой мебели, штор какие я хотела и прочего-типа ты что, у вас же ребенок когда-то будет, все это не пойдет и будет испорчено вот прямо сразу . и я так задумывалась, а что ребенок вот прямо все уничтожит что ли? может и правда не надо делать так как хочу. в итоге сделала по-своему и все норм не бойтесь делать хороший ремонт-дети-не такие уж и разрушители=) можно и с ними все в порядке содержать
автор: Аня-neblandinka(29.03.2014 в 12:50)
Папина дочка писал(a) 29.03.2014 в 10:33:
подружка одна принципиально не пользовалась пеленками одноразовыми и принесла как-то ребенка голопопить на моем белом диване, на мои предложения что-то подстелить-удивилась. типа они дома ничего не стелят - все равно ведь ребенок все описает


Жесть! Я бы не выдержала,мне кажется!

А по поводу доводов,что ребёнок всё испортит... Что же это "школа молодого бойца чтоли?" Такое чувство, как-будто все через такие разговоры проходят.. Нам тоже так все говорят,правда у нас пока до выбора цвета мебели далеко, но вот одна подружка мне посоветовала так "добро" не переклеевать обои,потому что "ребёнок разрисует!"
Спрашивается,когда он это сделает (даже если сделает)? Через 2 года? И мне теперь видимо всё это время в сраче жить предлагается?
Вот не могу я этого понять,как ни крути!
автор: Portofina(29.03.2014 в 13:13)
О, вот и нам друзья с маленьким ребенком и непоклеенными обоями говорили, зачем мы заморачиваемся с заказом французских обоев для детской, типа ребенок все равно все разорвет и изрисует))) что ж теперь, доски что ли на стены приколачивать?:)))
автор: Папина дочка(29.03.2014 в 13:25)
О, значит не мне одной это говорилось?:))))) какая прелесть=) любят у нас в стране детей=)))

Не делать ремонт из-за перспективы рождения детей-это прямо из серии про декрет, который якобы делает из мам клуш=) опять таки все блага в нашем распоряжении. все в наших руках=)
автор: Asik(29.03.2014 в 12:54)
Прищепка пупочная у нас в роддоме отвалилась))
А что касается гигиеничности, так это перед использованием гладить надо. Иначе смысл то какой? Стерильно не будет через 2 минуты после глажки. Я никак понять не могла причины глажки кроме эстетичной.
автор: Папина дочка(29.03.2014 в 13:37)
Настя, и у нас кстати так же-в смысле прищепка в роддоме отвалилась=)

Про стерильность: конечно если брать абсолютный показатель, то и в шкафу глаженное не стерильное лежит.но если уж опять про наше беспамперсье=) то кипятить вещи вряд ли мамы будут, а многие бяки (не будем ударяться в подробности какие)боятся именно высокой температуры , которую вполне обеспечивает глажка. как-то так...

автор: tessy(28.03.2014 в 17:10)
девочки, у кого вторые детки смотрите, какой девайс))
у нас на площадке на таком ездят погодки)
http://mamadoma.ru/catalog/maincatalog/podnoz...
автор: Tata22(28.03.2014 в 23:23)
-
автор: Аня-neblandinka(29.03.2014 в 22:41)
Девочки,ещё вопрос... бортики в кроватку (именно сами бортики,а не чехлы) стираются?
автор: Папина дочка(29.03.2014 в 22:51)
Аня, стираются, но осторожненько;) я руками стираю и отжимаю тихонько, чтобы не деформировать их, хотя может можно и в машинке отжимать, но я как-то не рискую;)
автор: Андреевна(29.03.2014 в 22:57)
стираются конечно) может не поняла тебя,Ань? А что за чехлы?
автор: Аня-neblandinka(30.03.2014 в 12:18)
Поль,бортики есть со съёмными чехлами. Наподобие как пододеяльник для одеяла
автор: Ангело4ек(29.03.2014 в 23:17)
У нас чехлы несъемные, стирала все вместе и чего-то не заморачивалась - в машинке. Уже не единожды. Ничего не деформировалось вроде. Правда сейчас вообще все сняла пока. Вот начнем руки совать куда не следует и т.д. повешу. А пока это пылесборники.
автор: Папина дочка(29.03.2014 в 23:27)
Оля, ты меня успокоила;) а то я еще давно прочитала сообщение Кристины Меркуловой, когда Кристина готовила приданое и постирала бортики Феретти и они как-то деформировались немножко( наполнитель сбился чуть-чуть). Вот и решила свои руками стирать;)))

Оля, забыла спросить: у тебя какой наполнитель в бортиках?
автор: Ангело4ек(29.03.2014 в 23:27)
У нас попроще - Золотой гусь. Может ему все ни по чем?)))))
автор: Папина дочка(29.03.2014 в 23:29)
может быть;) у нас kids komfort надо будет попробовать ради эксперимента;) терять уже нечего, красоту для выписки беречь уже не надо;)
автор: Ангело4ек(30.03.2014 в 01:21)
Написано "Наполнитель: холлофайбер"
автор: Папина дочка(30.03.2014 в 09:44)
Оля, и у нас такой;) что же рискнем передним бортиком;)
автор: Ангело4ек(30.03.2014 в 10:17)
Удачки, Наташ! Я даже не на режиме ручная стирка стирала)) хотя на будущее на нем все же буду, наверное.
автор: Любинька(29.03.2014 в 22:55)
Конечно, смотря из чего они, паролон такой тонкий там вроде. Я стирала полностью
автор: ЙОЖкин Кот(29.03.2014 в 23:07)
А еще по бортикам вопрос, они прям высокие нужны? В икее просто совсем маленькие, их недостаточно,наверно?...
автор: tossa(29.03.2014 в 23:15)
маленькие - для развития, они с картинками черно-белыми, с другой стороны - с цветными вроде

нам борты вообще не пригодились, пылесборник для меня (ИМХО конечно), для красоты только, чтобы голая стена (если кровать у стены) не просвечивали.
единственный период, когда они реально нужны - когда деть встает в кровати и падает (мы этот период были в деревне, там не было бортов вообще)
автор: ЙОЖкин Кот(29.03.2014 в 23:41)
Лер,бортики разве не для безопасности? (чтоб деть туда руки-ноги не просовывал)
автор: tossa(30.03.2014 в 00:08)
"о ужас! ребенок просунул руку между прутьями! ахтунг-ахтунг! она сейчас отвалится " (ну ты меня знаешь))))))
ну просунул - и что?
он переворачиваться начнет месяца в 3, а до этого - как положишь - так и будет лежать, а как переворачиваться начнет - ну упрется в стенку кровати с прутьями....
когда садиться/вставать начнет - да, нужны, а то голову расшибет, но у нас этот период на лето с загородной жизнью пришелся )))) обошлись вообще без них

сейчас зато 2 борта сшила, но это потому что стенки кровати сняла и борта теперь страшные обои закрывают )))

но у меня вообще дочь в спартанских условиях растет )))
автор: Tata22(30.03.2014 в 11:01)
Лер, по поводу "просунул руку и она отвалится".
Были у родителей, лежал в кроватке, бортов туда не стали покупать. Он возился, крутился, засунул однуногу между одними прутьями, а другубэю между другими, а так мы еще и переворачиваться научились, то это он и пытался сделать. Таааакооой визг стоял, я аж перепугалась и прям ломанулась к нему, а он полуперевернутый, ноги застряли и плачет. Поэтому мы озадачились покупкой бортов и к родителям.
автор: tossa(30.03.2014 в 12:29)
я-нелюдь
для меня это называется "жизненный опыт", ну один раз засунет, пять, потом не будет )
автор: Зоська(30.03.2014 в 14:14)
Ну я не думаю что для ребёнка пол года отроду,это прям "жизненный опыт",и он прям запомнит это и так делать не будет
Я считаю что нужно смотреть по ситуации и ребёнку. Я вообще не хотела их вешать,но наш вот активно крутился и вертелся,врезался в прутья и плакал,бывало застревал и тоже плакал,были следы от удара на ножках/ручках подрос и начал подниматься и скакать по всей кроватке,часто падал наотмашь назад,и борты смягчали удар. Просто может мой ребёнок такой гиперактивный и скачет как горный козлик?!...
автор: Tata22(30.03.2014 в 14:36)
Зой, и мы очень активные, он крутится, вертится, переворачивается. Я уж подумать боюсь, что будет, когда поползем))))
автор: tossa(30.03.2014 в 15:40)
Зой, я утрирую, конечно
я в том смысле, что не вижу в этом ничего страшного. Но мы в кроватке только днем спали, и то не каждый день и не ворочались особо (мы перевернулись только в 6 из-за перинки фрейка), а в 8 сели и встали уже, поэтому как-то не затянулся у нас период необходимости бортов и пылесобирающая его функция для меня перевесила.
я понимаю, что все можно стирать, но...каждый день стирать тканевые борты не будешь, а пыль оседает на них каждый день.
это чисто ИМХО

в описанной тобой ситуации, конечно, без бортов никак
я скорее об их необходимости новорожденному - пока ребенок не переворачивается ИМХО не нужны они, помещение должно проветриваться )))) (про защиту бортами от сквозняков ниже меня просто убило))))
автор: Зоська(30.03.2014 в 16:05)
Ну вот как раз я о том,что ситуации разные у всех.
Если смотреть с эстетической точки зрения,то наши бортики не очень эстетично сейчас выглядят после стирок и висений на них,ещё и лямки дополнительные пришивала для прочности. Я их не помню когда стирала их последний раз,я их пылесошу
Мы тоже не вешали до тех пор пока не стал переворачиваться а чтоб от сквозняков защитили,это наверно надо прям наглухо их сшить
автор: Папина дочка(29.03.2014 в 23:17)
Линда, фокус в том, что в где-то в полгода ребенкиных вы опустите у кроватки дно;) так что на первые полгода норм будут думаю, а потом до середины кроватки приблизительно хватать будет. но это не критично;)

там какая высота заявлена?
автор: ЙОЖкин Кот(29.03.2014 в 23:41)
21 см, видимо они только для развития,как Лера сказала. Безопасности от них 0. Полезно иногда вслух спросить :)
автор: Ангело4ек(29.03.2014 в 23:24)
Мы купили кроватку и от этого уже "плясали".
автор: Зоська(29.03.2014 в 23:40)
Мы повесили бортики не сразу. Нам пригодились высокие и мягкие,и по сей день висят,без бортиков наш ребенок бы голову себе давно расшиб)
А вот балдахин,кстати,оказался совсем ненужной вещью)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.