04.08.2024, (Воскресенье) 23:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
58
автор: businka(31.03.2016 в 14:15)
У меня маленький проглот растет))) сьедает 60 грамм пюре плюс 30 грамм мяса в обед, пьет водички, а потом еще грудью конкретно так заедает.
Давала по 40 грамм кабачка сначала, так скандал был, когда тарелка пустела)))
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб так и дальше было)))) лучше пусть ест.
автор: Airy(31.03.2016 в 13:55)
Я бы наверное начала с капусты, так как одна каша у вас уже есть ( гречка) за неделю довела бы до нужного объема, а потом еще неделю не вводила ничего нового.
автор: sweetlanka(31.03.2016 в 14:03)
А я бы вводила по семь дней. С капусты бы начала, раз на неё нет.
Аллерголог не советовала вам помочь кишечнику? Я со старшей пропивала курс бифидо и лактобактерий по 10 дней с перерывом в месяц.
Анализ на иммуноглобулин тоже не эффективен?? Я знаю только про "царапки".
автор: businka(31.03.2016 в 14:15)
Вообще нам аллерголог сказала, что как раз этот анализ и информативен, хотя я встречала и обратную точку зрения в сети. Там в основном аргумент, что в таком раннем возрасте быстро меняется всё, но мне важно понять что с аллергией здесь и сейчас, опираться на эти результаты через год я не собираюсь.
Рис я как раз начала вводить 3 дня назад: но вроде как эту кашу чаще, чем 2 раза в неделю не рекомендуют давать из-за стула. Эту неделю тогда буду рис продолжать давать, чтобы уж довести до нормального количества, а с понедельника начну брокколи пробовать. Тоже склоняюсь к варианту за 7 дней.
Бифиформ бейби нам назначили, вот как раз начинаю давать.
автор: sweetlanka(31.03.2016 в 14:50)
Он поможет кишечнику лучше переваривать пищу, и многие проблемы с аллергией пройдут! Может, поэтому и говорят о неинформативности - зачастую аллергия на продукты в первые годы жизни - это именно следствие незрелости кишечника.
автор: businka(31.03.2016 в 18:59)
Ой, я надеюсь. Жду лета еще, на солнышке обычно лучше кожа становится сразу.
автор: Мурррлыка(31.03.2016 в 14:41)
Я б тоже послушала опытных мам по вопросу первого прикорма. Нам 6,5, на Гв. Начали вводить,как умные,с кабачка. Сын не оценил совсем. Неделю кабачка. Максимум 2 чайные ложки. И то,с выражением лица, фу,какая гадость. Потом решили попробовать цв капусту. Примерно та же ерунда. И с брокколи тоже. И тут мне в голову пришла идея попробовать тыкву. Ура.пошло. Вчера дошли уже до такого,что всю банку схомячил.
А вот дальше что? Продолжать с тыквой и пробовать по ложке давать снова,например, кабачок?

автор: sweetlanka(31.03.2016 в 14:48)
Я выше писала, что лучше всего избрать определённую тактику, и вводить каждый овощ полностью. Чтоб потом, когда этих овощей и каш станет 10, а ещё и мясо, вы были твёрдо уверены в том, что это ввели, а это нет.
Кабачок, конечно, нужно довводить. Но сначала довести тыкву до недели. Это делается для того, чтоб организм привык к новому продукту, а также чтобы исключить аллергию. Семь дней даёте тыкву, далее кабачок. Тыквой докармливать сколько съест. Будет кушать только по чайной ложке кабачка - пусть так. Потом кашу.
Пробуйте разные марки пюре, сготовьте сами. Добавьте капельку растительного масла.
Сейчас важно ввести каждый овощ ещё и для разнообразия. Понравится потом, например, картошка. Но ведь одной картошкой кормить не будешь... Зато можно миксовать, подмешивать в неё другие овощи.
Тыква более сладкая, поэтому и пошла хорошо. Хотя, у Спеленок супер-сладкий кабачок.
автор: Ангело4ек(31.03.2016 в 15:03)
Свет, выше Юле много советов дали и все подробно написали - почитай! Изучи рекомендации ВОЗ и педиатра Яковлева.
автор: Мурррлыка(31.03.2016 в 19:55)
Спасибо! 😊
автор: Малыфффка(31.03.2016 в 21:31)
Девочки а если мы сейчас едим кабачок, его можно давать разных производителей или надо как с другим овощем перерыв делать? Пробовали Хайнц и Бабушкино лукошко, что-то не очень( Можно нам без перерыва например Фрутоняню или Спеленок попробовать?
автор: sweetlanka(31.03.2016 в 21:39)
Одинаковый по составу - почему бы и нет!
не совсем ясно только про перерыв:)
*и у Лукошко вроде кабачок только с молоком или с картофелем?*
автор: Малыфффка(31.03.2016 в 22:08)
Свет у Лукошко с молоком. Я знаю, что это ппц какой сильный аллерген считается, но у нас вся семья молочная и я думала ничего страшного не будет( Может я не права, не буду спорить. Если не надо, больше лукошко не буду давать. Я имела ввиду если мы ели допустим сегодня лукошко можно завтра дать Спеленок, или нужно между разными марками тоже перерыв делать дня три?

Я еще думала она именно с ложки не ест. Но нет, воду с ложечки только так заглатывает.
автор: LOVe(31.03.2016 в 23:04)
А как выглядит ее отказ? Она выплевывает, морщится, вертится, не открывает рот, плачет, у нее рвотный рефлекс, как?
автор: Малыфффка(31.03.2016 в 23:36)
Оксан если ложка с пюрешкой, рот закрывает намертво и руками отталкивает. А вот за ложкой с водой наоборот тянется аж всем телом и руками меня хватает и тянет в рот ложку.
автор: LOVe(31.03.2016 в 23:46)
Сколько время от последнего кормления грудью до прикорма проходит?
А что будет если чередовать ложку пюре, ложку воды? Я одно время так кормила ребенка, да вроде как вода разводит желудочный сок, но ребенок иначе не ел, а так запивая водой ел, я сама одного время в детстве так ела
автор: Малыфффка(31.03.2016 в 23:52)
После грудного молока часа через 2 кормлю, не раньше. Чередовать воду и пюрешку не пробовла, не догадалась даже. Спасибо за совет! Думаю, может Спеленок попробовать. Выше Света написала, что он сладкий, может будет его есть.
автор: LOVe(01.04.2016 в 00:03)
Попробуй, на мой взгляд у Спеленок один из лучших кабачков, в Хайнц - крахмал, у БЛ нет монокомпонетного кабачка.
Попробуй и время побольше до прикорма выдержать, ни 2, а 2.5, может быть даже 3 часа.
Я обычно подгадывала прикорм под дневной сон, выжидала время, потом прикорм, потом ГМ и сразу спать.
автор: Ангело4ек(01.04.2016 в 00:19)
Прикорм утром вводится.
автор: LOVe(01.04.2016 в 00:43)
Вовсе не обязательно. Время выбирают так чтобы хватило время для проявления первых отрицательных последствий от прикорма (типа отека Квинке, понос, рвота для проявления всех этих признаков достаточно 2-3 часов, для отека так вовсе нескольких минут) и их устранения. Утренее, дневное время выбирается для того чтобы мама точно бодрствовала и могла следить за ребенком и его реакцией. Мы уходили на первый сон около 11, соответственно время было еще предостаточно, накопительная реакция может вылезти в любое время и тут уж то, что даешь прикорм утром, днем или вечером никак не поможет
автор: Ангело4ек(01.04.2016 в 00:42)
Т.е. у вас прикорм был перед 11 часовым сном? Чем не утро?)) Согласна, Оксан! Уж и подзабылось, что дети столько раз спят днем)))
автор: LOVe(01.04.2016 в 00:46)
Да прикорм был около 11. Хоть я по натуре и сова, но для меня утро это до 9)))
автор: Ангело4ек(01.04.2016 в 01:19)
Для меня до 12
автор: tania ksto(31.03.2016 в 21:43)
Девочки,а может высыпать по причине большого объема в первый день?сыну невозможно было отказать((и даже с капусты сыпь.печаль.
Т.е.,если бы вводила правильно,неделю,могло бы и не высыпать ? Или по любому уже будет аллергия и больше не пробовать позже?
И после высыпаний ждать когда все пройдет сколько дней до другого овоща ?
автор: sweetlanka(31.03.2016 в 21:49)
Сильные высыпания? Я вот убирала на пару недель, а аллерголог наша сказала - если немножко, то попробовать ещё дать.
Теоретически, из-за большого объёма вполне может быть - новый продукт, организм не справился, это снова в тему ферментов и незрелости кишечника.
автор: tania ksto(31.03.2016 в 22:05)
Свет,для меня уже любое высыпание -печаль.не могу сама оценить масштаб бедствия.А кишечник,да,у нас недолеченый от стаф -ка.Возможно,это и есть причина.Так и придется искать хорошего специалиста,видимо.
автор: sweetlanka(31.03.2016 в 22:14)
Ох, очень понимаю. Руки в кулак, можно и правда убрать на недельку, ввести пока что-то другое. Как высыпания пройдут. Или заново попробовать. А можно завтра дать немножко и посмотреть, точно ли на это.
Специалиста нужно, да. Я не сразу с дочкой расчухала.
автор: tania ksto(31.03.2016 в 22:49)
Спасибо,Света!
Будем пытаться.кто то впихнуть не может,а я не дать.
Аппетит отменный,все ест,но...((
автор: 6yceHka(02.04.2016 в 17:56)
Девочки, а мясные пюре с какого возраста начинают? И с какого лучше начать?
автор: LOVe(02.04.2016 в 18:59)
Не раньше 8, кролик или индейка, они считается менее аллергенными
автор: GreenApple(03.04.2016 в 23:00)
Нам с 7 сказали
автор: Marya(04.04.2016 в 13:22)
А я хотела начать в 6, но не получилось из за болезни. Начали с 7,5. Индейку сначала дала, потом цыплёнка. Пока баночные. Но собираюсь варить сама суп.
автор: Airy(02.04.2016 в 22:10)
Подруге педиатр сказала в 7 месяцев кормить ребенка супом на МЯСНОМ БУЛЬОНЕ.
И ведь кормят теперь супом из индейки,потому что так врач сказала... Я конечно понимаю, что ребенок на ИВ с рождения, но все же
Мне наш педиатр тоже в 7 месяцев сказал мясо давать ( у нас ГВ). Но хотя-бы о мясном бульоне речь не шла...
Интересно, есть ли в Кстово хоть один педиатр, знакомый с рекомендациями ВОЗ Ведь к сожалению, наверное большинство мам слепо им верят.
Это я так, поворчать
автор: grafinya(03.04.2016 в 02:12)
Даш, у меня ИВ-шник, но мясо я начала ему давать ближе к году только. А мясной бульон после года точно. И не в семь месяцев однозначно
автор: Девочка-Припевочка(03.04.2016 в 09:48)
Вот вот, наша врач нам тоже в 6 месяцев сказала мясной бульон и мясо давать!!! улыбаемся и машем странные представляния у врачей о прикорме, неужели их и правда так учат?!
автор: Самсоня(04.04.2016 в 13:47)
Значит так учат. К тому же если врач хороший он не всем детям одинаковый срок дает, индивидуально назначает прикорм. Мы в 7.5 мес ввели индейку и кролика по 25 гр в день. Только вот я не поняла неужели мясной бульон тяжелее самого мяса? Почему так все против мясного бульона? Нам вообще про мяснои бульон ничего не говорил врач, но я и не знала что нельзя.и с вводом мяса автоматически второй бульон попадал нам в обед
автор: Marya(04.04.2016 в 13:57)
А нельзя больше 25гр давать? У меня банку всю съедает...
автор: Самсоня(04.04.2016 в 14:53)
ну теоретически все можно. но мясо очень тяжело для организма (для печени и еще почек вроде). до 10 мес нам по 25 гр разрешали, с 10 до года по 50 гр. после года 100гр ( детского пюре), наверно если конкретно мяса то еще меньше. Мои бы тоже банками ел, но я не даю и поэтому остальным не советую. Я б не стала целиком и полностью ориентироваться на то сколько б съел ребенок сам.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(04.04.2016 в 15:00)
Лена, мясной бульон не имеет достаточной пищевой ценности, а полезное место в жкт занимает у ребенка. Потому и не рекомендуется до года точно, когда особо важен баланс калорийности и состава питания и питья в рамках максимальных 1000-1200 мл в сутки.
автор: Airy(05.04.2016 в 13:19)
"Также до 3 лет в детском рационе не рекомендуются мясные бульоны (информация Яковлева Я.Я.). Считается, что это очень агрессивная субстанция для незрелого кишечника."
До трех лет, по-моему это перебор. Но до года супы на мясном бульоне лучше не надо.
Сын после года периодически пробовал у нас с общего стола супы (я нам варю, как ребенку),но в основном ел свои овощные супы. А совсем на общий стол в плане супов перешел к 1,5 годам где-то.
автор: Анастасия777(02.04.2016 в 23:38)
Девочки, а сколько максимально в день можно давать овощей второй очереди?Ну то есть нельзя же наверно за раз 150 гр картошки давать?А тыквы и моркови??
И еще вопрос?Нужно ли докармливать грудью после прикорма или в идеале все же, чтобы прикорм постепенно замещал один из приемов еды полностью. И если все-таки докармливать грудью, то лучше делать это прям сразу или немножко подождать?
автор: Зайка@(02.04.2016 в 23:59)
Насть,про картошку с тыквой не подскажу,т.к.так сильно не заморачивалась. А вот по поводу докорма грудью,скажу как у нас было и есть. Я всегда после прикорма давала грудь и ребенок сам выпивал столько,сколько ему надо было,предлагала сразу же,т.к.после всех каш и овощей мне кажется хочется пить,вот мы и пили молоко) сейчас,к моему сожалению,ребенок сам начинает отказываться от груди днем,видимо ему сполна хватает прикорма. Но у меня никогда не было цели заменить кормление грудью прикормом,я бы,наоборот,кормила бы только гм,но ребенку этого уже мало. Хотя иногда мы пропускаем кормление прикормом,мне очень жалко его отпускать от себя...но это мои тараканы)
автор: Анастасия777(03.04.2016 в 00:13)
Ксюш, спасибо!У нас ситуация прямо противоположная с грудью. Ребенок ее хочет ВСЕГДА!И как мне кажется он прикорм вообще за еду то не воспринимает, хотя порции съедает по 160-170 гр. Я не впихиваю в него, сам сидит рот открывает. Но после еды все равно требует грудь. И мне не жалко в принципе, но я очень парюсь, т.к. у нас до сих пор не проходят срыгивания, хотя улучшения есть. К гастроэнтерологу ходили, сказал просто ждать, к году или полутора все должно пройти. И грудью сказал не докармливать. Но честно говоря хоть он и профессор, но как-то меня он не впечатлил и не знаю стоит ли доверять его рекомендациям.
автор: Зайка@(03.04.2016 в 00:27)
Так и у меня хочет ее всегда и везде,но вот уже дня 3,как начал после прикорма не есть,а просто баловаться. Мы тоже срыгиваем до сих пор,конечно уже не так много,но все равно срыгивает. Я привыкла и уже не обращаю внимания)а вообще,вы так много едите прикорма по объему,может быть тебе стоит уменьшить объем и тогда и срыгивать возможно станет меньше? Мы едим по 120 гр,бывает 150,но это прямо край.
Ой,по овощи вспомнила:) я вводила все по одному овощу,а когда ввела,то стала варить пюре из нескольких.овощей сразу.
автор: Анастасия777(03.04.2016 в 01:02)
Объем пробовала разный, на срыгивания это не повлияло. Да и как тут откажешь, когда ребенок ам сидит рот открывает, и если задержишь ложку, то сразу визг)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.04.2016 в 14:42)
Настя, по первому твоему вопросу про овощи второй очереди. Их оптимально давать не в чистом виде, а с уже ранее введенными овощами. Например, ввели вы пюре из брокколи, кушаете в хорошем объеме. Вот к нему потихоньку, начиная буквально с 1 чайной ложки примешивать картофельное, на воде само собой. Или к кабачку/цветной капусте - морковку. Тыква сладкий привкус имеет. Я вводила ее в дополнение к яблоку, т.к. яблоко было введено раньше. Морковь тоже именно с яблоком хорошо шла, такие "десерты" сформировывали один из наших перекусов когда-то.
Объемы - очень помалу сначала, вводятся все эти овощи с большей осторожностью, чем овощи первой очереди даже, т.к. картофель аллергенен из-за содержания крахмала, а морковь и тыква могут дать пресловутую аллергию "на красное и оранжевое".
Доводить до объема даже в 100 мл такие овощи до года не стоит. Т.к. кишечник не может еще справиться с такими большими объемами потенциальных аллергенов, не стоит провоцировать организм давать неадекватную реакцию на те продукты, на которые такой реакции может и не сформироваться.
Замещать одно грудное кормление продуктами прикорма до года тоже стремиться не стоит. Если это происходит само собой - ну пусть будет так. Но не нужно пытаться сделать это специально. Даже если смотреть на калорийность продуктов прикорма - те же овощи намного менее калорийны, чем грудное молоко. Естественно, что для того, чтобы ребенок мог наестся овощами, ему нужно их дать по объему до 4 раз больше, чем грудного молока, чтобы удовлетворить потребность в калориях! Это, опять же, может спровоцировать аллергическую реакцию, во-первых, просто из-за большого количества незнакомого продукта; а во-вторых, до года, ну пусть до 10 месяцев, вместимость желудка ребенка - до 1 литра еды и воды в сутки! Поэтому велика вероятность, что он просто не сможет физически потребить необходимый объем еды, чтобы запастись нужным количеством калорий.
Поэтому докармливать грудью - однозначно! Делать ли это сразу после прикорма или чуть погодя - на усмотрение мамы. Исходя из того, что ГМ содержит много помогающих перевариванию пищи ферментов, лучше бы сразу. Но это и правда подходит не для всех мам и деток. Главное - не стремиться специально заменить ГМ прикормом. Пусть до года он будет только ПРИкормом, а не кормом))
автор: Viktoria8(03.04.2016 в 02:30)
Девочки а у меня серьезный вопрос про соль и сахар)) Когда можно?? Сахар в чистом виде или сах зам? Какой?
автор: Мороженка(03.04.2016 в 09:34)
Вик, я думаю каждые родители по-своему относятся к данным продуктам. Особенно уже после года. Знаю, что многие детки не едят несоленую пищу и после года по чуть-чуть начинают добавлять. Также и с сахаром. Но я лично не вижу смысла использовать соль и сахар, если ребенок ест пищу без них.
Офф... какая милая девочка на аватарке
автор: Viktoria8(03.04.2016 в 10:09)
Мы оочень плохо едим прикорм (( часто может вообще есть только грудь...
автор: Ангело4ек(03.04.2016 в 10:51)
Я до сих пор Полинке не солю, не слащу..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Амели (10.08), Nouveau (10.08), Feda (10.08), Mamania (10.08), Anna200 (10.08), Наталья1008 (10.08), Dariado (10.08), Galinichukka (10.08), 79527883352 (10.08), ramilyam92 (10.08), elkannov (11.08), Полина1108 (11.08), Cookies (11.08), Lubkins (11.08), kseni4ka_40 (11.08), KiraKira (11.08), Ксения Трощак (04.08), муся (04.08), Nususha (04.08), ксюха (04.08), Irisha TuT (04.08), Мама Даника (04.08), rita88 (04.08), vuvla (04.08), nata52 (04.08), Savushka (04.08), KristinaLOS (04.08), Ольга мама Ксюшеньки (05.08), Мама Юля (05.08), Любовь"79 (05.08), rtasya (05.08), Love is (06.08), gven9 (06.08), ма-маша (06.08), Светланка (06.08), Mamadoc (06.08), Лея (07.08), ПисЮлька (07.08), Julik (07.08), Марусенок (07.08), МамаРомана (07.08), Eva11 (07.08), klimychevaov (07.08), Alsu (07.08), Ксю (08.08), yozhing (08.08), Варенник (08.08), Забавная (08.08), kseniaglazova (08.08), Merkeeva (09.08), lele4ka_1994@list.ru (09.08), nbusin (09.08), Taniekorsak (09.08), znuykaag (09.08)