03.07.2024, (Среда) 22:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
53 54 55
56
57 58 59
 … 
64
автор: Sestranevesty(01.03.2012 в 15:38)
Оооо! Подожди меня! Вот я рожу! Выкормлю и забухаем!))))))))))) Блин, надо мне список составлять. кому я уже на это дело "обещалась")))))))))

Вот по поводу мамы хочу сказать, а ты б ей сказала прямо, что мужу надо меня...а у меня ни сил ни возможностей... И уйдёт он от меня к Люське, у которой нет двух цветуёв с немытыми попами, а есть только пеньюарчик и херова туча времени..и приду я, мама, с этими цветуями жить к тебе.... Ну так, ради эксперимента... Сработает или нет? Не будем развивать тут тему про "мама не обязана!", я сама в первых рядах, кто так считает, но просто вот...мама ж тоже женщина, должна ж понимать. Ленок-elka, права.... Нельзя отказывать постоянно, чревато это последствиями всякими... Надо искать способы. У вас сколько комнат? В однушке, конечно, наверное, нелегко...
автор: Бараболька(01.03.2012 в 15:48)
Sestranevesty писал(a) 01.03.2012 в 15:38:
И уйдёт он от меня к Люське, у которой нет двух цветуёв с немытыми попами, а есть только пеньюарчик и херова туча времени..и приду я, мама, с этими цветуями жить к тебе....

)))))))))))))))))))) аж до слез)) спасибо, Наташ, ты сделала мой день))
Не, маме бесполезно объяснять. Она уже говорила, что я должна и детей успевать растить и мужа ублажать, чтобы к Люське не ушел. Типа - я же вот тебя одна растила, мне никто не помогал!... (до 3-х лет ей помогали ее мама и папа, пока мы не уехали жить в Ригу). Ну а там одна одна, без подруг и помощи.. Соответственно и я должна так же. Ладно, бог с ней, хоть материально помогают. Низкий поклон свекрови, брала старшего к себе чуть ли не на месяц, когда у меня срок родов подходил (брала отпуск за свой счет). И после звонила говорила - у меня 3 дня выходных, привозите. Сейчас пока ремонт делают, но доделают, будет опять изредка брать внуков. Ей только в радость. На редкость хорошая мне свекровь попалась, единственный минус (советов много), но это и перетерпеть можно.
автор: S_yma_soiti(01.03.2012 в 15:56)
Оль, только терпения... еще немножко осталось, сама ж пишешь - 3 месяца, а там оторветесь)))
а уж после лета - совсем большие будете - все полегче!
автор: Бараболька(01.03.2012 в 15:53)
Забыла ответить, у нас двушка. А к маме я жить не приду, т.к. она все продумала и подарила нам с мужем квартиру на свадьбу. (у мужа еще своя есть в печерах).
автор: Sestranevesty(01.03.2012 в 16:09)
Блин, ваще в шоколаде вы! Давай не ной! Соплища на кулак, цветуям сегодня попы намоешь, игрушки - фиг с ними, пусть валяются!, сама в ванную, ноги побрить, ароматным гелем намыться и к мужу!
автор: Бараболька(01.03.2012 в 16:14)
))))) а можно ноги не брить?)) холодно))))
автор: Lilaby(01.03.2012 в 16:17)
Аааа, Наташ, вот это прям мега-настрой у тебя - ей рожать со дня на день - а она еще успевает советы по укреплению интимной жизни форумчан давать!!!
автор: Sestranevesty(01.03.2012 в 16:27)
Ну так мне положительные нужны эмоции же, а тут, понимаешь, депрессия... Я вот вчера тоже ноги брила...бритвой мужа))))) А он зашёл в ванную и говорит: "То есть твоя красота и МОИХ жертв требует?")))))) Конечно, а то закину ноги на кресло-то родовое, а там - шерсть...Неудобненько.... Я ж не оборотень какой-то...
Так что всё! Всем срочно привести себя в божеский вид, сменить постельку и ждать мужа! Чтоб отчёты мне только позитивные!
автор: Мишка Гамми(01.03.2012 в 17:01)
Ой Наташа! повеселила
автор: Legally_Blond(01.03.2012 в 21:43)
Немного не в тему, но про интимную жизнь: вы даже не представляете какими позами она может разнообразиться если за стенкой теща а в постели ребенок и свежепрооперированная кошка которая кусается))))) А вообще заставлять себя надо иногда, аппетит приходит во время еды. Меня вот левопосторонние "люськи" очень стимулируют)))
автор: Нака(02.03.2012 в 09:26)
Наташ, я тя обожаю! Поржала до слез аж! Вот смотри какого волшебного пенделя дала да еще и позитивом наполнила!

Ага, Кать, меня вот эти "Люськи" тоже стимулируют)))
автор: LOVe(01.03.2012 в 16:23)
А у меня и не злилка, и не бесилка, недоумение, огромное такое недоумение, а высказаться некому...А душа прям требует излиться, поэтому и решилась написать здесь...Вот есть у меня подружка (хотя возможно сейчас уже уместнее писать была), стала я замечать последнее время, что она как то не так реагирует на мои слова, что видит там не то что я пытаюсь сказать...Вот сегодня в очередной раз затеяли разговор по аське, и все было хорошо, она сказала что пошла учится на права, я расспросила, что как почему, был нормальный разговор. Потом я спросила когда она планирует покупать машину, она ответила что когда будет возможность, на что я задала вопрос - а начала ли она на нее копить, она сказала что не копится у нее, я в ответ спросила , а ты пробовала записывать расходы доходы, ответ был да, тогда я спросила - ну и как сходился дебет с кредитом, она - нет, я - значит неправильно записывала, на что она написала что у нее складывается впечатление, что я учу ее жить последнее время, что я постоянно говорю что она что-то неправильно делает...Вот я и недоумеваю, как так? почему человек так решил? что я неправильно сделала? но если у человека не сошелся дебет с кредитом, то значит что-то упустила, не дозаписала. По мне я всего лишь сделала логический вывод, а по ее я учу и критикую ее
автор: lubimka(01.03.2012 в 16:27)
Ух, ты, Оксан, у меня очень опхожая ситуация с двоюродной сестрой....
ПОстою, послушаю, что скажут/посоветуют...
автор: Lilaby(01.03.2012 в 16:32)
"Не говорите как мне жить и я не скажу куда вам идти"...

Человек все воспринимает через призму своего сознания - может она сама понимает, что не сможет накопить на машину и ее расстраивает эта мысль, поэтому и в твоих словах она видит упрек?
автор: LOVe(01.03.2012 в 16:47)
Да есть в этой мысли что-то, но в этом разговоре казалось бы я не разу ей не сказала что именно ей делать, задавала вопросы, хотелось вместе с ней разобраться в ее ситуации, помочь ей понять что не так, а в итоге я учу жить, вот даже близко в мыслях не было
автор: Бараболька(01.03.2012 в 16:35)
Подруги для того и созданы, что бы критиковать, поддерживать, давать советы, а не просто поддакивать в нужных местах.
автор: elka(01.03.2012 в 16:52)
Оксан, ты не расстраивайся, зря она обиделась, ничего особенного в разговоре не было. Но я бы вот, правда, не стала никому без просьбы советы давать, как экономить, потому как самой мне по этому поводу совету не нужны.. Если вы с подругой близкие люди, но ваша дружба выдержит даже и не такое, а если обиды начинаются на ровном месте, это неизбежно ведет к отчуждению..
С Машей очень согласна. Комментарии в сторону огорчающего человека вопроса всегда вызывают наиболее резкую реакцию. Представила ситуацию - меня спрашивают, а машину-то что не меняете? пока нет возможности. наверное, можно было бы вести баланс и получше расходы планировать? нормальная реакция - а ваше ли дело?)) вслух не скажу, но подумаю. ты, конечно, не такими словами сказала, но в целом люди нервничают, когда кто-то говорит о том, что они живут неправильно, пусть и по-дружески.

Я сама почти перестала общаться с очень приятным и интересным мне человеком, потому что он начал учить меня жизни, как маленькую девочку, - что надо думать о политике, как правильно воспитывать ребенка.. собственно это всегда было, но раньше даже нравилось, а теперь напрягает.
автор: LOVe(01.03.2012 в 16:57)
Я своим диалогом не пыталась научить ее жить, не тем более сказать что она неправильно живет...Я пыталась вникнуть в ее ситуацию, своими наводящими вопросами ей самой помочь разобраться в ней, я не давала совета, я вообще пока спрашивала, и человек ведь не сказал, не хочу об этом разговаривать, давай сменим тему, я здесь сама разберусь, она охотно отвечала на вопросы, а потом вроде бы логичный вывод и взрыв эмоций
автор: elka(01.03.2012 в 17:05)
Оксан, ну ты права, ты ничем ее не обидела, а уж если она обиделась, что поделать. не бери в голову, если ваша дружба вам обеим дорога, это никак на ней не отразится. поговорили и забыли.
автор: LOVe(01.03.2012 в 17:21)
Я и недоумеваю и написать то решилась именно потому, что чувствую человек надулся, обиделся, и похоже готов больше не общаться, и не общаться именно потому что абсолютно искренне считает что я учу ее жить, везде и во всем, и мне обидно ведь я то не учу, и не одно мое объяснение того, что не учу не срабатывает
автор: LOVe(01.03.2012 в 17:15)
Вчера допустим разговор был про работу, она сказала что руководство поставило перед ней задачу, уволить 40 человек, но уволить всех задним числом, так как им выплатили аванс уже за февраль, поэтому получается что ей надо рассчитать дни с которых нужно уволить каждого человека, я спрашиваю, а у Вас аванс не фиксированный процент, она говорит фиксированный у всех 50%, я но раз у всех 50% то получается достаточно одного рассчитать, а всех остальных увольнять тем же числом, она нет не так, я почему?, она не так и не учи меня работать, я - я не учу, я пытаюсь понять, почему раз у всех одинаковый процент, то пропорция то будет одна и та же, и достаточно высчитать для одного, она - ты не понимаешь, я - ну ладно, я не бухгалтер, не буду отвлекать и донимать вопросами, она через какое то время - ну у них же еще компенсация должна быть за не отгулянный отпуск, и вычеты налоговые у некоторых есть, у некоторых нет...Вот опять можно по разному трактовать, она трактует что я учу ее работе, которой сама не обучена. ведь я не бухгалтер...А мне было просто интересно почему по разному, ведь исходные данные то одни 50% было выплачено
автор: _анна_(01.03.2012 в 19:48)
Оксана, просто не принимай близко к сердцу, по-моему, ты преувеличиваешь) Уволить 40 человек задним числом - это задача, которая может в ступор и раздражение ввести даже если ничего не надо рассчитывать. Если при этом еще кто-то (пусть даже и близкий) задает вопросы или дает советы -этот кто-то может попасть под горячую руку. Потом выдохнула, остыла - написала почему так, а не иначе. Это для тебя это праздный интерес и предмет для поболтать, поэтому сначала надо сделать дело, а потом уже удовлетворить "а мне просто интересно")
автор: LOVe(02.03.2012 в 08:51)
Но когда из-за дня в день попадаешь под горячую руку, разговаривать как то не очень хочется, сегодня горячая рука - работа, завтра раздражает - то что спрашивают про машину а ее нет, я ж не говорю что она должна быть и не учу как работать, разговор то по аське, не в живую, всегда можно взять таймаут и промолчать, я ж не строчу по тысячу сообщений ты че мне не отвечаешь...
Позицию поняла, видать я задаю неправильные вопросы, и не в то время
И про 40 человек, наверное немного в оправдание себе, их увольняют только для того чтоб перевести в другую организацию, то бишь ступора от того что я вот так жестоко расправляюсь с 40 людьми у подружки не было
автор: Legally_Blond(01.03.2012 в 21:47)
Я бы точно так же отреагировала. Я с человеком радостью делюсь мол права скоро получу, а он мне "ты прежде чем права получать на машину себе заработай, да расходы свои умерь, да записывай на че транжиришь".... А я на права может для общего развития учусь....
автор: LOVe(02.03.2012 в 08:43)
А почему в вопросе сразу видится такой подтекст? Я вопрошаю, я не говорю что учится надо только после того как машину купишь, я сама училась в 2000г, а за руль машины нормально села только в 2007. Я ж разговариваю с человеком узнаю как дела, как планы? А не учу. Я бы все поняла, если б я сказала - че ты дура учишься, машины то нет, все забудешь пока ее купишь, я такого не говорила и в свои вопросы не вкладывала такого подтекста. И радость я ее разделила, и сказала какая молодец, и подробно расспросила, что да как, и получается ли...Ведь так и из вопроса получается ли? Можно сразу же сделать вывод, да вообще какая она подруга, она считает что у меня чего то не получится может
автор: Legally_Blond(02.03.2012 в 09:15)
Оксан, вот не знаю, почему такое восприятие. Может, потому что это в общем-то очевидные вещи, что права нужны для машины, а для машины деньги, она сама 100 раз лучше тебя это знает, но у девочки не получается, а ты ее опять в это носом тыкаешь, типа она сама не понимает/не знает, а ты ее учишь... И, чисто вот на мой вкус, ооочень много вопросов, прям вот как родители и преподаватели так дотошно с пристрастием выясняют причину моих поступков, которые я считаю абсолютно нормальными и естественными, а им объясни что да как, да какая мотивация. Как бы проверяют меня все ли я верно понимаю и делаю и опять же, да, учат уму разуму.
автор: darenka18(01.03.2012 в 17:10)
Злюсь на самый дебильный магазин из существующий-ПЯТЕРОЧКА!!!!!эта зараза лишила меня ужина!!!!
я всегда знала,что там почти гниль продают...сестру попросила заехать и купить мне сметаны...
сестра посидела у меня,поехала домой и я решила поужинать-смотрю срок годности до 1 марта...ну ладно думаю...успею съесть...сметана веселый молочник..открываю пластиковую крышку,хочу посильнее дернуть за крышку из фольги-а она открыта....
УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну как так?????????????
автор: Sestranevesty(01.03.2012 в 17:15)
МАГНИТ - родной брат ПЯТЁРОЧКИ))))) По крайней мере наш, который рядом с нашим домом.... Ну, у нас тут хоть ЕВРО под боком, дорого, конечно, но есть шанс не отравиться))))) А вот Магнитик у нас тоже эээ...часто сюрпризит)))))) Я иногда, когда заползаю туда что-то купить, прям до слёз...Один раз стояла у витрины с молоком и ревела, потому что все пакеты были сырые, простых целлофановых пакетов у них не было, чтоб положить хотя бы в него до кассы донести))))))))))) Про гнилые фрукты в верхних коробках я уже молчу - это нормально. Уже знаю, если на пирог - то сверху можно брать. если на "поесть" надо просить какого-нить мимо шныряющего дяденьку снять верхний ящик)))))
автор: Счастливая(01.03.2012 в 17:20)
ужас какой... все таки в крупных магазинах такого откровенного безобразия нет
автор: Мишка Гамми(01.03.2012 в 17:39)
а у нас в Кстово цивильный магнит,огромный и все хорошее там
За пятеркой тоже косяков не наблюдала,там просто меньше ассортимент.
автор: Natly(01.03.2012 в 17:38)
Дарья, ну Вы даете! в 39 недель есть молочку с истекающим сроком годности это ж ни в коем случае нельзя. А если бы траванулись? Хорошо даже, что открыта банка оказалась, так хотя бы только настроение испорчено, а не желудок
автор: Надик(01.03.2012 в 17:56)
Даш, неприятно, конечно, но это не магазин виноват. ИМХО. упаковку вскрыли скорее всего покупатели.
а на срок годности в любом магазине смотреть надо- и в большом, и в маленьком, особенно касается молочки.
и еще , если мне не изменяет память как раз в Пятерочке висит объявление- суть такая, найдете товар с истекшим сроком годности, подарим такой же свежий бесплатно.
автор: darenka18(01.03.2012 в 18:25)
да эта надпись смешная!!!!там почти все просрочено))))особенно колбаска,курица...
Я лично рыбу,мясо,сладкое,овощи и частично фрукты - в спаре, конфеты, фрукты-магнит,он у нас нормальный, молочку-свежайшее-северная долина!!!!в киоске,хлеб-только КОЛОС!!!а булочки-КАРАВАЙ)в спаре)
а крупы и все такое что надолго или окей или ашан)
в остальных-не могу!!!или накалывалась,или дорого!!!
автор: Lilaby(01.03.2012 в 20:15)
Девочки, я наверное Америку никому не открою, но может кто не знает - магазины "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель" - являются одной сетью и принадлежат X5 Retail Group - так что то, что не продалось в более крупных и дорогих магазинах "спускают" в Пятерочку... Поэтому я в нее ни ногой...
автор: darenka18(01.03.2012 в 20:19)
я это знаю...поэтому вообще в этих магазинах не бываю...
автор: tossa(01.03.2012 в 22:02)
Даш, это ты зря.....
я я тут в нашей дзержинской Карусели обнаружила интересную вещь. В ней (не знаю, есть ли такое в Нижнем) на каждой кассе весят объявления (красивые, фирменные, табличками, на уровне глаз) на которых написано что-то в ключе "Дорогие покупатели! Если Вы нашли на наших прилавках товар с истекшим сроком годности - сообщите нам. Мы будем Вам очень благодарны и подарим такой товар с нормальным сроком годности БЕСПЛАТНО".
Только я это упрощенно написала, а так все очень пафосно. И че? Думаете не работает? нифига. Я вчера на 600 руб. продуктов "бесплатных" нашла. Прямо вот брала все в 2х экземплярах. Пакет молока просроченный - пакет нормальный, бекон просроченный - бекон нормальный. Итого больше 10 наименований. На 2 или 3 на кассе кассир попыталась возмутиться, что табличка только к 1 товару может относиться, но ничего...пригласили администратора, попросила ее показать мне место в надписи, где говорится об ОДНОМ товаре из списка покупок - и все отдали бесплатно. Только за хлеб заплатила.

P.S.: вот вообще не пыталась сэкономить....чисто из эксперимента...прокатит или нет и еще это...душа скандала требовала :)
автор: Eleni(01.03.2012 в 22:05)
Лера! слушай! отличный способ экономить на еде!)))) надо мужа отправлять в карусель за пролдуктами, но чтобы так же брал просроченный товар и свежий)))))))))))) а потом бесплатно приносил))))
автор: Mirra(01.03.2012 в 22:12)
Подход супер!Находчиво!Флешмоб такой устроить надо
автор: Надик(01.03.2012 в 22:20)
Лера, молодец. так их! я бы еще в книгу жалоб написала и в роспотребнадзор письмо
автор: grafinya(02.03.2012 в 08:42)
Да? Че правда??? Я сегодня же отправлю джигита в Карусель, он у меня глазастый, пусть ищет))))))))
автор: Любинька(01.03.2012 в 22:19)
ааааа,круто вообще!!!! им самим лень просрочку с витрин убирать вот покупателей и мотивируют.хотя обязаны сами
автор: Яна8305(01.03.2012 в 22:24)
я знаю, что почти любой продуктовый магазин- это просто бренд( название). ИП заключают договор,например со спаром, и продают свои продукты под вывиской и оборудованием спара. это я точно знаю)). поэтому продукты - это как повезет с поставщиком)))
автор: Lilaby(01.03.2012 в 22:34)
Ну не все так просто - есть франшиза - тот же самый ип с правом использование фирменного наименования, а есть и сетевые магазины. Например в чеках Ашана никаких ИП точно нет, также как и у Окея - у сетевых магазинов и поставщики как правило одни те же, с поправкой на регион.
автор: Ольхен(01.03.2012 в 22:34)
Маша, ты меня опередила ))))
автор: Ольча(01.03.2012 в 23:01)
по поводу Лериного поста - на самом деле, это стимуляция работы продавцов, и старшего смены. Вот сами подумайте - на 600 р. они ей подарили, еще на 600 нужно списать - это 1200, а Лера такая не одна, это ей просто интересно стало, а у нас на Московском шоссе, бабушка рассказывала Илюшина, ходят прямо толпами бабульки и ищут товары эти просроченные - реально экономия ведь.. так вот они так раз, два, три прошлись - а на четвертый уже перед ними бегает такая же толпа продавцов! Потому как это у них из з/п потом вычитают... сколько за день у них покупателей? и если хотя бы треть наберет на 1200?? можно и вовсе без з/п остаться ((
а про франшизу - может, сейчас, конечно, что-то и поменялось, но чтобы ее получить и потом пользоваться, нужно соблюдать определенные условия. И в плане поставщиков тоже, иногда вместе с договором франшизы "выдают" список рекомендованных поставщиков. Тут все в человеческом факторе - реально, лень убрать, хотя это их прямая обязанность... А может, и не лень, а некому... потому что есть знакомая, работает в Перекрестке на Сормовском шоссе.. порассказала - волосы шевелятся, какая у них там система ((( одна на три отдела+полдня на кассе - и о какой нормальной работе идет речь?...
автор: tossa(01.03.2012 в 23:48)
ну...у нас в Карусели знакомый работает на складах (ну, шапошный знакомый конечно). Но как-то пересеклись и он рассказывал об этом (про Нижний тогда еще говорил, я внимания и не заостряла). Говорил, что все просто. В зале продавцов, работающих на выкладке немного, они тупо не успевают. Чем нанимать еще несколько человек и платить им з/п -проще повесить таблички и такие вот "ушлые" покупатели сами полки чистить будут. Это и экономия на продавцах (которых не хватает) и экономия на з/п тех, что работают (т.к. их за это действительно бонусов лишают)
автор: tossa(01.03.2012 в 23:54)
Оль, они не списывают вообще. Из 600 рублей например 100 была мордовская курица, у которой ценник каруселевский нормальный был (по сроку), но видно было, что он наклеен поверх другого каруселевского ценника, который наклеен поверх заводского. Верхний я отодрала. Первый каруселевский оставила - уже по нему курица просрочена. Какой срок стоял на заводском - тайна за семью печатями. Но большая часть людей не будет отдирать и верхний ценник.

я дотошный покупатель.
я мало того,, что ценники отклеиваю, я еще и лотки, затянутые пленкой с нормальным напечатанным сроком ногтем протыкаю и нюхаю :))))) Может и маразм, но не переношу посторонних душков у продуктов. А в сетевых магазинах часто такое...что вроде и по этикетке все нормально, а как занюхаешь......
был прецедент, когда сметана с нормальным сроком была плесенью покрыта....
автор: prolonged girl(02.03.2012 в 00:07)
Ага, у меня муж всегда надрывает пленку на курице и нюхает - после того как из Евро 2 тухлые куриные крудки принесли с совершенно нормальным сроком годности.
автор: elka(01.03.2012 в 23:46)
Лера, ты молодец! А еще меня очень порадовала фраза - душа требовала скандала. У меня бывает такое же состояние, когда охота наехать на какую-нибудь контору в крестовом походе за справедливостью))) Мне такое удовольствие это приносит, хотя и нервов много трачу.
А вообще, покупатель не обязан сам проверять срок годности, так что можно и в суд подавать))) Правда моральный вред, не отравившись предварительно, доказать тяжеловато, особенно на большую сумму)
автор: Надюня(02.03.2012 в 00:24)
я стараюсь всегда тоже срок годности проверять и все беру из самых дальних рядов, т.к. обычно, что ближе, то с меньшим сроком годности
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)