20.10.2024, (Воскресенье) 22:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Машенька mashulya_zot родила славного мальчишку!

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
22
автор: mashulya_zot(05.01.2013 в 01:25)
С любимым крестным!
автор: mashulya_zot(05.01.2013 в 01:27)
Ну и напоследок наш первый новый год!!!!!!!
автор: mashulya_zot(05.01.2013 в 01:28)
=)
автор: mashulya_zot(05.01.2013 в 01:28)
с бабулей!
автор: mashulya_zot(05.01.2013 в 01:30)
Марк уснул в 10 вечера, а проснулся в том момент, когда начал свою речь В.В. Путин! Марковкин дослушал, покушал титичку и на 10 или 11 бой курантов уснул у меня на руках! А по примете - как встретишь так и проведешь! Значит мы и весь следующий год проведем вместе с мамой))) Это радует!!!
автор: Нака(14.01.2013 в 06:46)
в галстуке - такое чудо чУдное!!!!!!

Мама-Маша - красотка!!! Чудесно выглядишь!!!!!!!!
автор: diddlin(14.01.2013 в 21:51)
У Марка такие харизматичные движения бровями... Маша, невест будешь лопатой отбивать))
автор: diddlin(14.01.2013 в 21:50)
Ой, какие вы красивые)
автор: Merfy(05.01.2013 в 15:23)
Маркуша - маленький красавец щекастенький)) такой сладкий морковкин)))
шапка - просто класс!!! с 5 вас!!!
автор: Яблочко румяное(05.01.2013 в 22:54)
У меня слов нет,я просто любуюсь вами
автор: lubimka(05.01.2013 в 23:11)
Ой, я не могу! В галстуХе)))) эх, уведут жениха... Надо предпринимать меры! Катюшка хорошенькая девчушка!
автор: mashulya_zot(13.01.2013 в 23:39)
Девочки, я созрела - дописать отчет)))) совесть меня полностью съела!!! Я остановилась еще на 7 странице, так что если кто подзабыл - загляните туда на чем я закончила!

Продолжаю....

Через минут 40 подъехал Сережа, а в след за ним и моя мама. Выйти к ним возможности не было, поэтому пришлось спуститься на третий этаж и из окна в лестничном пролете выглядывать. Параллельно говорить по мобильному, так как услышать хоть что то было невозможно! Я плакала, сильно, ручьями. Мне казалось, что все это происходит не со мной.... Муж постоянно задавал один и тот же вопрос - почему я ему не сказала про наш ночной инцидент? А я и сама не знала почему.... Только плакала и плакала... Общались мы так часа два... И я постоянно переспрашивала и маму и мужа - все будет хорошо, правда? Ну они конечно же отвечали - да, обязательно все будет хорошо, как же иначе?
Они стали вызванивать знакомых врачей, из областной и городской детской больницы. Но был уже вечер... И никого не было на месте... Решили, что утром все будет яснее.... И я пошла в палату. Спать было невозможно.... Слушать детский плач тоже.... Начался ад.... У меня послеродовая депрессия ( чтоб ее) ... Швы ноют - хоть вешайся.... Ребенка рядом нет.... Все в комплексе - просто ужас.... Всю ночь ( впрочем как и последующие) я звонила то маме то мужу.... Я знала, что они переживают не меньше моего.... Но при этом они слушали мое нытье, настраивали как то.... Я помню, что периодически отключала голову... Слышала то они что то говорят в трубку... Но вот что.... Просто думала о своем. Мне было легче от того, что они просто со мной на связи....
Я ждала утра! Ждала, чтобы побежать в пит... Увидеть малыша... Но когда настало время идти - мне стало страшно.... Я до сих пор помню это состояние.... Мне просто хотелось куда то убежать, спрятаться.... Но только не быть там.... Но Сережа сказал важную вещь, которая меня привела в чувства - ты теперь мама! Ты просто должна быть там! Он тебя ждет!.... И я пошла.... Нацепила косынку и марлевую повязку... И пошла... Малыш все также спал... Аппарат... Трубочка во рту... Бледно-серый цвет лица.... Я опять не сдержалась, заплакала....склонилась к нему, и вдруг запищал монитор.... Сердцебиение снова упало.... Медсестра даже не двинулась с места... Я окрикнуа ее... Пришлось выслушать ее ругань... Она подправила что то в мониторе и снова ушла. А я винила себя - ребенок чувствует что я плачу.... И ему от этого только хуже. Я смотрела на него и не верила, что когда то он будет со мной.... Что буду кормить его грудью, что он вообще откроет глаза. Я реально в тот момент готовилась к худшему....я не мечтала ни о чем....не представляла малыша....и главное - не писала уже никому смс о том, что родила...не отвечала на поздравления и звонки.... Ощущение было такое, что ребенка у меня больше нет....

Врачи сказали, что до понедельника ничего не изменится.... Что нужно ждать основного врача, а не дежурных. Так начались самые мучительные дни в роддоме.

Мои страшные мысли сменились на эгоистические. Я переживала, что не увижу своего малыша таким крохой, какой он сейчас, что не сменю ему памперс, не увижу, как отпадет отсохшая пуповина... Что он не вспомнит меня потом.... Что я лишилась чего то важного - какого то особенного момента.... И во всем этом было главное - Я.... И это Я думало только о себе....
автор: mashulya_zot(14.01.2013 в 00:21)
Каждый поход в пит - это целый ряд вопросов и переживаний... Бессонные ночи и синяки под глазами.... Я почти не ела.... Ни с кем не общалась....
В понедельник утром ко мне подошла глав врач пита. Она ооочень быстро описала состояние малыша - я помнила только то, что все плохо, что есть подозрение на порок сердца... Что такой случай у них впервые, но перевести в больницу они его не могут.... Нужно, чтобы еще три дня он побыл здесь ( как потом я поняла - для отчетности, так положено по закону) единственный плюс - можно сцеживаться в пите и отдавать им молоко - будут моим кормить! Вроде бы надо радоваться.... Но молока то у меня нет.... Даже молозива - несколько капель....в итоге пришлось расцеживаться самой - теплый душ, горячий травяной чай, массаж груди.... И так каждый час.... Грудь ныла, болела, просила о пощаде.... )))) но эффект был... Молозива прибавилось)))) к вечеру я решила попробовать сцедиться! В пите мне дали шприц!!!! И сказали, вытащи поршень и цедись прямо туда! Надо где то 15 мл, больше твой не съест! Это был ужас.... Стоя в коридоре пита я дрожащими руками цедила по очереди то одну то другую грудь в тонкое горлышко шприца! Спустя 15 минут все было готово) и тут у меня появилось чувство выполненного долга.... Я хоть что то смогла сделать для малыша! Медсестра сказала, что я могу приходить каждые три часа.... Даже ночью! И понеслось.... Я сплю 40 минут, встаю и иду в душ, массирую грудь, пью горячий чай с молоком, снова в душ, лежу минут 30, снова чай и массаж.... И бегом к малышу сцеживаться! И так всю ночь)))) но у меня получилось! Незаметно за два дня пришло молоко.... Ни приливов, ни боли.... Просто ловкость рук и огромное желание! На третьем кормлении я уже была не одна - пришла еще одна мамочка - было часа 3 ночи.... Медсестра сказала - зачем пришли - идите спать! Ночью мы и смесью можем накормить. Но мы не ушли.... Долг есть долг...))) так было нужно! Глав врач была в дежурную смену, сидела в пите и что в документах писала. Вдруг вторая мамочка заглянула в стекло пита на всю дочку и говорит, обращаясь к глав врачу: "скажите, доктор, а она выкарабкается?" Прямо так, слово в слово и спросила. Врач перестала писать, повернулась и такими огромными глазами на нее посмотрела... Это было что то.... А потом так четко сказала: " ты должна стоять на коленях перед своим ребенком и просить его, чтобы он жил, жил для себя и для тебя! Просто жил! А не задавать мне такие глупые вопросы! От меня ничего не зависит! Но от тебя сейчас зависит многое!" Потом пошли рассуждения про огромное количество мамочек, которых ей довелось здесь видеть, о том, для чего и зачем они рожают... И тд. Но самое главное это ее первые слова... Дя меня они как будто в тот момент отпечатались на сердце... Как молотком по камню.... Жестко, больно, но навсегда.... Мне стало стыдно за все сои эгоистические мысли.... Что меня чего то лишили.... Что я попущу какой то важный момент своей жизни.... Вот именно тогда я поняла, чт я МАМА.... И так захотелось броситься на колени перед малышом.... И просить, просить чтобы он только жил... Только дышал, ради себя и меня. Именно с той ночи я взяла себя в руки.... Стала подолгу сидеть около малыша.... И главное - сала с ним разговаривать.... Он почти всегда спал - его вводили в медикаментозный сон.... Но я уверенна - он меня слышал, я рассказывала ему про его папу, про то, как он соскучился уже, как он нас обнимет.... Как мы гордимся сыном, как мы любим его рыженький пушок, и как мы будем баловать его)))
автор: Катенка(14.01.2013 в 00:37)
Вот знаю ведь, что все у вас хорошо, но все равно реву!!!!
Маша, ты большая умница, что тогда все это осознала! Уверена, что Марк чувствовал твою уверенность и главное любовь!!!!!!
автор: mashulya_zot(14.01.2013 в 00:44)
Катюх, я сама перечитываю и реву)))))) как будто еще раз все это переживаю - никогда в жизни больше не хочу такого испытать.... Никогда...
автор: tessy(14.01.2013 в 08:51)
присоединяюсь к ревущим
автор: Spring(14.01.2013 в 15:42)
И у меня слезы рекой...
автор: блондинка(14.01.2013 в 22:06)
Маша,как много вам довелось пережить.. Здорово,что всё хорошо закончилось!!Пусть больше никогда в вашей жизни не будет таких тяжёлых минут!!
автор: Merfy(14.01.2013 в 22:46)
ведь знаю, что все хорошо теперь, а слезы сами текут....
автор: mashulya_zot(14.01.2013 в 00:41)
С каждым кормлением доза молока увеличивалась.... Я за ней не успевала)))) малыш ел все больше и больше)))) это конечно радовало и стимулировало меня)
Но огорчение все таки было - врач мне сообщила, то мест в больницах нет... Как только будут - мне сообщат! Наш палатный доктор уже готовила меня к выписке....и очень не обрадовалась, когда я ей про малыша рассказала! Грозилась перевести меня в бесплатную палату, но почему то потом об этом благополучно забыла!
Скажу честно - самый адекватный человек в послеродовом для меня оказалась уборщица.... Каждый раз, приходя к нам в палату, она расспрашивала меня, сочувствовала и уверяла, что все все у нас будет хорошо! И именно она потом проводила меня на выписку, везла мои вещи и желала всего самого лучшего!

День за днем становилось чуточку легче...на 6 ой день нам сообщили, что место нашлось в Айболите - завтра переводим! Вот это счастье)))) за эту неделю, все мои родственники и друзья вызванивали своих знакомых в разных отделениях разных больниц, уточняли наши диагнозы, советовались, выходили на зав отделением в роддоме.... В итоге нашу фамилию и диагноз знал уже почти весь роддом) звонками в пит мы вообще весь персонал достали) но слава богу все все понимали и сильно не ругались!

В день выписки и перевода малыша мой палатный доктор долго делала обход - в итоге - я не успела попасть на перевод сына.... И с ним в скорой поехала моя мама, муж остался жать меня. Так тяжело было выходить в холл с пакетами.... И идти до машины.... Ни друзей.... Ни цветов.... Ни ребенка... Тем, кто этого не пережил, понять наверное сложно.... Я легла на заднее сиденье и плакала.... Потом взяла себя в руки и позвонила Катенке - получила мини консультацию про Айболит, что как и куда. Положительный настрой. В этот день в больницу меня уже не пустили. Главная мед сестра, подруга моей тети, сказала приходить завтра утром с флг и вещами для малыша. Дома было так тоскливо, тошно, тяжко.... Не передать словами.... Я думала только об одном - что будет дальше? Какой диагноз? Как долго малыша там пролечат? И было страшно самой отвечать на все эти вопросы.
автор: julie87(14.01.2013 в 00:51)
Маша,нет слов просто
вы большие молодцы с Маркушей,что справились!
автор: mashulya_zot(14.01.2013 в 00:53)
Юля, спасибо)))) еще немножко осталось рассказать) впереди и вправду хэппиэнд)
автор: julie87(14.01.2013 в 01:00)
Да мы то в курсе уже,но...настолько все описано.вспомнила себя, свои переживания.у нас конечно другая ситуация была, но это чувство,когда просыпаешься и боишься из-за неизвестности идти к малышу мне очень знакомо(
Кстати, у Наташи (Сестрыневесты) я тоже помню консультировалась) очень успокоили ее слова тогда)
автор: Usya(14.01.2013 в 12:24)
и я плачу((( Слава Богу, что все теперь хорошо!!!! Чтоб все-все болячки вас стороной обходили!!!
автор: mashulya_zot(14.01.2013 в 00:50)
Все таки форум наш - хорошая вещь... Нашлись люди, кто смог меня направить на правильные мысли... И своим примером, как Наташа Сестраневесты ( с который мы переписывались все эти дни в роддоме) и как Катя Катенка, и практическими советами по гв - Наташа Нэнси, и просто добрым словом, сочувствием и молитвой - Марина Любимка! Я всем вам очень благодарна, девочки!!!!!
автор: lubimka(14.01.2013 в 01:57)
Я плачу!!! Страшно вспомнить, что вы пережили! Но я вспомнила сладкие щечки сегодняшнего Марковки и решила улыбнуться! Будьте здоровы всей семьей, наши дорогие!
автор: Пуся(14.01.2013 в 07:05)
Маша, ну и досталось же вам. Читаю и слезы наворачиваются. Молодец, что смогла взять себя в руки и быть такой сильной!
Ты настоящая МАМА!
автор: Нака(14.01.2013 в 07:17)
Маша, читаю вашу историю с самого начала....слезы градом просто..........Вы столько пережили....кошмар......
Дай Бог, чтобы все это скорее забылось как страшный сон и чтобы все у Вас было ХО-РО-ШО!!!!!!! Здоровья Вам крепкого!!!!!
Вы очень красивая и дружная семья!!!!
автор: natalka_k(14.01.2013 в 07:47)
Маша, вы огромные молодцы! Читаю, реву и не представляю, как можно такое пережить! Но вы справились! Дай Бог, чтобы теперь материнство приносило тебе только радость, а если и слезы, то только от счастья! Крепкого здоровья и много-много счастья Маркуше!
автор: Катюшка 89(14.01.2013 в 11:45)
Маша,прочитала Вашу историю и слезы на глазах!!!!Слава Богу,что все позади!!!!Вы молодцы!!!!
автор: _анна_(14.01.2013 в 12:57)
Машуля!!! Как же хорошо, что хэппиэнд известен!! Тоже сижу-реву, вместе со всеми.
И молодец, что рассказываешь об этом тяжелом времени.
Маш, а уборщица - Софья, не помнишь? А то у меня там тоже "подруга" завелась, среди них)
автор: mashulya_zot(15.01.2013 в 11:08)
Анют, не помню как ее зовут, но она там одна работает)))) за неделю она ни разу не пропустил ни дня))))
автор: Claire(14.01.2013 в 12:49)
...
Маша, ты такая молодец, что сумела себя взять в руки! Это непременно помогло малышу!!!!!!! Серега супер муж! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ!

Марк такой классный, в галстуке
автор: Oreally(14.01.2013 в 15:03)
Машуля, ваша история очень душещепательна!! Ты большая молодец!
автор: diddlin(14.01.2013 в 21:50)
Маш, я, конечно, знаю что там дальше хеппи энд и вот такой клевый ребеныш в галстуке, просто умопомрочительно похожий на папу, но твой отчет читаю через строчку. ..как страшно то..как страшно вот такое пережить.. Ты такая сильная.. мы конечно знакомы были по универу, но МАш, честно - какая же ты сильная оказалась.. и как хорошо, что Марку досталась такая мама и такой папа!! Здоровья вам и пусть эти воспоминания только на страницах форума и останутся!
автор: Panamo4ka(14.01.2013 в 22:13)
Машууууууууль... Вы... Вы... Нет у меня слов. Дома устроила потоп. То, что ты пишешь, это очень страшно. Как хорошо, что я знаю конец, иначе вообще было бы невозможно... Пусть это будет самое в жизни Маркуши серьезное испытание! И в этой теме дальше будут только радости!!!!!
автор: my_tender(14.01.2013 в 22:38)
Сначала посмотрела фотографии и расплылась в улыбке!
Какая же чудесная семья у вас, Маш! Вы такие красивые и счастливые!

Потом стала читать продолжение отчета- обревелась, сил нет
Как же здорово, что сейчас все хорошо!
Жду продолжения.
автор: Леночка-mirra(14.01.2013 в 23:09)
Машаааа , спасибо, что ты нашла в себе силы все это нам написать!Уверена, это непросто!!!
Вы - большие молодцы!!!И ты, и муж, и Маркуша и мама твоя - все выдержали это тяжелое испытание!
Дай Бог, чтобы в вашей жизни ничего подобного больше не было!пусть приятные и радостные моменты вытеснят эти грустные воспоминания!
автор: Нусик(14.01.2013 в 23:45)
На словах врача про "становиться на колени" я рыдала взахлеб так,что испуганный муж спросил,что случилось. Честно,вообще не представляю,как такое можно пережить,Мариш... Жду продолжения.
автор: mashulya_zot(15.01.2013 в 11:21)
Девочки, ну как же вы меня расхвалили... спасибо вам огромное за понимание и поддержку! Но никакая я не сильная!!! абсолютно не сильная! Да, я действительно это пережила, так уж пришлось... но это не делает меня сильнее! я все равно плачу вместе с малышом, когда он падает с дивана, у меня дрожат руки, когда мне кажется, что с ним что-то не так... я каждую ночь прислушиваюсь к его дыханию и грожусь вызвать скорую, если мне что-то в дыхании не нравится... я все такой же паникер....
И если не дай бог, выпадет так, что все прийдется пережить заново... то я не готова, я не буду чувствовать себя подкованной, уверенной и мужественной... я все также буду плакать и переживать... ничуть не меньше!
Единственное, что эта ситуация мне открыла - терпение! я жутко нетерпеливый человек! я тут пришлось себя брать в руки и учиться ждать... вот тут да, я собой горжусь))))
автор: Страничка(15.01.2013 в 23:07)
Маш, и мне сложно даже в мыслях представить как. КАК такое можно пережить, а ты говоришь...не сильная..сколько сил душевных надо, выдержки, чтобы терпеть боль, быть в той ситуации и верить в лучшее))слава Богу, что теперь все так как есть!становится очень тепло и уютно, когда смотришь на ваши фотки)))а Марик-чудо, действительно славный мальчишка)
автор: pretty7kitten(16.01.2013 в 00:58)
Маш,недавно ездили к моей соседке по роддому,которая потом оказалась и твоей немного.И вот она говорит,что ты держалась молодцом!;)и у меня нет причин ей не верить:)и сила человека измеряется не отсутствием страхов,а умением держать удар и не ломаться...так что ты сильная:)и да:пусть теперь только от радости сердце у вас замирает и слезы будут только по этому поводу!вы все молодцы
автор: Гермиона(17.01.2013 в 00:03)
Машечка, ты давай себя-то не умаляй, а лучше просто - пиши исчо ;) и фотки показывай сладкого ребеныша своего!
автор: Мармеладовна(16.01.2013 в 14:25)
Маш, как и все, знаю, что всё хорошо в итоге, но реву, не могу остановится. Ты правда сильная!
Я, когда вас видела в Бубль гуме тогда, ничего еще не знала, и подумать не могла, что всё так было. как же хорошо, что сейчас все хорошо! Маркушеньке здоровья больщого большого!
автор: Андреевна(16.01.2013 в 15:08)
И я реву..... как хорошо, что это уже все позади!
Но пересмотрела ваши фото, Маркуша такой красавчик щекастый с галстуком, такой джентльмен!!!!
автор: КатяНаСамокате(16.01.2013 в 16:10)
Машуль, хоть и слышала уже от тебя лично вашу историю, но читать отчет от этого ничуть не менее переживательно и страшно

Пересматриваю ваши фотки - Маркуша такой большущий уже, в рубашке, как взрослый
автор: your-friday(02.02.2013 в 09:28)
Ну что, буду первая! Поздравляю вас с половинкой годика! Жлеаю здоровья конечно и всяческих новых успехов! Ну и чтоб зубная фея к вам прилетала без последствий )))
ЗЫ: лечите сопли, на неделе обязательно поздравлю лично!
автор: lubimka(02.02.2013 в 09:34)
Маркушу, нашего любимого мальчишку, озорника и красавчика с полугодием!!!! Не болей, наш дружочек, расти умненьким и умелым! Радуй своих родителей очаровательными улыбками и задорным смехом! Мы вас всех очень любим!
автор: _анна_(02.02.2013 в 10:53)
Поздравляем Маркушу с полугодием!!!
автор: Лея(02.02.2013 в 11:49)
Поздравляю ваше семейство с таким серьезным рубежом! Так все таки хорошо,что 15 месяцев назад вы решили "потренироваться"...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)