27.09.2024, (Пятница) 12:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Артемка родился!!!

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
36
автор: Lilaby(10.04.2011 в 23:44)
Натааааашаааааааа, какие вы красивые !!! А какая красота за вашими спинами )))))))))
автор: блондинка(11.04.2011 в 00:24)
Наташ,очень здорово!!!Новых вам путешествий и приятных впечатлений!!!
автор: ВикTORYя(11.04.2011 в 07:26)
Безумная красотаа!!!
автор: Ясечка(11.04.2011 в 11:13)
Наташ, невероятно красиво!!!!Вы молодцы!!!!
автор: nusya(11.04.2011 в 09:37)
Ну просто невероятное что то я читаю
Канны=Негры в Лазоревском очень повеселило
автор: Лесик(11.04.2011 в 09:55)
Красотища то Наташа ты вообще сногшибательна
автор: Ivanova(11.04.2011 в 10:07)
Ага, Наташа очень красивая. Фотки супер, Артемке какая куча впечатлений досталась
автор: Hellen(11.04.2011 в 10:57)
Вау)))))))))) Путешествие-мечта, интересно, Артемка что-нибудь запомнит . Все очень красивые.
автор: my_tender(11.04.2011 в 11:15)
Красота такая!
Читаю твой рассказ, как сказку! Неужели он скоро закончится??? Не хочу!
автор: Rox(11.04.2011 в 11:22)
фото и рассказ
автор: Гермиона(11.04.2011 в 11:29)
Наташ, какие вы молодцы, такая поездка - супер!!!
автор: Ma Cherie(11.04.2011 в 11:34)
Как здорово!!! Путешествие с малышом, какая вы красивая семья!!!
автор: Ксюшка(11.04.2011 в 11:58)
Наташ, какое путешествие получилось незабываемое! Какие же вы молодцы!
автор: Любинька(11.04.2011 в 12:10)
Невероятно!!
автор: Радуга(11.04.2011 в 12:32)
красота во всем!!!
автор: Nancy(11.04.2011 в 13:24)
Гассин.

В последний вечер на Лазурном берегу я убедила Макса, что мы просто обязаны заехать в городок Гассин, который находится буквально в нескольких километрах от нас. Это одна из древнейших деревенек округа Сан-Тропе, ведущая свою историю с 10 века. Крошечный городок ютится на скале и отсюда открывается шикарный вид на залив Сан-Тропе, побережье и заморские дали. Узкие извилистые улочки, утопающие в цветах площади, приземистые домики будто возвращают нас во времена тамплиеров. Город купался в последних теплых лучах вечернего солнца, а мы гонялись по нему за мячиком, который постоянно убегал от Темы, по лабиринту пологих улочек. Мячик убежал окончательно и остался одним из многих сувениров, оставленных нами на Лазурном берегу. Список, кстати, получился забавный – мои солнечные очки, одна сережка с бриллиантиком, Темины плавки, ну и вот мячик. При этом ни одна деталька из взятого с собой конструктора Лего не потерялась ни в одной из множества гостиниц!

автор: Nancy(11.04.2011 в 13:25)
!
автор: Nancy(11.04.2011 в 13:25)
Вид на залив Сан-Тропе
автор: Nancy(11.04.2011 в 13:27)
Не знаю, можно ли назвать улочку с панорамным видом на далекий залив набережной, но это определенно было самое туристическое место Гассина, полностью заставленное столиками ресторанов. Официанты зазывали нас в свои уютные заведения, но т.к. на ужин у нас уже не было времени, этот пункт программы мы отложили в копилку заветных желаний на будущее. Городок показался мне таким романтичным местечком, что очень захотелось когда-нибудь вернуться туда вдвоем и провести чудесный вечер. Но даже в тот момент, когда я мечтала об этом, я понимала, что это невозможно. Потому что, мне кажется, когда бы и с кем бы я не вернулась в Гассин, я никогда не смогу забыть как по этим улочкам бегали крошечные шустрые ножки, как официанты умилялись нашему форварду в бразильской форме и с мячиком. Даже сейчас мой мальчик уже вырос, кажется, он стал милее и симпатичнее, еще смешнее и шкодливей, но он стал другим! А тот маленький улыбашка остался там, в Гассине, и я не знаю, как смогу вернуться туда и думать о чем-то, кроме этого. Не знаю, почему-то именно с этим городом у меня связались такие ностальгические мысли и воспоминания.

автор: Nancy(11.04.2011 в 13:27)
!
автор: Nancy(11.04.2011 в 13:28)
!
автор: Nancy(11.04.2011 в 13:29)
Мы накупили сувениров, сели в машину и отправились в обратный путь. Вот тут мы в полной мере оценили во что может превратиться узкая дорога вдоль моря в разгар туристического сезона. 12 км мы преодолевали около двух часов. Тема в конец утомился, наелся молочка и уснул свернувшись калачиком у меня на руках.
автор: Nancy(11.04.2011 в 13:32)
19 день. Сент-Максим – Гренобль

Утром последнего дня быстренько покидав вещи в чемоданы мы бросились прощаться с морем. Последний раз сплавать до нашего плотика, последний раз полежать на горячем песке. Тема, окончательно освоившийся, постоянно убегал от нас в далекие дали пока какой-нибудь сознательный дяденька не разворачивал его и не возвращал в руки родителей силовыми методами) Убегав ребенка как следует, мы раздарили всем работникам отеля русские шоколадки, распрощались и отправились в обратный путь. В этот раз у нас не было никакого запланированного маршрута – к 20-ому дню поездки мы уже порядком напутешествовались, поистратились, приросли к нашей машине, в общем, в планах было просто добраться до Франкфурта в кратчайшие сроки. Навигатор предложил нам для этого несколько маршрутов, мы решили все же придерживаться принципа разнообразия и выбрали дорогу отличающуюся от нашего маршрута к морю. Мы хотели ехать через Францию, никаких примечательных городов нам по дороге не попадалось и мы думали выбрать место для ночлега просто по пути. Но, видимо, где-то в самом начале мы неправильно поняли указания навигатора, он перепроложил маршрут и мы опять заехали в Альпы, но теперь французские. Мы попали на какую-то незначительную дорогу, которая петляла от одного крошечного городка к другому. Когда Тема выспался и подошло время обеда, мы поняли, что даже место для приличного приема пищи здесь найти будет непросто. Мы остановились в одном из крошечных городков прямо на вокзальной площади, в кафе, где никто не знал и слова по-английски, нам на пальцах объяснили, что в это время дня могут предложить нам только напитки и бутерброды. Съев батон, разрезанный пополам и намазанный внутри паштетом, мы отправились в путь. Опять были горы и серпантины, маленькие лыжные деревеньки и шикарные виды. Я не нахожу слов, чтобы описать это, но те же самые Альпы во французском исполнении отличались от швейцарских и рельефом, и настроением. И сколько бы не говорили про то, что, мол, Европа она вся какая-то одинаковая, увидел один город и достаточно, я много раз убеждаюсь, что особенно показательными могут быть вот такие переезды сквозь страны, когда какие-то час-два пути отделяют один мир от совершенно другого. И какие бы союзы не создавались, для внимательного туриста не составит труда увидеть колоссальную разницу культур, языков, образов жизни. Поэтому и хочется в каждой новой поездке заполнять пусть уже небольшие, но все же белые пятна на карте и пусть вот так, мельком, проездом, но ловить впечатления и настроения, потому что любая страна полна сюрпризов, надо только быть готовым к новым открытиям!

автор: Nancy(11.04.2011 в 13:32)
!
автор: Nancy(11.04.2011 в 13:34)
Петляя по горам, мы периодически останавливались, выбирая отель для ночлега. Попадались вполне приятные варианты, но время было еще не позднее, а местечки были все вдоль трассы без особых вариантов для вечернего досуга. Так, передвигаясь от одного места к другому, мы поняли, что приближаемся к Греноблю. Об этом городе мы кроме названия тоже ничего не знали. Ну помнили что-то про университет и научные институты и все. Когда дорога, наконец, выпрямилась, мы увидели впереди живописную долину, в окружении гор, а в ней расположился город, освещенный теплыми лучами вечернего солнца. Конечно, мы решили, что обязательно остановимся в Гренобле. При ближайшем рассмотрении город оказался совсем не такой живописный, но отрицательный результат, тоже результат. Мы остановились в какой-то простенькой гостинице и пошли ужинать. Город нам абсолютно не понравился. Наверно, он похож на далекие спальные районы Парижа, где в коробках домов живут кучами не самые обеспеченные люди просто потому, что им надо где-то жить. Гренобль был такой же коробчатый, обшарпанный, с бельем, свисающим из окон, с дешевыми кебабами, с пьяными песнями по ночам. Мы шли-шли-шли по городу и не могли найти ничего интересного, город казался пустым и безликим. Если раньше фраза: «Я живу в Гренобле» вызвала бы у меня зависть, то теперь я убедилась, что не за каждым звучным названием кроется хорошая жизнь. При этом наш единственный вечер в Гренобле был чрезвычайно удачным! Мы нашли уютное кафе с открытым располагающим официантом(он же бармен, он же, кажется, хозяин), с огромными порциями и оригинальным моряцким интерьером. Так что на единственной фотографии из Гренобля у нас вполне довольные лица)
автор: Nancy(11.04.2011 в 14:10)
20 день. Гренобль – Франкфурт

Проснувшись утром и проигнорировав завтрак мы сели в машину и быстрее отправились в путь. Позавтракали мы в зоне отдыха на трассе, где одновременно старались вымотать Темку. Около 11-12 мы довольные сели в машину в надежде на скорый Темин сон и долгий переезд. Мы хотели проехать еще часа три и остановиться для ночлега – быть во Франкфурте и сдавать машину нам надо было только на следующий день. Но Тема решил изменить наши планы. Сначала он ни в какую не хотел засыпать, потом прикорнул у груди, но тут же проснулся при перекладывании в кресло. В общем, часа два мы проехали прежде, чем поняли, что спать он не намерен. И вот неожиданно французские Альпы заканчиваются, мы въезжаем на территорию Швейцарии в районе Женевы. Тут мы решили остановиться на обед опять же в зоне отдыха на трассе. Я уже писала, что во многих таких местах можно с удовольствием провести несколько часов. Пока мои мальчишки играли на огромной детской площадке, я зашла в сувенирный магазин и накупила, наконец, швейцарских сувениров, до которых не дошли руки во время пребывания в стране. Поиграв еще на свежем воздухе мы пошли в ресторан самообслуживания. Я выбрала столик рядом с детским уголком, где был целый лазательно-ползательный комплекс. Для детей в кафе, кроме стульчиков, были специальные детские приборы, фартучки, карандаши и раскраски в свободном доступе. Когда мы, наконец, вернулись в машину, Тема все-таки соизволил набегаться. Он уснул у меня на руках и я уже не рискнула его перекладывать. Так и ехала с развалившимся на мне ребенком. Ехала и гипнотизировала счетчик километров на навигаторе. До Франкфурта оставалось 400-500км. Получалось, что в Темкин сон мы проедем все самое интересное. Наш маршрут пролегал через Швейцарию по противоположному берегу Женевского озера, мимо Лозанны, куда я бы с удовольствием заехала, через Базель и дальше в Германию. Я понимала, что при том, как много мы уже проехали за этот день, если Тема хорошо поспит и к моменту его просыпания нам останется до Франкфурта не больше 200км, мы сможем их преодолеть в этот же день. Останавливаться в каком-то скучном немецком городке и тратиться на отель не хотелось, когда мы были уже так близки к цели. То ли близость мамы сыграла свою роль, то ли убегали мы все-таки ребенка, но спал Тема долго и крепко. Километры на счетчике мелькали. Вот уже Швейцария закончилась и мы опять на скоростных немецких дорогах без ограничения скорости. Я развлекала себя тем, что на глаз пыталась считать мелькающие километры. И вот уже заветная цифра 200 пройдена! Когда малыш проснулся, до «дома» нам оставалось чуть больше 150км – смешная цифра с нашим-то опытом! Было еще не поздно и мы решили, что можем позволить себе еще две остановки на этом отрезке пути. В перерывах я включала свою анимацию! О, я могла уже написать диссертацию о методах развлечения моего ребенка в дороге. Чтение книжек и разглядывание картинок в журналах чередовалось с поглощением фруктового пюре, потом печеньки, потом неожиданно появлялась какая-то новая игрушка. Это был наш последний переезд за эту поездку и я могла выложить все свои козыри – доставала все припасенные для дороги интересности, на бис исполняла песенки, творчески комментировала картинки в журналах. Мне кажется, прогресс в Темкиной речи за время путешествия немало связан с этими переездами. А вы попробуйте пристегнуть ребенка к креслу и по три часа в день развлекать его своей болтовней! Если вы сохраните рассудок, то обязательно увидите, как многому ребенок может научиться в результат таких вынужденных занятий))) Наша последняя на пути остановка была рядом с какой-то скромной заправкой, где, как обычно, была отличная детская площадка. Знаменательна эта остановка была тем, что на площадке с нами играла милая девчушка-ровесница, рядом стояла ее старшая сестра, на вид погодка, и заметно беременная мама. Семейство было абсолютно довольно жизнью, наслаждалось путешествием и было очевидно, что такой вот скоростной забег к званию многодетной семьи ими вполне запланирован. Не знаю, почему, но в Европе нам вообще очень часто встречались семьи с детьми-погодками. Мы часто видели коляски для погодок, они имели столько вариантов: люлечка для малыша и сидячая коляска, откидная седушка для старшего, широкая ступенька, на которой старший ребенок может стоять и т.д. Нам вообще очень часто попадались семьи с более, чем двумя детьми. А ведь мы не по спальным районам гуляли! Эти семьи путешествовали, отдыхали на море и вид у родителей был гораздо более довольный жизнью, чем у наших мамочек с первенцами. Опишу картину, которая стала для меня образцом, идеалом жизни, мечтой. Помните плотик на море, до которого мы плавали, когда отдыхали в Сент-Максим. Вот подплываю я к этому плотику, дыхание сбивается, гребу из предпоследних сил и, уже гордясь собой и забираясь наверх, вижу как с другой стороны абсолютно размеренно к плотику подплывает семья. В маленькой надувной лодочке сидят трое малышей в нарукавниках. Родители плывут и тянут эту лодку, в которой все самое дорогое, за собой. Старший мальчишка тоже в воде, им помогает. И вот невозможно не позавидовать этим людям, которые даже вырастив столько цветочков жизни, имеют возможности, время, силы этой жизнью наслаждаться, активно путешествовать! И невозможно не мечтать о том, что и у нас когда-нибудь будет такая же населенная семейная лодочка и нам только в радость будет тянуть её за собой по жизни)))

автор: Nancy(11.04.2011 в 14:12)
Ну это было лирическое отступление. Возвращаюсь к нашему последнему рывку до Франкфурта. Как же я в душе ликовала! Как радостно было, что мы смогли, сумели организовать такое грандиозное путешествие и вот теперь, полные впечатлений, последним лихим марш-броском(в тот день мы проехали больше 700км) возвращаемся к исходной точке нашего пути! Мои миллионный раз повторяемые песенки звучали все веселее, на всю жизнь заученные стишки так и летели с языка. Я чувствовала уверенность, что теперь, после такого, нам все по плечу!!! Усталые, но очень довольны мы возвращались домой!
автор: Lelya(11.04.2011 в 15:52)
Наташа, не устану вами восторгаться!!! Это действительно грандиозное путешествие, которое мы совершили вместе с вами, потому что описание его достойно самых высоких похвал, его можно смело брать с собой в качестве путеводителя!
Наташ, у меня вот возник один вопрос - а ты писала отчет - находясь там? Или это уже воспоминания, но все же были какие-то заметки?!
автор: Nancy(11.04.2011 в 21:06)
Лель, спасибо! пишу сейчас) Просто я, как, наверно, многие активные форумчанки, некоторые моменты жизни мысленно "пишу" прямо во время их проживания. Вот гуляю по городу и мысленно описываю его вам)))
Заметки были, но мало и обрывочные, опять же с появлением форума мне стало как-то неинтересно писать в никуда, уже читателей хочется))))
автор: Лея(11.04.2011 в 22:35)
Правда шикарно все рассказано, читается с огромным удовольствием. Плюс в сопровождении отличных фото!!!! Какие вы умнички, в такое путешествие все семьей отправились, теперь вам ничего не страшно Пора на форуме создавать рубрику "Семейные путешествия и приключения"! Еще раз вашему семейству
автор: Мишка Гамми(11.04.2011 в 23:58)
Наташа!шикарный отчет!супер-мега путешествие! Супер семья!
автор: ЛЕСЬК@(11.04.2011 в 23:50)
какие вы все таки ребятки молодцы смотришь и пря так на душе здорово. очень рада за вас !будьте счастливы!
автор: SVetok(11.04.2011 в 23:54)
Наташа, как хочется чтобы твоя мечта о вашей драгоценной лодочке исполнилась!!!!!!!!!!!!

Очень хочется новых рассказов с новыми иллюстрациями! ВЫ просто пример для подражания и смелости!
автор: Nancy(12.04.2011 в 13:43)
21 день. Фридрихсдорф

В день после приезда мы решили отдохнуть в нашем гордке. Отдохнули мы часа за два, а все остальное время скучали и маялись, маялись и скучали. Было воскресенье и последние признаки жизни в нашей деревушке пропали. Пустые улицы, все закрыто, даже машины не ездят. В общем, самый скучный день за поездку)
автор: Lelya(12.04.2011 в 13:55)
21 день!!! Я бы наверное еще месяца три потом раскладывала в своей голове все по полочкам...)))
автор: Nancy(12.04.2011 в 14:50)
Ну, Лель, у меня почти 9 месяцев на это ушло))))
автор: Nancy(12.04.2011 в 13:57)
22 день. Франкфурт.

После всего увиденного за 22 дня от Франкфурта мы хотели только возможности разумно потратить оставшиеся деньги и одеться на год вперед, пока еще были распродажи и в принципе покупательское настроение. Это нам вполне удалось. Пока Тема спал в коляске, я штурмовала магазины, а Макс катал его по городу. Проснувшись, мелкий приобщился к шоппингу!
автор: Nancy(12.04.2011 в 13:58)
Потом мы вместе дошли до исторической площади Ремерплатц, которая, хоть и полностью восстановленная, показалась мне вполне милой и, по крайней мере, создавала атмосферу немецкого города.
автор: Nancy(12.04.2011 в 13:59)
Уже на площади начиналась огромная ярмарка – везде были расставлены большие деревянные столы, множество палаток предлагало пиво, сосиски, блины, вафли, сладости. Можно было найти фургоны, увешанные сувенирными пряниками. Ближе к реке тематика ярмарки менялась от пищевой к развлекательной. Тут стояли аттракционы, в том числе и достаточно капитальные по своему виду карусели, тир, беспроигрышные лотереи и прочее и прочее. Даже в понедельник на ярмарке было достаточно оживленно и было интересно побродить там, увидеть немецкий взгляд на досуг и развлечения.
автор: Nancy(12.04.2011 в 13:59)
У самой реки мы нашли просторную детскую площадку, где и расположились. По детской площадке можно было еще раз оценить многонациональность Франкфурта. Немецкой речи мы почти не слышали. Там были сербы, японцы, арабы, турки. Тема носился по площадке за девчонкой постарше, а ее мама с ног до головы в черной парандже с улыбкой за ними наблюдала. Девочка была не особо хороша собой, но было грустно думать, что через несколько лет она, такая живая, яркая, так же навсегда спрячется от мира, станет безликим черным призраком. В лавочке по соседству Макс купил Теме майку с надписью «Mini Cazanova» и мы отправились в сторону метро, чтобы вернуться в наш городок.
автор: Nancy(12.04.2011 в 14:00)
23 день.

Ездили в торговый центр на окраине Франкфурта. Представьте себе МЕГУ увеличенную раз в пять) А прямо на выходе в кустах встретили настоящего зайца!
автор: Nancy(12.04.2011 в 14:01)
24 день. Франкфурт.

Наш последний день во Франкфурте. Мы докупили подарки родным и пошли к полюбившейся нам площади Ремерплатц. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что ярмарка исчезла, не оставив никаких следов. Даже сложно представить, как такие капитальные мероприятия так быстро открываются и еще быстрее сворачиваются. Мы выпили пива в кафе на площади, поели чего-то, что там позиционировалось как традиционная немецкая кухня. Холодная мятая картошка пришлась нам не по душе, зато девушка официантка после нескольких попыток поговорить с нами на корявом английском, наконец, услышала, как я читаю Теме книжку, определила в нас русских и заговорила по простому, по-нашему. Не русских, так русскоговорящих мы в поездке встречали немало.

автор: Nancy(12.04.2011 в 14:02)
!
автор: Nancy(12.04.2011 в 14:02)
!
автор: Nancy(12.04.2011 в 14:03)
!
автор: Nancy(12.04.2011 в 14:04)
Пока играли на уже знакомой нам детской площадке я разговорилась с мамочкой-немкой. Высказала все, что я думаю по поводу их подхода к детскому питанию) Ну мама была вполне разумной и сына кормила нормально, в общем, в любой стране все от человека зависит. Очень забавно было смотреть как с Темой общаются взрослые на других языках, забавно было самой что-то говорить другим деткам. Все быстро пришли к следующему – говорили на родном языке так же, как сказали бы своему ребенку и дети нас отлично понимали, даже не удивлялись незнакомой речи. Интонация, мимика значили для них гораздо больше.
автор: Nancy(12.04.2011 в 14:04)
!
автор: Nancy(12.04.2011 в 14:05)
Ну и общение детей наблюдать здорово! С Темой поделились печенькой, он довольный погрыз ее минут пять, потом уверенно протянул первой же девочке, которая проходила мимо, та, не останавливаясь, тут же сунула ее в рот, довольные дети разошлись своими путями.

автор: Nancy(12.04.2011 в 14:06)
После площадки мы решили прогуляться по торговой улице Цайль в противоположную магазинам сторону. На просторной площади увидели невысокие фонтанчики, бьющие прямо из брущатки, причем включались они в случайном порядке. Проверив наличие у Темы полного комплекта запасной одежды, мы дали ребенку волю! Он счастливый носился между этими фонтанами, пока один из них не включился прямо под ним))))))
автор: Nancy(12.04.2011 в 14:06)
!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)