05.10.2024, (Суббота) 19:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм. Часть четвертая

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
38
автор: Счастливая(01.06.2012 в 17:28)
мы только телятину и едим с самого начала прикорма! привозим из деревни теленка, делим и морозим. неужто и правда нельзя ее???
автор: Млинка(01.06.2012 в 21:26)
Мы тож телятину кушаем с 8 мес.....ниче все хорошо ,ттт.
автор: MSvetik(01.06.2012 в 20:10)
А меня в таблице смутили овощи для прикорма-горох и стручковая фасоль. Многие мамы при ГВ это не едят, а тут ребенку рекомендуют давать
автор: Мишка Гамми(01.06.2012 в 21:33)
Девочки,купила кашку Помогайка от Нестле с липовым цветом!Как нам понравилась!умяли аж 150грамм и еще добавки просили! а еще хотела спросить кто какие фирмы пюрешек покупает?
автор: Надюня(01.06.2012 в 22:00)
Юль, мы лукошком питаемся. А еще попробовала яблочную пюреху Спеленок, по вкусу такая же, а стоит в 2 раза дешевле!
автор: Мишка Гамми(01.06.2012 в 22:17)
Это которая в коробочках?
я тоже лукошко покупала,сегодня купила фруктовые гербер,раньше их только брокколи брала,а они как известно всех фирм беее.Так вот яблочко прям такое вкусненькоее,более приближен вкус к настоящему. дорого конечно
А еще вот такую штуку увидела BABY CUP® Молочно-фруктовый ,думаю попробовать чтоли.Меня на новинки потянуло
автор: Надюня(01.06.2012 в 22:33)
не знай, мне БЛ броколли нравится, Анютке тоже
девочки, я тут Анютке попробовала дать тыкву с говядиной, она ела, все норм? не перемешивала, а ложку того-ложку другого. как думаете, совсем извращение это, или нормально?
автор: Anny(01.06.2012 в 22:36)
Юль,я все гляжу гляжу на этот творог,хочу взять,но везде он стоит не в холодильнике
меня это смущает.все таки творог в холоде должен находится
а помогайку мы по началу тоже уплетали за обе щеки,а потом надоела быстро и кончается в 2 раза быстрее
мы теперь подсели на каши BEBI,нравится они Ники и мне тоже.
я безмолочные беру на молоке развожу
а пюрехи Лукошко едим.
если встречаю Фрутоняню ягодный салатик,то беру всегда,а остальное БЛ
автор: Мишка Гамми(01.06.2012 в 22:37)
Анют,так это не творог,а типо йогурта чтоли,молочное с фруктами.
автор: Anny(01.06.2012 в 22:47)
аааа,ну я на творог все смотрю
но с другой стороны молочка же.все равно в холодильнике надо держать
вот агуша и тема же и йогурт и творог в холодильнике всегда стоят,а этот нет
автор: Надюня(02.06.2012 в 16:22)
Юль, смотрю, кстати, сейчас такая штука в "М+Я" по акции идет за 99 р. у вас ведь в Кстово, тоже этот магаз есть, да?
автор: nusya(01.06.2012 в 22:44)
Тыква с мясом конечно экзотика, хотя мы тоже чего только не ели...))) и такое тоже бывало. Но у нас в маму нелюбовь к тыкве с первой ложки)
А горох и стручковую фасоль можно пробовать месяцев с 8 ( там же в таблице есть порядок ввоода - так они посчету какими идут - пока до них все воодить да ещё и кашу - вообще не раньше 9 мес получится). А мамы избегают этих продуктов в первые месяцы жизни ребёнка,когда и без мееоризма от этих продуктов у ребёнка проблем с животом хватает
автор: Надюня(01.06.2012 в 22:45)
Лен, нет, кстати, у БЛ горошка
автор: nusya(01.06.2012 в 22:47)
значит перестали выпускать. я точно покупала - у меня даже баночка осталась - ей Лёня играет
автор: Anny(01.06.2012 в 22:49)
а я слышала от многих девочек что тыкву с мясом дают.только перемешивают
автор: nusya(01.06.2012 в 22:53)
ну я вот сама не в жизнь себе не сделаю тыкву с мясом, может конечно из за "большой" к ней любви, но вообще мне не очень нравится сочетание
автор: Надюня(01.06.2012 в 23:04)
Лена, ну и мы и мясо-то сами, в основном с макаронами, да с картошкой, а, вроде как, лучше бы с броколли
автор: nusya(01.06.2012 в 23:13)
я имеено про сочетание вкусов. Я прекрасно знаю, что белки не с углеводами давать лучше,а с овощами (клетчаткой)! мясо с овощами это прекрасно,но , повторюсь, лично мне не нравится вкусовое сочетание сладкой тыквы и мяса. Тыкву по мне можно с кашей намешать...ну я думаю не одна я мясо с тыквой не ем. А макарошки я стараюсь давать без всего - с сыром просто или вообще с маслом сливочным.
автор: Надюня(01.06.2012 в 23:14)
ну я думаю так, раз она ела, значит, норм сама я, в принципе, даже не помню, когда в последний раз ела тыкву!
автор: Мишка Гамми(01.06.2012 в 23:26)
а мы любим сочетание тыква-рис молоко у БЛ
автор: Надюня(01.06.2012 в 23:33)
Юль, а мы пока ничего молочного не ели
сегодня моя мама меня стала в сотый раз выспрашивать, что я Ане даю, и когда речь зашла про желток, сделала круглущие глаза и сказала: "КАК???!!! мы с 4-х месяцев давали!!!" мол, я, уже 6 месяцев ребенка такой ценности лишаю, как яичный желток!
автор: nusya(01.06.2012 в 23:44)
ну кстати вам уже можно жнлток то
автор: Надюня(01.06.2012 в 23:47)
обойдется, через пару месяцев опробуем
автор: Мишка Гамми(01.06.2012 в 23:46)
да раньше совсем было все иначе
почитала я про этот чудо-продукт(выше про котоый писала типо йогурта) нафик и правда,храниться в тепле,срок годности большой
автор: Надюня(01.06.2012 в 23:49)
тогда, конечно, нафиг его, Юль

я по-тихоньку собираюсь в деревню на 2,5 недели, эх, сколько ж питания-то надо ей туда с собой! вот как хорошо в августе прошлого года было, ничего не надо было брать, и голову не ломать
автор: yozhing(02.06.2012 в 10:38)
мы кстати в свое время такой Дэнюшке покупали, ничего особенного, но ребенку понравился.
автор: Счастливая(02.06.2012 в 17:33)
Девочки,не покупайте вы эти продукты, где намешано всего-не-пойми-чего.... Чем проще, тем лучше! я, если беру агушевский или подобный творог, то только классический. Если надо сама добавлю в него что-то. Во-первых никакой пользы в этом нет (состав почитайте - сахар и красители будут точно....), во-вторых, ребенку лучше привыкать к вкусу чистых естественных продуктов.
Насчет тыквы и говядины - одно из классический соединений для малыша(по моему даже у БЛ есть такая пюрешка) -мой уплетал за обе щеки.
автор: Надюня(02.06.2012 в 18:06)
ой, Наташ, значит, как раз с говядиной и можно тыкву давать? отлично! спасибо за инфу

смеси такой у БЛ не видела, только говядина - свекла
автор: Счастливая(03.06.2012 в 09:04)
Вот, Надь)
автор: Любинька(02.06.2012 в 09:11)
Ну понаписали тут ночью не спится им.
Юль, в Помогайке какой состав?
Гербер реально вкуснее, согласна, но и дороже
Надь, не переживай, Анютка в деревне точно с голода не умрет))) Мама всегда молочка даст если что
Я кстати тоже пару раз тыкву с мясом давала, все ок
автор: Мишка Гамми(03.06.2012 в 00:42)
Люб,состав:
Состав: Пшеничная мука, мука из непророщенной кукурузы, ячменная мука, овсяная мука, ржаная мука, олигофруктоза, инулин, сухой экстракт липового цвета, мальтодекстрин, карбонат кальция, ароматизатор идентичный натуральному (ванилин), витамины, минеральные вещества (А, D, E, C, B1, B6, олигосахариды, натрий, калий, кальций, фосфор, фолиевая кислота, железо, йод, цинк), бифидобактерии.
автор: Anny(02.06.2012 в 13:06)
а мы вчера заходили в мама+я,взяла кисель вишневый и клюквенный
в маленьких таких коробочках с трубочкой.Фрутоняня что ли....
ну думаю Ники не понравится,сама выпью..
дала попробовать,так присосался!
понравилось ему
а еще взяла кашу безмолочную BEBIпремиум попробовать.злаки и фрукты.
такая вкусная,там прям шарики малюсенькие кукурузные.размокают в молоке,так вкусненько.Ники умял большую тарелищу на ночь
автор: Млинка(02.06.2012 в 15:34)
Ань,а ты прям коровьми кипяченым молочком разводишь? С какого возраста молочко начали пробовать?
автор: Anny(02.06.2012 в 16:17)
Марин,да,коровьим кипяченым развожу.так гораздо вкуснее.на воде то мы не едим
в 10 месяцев уже точно так ели
автор: Хвостик(03.06.2012 в 00:37)
Тоже начиталась и купила сегодня Помогайку "липовую" Вкусная кашка
Вот еще про Агушу забыла отписаться. Купила как-то ради интереса, гречневую. По вкусу ну может чууууть-чуть отличается от Нестле, не такая сладка просто. А стоит в 2 раза дешевле
автор: Мишка Гамми(03.06.2012 в 00:40)
уж не знаю просто совпало или нет,но вчера мы хорошо так этой помогайки перед сном поели( а на ней написано типо сладкий сон чтоли) и деть сегодня спал до 11 утра
автор: Екатерина-Кадрия(03.06.2012 в 01:21)
ничего себе щемонул он у тебя, каша наверное очень сытная. тоже что ли попробывать нам ее
автор: Хвостик(03.06.2012 в 01:45)
посмотрим, до скольки завтра наш задрыхнет Но судя по тому, что уже стописят раз проснулся каша пока не действует
автор: Любинька(03.06.2012 в 08:50)
волшебная кашка
автор: Viktori(03.06.2012 в 10:41)
подскажите, всетаки какие фирмы пюрешек предпочтительнее?гербер дороже чем БЛ,разница в цене стоит вкуса или нет? и пюрехи в сочетании с молоком стоит давать тока после введения молочки?
автор: Nasska(03.06.2012 в 17:31)
Я только на первый вопрос отвечу. Возможно, герберовское брокколи и цветная капуста мне нравится чуть больше по вкусу и консистенции, но прям уж такой разительной разницы нет. БЛ вполне себе ничего. На мой взгляд, БЛ хорошее пюре и вполне можно Гербер не покупать. Я покупаю и то и другое, периодически.
автор: Nasska(03.06.2012 в 17:33)
Про каши. Липовую помогайку я сама не оценила на вкус, мне не понравилась, зато Катя уплетает её за обе щеки с удовольствием. А вот овсяную молочную BEBI я сама оценила, а Катя нет... вот фиг пойми ))
автор: Екатерина-Кадрия(03.06.2012 в 19:14)
Мы тоже сегодня на обед попробывали эту кашу, пахнит так вкусно, а вот на вкус что-то неочень, но зато ребенку понравилась
автор: Anny(03.06.2012 в 19:23)
девочки,Ники щас целый банан спорол
как думаете,это очень много?
боюсь как бы животик не заболел
автор: Anny(03.06.2012 в 19:24)
да,кстати,насмотрелась тут на вас,мужа за попогайкой отправила
давно мы ее не ели
автор: Мишка Гамми(03.06.2012 в 19:45)
да мне надо с производителя процент брать за рекламу помогайки
автор: Хвостик(03.06.2012 в 22:06)
Ой, Ань, целый банан я думаю много даже если все с животиком обойдется, все равно это тяжелая пища. Я помню в больницу попала в 9 лет, мне тогда врачи строго настрого наказывали есть их не более 1-2 в день, тык мне 9 лет было, а тут годик
По поводу пюрешек - вот вообще не угадаешь. Мне Гербер что-то в последнее время не очень нравится, если честно, больно уж они плотные, не естественные какие-то. Тот же банан вообще есть невозможно, слишком приторный ну тут с детем у нас вкусы совпали. А так мой "Фрутоняню" любит, особенно грушевое; в последнее время со сливой еще хорошо пошло И цена мне нравится, у нас в пятерке даже дешевле, чем в Карусели на 2 рубля (когда по 20 штук покупаешь сразу очень ощутимо )
автор: Екатерина-Кадрия(03.06.2012 в 22:48)
Ксюш, ну фруто няня тоже очень притерный
автор: Anny(03.06.2012 в 22:49)
Ксюх,а ты думаешь если в банке покупать,то там меньше одного банана будет?
автор: Хвостик(03.06.2012 в 22:54)
Анют, я вот думала об этом много... Мне почему-то кажется, что меньше одного там У меня по крайней мере там с цв. капустой выходило - если в блендере взбивала, чтобы как баночное было, то из малюуууусенького кусочка получалось аж 2 банки по 120 грамм, но вот тот же самый малюсенький кусочек если просто сварить и вилкой размять, получается очень мало, варю больше гораздо. Ды и мне кажется все равно в баночные не чисто фрукты идут, фигачат туда черти что по-любому, водой разбавляют, не знаю... Иначе стоили бы они под сотку
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.