05.07.2024, (Пятница) 7:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
58
автор: Solne4naya(11.07.2012 в 10:46)
О, Наташа, плюс мильён к твоим словам!!!
автор: Пила(11.07.2012 в 13:19)
По поводу системы ,расчитанной на асоциалов-это так. Может это пока и основная причина такого качества род.домов. Кто хочет хороших условий должен заплатить. В основном те у кого есть деньги не принадлежат к асоциалам. Но есть люди из нормальных семей, у которых нет денег. Вот им тяжеловато приходится. А алкоголики и прочии личности есть в каждой стране. Они тоже рожают. Другое дело в России эта проблема острее. Но в каждом род.доме есть свои правила.Часы посещения,запрет на распития и вообще взятие с собой спиртных напитков. Что карается большим штрафом. Да таким,что никто явно потом не захочет плохо вести себя в род.домах. Мед.сестры при подселение в палату тоже могут ориентироваться на контингент, что бы никто не чуствовал себя дискомфортно. Но когда я рожала,я тоже не знала к кому попаду. Палата на двоих и тут конечно не так страшно, если не повезет с одной соседкой. Но если бы нас было больше в палате, там было бы конечно больше проблем.
автор: Пила(11.07.2012 в 13:09)
Елка, почему встреча мамы и ребенка-это не интимный процесс, а встреча папы с малышом должна проходить вне палатах роддома, как ты сказала интимно?

Что просторные палаты на двоих - это хорошо, я не спорю, но не везде так.

Так я знаю,что не везде. Хотелось бы улучшений. Раньше тоже что-то было не так,но время идет и общество,жизнь и прочее меняются. Только походу система роддомов в НН остается прежней. А если нет,то за денежки.
автор: elka(11.07.2012 в 14:37)
Пила, не знаю даже как объяснить.. Мне не хотелось в этот момент присутствия посторонних, поэтому так и говорю. Я говорю за себя о таких условиях, в которых я была в роддоме, мне кажется, они непригодны для визитов пап. Просто как представлю +5 мужчин в пятиместной палате, так и не хочется, чтобы это было разрешено, хотя, если бы была такая практика, конечно, виделись бы все равно.

улучшений, конечно, хочется. если есть реальные условия для свиданий, чтобы никому не помешать и никто не мешал, то было бы отлично.

п.с. а тебя как зовут? как-то по нику не очень удобно
автор: Пила(11.07.2012 в 14:45)
Меня зовут Клава
автор: elka(11.07.2012 в 14:48)
Очень приятно)
автор: Гермиона(11.07.2012 в 15:26)
ух, а вы уже и сами познакомились, а то мне тоже как-то в глаза бросилось - Ёлка с Пилой беседует, не к добру %)) девочки, уж простите великодушно :)

Клава, и еще там Лена чуть выше вопрос задавала - где это у нас такая цивилизация, с кормительными комнатами, мне вот тоже интересно.

И про режим еще. Я вообще совень страшная, мне сложно подниматься в такую рань, а тут еще с градусниками пристают. Но вот в 1м роддоме это, видимо, необходимость - все анализы с ранья собирать, у них же с 7.30 до 10 лаборатория на консультацию работает, а дальше начинаются собственно исследования, заполнение бумажек и развоз результатов. Видимо, всех стационарных поэтому и дергают в ранищу, им разбежаться-то некуда, а вот всех остальных тупо не заставишь раньше приезжать. По опыту - если приходишь к открытию лаборатории, или часам к восьми, очередей нет. В девять, к десяти - уже толпа.

В седьмом роддоме после бессонных ночей между градусниками и таблетками с утра я тупо спала, приходящие медсестры дергали за ногу :)
А в первом роддоме, когда ночью не хватило времени выспаться, я дрыхла после обеда и замечательно проспала ужин, который там В ПЯТЬ ВЕЧЕРА а учитывая, что это был первый день - никаких передачек мне тогда еще не принесли, и всё, адью до завтрака, пробавлялась кипяченной водой.
автор: elka(11.07.2012 в 15:55)
Ну Настя, насмешила... мне и в голову такая глубокая мысль не пришла)
я долго думаю иногда, как лучше обратиться к человеку, у кого нет имени в визитке - по нику или никак?
О, ужин в 5 вечера - это во всех мед. учреждениях кроме санаториев, по-моему. жесть, конечно. Особенно учитывая роддомский отбой в первом часу ночи после последнего кормления (это при раздельном пребывании)
автор: Пила(11.07.2012 в 22:13)
Ахаха,я тоже до такого не додумалась. Лене не стоит со мной шутить
Я в Германии рожала.
Я только не поняла, что за анализы они там каждый день собирают? Один раз кровь из вены взять можно, ну и при выписке еще осмотреть с ног до головы. А еще то что смотреть?
автор: Гермиона(11.07.2012 в 23:58)
ну, там как-то так получается, что каждый день чего-нибудь сдаешь. кровь из пальца, мочу, потом повторно кровь - если гемоглобинчик низковат, ну и т.д.
автор: Пила(11.07.2012 в 00:29)
А я наоборот считаю,что папа-такой же полноправный родитель и имеет право(не меньше мамы) принимать активное участие не только при родах СВОЕГО ребенка(если у него есть на это желание), но и в уходе за малышом. Очень важен уже с первых дней контакт отца и ребенка, а не только матери с малышом. Чем больше папа вовлечен в процесс, тем больше свзь у него с малышом. Мое мнение.
автор: Катюнчик(11.07.2012 в 13:43)
Такое ощущение, что все мы, каждая, были в абсолютно разных роддомах.... Меня в роддоме график особо не напрягал, когда просыпалась, тогда шла и мерила давление, темпу и слова мне никто из персонала не говорил, что я пришла в 8, а не в 5.30. И во время завтрака, обеда, ужина всегда спрашивали не голодная ли, иногда приносили в палату, т.к. не могла уйти от ребенка, кормила сама. Полы мыли ежедневно утром и вечером и всегда санитарка интересовалась, не мешает ли, тоже никакого неудобства она мне не делала. Да, санузел не новый, но он был всегда чистый! мыли его и мусор выносили каждый день. Нужно иногда самой поддерживать чистоту, а не требовать, чтобы каждый час надраивали полы с унитазами... и папа наш посещал и ребенка держал, пампы менял и пеленал, ненадолго правда, в халате и в бахилах и это было счастье))) и потом град слез после ухода(((
да, конечно хотелось бы, чтобы условия были лучше и желательно бесплатно)))
автор: Ольхен(11.07.2012 в 15:08)
Катя, это тебе просто как-то нереально повезло. Уж на что мне в роддоме было хорошо и замечательно и я за него готова прямо грудью на амбразуру, особенно когда выше снова прочла, что в 7-й не надо не за какие сокровища ходить, но режимом каким-то идиотским нас там очень мучили. В пять часов надо идти и мыться, потому что с 5.30 уже измеряют температуру и зовут на обработку. И дальше уже ни минуты покоя до обеда, но и после него обычно не удавалось заснуть, ко мне, например, сантехники приходили что-то проверять. Мужей нельзя, а двоих посторонних мужиков можно без всякого предупреждения, когда ты с тряпочкой между ног и в сорочке с вырезом до пупа мотаешься по палате, потому что сидеть нельзя, и сцеживаешься )))) Мои немецкие подруги не верят мне что у нас такой режим, думают, я им из книг про сталинское время страшилки рассказываю )))
автор: Енька(11.07.2012 в 15:18)
Жуть какая)))
автор: Надюня(11.07.2012 в 22:57)
я тоже на режим 7-ого роддома не жалуюсь. Меня будила тетка, которая белье постельное меняла, я вставала, умывалась, брала градусник, мерила, забывала про него, завтракала, потом вспоминала и шла давление мерить. Никто ничего не говорил против.
автор: Nancy(11.07.2012 в 23:43)
Дааа, два сантехника и сорочка с вырезом...В Германии такое только в кино для взрослых, а у нас реальность)))))
автор: Irisk@(12.07.2012 в 16:02)
спросила у врача, говорит неизвестно, когда 7 роддом закроется на ремонт, мы еще все успеем родить )
и ремонта сейчас там нет никакого
автор: Папина дочка(12.07.2012 в 17:14)
Ирина, хорошо бы если так. хотя у меня есть еще одна трудность- по прописке я к 1 отношусь... как-то надо в 7 попасть. не знаю в связи с последними событиями сыграют ли какую-то роль знакомства и стоит ли их искать... девочки, как думаете?
автор: Енечка(12.07.2012 в 17:27)
mashulya_zot недавно подписала там обменку, вроде все норм
автор: Папина дочка(12.07.2012 в 17:38)
Енечка, спасибо за ответ;). подскажи пожалуйста новичку, есть ли рекомендованный срок, на котором обменку принято подписывать? родовой сертификат я уже получила.
автор: Енечка(12.07.2012 в 17:41)
Вообще раньше было после 36 недель, тк если срок меньше то увозили в 3 рд (он специализировался на недоношенных) Но сейчас 7 рд по оснащению лучше чем 3 в этом плане. Так что думаю можно уже идти подписывать. Но если что там все объяснят. Секретарь, кстати, в 7-м рд очень милая девушка
автор: Папина дочка(12.07.2012 в 17:57)
Енечка, спасибо. пособираю еще информацию, подготовлюсь морально и пойду на приступ крепости
автор: Енечка(12.07.2012 в 18:07)
Всегда пожалуйста
автор: Ириска(12.07.2012 в 17:42)
девочки, сегодня ездила подписывать обменку в 7 роддом... НЕ ПОДПИСАЛИ!!! Объяснение - "в связи с последним постановлением министерства здравоохранения по Ниж.области, роддома обязаны принимать рожениц по территориальному признаку!!! Мне сказали идите в свой 6 роддом, нечего тут... В ответ на это я сказала, что у меня договоренность с местным врачом, но это не подействовало((( Отправили меня куда подальше... Мой врач сказала, что сейчас там проверки какие-о, поэтому шухерятся

подскажите, в своем роддоме (по месту прописки) нужно подписывать обменку или и так примут?
автор: Ириска(12.07.2012 в 17:44)
Меня вообще так расстроило это!!! До сих пор настроение ужасное.... как-будто говном облили... Такой дядечка там неприятный...
автор: Енечка(12.07.2012 в 17:48)
В своем рд и так примут. А вот отказать тебе они не имели права. Тк согласно законодательству РФ роженица имеет право выбирать любой рд на территории РФ, не то что одного города. Так что мужа толкай в бок и пусть идет ругается.
А расстраиваться не надо. Растраиваться нам нельзя.
автор: Ириска(12.07.2012 в 17:49)
Блин,знаю... но там ни в какую... я ему говорю,что я ж имею право!!! А он ссылается на это постановление...
автор: Енечка(12.07.2012 в 17:53)
Это постановление не имеет никакой силы, тк противоречит ФЗ. А ФЗ у нас "главнее", на то он и Федеральный
Может имеет смысл в др день приехать, когда у Семенникова настроение норм будет. И ехать с мужем и тыкать в ФЗ
автор: Ириска(12.07.2012 в 17:55)
да, я тоже думаю что нужно еще разок попробовать... Девочки, если кто-нибудь в ближ.время поедет с той же целью в роддом, напишите о вашем результате...
автор: lubimka(12.07.2012 в 18:00)
А какая связь между Семенниковым и 7 роддомом??? Г-н Семенников в 5 глав.врач.
автор: Енечка(12.07.2012 в 18:02)
Извиняюсь. Семенычев А. В. конечно же.
автор: Папина дочка(12.07.2012 в 18:03)
Ириска, не расстраивайся, бывают такие люди настроения, придешь не в тот день и все...не так летишь, не так свистишь.... может следующий поход будет более удачным и обязательнг мужа бери, разговор предстоит не из приятных и простых- пусть разбираются, тебе волноваться нельзя
автор: Ириска(12.07.2012 в 18:15)
Я боюсь не успеть просто... чувствую нутром, что до ПДР не досидим... Подскажите, он там принимает только по четвергам? или в понедельник подписать тоже можно?
автор: Oreally(12.07.2012 в 18:19)
Ириска, а ты в какой жк наблюдаешься??? если в 7 на Раевского, то они тебя должны взять вне зависимости от прописки.. Но на всякий случай, советую подстраховаться и поискать, может знакомых каких-нибудь????? ФЗ выше Постановления, но нервы они тебе потрепают
автор: Ириска(12.07.2012 в 18:22)
я вообще в платной клинике на учете... думаю щас через врача действовать буду...
автор: Енечка(12.07.2012 в 18:22)
Принимает еще во вторник в тоже время
автор: Ириска(12.07.2012 в 18:26)
Девочки,спасибо за советы)))
автор: Nancy(12.07.2012 в 18:36)
Не волнуйся, главное! Послушай еще, что врач скажет, но теоретически можно туда со схватками поехать, уж хочется надеяться, что не развернут.
автор: Irisk@(12.07.2012 в 23:18)
Ириска, значит я тебя сегодня видела в холле 7 роддома
не переживай, попробуй поговори еще с врачом и уже через него подписать обменку
автор: Страничка(13.07.2012 в 10:22)
Ириска, как совет: нужно было, чтобы САм твой врач подошел к главу, подписал, так обычно и делается))
И обязательно съезди с мужем еще раз1 попытка не пытка. а вообще возникшая вся ситуация- полнейшее нарушение законов и прав беременных.
автор: tossa(12.07.2012 в 20:40)
хм....а если бы ты в Петропавловске-камчатском прописана была.....
я вот в Дзержинске прописана, но наблюдаюсь и рожать планирую в Нижнем. Бывают претензии в госучреждениях - называю адрес мужа в нижнем, но его блин фиг проверят, я же там не зарегистрирована. Т.е. фактически могу любой назвать
автор: Bazinga(12.07.2012 в 18:45)
Девочки, я тут нашла список вещей, которые нужно взять с собой в роддом - такая памятка от магазина одежды для беременных. Там куча вещей, далеко не все из них, как мне кажется, реально нужно с собой брать, и в т.ч. есть пункт "мелкие деньги для благодарности медперсоналу". А поскольку я уже у кого-то в отчёте встречала подобную формулировку, то задумалась. Вопрос: вы так делали/собираетесь делать? Как вы считаете, это важный момент вообще? Насколько они должны быть мелкими? В какие моменты их следует давать? Какому именно персоналу? Что при этом следует говорить, чтоб человека не обидеть и самой глупо не выглядеть? Разница между благодарностью и взяткой в чём вообще - в размере?)) Выручайте, я в этом деле полный профан! ни разу не приходилось людям деньги предлагать за то, что они исполняют свои обязанности... боюсь облажаться)
автор: Папина дочка(12.07.2012 в 19:08)
тоже постою послушаю, ибо в теории оно понятно, а на практике кому сколько за что и как боюсь перепутаю.
автор: Nancy(12.07.2012 в 19:09)
Лен, я б сказала, не умеешь - не берись) Тем более, мы с тобой конкретный роддом имеем ввиду, по-моему, там у них все хорошо и никто там не удавится за копейку. Проще вежливыми словами и улыбкой. А если уж там кто-то всю душу в тебя вложит, так попросишь потом мужа задним числом отблагодарить. Я с собой денежку положила просто на всякий случай, неловко мне как-то совсем без копейки, но благодарить всех пока собираюсь просто словами. У меня еще ощущение, что принятые в НН шоколадки и купюры в 50-100р тут как-то даже неуместны будут, никто тут голодным не выглядит. Ну и не умею я это все, не люблю.
автор: Bazinga(12.07.2012 в 19:48)
Ну вот и я так подумала, Наташ) значит, буду со спокойной душой этот пункт игнорировать)
автор: Папина дочка(12.07.2012 в 19:50)
+ много к комментарию Натальи. меня терзают 2 момента: с одной стороны на благодарность за благое дело ввиде шоколадки или 50 рублей я лично бы обиделась(не из-за того, что мало, а просто потому что не из-за этого же я человеку помогаю), с другой стороны отблагодарить хочется и лезть со своим уставом в чужой монастырь-дело неблагодарное(вдруг так принято и это правила хорошего тона, которых я в силу того, что ни разу не была в этом учреждении не знаю. и как раз таки обижу человека, если эту несчастную шоколадку не передам). если давать столько, сколько я считаю незазорным-никаких денег не хватит, да и планка ожиданий в целом и от меня конкретно повысится и дальше придется соответствовать ожиданиям.... это же мы сами ввели эту систему чаевых всем и за все, от которой теперь и страдаем- как дать и сколько. может действительно иногда достаточно искренней благодарности
автор: Legally_Blond(13.07.2012 в 08:35)
Я в 1РД брала деньги но они мне не пригодились, вообще даж не представляю на что они там. Пол мыли, еду носили, запас пеленок пополняли. Забыла памперсы- дали из детского, еда, белье, одежда- все из дома передавали. Была на СП поэтому каждый вечер приходили родственники и я к ним выходила в зимний сад. А вот родственникам деньги пригодились в день родов чтоб передачу мне во внеурочное время передать.
Со мной девочка рожала она вообще в роддом без ничего приехала т.к. не ожидала в 38 недель родить так ей выдали все вплоть до моющихся тапочек и впитывающих пеленок.
автор: Папина дочка(13.07.2012 в 08:56)
ага, значит есть еще норм персонал... это радует. я искренне верила, что по идее так оно и должно быть. хотя я и в сказки верю, и в Деда Мороза
автор: Oreally(12.07.2012 в 20:03)
меня тоже вопрос с шоколадками очень интересует.. Мне кажется, надо шоколадку дать, если работник мед.персонала что-то для тебя сделал, к примеру, принёсли поесть уже после ужина (никто же не знает, в какое время суток разродишься), передачку передали в неположенное время, а давать шоколадку за то, что малыша покормить принесли, ну я не знаю.. конечно - это мило, но так не напасёшься шоколадок Поправьте, если не так
автор: Перчинка(12.07.2012 в 20:25)
В 7 РД все очень любят шоколадки,а бабищи (другого слова для них не найду),которые носят передачки и эта их святая обязанность,ещё вам и укажут какую им надо шоколадку-с орехами,а с изюмом не надо Борзота какая-то!!!!!!!!!!!!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)