05.07.2024, (Пятница) 8:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
58
автор: darenka18(01.07.2012 в 12:07)
Я только сейчас прочитала интервью.Ничего сверхотвратительного не увидела там. НЕ согласна насчет маткапитала и вопроса о том,кто сейчас идет за вторым и т.д,а то что женщины деградируют-согласна!!!со мной в ОПБ в соседней палате лежали две МАМАШИ-лет 20 как раз,так они курили в день и не по разу.Вот будь я их врачом-выгнала бы к чертям!!!убить таких мало!!!!
а алкоголички???их до фига!!!
а вот что мамы помогают-это хорошо,что помощь есть!!!
но я думаю все же курящих,пьющих и просто больных на голову ну процентов 30 точно,а остальные вполне нормальные,но возможно с разными жизненными ситуациями!!!
когда доча у меня в ПИТе лежала мне МАМОЧКИ говорили-чего грустишь,радуйся,ещё поживи спокойно!!!И вот ЭТО МАМЫ!!!!
вот согласна,что негатив лучше к сожалению запоминается!!!
может Рыжкина и противная в жизни,но по фото я так сказать не могу!!!
Калинкина в 7 роддоме круче!!!Круэлла из 101 долматинца,как сказали на ннмама)
автор: Асенька(01.07.2012 в 13:51)
+1 Мамы как и всегда разные, то что наши друзья не гонятся за мат капиталом и другими прелестями дикрета...не исключает такой печальной статистики.
У меня слава богу в друзьях/родственниках все заботливые и "продвинутые" мамулечки, которые рады своему материнству.
Но буквально недавно в разговоре с коллегой услышала такую фразу: "Я - выносила и родила, я свое дело сделала, теперь пусть бабушки занимаются с внуком" И далее вот типа с Путиным никогда толком не родишь...вот вы мне скажите, разве такие слова от большого ума... И это мне вот одна такая попалась...а гинекологам, акушеркам главврачам и остальным людям этой профессии, они каждый день пачками приходят...

автор: Нюшенька(01.07.2012 в 16:53)
Ну так- то да, такие мамочки не исключение, но не все же!
автор: Асенька(02.07.2012 в 08:04)
Да так и она про ВСЕХ не говорит . Там о тенденции по-моему говорится, а она явно прослеживается.
"– Как современные женщины относятся к материнству? Хотят ли иметь детей?

– Думаю, что отношение к материнству у современных женщин претерпевает очень большие изменения. Практически каждая вторая женщина попадает к нам в далеко не здоровом состоянии. И каждая роженица – это маленькая пороховая бочка. Большая часть молодых женщин, в общем-то, неосознанно приходит к материнству и, может быть, не всегда вовремя. Если два десятка лет назад человек в 20 лет, мне казалось, был значительно мудрее, то современные 20-летние женщины отличаются прекрасным знанием компьютеров, информационной сферы и в то же время абсолютной леностью души и работы ума. С другой стороны, очень многие за последние два года рожают по третьему, четвертому ребенку, что отрадно. Думаю, это связано с поддержкой материнства на государственном уровне. Однако молодые роженицы нередко приходят в роддом с отсутствием желания терпеть и, как сами говорят, рожают, чтобы получить удовольствие."
Ну где, где тут страшные слова, что мы-бесчувственные дуры?! Блин, девочки ну не вижу я их.
ПО мне так тут написано, что раньше к 20 годам, когда женщины в большой своей массе были уже с первым ребенком, они были "больше готовы" к материнству. А сегодня, в 20 лет, только карьера то у нас начинается. Основной возраст рожениц за 20 лет...то есть мамочки созревают на роль мамочек позже, чем на роль сотрудника.
Или я не тот отрывок статьи комментирую. Поправьте пожалуйста тогда.

автор: elka(02.07.2012 в 11:22)
И каждая роженица – это маленькая пороховая бочка.
почему каждая-то?)) неприятное какое-то утверждение.

Большая часть молодых женщин, в общем-то, неосознанно приходит к материнству и, может быть, не всегда вовремя.
не большая часть.

Если два десятка лет назад человек в 20 лет, мне казалось, был значительно мудрее, то современные 20-летние женщины отличаются прекрасным знанием компьютеров, информационной сферы и в то же время абсолютной леностью души и работы ума.
20 лет назад ей казалось, наверное потому, что самой тогда было 20, и конечно, она не считала свой ум и душу ленивыми. у меня противоположное мнение на этот счет. какой процент рожениц тогда знал вообще, что будет происходить, какое нужно раскрытие, как дышать, что такое окситоцин..)) Какой процент планировал беременность? я уверена, что эти показатели возросли, поэтому в корне не согласна с этим утверждением.

С другой стороны, очень многие за последние два года рожают по третьему, четвертому ребенку, что отрадно. Думаю, это связано с поддержкой материнства на государственном уровне.

А по первому - не отрадно? или женщины, рожающие в третий раз, уже таких хлопот не доставляют и в лености души не замечены? ))

Однако молодые роженицы нередко приходят в роддом с отсутствием желания терпеть и, как сами говорят, рожают, чтобы получить удовольствие.
Желание терпеть? а у кого такое желание есть? желания нет ни у кого, есть необходимость. а я вот получила удовольствие от родов, несмотря на все сложности. мне стыдно должно быть за это, видимо?)

Не знаю, мне интервью было глубоко неприятно, поэтому я и высказалась. А еще жалко всех тех девчонок, которые пишут отзывы о ней на нн.ру, что их роды были адом и дети родились с родовыми травмами.
автор: Legally_Blond(02.07.2012 в 12:18)
Ух, Лен, как оказывается по-разному можно одно и то же прочитать Ни в коем случае, не спорю с тобой, просто забавна разница восприятия.
И каждая роженица – это маленькая пороховая бочка. В смысле непредсказуемо, как что пойдет, "ящик Пандоры" так сказать
Большая часть молодых женщин, в общем-то, неосознанно приходит к материнству и, может быть, не всегда вовремя. Я прочитала "большАя" с ударением на "А". Думаю таких, правда, много
Если два десятка лет назад человек в 20 лет, мне казалось, был значительно мудрее, то современные 20-летние женщины отличаются прекрасным знанием компьютеров, информационной сферы и в то же время абсолютной леностью души и работы ума. Самая цитируемая в интернете фраза, больно уж всех ленность ума задевает))) Мне лично всегда казалось, что наши родители и бабушки и дедушки "взрослели" раньше. Старые фильмы смотрю, такие все прям серьезные, ответственные в 20-30 лет были, а я прям дите дитем до сих пор. По себе судя, могу сказать, что в чем-то она права.
С другой стороны, очень многие за последние два года рожают по третьему, четвертому ребенку, что отрадно. Думаю, это связано с поддержкой материнства на государственном уровне. Отрадно, что нормой становится семья с несколькими детьми, что уровень достатка людей и стабильность возросла так, что люди не боятся рожать больше.
Однако молодые роженицы нередко приходят в роддом с отсутствием желания терпеть и, как сами говорят, рожают, чтобы получить удовольствие.
Тут с Леной согласна. Желание терпеть? а у кого такое желание есть? желания нет ни у кого, есть необходимость. Удовольствия не получила, но в общем-то и не планировала его получить.
автор: Nancy(02.07.2012 в 21:57)
Кать, мы с тобой в этой темке на удивление одно мнение имеем)
По последнему пункту, про желание терпеть. Раньше у всех была позиция, что самое сложное в жизни женщины - роды. Крест у нее такой. Я с этим не согласна, отношусь к этому по другому и такой настрой на роды считаю вредным, но то, что раньше женщина идущая в роддом твердо знала, что она пришла сюда мучиться, с этим согласна. А за 9 мес она, наверно, смирялась с этим и готова уже была терпеть.
Сейчас же все знают про обезболивание и через одну, по-моему, в родах его просят. Многие мои знакомые вообще на ребенка готовы согласиться только при условии эпидуральной анастезии, чтобы лежать и вообще ничего не чувствовать и считают бредом и отсталостью рожать без нее. Меня вот такие "героические" мамаши немного раздражают, я думала, Рыжкина примерно про это.
автор: Ольхен(02.07.2012 в 22:20)
Я что-то совсем не согласна с тем, что раньше в 20 лет были намного умнее, чем сейчас. Жизнь была тяжелее и люди выносливей - это да. И люди барахтались, выживали, вот и весь ум. Вам не попадались женщины лет 50-ти, сделавшие по 30 абортов? А мне попадались, многие этим даже как бы хвастались. От большого ума они это делали? Я и про аборты и про хвастовство. Не было у них многих знаний, которыми мы обладаем. И взять их было тоже неоткуда. Дня не проходит, чтобы мне мои родители не сказали добрых слов по тому, как я ращу и воспитываю ребенка, причем, они всегда как говорят: "Мы-то глупые какие были, даже и понятия не имели о том-то и том-то, а как бы это было здорово". При этом, у меня - самые лучшие родители, я себя никак не считаю пострадавшей, потому что воспитывалась как-то иначе )))) Но у нас есть ценность - информация, которую мы умеем добывать, правильно интерпретировать, использовать. Многих это раздражает, Рыжкину, например ))))

А профдеформация - это такая страшненькая вещь. Ей у нас многое оправдывается. Например, когда в полиции замучают очередного беднягу или когда Евсюков постреляет пол-Москвы, обычно говорится, да, тяжелая работа у людей, ожесточила она их. То есть, как бы, можно понять и простить. У меня есть знакомая, чья мама - воспитатель в детсаду всю жизнь. Та из-за профдеформации считает, что детей воспитывать могут только воспитатели. А знакомая старается общаться с мамой поменьше, и всем говорит, что после 6 лет работы в детсаду человека можно списывать, он не в адеквате уже ))) Кто прав? Да никто!!!

Я надеюсь, что большинство людей все же понимает, что даже если женщины как-то неправильно ведут себя на родах, что-то не то делают, они не становятся от этого пропащими мамами. И если они кормят как-то не так или, вообще, не кормят грудью, их не надо клеймить. У них - вся жизнь впереди. Вот эта Варшавер, которая всех стращала, что родить, родили, а ничего дать не сможете, она к своей маме также относится?
автор: elka(03.07.2012 в 00:18)
А может, женщинам мешают получить удовольствие от родов вот такие ругающие, обзывающие, унижающие врачи?
Неужели нельзя делать разницу между теми, кто просто считает, что роды полезнее аборта для организма, а потом сдает в детдом, и нормальными женщинами, которым хочется человеческого отношения?
Я сейчас даже не о профессионализме как врача в родах (утверждать тут не могу, но отзывы жуткие из головы не выходят) а просто о том, что с нормальными людьми надо нормально общаться, и не судить о них зараннее предвзято, не думать плохо, даже (и тем более) в процессе такого сложного события.
автор: Асенька(03.07.2012 в 10:20)
Ольхен писал(a) 02.07.2012 в 22:20:
Я что-то совсем не согласна с тем, что раньше в 20 лет были намного умнее, чем сейчас. Жизнь была тяжелее и люди выносливей - это да.
Оль, они не то что бы умнее были, в плане знания, а опытнее в большинстве своем...так как женщина в 20 лет (средний возраст) уже была женой и мамой. А у нас в 20 лет...институты заканчивают и о замужестве/детях думают все-таки попозже. Короче если сравнивать сегодняшнюю 20-ти летнюю девушку и 20-ти летнюю девушку тех времен, то поколение намного старее в поведении, мыслях и образе жизни. ИМХО
Соглашусь с тем, что все индивидуально и тогда и сейчас были/есть разные беременюшки. И клеймить вообще никого не стоит, так как и среди врачей/милиционеров/воспитателей, есть адекватные, порядочные, грамотные/честные....люди. В тоже время и среди беременных есть безответсвенные. Единственное я так никакого клейма и не увидела в этой статье, по мне так врач поделилась своим опытом и взглядом на процесс родов. Предположу, что как глав врач, ее в основной своей массе вызывали на проблемные роды/ситуации. Ну да ладно, правильно Катя (Legally_Blond) выше написала, мы ставим разные акценты и ударения при прочтении данной статьи. Казнить нельзя, помиловать (с).
PS: Такими темпами Рыжкина - станет именем нарицательным =). Вообще если уж до конца рассуждать, то гражданка Рыжкина могла бы и узнать, что сегодняшние беременные/уже мамочки очень даже умные и мудрые, что объединились в "ОПГ"- под названием SV-MAMA, прежде чем писать данную статью
Девочки вам большое спасибо за отклики, кажется я уловила в чем мое спокойное восприятие данного произведения .
автор: Annette(03.07.2012 в 12:21)
После всего здесь написанного решила еще раз перечитать интервью...впечатление то же( Одни негативные коннотации... Даже позитивные нотки проскальзывают как-то нелепо.
Хотя соглашусь наверное с тем, что и как руководитель, и возможно как специалист, г-жа Р. была хороша, но с чисто человеческой точки зрения...бррррррр
автор: Юлия Андреевна(01.07.2012 в 17:30)
Тоже только прочитала интервью и тоже фраза"современные 20-летние женщины отличаются прекрасным знанием компьютеров, информационной сферы и в то же время абсолютной леностью души и работы ума."запала в душу...сразу вспомнила Варшавер Марину Игревну (наверное всю жизнь помнить буду) как она приходила каждый день к нам в роддом и песочила нас всех по полной, что мы никто, даже если у нас и есть высшее образование и ничему хорошему своих детей мы не научим и все в таком роде...а уж как мне от нее досталось из-за того, что я отвернулась к соседке во время ее речи , это ППЦ...Так что видимо у них это профессиональное... и тоже были Дурищи бегающие курить и прямо была умственноотсталая женщина, родившая 3-го ребеночка((( Возможно это проблемы воспитания общества...но всетаки хочется верить, что хороших мамочек, как мы больше!!!
автор: Ольча(01.07.2012 в 22:48)
Ничего себе, Юль... а я Варшавер как раз исключительно с благодарностью вспоминаю все эти годы.... Она наоборот нам говорила, какие мы молодцы, учила расцеживаться и очень ценные советы по ГВ и питанию давала - все, как надо, а не как обычно врачи рекомендуют... Хотя она, чего уж там, человек настроения однозначно и нам от нее тоже доставалось на орехи, но я бы сказала, как просто от строгой учительницы, например, не со злобой и уж точно не по-хамски...
автор: Юлия Андреевна(01.07.2012 в 23:25)
Ну у всех у нас бывают тяжелые времена...она одну девочку потом до слез довела из-за того, что та ей не сказала, что Она (извините) не может сходить в туалет, а раскрылось все на обходе у Босовой. Может ей потом высказали или как???Но я прямо этой девочки не особо завидовала...Да, она конечно опытная и интересная как человек, но попадаться под горячую руку ей не стоит))) Помню еще перед чисткой, у меня швы Очень плохо заживали и мне надо было все под наркозом делать. Варшавер там что-то все разглядывала мне, а я начала интересоваться, что там и как ...так она прочла мне лекцию, что вот на кого ты училась, тем и работай, а я буду своими делами сама заниматься...в это время анестезиолог с медсестрой стояли и ждали с набранным шприцем и просили ее дать разрешение ввести уже мне анастезию)))) Сейчас смешно уже все это...
автор: кнопка(02.07.2012 в 08:55)
Долго читала и решила отписаться! Чем ближе твоя профессия к детям тем нагляднее виднее на сколько и кому они нужны! Я например педагог в детском саду,да здорово рождаемость повышается в семьях по 2,3 или даже 4 ребёнка.....но смотришь на родителей и порой хочется задать вопрос а зачем вообще рожали то! Дети очень многим в тягость,например...мама сидит в декрете,но при это забрать ребёнка на каникулы даже не думает в открытую говоря,что дома они мне 2 не нужны,с ума сведут или в ясельках приведут своего малыша в 6.30 и заберут в 18.30 при это м идя с пляжа или заспанные из дома! Тогда чему мы удивляемся,есть ответственные мамы и в 16 рожают и становятся замечательными родителями,но негативных примеров я считаю больше!
автор: darenka18(02.07.2012 в 11:17)
Согласна полностью,как учитель.иногда до смешного доходит!оказывается школа детей воспитывает,а дома тупо одевают и кормят и все своим детям на слово верят,не проверяя достовернность!
автор: darenka18(02.07.2012 в 11:18)
Согласна полностью,как учитель.иногда до смешного доходит!оказывается школа детей воспитывает,а дома тупо одевают и кормят и все своим детям на слово верят,не проверяя достовернность!
автор: Lilaby(02.07.2012 в 10:01)
Интервью не читала, к Рыжкиной никак не отношусь, - на эту тему высказываться не буду.

Но вот что хочу отметить - читая все эти темки на разных форумах, прихожу к выводу, что если бы Рыжкину сняли, а платный сервис оставили в 1 роддоме, то и не было бы такого огромного количества тем... Вон Варшавера сняли потихому, но в 7 роддоме вроде все по-старому - вот народ большей частью и не в курсе даже, что его уже месяц-полтора как сняли...
автор: Гермиона(02.07.2012 в 10:29)
кстати да, я тоже была удивлена, что его сняли.
автор: Lilaby(05.07.2012 в 01:37)
Девочки, я тут на просторах интернета выцепила инфу, что Панова вроде как в 1 роддоме будет зав отделением в скором времени - вдруг инфа пригодится кому...
автор: darenka18(05.07.2012 в 07:02)
Это из 7роддома?
автор: _анна_(05.07.2012 в 10:07)
Только бы неееет! Я к ней в 7ой собираюсь((
автор: Бело4ка(05.07.2012 в 10:24)
Я у нее в 7 рожала в июне.Неужели и правда в 1 перейдет?
автор: Мишка Гамми(05.07.2012 в 12:58)
девочки, а что сейчас в 1м роддоме можно чтобы муж на ночь оставался?
мне тут родственница выдала,типо она туда с мужем чуть ли не на 5 дней собирается
автор: Страничка(05.07.2012 в 13:08)
что-то странное я вообще слышала, что там весь сервис отменен, в том числе персональные роды, когда врач не в свою смену выезжает
автор: julie87(05.07.2012 в 13:11)

не..главное я вчера звонила-родов с мужем нет...а оставаться значит можно?!бред какой то
автор: Мишка Гамми(05.07.2012 в 13:30)
нету больше родов с мужем там?

не знаю она в персоне наблюдается,значит ей там такую инфу предоставили.
автор: julie87(05.07.2012 в 13:33)
там больше воооообще ничего нет.и договоров с персоной тоже
автор: Pasadena(05.07.2012 в 13:47)
думаю, пока там ничего не утрясется, наверное несколько месяцев понадобится, не будет вообще ничего платного. по крайней мере явно.
автор: Ольхен(05.07.2012 в 16:14)
А точно в первом? Просто она пишет, что на роды берет людей, в первом это вряд ли возможно в ближайшее время.
автор: Зайка1109(05.07.2012 в 13:36)
Да блин, я вот за вторым тоже к ней намыливалась, на перспективу Сначала Митрофанова меня расстроила уходом в 1, теперь Панова
автор: Ольхен(05.07.2012 в 16:29)
Я щас посмотрела еще раз, она пишет, что на роды выезжает, но не раньше сентября. Не бойтесь, девочки )))) Мне, в принципе, все равно, где рожать, главное, у нее )))
автор: Кристина Меркулова(05.07.2012 в 16:06)
Может быть уже скидывали,только что наткнулась на статью от сегодняшнего числа:
http://www.nnmama.ru/news/nn/news_85150/
автор: Nancy(05.07.2012 в 16:19)
Ну что, кому это интервью понравилось? Точно не мне. При том, что на слуху первый роддом считается приличным по материальной базе и одним из лучших по профессионализму врачей. Страшно подумать, что тогда о других роддомах можно сказать. Как-то мне не верится, что там лучше. А уж этот бред, что в первом, мол, можно только за деньги родить...Ощущение, что человек, кроме двух жалоб, ничего ни про 1-ый роддом, ни про всю систему родовспоможения не знает. Интересно, как с законной точки зрения главврач должен решать вопрос подписания или неподписания обменки женщине из другого района, если на 30 мест, допустим, желающих.
автор: Кристина Меркулова(05.07.2012 в 16:24)
Я вот не слышала такого негатива о 1м роддоме, про который(негатив) пишут. Наоборот,от многих рожениц только хорошие отзывы...странно, тут точно кто-то кому-то перешел дорогу.
автор: prolonged girl(05.07.2012 в 16:27)
Да уж, очень странно это все. И если бы действительно имело место систематическое неоказание медицинской помощи, думается, главврача сняли бы очень давно и по другой статье. И не вяжется то, что я видела своими глазами с тем, что написано в статье. Вообще, хочется послушать мнение девочек, рожавших в первом роддоме с дежурной бригадой и тех, кто подписывал у Рыжкиной обменку. Что там происходит на самом деле?
автор: Кристина Меркулова(05.07.2012 в 16:37)
Действительно Варшавера из 7РД сняли по-тихому,хотя на счет него многие пишут, что любит денюжку и много жалоб(может он и от Бога врач, но негатива читала много), и случай из-за которого его сняли тоже замяли.
автор: lubimka(05.07.2012 в 16:21)
Ёлки-палки, читаю я эту тему, читаю...Блин, ну почему вся эта хрень происходит перед моими родами. Вечно мне, аки утопленнику везет...
автор: Тина(05.07.2012 в 17:05)
Вот в связи с недавними событиями, мне сегодня отказали в договоренности в 5 РД, хотя уже ходила смотреться к ней раньше... сказали что если в ее смену попаду-хорошо, а в чужие смены выходить им запрещено! Вот что за напасть!
автор: Sini4ka(06.07.2012 в 10:24)
фига се
автор: elka(05.07.2012 в 17:12)
Ну вот, значит, поступило одновременно много жалоб, и верхи среагировали. А люди у нас жалуются, когда их доведут, а довели чем? этими 5 жертвенными тысячами? нет, довели тем, что роды прошли ужасно, а ребенка весь первый год лечили по неврологии в лучшем случае. Я понимаю, что можно там родить и бесплатно, и хорошо. И я очень рада за тех, у кого так получилось. Но количество жутких отзывов зашкаливает, а это для меня показатель. Ноги моей в 1 роддоме не будет. Дети врачей там редко рожают, страшно после рассказов.
автор: prolonged girl(05.07.2012 в 17:21)
Где зашкаливает количество жутких отзывов? Я у нас вот на форуме ни одного не припомню... И на нн.ру насколько я мельком увидела отзывы очень разные... Почему такая категоричность? Ты еще какие-то подробности знаешь?

Я даже и не знаю, куда пойти рожать в следующий раз, если честно...
автор: нижегородочка(05.07.2012 в 17:27)
Вот я от нынешней ситуации в шоке. Если первый раз рожала с дежурной бригадой и мужем в 1-м роддоме, и всё мне понравилось, то теперь даже и не знаю куда во второй раз идти если что...
автор: elka(05.07.2012 в 17:43)
Марь, знаю. Но все это на форум писать не могу, так как знаю не лично, а по рассказам. Хотя для себя верю и говорю о себе, что сама бы туда не пошла. Но если кому-то в первый раз все понравилось, конечно, роддом предстает в хорошем свете и не страшно довериться ему еще раз, тем более, если врач проверенный. Или теперь нельзя к проверенному врачу?
автор: prolonged girl(05.07.2012 в 17:46)
Да похоже теперь вообще ни с кем ни в одном роддоме договориться нельзя, врачам запрещено приезжать не в свое дежурство.
автор: Nancy(05.07.2012 в 17:54)
Давайте выдохнем, к тому времени, как вам рожать, все еще может поменяться. Очень обидно за девочек, которые под это попали, но я верю, что все у них будет замечательно! Например, в первом теперь врачи будут точно ответственнее. Ну и отдохнувшие все, на роды по договоренности-то не выезжают. Девочки, рожаете вы, ваш малыш и ваш организм все знают, настройтесь на лучшее и ничто не помешает ему сбыться!!!!!
автор: Merfy(05.07.2012 в 19:21)
да, ситуация у беременных сейчас - хуже не придумаешь....
автор: julie87(05.07.2012 в 19:24)
Девочки, все будет хорошо)не паникуйте раньше времени.
конечно неприятно,что голова забита не просто процессом родов,а еще и "организационными" вопросами,но никуда не денешься.если не удается изменить ситуацию, измени отношение к ней.
автор: Sini4ka(06.07.2012 в 10:35)
Соглашусь с Леной-elka, что каждый оценивает РД и качество оказываемых в нем услуг исключительно субъективно, вот прошло все хорошо у женщины, так она и во второй и втретий раз туда пойдет и будет отзываться только положительно о РД.
А вот если там ее здоровье покалечили или не дай Господи, погиб ребенок (и это к сожалению бывает во всех абсолютно РД), то реакция мамы понятна.
Для меня наверно роды - это будет большая-пребольшая ЛОТЕРЕЯ, но с одним НО. Надо готовиться к худшему, так как случиться может все, что угодно, но настраиваться на лучшее.
И КОНЕЧНО РАБОТАТЬ В РОДАХ САМОЙ!!!!!!
автор: Маруся22(05.07.2012 в 17:51)
Только что приехала из 6 роддома(ездила с подружкой) договариваться с врачем смысла нет.ночью не поедут,в выходные тоже,платных палат нет:((((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)