09.09.2024, (Понедельник) 17:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
58
автор: Olay(05.03.2016 в 23:29)
Ксюша, спасибо! Мы пока без мяса - картофель 4-м овощем ввожу. Про смеси овощей знаю, думала, что это следующий этап после картофеля. Попробуем тогда с ним)
автор: Зайка@(05.03.2016 в 23:55)
А я не знала,что смесь из овощей следующий этап...я думала,что можно смешивать введенные продукты,что в этом нет ничего страшного. Но я не сильна в прикорме видимо) и ввожу ребенку его похоже не правильно. Я ориентируюсь на ребенка,ввела кабачок-нет аллергии,начала кормить им,а следующий овощ ввожу параллельно кабачку. И так я ввела кабачок,капусту,морковь и брокколи. Потом начала из этих овощей варить пюре сама,а картошку добавила сначала 1/4,и так по нарастающей. Но,возможно,я не права. Но нам поздняк метаться,мы уже все ввели))
автор: Airy(06.03.2016 в 06:53)
Ксюша, ты все правильно делаешь. Ведь когда вводят вытеснением, то по сути смесь из двух овощей получается. Разве что я картошку поздно вводила, так как особой необходимости и пользы от покупной не видела. Но если бы была осень и была своя хорошая картошка, то ввела бы раньше.И картошку в чистом виде не давала, он как наполнитель у меня шел,в дополнение к овощам, мясу, рыбе,чтобы посытнее было.
автор: Olay(07.03.2016 в 21:46)
Даша, я не очень чётко выразилась) Овощи тоже даю "вытеснением", сначала вводимый, потом тот, который уже едим. Но по вкусу ребёнок пробует овощ в "чистом" виде. А именно смесь овощей - когда смешиваешь два пюре и кормишь - мне педиатр рекомендовал следующим этапом, когда уже овощи введены. Ну тут, как говорится мнение у всех разное)

Про картофель: сын сам решил - не нравится она ему, так что 20 г дело ограничилось)

Еще раз благодарю за комментарии!
автор: Девочка-Припевочка(06.03.2016 в 16:32)
Девочки, нам 6 месяцев) полностью на гв) сегодня попробовали ввести прикорм) дочь у нас большим весом не отличается, поэтому по ВОЗовским табличкам, которые Люба тут выкладывала, решили начать с каши гречневой! Но дочь ее никак не хочет, ее передергивает, рвотный рефлекс( Как мне дальше поступить? Пытаться кормить кашей? Я пока не представляю как больше 1 ложки впихнуть( Или кашу убирать пока и пробовать овощи?
автор: businka(06.03.2016 в 17:04)
Мне кажется тут два варианта:
1. Ребёнок вообще не готов пока к вводу прикорма. Дочка ложку языком не выталкивает? Пищевой интерес есть?
2. Кашка густовата. Попробуй сделать пожиже ее. Ну и вообще может пока просто не поняла что к чему доча. Миля сначала тоже ела, но немножко передергивалась - сделала пожиже, пошло дело.
автор: Девочка-Припевочка(06.03.2016 в 17:22)
К прикорму готова, пищевой интерес огого какой, лезет в мою тарелку, тащит все в рот)) Ложку не выталкивает, мы уже больше месяца водичку из ложечки пьем, ротик открывает с удовольствием))
Кашку разбавила грудным молочком... Завтра попробую побольше молока добавить))
Спасибо за совет
автор: Самсоня(06.03.2016 в 17:42)
попробуйте другую кашу дать, мои например отлично ест нестле гречку и гречку с черносливом, но передергивает его от хипп и малютки
автор: businka(07.03.2016 в 08:18)
Тогда точно консистенцию меняй. Я сначала варила сама из муки кашку - Миля ела, в принципе хорошо, но вот иногда передергивалась все-таки, т.к. получалось густовато.
Потом перешли на Хайнц гипоаллергенный, но я ее делаю более густой, чем в рецепте на коробке (там уж прям воолще жидкач получилась) ну и плюс постарше стали - теперь не передергивается)
автор: Девочка-Припевочка(07.03.2016 в 10:57)
Я тоже сама варила)) сегодня попробуем коробочную кашку)))

Лена, спасибо тебе огромное))) сегодня сделала коробочную кашу, добавила побольше своего молочка и все получилось))) не в восторге конечно была, но ротик открывала и ела))
автор: businka(08.03.2016 в 15:16)
Да не за что))) рада, что все получилось! Приятного вам аппетита)
автор: T@nya(07.03.2016 в 12:25)
У меня ребёнок до 1,2 года ел только коробочную кашу,от обычной рвало фонтаном.Я пробовала несколько раз варить сама и опять переставала.Дорос и теперь только так ест обычную кашу.
автор: МариКа(10.03.2016 в 11:58)
Девочки, чем вы кормите детей на ужин?
Завтрак: каша 100-120гр
Обед: овощи (100гр) + мясо (50гр) или супчик на овощном бульоне с мясом (около 170 гр)
Полдник: творог 50гр+ печенька
Ужин: ???? Всегда мучаюсь чем покормить?! сначала кашу давала, наша педиатр сказала что слишком тяжело на ночь и давать овощи, другие предлагают давать только кефир/бифидобактерин и др. или сдвинуть творог, а что тогда на полдник???
фруктовые пюрехи мы не едим, только немного фруктов в перекусы. И гм у нас на сон и так побаловаться раза 2-3 в день.
Мало мы едим прикорма? Нам 10,5 мес.
автор: Мороженка(10.03.2016 в 12:17)
Не понимаю почему на ужин нельзя давать кашу или овощи. Что значит слишком тяжело на ночь? По-моему не тот возраст, чтобы были такие аргументы. Мы кушаем кашу утром и вечером. По поводу кол-ва не подскажу, тут все же индивидуально. Но мы ваши ровесники едим намного больше. Но у нас в течение дня правда нет ГМ.
автор: Самсоня(10.03.2016 в 12:35)
А я не понимаю почему ужин "на ночь"? Вы ужинаете во сколько? Мы часов в 19, а ложимся в 22. Я в 22 еще и смесь бутылку даю. Многие вообще в этом возрасте еще и ночью кормят если что. С таким рационом мои бы давно с голодухи умер. После года вообще на обед 2 блюда дают и первое и второе. Мы раньше тоже кашу и на обед и на ужин ели. Сейчас что то разонравились они ему и намного лучше идут овощи с мясом, но опять же кол-во намного больше. Еще и кефир с фруктами ест. Нам наш педиатр рекомендовал сутотчную дозу 1000-1100мл наверно месяцев с 8-9 уже, У вас явно меньше если вы все написали. И если у вас ГМ только побаловаться, то вы не просто прикорма мало едите, а вообще мало едите. Но это конечно мое мнение , мои то все съест что дадут.
автор: МариКа(10.03.2016 в 14:05)
Мы едим каждые 4 часа примерно
Завтрак 9:30-10:00
Обед 13:30-14:00
Полдник 17:30-18:00
Ужин 20:30-21:00
Спать ложимся в 21:00-21:30
В 22:00 всегда уже спим, ночью ест тоже
Я не знаю, может он молоком наедается, вес у нас вроде в норме (10500г) и по прибавкам жалоб нет.
Стоит мне паниковать, что он малоежка? Не впихивать же...
автор: Мороженка(10.03.2016 в 15:38)
Судя по весу вы не малоежки))) мы еще те жрульки, а весим 9 кг. Не переживайте. Если ребенок будет голодным, он вам "скажет".
автор: МариКа(10.03.2016 в 15:44)
Спасибо, Юля)))) а то я уже запаниковала... 1 кг еды мне кажется в него не влезет
А как удаётся не кормить грудью? мой такой титечник))) не могу ему отказать днём
автор: Мороженка(10.03.2016 в 17:12)
Мы просто на смеси. Правда 1 кормление ночью.
автор: Klein(11.03.2016 в 21:49)
Девочки!!! Ни у кого такого не было? Что то после введения каши, ребёнок стал отказываться от смеси. Не хочет есть смесь. Кашу хорошо кушает. Нам 5,5 мес.
автор: Мурррлыка(11.03.2016 в 23:05)
Девочки, а посоветуйте мне,какой фирмы пюре кабачка лучше? Вроде все хвалят Бабушкино лукошко, но его я нигде не найду, чтоб один кабачок был....
автор: Airy(12.03.2016 в 07:16)
И мне ни разу не попадался. Покупали спеленок в коробке, он везде был. Ребенку нравился.
Остальное ели восновном Лукошко.
автор: yanuta(12.03.2016 в 07:52)
Я тоже не видела чисто кабачок у БЛ. Юле сейчас нравиться спеленок. Он как раз без добавок вроде.
автор: Marya(13.03.2016 в 22:04)
Мы начали со Спелёнка. Потом перешли на Фрутоняню. Мне больше няня нравится. И в магазинах найти легче.
автор: 6yceHka(12.03.2016 в 16:00)
У лукошка кабачок сняли с производства. Мы спеленок ели
автор: Мурррлыка(12.03.2016 в 18:07)
Спасибо!
Мы тоже решили есть его. Сын правда вообще не заценил...
автор: Анастасия777(14.03.2016 в 00:17)
Мы тоже берем Спеленок. И еще чисто кабачок без добавок Сады придонья в Фикс прайсе берем.
автор: 6yceHka(15.03.2016 в 13:46)
У нас щеки обсыпало и я перестала пока давать. Сейчас едим цв.капусту и брокколи, у лукошко очень нравится, еще фруто няня более менее, буду пробовать кабачок еще раз после аклс
автор: Kapelka_m2(21.03.2016 в 16:02)
Девочки,вы ведь всё знаете!)подскажите?
На какой день после болезни можно вводить новый продукт??вот как температура спала и сколько ждать?день?2?5?...
автор: Зайка@(28.03.2016 в 23:52)
Маш,лучше выдержать 2 недели,чтобы организм восстановился
автор: Малыфффка(28.03.2016 в 23:46)
Девочки и нам подскажите. Мы до 6 месяцев были только на ГВ, потом стали пробовать по немного вводить прикорм. Начали с кефира, не пошел( Пробовали каши, не ест. Давала рисовую и гречневую. Купила у Агуши кефир сладенький, тоже никак( Вот два дня пили овощной отвар, вчера грамм 10 всего, сегодня уже грамм 30 выпила. Хочу завтра попробовать дать овощную пюрешку.

Я вроде сильно не паникую, но нам уже 8 почти, а у нас все ни одно кормление не заменено полностью ничем( Девочки, что дальше то делать?
автор: Зайка@(28.03.2016 в 23:56)
Вводить прикорм. Пробуй каши другие,других фирм,можно их делать не на воде,а на овощном бульоне или добавлять в них овощное пюре. Многие дети хорошо едят овощные пюре. В общем ищи те продукты,которые будут нравится твоему ребенку.
А зачем так рано кефир? Он же вводится 3 прикормом,после каши,овощей,творога и мяса?
автор: Мороженка(28.03.2016 в 23:57)
Конечно тема прикорма очень сложная, много мнений на эту тему. Но я бы точно прикорм не начинала с кефира. Юль, начинай с овощей, каш. Много информации в инете, в теме, почитай.
автор: Малыфффка(29.03.2016 в 00:22)
Вот и пробуем пока) Уже не знаю, что моей привереде предложить Соки тоже никак. Ни грушу, ни яблоко не пьет. Зато сегодня на пробу дали кружочек апельсина поиграться, так она весь абмуслякала!

А кефир первый по дяде Комаровскому. Мне его схема прикорма больше всего по душе пришлась.
автор: Самсоня(29.03.2016 в 00:44)
Я такую схему вообще в первые слышу, действительно странная
автор: Ангело4ек(29.03.2016 в 02:15)
Соки? Апельсин???
Что за отвар овощной? На основе каких овощей? Вы их уже ввели по отдельности?
Юль, кроме Комаровского ты что-нибудь читала по теме прикорма? Когда я его читала во время беременности, тоже собиралась с молочки начинать, но изучив данную тему кардинально пересмотрела этот вопрос. Первый прикорм - это каша - овощи - мясо!!! Первое и второе можно менять в зависимости от особенностей ребенка (вес, стул и т.д.) Дополнительно самые безобидные фрукты по чуть-чуть. Еще творог вам можно, кефир ближе к году. Есть смешанная схема: каша - овощь - каша - овощь и т.д. Каши можно на смеси/грудном молоке делать. Так вкуснее, но стоит учесть вес ребенка.
Хотела ссылку дать, но сайт не работает.. Поищи в интернете статьи о прикорме педиатра Якова Яковлевича Яковлева! Все по полочкам, просто, понятно и адекватно.
автор: businka(29.03.2016 в 07:19)
А сколько раз вы предлагали один вид прикорма прежде чем менять на новый? Грубо говоря сколько кашу давали раз?
автор: Habibi(29.03.2016 в 08:29)
Юля, я тоже Комаровского читаю и смотрю часто, но вот именно со схемой введения прикорма его не согласна!
Самая оптимальная, на мой взгляд, схема прикорма это та, которую ВОЗ рекомендует. В ней ,как девочки говорят, сначала овощи и каши чередуются (3 овоща, 3 каши, или наоборот).
Мы тоже до 6 месяцев были только на грудном молоке. Прикорм начали в 6,5 месяцев с кабачка. С половины чайной ложки. Один продукт вводила неделю. У нас очень хорошо прикорм пошел! Особенно овощи понравились ребенку. Вот когда каши стали пробовать первый раз, ему консистенция не нравилась сначала, но потом недели через две и к кашкам проникся!
Кефир мы ввели в год только, творог после 10 месяцев (до этого пробовала давать месяцев с 8, не ел кисломолочку совсем, передергивало всего, я не настаивала)
Сок до года я вообще не давала, не вижу в нем ни необходимости, ни пользы особой. Сейчас очень редко даю для разнообразия.
Почитайте про ВОЗовский прикорм, в интернете много схем есть и даже в этой теме девушки выкладывали. Мы пользовались схемой с сайта МамаЗануда.
автор: Airy(29.03.2016 в 08:49)
+ к схеме сайта мама зануда, я тоже от нее отталкивалась, с поправками на меня и моего ребенка.
И еще,ни одно кормление заменить у меня не получалось до года практически. И после года ел мало, только когда днем ВООБЩЕ перестала грудь давать, начал есть хорошо.
Уважаю Комаровскго, как специалиста по детским болезням, но вот на счет ГВ и прикорма тоже во многом не согласна.
автор: Kapelka_m2(29.03.2016 в 08:53)
Юль,я че то тоже немножко удивлена такой "схемой" Комаровского конечно уважаю,но все ведь дети разные!!!а ваш педиатр что говорит??кефир вводить первым делом?мне кажется тут уж по своему детёнышу смотреть надо!я всегда думала что прикармливать начинают с пюрешек яблочных!ан нет)мы вводили с каш по рекомендации врача,потом потихооонечку за 2 недели ввели кабачек,потом ещё неделю вводили цв.капусту!потом болеем долго.Итого 3 каши и 2 овоща к 8мес.тоже не густо!!
По поводу "не ест"...ну что ж...проголодается-будет есть)вы ведь на ГВ?набирает нормально?значит смысла париться нет!значит у неё всего хватает
Это ведь ПРИком,потихонечку пробуй вводить новенькое,но на мой взгляд-кисломолочка ещё рановато!
автор: ЯнаК.(29.03.2016 в 10:28)
Юль, ок ге дождись своего времени прикорма и готовности ребёнка к новой еде, но не стремись " лишь бы впихнуть" что-то, кроме гв. Это про кефир, соки и апельсин. По своему ребёнку сужу-убираешь кормление грудью днём-просыпается отличнейший аппетит на прикорм. Протух разные марки и консистенции. И пюре и каши.
автор: Малыфффка(29.03.2016 в 11:36)
Девочки спасибо огромное за советы!!! Апельсин дали попробовать) Конечно я не буду ее им каждый день кормить. Каши мучали где-то неделю, не ест. Убрала пока. Творожок тоже никак. Сегодня попробую пюрешку.

У педиатра были сегодня. Она про прикорм спросила, что едим и потом еще удивилась, откуда мы такие щеки наели) Говорит пробовать дальше давать по чуть-чуть, что первым пойдет, овощи или каша. Можем каши с фруктами попробовать.
автор: LOVe(29.03.2016 в 11:41)
Прикорм должен быть монокомпонентным, только после того как введены компоненты по отдельности и проверено, что реакции на них нет, только тогда можно мешать.
Не надо стараться накормить, прикорм это лишь дополнение к ГВ...Хороший вес, я бы попробовала овощи, тот же кабачок он сладенький, может дочке понравится
автор: Kapelka_m2(29.03.2016 в 13:21)
вот ДА!не намешивай)по порядочку,выжидай хоть дня по 3!!
моя несколько раз охотно ротик открывала на цветную капусту!я конечно в шоке)а ей видимо нравитсяпусть ест)))
а про каши - наш врач советовала всё равно предлагать!разные и на своем молочке и на воде, и самоваренные и из коробочек разных производителей...когда-нибудь то должна расчухать она!уж даже мне начали нравитьсядоедаю за ней)))
автор: Малыфффка(29.03.2016 в 15:26)
Маш вот и мне ее каши понравились) Хотя я никогда ни одной каши вообще не ела. Пробуем пока кабачок, пока не очень она его ест(
автор: Ангело4ек(29.03.2016 в 15:31)
Юль, а как именно вы пробуете? По сколько? Когда?
автор: Зайка@(29.03.2016 в 10:16)
Девочки,а мне посоветуйте,пожалуйста,чем можно кормить ребенка в полдник? Творог я пробовала давать,он не ест ни в какую,рвотный рефлекс к него. Пюре фруктовое он тоже не ест,ну банановое может поест маленько,но каждый день его не поешь,а чем можно еще покормить-я не знаю. Может вы со мной поделитесь своим опытом?)
Мы на гв,но он уже не наедается,больше пьет,вместо воды.
автор: Самсоня(29.03.2016 в 10:28)
я б смесь давала если б у меня творог с фруктами не ел. Ну или йогурт
автор: Зайка@(29.03.2016 в 10:37)
Смесь он не ест,а йогурт и кефир мы еще не вводили. Я даю ему грудь,но вижу по нему,что ему этого мало. Или мне так кажется просто?
автор: Самсоня(29.03.2016 в 10:47)
Ну так вводите значит если по возрасту подходит раз не ест то что вели . Если вам кажется что не наедается ( может действительно просто кажется , но кроме вас никто точнее не знает) то не голодать же ему? Многие так и вводят новое так как ничего не едят дети. Кто то в смеси разводит печеньки детские типа десерт получается, кто то из творога с молочки запеканку делает (можно с фруктами или морковкои) может так будет есть.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)