20.10.2024, (Воскресенье) 4:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Артемка родился!!!

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
36
автор: elka(07.02.2011 в 13:29)
неужели есть такая красота на свете..
Наташ, спасибо тебе, за эти фото, эти эмоции. вы - замечательные!
автор: Lelya(07.02.2011 в 14:42)
"Еще один незабываемый момент – я открыла окно, уселась с чашечкой чая на подоконник, теплая летняя ночь, лунная дорожка рассекающая озеро. Умиротворение и счастье!"

Ааааа, как живо я себе это представила, даже прочувствовала....!

Мне безумно понравилась фотка, где вы с Тёмой, Наташ, сидите на скамейке , это нереально красиво.....!!!
Просто дух захватывает!
автор: kanema(07.02.2011 в 18:39)
Натмш все бузумно интересно и сказочно красиво! Сижу, уговариваю мужа рванутьв Швейцарию))))
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:27)
Извините за долгий перерыв! Обещаю исправится и в скором времени, наконец, закончить свой отчет!

10 день. Дорога к морю – Сент-Максим.

Утром мы выезжаем из гостиницы, не тратя времени на завтрак.
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:27)
Заезжаем в большой продуктовый, который заранее приметили, закупаемся продуктами и отправляемся к морю!!! Тема быстро засыпает и первые полтора часа пути пролетают незаметно. Потом мы едем урывками минут по 40 с остановками на побегать. Язык заплетается от стишков и песенок, а сердце щемит от гордости за моего мальчика! Мой маленький сынок, только недавно начавший ходить, уверенно топает уже по четвертой за наше путешествие стране! Он неугомонно стремится к новым открытиям, преодолевает пешком огромные для годовасика расстояния, открыто улыбается в ответ не незнакомую речь и постоянно заряжает нас позитивом! Такой кнопка, а уже путешественник!

автор: Nancy(15.03.2011 в 19:28)
Во второй половине дня во время очередного переезда Тема начинает клевать носом. Я пою ему «Мы едем, едем, едем в далекие края...» - единственную песенку, которую он согласен слушать) Бодрая песенка в моем исполнении становится колыбельной. «Всего» 20-30 повторов и кроха спит))) Мы едем по раздражающим платным дорогам Франции. Одна платная дорога постоянно переходит в другую, на каждой въезд через шлагбаум, где нужно взять билетик и выезд, где нужно оплатить проезд. Таких остановок на взять-оплатить набирается до 4-х за час, каждый раз боюсь, что Тема проснется – не любит он таких остановок. Но оставшиеся километры до цели стремительно сокращаются! Мы уже видим на указателе название нашего городка и сворачиваем с трассы. Живописная дорога к морю и мы въезжаем в Сент-Максим! Тема просыпается только когда мы останавливаемся у отеля! Такое странное чувство – я выбирала этот отель за полгода до поездки и вот, наконец, после четырех дней пути мы на месте!!!!! За углом шумит море, гуляют загорелые курортники. Город пропитан солнцем. Мы заселяемся в наш маленький французский отельчик, хватаем купальники, забегаем в ближайшую лавочку за необходимыми атрибутами пляжного отдыха (пляжным ковриком и ведерком с совочками-грабельками) и на пляж!!!!! Вот оно - морееее!!!!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:29)
+1
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:37)
10-19 дни. Сент-Максим

Наши 9 дней на море не буду описывать отдельно, расскажу обо всем разом. Несколько дней мы посвятили поездкам по Лазурному берегу, о них позже, а остальное время лениво валялись на пляже в Сент-Максим. Как же нас порадовал выбранный нами городок! Мы искали небольшое уютное местечко в центре Лазурного берега, с хорошим пляжем, без лишнего пафоса, но достаточно оживленное, чтобы с интересом провести там неделю. Именно таким городком и оказался Сент-Максим! Городок располагается в заливе Сен-Тропе прямо напротив через залив от известного курорта. Здесь, как и на всем побережье левее Канн, был песчаный пляж( в противоположную сторону от Канн начинается галька). Пляж Сент-Максима был самым удачным городским пляжем, который я когда-либо видела! Он был оооочень широкий! Я не сильна в измерениях на глаз, но, кажется, его ширина была не меньше 50-70 метров. При немалом количестве туристов в городе(свободных номеров в нашем отеле почти никогда не было), люди абсолютно свободно размещались на 1/5 всего пляжа, у самого моря. Весь остальной простор мягкого, ежедневно очищаемого песка был свободен. Здесь наш малыш ежедневно пробегал километры в погоне за голубями, пинал мяч, играл с другими детками. Мы же с Максом по очереди купались и загорали. Могу сказать, что отдых с ребенком на море это настоящий отдых!!! Солнце, песок, вода – даже моего вечного хвостика это увлекало настолько, что мы с мужем могли отдыхать в свое удовольствие! А он копался в песке или бегал по часу и махал какой-нибудь найденной палочкой! Ну а изредка играть с ним в мяч или строить замки из песка нам самим было в удовольствие! Море Тему привлекло не так сильно, как песчаные просторы. Несколько дней он охотно с нами бултыхался, потом море стало прохладнее и мы даже не пытались заманить его в воду. Потом он опять мог чуть-чуть побарахтаться, но сам в воду особо не лез, больше за нами. Мы же плавали в свое удовольствие, жаль, что по очереди. На некотором расстоянии от берега, где-то около буйков был оборудован широкий деревянный плот. Было так приятно доплыть до него, леч на теплые доски, согреться под солнечными лучами, слушая шум окружающего моря. А потом спрыгнуть в море, вынырнуть на поверхность подхваченным сотнями пузырьков воздуха, и плыть к берегу, возвращаясь к шуму курортного города. Если держаться у самой поверхности, вода будет теплой от палящего солнца, но чуть зачерпнешь поглубже и море обожжет холодом. До сих пор так отчетливо помню все эти ощущения, чувствую дуновение теплого ветра, силу волн, свежесть воды! Лето, лето, когда же ты уже наступишь!!!!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:41)
Игры с мячом!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:42)
Футболист в костюме футболиста!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:45)
!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:46)
Любимый жест, после которого следует быстрый бег в заданном направлении!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:47)
!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:48)
!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:49)
А вот с таким счастливо-умилительным видом...
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:50)
...пупс бежал ко мне!!!!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:52)
Поцелуйчики!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:52)
!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:54)
Игры "в воде"!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:54)
!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:56)
Любимый мячик! Купили в Сент-Максим, а в конце поездки потеряли. Долго расстраивались, искали и... нашли! В Нижнем Новгороде в Ашане)))))))
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:57)
!
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:58)
Гарри Поттер)
автор: Nancy(15.03.2011 в 19:59)
Опять с мамой)
автор: Nancy(15.03.2011 в 20:01)
Кто меня спрашивал про мою стрижку? Разглядывайте, а то я не могу выбрать, на какой фотке лучше видно)
автор: Nancy(15.03.2011 в 20:02)
!
автор: Nancy(15.03.2011 в 20:04)
Ну и меня чуть-чуть)))
автор: Nancy(15.03.2011 в 20:13)
Русские народные))))
автор: ВикTORYя(15.03.2011 в 21:10)
Чу-дес-ные!!!!!! Всегда вами любуюсь!!!
автор: Вовина Кошка(15.03.2011 в 20:13)
ах...море...солнце..........мама...папа...сынок... это ж счастье
автор: Ольхен(15.03.2011 в 21:12)
Ураааа, продолжение, какое же это удовольствие - смотреть на вас!!!!
автор: Ленушка(15.03.2011 в 21:13)
Наташа!!! Фотки супер! всю душу разбередила! так лета охота!!!!
автор: holly(15.03.2011 в 21:21)
Наташа продолжает Вы замечательные! Буду лучше спать, после такой доброй сказки, которой ты с нами делишься
автор: блондинка(15.03.2011 в 21:31)
Нат,замечательные фотки!!!Такие тёплые,душевные и добрые!!!
автор: Дарья_88(15.03.2011 в 21:31)
Наташ, не перестаю восхищаться вашими фотками!!! Какой же классный у вас отдых был!!!
автор: elka(15.03.2011 в 21:32)
Ах.. какой замечательный отпуск, какие вы красивые! любуюсь
автор: my_tender(15.03.2011 в 21:34)
Красивые и счастливые!!!
Какой волшебный отпуск!
автор: ksene4k@(15.03.2011 в 21:38)
Наташ, не перестаю удивляться насколько продуман весь ваш отпуск, представляю сколько времени и сил было положено на это!!! Вы просто очаровательны!!!
автор: Радуга(15.03.2011 в 22:10)
здорово-здорово-здорово!!!!!!!!!!
автор: Гермиона(15.03.2011 в 23:54)
ох, Наташа, какие вы красивые, обалдеть!!!
автор: Lilaby(16.03.2011 в 00:56)
Какой суперский позитивчик во время слякотной действительности!!!
автор: Счастливая(16.03.2011 в 08:34)
Действительно смотреть на ваши фото - просто огромное удовольствие! Не перестаю восхищаться насколько продумана каждая деталь отпуска! Желаю повторить ваш замечательный опыт еще не раз! ну и всем нам того же
автор: Лесик(16.03.2011 в 09:05)
Да,вы просто заряжаете положительными эмоциями
автор: Irin_29(16.03.2011 в 09:47)
Какая красота!!! Солнечные фотки, красивая семья!
автор: Lelya(16.03.2011 в 10:02)
Наташа... Какая ты красивая...! А Тёмыч - ну это просто солнышко..!
Максиму отдельное спасибо за фотографии)))
У вас замечательнейшая семья!!!
автор: Nancy(16.03.2011 в 12:56)
Спасибо огромное!!!! Я тоже уже не первый день прямо греюсь этим отчетом и воспоминаниями о лете!!!!!!
автор: Олечка(16.03.2011 в 13:01)
Наташ, ну ты в курсе, наверное, что ты очень красивая
ваши с Тёмой фотографии такие трогательные, такие нежные, прям ах
большущий за такой классный и продуманный отпуск!
автор: Nancy(16.03.2011 в 13:41)

Расскажу немного про наш отель. Кажется, всего 2 звезды, но во Франции этого вполне достаточно, чтобы с комфортом прожить 10 дней! За это я и люблю французские отели – они экономят на площади, но не на уюте и чистоте. Номера могут быть крошечные, но в них будет все необходимое, будет качественное постельное белье, шторы и ковролин будут регулярно меняться или качественно чистится. Не знаю, как французам это удается, но даже в самых дешевых гостиницах редко присутствуют следы пребывания предыдущих постояльцев. Никаких пятен, облуплин на стенах, сбитых углов на мебели. Все свежо и аккуратно. Наш номерок крошечный, да еще и загроможден детской кроваткой, но в нем компактно размещены все полезности – широкая и удобная кровать, просторный шкаф, сейф, телевизор, холодильник, телефон, кондиционер(!!!!!какое счастье из нашего-то лета, да в кондиционированный воздух!), крошечная ванная, но с огромным зеркалом и,главное наше счастье, балкончик, выходящий во внутренний дворик! Вот что нужно для приятного отдыха молодой пары с ребенком на море – балкон!!! В дневной Темин сон можно было с удовольствием пообедать на балконе, поболтать, почитать книжку, наслаждаясь свежим морским воздухом. А какая красота была вечером! Мы выносили на балкон торшер из номера, ужинали в его теплом свете, а Тема спал в тишине и спокойствии комнаты.

Каждое утро мы просыпались около 8, в зависимости от настроения нашего шкодного будильника. Завтракали в номере: Тема детской кашей, мы - йогуртами, фруктами, бутербродами. Завтрак в отеле был, но за дополнительную плату и очень простой и мы, имея возможность ездить в магазин на машине, завтракали своими силами. Потом шли на пляж, проводили там около двух часов, когда солнце начинало палить шли гулять в тень деревьев по набережной вдоль моря. К часу возвращались в номер, принимали душ, кормили Тему пюрешкой, разогретой на маленькой кухоньке отеля и укладывали его спать. Макс быстро приспособился укладываться в дневной сон вместе с Темой и его организм потом еще долго привыкал к отсутствию дневного отдыха. Я же листала на балкончике путеводитель, заглядывала в Интернет с телефона или вела путевые заметки. После сна, пока еще стоял зной, мы ехали в большой продуктовый магазин(5 минут езды и отличные цены) или гуляли по городку. Несколько улиц Сент-Максима были торговыми, заставленными палатками с преинтереснейшей всячиной. Там были домашние вина и сыры, сладости и сувениры, пляжная одежда и украшения. Я много раз была в курортных городках нашего юга, Крыма, Турции. Тут все вроде бы было так же – пляж, кафешки, базарчик. Но европейский дух не мог не чувствоваться! Кафешки скорее соответствовали уровню ресторанов, вещи даже на базарчике были отличного качества. Никакого гама навязчивых торговцев, все чинно и благожелательно, уютно и размеренно. Отдыхать на море в Европе мне определенно понравилось!

Еще, говоря о настроении нашего городка, стоит отметить, что он не имел какой-то конкретной направленности. Сюда приезжали отдыхать и компании молодежи, которые по вечерам засиживались в барах, на дискотеках и концертах. Здесь было много семей с детьми, которые резвились на пляже. Здесь же размеренно прогуливались и бабушки божьи одуванчики, приезжающие в Сент-Максим, кажется, уже не первый десяток лет. Единственное, что было определенно заметно, в Сент-Максим отдыхали, в основном, французы, причем светлокожие. Мы решили, что это хороший знак – раз местное население выбирает этот городок, значит и мы не ошиблись с выбором. Здесь и правда было очень уютно и приятно, спокойно и интересно одновременно.

автор: Nancy(16.03.2011 в 13:42)
Порт нашего городка с моря.
автор: Nancy(16.03.2011 в 13:43)
Сент-Максим ночью.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)