05.10.2024, (Суббота) 21:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм. Часть четвертая

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
38
автор: Ksu(30.04.2012 в 22:28)
в нашей пятерке только бл груша с чем-то
ждем открытия ашана в "7 небе", вдруг завезут... хотя че-т его еще не открывают ))
автор: Мишка Гамми(30.04.2012 в 23:08)
[quote][b]
автор: Любинька(01.05.2012 в 12:14)
мы сегодня попробовали кашку
Кукурузную
Для первого раза хорошо Влада поела, я думала вдруг вообще не станет, но вроде ей понравилось, я рада!
На фото: Где моя большая ложка))))
автор: Олеся(01.05.2012 в 12:31)
Как же детки быстро растут!вон Владушка уж с ложкой)
автор: Настя84(01.05.2012 в 13:16)
Круто, с почином вас!
автор: Надюня(01.05.2012 в 14:52)
Люб, и стульчик и нагрудник, смотрю икеевский у вас? Мы второй день кукурузную едим, пока, ттт, нормально=)
автор: Екатерина-Кадрия(01.05.2012 в 16:13)
а у нас кукурузная что-то не пошла (((( сын прям плевался ею, так и пришлось выкидывать коробку (((
автор: Мишка Гамми(01.05.2012 в 17:09)
не успела я пожаловаться,так мы сегодня и пообедали и пополдничали,авось и поужинаем)
автор: Любинька(01.05.2012 в 17:51)
да это из икеи
автор: KateSka(01.05.2012 в 19:15)
Девочки, хлеб даете? когда начинали давать и какой?
автор: Anny(01.05.2012 в 19:20)
мы месяцев с 10 едим хлеб
разный пробовали.но больше всего батон любит
автор: Мишка Гамми(01.05.2012 в 20:16)
Ань,а как прям в чистом виде?сухой?или в супе
автор: Anny(01.05.2012 в 22:51)
Юль,прям мягкую часть даю,он жует.как проглотит еще клянчит
ну это в основном во время того,когда мы сами едим
сегодня вот за обедом он прямо папу за руку хватал и рот открывал,что бы он ему дал хлеба откусить
я иногда покупаю булочку "колобок" ему.нравится
автор: Chandler(01.05.2012 в 20:46)
На семинаре по прикорму говорили, что хлеб не раньше 9-го месяца.
автор: S_yma_soiti(01.05.2012 в 22:23)
мы месяцев с 9 хлеб едим.начали с серого,потом ржаной.недавно бородинский стащила у кого-то)теперь тока его) батон не даю,так как сама его не ем,отожрет еще на нем щеки)
автор: Нака(02.05.2012 в 10:46)
Мы с 8 месяцев печеньки детские начали пробовать. с 9 месяцев в качестве перекуса сушки/печеньки грызем уже с удовольствием. Хлеб вот вчера стащил у папы. Понравился)))
автор: Еленка Лясечка(01.05.2012 в 22:31)
Мы хлеб месяцев с 10 стали кушать (белый), до этого сушки глодали, сейчас на баранки подсели. Даю в качестве перекуса или с супом.
У нас другая напасть с прикормом, теперь Димик требует всё, что едим мы, прямо в рот заглядывает и ныть начинает.
автор: Anastasia(02.05.2012 в 11:01)
У нас врачи рецоммендуют с 6 месяцев хлеб давать, т.к. последние исследования показывают, что раннее введение ведет к значительному уменьшению риска аллергии на глютен.
автор: Нака(02.05.2012 в 11:18)
Все бы хорошо, но мы вот пробовали в 7 месяцев хлебушек дать - давился им. Не пошло - значит рано еще ребенку было. а вот вчера в 9,5 месяцев с удовольствием и без проблем скушал мякиш)
автор: Мишка Гамми(02.05.2012 в 12:11)
Мы в 8 то и то подавимся точно.даж пробовать не буду
автор: KateSka(02.05.2012 в 12:52)
Боюсь, как бы не подавился он им
автор: Anny(02.05.2012 в 12:59)
я где то читала,что детишки около 10 месяцев уже начинают еду язычком к зубкам(деснам)проталкивать и пережевывать.так что в этом возрасте уже риск подавиться на много ниже.раньше я у него баранки и сушки вытаскивала изо рта,если большой кусок откусывал,а сейчас он легко жует его или сам вытаскивает и откусывает половину.
автор: Любинька(04.05.2012 в 18:24)
сейчас провела эксперимент, Влада кушала кукурузную кашу по утрам, но очень плохо, сейчас дала на ужин овсяную перемешанную с яблоком (т.к яблоко очень любит), получилось по мне очень вкусно и дочь вроде заценила
Может мне ей по вечерам кашу давать? или и утром и вечером?
автор: Мишка Гамми(04.05.2012 в 20:13)
Люб мы тоже вечером лучше едим. Давай утром и вечером.
автор: Хвостик(04.05.2012 в 23:14)
Девочки, вот вы где таких детей понарожали МОй нифига не жрет, ни хлеб, ни сушки всякие. Единственное может съесть из мучного - детскую печеньку, я не знаю, с мой ноготь наверное кусок, все, остальное выбросит Я уж и блины ему попробовала сделала, и хлебушек всякий разный, более менее три крошки прожевал белого в буханке который, не знаю как он называется (я поскольку хлеб не ем вообще, оч. редко ржаной, не разбираюсь в них ) в общем вот. ЗНает только свои каши наворачивает, ды вот обедает хорошо (ттт супчики там всякие мясные с овощами, рыбкой и макарошками) а перекусы у нас - груууудь мне уже не верится, что когда-нибудь он будет котлетки там кушать, еще что-то. Яблоко даю - тож самое, с ноготок откусит и выбросит. Единственное ест морковку сырую - ну майский заяц и есть заяц Вот все говорят - к году надо на взрослый стол переходить - мы перешли ага - для аппендицитников блин
автор: Надюня(04.05.2012 в 23:19)
мне тоже кажется, что мы на общий стол не перейдем к году
автор: Счастливая(05.05.2012 в 10:11)
Девочки, ну какой уж прям взрослый стол к году.... не переживайте вы.... да, если семья питается исключительно приготовленным на пару и вареным, без специй и всего такого)))
Я до сих пор Мише готовлю отдельно и не вижу в этом ничего плохого)) с общего стола он ест супчики, так как я готовлю в цептере их, все без обжарки, отливаю ему порцию, потом солю, перчу и тд. Ну еще макарошки, блинчики, сырники, запеканки, каши на всех готовлю.
А то что печеньки/баранки не едят - так это только плюс.И зубы целее, и аппетит к обеду лучше.
Да и вообще аппетит и вкусовые предпочтения ребенка могут поменятся в один миг, сегодня не ест что-то, а через месяц уплетает за обе щеки. И наоборот)) мой что-то творог разлюбил, оставляет половину в тарелке, а раньше съедал и мало было) Братишка наш двоюродный (год и 4 мес ему) только только вот начал все кушать! До этого ну нет аппетита и все тут. А сейчас уж больше нашего лопает
автор: Хвостик(05.05.2012 в 10:57)
Наташ, дык взрослый стол имеется ввиду, что ребенок в год уже большинство продуктов кушает разных, естественно приготовленных только по-особому, адаптированно для детского организма, а не то, что он свинину с чесноком жаренную трескать должен
А у нас до сих пор грудь основная еда, каждые полтора-два часа он ест полноценно, сосет по полной программе, а в остальное время прикладывается "попить", а это тоже каждые 20-30 минут
автор: Счастливая(05.05.2012 в 12:00)
ну значит я не поняла немного))
Ксюш, конечно, частенько у вас грудь для годоваса.... я бы старалась уже ограничивать прикладывания. Отвлекать, развлекать, гулять побольше.... сначала трудновато будет, но это даст результаты. ты позволяешь ему самому доставть грудь, когда хочет?
автор: Хвостик(05.05.2012 в 13:12)
Блин, вот и дело-то Натусь, что для годоваса это много слишком, а я не знаю как с этим бороться. Когда сам доставать пытается, все равно сдаюсь - пыталась раньше не давать, отвлекать, ничего не помогает, он орет дурью, аж на весь дом слышно, такие истерики страшные, руками бьет, ругается, бубнит че-то, начинает прям кусаться, хватать за одежду. Мне проще дать. Я не знаю с чем это связано - вот боюсь, что просто не наедается он. Хорошо кушает только в обед, ну иногда может утром еще кашу нормально поесть, но это редко. Ужинать вообще перестал, раньше творожок кушал с пюрешкой фруктовой, теперь творог не ест, плюется, прям выплевывает и все, отворачивается. Я перестала давать, ест только пюрешку грамм 70 и все. Но потом последнее кормление у нас в 21 получается, за час до сна. До этого он еще раза три грудь плотненько поест. А ужинаем мы в 16-17
автор: Счастливая(05.05.2012 в 13:29)
Ксюш, перестраивайте свой день, иначе он так и будет делать, зная, что если что всего можно догнаться грудным молочком)) Да, орет, да, проще дать грудь, но ты же не хочешь, чтобы так продолжалось все время?
На улице также себя ведет? просит грудь? если нет, гуляйте по максимуму. Я не говорю совсем не давать грудь. Определи для себя когда и сколько раз ты будешь ее давать. и четко следуй этому. Ты мама и ты решаешь это! ну со скидкой на форс мажорные обстоятельства, конечно.
И предлагай разные продукты в разное время. Ну с осторожностью, конечно. Ужин у вас рано, в это время должен быть полдник, а ужин часов в 7 -8. Каши хорошо ест, я так поняла? Можно кашу на завтрак и на ужин давать,а разнообразить добавками. Яблочко, груша, скоро ягоды пойдут. Можно овощные пюрешки разные мешать. У нас хорошо идет цветная капуста+морковка+картошка.Суп пюре тыквенный(тыква+лук+молоко). Пробуй разные вариации. Интерес к тому, что вы едите сами есть? На ваши тарелку покушается? давайте из вашей тарелки тоже, ну если меню позволяет)
запеканки попробуй из творога, обычно все детки их хорошо едят. Омлет.
Если честно, я считаю, что в этом возрасте не наедаются они уже ГМ. Все таки состав молока меняется. Поэтому и просят все чаще и чаще. Мы точно не наедались....
автор: Хвостик(05.05.2012 в 14:09)
Вот и я считаю, что в молоке уже всего недостаточно. Тыкву не ест, ни в каком виде. Чистые овощи тоже не ест, поэтому их даю только в супе. Ну как суп, пюрешка жиденькая, цв. капуста, морковь (иногда кабачок добавляю, но редко, т.к. слабит нас сильно), мясо (курица, телятина, индейка), и макароны либо картошка. Все это в блендер, с бульоном ест хорошо. Макароны щас стал жевать, так что их просто меленько ломаю, не блендерю уже. Остальное пока не жует, не хочет. Подник у нас или ужин, не знаю, но в 17 часов, т.к. обед в 13. В 21 кашу едим за час до сна. Завтракаем в 9-9.30, то есть каша у нас два раза в день, один раз овощи с мясом, и один раз фруктовая пюрешка, раньше которая была с творогом. Вчера попробовала дать в 16 часов фрукт. пюрешку, а в 18.30 творожок или кашу, не стал, висел на титьке. в 21 как обычно поел кашу и в 22 лег спать, ест-но с титькой.
Гулять по максимуму это хорошо, только всю неделю ветра у нас тут страшные, мы вышли один день, через пол часа околели и убежали домой. Я пока Ваню на качелях попыталась покатать, у нас коляску ветром удуло. Поэтому вот неск. дней не гуляли. А так три часа максимум. Пробовала два раза выходить в день, не получается, не любит он гулять много пока, капризничает до обеда если выходить, ему проще дома наиграться, выспаться, а потом гулять идти. Так что пока такой режим: в 8 - 8.30 подъем, в 9 завтрак, иногда спать через два часа ляжет, иногда не ложится, играем. в 13 обед, либо идем гулять, там спит час, два часа топаем, потом приходим домой и еще два часа досыпает, либо сначала спать ложится, потом выходим гулять. По настроению смотрю. Потом вот в 17 наверное полдник и в 21 ужин получается. Всякие там яблочко погрызть, грушу и т.д. = не грызет, откусит, плюнет и бросает. Может редко грушу пососать, но у нас на нее щеки краснеют. Компоты тоже пробовала варить, не пьет ничего. Короче не знаю, пока видимо придется так, может летом будет жарко, будет пить больше, привыкать к ягодам, фруктам.
автор: Хвостик(05.05.2012 в 14:41)
А, да, забыла написать, рыбу еще вместо мяса даю, пару раз в неделю. Так и получается, что вроде бы все разное, а вроде одно и тоже ест, ничего нового Желток тоже не ест. Куда его добавлять не знаю, если в суп тоже - тык это уж кошмар, куча мала блин какая-то получается. В кашу может если только попробовать Белок еще не даю, вроде как не рекомендуют до года. Творожную запеканку какую делать? Из взрослого обезжиренного творога что ли?
Седня вон вапще второй раз уже спать завалился, ноет и ноет с утра
Нашей едой не интересуется особо, вернее у него есть конечно огромный интерес - НО отобрать вилку или ложку, поковыряться в тарелке, все это размазать и разшвырять по сторонам. В рот особо не тянет. Вот если с пола че подобрать, нитку какую-нибудь, кирпичную крошку с балкона, вот это дааа А так че ем сама постоянно даю пробовать, он отворачивается тут же, руку отодвигает мою = не хочет пробовать Ему бы лучше на руки залезть, тарелку со стола скинуть, или поколошматить по ней
автор: Надюня(05.05.2012 в 14:55)
Ксюш, как про нас пишешь
автор: Хвостик(05.05.2012 в 15:11)
ну вот, видать и царевна нашлась
автор: Надюня(05.05.2012 в 20:03)
автор: Счастливая(05.05.2012 в 16:56)
Я запеканку из 5%ого делаю, чаще всего из Городецкого.
Ну наладится все равно или поздно, в любом случае, не переживайте, девочки! Успеют еще наесться всего!
автор: Искорка(05.05.2012 в 09:54)
А у нас прям тоже беда с едой!
Начали с грешной каши,уплели первый раз за милу душу.Я обрадовалась!!!!Ага,не тут то было.
Потом Лера видимо вспомнилда,что гречневый вкус она вроде как и не знает, и сказала маме окончательное НЕТ.
Перешли на ккурузную,вроде дело пошло кое-как, но тоже с проблемами,2 ложки на кончике съедает и нос воротит.Я давай на своем молоке делать - тоже как то мало,грамм по 20-30 съест ДАЙ БОГ и всё!
Так уж месяц почти как каши едим,пора бы грамм по 100-130 съедать.
Стала давать утром и вечером, Всё равно грамм по 30, половина мимо
Чё делать?!?!?!?!?
Не ест нифига блин, и прибавка всего опять ничего
Только яблоко может сосать-облизывать с утра до вечера.
Че делать?
На пюре перейти?
А с каких овощей начать?
И каши то всё равно как то НАДО есть....
автор: Настя84(05.05.2012 в 10:06)
Оль, мы тоже плохо едим, правда с овощей начали-кабачок уже попробовали, цв. капусиу, брокколи.Кашу через неск. дней будем гречневую тоже пробовать.У меня деть не плюется конечно, но ест ооочень мало, ну грамм 20, максимум 30 может, но это очень надо мне постараться или же маленькими порциями в течении дня давать эти 30 несчастных грамм.Титя пока в основном. Особо не настаиваю на прикорме, правильно девочки говорят что щас самое главное знакомить с новыми вкусами, я считаю скоро настанет момент когда сам будет есть нормально и еще я с зубами нашими связываю, может еще поэтому аппетит плохой.А так если деть спокойный и все хорошо, может не стоит пока так прям тебе беспокоится, масса примеров таких сначала не едят, а потом тока в путь.А по поводу прибавки Лера наверное уже много шилопопит, вот и не такая уже прибавка, у нас так же.До 5 месяцев по 1,5 кг, 1,2, 900, 800 гр прибавляли, а щас вот посл.2 раза всего по 300-400 гр.
автор: Настя84(05.05.2012 в 10:08)
ну да може т на пюрехи вам перейти овощные?глядишь может их будет лучше есть?а кашки опять потом чуть позже предложитьт.?
автор: Любинька(05.05.2012 в 10:15)
Оль, не переживай, попробуй кашу перемешать с яблоком, у меня таким макаром сегодня Влада с огромным удовольствием ела кашу овсяную.
Овощи начинайте потихоньку, цветн капуста, брокколи, кабачок. Моя доча овощи тоже любит
автор: Мишка Гамми(05.05.2012 в 12:04)
Мы тоже по 30-40 грамм едим и это уже ОГО ГО ГО как много !
автор: Chandler(05.05.2012 в 13:23)
Девочки, вы так точны в граммах... Вы взвешиваете еду перед каждым кормлением?? А то мы нет, просто постепенно увеличиваю дозу, начали с половины чайной ложки, теперь столовую с горкой съедаем, вот теперь думаю может тоже мало? Но кушает хорошо, с аппетитом, правда иногда выдувать еду может)))
автор: Мишка Гамми(05.05.2012 в 13:28)
я развожу кашу или грею пюре в бутылочке там граммы написаны,поэтому знаю
конечно не взвешиваем
автор: Chandler(05.05.2012 в 13:36)
А мы то просто из Обычной чашки ложкой едим, надо будет как-нить замерить )))))))
автор: Настя84(05.05.2012 в 13:49)
я делаю пюре сама и перекладываю его в баночку, авентовскую, ту, что для хранения молока, вот приспособила под пюрехи, а там деления с граммами, поэтому знаю сколько съедает
автор: Мишка Гамми(05.05.2012 в 14:38)
ну вот у меня бутылочка от молокоотсоса авент 125 мл и чашка детская канпол они примерно одинаковые,перекладываю либо в ту либо в ту, а обычно тарелки пока много для 50ти грамм)
автор: иринаМак(05.05.2012 в 16:34)
мы кушаем ложкой.Все еще только моно каши,и овощи.Но сегодня первый раз попробовали смесь овощную(делаю сама) покупные плохо ест.А каши покупные ест хорошо!!!
автор: Ирусинда(05.05.2012 в 19:59)
Мы вот с овощей начали, педиатр сказала в течении месяца давать только овощи, каши в лучшем случае ближе к 7 месяцам.Думала начну пораньше каши их вроде детки лучше любят, так вот вторую неделю все болеем, так и размазываем по лицу пюре овощные. Так вот для нас 40 грамм это круть! Я уж и сама готовила и баночки разных производителей покупала, ни в какую.Еще более или менее нравиться тыква, она вроде как послаще.Вот фото нашего завтрака из 2-ух овощей тыквы и цв.капусты, банки по 80 гр, больше половины остается в банках , сколько на лице -видно, что из еды попало в рот-
автор: Искорка(05.05.2012 в 20:53)
ой,начиталась про ващи грешные 30 грамм и успокоилась)))
съели сегодня ложку цветной капусты - вроде ниче так прошла.Посмотри что утром скажет)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.