20.10.2024, (Воскресенье) 22:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ссора со свекровью!

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
37
автор: Tata22(14.10.2014 в 09:28)
И я терплю или отворачиваюсь)))
Но вот руки после улицы, общественных дверей и поручней в маршрутках - не хочет мыть!!! Зашла, я с улыбкой говорю, что не забывае мыть ручки, она идет в ванну, вкл.ючает воду, она течет ровно две секунды, не слышно плеска, когда руки моют и выходит с сухими))))
Неужели человеку самому не приятно быть с чистыми руками??? Тем более пришла к ребенку, берешь его за руки, берешь его игрушки, которые он в рот тянет. Стараюсь всегда с порога напоминать и в лучшем случае "срочно что то понадобилось в ванной" , при мне намывает с мылом и дооолго и тщательно, мне аж смешно становится как она старается (если моет без моего присутствия, то мыло всегда сухое...й
Когда Тема только начал все держать в руках и тянуть в рот, она как обычно пришла в гости. Дверь открывал и встечал муж. Ест-но руки мыть она не пошла. Заходит в комнату, хватате погремушку и начинает играть. Я спрашиваю не забыла ли руки помыть. Ответ, что она не мыла, она только на пять минут и не будет ребенка брать на руки, при этом сует ребенку погремушку в рот....
я не могу, меня прям коробит при одной мысли, что она в маршрутке держалась за поручни, за которые держваться Все и фиг знает кто чем болеет, туберкулез, чесотка, брррррр
а однажды на мою просьбу помыть руки, сказала , что она не ехала на маршрутке и не держалась за поручни, поэтому можно и не мыть... ну вот как, как человек не понимает, что и дверные общественные двери открывают разные люди????? В общем я честно терпела ребенкиныз месяцев 9, потом высказала (спокойно, что такое мыть руки), что мне плевать на ее гигиену и чем она заболеет, но ребенка не дам заратить!!! В общем прогресс маленький есть, но все равно риходится напоминать(((
автор: Natly(14.10.2014 в 12:50)
Если бы мне невестка каждый раз с порога заявляла: "А вы руки помыли?" Я бы ей в лоб дала, вот честно. Не умрет ваш ребенок от этого, а вот отношения можно испортить капитально. И руки она якобы моет скорее всего чтоб насолить такой привередливой невестке. И уж каждый раз за свекровью мыло проверять, честно, по мне не совсем здорово
автор: Tata22(14.10.2014 в 14:48)
А Вы приходя с улицы руки не моете??? И детей к этому не будет приучать???
Я считаю что это нужно делать. Тем более вот все кто приходят к нам , вот и ее сестра и бабушка и наши друзья всегда моют руки! И я из НИ РАЗУ об этом не просила! Люди сами понимают, что Нужно это делать приходя к грудному ребенку, тем более в период эпидемий!!!!!!!!!
да, сейчас я проще стала относиться к этому, но не год назада, когда моему ребенку было всего ничего!!!!!
автор: Tata22(14.10.2014 в 14:50)
И я не заявляю " а вы руки помыли?", лишь когда вижу что она прошла и не сделала этого , говорю, что "не забываем мыть ручки" и с улыбкой.
автор: Natly(14.10.2014 в 15:10)
Да хоть как говори, даже если с улыбкой, но это происходит каждый раз, она же не дура и все понимает. Я никогда и ни к кому не приставала с мытьем рук, у меня свекры приходили в роддом в тот день, когда я только родила и держали на руках новорожденного ребенка, ничего не умер и даже не заболел. Я просто считаю что хорошие отношения со свекрами не стоит портить такой мелочностью.
автор: Tata22(14.10.2014 в 17:01)
И все таки я считаю, что после улицы НужнО мыть руки как и перед едой и после туалета. Особенно в период простуд и гриппа. Я сейчас не прошу этого делать, но повторюсь еще раз, что к грудничку это нужно делать!
И я думаю любая мама не смогла бы спокойно смотреть на то как после маршруточных поручней ее месячному-трех месячному ребенку кто то сует свои грязные руки в рот!!! ( я про погремушки и про вытирание слюней не мытыми руками)
автор: OlgaS(14.10.2014 в 17:50)
Да какая разница сколько ребенку лет.Руки надо мыть всегда. Едешь в маршрутке, берешь в руки деньги - на них столько заразы. Через такой поток людей это все проходит. Ладно грипп, а если туберкулез или еще какая зараза...
автор: Зоська(14.10.2014 в 13:37)
Тань-Tata22,я помню вы вроде в её доме живёте,ты писала? Она,мне кажется,просто хочет чтоб ты не забывала что ты не хозяйка тут только терпения могу пожелать,ну и мудрости
автор: Tata22(14.10.2014 в 15:04)
Ой, Зой, вот сто раз говорила мужу что лучше бы мы купили себе однушки и жили там спокойно!!! А купили ей. И получается что она чувствует себя хозяйкой и здесь и там((( я молчу в болшинстве случаев, страюсь выйти и тп. Но в сотый раз и мои нервы не выдерживают....
автор: Pasadena(14.10.2014 в 09:28)
а потом пишем про то, что свекровь плохо относится.

надо себя пересиливать значит. что такое не давать бабушке целовать внука???? атас просто
автор: darenka18(14.10.2014 в 11:55)
мне очень не нравится,когда свекровь в губы целует прям...фууууууу...я себе-то этого не позволяю и не понимаю...
автор: Marya(14.10.2014 в 11:00)
Аннет Беловельски писал(a) 13.10.2014 в 23:12: Я просто то не разрешаю бабушкам целовать ребенка

Меня убила просто эта фраза...
Ань, ты когда нибудь тоже будешь бабушкой и представь, что тебе не дадут внука целовать...
Извини, но это бред...
автор: Аннет Беловельски(14.10.2014 в 13:02)
Маша,полегче в высказываниях! Будет свой ребенок,тогда сделаешь выводы!
автор: Marya(14.10.2014 в 13:30)
Я же написала ИЗВИНИ) просто это моё мнение и я имею право его высказать...
Будет свой ребенок - не буду делать как ты)
автор: Plasebo(14.10.2014 в 16:10)
Маша, не рожала- молчи
автор: Аннет Беловельски(14.10.2014 в 16:43)
Нет,просто многое меняется,когда появляется свой ребенок! Раньше я тоже рассуждала по другому о многих вещах,поэтому и говорю...
автор: Marya(14.10.2014 в 16:57)
Анют, да понятно, что многое меняется))) Но есть вещи, которые не изменятся в любом случае. И не важно сколько у меня будет детей - один, пять или ни одного. Тут у каждого своё мнение и все мы высказываемся, и бывает резко высказываемся, когда наше мнение отличается от мнения другого человека, с этим ничего не поделаешь))) извини, если так сильно тебя мои слова задели, я не с этой целью свой пост написала)
автор: Marya(14.10.2014 в 16:51)
Практически всегда так и делаю
автор: Ханна(14.10.2014 в 13:38)
Аннет Беловельски писал(a) 13.10.2014 в 23:12:
Так вы скажите один раз свекрови в какое время у вас спит ребенок,чтобы она не приезжала в эти часы.
мои свекры любят так делать. На мои претензии мне было сказано, что надо отключать звонки, когда ребенок спит. Теперь домофон у меня всегда выключен. Не понимаю я таких поступков. При том, что они через 2 часа например по-любому увидятся с нами. Могут прийти яблочек принести "срочно"
автор: Еленка Лясечка(13.10.2014 в 23:00)
Девчат только терпения вам можно пожелать! Я вот сон сына охраняла как орлица, у меня такой взгляд был на каждого "мешающего" что все ходили на цыпочках или вообще ложились спать, некий коллективный сон час устраивали))) У нас со свекровью хорошие отношения, мы обе стараемся найти точки соприкосновения и уйти от конфликтов, бывают конечно моменты, но куда же без них))) Однажды она забрала у меня орущего Димана, вроде того ты спи, я сама его успокою. На все мои разговоры, что это бесполезно она не отреагировала и ушла в другую комнату. Минут на 10 её хватило))) урок был усвоен!
автор: tossa(13.10.2014 в 23:35)
))) мне кажется у каждого свой "пунктик"
я вообще не реагировала на нарушение режима моего ребенка, мы слишком редко видимся с бабушками/друзьями и т.п., чтобы они под него подстраивались, разбудили - ну и ладно, пораньше уснет следующий раз. неприятно - да, но не смертельно

по поводу "пройти в обуви" в туалет я была бы в гневе. Классный аргумент "я быстренько"))))) как-будто от скорости количество осевшей в коридоре грязи зависит))) и да, я бы в следующий раз "быстренько" в гостях у свекрови пробежалась в обуви за "случайно" забытой в самой дальней комнате соской ребенка. Да, я злая)))
автор: Еленка Лясечка(13.10.2014 в 23:39)
разбудили - ну и ладно, пораньше уснет следующий раз Лер, увы, не у всех так срабатывает. Но про наши пунктики согласна)
автор: tossa(13.10.2014 в 23:45)
ну понятно, будет капризничать и т.п.
я к тому, что для кого-то "разбудили ребенка! - ахтунг", для кого-то - прошла в обуви/не помыла руки, прежде чем взять ребенка/помыла посуду в раковине моей/не помыла посуду в раковине, хотя видела, что я никакущая/поцеловала внука и т.п. - у каждого свои приоритеты и "нервирующие " пункты.

по-хорошему завидую людям, которые могут ко всему с большой долей пофигизма относиться (мне вот его вроде не занимать, но и то многое цепляет)
автор: Tata22(14.10.2014 в 09:32)
Лер, я об этом мечтаю)))
автор: Лапцова Маша(13.10.2014 в 23:36)
Забавное сравнение с чупа чупсом.
Ань,как вообще не даешь целовать Даню? Вот взяла бабушка на ручки,обняла и ты сразу предупреждаешь НЕ ЦЕЛОВАТЬ!?
Наша бабушка живет внучкой,ждет нас каждый раз с накрытой "поляной" и я реально отдыхаю когда мы у нее в гостях и запретить чмокнуть единственную дорогую внучку я не посмею.
автор: elena91(13.10.2014 в 23:56)
ой.мама родная,какие тут страсти опять рассказываете:)
Про режим ребенка- я просто ненавижу когда кто то случайно будит моего ребенка,я прямо в гневе,а если ещё будят те.кто знает.что кир спит и что надо потише - так вообще...:)

Попыталась представить как кто-нибудь сосет кулак моему ребенку...и аж чуть плохо не стало,жуть какая то..

И тоже удивлена почему нельзя целовать ребенка, Ань????
Мы с мужем ребенка постоянно сами целуем,постоянно просим.чтобы он нас поцеловал. А уж бабушка(моя мама) и прабабушка так вообще зацеловать готовы:)ничего против не имею.
автор: Аннет Беловельски(14.10.2014 в 01:17)
elena91 писал(a) 13.10.2014 в 23:56:
Мы с мужем ребенка постоянно сами целуем,постоянно просим.чтобы он нас поцеловал

Я сама по сто раз на дню целую в щечки,в носик,ручки..ляжки...и.т.д. А вот когда целуют другие, особенно только пришедшие с улицы меня реально бесит. И вообще очень брезгую, если кто-то с помадой на губах это делает. Как-то моя мама чмокнула,я замечание сделала,ведь может быть аллергия. И бактерии..тоже никто не отменял,особенно у пожилых людей. Вот свекру моему 72 года,не уверенна,что он зубы каждый день чистит
автор: Alko(14.10.2014 в 06:51)
Ань, а теперь спроецируй эту ситуацию на себя, где ты в роли бабушки. Приятно тебе будет, что невестка брезгует что ты внуков целуешь?
автор: леночкагреночка(14.10.2014 в 08:06)
Это просто ревность,у меня так же,не люблю когда моя свекровь начинает усюсюкать и целовать Диму,меня начинает всю выворачивать!!!да я такая,и ничего поделать не могу!!!
автор: Alko(14.10.2014 в 08:17)
Лен, понятно что ревность. Я тоже иногда про себя на подобное бешусь, но никогда виду не подам, т.к. представляю себя на месте бабушки. Мне было бы очень неприятно (это мягко сказано), что мне не разрешают целоваться/обниматься/сюсюкаться с собственным внуком. Или смотрят на меня при этом с таким видом, что я вообще тут левый человек...
автор: леночкагреночка(14.10.2014 в 08:28)
Я к этому стала проще относиться,просто стараюсь заняться чем то ,или уйти за чем нибудь в другую комнату)))так мне самой спокойнее
автор: Аннет Беловельски(14.10.2014 в 13:06)
Нет,Лен. У меня это не ревность! Именно,брезгливость. Особенно,когда с косметикой на губах или слишком надушенные целуют сына. Неприятно как-то. Можно же стереть помаду...Моя мама,говорю,как-то поцеловала,но потом остался красный след. Целуйте,пож-та,но с чистыми губами и зубами и руками!
Кстати,я тоже молчу при этом, но меня это бесит жутко. Но,с косметикой на лице все равно не разрешаю целоваться. А вот мой свекр часто болеет и постоянно кашляет,а внука при встрече целует. И что? Нужен нам это обмен бактериями...
автор: Зоська(14.10.2014 в 13:19)
Аня,сразу бы уточнила про накрашеные губы и грязные руки. Просто тебя не правильно понять можно по первому посту.
Я тоже всех сразу отправляла мыть руки,сейчас все привыкли уже. Честно,мне тоже сначала было неприятно что другие моего сына целуют,но это ревность во мне говорила)) но мои свекры первое время не целовали сами ребенка как раз из-за бактерий,как они говорили,иногда могли чмокнуть ножку или ручку,а когда подрос спросили не возражаю ли я что они его целуют? Вот это для меня было странно,такой вопрос сейчас привыкла,и внимания не обращаю. Даже наоборот вижу что ребенок получает удовольствие от всех этих ласк и поцелуев. Иногда может подойти к дедушке,сесть на руки и обнять его крепко,сам,без причины... у дедушки аж ком в горле от счастья стоит... в этот момент я понимаю что для ребенка важны не только родители,но и бабушки,дедушки со своей любовью!
автор: Anyut(14.10.2014 в 13:26)
В первом посте непонятно какие причины, поэтому все и были удивлены. А так вполне адекватные причины, у меня мама с накрашеными губами никогда Кирилла целовать не станет.
автор: леночкагреночка(14.10.2014 в 13:46)
Я отлично тебя понимаю,я сама неоднократно говорила своей свекрови что с целовашки ми уже перебор,что надо иметь меру.и я тоже брезглива по отношению к некоторым (в том числе свекрови).меня тоже бесит когда целуют на крашеными губами,и когда сын начинает копаться в сумке бабушки,при том она этого не запрещает.а сама она работает на химзаводе,фиг знаю,что она там носит,какими руками все берет.сует постоянно свой телефон,а Дима был поменьше так в рот сразу совал!вот как ее назвать?
автор: леночкагреночка(14.10.2014 в 08:12)
А у меня сейчас немного другая возникла ситуация.
Когда мы жили у родителей мужа,соответственно мои вещи были там,и когда мы переезжали,я оставила свою шубу у них,просто за ненадобностью,пока была беременная одну зиму,а так все в пуховике ходила.
И вот она мне заявляет,лен,а ты не отдашь мне свою шубу,я ее столько раз ее уже мерила,она мне так нравится! Шуба у меня уже старенькая,но я ее люблю и еще хотела ее носить,НО,я не смогу ее надеть уже после того как узнала что она ее мерила,не удивлюсь если еще тайком она в ней уже ходила!!!вот как можно быть такой наглой?
автор: Любофь(14.10.2014 в 09:32)
Лен, первая моя реакция "Упс!". Можно позавидовать по-доброму, что у твоей свекрови такая же фигурка, как у молоденькой снохи:))
Я бы на такое предложение - отдать шубу (хорошее заявление такое) как бы в шутку сказала - да забирайте, только я новую хочу очень... Не компенсируете?!
автор: леночкагреночка(14.10.2014 в 10:44)
Вот и смешно то то,что у нее 50 размер,а шуба 46!!!
автор: блондинка(14.10.2014 в 10:14)
Ой,Анют,я даже не знаю,что написать...Не давать ребёнка целовать,на мой взгляд,как-то странно что ли...Ты отталкиваешь бабушку от внука ,да и ваши отношения охладевают...
О каких бактериях речь?Я понимаю,когда ребёнок вот-вот из роддома или совсем малыш,но тут..В идеально чистых условиях ребёнка не вырастишь..ДА и надо ли??Если ребёнок вырастает в условиях кристальной чистоты и стерильности,проблем у него потом может быть тьма...
Я б на месте свекрови и всех родственников,которым ты не даёшь поцеловать ребёнка ,обиделась бы...Вот честно!!!Они ж не облизывают соску,и не дают пережёванную пищу изо рта..
Я вот против целовашек в губы,но во все остальные части почему бы и нет??
А потом начинаем писать,что свекрови плохие,что не ходят,что детей дочери больше любят...Иногда в этом есть вина и невестки...
автор: Anyut(14.10.2014 в 10:48)
И я бы обиделась. Я даже не представляю, как я бабушке говорю: внука не целуй! Мне моя мама в нос бы дала Они же от любви хотят целовать, это проявление эмоций. Я сама хожу Кирюху зацеловываю, потом не будет даваться, тем более мальчик.
автор: Аннет Беловельски(14.10.2014 в 13:11)
А я кажется совета тут не просила и обсуждения на это тему! Мне не нравится. Вам нравится,давайте...целуйте. Мои бабушки тоже целуют,я не подбегаю со словами "отдайте ребенка ,не целуйте",но мне это не нравится. Вот и все.
автор: Anyut(14.10.2014 в 13:14)
Ань, я совета не давала, тут не может быть советов, все люди разные-ясенпень)
автор: Аннет Беловельски(14.10.2014 в 13:18)
Анют,да я не тебе,я вообще..Просто к моему сообщению добавилось сто писят тысяч высказываний типа "фе" и "как так", "бред" и "странно". Но,кому то это странно,а для меня странно гораздо другие вещи. Которые я не комментирую уже здесь на форуме,а просто читаю и молчу...
автор: Nasska(14.10.2014 в 11:47)
Согласна, странно. Не берусь судить, тк не знаю всей ситуации, причин такого неприятия свекрови. Допускаю, что могут быть. Не могу сказать, что меня все устраивает в отношениях со свекрами, особенно со свекром, с ним мы просто не разговариваем, только на уровне "здравствуйте/досвидания". Но я не могу представить, как буду запрещать целовать внучку. Тем более, что доча сама их любит очень, в том числе и дедушку. Почему моё отношение к нему должно хоть как-то влиять на отношения внучка-дед. Им вместе хорошо, они родные люди.
автор: Nasska(14.10.2014 в 11:50)
Добавлю, что не по моей вине не общаемся. Я очень доброжелательный человек. Но свекр например в деревне не выйдет к столу обедать, если там обедаю я. Объясняется это тем, что общество чужих людей он не переносит. Вот такие люди бывают )
автор: Anyut(14.10.2014 в 12:32)
Настя, взрыв мозга...как так "чужие люди" за столом? Вот так свекр, ведь его обожаемая внучка твоя дочь, а не чья то, как много странностей у людей.
автор: Nasska(14.10.2014 в 14:18)
Нелюдимый человек. Не любит компании, не умеет себя вести на людях, защитная реакция всегда - агрессия.
Но никогда не осуждай людей, ты не знаешь, каким бы ты был на его месте.
У него рано умерли родители, не самым простым образом. Он в 16 остался с младшим братом один и родни больше нет, выживали. Но не загулял, не запил, ушел служить в море. Потом встретил мою свекровь, благодаря и этому в том числе не скатился куда-то. Мрачный взгляд, громкий голос, повышенный тон. Даже в мелочах, которые того не стоят. Он очень сложный человек, сложнее его я не знаю. Но уважаю. Свои для него это двое человек - жена и сын, теперь вот еще внучка. Одним словом, родня по крови. Хотя и они часто обижаются на выпады, коих много. Но он последние штаны им отдаст. Очень их любит, переживает за них. И у меня есть благодарность за его сына. Он настоящего мужчину воспитал.
автор: NeТихая(14.10.2014 в 14:19)
Ну в таком случае. просто "мимо ушей" такое от свекра пропускать надо. Все мы со своими тараканами
автор: Nasska(14.10.2014 в 14:22)
ну собсна, этим я и занимаюсь )
автор: elena91(14.10.2014 в 12:03)
Nasska писал(a) 14.10.2014 в 11:47:
Почему моё отношение к нему должно хоть как-то влиять на отношения внучка-дед. Им вместе хорошо, они родные люди.


золотые слова