05.07.2024, (Пятница) 8:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
58
автор: your-friday(05.07.2012 в 21:58)
пипец... все, что я могу сказать ((((((((((
автор: mashulya_zot(05.07.2012 в 22:32)
Сегодня была в 7 роддоме! Без договоренности с врачем никому обменку не подписывают((((( ужас.... Я сначала без врача зашла - так нам так тактично отказали.... Вышла аж со слезами и мыслями как я буду в 6м рожать по прописке((((( после меня все видимо такие же выходили, грустные и растерянные(((
автор: _анна_(05.07.2012 в 22:37)
Маш, так в итоге-то подписала?
автор: mashulya_zot(06.07.2012 в 00:03)
Анют, подписали, но только когда наш врач подошла.....
автор: Samara(05.07.2012 в 23:23)
А я то и не в теме девоньки! Маш, т.е. в 7РД договорится все-таки можно?! Или это нереально теперь везде?!
автор: mashulya_zot(06.07.2012 в 00:06)
Вот честно, вообще не могу понять ситуацию.... Кто как говорит..... Но сегодня после меня трем точно не подписали( потом я ушла уже.... Причем ходит слух, что в 7ом много врачей в отпуска уходит с конца июля по середину августа(
автор: Страничка(06.07.2012 в 09:38)
даже не с конца июля-многие уже с начала июля в отпусках.
А вообще вся эта обстановка напрягает! по факту и по закону прав у рожениц много- и роддом любой выбрать можно, и врача , у нас в обменке даже об этом написано-а на деле сейчас?
лучше бы Качество работы контролировали, а не то есть ли платные допуслуги или нет. Платить или не платить -это дело каждого, и каждый для себя решает сам.

автор: Irisk@(05.07.2012 в 23:31)
Маш, чем все закончилось, подписала обменку?
вообще странно, если уж наводят порядки, то почему оставляют договоренности. я, конечно, только, за. просто не состыкуется все это..

к слову, по слухам 7 роддом собираются с октября закрывать на ремонт, и сколько он продлится неизвестно
автор: mashulya_zot(06.07.2012 в 00:09)
Я считаю договоренность - это нормально! Выбор каждого! Почему, если я хочу именно с этим врачем рожать, мне могут не разрешить? Это мой выбор и мой личный семейный капитал) а вот по поводу подписания обменок - для меня вопрос.... Я ж не виновата что в Сормово живу.... Мне кажется вообще нужно полную свободу для рожениц делать, чтобы выбор был где и как рожать! И платить ли за это дополнительные деньги или нет!
автор: нижегородочка(06.07.2012 в 08:47)
По сути родовый сертификат и оплачивает мамочкам выбор роддома, а уже доп.услуги за счет семейного бюджета каждый сам решает оплачивать или нет.
автор: Олик(06.07.2012 в 14:25)
На ремонт ? с октября? это будет очень - прям очень не кстати .
автор: Любинька(10.07.2012 в 12:14)
По закону любой человек может выбрать любое мед учреждение если у него есть мед полис. Т.е. отказать по закону не могут. Я сама в беременность наблюдалась в ЖК не по прописке и не по месту жительства, просто выбрала ее и все. Пошла к заведущей, настояла на подписании заявления и все. А так вообще если очень важно в нужный роддом попасть, может стоит с мужем пойти, или самой настоять, поругаться немножко. В конце концов можно наверное позвонить в страховую компанию, сообщить им. что вам отказывают в предоставлении мед услуг
автор: tossa(10.07.2012 в 14:44)
это в теории
на практике (да и по закону) любой человек имеет права выбрать при согласии этого "другого" учреждения. А некоторым "другим" учереждениям "лишние" люди не нужны. Я думала система "больше народу - больше денег" что-то изменит...нет.

Была год назад в ЖК. Хотела пойти не ко врачу по прописке, т.к. меня она не устраивает категорически, а к другому врачу. Скандал. Пошла к заведующей, она адекватная. Но сказала "если тот врач согласится, что вы к ней будете ходить - идите". Не согласилась...типа...у нее своих пациентов много. Я тоже разбежалась с "имею право!", позвонила в страховую, меня там через 10 уровней протащили в головной офис через миноблздрав. И на всех уровнях со ссылками на законы подтвердили, что право-тио я имею...но если есть согласие врача, который будет меня наблюдать с другого участка.

Итог - пришла в другую жк к другому врачу (вообще не по прописке) - спросила - можно у вас наблюдаться? она спросила, почему не к себе в ЖК. Честно ответила, что тот врач не устраивает. врач сказала, "возьму без проблем". И ходила спокойно.

ругаться, чтобы попасть в роддом - не знаю, мне кажется с этими сертификатами по идее не могут не принять.

а можно глупый вопрос - часто встречаю в теме фразу "подписать обменку"
это что? это типа согласия врача принять?
я просто кроме как на форуме от знакомых не слышала такого...
автор: elka(10.07.2012 в 14:58)
Лер, подписать обменку - это поставить на ней подпись главного врача или начмеда, что они согласны взять роженицу с этой обменкой без прописки, относящейся к их роддому.
автор: Nancy(10.07.2012 в 16:57)
Ну я тут никакого злого умысла не вижу. Врач может не взять, потому что ему тоже когда-то нужно домой уходить, а если к нему, такому хорошему, пол города придет беременность вести, кому будет лучше? Роддом тем более - там просто физически ограничено количество мест. Обменку не подпишут, если есть опасения, что и те, кто по прописке, будут в коридорах лежать. По-моему, вполне логично и лучше, чем со схватками всех разворачивать, потому что мест тупо нет.
автор: your-friday(06.07.2012 в 10:49)
Блин, Маш, а в 5м говорят не берут врачи теперь платников ((( Сижу уже и тоже думаю как по прописке буду рожать в 6м ((( Кстати, девочки, а Мещерка тоже ведь к 6му теперь относится?
автор: Енечка(06.07.2012 в 02:02)
Девочки, чего-то я туплю немного (мозг мой беременный ). Хочу брать платную палату (рожать собираюсь в 7-м рд, обменку не подписывала, отношусь по прописке), вот и думаю заранее ехать договор заключать на палату или по прибытии (после родов) сказать что хочу платную.
И кто-нить чего-нить точное и конкретное знает про ход ремонта там? Какие этажи закрыты\открыты. Краем уха слышала что 4-й этаж на ремонте, а платные послеродовые там. И чего как?

P.S. осенило блин меня в 2 ночи
автор: Кристина Меркулова(06.07.2012 в 07:03)
Я когда ходила подписывать обменку в 7 РД,тогда еще был Варшавер. Он мне сказал,что заранее договор на платную палату не будет заключать. Потому что если я приеду, а палат не будет,то им придется отдавать заплаченные деньги. Не знаю как сейчас,заключают ли заранее.
автор: Ольхен(06.07.2012 в 11:42)
Мне, наоборот, все говорили, что договор лучше сразу в 36 недель подписать на палату. Потому что по факту их может и не быть потом, у меня так 2 подружки пролетели и лежали в четырехместных с детьми, то еще удовольствие )))) Но у меня, вообще, не было выбора, платная палата - это роды с мужем, мужа пускают по чеку ))))) Так что, мне это только до родов можно было сделать ))))
автор: Бело4ка(06.07.2012 в 13:29)
В июне можно было заключить договор при подписании обменки.Мы так и делали из-за совместных родов.В итоге, когда я рожала, роддом был переполнен-31 роды за смену!И, родив в 2.15, в палату перешла только в 7 вечера!А до этого нас по 4 человека размещали в боксах, прямо в родильном отделении.И, кстати, договор на платную палату можно было заключить на месте
автор: Irisk@(06.07.2012 в 16:47)
Енечка, я сейчас в 7 лежу. говорят что закроют с октября на ремонт, а сейчас с 4-го этажа доносится вовсю детский плач ))) не переживай!
автор: Енечка(06.07.2012 в 18:36)
Ирин, ну рожать мне вот вот а то и раньше, так что октябрь это не про нас. А вот по поводу ремонта, полностью 7 рд не закроют, тк иначе остальные рд не справятся с нагрузкой.
И ты пишешь с 4-го доноситься детский плач... Там ремонт не начинали еще или детки и мамочки лежат на этаже и параллельно ремонт делают?
автор: pretty7kitten(06.07.2012 в 15:02)
а кто-нибудь выяснял насчет совместных родов в 5 роддоме? раньше можно было, а сейчас вот звонили, говорят, нет у них никаких совместных родов... можно в личку
автор: darenka18(06.07.2012 в 15:08)
Кать,на край в 7 идите!попробуйте договорится!
автор: pretty7kitten(06.07.2012 в 15:12)
да сейчас что-то везде какая-то беда...а мы ни по прописке, ни по проживанию в седьмой не попадаем((( и знакомых там вообще нет...вот уже решили в пятом, а тут новый сюрприз...
автор: darenka18(06.07.2012 в 15:16)
Ну попробуйте подписать,попытка не пытка!
автор: Sestranevesty(07.07.2012 в 02:00)
Я, конечно. не отговариваю, но ни за какие сокровища мира я бы не пошла в 7ой только из-за совместных родов. Хотя в 5 да. там негде просто вместе рожать. особенно когда поток рожениц большой.
автор: darenka18(07.07.2012 в 07:07)
Да ладно Наташ!даже пройдя все что прошла за вторым туда пойду,тк совм.роды мое спасение!
автор: pretty7kitten(07.07.2012 в 12:09)
в седьмом не только роды совместные, но и СП, которое только там, к сожалению, почти стопроцентно гарантировано...у меня, конечно, тоже есть небольшие недовольства в сторону 7-го - полежала там с отеками в свое время, но несколько дней можно потерпеть...и там так активно не докармливают, как в 5...хотя я тоже искренне люблю пятый роддом, спасибо им огромное и за дочку, и за то, что у меня все быстро и хорошо прошло, в общем-то:)
автор: Ekaterina(07.07.2012 в 12:33)
Девочки, а разве обменку подписывают не у зам. отделением? Просто когда я лежала в 6 на сохранении меня отправили именно к ней, правда я к ней не попала и рожала в 7.
автор: tossa(10.07.2012 в 10:57)
к вопросу об организации родов - девочки, а у нас в Нижнем палаты СП - везде платные?

разговаривала на днях с серстрой, она месяц назад родила. Рожала в Воронежской обл, в г. Россошь (60 тыс.население), причем не в самом городе, а поселке в 30 км от него. Но это ее выбор, у нее там врач знакомый был. Так вот и в поселке, и в ее родном Россоши - только СП. Она вообще не в курсе, что есть роддома, где малыши и мамы лежат отдельно. У них дети везде сразу с мамами в палате лежат. Причем палаты и на 2 и на 3 и на 6 человек в разных роддомах по-разному, но только СП.

Я сейчас не о целесообразности СП говорю как таковом, а о том, что если у нас это платно - то почему? Почему платно то, что в других регинах совершенно бесплатно, естественно и нормально? Или у нас СП бесплатно, просто не в каждом роддоме?
автор: Samara(10.07.2012 в 11:02)
+1000000. Я сама родом из Архангельска. Достаточно маленький северный провинциальный городок,в котором 3 РД и все с палатами СП. Там даже понятия нет, как у нас, что это услуга должна быть платной. Девочка, с которой я общалась, была крайне удивлена, что где-то детей приносят на кормление по часам, как в совке. Родственник на родах - услуга бесплатная и практически всеми ими используемая. Платно у них только такая привилегия - муж может жить/ночевать с тобой и ребенком в отдельной палате...
автор: tossa(10.07.2012 в 11:12)
как раз об этом и говорю...сестренка тоже говорила, что платно - это если только нужна отдельная палата, в которой сможет находиться кто-то из родственников в любое время и не д.б. других рожениц соответственно. А так...про присутствие на родах не спрашивала, но она в шоке, что у нас дети где-то ТАМ лежат и их только покормить и побыть с мамами приносят, а потом уносят. У нее у ребенка родовая травма была, так дочку даже на капельницу не уносили, делали прямо при ней, все в палате
автор: Любинька(10.07.2012 в 12:09)
в НН только в 7м роддоме СП бесплатно
автор: Дунька(10.07.2012 в 12:28)
Я на севере живу,в маленьком городке. Роддом у нас один на весь город и все палаты СП. Я честно говоря, тоже не думала,что,оказывается в больших городах это платное довольствие. У нас роддом имеет статус "больница,доброжелательная к ребенку". Я ребенка в 8 утра родила и в 11.00 мы уже с ним в палате были и больше не расставались. В роддоме активная пропаганда ГВ, и сцедиться помогали, и правильно приложить. Смесь дают только в крайнихслучаях. Палаты у нас двухместные. Условия конечно не ахти, но я и внимания не обращала, не до того было)))
автор: Nancy(10.07.2012 в 17:00)
Вот такой у нас "продвинутый" город) Часто слышу от опытных мам, что вот старшего ребенка лет 7 назад в какой-то деревне они рожали в гораздо лучших условиях.
автор: Пила(10.07.2012 в 17:08)
Да вообще,пора менять систему. Как в тюрьме в этих больницах, детей уносят и приносят по расписанию, родственники под окнами ночуют. Пап не пускают к своим родным детям. Че за фигня? И почему на этом делается бизнес?Я бы не смогла рожать в таких условиях, да и еще без поддержки мужа не только во время родов,но и во время пребывания в больнице.
автор: elka(10.07.2012 в 17:23)
мне кажется, пап и не надо к детям пускать. в роддоме стерильность все-таки, инфекции с улицы как-то минимизировать стараются. если о своем папе думать, я б его, конечно, увидеть хотела, но чтобы мимо ходили толпы чужих пап.. лучше уж подождать.
автор: Кукарямба(10.07.2012 в 17:46)
Я вот насчет стерильности выскажу свое мнение.
Родила я почти перед самым закрытием роддома на мойку (РД №7). Из 10 дней проведенных в роддоме 5 дней роддом был уже закрыт, новых рожениц не принимали. На одном и том же этаже лежали мамы с детишками, и шел ремонт. Это что, стерильность? У нас под дверью палаты кошка накакала, это стерильность? И само наличие этой кошки тоже стерильность? Дядечки-ремонтники расхаживали по коридорам в грязной рабочей одежде - это стерильность? Одно название - никакой стерильности!
Ходить в коридоре можно только в халате, в палате в халате нельзя - нас ругали "не стерильно!", но при этом врач мог сказать: "Быстро пошли со мной, разрешаю без халата". Это как понимать? Если сама в ночнушке вышла в коридор - это нестерильно, а если врач разрешил - стерильно стало? По поводу уборки в палатах даже писать не буду, ничего стерильного.
Уф, высказалась.
Написала это не к тому, что надо всех пускать, а к тому, что понятие стерильности в роддоме (ну в 7 точно) явно преувеличено.
автор: darenka18(10.07.2012 в 17:53)
Лежала с тобой в один срок)в ОПБ-стерильно!!!!в платной палате-нет!!!но все равно за вторым туда пойду
автор: Кукарямба(10.07.2012 в 18:23)
А я туда больше не пойду! Даже при том, что роды прошли хорошо, послеродовое пребывание в роддоме стало для меня кошмаром, повторения которого я не хочу.
автор: Nancy(10.07.2012 в 17:57)
У меня отношение к стерильности тоже другое. Много примеров доказывает, что "проходной двор" иногда лучше живучей больничной микрофлоры. Ну есть разумные условия - я бы не хотела, чтобы в палату больше 2 посторонних пап могло приходить, а по коридорам пускай ходят, я ж ребенка в коридор не таскаю. Ну и, хочется надеяться, папа не пойдет к своему новорожденному с острым ОРЗ.
А так есть больничные примеры, когда в общем отделении, куда ходят все толпой, все хорошо, а в реанимации, куда никого не пускают, годами не могут вывести какую-нибудь кишечную палочку. Опять же за рубежом гораздо спокойнее относятся к стерильности. Наверно, не только от глупости.
автор: yozhing(10.07.2012 в 18:25)
по поводу пап и стерильности.
в Израиле на роды и в послеродовое отделение пускают всех, не требуя справок, в той одежде в которой пришли, даже руки мыть не просят. Наш папа был очень этому удивлен, т. к. в Москве ему выдали очень сексуальный докторский наряд. при рождении ребенка, прямо в родовой всем кто присутствовал на родах и самому малышу одевают браслет, где указаны все его данные, включая номер удостоверения личности. и только с этим браслетом можно заходить в детское отделение.
И при этом нет никакой заразы, никакого стафилококка.
в послеродовом толкутся все, многие туда к женам на халяву пожрать приходят. и вот в этом самое неудобство и есть, т. к. палаты рассчитаны на 3-х человек. мне, например, было очень неприятно первые несколько часов после родов сразу таскаться в сортир, хоть он и в палате, мимо этих папаш.
автор: Кукарямба(10.07.2012 в 18:27)
Nancy писал(a) 10.07.2012 в 17:57:
Опять же за рубежом гораздо спокойнее относятся к стерильности.

Но вот почему-то мне кажется, что при этом там чище... А у нас много разговоров, а на деле...(((
автор: tossa(10.07.2012 в 19:49)
ну чисто теоретически...для меня вопрос даже не в стерильности тут был бы
...когда палата одноместная (такие есть вообще?) - то папы, конечно, пусть ходят. А вот присутствие пап в многоместной палате - для меня лично не приятно. Просто потому что это для меня - это муж и родной человек, а для других - он чужой мужик (извините за слово), который мешает другим лежать в комфортных для них позах и без трусов. Я утрирую, конечно, но все же.

Лежала просто на сохранении когда. У нас одна девушка ну оооочень любила с мужем в палате посидеть (при том что и гулять ей можно было и т.п.) и мне все время было ну как-то прям очень неловко и морально (чувтствуешь себя прямо лишней там) и физически (у меня короткий халат и приходилось при муже ее залезать под одеяло). Я че-то постеснялась, но на 3 или 4 раз ее другие девушки из нашей палаты попросили общаться с мужем вне палаты, т.к. у каждой муж...нас в палате шестеро...если каждый по часу в палате посидит....очень некомфортно
автор: Пила(11.07.2012 в 00:23)
Ну начнем с того, что было бы сперва не плохо сделать палаты максимум на 2 человек(рожениц). Если 6 в одной палате и с чужими мужиками проблемы, и как ребенка с мамой на всю ночь оставить? Представьте картину, у всех шестерых просыпаются ночью и орут, и в разное время. Когда выспаться-то? Особенно после родов?Если палата только на двоих,то и с мужем соседки и с родственниками договриться не сложно. Когда надо,можно их за дверь попросить. Люди то все-таки понимают. А так существуют специальные кормильные палаты. Не хочешь кормить ребенка в палате, можешь уйти в кормильную комнату,расположиться на диване, взять подушку, закрыть дверь, что бы больше никто не вошел и наслаждайся кормлением в спокойствие. Кстати в кормильных комнатах еще стоят молокоотсасыватели, а к ним одноразовые стирильные прибамбасы.(бутылочки и насадки). Пеленальные столики прямо в палате.ну или у мед.сестер в отделении. Там заодно и покажут как пеленать(не только мне ,но и мужу) и что с ребенком делать. Памперсы,прокладки, одноразовые трусы, простынки и прочее, все есть в неогранниченном колличестве. Одежду тоже только при выписке нужна. А про стирильность. Думаю, что везде могут вспышки инфекций возникнуть. Обычно стоят прямо перед входом в палату дезенфицирующее средство для посетителей. Я была рада, что мой муж мог навещать меня ежедневно. А ребенок стоял у моей кровати и был далек от посетителей соседки по палате.
автор: elka(11.07.2012 в 08:40)
А это где такая цивилизация, что даже кормительные комнаты с молокоотсосами?
Мы по коридору без халатов не ходили, кошек не видела, очень чисто было везде, кроме туалетов, где сами же несознательные леди бросали прокладки на пол. поэтому мне и кажется, что человек с улицы в роддоме нежелателен. Как минимум тогда надо им отдельный санузел, чтобы мыть руки, и всем выдавать халаты.
Если палата на двоих - да, можно, в принципе, а на 5-6 человек.. Лера вот правильно написала - после родов всякое бывает и стеснительность в этот период пропадает напрочь. а кому-то надо сцеживаться постоянно, а кому-то без трусов под простыней лежать, а тут мужчины посторонние. И вообще, встреча папы с малышом - процесс интимный, я бы не хотела, чтобы она произошла в условиях роддомсткой тесной палаты, где набилось 10 человек вместо 5 положенных, нечем дышать и негде сесть и никакого уединения.
Что просторные палаты на двоих - это хорошо, я не спорю, но не везде так.
автор: Nancy(11.07.2012 в 09:06)
Я была безумно рада возможности просто повидаться с мужем. Не через окно, а выйти, обняться, поговорить спокойно. Ребенок, хоть были на СП, мне такую возможность давал. Но это только для платников было в первом роддоме. Мамочки, которые лежали без детей, с мужьями увидеться не могли. Не бред ли? Я понимаю, что у нас вся система рассчитана на асоциальных элементов. Все бояться чуть ли не пьянок в роддоме, но та система, что есть, действительно ближе к тюремной. Зачем нужно мыть полы в 5 утра, приносить банку для анализов в 5.30, а градусник в 6!? Ведь даже не подряд - все сделали и спите, пожалуйста, нет, только глаза закроешь, уже опять тебя поднимают! Это при том, что деток обрабатывают последний раз в 22.00 и на ночь пол моют где-то в 23.00. Какой тут отдых и восстановление?! И главное, зачем!? Почему спокойствие женщины и ребенка ничего не значат и все должно крутиться вокруг их внутреннего распорядка!?
автор: Бело4ка(11.07.2012 в 09:26)
Наташ, как я с тобой согласна!Именно мытье пола, градусники, обработка швов, и все это через каждые полчаса добивало меня в роддоме!Еле живая приехала домой, хотя, все равно я рада, что у нас было СП
автор: Ivanova(11.07.2012 в 09:58)
у вас полы два раза в день мыли?-круто. В 3 роддоме на 1ом этаже только раз мыли,когда я лежала, - днем, кошки тоже расхаживали по этажу.
А так, тоже будили в 5.30, я вставала в 5,чтобы умыться,т.к.после 6ти начинались процедуры, лекции, визит врача.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)