12.07.2024, (Пятница) 18:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
58
автор: Airy(15.04.2016 в 07:42)
Вот тоже думаю, что лет через дцать схема прикорма кардинально поменяется и уже мы со своими кабачками и брокколи будем раздражать своих детей))) Вдруг окажется, что детям наоборот нужно давать аллергеные продукты,в ограниченном количестве, чтобы они привыкли к аллергенам и реакций никаких не было.
По аналогии, как было с антибактериалтным мылом. То настойчиво рекомендавали все мыть с сейфгарт,а сейчас уже говорят, что увлекаться не стоит,оказывается небольшое количество бактерий ребенку необходимо для правильного иммунитета.
Или же пресловутый холестерин, которым всех пугали и предлагали есть маргарин вместо масла, а сейчас трубят о вреде трансжиров,коими маргарин и является, а холестерин амнистировали)
автор: sweetlanka(15.04.2016 в 13:34)
Так и будет, несомненно:))) и мне жутко интересно, как будут воспитывать и кормить и лечить моих внуков. Постараюсь взять себя в руки и не лезьть, сейчас-то я настроена весьма категорично:))))
Но у меня пример моей мамы перед глазами - ещё со старшей она сказала, что хоть всё теперь и с ног на голову, мои доводы и объяснения вполне логичны, и в старой советской системе она видела много несостыковок. Поэтому приняла и долгое гв, и медленный прикорм, и совместный сон, и всякие любить нельзя перелюбить, и так далее. Конфетки правда суёт систематически, но это уже не исправить, бабушки такие бабушки, яблоки тоже приносит заодно:)))
автор: Airy(15.04.2016 в 09:18)
Если моих внуков будут кормить по новейшей методике, я только за буду, даже если она будет противоречить тому, как кормлю сейчас сына. Наука то не стоит на месте) А вот если будет прикорм, по принципу "а у нас в семье/селе так принято", буду ворчать и ненавязчиво (надеюсь) знакомить с передовыми взглядами на прикорм,да простит меня будущая невестка
Надеюсь мне хватит мудрости и силы воли не кормить ребенка тем, что родители не одобрят
автор: Habibi(15.04.2016 в 14:19)
Моя мама как-то легко и безоговорочно приняла мою позицию относительно прикорма. А вот свекровь стиснув зубы смотрит на то, как я "издеваюсь над ребенком". И чуть ли не через день у меня спрашивает, не начала ли я кормить Олега конфетами? Но по ее мнению я и над ее сыном тоже издеваюсь, наверное, что жареной картошкой и колбасой его не кормлю (в нашей семье это редкие продукты, тк стараемся питаться правильно).
автор: Риночка(15.04.2016 в 00:08)
Про такой способ от грыжи никто не знает кроме поселка где живет свекровь, там они все так делают:)

Диан, надо уже жестко обозначить свою позицию, но я если честно боюсь, что после этого мы вообще общаться не будем, очень обидчивая у меня свекровь. Но это уже в другую тему:(

Насть, я уже для себя определила, что никогда не буду своей дочери насильно что то советовать. Надеюсь получится:)
автор: ALENA 1980(15.04.2016 в 13:19)
Девочки, помогите с первым прикормом разобраться.Я начала в 5м с пол ложечки,2 день дала 2 ложечки,3-4ложечки,4день-6 ложек,5-12 ложек,сегодня планирую дать 40 гр. пюре из кабачка. Что делать дальше? И правильно ли я делаю.Стул у нас ежедневный, аллергии нет,ест с удовольствием.
автор: sweetlanka(15.04.2016 в 13:36)
Вы всё делаете правильно (про 5 месяцев умолчу), завтра ещё денёк закрепить результат (сколько съест, но не более 80-100 граммов для начала), а послезавтра можно начинать новый продукт.
автор: ALENA 1980(15.04.2016 в 13:46)
Новый продукт,вместо кабачка?Фруктовое пюре?
автор: Habibi(15.04.2016 в 14:07)
Нет, фруктовое рано. Брокколи или цветную капусту. Постепенно вытесняя кабачок, то есть, ложку нового, остальное кабачок и так далее. А вообще, почитайте тему, чуть выше на предыдущей странице ссылку давали на табличку с прикормом по неделям.
автор: ALENA 1980(15.04.2016 в 13:49)
В 5 месяцев это рекомендация нашего врача.
автор: Habibi(15.04.2016 в 14:09)
Если из-за маловесности, может имеет смысл с кашки прикорм начинать. Каши калорийнее овощей.
автор: sweetlanka(15.04.2016 в 14:56)
Кстати, последние исследования отрицают связь скорейшего набора веса и ввода прикорма с каш! Но это просто к сведению, всё равно все будки рекомендовать, да это и не слишком важно:)
Если кратко - брокколи и цветная капуста, ложка нового продукта, далее сколько съест уже введённого, и так до полной порции нового, снова неделю. И так далее:)
Фрукты пока подождите, они сладкие и детям часто нравятся больше овощей, а овощи несравненно полезнее. Вопросы можете мне в личку задать, если есть.
автор: ALENA 1980(15.04.2016 в 21:25)
Вес у нас хороший 8кг,таблицу на предыдущих стр. нашла. Спасибо.
автор: Lika-roi(16.04.2016 в 00:45)
Зачем вам тогда прикорм с 5 месяцев??? Врач старой закалки? Нормы ВОЗ не знает что такое?
автор: ALENA 1980(16.04.2016 в 10:53)
Наша врач точно старой закалки. Из серии молчи и слушай,лишнего вопроса задать нельзя.
автор: Airy(16.04.2016 в 12:37)
С таким надо действовать по принципу " улыбаемся и машем ", тоесть соглашаться, но делать по-своему. Вы сами имеете право выбрать время и схему прикорма. Моя врач такая же, но это не означает, что я своего ребенка с 5 месяцев начала прикармливать, а в 6 уже мясом кормила)
Но на самом деле, если ребенок проявляет интерес к еде с 5 месяцев и ему нравится прикорм, то ничего катастрофического в этом не вижу, вот когда в 4 начинают фруктовыми пюрешками пичкать, это печально.
автор: ALENA 1980(16.04.2016 в 10:57)
Нормы ВОЗ может и знает,но у неё "опыт".
автор: GreenApple(19.04.2016 в 16:03)
а как вводить второй вид каши? так же как овощи? немного новой давать и доводить до объема порции старой кашей?
автор: LOVe(19.04.2016 в 16:04)
Да, все так же
автор: GreenApple(19.04.2016 в 19:21)
Эх...с овощами проще было...
автор: Sid(19.04.2016 в 16:35)
Девы, а есть ли тема про питание ребенка после года? Не могу найти, а в этой вроде не по теме)

Меня интересуют полдники малышей. Чем разнообразить рацион ребенка не знаю. Может кто делился рецептами полдника)
автор: Murashka(19.04.2016 в 16:48)
Лена вот в этой теме обсуждалось
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8599&p=14
автор: Sid(19.04.2016 в 16:51)
Спасибо огромное, Вика) Почитаю сейчас)
автор: Marya(20.04.2016 в 23:44)
Девочки, а в каком возрасте дети перестают есть ночью?
У меня 2мес назад есть просыпался в 6-7 утра и дальше спал, а сейчас взялся просыпаться в 3.30, а в 6 уже встает.
автор: Tonya(20.04.2016 в 23:49)
У всех по разному,у меня сыну 1.5,но иногда может проснуться компота попить или молока,а у подружки дочка с самого рождения не просыпалась на ночные кормления..
автор: Самсоня(20.04.2016 в 23:51)
мне кажется у всех по разному, у меня с 3 месяцев уже не ел ночью, спал до 7 утра, ел, гулял до 9 и снова спал. До 3-х месяцев я кормила по режиму не зависимо спал он или нет ( он и во сне не плохо сосал). так если он 3-30 просыпается ты просто не корми. мы и сейчас можем раз 5 за ночь проснуться, что ж теперь каждый раз кормить
автор: Marya(21.04.2016 в 10:31)
Вот сегодня не кормила в 3.30, дотянула до 5. Думаю может из за зубов всё поменялось у нас...
автор: Мороженка(21.04.2016 в 11:23)
Лен, а как не кормить? Укачивания не особо помогают. Компот, водичка тоже. Я поняла что именно поесть ей надо. Тоже жду когда заеончатся ночные кормления. Хотя бывало что спали и всю ночь
автор: Самсоня(23.04.2016 в 23:08)
Ну если ты думаешь что она голодная то корми ( хотя что уж за голод такои что прям просыпаться с него) А если нет, то перекармливать не надо. Понятное дело дети и днем и ночью спокоинее с едой в руке.Моего до сих пор бутылка или сухарь из любой истерики выведет за секунду. Смотри сама что для тебя важнее, правильный режим по питанию или здоровый сон ребенка. Мне отмена кормления ночью далось легко, спокоино заменяла питьем при необходимости и соскои. Вообще я как то несколько месяцев назад читала на одном форуме мама говорила что видимо дочь не наедается днем и ночью она выпивает 800!!!! мл кефира ( ребенку около года то есть наш ровесник ). Ну вот для меня это жесть, реально. Мой тоже и литр выпьет, только подливай, да и не жалко мне, Но ведь не правильно это организм отдыхать должен.
автор: Малыфффка(21.04.2016 в 18:19)
Девочки какую кукурузную кашу вы детям даете? Мы едим молочные Хайнц, а чисто кукурузной у них нет(
автор: Airy(21.04.2016 в 18:26)
Вот как раз у хайнц есть чисто кукурузная. По крайней мере у нас ее было проще всего найти)
автор: Habibi(21.04.2016 в 20:20)
Вы наверное безмолочную покупали) Вопрос то выше про молочные каши, если я правильно поняла...
По теме не подскажу, мы молочные каши не пробовали даже коробочные.
автор: Airy(21.04.2016 в 20:25)
Да,я наверное не так поняла, я про безмолочную)
автор: 6yceHka(21.04.2016 в 20:51)
Юль, мы безмолочную нестле даем. Вкусная и без комочков. Может тебе безмолочную попробовать?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.04.2016 в 20:46)
Юля, лучше не надо молочные каши для первого прикорма до года. Однозначно безмолочные есть у Хайнц, посмотри в гипоаллергенной линии. Ну и флёр альпин огромный выбор безмолочных каш. Ещё бабушкино лукошко, хипп, малютка. На любой кошелёк. Можно фильтром в том же интернет-магазине ескай посмотреть, какие есть безмолочные каши у каких производителей. А если молочные - то хотя бы бибикаши у производителя нэнни Бибиколь.
автор: Marya(21.04.2016 в 22:22)
Почему молочные не надо? Я в 7мес начала давать - всё норм
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.04.2016 в 11:12)
Потому что их состав не подходит для питания детей до года. Во-первых, невозможно по составу такой каши понять, на что именно у ребенка проявилась аллергия (если проявилась, тем более, что она может проявиться не сразу, бывает аллергия накопительная). Во-вторых, молоко животных не показано детям до года категорически (содержание там микроэлементов и минералов, таких как кальций, фосфор и т.д. сильно превышает возможности их усвоения и выведения желудочно-кишечным трактом и выделительной системой ребенка), а в возрасте от года до 3 лет молока животных в рационе малышей может быть минимум. Например, в разведенном виде в кашах. Но это - если ранее не была выявлена реакция на кисломолочные продукты + нет проблем, например, с почками.
Ну а если хочется накопительной аллергии, камней в почках, воспалительных процессов в любых отделах ЖКТ ребенка - то, конечно, можно и молочные каши, да и само молоко, кисломолочку с 4 месяцев. За здоровье ребенка отвечают только родители, но никак не производители детского питания, которые указывают минимально разрешенный возраст для введения такого продукта.

И примеры составов популярных каш (кстати, как минимум на сахар в составе каш я бы тоже рекомендовала обратить внимание):

Нестле молочная рисовая: рисовая мука, молоко сухое обезжиренное, пальмовый олеин, сахар, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии не менее 1х10⁶ КОЕ/г. Содержит молоко, в том числе лактозу, может содержать глютен. Содержит 10 витаминов и 5 минеральных веществ.

Фрутоняня овсяная с молоком: мука овсяная, сухое цельное молоко, сахар, сливки сухие, витамины (С, E, PP, пантотеновая кислота, B2, B1, B6, A, фолиевая кислота, D3, биотин, B12), минеральные вещества (натрий, железо, цинк, йод).

Малютка молочная гречневая: мука гречневая, сухая молочная основа частично адаптированной смеси (молоко обезжиренное, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, эмульгатор соевый лецитин)), сахар, витаминно-минеральный премикс, мальтодекстрин. Содержит следы глютена.

Bebi premium гречневая молочная: гречка 49%, цельное сухое молоко 33 %, сахароза, витамины (ретинола ацетат, холекальциферол, токоферола ацетат, тиамина гидрохлорид, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, аскорбиновая кислота, кальция пантотенат, фолиевая кислота, никотинамид, фитоменадион, цианокобаламин) и минеральные вещества (дифосфат железа, иодид калия).

Хайнц овсяная с молоком: овсяная мука, сахар, сухое цельное молоко, карбонат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины: А, D, E, В1, В2, B6, B12, С, РР, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.
не содержит вкусовых добавок, консервантов, красителей; содержит молоко, глютен.

Список можно продолжать бесконечно. На упаковках с кашами указан возраст, когда эту кашу можно давать ребенку - 4 или 5 месяцев. Без исключений. Выводы, думаю, можно сделать самостоятельно.

автор: Самсоня(23.04.2016 в 23:12)
Мне кажется в 8 месяцев очень рано судить норм все или не норм. Мне наш педиатр сразу сказала если хочешь чтоб твой ребенок все ел, то до 2- х лет ничем не корми. Ну это касается конечно аллергенных продуктов молока, ягод (клубника и пр), шоколад. Да и нарушенный обмен веществ тоже не сразу даст о себе знать. Много где читала что коровье молоко очень тяжелое для ребенка, поэтому смысл его давать вообще?
автор: Lika-roi(22.04.2016 в 02:36)
Мы тоже безмолочную Нестле едим. Приторно конечно,мы на воде разводим, но деть ест.Можно у Нестле молочную Кукурузную посмотреть или Малыш, у них 100% есть молочная кукурузная.
автор: 6yceHka(21.04.2016 в 20:53)
малютку не советую, она как клейстер, вообще невозможно ребенку проглотить, 2 минуты проходит и ужасная становится...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.04.2016 в 21:19)
Это, к сожалению, особенность почти всех каш для детского питания: сначала достаточно тяжело приспособиться развести без комочков, т.к. у каждого производителя разные пропорции сухой каши и жидкости. А через 5-10 минут после разведения каша становится жидкой, похожей на клейстер.
У Нестле, к сожалению, не самые хорошие составы. Я в период введения прикорма заморочилась и сделала себе списки продуктов детского питания без дополнительных добавок. Это и каш касалось, и пюре из овощей, фруктов, мяса. Но надо поискать в теме мои сообщения примерно ноября 2014.
автор: Зайка@(22.04.2016 в 08:29)
Ир,я тоже очень тщательно изучаю состав каш и у безмолочных нестле состав нормальный,ничего лишнего,у молочных конечно состав интересный)))но мы едим только гречку,кукурузу и овсянку
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.04.2016 в 09:33)
Возможно что-то изменилось, конечно, с того момента, когда мы вводили прикорм) Но тогда там была не только сама крупа перемолотая, но и витамины, мальтодекстрин, если не ошибаюсь. Или бактерии какие-то, пребиотики.. В общем, я боялась - и искала то, что действительно было бы монопродуктом. Чтобы не отказываться потом беспочвенно от какой-то крупы по причине аллергии, которая при таком составе каши могла вполне быть на какой-то из синтетических витаминов или другой компонент.
автор: Зайка@(22.04.2016 в 11:10)
Блин,и сейчас в ней витамины. Я думала,что это не страшно...просто по сравнению с молочными кашами,в которых много всего,в безмолочных только крупа и витамины,я думала,это нормально.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.04.2016 в 11:15)
Ксюш, а сколько уже едите ее? Если реакции нет, то это на самом деле меньшее из зол из представленного сейчас ассортимента детских каш. Когда дочке вводила прикорм, подсели вот на флер альпин. Потому что там у большинства безмолочных каш в составе даже витаминов не было. Чтобы понять реакцию именно на сам продукт. Но в какой-то момент гречневая безмолочная флер альпин пропала из магазинов аж до конца нашего прикорма. Конечно, пришлось искать альтернативы. В итоге кушали гипоаллергенную Хайнц гречневую безмолочную. Она была без сахара, без каких-то еще добавок. Но витамины, да, были. Но, ттт, без реакции прошла такая смена рациона.
автор: Зайка@(22.04.2016 в 11:58)
Ир,мы гречку едим с 6.5 мес,а овсянку и кукурузу с 7 и 7.5 мес соответственно) сейчас нам 9. У нестле нет сахара,это точно. В овсяной и кукурузной только крупа и витамины,а вот в гречке какой-то мальтодекстрин,я сейчас на коробке нашла,но она у нас еще на один раз и надо новую покупать,так что гречку буду искать другой фирмы,без этого названия
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.04.2016 в 12:16)
Ну хорошо, что получилось без реакции на витамины. Просто иногда она (реакция) встречается.
А вот про мальтодекстрин: http://comfort-kitchen.ru/health/products/maltodekstrin-chto-eto-takoe-i-stoit-li-ego-boyatsya.html
автор: 6yceHka(21.04.2016 в 22:01)
Спасибо, Ир, посмотрю.
Я развожу обычно, как рекомендуют на упаковке, ну +-, но малютка это что то...даже я ее проглотить не смогла, мы пока пробуем, выбираем, рис и гречу едим хайнц, но греча у них очень сладкая...
автор: Habibi(21.04.2016 в 22:15)
Маш, насколько я помню, у Хайнц две гречневые безмолочные каши есть. Одна с омега 3, вот она прям сладкая очень, мой ребенок даже не ел ее, морщился (он сладкое не особо любит у меня), а другая из гипоаллергенной серии, кажется, вот она не такая сладкая. А вообще, гречку мы ели обычно Фрутоняня, кукурузную Нестле чаще всего. Малютка помню мне тоже не понравилась, кстати.
автор: 6yceHka(21.04.2016 в 22:26)
Да, вот у нас как раз с омега 3, я другую гречу не видела😕 Аня хорошо ест у меня ттт... только вот малютку кукурузную не хотела, а нестле вчера с удовольствием гр.100 съела
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Juletka (15.07), Ленчик (15.07), Sparrow (15.07), Вита_аша (15.07), RitaCvet (15.07), marisha_petrova_ (15.07), Natalya (16.07), Аэлита (16.07), julie87 (16.07), tanya.sts (16.07), Iris (17.07), MaRySя (17.07), Salamandra (17.07), Ольга152 (17.07), Luboff (18.07), redmigera (18.07), Светлана056 (18.07), НезабудкаМама (18.07), Юлёнка (18.07), Krysenok (19.07), KAPITON (19.07), Матурм (19.07), keyL (19.07), Lebedushka (19.07), Astazavra (19.07)