05.10.2024, (Суббота) 19:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм. Часть четвертая

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
38
автор: MSvetik(21.05.2012 в 09:40)
Девочки, а есть какие-то нормы по прикорму, т.е. сколько максимум ребенку можно давать овощей?
Мы цветную капусту не очень любим, а вот кабачок, мне кажется, Элинка готова всю банку слопать сразу, но я даю только половину, и то, думаю, много.
автор: Хвостик(21.05.2012 в 13:30)
Я вообще не знаю из чего эти нормы создаются, пища разная совершенно по составу, консистенции. Вот как можно сравнивать например 100 гр. густой каши (некоторые детки ведь именно густую любят) и например 100 гр. того же кабачка - там этого кабачка-то одна сотая, только жидкость, никакой сытости. Конечно ребенок может съесть 3 ложки каши и наесться или банку кабачка. Я никогда не заморачивалась по этому поводу, если деть не хочет, в него уже точно ничего не впихнешь
автор: Pasadena(21.05.2012 в 16:47)
Вдруг надо кому? В Нагорном универсаме есть моно пюрехи кабачок Беллакт. Да и вообще, на будущее) У Беллакта есть монокабачок) А то мы в свое время за темой гонялись, не везде был.
автор: Светтта(22.05.2012 в 07:53)
в карусель на автозаводе привезли кабачок хайнц, вчера видела
автор: Надюня(22.05.2012 в 22:59)
мы сегодня попробовали кефир, нам понра. я для начала ей 50 гр налила, она выпила, потом еще и у меня из кружки попила. а еще сегодня печеньку съели первый раз
автор: Хвостик(22.05.2012 в 23:37)
Ооо, Надь, прям мои поздравления Мы так и не пьем ничего, два глотка воды и все
автор: Надюня(22.05.2012 в 23:40)
мы воду тоже не больно любим
автор: Осколочка(23.05.2012 в 00:06)
Мы тоже воду плохо пьем. Я по чуть-чуть стала в воду сок добавлять, больше для запаха. Диманчик намного лучше стал пить
автор: Любинька(22.05.2012 в 23:02)
молодцы!!! а я варила сегодня сама картошку и морковь,вчера тыкву с яблоком делала,Влада ест вроде домашнее. еще компот давала попить
автор: Мишка Гамми(23.05.2012 в 00:03)
а я наоборот вернулась к банкам,надоело выбрасывать собственно приготовленное,еще и мясо кончилось,купила седня кабачек-говядина-умял,у нас в последние пару дней хит-ведро от майонеза,если его поставить может сьесть все что угодно так им увлечен
автор: Надюня(23.05.2012 в 00:06)
надо попробовать, Юль, спасибо за совет. А вы уже говядину кушаете?
автор: Мишка Гамми(23.05.2012 в 00:09)
ага решила говядину по-давать.а то долго индейку ели что то
автор: Хвостик(23.05.2012 в 00:06)
Вот кстати да, давно хотела написать... меня уже это подбешивать начинает, если честно надо обязательно чтобы руки были заняты чем-то, дать если банку, ложку, кучу всякого барахла... - сидит только рот открывает ды проглатывает, но раскидает все свое имущество на пол, если не подниму - трындец, гнется, сразу пищит, рот закрывает, есть не будет Долго вот это интересно продолжается....
автор: Осколочка(23.05.2012 в 00:09)
Мы тоже с занятыми руками едим, только еще попутно свое барахло в рот пытаемся запихать одновременно с едой
автор: Мишка Гамми(23.05.2012 в 00:11)
Даш.вы что уже пробовали? молочку едите?
автор: Надюня(23.05.2012 в 00:09)
наш хит - конфетница, за нее Анна готова съесть что угодно
автор: Alko(23.05.2012 в 10:52)
Ксюш, нам вот как раз на лекции по ГВ и прикорму говорили, что ребенка нельзя ничем отвлекать от еды (ни игрухами, ни шутками-прибаудками), т.к. во время еды цель сформировать пищевой интерес и правильное отношение к еде, а никак можно больше накормить (девочки, только не подумайте, пожалуйста, что я уму разуму учу, это для общего развития просто информация, т.к. для меня это тоже было ново))) У нас вот тоже не всегда получается нормально поесть без каких-либо отвлечений
автор: Хвостик(23.05.2012 в 19:47)
Алл, дык это все понятно, целенаправленно никто я думаю игрушки не сует, а уж тем более всякие прибаутки, мы вообще едим молча, я ему даже "ам" редко говорю, раньше получалось без игрушек есть, теперь нет. Если его руки ничем не заняты, он просто начнет выгибаться, орать дурью, вылезет и уйдет на фиг (ну пока уползет )))). И цель не накормить а сформировать интерес к еде - я думаю это для начала прикорма больше подходит, в год уже цель накормить ребенка, по крайней мере у меня, т.к. он не дается одной грудью, мы и так на груди висим до сих пор как новорожденные, каждые полтора часа, так что в нашем случае если прислушиваться ко всем лекциям и следовать всем рекомендациям, это надо кукольный макет воспитывать Я больше предпочитаю под ребенка сейчас подстраиваться, чем строгим правилам следовать
автор: Мишка Гамми(23.05.2012 в 19:49)
Вот я тоже в вопросе "познакомить ,а не накормить" как то 50 на 50 действую.иначе мы б до сих пор по 1й ложке ели.Поэтому "кормлю",но в то же время не "пихаю"
автор: Любинька(23.05.2012 в 11:08)
а мы почти не играем во время еды
автор: Маргаритка(23.05.2012 в 13:44)
Ну Влада то и на ложку сама "набрасывается" Я, тебе, Люб, вообще, по-хорошему завидую, аппетитут вашему и поведению!! А Сергеичу если в руки чего-нибудь не сунуть, то блин, это нада по квартире за ним с едой бегать, ему, видите ли, на "простоеду" время тратить некогда дела у него, а ту мать с едой какой то
автор: Любинька(23.05.2012 в 17:08)
Рит
автор: Татка86(23.05.2012 в 11:13)
и мы.сидим руки на коленках и рот открываем
автор: Снова Мама(23.05.2012 в 12:35)
Девочки, может было у кого такое. Дитеныш мой хорошо кушал пюрешки разные. А вчера дала цветную капусту, которую раньше тоже кушали, съели грамм 70. Сегодня решила дать чернослив. Думаю, он сладенький и доча все съест. Скушала всего 6чайных ложек . Всё!Рот на замок и не ест больше . Грудь тоже не так как обычно сосет.Чуточку пососала и перестала. А раньше сколько раз дашь, столько и будет сосать.Я в растерянности
автор: Мишка Гамми(23.05.2012 в 13:14)
ну мало ли аппетит у малышки пропал,они ж не роботы одинаково есть
автор: Мишка Гамми(23.05.2012 в 14:17)
девочки,а творог каждый день можно/нужно давать?
автор: nusya(23.05.2012 в 14:33)
Юль, мы кушаем почти каждый день в разных вариациях - правда их не. особо много...запеканка там напримео или с сухофруктами, но вам понятно и запеканка и чухофруткы рано- кушайте так или с пюрешкой иногда.
мы кушали как и Влада всегда неплохо,а если кочевряжились я рассказывала стишки) (Люб, видно дети рожденные 18 и 19 сент трескают за обе щеки)
а сейчас у нас веселуха ваще. еэедневно я нечесаная и неумытая сзакрытыми уже глазами варю кашу дитю. сегодня вот аж 3 каши у нас было-1_ую сварила манную - молоко сврнулось- выкинула, нашла гречку в холодильники- погрела с молоком- все оказалось не по вкусу и на полу. опять принялась за варку манной с другим молоком- съел почти все. все это время мы сегодня орали и требовали печенье, но я не сдалась, хоть и нервы ыбли на пределе...толи еще будет девчонки,Лотя сегодняшнее поведение скорее исключение
автор: Млинка(23.05.2012 в 17:10)
Юль,я творог 1-2 раза в неделю даю ,обычно с бананом в блендере мешаю,получается вкусненько ,съедаем грамм 100-120 этого месева) А все остальные полдники разные фрукты в блендере или на терочке.
автор: Мишка Гамми(23.05.2012 в 18:32)
вы ушли от банок?
автор: Любинька(23.05.2012 в 17:10)

Сентябрята обжорки!!
автор: Надюня(27.05.2012 в 17:00)
Девочки, мы сейчас кушаем так: с утра каша - грамм 50-80, потом гуляем, на прогулке Аня не спит, поэтому, как возвращаемся домой, ничего кроме груди ей не надо, сразу около нее и засыпает. Потом просыпается в 14-30 где-то, около часа играет, я ей есть не даю, чтобы аппетит нагуляла, через где-то после пробуждения даю овощи с мясом. Сколько съест, зависит тут от многих факторов, известных только Анюте, может и 50 гр мяса и 100 гр овощей, а может и 50 гр в общей сумме. Потом мы идем гулять, после прогулки, даю ей кефир, випивает влегкую грамм 100, и перед сном каша, грамм 80-100.
В связи с чем возник вопрос, получается, что мы едим много прикорма во второй половине дня, это нормально? ничем не грозит это?!
автор: nusya(27.05.2012 в 19:30)
мне кажется вам это ничем не грозит(
и ещё мне кажется у вас на завтрак совсем маловато((
автор: Надюня(27.05.2012 в 19:35)
и ещё мне кажется у вас на завтрак совсем маловато((
больше не ест
автор: yozhing(27.05.2012 в 20:14)
не знаю плохо ли это, но у меня Давид тоже прикорм в основном после второго сна, где-то после 17.00. А до первого сна, до 10.00 вообще только грудь.
автор: Nasska(27.05.2012 в 20:50)
Девочки, у меня вопрос. Только моя дочь после овощей в блендере давится??? И молока/воды добавляю, чтобы жиже было, но все равно кусочки есть малюсенькие. Ребенок аж выкашливает их. Не знаю, через сито надо перетирать?

И еще, вы, если не из молочки, то какой кефир детям покупаете?
автор: Екатерина-Кадрия(27.05.2012 в 21:44)
Мы Тему пробовали, алергии ттт нет - с большим удовольствием выпивает почти 200 мл
автор: Любинька(28.05.2012 в 13:11)
Насть, у меня пару раз самодельные тоже не ела овощи, но потом стала делать пожиже, воду добавляю, нормально, через сито тоже пробовала, разницы с блендером не заметила
Кефир Влада пьет как и все остальное из чашки обычной, Городецкий
автор: Любинька(27.05.2012 в 22:06)
Надь,почему много то? по- моему все ок у вас,как положено)))) только на завтрак мало,но видимо Анюта наедается.
Насть,я городецкий даю,он вкусный,Влада пьет
автор: Надюня(27.05.2012 в 22:12)
вот, кстати, про кефир тоже вопрос. мы сейчас пьем кефир с молочки, но планируем в скором времени поехать в деревнб на 2,5 недели, там магазина нет, есть приезжий, 2 раза в неделю, но я как-то не очень доверяю ему. Чтобы придумать нам с кефиром-то
автор: Anny(27.05.2012 в 22:10)
мы овощи в виде пюре из блендера ваще не едим.давится прям.только супчик
а кефир еще даже не пробовали.мне кажется грудничкам не обязательно его давать или я ошибаюсь?
а как давать?из соски?
мы поильник не хотим а компоты,чаи и воду из соки пьем
автор: Надюня(27.05.2012 в 22:14)
мы из поильника пьем кефир, Анют

мы, походу, из вашей песочницы тоже. 4 дня папа дома, готовили ей овощи сами, есть треть порции, наверное, а из банок - наворачивает
автор: Anny(27.05.2012 в 22:31)
во во.у нас тоже с банок слюна до пола висит
автор: Nasska(28.05.2012 в 13:06)
Ань, а суп со скольки месяцев даешь? Напиши в личку, как варишь, пожалуйста.
автор: Любинька(28.05.2012 в 13:16)
можно и мне про суп
автор: Anny(28.05.2012 в 13:27)
Любань,сюда тогда тоже напишу,вдруг еще кто спросит
я суп с 9 мес где то даю.покупаю телятину парную,делю на кусочки по 50 гр и морожу.сначала в маленькой кострюльке кипячу кусок,сливаю эту воду и на второй воде варю мин 30-40.потом добавляю картошку(вымачиваю с вечера),морковку,цв капусту или брокколи,лучек,зелень.иногда вместо картошки кладу макароны паутинку.иногда капусту не кладу.чередую в общем.и еще мин 20-30 варю все это.по началу каждый день новый варила.теперь на 2 дня делаю,не замарачиваюсь)))

а,ну потом конечно все в блендер
автор: Мишка Гамми(28.05.2012 в 13:32)
У нас такой супчик хорошо идет с 7.5 мес
тока макароны не пробовали
автор: Anny(28.05.2012 в 13:21)
Настен,написала
автор: Любинька(28.05.2012 в 13:29)
спасибо
автор: Nasska(28.05.2012 в 14:48)
Спасибо, Ань, ещё и сюда)
автор: Искорка(28.05.2012 в 12:46)
млииин, у нас сегодня прям бедаааааааааааа..........(хотя мож это у многих бывает)
Началось все с того,что мы не стали есть рисовую кашу на маминоммолоке, потом не пошла тыква Г, потом кабачок Белла*кт(попробовала купить его),потом не прокатил собственное варево из кабачка (хотя раньше ела), потом не пошла своя морковь, соответснно и смешивание этих блюд тоже......дочь оррала дуром, я терпеливо занималась разнообразием меню.Ну конечно же периодически ее успокаивала. Вот че за фигня?????Рот зажимает,ложку не сунешь, как партизанка! Ну как так можно,с голодухи же и хлорка-творог!!!!Почему не ест?
И ведь я понимаю,дай я ей кабачок Хайн*ц - навернет и спасибо не скажет. НО НЕТ ЕГО У МЕНЯ,НАДО В МАГАЗ БЕЖАТЬ!!!!
Бывает так у кого?
Со вчерашнего вечера на груди-это нормально????????
И еще когда соки мона?


На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.