13.10.2024, (Воскресенье) 11:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Артемка родился!!!

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
36
автор: Umo4ka(16.11.2010 в 13:59)
шикарнейший отчет, читаю как книгу, даже муж заинтересовался!Наташ, вы такие классные!!!
автор: Ксюня(16.11.2010 в 14:15)
читаю и восхищаюсь вами - я бы не решилась на такое путешествие с ребенком (я паникерша ). Вы молодцы!!!!
автор: Nancy(16.11.2010 в 14:34)
Ксюш, про паникерш там дальше тоже будет
автор: Фусяка(17.11.2010 в 20:41)
очень интересно!!! как и все здесь, с нетерпением жду продолжения!!!
автор: Lilaby(17.11.2010 в 21:12)
Наташа, а рядом с Брюсселем есть такой парк развлечений классный - МиниЕвропа - вот бы где Темик-шилопопик порезвился)))
Завидую белой завистью, я сто лет не была в Бельгии((((
Вы такие молодцы что решились на такое приключение!!!
автор: maruska201(17.11.2010 в 21:14)
Наташ, как же здорово ты пишешь!!!!!!!
Спасибо за такой позитивный отчёт!
автор: Лесик(18.11.2010 в 07:53)
Ааааааа,Наташа,что ты со мной сделала Я после твоего отчёта теперь мужу изведу что бы тоже в Бельгию вёз нас
автор: Victoria(19.11.2010 в 22:34)
Наташ!!! мы ждем!!! только-только зачитаюсь и усе
ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!
автор: SVetok(26.11.2010 в 00:35)
Наташа!!!!!!! Взываем твою совесть к ответу точнее к рассказу
автор: Merkeeva(26.11.2010 в 11:28)
+1
автор: Nancy(09.01.2011 в 23:32)
И вот я, наконец, услышала голос совести и продолжаю!!!!!

7 день. Франкфурт – Люцерн (Швейцария)

Планируя поездку в Европу мы, конечно же, обязательно решили добраться до моря! Очень хотелось сынулику его показать, самим хотелось накупаться, да и просто испытать, что это такое пляжный отдых с ребенком. Мысли были разные, но в итоге остановились на таком достаточно пафосном на слух варианте, как отдых на Лазурном берегу. Я в этом регионе никогда не была, а всегда очень хотелось, цены при ближайшем рассмотрении не сильно отличались от остального европейского побережья, а море, пляжи, климат, виды вокруг доказывали, что не зря Лазурный берег так прославился. Т.к. поездка была в самый пляжный сезон, отель мы забронировали заранее, чуть не за полгода. Местечко выбрали исключительно по названию – городок Сент-Максим (мужа зовут Максим и мы решили, что это символично)))) Долго думали, как же проще будет туда добраться – на машине или на самолете. В итоге, решили по пути осуществить еще одну мою мечту – ехать на машине и через Швейцарию. Швейцария недавно вошла в Шенген, раньше туда нужна была отдельная виза, поэтому там мы тоже не были, понимали, что страна достойна тщательного осмотра, но решили не упускать свой шанс и хотя бы взглянуть по пути. Чистого времени в пути от Франкфурта до Сент-Максима было около 11 часов, но на этой дороге мы торопиться не хотели, поэтому разбили наш маршрут на 4 дня. По Швейцарии мне попался на удивление бестолковый путеводитель, который и близко не давал представления о великолепии этой страны, поэтому маршрут по Швейцарии и места остановок мы выбирали интуитивно или, проще сказать, пальцем в небо) Местом нашей первой ночевки выбрали город Люцерн, от Франкфурта было около 3-4-х часов езды и мы решили, что запросто проскочим это за день с нашим-то опытом)))) Перед выездом решили быть предусмотрительными. Швейцария – страна дорогая, мы согласны были на простые отели, но все же не на трассе, а в местах, хоть на сколько-то позволяющих полюбоваться страной. Мы подумали, что найти такой компромиссный вариант по дороге будет не просто и перед отъездом я села в Интернет, чтобы забронировать отель. Нашла очень симпатичный вариант 3* и только распечатывая бронь обнаружила милейшую фразу «Номер, который вы забронировали, не соответствует уровню 3* - удобства на этаже». Делать что-то было уже поздно – я бронировала менее, чем за сутки и если бы отменила бронь, с меня бы все равно взяли полную стоимость. В общем, расстроилась я, конечно, но махнула рукой – переживем. Максу, правда, сказала не сразу. Подождала, когда будет в хорошем настроении))))
Мы выехали из дома и Тёма четко по плану уснул. Так прошло около двух часов и половина пути. Когда карапуз проснулся, мы были на территории Франции – дорога периодически петляла из страны в страну, узнать об этом можно было только по скромным указателям. Мы остановились пообедать в кафе самообслуживания при большом торговом центре. Нас очень порадовал небольшой детский городок прямо в кафе, детские стульчики, с комплектом детских приборов. Кормить и переодевать ребенка, правда, как всегда пришлось на людях(((
Еще минут 40 езды и мы въхали на территорию Швейцарии. В этом случае граница была обозначена более четко – в Швейцарии, в отличии от Германии, все дороги платные. Платишь единовременно 20 швейцарских франков(около 20 долларов), тебе на стекло клеют виньетку и можно ездить весь год! Мы остановились на заправке, где, видимо, раньше была граница и зона Duty Free от которой остался большой центр с сувенирными магазинами и кафе. Дух новой страны нас сразу же захватил – везде расставлены коровки, швейцарские флаги, шоколад, сувениры, новая валюта.
автор: Nancy(09.01.2011 в 23:33)
Вот у этой коровки Тема долго пытался отнять мячик!
автор: Nancy(09.01.2011 в 23:35)
Мы попали в атмосферу благосостояния и гостеприимства. Туризм в Швейцарии очень хорошо развит – везде огромное количество туристических офисов, в которые можно обратиться, чтобы выбрать отель, спланировать маршрут путешествия, узнать о достопримечательностях, которыми славится каждый конкретный регион Швейцарии. Тут же на границе мы набрали красочных брошюр, которые и листали на оставшемся пути до Люцерна.У меня просто захватывало дух от возможностей, которые предлагала эта страна. Роскошные отели для отдыха и бизнеса, шикарные СПА-курорты, все для занятий зимними видами спорта, а какие соблазны летнего отдыха!!!Можно загорать на берегах многочисленных озер, кататься по ним на корабликах, можно подниматься в горы пешком, на фуникулерах, велосипедах, лошадях, посещать пещеры и ледники. Ландшафт и природа Швейцарии настолько многообразны! А швейцарцы сумели лучшим образом использовать все блага, что даны их стране! Красота природы ничуть не нарушена вмешательством человека! Она только гармонично соседствует с достижениями цивилизации – идеальные дороги, многочисленные туннели, самая высокогорная железная дорога, высочайшего класса отели, которые можно найти даже на самой нереальной высоте! Впечатления от этой страны не передать словами! Это была любовь с первого взгляда! Вот именно так выглядит для меня идеальная жизнь! Я обожаю горы, меня привлекает свежесть озер, я хочу наслаждаться красотами природы, но отказаться от достижений XXI века надолго я бы не смогла. Поэтому при всей моей любви, например, к Абхазии и Киргизии, это для меня лишь страны для временного отдыха, а вот Швейцария – страна для идеальной ЖИЗНИ! Опишу вам вид, который открылся нам в Люцерне. Наша дорога проходила через центр города, мимо уютных домиков, по берегу Фирвальдштедского озера. Озеро со всех сторон обступают горы и их верхушки, упирающиеся в облака, отражаются в прозрачной воде. Дорога петляет вдоль берега, от озера ее отделяют скверики с зеленым газоном и аккуратными тропками. Можно сидеть на скамеечке в таком скверике и любоваться яхтами, рассекающими зеркальную гладь озера. Красота, спокойствие, смех детей, играющих на траве, свежий ветерок и слепящие солнечные лучи, отражающиеся от воды – что еще надо для счастья?
автор: Nancy(09.01.2011 в 23:36)
Мы приехали в наш отель в маленькой деревеньке на берегу озера в 10 минутах езды от Люцерна. На рецепции нам сообщили спасительную для меня новость – дешевых номеров, один их которых мы забронировали, в наличии не осталось и нам за те же смешные деньги дают номер в 4* корпусе отеля. Закрытый бассейн и частный пляж отеля в нашем распоряжении!!! Наш аккуратный отельчик был оформлен в стиле охотнечьего домика, а наш уютный номер был единственным на этаже. По соседству находился конференц зал и большая открытая веранда со столиками и вазами с цветами. Дело было уже к вечеру и мы не теряя времени решили, что сегодняшнее вечернее купание устроим Теме в бассейне отеля! Каково было наше удивление, когда в этом раю на земле мы оказались одни! Вода в бассейне была приятнейшей и теплейшей! Тема, все лето активно обучаемый грудничковому плаванью, шустро загребал ручками и ножками и даже разок нырнул. В общем, единолично плавая в шикарном бассейне мы чувствовали, что можем насладиться не только красотой Швейцарии, но и уровнем жизни ее жителей!
автор: Nancy(09.01.2011 в 23:38)
Пользуясь временем, остающимся до Теминого сна мы, высыхая по дороге, отправились в ближайший ресторанчик. Уютнейшее место с милейшим персоналом! Мы решили, что надо обязательно попробовать настоящее швейцарское фондю, и как мы были правы!!!! Что это было за фондю!!! Я не знаю и не хочу знать, что они туда намешали! Пусть это навсегда останется волшебством и тайной, но, кажется, я ничего вкуснее в жизни не ела! Темнело, играла живая музыка, Тема уплетал суп со спаржей. Оказывается, один из самых романтичных ужинов в жизни может быть и с мелкой шкодилкой рядом!
Когда Тема уже начал валиться спать, я оставила Макса доедать фондю и расплачиваться и с сынулей на руках начала подниматься в гору к нашему отелю. Дорога круто шла вверх, а внизу расстилалось озеро. Небо было усыпано звездами и они казались как никогда близкими. И мурашки бежали по коже от того, что я иду под этим небом со своей драгоценностью на руках. Я рассказывала Теме, какая красота нас окружает, говорила о том, какой чудесный день сегодня был и как же это хорошо – жить на свете!
В номере Тема моментально уснул, а мы оставили дверь нараспашку, чтобы его слышать и вышли на веранду. Любовались звездами и луной и наслаждались раем на земле, в который так неожиданно попали!
автор: Гермиона(09.01.2011 в 23:59)
ох, как замечательно пишешь, сказка просто...
на этом пойду спать, пожалуй (в тему!), буду надеяться, что завтра прочитаю продолжение!
автор: Nancy(09.01.2011 в 23:42)
К сожалению, тот волшебный вечер лучше сохранился в нашей памяти, чем на карте фотоаппарата. Так уж получается, что в такие моменты хочется просто наслаждаться происходящим ни на что не отвлекаясь. Нафотографироваться вволю мы собирались на следующий день, но тут в наши планы вмешались непредвиденные обстоятельства, о которых позже. Поэтому могу поделиться лишь несколькими видам из нашего отеля на Фирвальдштетское озеро.
автор: Nancy(09.01.2011 в 23:43)
!
автор: Nancy(09.01.2011 в 23:43)
!
автор: SVetok(10.01.2011 в 01:07)
БОже!!!!!!!!! Это просто необыкновенная книга о самом необыкновенном путешествиии!
Наташа, пусть совесть от тебя не отстает пока ты не допишешь!
Я прям в каждом слове слышу твою интонацию и кажется, что я еду с вами...
автор: MiLena(10.01.2011 в 01:48)
сказочные фотографии)))
здоровское путешествие!
автор: Манюня(10.01.2011 в 11:31)
Наташ вы такие красивые!!! Прекрасная семья!!!!
автор: Irin_29(10.01.2011 в 12:36)
Как здорово! Наташа, пожалуйста, не затягивай с продолжением! Очень интересно читать о вашем путешествии!
автор: Ольча(10.01.2011 в 13:43)
ооооххх не зря ждали - Наташ, ты прям сказочно пишешь!!!! Такие красочные эпитеты, что, и правда, кажется, будто едешь с вами по этим чудесным местам
автор: nusya(10.01.2011 в 15:42)
кажется я читаю сказку
автор: ВикTORYя(10.01.2011 в 15:46)
автор: Радуга(10.01.2011 в 16:23)
Вот она - голубая мечта!!!!
автор: Rox(10.01.2011 в 17:31)
вот после таких красивых рассказов и хочется иметь детей сомневающимся а-то многим кажется,что это сплошной труд без удовольствия))))
автор: Annette(10.01.2011 в 18:19)
Красотища какая . Вы МЕГАпутешественники
автор: Ксюшка(10.01.2011 в 18:40)
Наташа, так здоорово пишешь, просто сказка. Как-будто сама побывала в путешествии.
Еще,еще,еще...
автор: НАТКА25(10.01.2011 в 19:12)
Очень красиво всё описано! Хочу ещё фоток и дальше рассказ!
автор: Nancy(10.01.2011 в 21:33)
Спасибо, девочки!!! Постараюсь не томить вас))))
автор: Victoria(10.01.2011 в 22:32)
эх, красотища!!!! всегда мечтала жить в Щвейцарии
автор: Счастливая(10.01.2011 в 23:26)
Наталь, волшебный рассказ! пишешь замечательно, эмоции живые! твой пример заражает)))
автор: White veil(11.01.2011 в 11:52)
Невероятно! Потрясающе!!! Словно сама побывала в Германии, прогулялась по улочам Бельгии, и проехала жуть-как-много км навстречу новому!
Удивительный отчет и просто офигеннейшие фотографии
автор: Елька(11.01.2011 в 12:18)
Наташа,вы З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н А Я семья!!! Пусть и дальше у вас будет все З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О!!! А рассказ-это просто В О Л Ш Е Б С Т В О!!!Ждем продолжения!!!
автор: aprilmoon(11.01.2011 в 14:50)
просто волшебно!!!
автор: sweetlanka(11.01.2011 в 19:02)
Наташа, какие же вы молодцы, столько всего спланировали и проделали такой путь! Тёме, когда подрастёт, будет оооочень обидно ничего не помнить из такого Приключения с самой большой буквы
Зачитываюсь твоим отчётом, и как все, молю - ПРОДОЛЖАЙ
автор: Nancy(11.01.2011 в 22:54)

8 день. Люцерн.


Утром наш малыш проснулся бодрым и веселым и начал нарезать круги по комнате. Мы потягивались в кровате и мечтали о дне, полном новых приключений! Выезжать из отеля надо было только ближе к 12 и мы еще собирались насладиться всеми его благами – завтраком, пляжем на берегу озера, прекрасными видами вокруг, которые можно фотографировать бесконечно. Но тут-то и началось наше небольшое швейцарское приключение....
Ребенок на глазах преобразился. Он перестал радосто бегать вокруг, забрался на кровать, стал жаться к нам. Меняя памперс, мы обнаружили в нем кровь. Темка лежал, обхватив мои колени, смотрел на меня испуганными глазками, периодически весь краснел от напряжения. Мы не понимали, что происходит, наш ребенок даже с температурой 39 и минуты не может усидеть на месте, а тут он слабел на глазах. Единственное, что мой далекий от медицины мозг мог вообразить – что он проглотил какой-то предмет и теперь не может от него избавиться. Пока я обнимала нашего крошку, пытаясь хоть как-то ему помочь, Макс звонил в страховую и одновременно теребил девушек на рецепции. В страховой его информацию приняли и обещали связаться с нами в течении ЧАСА! На рецепции ему объяснили, что скорую в Швейцарии вызывают в самом крайнем случае (видимо, когда тело уже остыло!), да и то, там только шофер, который везет вас в больницу, врача на скорой нет. В случае любого недомогания надо самим ехать ко врачу. Ох, с какой же благодарностью я вспоминала там нашу скорую помощь! Вызвал, через 15 минут приехали, осмотрели, поставили диагноз или отвезли в больницу! Девушка с рецепции уже пришла к нам в номер, стала рассказывать, что недалеко есть какой-то врач, к которому можно обратиться. Я объяснила, что мы ждем звонка из страховой. Я боялась, что то лечение, которое может понадобиться (а я уже представляла чуть ли не операцию) нам своими силами не оплатить. Да и мысль «В случае недомогания обращаться в страховую» сидела где-то в глубинах сознания. Девушка нашлась какой фразой меня подбодрить: «К тому времени, как позвонят из страховой может быть уже слишком поздно!» Мы отправили ее звонить этому врачу, который близко. Девушка вернулась очень довольная собой и сообщила, что врач ждет нас в 10.30. Это через 2 часа!!!! Она записала нас на прием!!!! Причем знаете, сколько стоит такой прием? Недорого! Всего-то около 100$!!! Макс звонил в страховую через каждые 15 минут, нас все просили подождать. К счастью, во всей этой суматохе Тема уснул у груди (это через 1,5 часа после пробуждения – небывалая вещь для нашего ребенка). Пока он спал, с нами все-таки связалась адекватная девушка из страховой и объяснила в какую больницу нам ехать, сказала, что там нас ждут. Ехать мы должны были своим ходом и хоть больница находилась в 15 минутах езды, у нас были следующие варианты: 1) ехать самим по незнакомому городу в надежде только на навигатор 2)искать такси, которое, несмотря на наши обстоятельства, могло не взять ребенка без детского кресла. Все это не великие проблемы для здорового человека, но, Боже мой, неужели в Швейцарии не бывает ситуаций, когда счет идет на минуты!?!? А как можно понять по годовалому ребенку, который объяснить ничего не может, а просто выдает струйки крови и начинает закатывать глаза, есть время на то, чтобы медлить, искать кресло, разбираться в картах, или нет?!?! Сколько раз нашим форумским деткам требовалась именно скорая помощь при рядовых, казалось бы, симпотмах!? И мы ведь не в дикой Африканской стране, мы в Швейцарии! У нас есть знание языка, машина, телефон страховой, деньги на платную помощь. В общем, я не знаю, что бы мы делали, если бы пока мы волновались, психовали, бегали и думали, что нам делать, Тема не проснулся... в прекрасном расположении духа!!!! Довольный, веселый и абсолютно здоровый!)))) Это, конечно, нас изрядно успокоило, но т.к. утром он тоже был таким, а через полчаса началось, мы решили все-таки съездить в больницу и попытаться узнать, что это было и все ли теперь хорошо. Понятное дело, что нам было уже не до завтрака, не до пляжа и не до фотографий. Мы быстро покидали вещи в чемодан и поехали в больницу. По дороге, как и ожидалось, поплутали и еще раз порадовались, что проделываем этот путь с веселым и жизнерадостным ребенком, а не с тем загнанным зверьком, каким он был за час до этого. В детском отделении больницы нас и правда ждали. Милая тетенька в регистратуре коряво произнесла нашу фамилию. Дальше все было очень вежливо, но ооочень неспешно. Видимо, с целью, чтобы несильно больные успели выздороветь в процессе. Нам дали заполнить анкету. Фамилия, имя, дата рождения, город, адрес, религия ребенка. Тоже самое на каждого из родителей. И милейшая фраза: «Ждите, к вам подойдут!» Благо ждать было где. Холл был устелен матами, заставлен коробами с игрушками и книжками. И если всем остальным детям, видимо, по причини реального недомогания, было не до игрушек, то Тема с азартом изучал все эти сокровища. Минут через 20 к нам подошла милая девушка, представилась, пожала руку мне и Максу, познакомилась с Темой, уточнила, что она не доктор, а медсестра и стала расспрашивать, что случилось, что было до, что после, было ли раньше и т.д. Закончила все тем же «Ждите!» Прошло еще минут 30, к нам подошла другая девушка. После аналогичного приветствия она проводила нас в палату/кабинет, которая теперь была закреплена за нами. Ей мы второй раз повторили нашу историю с начала до конца. Она взвесила Тему, измерила температуру и давление. Ждать врача мы остались уже в кабинете. Кабинет был оснащен всем вплоть до аппарата УЗИ. В отличии от наших кабинетов он был вполне уютным, хотя каким-то несолидным – весь заставлен оборудованием, кушетки, столы с кучей папок, бумаг, детских книжек. Все чисто, красиво, но понятно, и речи нет о стерильности. Врачи, медсестры одеты в одинаковые балахоны – халаты наших врачей как-то представительнее. В общем, разница, конечно, на лицо, но так однозначно и не скажешь, в какую сторону. Наконец, через 1,5 часа пребывания в больнице мы впервые увидели человека с гордым званием врача! Нам все говорили, что врач задерживается, потому что у них ужасная запарка. Врач же не производила впечатление человека, который куда-то торопится. Так же обстоятельно с нами поздоровалась, посюсюкалась с Темой. Мне уже самой хотелось сказать: «Ну посмотрите нас быстрее и отпустите!» Она же извинилась, что не может нас сама осмотреть, представила своего, типа, интерна и убежала. Распрос парнишки-будущего-врача был более обстоятельным и занял минут 40! Он выспросил все, вплоть до того, как протекала беременность, роды, на что аллергия у родителей и какие прививки сделаны ребенку. А! Забыла написать! Все, кто с нами общался, говорили по-английски с легкостью и правильностью, которой могут позавидовать студенты ин.яза! Когда наш парнишка после такого подробного допроса сказал: «Кажется, все» - я выдохнула, но, оказалось, рано. У фразы было продолжение: «Давайте приступим к осмотру!» Ох, осмотр это было что-то!!! Минут 10 он просто налаживал контакт с Темой! Тряс перед ним игрушками, тыкал в пузо и прочее. Пытаясь осмотреть рот, он, казалось, ждал, пока Тема сам повернется к нему и его откроет на пару минут – никакого принуждения! Как только Тема начинал чувствовать неладное, тряска игрушками возобновлялась. Когда таким методом мы пытались осмотреть уши уже минут 15 и все безрезультатно, я уже сама взялась за ребенка покрепче, потому то уже даже ему было проще потерпеть минутку, чем смотреть на наш спектакль все полчаса! Резюме осмотра было такое – все произошедшее, возможно, аллергическая реакция на суп из спаржи, который Тема уплетал на ужин, или какой-то другой нетепичный для него продукт. Как только начнет есть знакомую пищу, все пройдет и не повторится. Но это было только предположение, которое надо было еще обсудить с настоящим врачом. Еще сколько-то уже надоедающего нам ожидания и пришла врач со словами, что все, вроде бы, так и есть, но давайте еще сделаем анализ крови. Вот кровь у ребенка брали нещадно! Жали из пальца до последнего, будто ее там литр надо. Сестра поражала своими приемчиками – возьмет чуть-чуть крови, руку отпустит, зальет это в колбочку и опять руку ловить. А рука-то с ранкой уже и маму пощупала и в рот залезла! Через 40 минут наши отличные анализы были готовы, нам отдали их с описанием нашего диагноза и отпустили, наконец, на все четыре стороны! В общей сложности мы провели в больнице около 5 часов! Ладно хоть деньги заплатить пришлось только за парковку. В общем, описала все как было, сами решайте хороша швейцарская медицина или плоха. Однозначно могу сказать, от нашей она отличается сильно. Ну и, конечно, нам было бы гораздо проще, если бы приехала скорая, успокоила нас за 5 минут, и не мурыжили бы нас все это время. Но опыт был, определенно, интересный. Ладно хоть прошли мы его со здоровым ребенком)))
автор: prolonged girl(11.01.2011 в 23:07)
Ой, Наташа, ужасы какие Да, насчет медицины, вот уж и правда сто раз подумаешь, где лучше!
автор: Pchelka(11.01.2011 в 23:19)
Нда, задумаешься пожалуй, что не в такой уж и плохой стране живем, как кажется порой.
Хорошо, что все обошлось.
автор: Гермиона(12.01.2011 в 15:19)
ничего себе за границей, видимо, лучше не болеть
автор: Irin_29(12.01.2011 в 16:33)
даже мурашки побежали, когда начала читать про недомогание Артёмки. Хорошо, что все обошлось! Ждем продолжения рассказа о вашем путешествии!
автор: my_tender(11.01.2011 в 23:12)
Ничего себе, Наташ, что вам пришлось пережить!!!
Хорошо, что все закончилось благополучно. И ведь с общение нет проблем у вас, а такая ситуация вышла. Представляю, сколько бы тогда ждали люди, которые не знают иностранного языка
автор: НАТКА25(11.01.2011 в 23:23)
Вся Швейцария тогда дома рожает? Раз так "быстро" они едут и осматривают.
Хорошо, что всё обошлось.
автор: Natylya(12.01.2011 в 12:52)
ой, ничего себе... и представить не могла, что в Швейцарии такая тормозная медицинская помощь Может, конечно, для них главное это вежливость и тщательность всех процедур, но иногда ведь и правда необходима экстренная помощь...Хорошо, что с Темиком все в порядке оказалось! Натуль, отчет суууупер, на одном дыхании читаю!
автор: Ольча(12.01.2011 в 14:40)
слов нет, одни эмоции
интересно... ладно, роды - все-таки чаще всего это несколько часов и там другая процедура - скорее всего у них заключают контракт с врачом и все несколько иначе проходит.. Но вот на ум пришел, например, аппендицит... Иногда счет идет на минуты - перитонит развивается.... И как тогда? За 5 часов можно отправиться на тот свет из-за пустякового дела
автор: Ольхен(12.01.2011 в 15:08)
Дааа, я помню, когда мы на Кусторке слушали рассказы про Евротур, это был самый впечатляющий кусок. Я так понимаю, что с медициной лучше нигде не сталкиваться
автор: anatolika(12.01.2011 в 15:42)
Вот два написателя на этом форуме обладают несомненным талантом, чьи рассказы мы все читаем запоем - это Ольхен и, конечно же, Nancy.
Наташа, тут уже раз 500 тебе это сказали, но пишешь ты, действительно, очень сочно, и складывается впечатление, что вас путешествовало не трое, а мы все "зайцами" следом за вами совершаем этот Евротур по ходу твоего повествования.
Жаль, конечно, что те 5 часов пришлось потратить на то, чтобы у вас появилась уникальная возможность сравнить преимущества и недостатки нашей отечественной и "забугорной" медицины. Но, как говорится, даже отрицательный опыт - это все-таки опыт. Надеюсь, что Артемка больше не давал вам поводов для такого беспокойства во время этой поездки. Кстати, ты потом уже в России с вашим педиатром не обсуждала, что же это могли быть за причины следов крови на памперсе?
автор: Nancy(12.01.2011 в 20:51)
Спасибо огромное, за теплые слова!!!!!!! Да, сразу могу сказать, дальше у нас все хорошо было! С педиатром потом не обсуждала - наш конкретный педиатр у меня вызывает меньше доверия, чем тот швейцарский врач)))) На самом деле, это был действительно интересный опыт, да и ребенок не сильно замучился - наигрался там вдоволь) В общем, мы и правда, во всем видим хорошее. Достаточно мягкий у нас урок на будущее получился
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10)