05.10.2024, (Суббота) 19:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм. Часть четвертая

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
38
автор: yozhing(28.05.2012 в 12:53)
это нормально, мы до сих пор такие забастовки маме устраиваем. тут неделю ничего кроме груди не ел, потом все снова пришло в норму.
а в соках говорят вообще ничего особенно полезного нет(почитай выше девочки очень полезную информацию выкладывали), до года точно не стоит, а потом на твое усмотрение и лучше разбавленным.
а вообще если допаивать хочешь, то водичкой или самодельным компотиком.
автор: Искорка(28.05.2012 в 12:58)
ну да,я ж читала про соки
спасибо.
надеюсь,пройдет.

кстати,ктонибудь еду замораживает свою?
автор: Anastasia(28.05.2012 в 13:06)
Я замораживаю. Причем в кубиках. Кубики моркови, отдельно кабачка, отдельно курицы ну и прочее. Потом просто смешиваю. Так проще разнообразить :)
автор: Anny(28.05.2012 в 13:12)
я замораживаю только капусту цветную и брокколи
а на счет того,что не ест - не переживай.такое у всех бывает.скоро все наладится
а соки да,нафик
автор: Любинька(28.05.2012 в 13:15)
ооо, а поподробнее про заморозку можно? То есть сварили овощи, потом взяли и заморозили? а хранить сколько? как потом размораживать?
Я обычно наоборот делаю, т.е. сырые овощи (тыкву например) замораживаю, потом достаю, готовлю и кушать
автор: Anny(28.05.2012 в 13:29)
не,Люб,сырые конечно замораживаю
автор: Искорка(28.05.2012 в 13:15)
ясно.спасибо.
я вот тоже замораживаю,с таким аппетитом-у меня скоро свои продукты негде будет замораживать))))))))))
тоже кстати в формочке для льда-удобно!

У меня ощущение что кабачки Х для детей - как вискас для кошек)))))))))))попробовав раз,ем и сейчас называется
автор: Надюня(28.05.2012 в 14:21)
думаешь, просто другие не хочет??? может, просто не хочет есть? мы тоже в 7 месяцев плохо ели
автор: Катюнчик(28.05.2012 в 13:45)
Девочки, а морковь-картофель как начинали вводить? В чистом виде или мешали уже с введенными овощами?
автор: Надюня(28.05.2012 в 13:54)
я морковь дала сначала попробовать баночную гербер, 2 дня подавала, а потом уже варила вместе с картошкой. но мы их только в 9 месяцев ввели, если б раньше пробовали, то я была бы осторожнее=)
автор: Хвостик(28.05.2012 в 13:54)
У меня морковь сырую только отдельно ест, вареную не ел, смешивала с мясом, картошку тоже с мясом, а потом супы стали есть - мясо, картошка, морковь, капустка. В чистом виде овощи по отдельности до сих пор не ест, морковь опять же сырую только. Ды и смысла уж нет давать по отдельности
автор: Любинька(28.05.2012 в 13:55)
мы сначала немного морковки попробовали, потом с яблоком смешала, такая вкуснятина!!!
Картошку с морковью потом или брокколи, или все вместе можно
автор: Катюнчик(28.05.2012 в 14:11)
Спасибо!
Я просто всю голову сломала как лучше сделать.
Мы сейчас брокколи едим (кабачок и цв. капусту уже ввели), потом тыква на очереди. А вот потом что я еще думаю... или дальше вводить новые овощи или смешивать, что уже попробовали.
В 7 мес. планирую каши и фруктовые пюрешки. К 8 мяско.
автор: Искорка(28.05.2012 в 13:53)
Мы морковь помешали с кабачком-в чистом не ест.


ПС а я вареные замораживаю
иначе какой смысл,если потом все равно варить?
автор: Надюня(28.05.2012 в 13:55)
Оль, для хранения, многие на зиму так замораживают. правда, я вымудрялась-вымудрялась с кабачками, а мы так и не стали их есть=(
автор: Искорка(28.05.2012 в 14:18)
если на зиму,то да, а я то на неск дней.
автор: Anastasia(28.05.2012 в 14:25)
я замораживаю уже готовое все. Просто каждый день готовить по 100 грамм?! Нееееееее.
Тем более во всех книжках написанно, что при заморозке ценность сохраняется.
А размораживаю в холодильнике - на ночь из морозилки 3 кубика брокколи, 1 моркови, 1 картофельного пюре. Наутро перемешал-погрел и обед готов. Можно и мясо добавить :)
Овощи часто готовлю в пароварке.
автор: Жемчужина(28.05.2012 в 14:44)
Девочки, подскажите!!!
Даю ребенку брокколи 4 день-не ест, морщится, отворачивается. Вот не пойму, или попробовать цветную капусту ему завтра давать, или подождать несколько дней, или все-таки пробовать давать именно брокколи? Или может он вообще к прикорму не готов? Такое бывает?
И ещё, я правильно поняла, что овощи ему нужно давать между кормлениями? Или можно дать брокколи перед основной едой(у нас смесь?)
автор: Nasska(28.05.2012 в 14:53)
Оль, только вводишь прикорм, начала с брокколи?
Все эти первые пробы надо давать на голодый желудок утром в первый прием пищи после ночи. Пусть сколько съест, а потом докорм смесью.
Если не хочет 4ый день брокколи, отложи недельки на две ее. Цветную капусту можно на следующий день предложить, конечно. Но вам ведь всего 5 месяцев... можно и до 6-ти подождать. В общем, попробу предложить цветную капусту, не пойдет, значит не надо. Вообще из овощей у всех кабачки на ура идут. Попробуй "Тёму", это жидкая пюрешка, она легко кушается. Самое то для первого раза.
автор: Жемчужина(28.05.2012 в 14:59)
Мне педиатр говорила вообще с 4-4,5 начинать, я сама решила до 5 подождать, жара была, вообще плохо ел, а сейчас ввожу прикорм- и вообще не ест, темку почитала-у всех дети хоть по ложке съедают! А мой ни в какую!Ладно, попробую кабачок дать. Спасибо!
автор: Pasadena(28.05.2012 в 23:13)
Вообще мне кажется ненависть к брокколи у детей заложена на генном уровне)))))) У нас брокколи категорически не пошла, а вот цветную капусту до сих пор оччень уважает) Ели Бабушкино Лукошко.
автор: Жемчужина(28.05.2012 в 23:38)
я тоже брокколи Бабушкино давала. Решила с него начать, т.к. многие пишут, что детки плохо едят брокколи, вот я и решила от противного действовать, сначала дать брокколи, а потом цв.капусту и кабачок
Pasadena писал(a) 28.05.2012 в 23:13:
Вообще мне кажется ненависть к брокколи у детей заложена на генном уровне))))))
походу, это так и есть!)
автор: Любинька(28.05.2012 в 23:41)
не правда!! моя ест брокколи как и другие овощи
автор: Мишка Гамми(28.05.2012 в 23:49)
а я не долго давала однокомпонентные овощи,как ввела за несколько дней,потом мешать стала,так же вкуснее
автор: Надюня(29.05.2012 в 00:12)
мы тоже любим броколли, да я и сама с удовольствием ем ее=)
автор: Anny(29.05.2012 в 08:03)
а мы брокколи больше чем цв капусту любим
автор: Жемчужина(29.05.2012 в 14:45)
Значит, у всех по-разному!
Я тоже брокколи люблю) но пюрешку эту доедать за ребенком не могу)

Посмотрим, может когда много всего введу, в смешанном виде будет и её есть)
автор: Nasska(29.05.2012 в 19:13)
+ к брокколи)) самая вонючка - цв капуста и брокколи до сих пор у нас любимая еда после молока )
автор: Искорка(28.05.2012 в 16:21)
Нам тоже педиатор говорила с 4,5-5 давать,т.к. прибавка была меленькая.я всех послала и спокойно до 6 дотянули,пока доча сама не стала лезть за едой и провожать ложку взглядом))))
не ест-значит пока не готов.
автор: Nasska(28.05.2012 в 16:36)
Педиатр наш по месту жительства в три ребенкиных месяца спросила, даю ли я сок. Мы еще с девочками потом смеялись, что надо было ответить про "Добрый" апельсиновый )))) Слава Богу, не наблюдаемся у нее сейчас )
Я это к чему, врачей надо слушать, но с умом.
На счет того, что у всех едят хорошо, Оля, ты не завидуй... видела бы ты, как я свою кормлю, когда одни дома. Цирк на выезде. Одной рукой держу ложку, второй убираю её руки, которыми она пытается ложку распотрошить, а подбородком держу музыкальную игрушку с кнопками, по которым доча дубасит ногами... Ну хоть как то отвлекается и ест. Пою, смешу, лишь бы рот открыла... И реклама про какое-то там детское питание где " что бы самолетик залетел в домик, надо что бы птичка синичка похлопала крылышками" для меня грустная реклама. Ибо это такой труд накормить ребенка.
автор: Мишка Гамми(28.05.2012 в 18:10)
В наш дом нормальное принятие пищи пришло где-то в 8 месяцев. До этого тож сначала "вообще никак" потом "кое-как" ели. Ребенок как-будто не понимал ЧТО я от него хочу и постоянно сую ему в рот.И особо жевательных движений не делал даже. При мысли что сейчас опять я наготовлю,вокруг куча грязной посуды,слюнявчиков,стул,на пол еще могло упасть,а в рот попало 2 капли меня бросало в дрожжь. Даж хотела бросить нафик все прикормы месяцев до 10. Но потом раз и мы стали есть,прям открывать рот.жевать,повзрослел человек А как кормят 4=5ти месячных вообще не понимаю,они ж еще не смыслят ничего
автор: Жемчужина(28.05.2012 в 22:21)
Настяяя

Я надеюсь, мы с песнями-плясками есть не будем)))
Просто я выше читала! что ребенка с едой познакомить надо, что смысл не накормить(особенно в нашем возрасте), а познакомить, а он у меня знакомиться не хочет)) Ну и ладно!
автор: Жемчужина(28.05.2012 в 22:29)
А кабачки вообще проблемно найти!!! В выходные пойду на охоту за кабачками!)))
автор: Дичка(29.05.2012 в 08:35)
В маме+я есть кабачки Хайнц вчера там покупали. На автозаводе. И еще заказывала вместе с Гунами в интернет магазине Подрастайка.Там надо заказ на 900р. сделать и доставка бесплатно.
автор: Viktori(29.05.2012 в 21:25)
На ул.Родионова в супермаркете Billa есть кабачки Хайнц. и на мещерке в аптечном киоске поликлинике №19
автор: Жемчужина(29.05.2012 в 23:52)
Спасибо, девочки! Но я в Дзержинске живу)))
Если кто напишет где найти кабачки в Дзержинске-буду рада!
автор: Искорка(28.05.2012 в 18:42)
вот и меня в дрожь бросает от шлепков брокколи ЗЕЛЕНЫХ ТАКИХ по кухне,от соствления меню для крохи, то ложку вышибет,то руками в банку залезет (пишут же в умных книжках,что нужно давать играиьт с едой), или об себя вытрет или об меня, то все изо рта обмажем об стол/стул.....и т.п.
А любимое наше "не хочу" - это звук ттпппррррруууу губами, да так чтоб все очки маме заплевать этой кашей нафик.
и кто научил???
автор: Надюня(28.05.2012 в 21:47)
мы также губами делаем=)
автор: Pasadena(28.05.2012 в 23:10)
хмм, я наоборот не давала играть с едой. Еда это еда, за столом не место свинячеству). Так же как и кровать не для игр, а для сна. Для развития моторики и т.д. можно в другое время всяких штук из круп например наделать, а Ясь как-то быстро осознал, что можно вымазаться полностью в еде, но стены и т.д. должны быть чистыми) Сначала кормила сама, потом ему давала ложечку, если начинал швыряться, ложку забирала, он негодовал, потом понял причинно-следственную связь и перестал-сейчас сначала еда, потом игры)
автор: Любинька(28.05.2012 в 18:54)
Оль, какой кошмар пишешь? я бы уже с ума сошла после таких трапез, а где ты вычитала про игры с едой? Я вот не даю баночку из которой кормлю (или тарелочку) и ложку тоже не даю хватать, хоть иногда Влада порывается, тянет руки побаловаться. Потом понимает что нельзя, и не мешает руками. Если разрешать, так это потом полдня кухню мыть, самой мыться и ребенка всего. И так 3-4 раза в день?
автор: Ирусинда(28.05.2012 в 19:58)
Во во а мы так и едим, ему в руки ложку маленькую,а то просто вырывать будет ту которой кормлю,если вовремя не успела рот вымыть- рукой сам смажет все, этой же рукой почешет глаз, обнимет меня. потом отмываю под душем. В общем когда едим оба раздеваемся до пояса .Но ест уже с большим энтузиазмом, и в районе гр 100 -120 овощей, что после 30 очень даже ничего. Подскажите, а после прививки сколько времени не вводить новый продукт, а то врачиха сказала, что нового ничего не давать , а сколько я не поняла, мне показалось что она сказала 2 недели, но эдак то мы каши вообще не введем
автор: Pasadena(28.05.2012 в 23:11)
неделю, если нет реакций
автор: Любинька(28.05.2012 в 20:09)
Ир, ну зависит от реакции на прививку, подожди дней 5
автор: Искорка(28.05.2012 в 21:22)
Ну иногда бывает и спокуха за столом,при условии голода и кабачков Х)))
Сирсы,например....
Пишут,что надо положить немного бананоавого пюре пред ребенком на стоол или тарелку со спагетти,чтобы он формировал захват и познавал еду.
Так вот мне легче на стол положить,ато она в того и гляди банку опрокинет.

ПС мы тоже потом моемся))))
автор: Хвостик(28.05.2012 в 21:43)
И мы моемся даже икеевский фартук не помогает, все равно за шиворот все льется причем деть еще этот фартук снимать научился, сначала хватает рукав, вытягивает его так, чтобы рука выскользнула из него внутрь, ну короче снимает рукав, потом эту руку как бы из-под самого этого плащика достает, и тянет до тех пор, пока липучка не отстегнется все, пять сек и деть разделся в итоге плюнула, кормимся голыми, а учитывая, что у меня на коленках, то и мне достается и тоже самое, рукой глаз потрем, затылок почешем и мне еще в нос потычем а еще бывают дни, когда ну просто ооооочень необходимо в тарелку руками залезть, залезет и полегчает ему сразу, тааакая улыбка на лице это просто не описать
автор: Искорка(28.05.2012 в 23:11)
моя тоже терпеть не может слюнявчики - стяскивает и всё тут один фиг под него всё льется,да и на коленях у меня часто едим,так и ногам моим потом достается.
Прям полегчало,что мы такие не одни
ну вот....а у меня была вся надежда на икеевкий нательник балоневый
эх,думала,заверну в него дочу и пущай сидить.


автор: Viktori(29.05.2012 в 21:30)
Через сколько обычно вводят новый продукт при начале прикорма? Неделю или две? И если у нас введен кабачек и на очереди цв.капуста, когда эти продукты мешать можно? Надо ли сначала все остальные овощи ввести?
автор: Мишка Гамми(30.05.2012 в 00:44)
я каждый продукт вводила дней по 5-6. мешать думаю можно,но я мешала когда уже все ввела
автор: Anny(30.05.2012 в 12:23)
мы тоже 4-5 дней новое вводили
а мешать стала как ввели мясо и картоху
автор: Мишка Гамми(30.05.2012 в 12:40)
девочки. а вы говядину сколько варите?если не большим куском а кусочками грамм по 70
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.