03.07.2024, (Среда) 22:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
54 55 56
57
58 59 60
 … 
64
автор: darenka18(02.03.2012 в 08:12)
и я также)
автор: Олень-ка(02.03.2012 в 10:58)
как злободневно про продукты) буквально на днях стала жертвой собственной спешки) очень люблю соленое, забежала после работы в придомовый "небрендовый" магазинчик, где можно купить все-от носков до рыбы:)), и, естественно, нет никакой речи о самообслуживании, купила две пачки сухарей. Одну съел муж-ничего подозрительного в продукте. Когда и я добралась до сухариков, была ошарашена - упаковка вскрыта,но небрежно заклеена скотчем, сухарей явно меньше заявленного веса, должна присутствовать лента с промо акцией,но ее отодрал кто-то... и срок годности истек месяц назад. Я сильно разозлилась. Аналогично душа требовала возмездия. Да,10рублей - фигня и чека мне не давали, на успех нет надежды,но сам принцип убрала с глаз долой до следующего дня пачку, но чувствую, бесит она все равно оделась и поперлась в магаз назад - продавщица сразу спросила,не к ней ли в отдел) и почему-то без отпора с ее стороны "хата с краю,ниче не знаю",без сомнения в истинности моих претензий поменяла пачку
автор: Allenok(02.03.2012 в 13:19)
Писала я здесь недавно о траблах в приемах первоклашек в школы. Вот.

На вопросы, касающиеся правил приема в первый класс школы Нижнего Новгорода в 2012 году, отвечает директор департамента образования Администрации Нижнего Новгорода Ирина Борисовна Тарасова.

Отдельно просим разъяснить порядок поступления в лицеи и гимназии. Действует ли на них "территориальность" или предусмотрен особый порядок поступления в эти учебные заведения?


Действующим законодательством не предусмотрено особого порядка приема обучающихся в 1 класс лицеев и гимназий, поэтому за ними, как и за остальными общеобразовательными учреждениями, будут закреплены территории.
Вместе с тем, в соответствии с проектом Порядка приема, дети, не зарегистрированные на территории, закрепленной за учреждением (в т.ч. лицеем или гимназией) могут быть зачислены в первый класс этих учреждений при наличии свободных мест.


Все себе представляют, сколько свободных мест может остаться в нормальных школах, что уж говорить о лицеях.....
автор: Allenok(02.03.2012 в 13:20)
Вот здесь инфо http://www.nnmama.ru/news/week/news_82169/
автор: elka(02.03.2012 в 13:49)
У меня такое чувство, что я это все уже читала в другой статье теми же словами, только не в формате интервью. Меня интересует - как решится вопрос с фактическим проживанием, а не пропиской. Я, конечно, очень надеюсь на улучшение жилищных условий до школы, но на сегодняшний день нас просто не выпишут из трешки в однокомнатную, это ухудшение условий жизни ребенка)))

и еще - прием детей будет вообще без всякого конкурса? без собеседования? откровенно неподготовленные дети пойдут просто так в школы с сильной программой?
автор: Sestranevesty(02.03.2012 в 13:49)
Лена, если у Лизы нет доли в трёхкомнатной, то выпишут. Не выписывают только, если у неё доля есть.
Это я говорю, потому что мы с прописками-выписками столкнулись, когда квартиру меняли. Если ребёнок просто прописан, то выпишут хоть куда, главное, чтобы было куда)
автор: Allenok(02.03.2012 в 13:55)
Лен, а нам уже через год.. И ничего не поделать. Прописка на Северном (ул. Мельникова) - туда возить? Была бы хоть школа хорошая, ради чего такие расстояния каждый день, а ради той обычной?? Если к свекрам прописать, где мы сейчас живем, то это не школа там через дорогу, а наркоманский притон какой-то! Жуть...
По поводу места жительства, тут сложно его доказать, скорее всего тут по остаточному принципу пойдут, после тех, кто с регистрацией. Дело еще в том, что если обычная школа, то пойдут в первую очередь те, кто не только прописан рядом, но и живет фактически рядом, а таких не так много, так что свободные места останутся для тех, кто просто рядом живет. А вот если прописка на микроучастке лицея, а живут в другом месте, то всё равно велика вероятность, что будут возить - тут хоть есть ради чего! И тогда "свободных" мест останется крайне мало.. (вот вчера на форуме школьном nn.ru читала, что некоторые, кто именно в этот период подыскивают себе квартирку, сознательно покупают рядом с лицеями, чтобы в микроучасток попасть)..
автор: Маргаритка(02.03.2012 в 13:28)
Эх, ничего себе, что твориться то со школами
Одно меня радует, что свекровь у нас учитель английского и препадает в школе с углубленным изучением английского, надеюсь что через 6 лет нам это поможет занять место в хорошей школе, хотя 6 лет-долго еще
автор: Олечка(02.03.2012 в 16:02)
прочитала сейчас и реву. от злости и бессилия. это случилось сегодня утром в нашем суперблагополучном микрорайоне.
беременным лучше не смотреть.
http://www.lifenews.ru/news/84319
автор: Татка86(02.03.2012 в 16:06)
офигеть! уже не в первый раз такое случается,что все с ума посходили что ли?!
автор: Sestranevesty(02.03.2012 в 16:07)
Не реви! Бог не фраер, как грицца...
Я только одного не понимаю, её щас ведь будут просто лечить, раз она в пихдиспансере на учёте стоит... На мои налоги! Лечить детоубийцу!
автор: Еленка Лясечка(02.03.2012 в 16:07)
Боже... малыш, совсем крошка... за что??? Саму бы эту, язык не поворачивается мамой её назвать, с 14 этажа. Пусть земля ему будет пухом, ангелочек маленький...
автор: Олечка(02.03.2012 в 16:09)
у меня муж про таких говорит, что это не животные, потому что ни одно животное так с детьми не поступает, а вирусы какие-то.
и подпись под фотографией "Екатерина всегда отличалась вспыльчивым характером" я б таких вспыльчивых...
автор: Татка86(02.03.2012 в 16:11)
я не представляю,что должно быть в голове,чтобы такое сделать....да,Лида у меня тоже иногда ТАК плачет,но о таком у меня даже мыслей нет и не будет....
автор: Ольхен(02.03.2012 в 16:24)
Конечно, судить ее надо по полной, и жаль, что мораторий у нас на смертную казнь... А не лечить. Такое не лечится.

У меня тоже одна история из головы не выходит, который день сама не своя.

У девочки на ннмаме умер ребенок в 22 дня. Она единственный раз оставила его с мужем ненадолго и вот такой вот ужасный финал. Отписалась, что получила заключение о смерти - заброс содержимого желудка в легкие. Срыгнул малыш и захлебнулся. Девочка говорит, что муж ее часто игнорировал правила ухода за такими крохами, после еды не носил его столбиком, мог положить на спину, да еще и с запрокинутой головой. Огрызался, когда она его учила. Сейчас муж купил себе машину и комп, живет полной жизнью, упрекает ее, что она выглядит плохо - морщины под глазами, круги. И ей многие пишут, что ты его не вини, ему ж всего-то 22 года, не научился еще отцом быть. Мужчинам этого не дано сразу. А то, как он себя ведет - защитная реакция, тяжело ему, бедному. По-моему, просто раздолбай, не осознающий последствий своего раздолбайства.
автор: Нюшенька(02.03.2012 в 16:29)
Прочитала и даже сказать ничего не могу от возмущения! Слов нет, чтоб описать...Я даже не знаю че с такими "матерями" делать надо в такой ситуации!!!
автор: elka(02.03.2012 в 16:23)
А почему с женщиной, поставленной на учет в психодиспансере, оставили ребенка? разве это законно?
я не злая вообще-то, но пусть ее посадят.
автор: Bazinga(02.03.2012 в 16:34)
Злиться, ИМХО, здесь надо на работников соц.служб, которые именно что на наши налоги живут и ни хрена не делают. И вообще на всю эту систему, в которой домашнее насилие считается в норме вещей, и если мать неадекватно себя ведёт по отношению к ребёнку, никто не то что полицию не вызовет, а вообще - мимо пройдут.
Она же психически больной человек. С тем же успехом можно оставить ребёнка с голодным питбулем.
Муж опять же есть, родственники - неужели всем фиолетово было?
А девчонка и так уже на всю жизнь себя наказала. Пусть её вылечат лучше, чтоб поняла, ЧТО сделала.
П.С. Оль, справедливости ради замечу, что животные ещё и не такое делают - если в целях контроля численности популяции. Я в детстве рыбок гуппи держала, они живородящие - насмотрелась...
автор: Sestranevesty(02.03.2012 в 16:38)
Вылечат? Хм...Добрая ты...
автор: Bazinga(02.03.2012 в 16:52)
Это, Наташ, с какой стороны посмотреть. Мне просто кажется, что осознание в этом случае - более жестокое наказание. И не факт, что ей дальше жить захочется, когда подлечится и поймёт, что натворила...
Психически больные люди действительно не понимают, что они делают. Наказывать традиционными методами в таких обстоятельствах бесполезно. Даже такая суровая организация как РПЦ это осознала - они разрешили, например, отпевать самоубийц, если есть доказательства, что человек был в этот момент психически болен.
автор: elka(02.03.2012 в 16:57)
Ее муки совести - ее личное дело, а государство должно среагировать, и по всей строгости закона. Но у нас почему-то убийство матерью новорожденного ребенка - отдельная статья, предусматривающая более мягкое наказание. логику нормы понимаю, а принять не могу.
автор: Bazinga(02.03.2012 в 17:03)
Я не юрист, так что спорить не буду, просто спрошу - сейчас сажают психически больных? Я думала, их принудительно лечат. После экспертизы, разумеется.
автор: elka(02.03.2012 в 17:09)
Если доказана психическая болезнь, с ней не имели права оставлять ребенка. Если на момент преступления ничего кроме небольшого невроза установлено не было, то решать будет суд. Скорее всего, принудительное лечение, да..
автор: Bazinga(02.03.2012 в 17:15)
Понятно. Думается, что психическая болезнь там всё же есть. Я отказываюсь верить, что в здоровом состоянии можно ТАК поступить, а потом ещё и спать лечь
А кстати. Если окажется, что с ней действительно не имели права оставлять ребёнка - за это кто-нибудь будет отвечать?
автор: elka(02.03.2012 в 18:03)
Да вряд ли там поставили такой диагноз, при котором ограничивают родительские права.. теперь не докажешь, что надо было.
автор: my_tender(02.03.2012 в 16:38)
Ужас какой! Слов нет...
Своего малыша, кроху, кровиночку ...
автор: Нусик(02.03.2012 в 17:41)
Тоже хотела об этой трагедии написать...Узнала сейчас на прогулке,когда гуляла с другими мамочками.
Сказать,что мы все в шоке,значит ничего не сказать...
Это случилось в соседнем доме,напротив нашего.Свекровь одной из девочек нашла ребенка с утра.К ней пришла соседка и говорит:Понять не могу,какая то кукла лежит на снегу...Пригляделись,а это и не кукла совсем...
Шли мимо этого места,где мальчика нашли.Подошла какая-то женщина,вся в слезах,и положила на снег игрушку..Сама шатается,еле идет.Мы подумали,может родственница или бабушка...
Страшно это всё...
Прям мурашки по всему телу и ком в горле....
Когда слышишь такие истории,жутко делается,но когда такие трагедии происходят совсем рядом,вообще не по себе...
автор: Kate(02.03.2012 в 19:20)
ой-ой-ой!!! Да что же такое происходит!! Да как так можно??Ну почему Бог дает детей таким людям?? Пусть земля будет пухом маленькому ангелочку...
автор: Lilaby(02.03.2012 в 19:23)
Стерилизовать ее еще до кучи надо... пусть живет и мучается...
автор: Еленка Лясечка(02.03.2012 в 23:39)
У девочки на ннмаме умер ребенок в 22 дня. Она единственный раз оставила его с мужем ненадолго и вот такой вот ужасный финал. Отписалась, что получила заключение о смерти - заброс содержимого желудка в легкие. Срыгнул малыш и захлебнулся. Девочка говорит, что муж ее часто игнорировал правила ухода за такими крохами, после еды не носил его столбиком, мог положить на спину, да еще и с запрокинутой головой. Огрызался, когда она его учила. Сейчас муж купил себе машину и комп, живет полной жизнью, упрекает ее, что она выглядит плохо - морщины под глазами, круги. И ей многие пишут, что ты его не вини, ему ж всего-то 22 года, не научился еще отцом быть. Мужчинам этого не дано сразу. А то, как он себя ведет - защитная реакция, тяжело ему, бедному. По-моему, просто раздолбай, не осознающий последствий своего раздолбайства.

Ещё мужа и жалеют??? если у человека нет ответственности, и после такой трагедии такое поведение, то простите, какой смысл жить вместе? У меня муж чуть не погиб годовалым ребёнком из-за халатности своего родного отца, свекровь тогда так и не смогла простить ему этого, ушла. Хотя рассказывала, что любила до этого случая безумно, всего 2 года женатыми были.
автор: grafinya(04.03.2012 в 13:46)
Вот и меня тоже это интересует...
автор: Lilaby(04.03.2012 в 20:51)
Сижу расстроенная...
Завтра моему папе исполняется 70 лет - дата значительная, но отмечать мы ее хотели в след выхи и довольно узким кругом - мои родители, мы и свекры. Сегодня позвонил свекр и сказал, что они не приедут, так как он что то приболел - у него давление, да и в дороге он уставать начал за рулем - а тут 180 км в одну только сторону.
В принципе, понять их можно здоровье - причина уважительная, НО свекры не были в гостях у моих родителей больше года... Они не приехали ни на Данькины 2 года, ни на НГ, сейчас тоже не горят желанием приезжать, а все видимо из за непростого характера моего папы. Но блин, неужели настолько сложно напялить на лица дежурные улыбки и посидеть часок-другой в гостях, выпить чая с моими родителями??? Честно говоря, это уже какое то неуважение...
Муж меня не особо понимает - он считает, что папа сам виноват, что с ним не хотят общаться... Но человеку 70 лет! Его не исправить и не переделать! Да, он очень сложный, уверенный в своей правоте по любому вопросу, но, в тоже время, он прекрасный собеседник, он прожил долгую и интересную жизнь, ему есть что рассказать, да в конце концв - хоть о выборах можно поговорить с ним и о погоде!
Прям обидно до слез за папу - он им ни разу грубого слова не сказал, всегда приветлив и рад встречи... не заслужил он такого отношения...
автор: tossa(04.03.2012 в 21:00)
Маш, ну может ты надумываешь. Может правда приболел человек....

и если быть честной....понятно, что тебе обидно, но поставь себя на место свекра
лично я бы не поехала 180 км на день рождения (пусть даже юбилей) человека, который неоченьтомнеиприятен

мне кажется, обида была бы очень обоснована, живи они в том же городе....но 2 часа за рулем туда, два обратно, чтобы пару часиков посидеть "для вида"...в 50 с лишним лет... ради соблюдения комильфо с человеком, с которым они не очень общаются...

вот честно, тебе что..было бы приятно, чтобы они приехали и маялись, чувствуя себя некомфортно, неудобно и вообще...может неприятно (не знаю, какие у них отношения, поэтому пишу чисто теоретически)
автор: Lilaby(04.03.2012 в 21:08)
Лер, ему 45 и я не очень верю в "тяжело за рулем", так как буквально на прошлой неделе они приезжали в НН за дочерью - забрать с поезда и помотаться с ней по магазинам(((
Понятно, что дочь и сват - разные люди, но "осадочек остался", тем более он позвонил Жене, а не моим родителям (что было бы честнее), и теперь видимо нам самим придется в очередной раз говорить одну и ту же фразу о том, что "Женины родители не приедут"(((

Может конечно я и надумываю, благо настроение как раз упадническое, но когда люди на протежении года приезжают к нам переодически и ни разу не завернули хоть на полчасика к моим родителям (хотя ездят мимо их дома), а теперь даже на юбилей не приедут - мне становится неприятно((

*Пр этом в лицо мне ничего о том, что они не хотят общаться, никто не говорит...
автор: Мишка Гамми(04.03.2012 в 21:52)
Тоже маленько побешусь.. Подругу давно в гости звала. еще в феврале она говорила что у нее до 10 марта отпуск и что обязательно приедет ко мне.Ну договорились что предупредит как соберется. и вот тишина,я уж и забыла почти,как тут в соцсетях ее муж добавился,и я спросила твоя жена собиралась ко мне в гости,на что он ответил что да приедет 6го и вот до сих пор она ни писала,ни звонила Вот и думай приедет-не приедет?Мне стоит ей позвонить чтоли,я уж сто раз приглашала.вот что трудно предупредить?как обычно люди думают если сидишь с ребенком дома,то планов быть не может и предупреждать не стоит
автор: Еленка Лясечка(04.03.2012 в 22:09)
Маш, не расстраивайся, все люди разные. И уж лучше не видеть их совсем на юбилее, чем терпеть напряженную обстановку. Посидите сами, тёплым и узким кругом, без дежурных улыбок и фраз. У моего брата тёща вообще ни разу за их 14 летний брак не приехала в гости, не посмотрела как живёт её дочь со свекровью, как внук тут и т.д. Мои родители сначала заезжали к ней, когда были в области, а потом тоже плюнули.
автор: Lilaby(04.03.2012 в 22:21)
Девочки, спасибо за поддержку ))

Я все же не выдержала - с мужем поговорила, оказывается он сам на них обиделся из за этого, сам все прекрасно понимает и пытается найти им оправдание, но не находит... Он оказывается отцу высказал сегодня тоже все, может и передумают они... Молодец он все же у меня )))

Вобщем, накрыло меня - проревелась, полегче стало...
автор: Кисюня(06.03.2012 в 14:43)
Маш, я не совсем поняла на что ты обижаешься, т.к. мои родители и родители мужа вообще не общаются.
Живем в разных города, когда приезжают, видятся(не помню даже когда это было), общаются, но не больше. У Андрюшки родители в разводе. Папа в Москве живет. Он внука 2 раза видел. Первый - в окошко из р\д, второй - когда Петруши было 9 мес. Вот для меня это не понятно. Москва вроде не так далеко Мы вот на выхи едем в Москву то я не уверена, что встретимся. Я уже даже не обижаюсь. Что толку то

автор: Alko(04.03.2012 в 22:35)
Маш, не переживай Нам тоже родители никогда ни слова не сказали, что не хотят общаться, но за 7 лет, 4 месяца и 22 дня, что мы вместе с мужем они видели друг друга только один раз - на свадьбе, хотя живут все в НиНо. Я вот даже не парюсь по этому поводу: они разные, зачем настаивать на общении?
автор: elka(04.03.2012 в 23:59)
Маш, не накручивай себя. Я вот не вполне понимаю, почему свекры должны заходить к твоим родителям, когда проходят мимо. Моя мама приглашала свекров дважды - на знакомство-сватовство, и то спорили-спорили, то ли приглашать надо, то ли чтобы напрашивались они)) и через несколько месяцев после свадьбы ей было 50, она спрашивала меня, стоит ли пригласить, я сказала - да, мне бы было приятно. И они ее звали на юбилеи свои. Это все понятно, и жаль, если не получается, и может быть обидно, да. но просто приезжая к детям, навещать сватов редко кто пойдет.
Хотя отношения прекрасные, но обычно сватов связывают в основном дети, а не личная дружба, вот у детей и встречаются.
У нас папа мужа тоже не всегда легок на подъем в гости идти, иной раз долго надо уговаривать, а то и угрожать обидами, чтобы заманить, но стараемся не обижаться. Бывает у нас несколько раз в год, хотя ехать пять минут. И дело не в том, что он не хочет, а просто стесняется. Боится помешать. Вот так бывает, взрослый человек, большой начальник, а в некоторых вещах такая застенчивость)) Может, имеет смысл, если хотелось именно такой состав гостей на юбилей, поуговаривать?
автор: Lilaby(06.03.2012 в 14:52)
Девочки, спасибо за поддержку и свою точку зрения...
Видимо для многих такое необщение норма, но меня вопитали по-другому, для моих родственников это далеко не норма поведения, особенно когда людей зовут постояно в гости, а они не едут... поэтому и обижаюсь... Видимо пора забись уже на это дело...
автор: Eleni(06.03.2012 в 15:28)
Машуль, я тебя очень понимаю!
правда мои родители как раз с другой стороны. точнее моя мама. начнем с того, что она по жизни одиночка, и все выходы в свет, в гости, для нее чуть не пытка. ну не любит она это дело.
потом так сложилось, что стала довольно плохо относится к свекрам моим, все из за сашиной прописки. это сложная история, я то уверена, что свекры тут не причем, и все мой муж нахимичил, но мама решила -нет, раз сашу не прописали они у себя, значит это их решение, а то что муж, даже не пытался с ними об этом говорить, это роли не играет.
в итоге, почти весь тот год был таким - свекры к нам в гости приходят на праздники, мои сто отговорок найдут чтобы не прийти. ух как мне тяжело было! они то со всей душой(особенно свекровь). мне кажется встретились только в прошлшом марте на мой юбилей. и все. и снова год прошел. правда по телефону с праздниками всегда друг друга поздравляют.
Но мне самой очень неприятна такая ситуация((( понятно, что не обязательно дружить, этого и не произойдет, слишком разные люди, но хотя бы встречаться на общих праздниках, я думаю можно было бы!
автор: Alko(06.03.2012 в 18:38)
Маш, для моей семьи тоже это было шоком: что перед свадьбой никто не идет знакомится (а еще большим шоком, что свекры даже ни разу не спросили про подготовку к свадьбе), не видели внука 3 месяца (даже не позвонили мне поздравить, например), да и в гостях у нас ни разу не были - хотя я всегда зову... Ну вот такие они, и тут уж ничего не поделаешь. Чего расстраиваться и переживать, если люди взрослые уже и воспитаны по другому? Держи Забей))
автор: Вовина Кошка(06.03.2012 в 13:49)
вот скажите мне пожалуста-соседи следят чтоли за нами??????как уложу ребенка(при том это разное время)-начинают колотить и дрелить!!!!!!!!!!!!!
автор: Вовина Кошка(06.03.2012 в 13:56)
и еще до кучи дрель врубили и музыку на всю катушку
автор: Бараболька(06.03.2012 в 16:54)
А вы не можете придти к ним и попросить в такое-то время не сверлить? У меня соседи, когда делали ремонт, подходили и спрашивали, в какое время им не стучать и не сверлить.
автор: Вовина Кошка(06.03.2012 в 16:54)
они ночью то бурагозят-мы ходили просили-пофиг им.
автор: Татка86(06.03.2012 в 16:59)
фигово,когда такие соседи(((((
автор: Надюня(06.03.2012 в 20:27)
давно хотела написать в этой темке, но забывала все! когда у нас у Ани первый раз темпа поднялась 39, это было 24 февраля, послепраздничный день, мы полночи не спали, потом еле-еле в 6 утра уснули, и проснулись мы в 8-30 от ужаснейшего гудения! девочки, вы даже не представляете, насколько громко это было. как будто стену сносили! я реально с просонья подумала, что у нас дом рушиться!!! вот такие вот соседи бывают

а еще на икею злоюсь, ни за что бы не подумала, что рамки у них идут без стекла и без пластмаски всякой, просто фото, как протирать вот от пыли
автор: Lilaby(06.03.2012 в 20:42)
Надь, это которые? У меня у всех Икеевских стекло/пластик есть...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)